Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Post Старый 03-10-2006, 15:03 Надо оформить мед.справку...   #1
Meteora
Матерый
Излагаю суть вопроса: надо "за глаза" оформить медицинскую справку на допуск к управлению АМТС. При отсутствии человека, на которого она оформляется, то есть. У кого-нибуть идеи/прихваты на этот счёт есть?
Заранее спасибо.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 15:06   #2
Barbadian
Наблюдатель
В мое время таких предложений было много в автошколах... Типа - когда на первое собеседование приходишь - тебе сразу предлагают "завтра справку". Правда без нарколога и психа. Их, вроде как нельзя "при отсутствии"...
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 15:13   #3
Meteora
Матерый
Собственно в этом и проблема. Человек живёт в Москве, прописан, как я понимаю, в Нижнем, поэтому справку надо делать здесь, в НН. Ехать ради этого оттуда сюда -- западло.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 15:18   #4
mgs
-+-+-
К наркологу и психам все равно ездить надо самостоятельно, а вообще тема - "звездатая"...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 15:55   #5
Meteora
Матерый
А чего в ней звездатого? Я-ж не знаю, может есть законные способы печати поставить: доверенность какую-нить написать, например...
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 15:58   #6
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Meteora
А чего в ней звездатого? Я-ж не знаю, может есть законные способы печати поставить: доверенность какую-нить написать, например...
Ага и глаза "по доверености" предъявлять буш?
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 16:19   #7
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от mgs
Ага и глаза "по доверености" предъявлять буш?
Печати из диспансеров это всего лишь подтверждение того, что ты не состоишь на их учёте.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 17:12   #8
mgs
-+-+-
А там кроме этих двух печатей еще и врачей-специалистов необходимо проходить или это уже пройденный этап?
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 11:32   #9
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от mgs
А там кроме этих двух печатей еще и врачей-специалистов необходимо проходить или это уже пройденный этап?
Я так понимаю, что проблема только в этих печатях, ибо их по месту прописки надо получать.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 15:20   #10
DS
Завсегдатай
Мне братишка ставил печати у нарколога и психиатра (в мое отсутствие), попросили только паспорт и военник/приписное того, на кого справка (т.е. мои ).
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 15:26   #11
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от DS-150
Мне братишка ставил печати у нарколога и психиатра (в мое отсутствие), попросили только паспорт и военник/приписное того, на кого справка (т.е. мои ).
Это давно было? Щас штампа нет, обязательное прохождение комиссии и там и там, как уже сказал скриптоправ.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 15:40   #12
DS
Завсегдатай
На прошлой неделе.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 16:27   #13
Rya
Завсегдатай
А что за комиссия?
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 16:34   #14
Resistr
Куышыек
Нарка и психа. По 100р. Тебя спросят про припадки и похмелье)))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 16:52   #15
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от Resistr
Нарка и психа. По 100р. Тебя спросят про припадки и похмелье)))
что, на самом деле спрашивают про похмелье и припадки? гыгы
хорошо, что меня не спросили у меня б приступ хохотамбы начался
но припадков, ттт, не замечено
когда я у нароколога была, на меня даж не посмотрел никто там, так... из окошка рука высунулась с бумажкой и до свидания.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 10:47   #16
Max A.K.
Завсегдатай
Недели две назад делал справку, у нарколога аж до пояса заставили раздется, проверил руки, подмышки, язык (неужели я так на нарка похож?) ладно хоть штаны не заставил снимать
Max A.K. вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 11:03   #17
Mashu
Пай-Девочка
Вот-вот. Я-то думала, что там в глаза посветят, вены заставят показать, специально кофточку одела с рукавом 3/4 для удобства демонстрирования, так ничего подобного. Даже шубу верхнюю одежду не попросили снять.
А псих даже не посмотрел на меня.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 11:06   #18
MK011
Флудер
Вы, эта, поосторожнее с эмоциональной реакцией и шутками. Мой одноклассник, проходя медкомиссию на лётчика при железном здоровье на дежурный вопрос: "Обмороки, припадки - были?" - решил пошутить, дескать, у кого их не бывает. С ним так ласково поговорили ... и он был единственный за несколько лет, кого "зарезал" именно психиатр. Правда потом он пытался поступить в Кировское вертолётное училище, его положили в госпиталь и нашли редкую патологию зрения, которая в обычной жизни ему никак не мешает.
MK011 вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 14:56   #19
Гриня
Постоянный посетитель
Кстати, да. Сам недавно проходил. Меня даже спрашивали, откуда у меня шрам на морде взялся (с велика упал... давно). Интересно, а как у них с этим с точки зрения законности? Есть у меня мед. полис-значит, я государству уже чтой-то заплатил. Бесплатной-то альтернативы их услугам не имеется! Хотя тема наверняка баянистая.
Гриня вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 18:49   #20
Andrey-fos
Старожил
полис у тебя на то, что если ты сопъешься до белой горячки нарколог тебе по этому полису капельницу бесплатно поставит. А оказание медосмотров - это услуга коммерческая; считается, что если чел не спился, а нашел в себе силы и деньги пойти на права поучиться, то лишние 100руб легко отдаст
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 15:15   #21
Mashu
Пай-Девочка
Я отучилась полгода назад, так нас записывали в автошколу уже при наличие справки :-).
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 15:25   #22
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Mashu
Я отучилась полгода назад, так нас записывали в автошколу уже при наличие справки :-).
Бред какой-то.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 15:29   #23
Mashu
Пай-Девочка
Почему бред-то? А вдруг у курсант на учете, например, в психушке состоит, морочайся потом с возвратом предоплаты и проч. :-)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 15:31   #24
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Mashu
Почему бред-то? А вдруг у курсант на учете, например, в психушке состоит, морочайся потом с возвратом предоплаты и проч. :-)
Маш, на это есть такая вещь, как договор))))И в него вносятся соответствующие пункты -вся ответственность за мед осмотр возлагается на курсанта))).И вот это, с моей т.зрения, логично))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 15:34   #25
Mashu
Пай-Девочка
Договор - договором, только все ли договоры, заключаемые нашими образовательными учреждениями соответствуют ГК РФ?
Думаю, не все :-).
Это я к тому, что мне-то как раз это требование показалось логичным.
И себе спокойнее, что по крайней мере с этой стороны сюрпризов не будет :-).
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 15:21   #26
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Barbadian
В мое время таких предложений было много в автошколах... Типа - когда на первое собеседование приходишь - тебе сразу предлагают "завтра справку". Правда без нарколога и психа. Их, вроде как нельзя "при отсутствии"...
Типа было. Только справки эти ГАи отлавливать быстро научились. Шли они в основном с несуществующей Термалевской пол-ки, и еще откуда. На моей памяти курсантку Гай чуть под суд не отдал за подделку доков...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 10:58   #27
tolich
Матерый
Блин, можно подумать, что от места прописки зависят ТТХ организма человека. В Москве нельзя что ль пройтить человеческий ТО, а штампы о несостоянии на учете поставить здесь (если чел, конечно, не подпольный молдованин). Все для людей сделано, блин...
tolich вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 18:47   #28
Andrey-fos
Старожил
увы, вот так у нас все что связано с государевыми бумагами делается через жопу. Скорей бы эту прописку отменили, чтоли
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 05-10-2006, 15:03   #29
Voyager
Матерый
оптимист... как же тогда с тебя денежку-то лишнюю поиметь будет...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 19:36   #30
aleksej17752
Завсегдатай
Есть вариант с мед.ком. (нужны фотки 3*4). А насчёт психо-нарколога незнаю.
aleksej17752 вне форума  
 
Старый 05-10-2006, 00:23   #31
Novik
Матерый
Сабж интересный, проходить комиссию целый гемор, понятно если всё за один день, а так эта волынка растягиваается на 2-3дня минимум, а психа и нарика пройти не проблема
Novik вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 16:35   #32
Отомари
Просто мимо проходил
Так что насчет психиатра? можете посодействовать? я прописан меньше трех месяцев. А ехать по месту прежней прописки пипец как далеко.
Отомари вне форума  
 
Старый 05-10-2006, 04:39   #33
v!ct0r
Старожил
Если нужно для прохождения ТО могу предложить следующий вариант - нарисовать гену челу со справкой и послать его проходить осмотр (предварительно уточнив, допускается ли это в местной гаевне)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК