Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-04-2011, 17:48 Прохоров продолжал улыбаться. Пообещал, что автомобиль не развалиться...   #1
VodkaDog®
Завсегдатай
Шутка аль нет?
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 17:53   #2
Адвокат
Матерый
Цитата:
ВВП в прошлом году увеличился на 4 процента… Все это, конечно, премьера радовало

Поздравляем дорогого ВВП!
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 20:54   #3
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от VodkaDog®
Несколько вариантов одного и того же репортажапо ящику видел. Единственный ляп среди всей этой отрепетированной клоунады было заявление одного из ведущих конструкторов по "Ё", что кузов сделан из полипропилена, а "пропилен - природный газ" . Вот так вот, не меньше (с)
А разгоняется "Ё" за счёт заряженного кондея.
На мой взгляд работа турбинки напоминает стрекот мотоколяски из "Операции Ы"
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 21:02   #4
сараевод
Неисправимый баянист
остается уточнить: кондей- это кондиционер или конденсатор?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 21:04   #5
TLK
Матерый
Cуперконенсаторы они решили использовать.
И очень правильно решили...
TLK вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 21:22   #6
сараевод
Неисправимый баянист
вообще-то я и читал, и репортаж смотрел если ты не понял, о чем я занудствовал в предыдущем посте. Молодец Прохоров - никто не верит, а он делает. И сделает. И будет это такой шлепок буржуям! Хоть один миллиардер не увлекается покупками яхт, вилл, поместий и футбольных команд (или не афиширует это), а занимается правильным делом.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 21:56   #7
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
вообще-то я и читал, и репортаж смотрел если ты не понял, о чем я занудствовал в предыдущем посте. Молодец Прохоров - никто не верит, а он делает. И сделает. И будет это такой шлепок буржуям! Хоть один миллиардер не увлекается покупками яхт, вилл, поместий и футбольных команд (или не афиширует это), а занимается правильным делом.
Что он делает нужное дело, то в этом сомнений нет. Настораживает закономерная тенденция: хотели как лучше, а ...(с)
При массовом выпуске такого авто и появившемся спросе вряд ли они смогут устоять перед соблазном не поднять цену. Либо что-то будет в ущерб качеству, так сказать по "обходной технологии" Грубо говоря вместо ниобиевых , сначала танталы воткнут, а после могут скатиться до примитивных электролитов. И вот с электроприводами колёс ещё много вопросов возникнет при реальной эксплуатации по лужам-ухабам. Вот я о чём.
А в общем и целом пусть будет.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 01:55   #8
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
... И вот с электроприводами колёс ещё много вопросов возникнет при реальной эксплуатации по лужам-ухабам. Вот я о чём.
А в общем и целом пусть будет.
Белазы, 180-тонные видим? Там электроколесо. Технология отработана еще в прошлом веке.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 09:37   #9
Hunter
Флудер
Лужа в которой белаз может замочить электромотор — способна поглотить легковой автомобиль целиком
Hunter вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 02:54   #10
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Лужа в которой белаз может замочить электромотор — способна поглотить легковой автомобиль целиком

Но в принципе, на своём опыте. Нескольео раз сидел в воде. С заведенным движком. Никаких проблем с генератором. Стоит в нижней точке движка. Проблем не вижу.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 09:15   #11
Stunt Driver
Матерый
в генераторе 12 вольт. В приводе электромобиля - несколько сотен.
Но инженерная задача герметизации не такая уж и сложная. Просто сравнение некорректное
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 10:18   #12
Andrey
Матерый
Цитата:
И вот с электроприводами колёс ещё много вопросов возникнет при реальной эксплуатации по лужам-ухабам.
Ездят уже сотни (а то и тысячи) авто-гибридов, у которых стоят электромоторы, причем у многих - в районе колес. Что-то я про них ни разу не слышал, что "залило электромотор"... Так что, думаю, в этом проблемы нет.

К тому же - если чутка подумать - сделать электропривод герметичным особой проблемы не представляет. Проблема охлаждения тоже решается без особых проблем.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 22:19   #13
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Молодец Прохоров - никто не верит, а он делает. И сделает.

Однозначно молодцы (и не только Прохоров но и инженеры тоже ).
Сделают или нет пока непонятно, но прототип на ходу - это уже молодцы.
Есть подозрение что он недооценивает сложности пуска технологии в массовое производство. Но будем оптимистами.

Цитата:
Сообщение от сараевод
И будет это такой шлепок буржуям!

Все таки соревнование эллочки людоедки с дочкой вандербильда надо из сознания вытеснять. Делать для себя, а не заради шлепка.
TLK вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 22:22   #14
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от TLK
Есть подозрение что он недооценивает сложности пуска технологии в массовое производство. Но будем оптимистами.

Профессиональные оптимисты тут подсказывают: хрен там.
~GZ вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 23:58   #15
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Профессиональные оптимисты

Не они-ли говорили что и прототип не взлетит?
TLK вне форума  
 
Старый 02-04-2011, 11:39   #16
DY_
Завсегдатай
Про глонасс чип на скотче вкурсе?
Кто сказал что там прототип? Все что видно нам - кузов, а внутри могут быть жигули, гастарбайтеры, etc
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 02-04-2011, 19:15   #17
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от DY_
Все что видно нам - кузов, а внутри могут быть жигули, гастарбайтеры, etc

Жигули, там в салоне должна палочка торчать... И главное зачем? Это же не олимпиада, несделает - никто не заругает.

Скачал я это видео второй раз и послухал в наушниках.
ДВС непохож по звуку на жигули(cтрекочет (гидрокомпенсаторы левые, да?)). И при разгоне я слышу легкое вииии. Может конечно у них подшипники воют но думается мне что это электромоторы.
TLK вне форума  
 
Старый 02-04-2011, 19:23   #18
~GZ
Едкое вещество N8
Двигатель там лодочно-снегоходный, Weber.
~GZ вне форума  
 
Старый 02-04-2011, 19:36   #19
TLK
Матерый
И едет. Значит электрический тракт они если не отработать, то запустит как-минимум смогли...
TLK вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 13:30   #20
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Это же не олимпиада, несделает - никто не заругает.
Кстати!!!!!! Воооот!!!! Ставлю 1000 рублей, что Ё-Мобиль будет официальным ТС олимпиады в Сочи!!!!
А дальше - забудут как об РАФ-Электро
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 22:50   #21
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Кстати!!!!!! Воооот!!!! Ставлю 1000 рублей, что Ё-Мобиль будет официальным ТС олимпиады в Сочи!!!!
А дальше - забудут как об РАФ-Электро
Принимаю вызов, чо. Штука, так штука, ставлю на Прохорова, что олимпиада не главное.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 22:52   #22
Аппарат
Младший Буханковод
принято! Ждем до 2015 года! Штука в ценах на апрель 2011г.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 22:58   #23
Arat0r
Завсегдатай
Да, он купил не футбольный, а баскетбольный клуб, Нью Джерси Нетс. Параллельно практически угробил сборную России по биатлону.
Arat0r вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 23:47   #24
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Arat0r
Параллельно практически угробил сборную России по биатлону.
это потому что рабочий день был короткий. А вот если на 4 часа увеличить, то наверняка выиграли бы. "Что бы корова давала больше молока и меньше ела..."
elvin вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 23:00   #25
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от сараевод
Молодец Прохоров - никто не верит, а он делает. И сделает.

Душит смех.
~GZ вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 23:09   #26
tolich
Матерый
Рано ржош, борода. Сараевод не уточняет, что конкретно П. делает и что в рез-те сделает. Давай пока затаимся. По писят?
tolich вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 23:13   #27
~GZ
Едкое вещество N8
После триста писят? А в 9 утра за руль? Ok. Давай по писят, но на сегодня - ВСЕ!
~GZ вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 23:55   #28
Hunter
Флудер
После триста — триста один и сиди дома, двоечник!
Hunter вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 23:19   #29
сараевод
Неисправимый баянист
он тебя постоянно душит, да чет всё никак... ёклмн, ему чего, какие-то откаты кому-то башлять надо или где? Я так думаю, многие просто не вовремя недооценили подкоп, хотя и щас многие категорически уверены, что хрен там. Посмотрим. Время покажет и рассудит.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 23:37   #30
~GZ
Едкое вещество N8
Без сомнения. Засекаем год? Или два? Может пять?
~GZ вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 23:39   #31
TLK
Матерый
Два. Через два года на рынке будут суперкондендсаторы (и другие компоненты) по приемлемой цене и техническим характеристикам. Почему я так думаю? Потому, что графен быстро дешевеет.

Последний раз редактировалось TLK, 01-04-2011 в 23:52.
TLK вне форума  
 
Старый 02-04-2011, 01:06   #32
сараевод
Неисправимый баянист
Без сомнения что? Откаты? Далек от их кухни, но чего-то сдается мне, что если бы оно так и было, то автомобильное лобби не дало бы ему развернуться. Их много, им проще кого надо подмазать. Думаю - просто не сообразили, не успели вовремя для себя собраться и договориться.
А время- х его знает. По его словам, ёмобиль начнут клепать в следующем году. И в цену хочется верить, потому что себестоимость кузова, равно как двигателя - по 250 ойро.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 10:07   #33
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
Без сомнения что? Откаты? Далек от их кухни, но чего-то сдается мне, что если бы оно так и было, то автомобильное лобби не дало бы ему развернуться. Их много, им проще кого надо подмазать. Думаю - просто не сообразили, не успели вовремя для себя собраться и договориться.
А время- х его знает. По его словам, ёмобиль начнут клепать в следующем году. И в цену хочется верить, потому что себестоимость кузова, равно как двигателя - по 250 ойро.

кусок пластмассы может 250 ойро и стоит, но не нужно эту стоимость путать с себестоимостью.
MadM вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 12:45   #34
сараевод
Неисправимый баянист
Это слова Прохорова. Не думаю, что он что-то путает.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 13:25   #35
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
И будет это такой шлепок буржуям!
Будет пук буржуям....
ВАЗ (если что это огромный завод, с отдельным огромным зданием УКЭР, собственной лабораторией по эл. мобилям и с колосальными финансами) еще при СССР (когда сметы на НИОКР считали с закрытыми глазами) занимался электромобилями, да что то дальше ОПП дело не пошло. А тут, пусть даже милиардер, неизвестно где, с чистого листа, сделал 2 экземпляра. Думаешь будет большая серия????? НЕТ! Попросту нет производственных мощностей как для производства этих Ёмобилей, так и для производства компонентов. А строить их и покупать необходимое оборудование - кишка тонка. Это вам не полубанкроты распиливать.
Может помнишь сколько было всяких проектов быстрого автомобиля в 90х годах???? Всякие там УАЗы ЛЛД, Волги-Лимузины, Тарпаны и прочие.... Где они все???? Ё-Мобиль ИМХО ждет тоже самое.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника

Последний раз редактировалось Аппарат, 05-04-2011 в 13:47.
Аппарат вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 14:49   #36
Жужик
Местный Спилберг
Андрей, ты же сам понимакешь, что АвтоВАЗ с его разработкой - плохой пример.
Как то давно я беседовал с людьми из "шоколадки". ВАЗ 2105 разрабатывало 37 тысяч человек. Калину 17 тысяч. И это без производства. Только те, кто думал какая она будет. Угадай чем были заняты если не все, то 80% этих людей?
Там выросло целое поколение, которое приходит на работу курить, беседовать и "отслуживать выслугу лет".
Так, что основной состав инженеров на ВАЗу - не больше чем у Ё-инженеров Ну, может чуть больше. Но в количестве ли дело?
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 17:47   #37
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Renault наймет тысячу инженеров для разработки дешевой машины
Надо понимать, это не первая, и не последняя тысяча ко многим уже наличествующим разработчикам.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 17:51   #38
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Андрей, ты же сам понимакешь, что АвтоВАЗ с его разработкой - плохой пример.
Неплохой, поверь.... Впрочем если Ё мобиль готовят как авто Сочи 2014, то все встает на свои места. Не вспомнят о нем после 14го года.... а ОПП создать, Прохорову вполне по силам, но не более......
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 23:00   #39
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Как то давно я беседовал с людьми из "шоколадки". ВАЗ 2105 разрабатывало 37 тысяч человек. Калину 17 тысяч. И это без производства. Только те, кто думал какая она будет. Угадай чем были заняты если не все, то 80% этих людей?
Незнаю, чем были заняты люди разрабатывающие 2105, но по электромобилям у ВАЗа был огроооомный задел - почитай на досуге....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 19:56   #40
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Попросту нет производственных мощностей как для производства этих Ёмобилей, так и для производства компонентов.

Но в этом бизнесе никто сам производством компонентов уже давно не занимается.

А все ключевые компоненты на рынке есть (кроме роторно-лепесткового мотора, который легко заменить).
TLK вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 22:53   #41
Аппарат
Младший Буханковод
Время покажет.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 22:22   #42
AlexeyS
Завсегдатай
"автомобиль не развалИться"
бесмыслитца какаято
AlexeyS вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 22:42   #43
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
По-моему, намеренная демократическая неграмотность, вынесенная в заголовок темы в основном форуме.
Что топикстартер скажет?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 23:13   #44
Hunter
Флудер
А как ещё можно писать об этом шоу? Я это "ться" воспринял как стилистический окрас заголовка.
Hunter вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 23:59   #45
Meteora
Матерый
Если бы это был стиль, то в заголовке было бы также написано "продолжаль улыбатся". Глаголы должны отвечать на вопросы одного стиля -- "что делаль?", "что делат?", "что сделаеть?".
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 02-04-2011, 01:18   #46
Hunter
Флудер
Это бы означало отсутствие чувства меры.
А так всё логично отвечает на один общий вопрос "Ой, что делаеться!"
Hunter вне форума  
 
Старый 02-04-2011, 01:29   #47
tolich
Матерый
"ь" ----> "Ь"

и нет вопросов
tolich вне форума  
 
Старый 02-04-2011, 01:39   #48
Hunter
Флудер
Всё же лучше спросить самого автора. Если что — повинную голову кирпичЬ не сечёт
Hunter вне форума  
 
Старый 02-04-2011, 13:14   #49
VodkaDog®
Завсегдатай
Топикстартер хотел отпозорить автора статьи, но внимательно ее, похоже, никто не читал.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 02-04-2011, 13:31   #50
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Читал, два раза.
Не понял, как ты собрался автора статьи позорить.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-04-2011, 13:39   #51
VodkaDog®
Завсегдатай
Что-то и по ссылке уже не идет никуда. Название темы было копипастом из текста статьи.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 02-04-2011, 13:46   #52
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Сделаем вид, что поверили.
Побитие красными кирпичами отменим.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-04-2011, 13:58   #53
VodkaDog®
Завсегдатай
Жаль... Моему имиджу бы не повредило. А вообще, насчет грамотности, она у меня, странным образом, не хромает на обе ноги.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 02-04-2011, 14:38   #54
Hunter
Флудер
Ноги видимо симметричные
Hunter вне форума  
 
Старый 02-04-2011, 15:00   #56
VodkaDog®
Завсегдатай
Спасибо за комплимент!
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 02-04-2011, 16:53   #57
Demige
Старожил
А как же новый мотор? Судя по звуку там обычный рядник. Опять обманули!
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 02-04-2011, 17:13   #58
VodkaDog®
Завсегдатай
Так я и спрашиваю, может шутка?
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 02-04-2011, 20:56   #59
mr.Karapuz
Матерый
Второй ехал со звуком турбины
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 02-04-2011, 20:59   #60
TLK
Матерый
Со звуком электродвигателя.
( КО ломится в незапертую дверь )
TLK вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 12:29   #61
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Чего-то я смотрю на эту возню, смотрю.... дежа вю какое-то чувствую, и вдруг -
Цитата:
вспомнил
!
Цитата:
Именно в этот день в 1994 году Борис Березовский возглавил созданный им Автомобильный Всероссийский Альянс (АВВА). В качестве его главы Борис Абрамыч стал известен как инициатор пресловутого проекта "народный автомобиль"...

Желающие вспомнить поподробнее могут воспользоваться словами березовский, авва, логоваз, народный автомобиль.
А ещё были СОК с оцинковкой и корейской Спектрой на конвейере (его руководство сейчас ищет милиция), собирающийся сворачивать производство Фиатов Соллерс, получивший пару лет назад немало миллиардов на запуск производства.

А желающих вспомнить более давнюю историю отсылаю к свидетельствам об осмотре руководством СССР 19.06.1945(!) предлагавшихся автозаводами к производству послевоенных моделей, в частности М-20. Это событие описано во многих источниках, в книгах Шугурова, например.


Сейчас покажется удивительным, но все эти авто пошли в серию, ни рубля не было украдено, и многие их экземпляры ездят до сих пор.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 10:31   #62
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
собирающийся сворачивать производство Фиатов Соллерс, получивший пару лет назад немало миллиардов на запуск производства.
Фиат кстати видимо так сильно разочаровался в соллерсе, что решил построить свой собственный завод "с блэкджеком и шлюхами" и перестал вести переговоры с соллерсом о чем бы то ни было.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.

Последний раз редактировалось AnSI, 05-04-2011 в 10:49.
AnSI вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 12:56   #63
сараевод
Неисправимый баянист
Березовский и СОК сначала собирали бабло. И это было их целью - поднять бабла, а не построить хоть что-то. Прохоров же бабла ни у кого не занимал, завод под Питером уже строит. Улавливаешь разницу?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 17:42   #64
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не улавливаю.
Времена энтузиастов - одиночек, могущих создать технически совершенную для своего времени вещь, закончились где-то с братьями Райт. Даже миллиардер, даже при благоволении царей, сможет создать только технический курьёз, но не более того.
Если я правильно помню, французы (Рено) пару лет назад создали новые технологии компьютерного моделирования и разработки автомобилей, и радовались на весь мир, что теперь разработка полностью новой модели будет обходиться гораздо дешевле, всего примерно 2 мильярда евро.

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 05-04-2011 в 18:30.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 20:45   #65
сараевод
Неисправимый баянист
Не думаю, что кончились. История движется по кругу, не мне тебе это объяснять. Пацанчик-одиночка довел до ума Ванкеля, после чего стало возможным без боязни налаживать его широкомасштабное производство. И таких пацанчиков-одиночек Прохоров объединил в коллектив. Не будет же он брать к себе тупых для просиживания штанов, правда? Не сомневаюсь, что бабосики он умеет считать.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 22:22   #66
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Какой пацанчик? Какого Ванкеля?
Ну-ка, давай сюда подробности!
Что значит "до ума"? Он законы физики изменил?!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 23:01   #67
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Какого Ванкеля?

Внезапно:



Двигатель на цикле Клива ( Цикл Отто + цикл Дизеля cо встречно оппозитными поршнями).
TLK вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 09:33   #68
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
По-моему, несколько лет назад уже обсуждали на форуме тему двигателей со встречными поршнями. Они вполне себе успешно существуют на судах, тепловозаж, танках и пр. технике, в которой много места.
Особых преимуществ перед традиционной схемой ДВС у них нет, конструктивно же они, несмотря на мнимые преимущества вроде устранения головки с клапанами, сложнее. При традиционной, двухколенвальной, схеме они имеют некоторую привлекательность при применении на двухвальных судах.

Так что, ничего революционно-нового я в твоей ссылке не увидел.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 03:01   #69
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Так что, ничего революционно-нового я в твоей ссылке не увидел.

А в ДВС-ах ничего революционного и не будет. Карно против.
Тем не менее двигателисткие конюшни роют землю на тему мелких моторов оптимизированных под генерацию электричества.
TLK вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 10:41   #70
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Пацанчик-одиночка довел до ума Ванкеля

Вообщето двигатель Ванкеля вот, не?



Что он в нем усовершенствовал?????
Вернул КШМ???? и умножил его на 2?????
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 09:24   #71
Stunt Driver
Матерый
Кто нибудь уже заказал себе? Имхо стоит попробовать. Если только они не просят всю сумму вперед

но с большим трудом верится в 3.5 литра/100км. Или они и впрямь переплюнули весь мир.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 10:26   #72
DY_
Завсегдатай
В чем переплюнули то? Маленькая машина с маленьким мотором кушает умеренно. А2 в смешанном цикле <3 литров ест

PS
Пусть сначала на поток поставят, справятся с отечественными поставщиками и выдержат качество, потом можно будет что-то говорить. А так - ничем от дакаровского камаза пока не отличается.
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 13:01   #73
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от DY_
В чем переплюнули то? Маленькая машина с маленьким мотором кушает умеренно. А2 в смешанном цикле <3 литров ест
.

это сказки. реальность от полигона отличается.
MadM вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 21:36   #74
Stunt Driver
Матерый
во первых по ссылке дизель, во вторых не факт что достижимо в реальных условиях.
Хотя Ё-шные 3.5 возможно тоже - по результатам компьютерного моделирования
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 22:47   #75
Michфуд
Завсегдатай
господа - о чем споры?
а4 2,0 130 лыс по трассе ест 7,5л (бенз)- дизеляка 1,9-2,0 - около 5
это машина с реальным весом.
выйти на 3 литра даже дизель может на малой машине
Michфуд вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 22:51   #76
TLK
Матерый
Cпор ниочем.
Гибрид - это машина для решения проблем городского цикла.
А дизель "по-трассе".
TLK вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 22:22   #77
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
но с большим трудом верится в 3.5 литра/100км. Или они и впрямь переплюнули весь мир.

67mpg ?
Цель хорошая, вполне в пределах объективной реальности.
Тем более это пока бумага.
TLK вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 22:38   #78
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от TLK
67mpg ?
Цель хорошая, вполне в пределах объективной реальности.
Тем более это пока бумага.

если я ничего не пропустил - нет пока ни одной коммерчески-доступной машины на жидком топливе с >65mpg.

Я засматриваюсь на Leaf - при текущих ценах на бензин и переводе этого в электричество - получается 120-160 mpg по городу.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 03:06   #79
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
нет пока ни одной коммерчески-доступной машины на жидком топливе с >65mpg.

Ну йо-мобиль же тоже протип. Из пластика.
Может у него пассивная безопасность как у мотоцикла? Если мотоцикл перекомпоновать то результат наверное достижим... Нет?
TLK вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 07:31   #80
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
нет пока ни одной коммерчески-доступной машины на жидком топливе с >65mpg.

Ну вот, теперь похоже есть.
Ford Focus Econetic 67-mpg 1.6L Duratorq Diesel

http://www.autoblog.com/2011/04/06/f...sterdam-debut/


Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Я засматриваюсь на Leaf

Прости мой скептицизм - деньги на ветер. В течении пары-тройки лет на рынке городского электромобиля будет прорыв который приведет к качественному улучшению и надеюсь удешевлению этой продукции. Суперконденсаторы в частности. Кстати разница по деньгам между расходом 50mpg и 100mpg при городских пробегах смехотворна.
TLK вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 13:06   #81
VodkaDog®
Завсегдатай
Мицу вплотную занимается электромобилями. Уверен, они скоро что-нибудь покажут.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 10:58   #82
mr.Karapuz
Матерый
Желтая Калина - вот наш уровень. Какие Ё-мобили?)) О чем вы?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 22:56   #83
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Желтая Калина - вот наш уровень. Какие Ё-мобили?)) О чем вы?
Ваш уровень. Кто ищет, тот всегда найдёт!(с)
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 13:12   #84
Аппарат
Младший Буханковод
Да.. ДА.... Путен в собес совбез на ё мобиле приехал, димке чисто показать....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 22:57   #85
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Да.. ДА.... Путен в собес совбез на ё мобиле приехал, димке чисто показать....
Кто, где, когда? О чём речь ваще?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 23:08   #86
Аппарат
Младший Буханковод
ну Ё..... http://www.youtube.com/watch?v=w58LNxwWdUg
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 23:21   #87
Romshtex
Матерый
Круто!
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК