Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-10-2009, 13:26 Предупреждение или лишение за новые знаки?   #1
Shumer
Просто мимо проходил
В общем ситуация следующая: Те, кто ездит по мещере, знают о пробке на бетанкура по утрам и о новой дорожке вдоль церкви, по которой можно её объехать. Так вот, недели 2 назад на ней было организовано одностороннее движение и кирпич со стороны въезда бетанкура. Я(далеко не один) естественно, не зная про это изменение, не видя(его реально не видно с бетанкура, ни о каких 100м видимости знака речи не идет) попадаюсь там гайцу, стоящему в начале одностороннего.
Так вот, внимание вопрос: прописано ли в каком-либо документе что за новые знаки в течении 2х недель после установки должны предупреждать, а не отбирать права(слышал это от 2х разных людей).

ps:Ну и любые советы приветствуются.
Shumer вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 13:28   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
Имхо, брехня.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 13:29   #3
Max
Флудер
ответ отрицательный, увы
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 15:21   #4
Тохыч
Старожил
документа такого не знаю, а в ГОСТе разве что-то про 100м прописано?
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 07-10-2009, 11:15   #5
Shumer
Просто мимо проходил
ГОСТ Р 52289-2004
5.1.4 Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.

http://www.prav-net.ru/obshhie-trebovaniya/
Shumer вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 13:22   #6
VadiK
Просто мимо проходил
Если установка знака не удовлетворяет ГОСТу, необходимо это как-то зафиксировать и в суде обязательно дело выиграете. А так знаков в землю назакапывают да за деревьями наставят, а потом ещё штрафовать будут.
VadiK вне форума  
 
Старый 07-10-2009, 10:57   #8
Shumer
Просто мимо проходил
смотря откуда ехать
Shumer вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 16:09   #9
Mihey
Старожил
Я не пойму с какого х... там перекрыли въезд с бетанкура на парковку у церкви? у самого только одно объяснение, шкурить за кирпич, уж очень там соблазнительно проехать(метров 20 всего) вместо того, чтобы по должанке объезжать.
По теме - лишение 99%.
Mihey вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 16:39   #10
Don Corleone
Матерый
обычно в таких случаях руководством гаи рекомендуется первые две недели выносить предупреждение, но на деле доблестные инспектора тупо шкурят всех, кому нечем отмазаться.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 21:09   #11
ЗОРГЕ
Наблюдатель
Так чем закончилось то?
ЗОРГЕ вне форума  
 
Старый 07-10-2009, 10:59   #12
Shumer
Просто мимо проходил
пока ничем. жду повестки/звонка.
Shumer вне форума  
 
Старый 07-10-2009, 11:02   #13
EagleNN
Завсегдатай
Попробовать через суд доказать что знак не видится при движении по такой-то траектории (разрешенной). IMHO дело выиграть можно если знак действительно не видно.
Конкретно по бетанкура сказать не могу, т.к. не проезжал там.
EagleNN вне форума  
 
Старый 07-10-2009, 11:24   #14
Symbol
Завсегдатай
Уважаемый Shumer! Разве Вы не замечали обыкновенную закономерность: при появление нового знака (как правило кирпича) на любом участке дороги - сразу же появляются гибддуны (как платное приложение к знаку)! Скажем так, в идеале, они "обязаны" первое время только предупреждать! Но юридически кмк это не прописано! Зато прописаны последствия нарушения! "Кирпич с гайцом - как спица с клубком" (с) Symbol
Symbol вне форума  
 
Старый 07-10-2009, 11:31   #15
Shumer
Просто мимо проходил
Замечал, замечал.. Я помню у моей бабушки в перерыве вязания спица насквозь в клубок была вставлена)
Shumer вне форума  
 
Старый 07-10-2009, 11:32   #16
_misha
Постоянный посетитель
Да видно там все, как только начинаешь туда поворачивать, и вот он знак перед тобой, че дальше-то соваться..
_misha вне форума  
 
Старый 07-10-2009, 12:22   #17
Shumer
Просто мимо проходил
По вашему мнению движение должно быть так организовано "начинаешь туда поворачивать, и вот он знак перед тобой"?

ps: соваться, как выяснилось не стоило...
Shumer вне форума  
 
Старый 07-10-2009, 12:37   #18
Symbol
Завсегдатай
Очень было весело, одно время, годика полтора назад, едить по ул. Алексеевской (параллельно Покровки). Я имею ввиду участок дороги от Рекорда до Алексеевских рядов. Вот там гайцы оторвались как могли: сначала кирпич в одну сторону, потом в другую. Даже самый опытный водятел с большим стажом вождения просто не успевал "ориентироваться на местности" и попадал в руки гайцам. Сам два раза попадал (при том, что живу недалеко!) И чтоб хоть раз кто-нить просто остановил с предупреждением...
Symbol вне форума  
 
Старый 07-10-2009, 15:00   #19
Shumer
Просто мимо проходил
ну да... весело..)
Shumer вне форума  
 
Старый 16-10-2009, 16:42   #20
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Symbol
Даже самый опытный водятел с большим стажом вождения просто не успевал "ориентироваться на местности" и попадал в руки гайцам. Сам два раза попадал (при том, что живу недалеко!) И чтоб хоть раз кто-нить просто остановил с предупреждением...

Ну точно водятел. Я там каждый день ездил и езжу. Никаких проблем с запоминанием знака не было, тем более два раза это через чур. При том первую неделю гаишники стояли под самим знаком и особо не буйствовали. Ну а потом конечно переехали дальше и стали шкурить всех подряд.

Давайте стараться не по памяти ездить, а по знакам, знаю что трудно но хоть пытайтесь.
hak вне форума  
 
Старый 16-10-2009, 16:51   #21
Shumer
Просто мимо проходил
В моём случае на 3й день в начале одностороннего стояли за углом, пока женщина мимо проходившая им не сказала, а чё бы вам не встать в начале и разворачивать всех, на что один ответил пару лишим, ездить перестанут.. Но потом, наварились чутка похоже, одного помладше всё таки отправили с палкой стоять там.
Shumer вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 11:34   #22
PL
Просто мимо проходил
я там с этих "охотников" проржался, подъесжаю, замечаю как из за машины "фуражка выглядывает" - на меня смотрит, гляжу по сторонам - вот он "свежий" кирпич, сразу машину к бордюрчику (повезло место было) и дальше пешком =) у него лицо было, как у ребенка у которого конфету отобрали =)
PL вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 19:41   #23
Shumer
Просто мимо проходил
да фиг знает.. там конфет этих в кулёк не убираются)
Shumer вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 13:06   #24
Shumer
Просто мимо проходил
В общем в пятницу позвонила девушка с 8 участка и спросила получал ли я повестку от них. Я первый раз о повестке этой слышу. Она говорит, у вас на сегодня было назначено, теперь назначим на 22 октября. А я 18 уезжаю в отпуск на 18 дней. Она говорит, ну тогда это уважительная причина непоявления, о суде мы вас известили, кстати не хотите перенести суд по месту жительства? я: -пока нет..
Очевидно что без меня в суде все решится не в мою сторону. Так вот вопрос: в каком суде лучше рассматривать в Приокском или Канавинском. И соответственно сейчас ходатайствовать о переносе по времени или по месту жительства?
Shumer вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 14:18   #25
Mihey
Старожил
сейчас по времени, потом по месту регистрации ТС.
Mihey вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 14:32   #26
Shumer
Просто мимо проходил
то есть в приокском судьи гуманнее?O
Shumer вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 14:36   #27
Mihey
Старожил
то есть тянуть сроки
Mihey вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 14:44   #28
Shumer
Просто мимо проходил
попытка не пытка.. первый отказ по ходатайству и всё... Они ж тоже видять всё..
Shumer вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 14:46   #29
Mihey
Старожил
отказ по ходатайству - тоже результат ИМХО не должны отказать, нафиг им это надо, легче дело спихнуть...
Mihey вне форума  
 
Старый 16-10-2009, 15:45   #30
Shumer
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Mihey
отказ по ходатайству - тоже результат ИМХО не должны отказать, нафиг им это надо, легче дело спихнуть...
В общем был в участке, смотрел доки, ходатайство о переносе по времени удовлетворили, предложили перенести по месту жительства, я сказал пока не будем на что получил вполне ожидаемый ответ " а потом уже времени не будет"..
Shumer вне форума  
 
Старый 16-10-2009, 16:59   #32
Shumer
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Mihey
Пугают
А смысл..
Shumer вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 14:44   #33
Opel_Astra
Флудер
не факт, но время потянешь немножко
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 10:56   #34
vsbnn
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Shumer
В общем в пятницу позвонила девушка с 8 участка и спросила получал ли я повестку от них. Я первый раз о повестке этой слышу. Она говорит, у вас на сегодня было назначено, теперь назначим на 22 октября. А я 18 уезжаю в отпуск на 18 дней. Она говорит, ну тогда это уважительная причина непоявления, о суде мы вас известили.... жительства?
Надо было сразу ей ответить, что это не ты с ней по телефону говоришь, а твой брат-сват-тесть-зять!!! и телефонограмму принять не можешь, т.к. недееспособен!)))
vsbnn вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 01:35   #35
Vas&Lis
Наблюдатель
Да не повезло тебе...я тоже попался к этим у...кам под кирпич в июле при том им было похеру что водил только месяц...не слушай ни кого мне тоже все говорили "ИМХО 100%...ИМХО 99999999%", осел баклан, так тебе и надо (на сrи на таких ид...ов), ан нет, поготовился составил акт фотографирования акт замера знака и все дело выигранно (правда там не поэтому выиграл, но это не суть)...так что подготовся прочитай административный кодекс процессуальный сфотографируй все со всех сторон, замерь его со всех сторон прочитай гост и пиши ходотайства...если чего то спрашивай помогу тока лучше на почту....
Vas&Lis вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 17:31   #36
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vas&Lis
...ан нет, поготовился составил акт фотографирования акт замера знака и все дело выигранно (правда там не поэтому выиграл, но это не суть)...так что подготовся прочитай административный кодекс процессуальный сфотографируй все со всех сторон, замерь его со всех сторон прочитай гост и пиши ходотайства...если чего то спрашивай помогу тока лучше на почту....
Люди на юристов в институтах годами учатся, практики проходят... . А тут читать научился, КОАП, Гост почитал и дело выиграл. Уникум, блин. "Не верю".(с) Станиславский.
Евгений1 вне форума  
 
Старый 26-10-2009, 21:39   #37
Vas&Lis
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Евгений1
Люди на юристов в институтах годами учатся, практики проходят... . А тут читать научился, КОАП, Гост почитал и дело выиграл. Уникум, блин. "Не верю".(с) Станиславский.
Расстроен до глубины души...
Vas&Lis вне форума  
 
Старый 26-10-2009, 23:16   #38
~GZ
Едкое вещество N8
Ты невнимательно прочитал. Ключевая фраза: "правда там не поэтому выиграл, но это не суть".

Вспомнился анекдот:

- Как Вы заработали свой первый миллион?
- Я купил грязное яблоко за 1 доллар, помыл, продал за $2 и купил 2 грязных яблока, помыл, продал…
- А потом Вы помыли 500 000 грязных яблок, продали и стали миллионером?
- Нет, потом умерла моя бабушка и оставила в наследство миллион долларов.
~GZ вне форума  
 
Старый 28-10-2009, 12:33   #39
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Vas&Lis
Дадминистративный кодекс процессуальный
А скинь ссылку - давно ищу...
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 28-10-2009, 13:07   #40
john буханкин
Завсегдатай
Народ, я тут как то искал нормы и правила, по которым должны устанавливаться знаки, но не нашел. Кто знает где искать эту хень, бросьте ссылкой, плиз.
__________________
Белые штаны не катируются, родной.
(к/ф Кин-дза-дза)
8-910-793-80-70
john буханкин вне форума  
 
Старый 28-10-2009, 14:01   #41
Adrenalin
Матерый
в ГОСТах искать.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 15:59   #42
aneurysm
Наблюдатель
кирпич там видно замечательно,но за него штраф 100рублей т.к нет дублирующего знака одностороннее движение..А знак одностороннего движения установлен через 20 метров после того как заедешь под кирпич и параллельно направлению движения и уведеть его не предствляется возможным. я погалаю знак дествительно установлен не по ГОСТу
aneurysm вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 19:32   #43
Shumer
Просто мимо проходил
В общем, друзья, вот развязка: протокол+фотки+постановление о завершении производства во вложении. Ещё была схема, объяснение, акт фотосъемки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PB090176.JPG
Просмотров: 175
Размер:	201.1 Кбайт
ID:	44422  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PB090178.JPG
Просмотров: 174
Размер:	205.0 Кбайт
ID:	44423  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Мировой судья судебного1.JPG
Просмотров: 160
Размер:	194.6 Кбайт
ID:	44424  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Мировой судья судебного2.JPG
Просмотров: 165
Размер:	110.8 Кбайт
ID:	44425  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  протокол_чистый.JPG
Просмотров: 176
Размер:	144.7 Кбайт
ID:	44426  
Shumer вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 16:53   #45
Shumer
Просто мимо проходил
Спасибо!! И кстати большое спасибо всем, кто поддерживал и не давал опустить руки=)
Shumer вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 17:46   #46
Den1
Наблюдатель
Отскочил! Поздравляю!
__________________
Ни что не даётся так дёшево, как хочется
Den1 вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 19:42   #47
Shumer
Просто мимо проходил
спасибо)
Shumer вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 02:57   #48
JAWA
Постоянный посетитель
Тож на днях закрывал дело по 12.15.4 именно на этом участке. В процессе осмотра места также приходила мысль про гараж, даже отловил одного гаражепользователя местного. Он не помог, сказал, что только один их их гаражей имеет доки на собственность, им некий дед хозяйствует, остальные гаражи левые. Закрыл по другому))) Как не скажу)))
ЗЫ Если такие возражения в протоколе есть и они впоследствии находят свое подтверждение, то дело выигрышно изначально. Судьи ОЧЕНЬ пристально смотрят на возражения в протоколе.
JAWA вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 19:43   #49
Shumer
Просто мимо проходил
Не зря они у меня появились а вариантов много рассмотрено было..
Shumer вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 22:34   #50
JAWA
Постоянный посетитель
Дык, а объяснения появились СРАЗУ в протоколе))) С одной стороны хорошо (все срослось, оправдания уважительны), с другой, если такие объяснения неуважительны или не подтверждаются...
JAWA вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 15:32   #51
Shumer
Просто мимо проходил
когда на кону стоят права, думать начинаешь быстрее))
Shumer вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 23:06   #52
JAWA
Постоянный посетитель
В приват отписал)))
JAWA вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК