Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 26-12-2011, 21:33 На медицинских представителей....   #1
NN_52
Завсегдатай
Сегодня пришлось посетить районную поликлинику Узнал расписание своего участкового врача, пришел к 10:30, врач с 11:00. Сижу жду....4ый в очереди.
Слушаю бабулек о политики и ценах, раскладываю пасьянс на мобиле, приходит врач в 11:30, первый пошел дедок, вторая бабулька пошла, и тут без очереди вламывается молодой человек лет 19... Бабульку ту которая вошла просят выйти и подождать, она в шоке от того нахальства, народ начинает возмущаться...
Заходит дедок за мной который в очереди был, начинает Возмущаться какого типа Х он тут зашел без очереди сидит минут десять,
-врач говорит извините. это медицинский представитель... подождите пока мы переговорим ? Я это все слышал стоя у открытой двери. Прошло еще около 10 минут. Он все не выходит. Мое терпение лопнуло захожу...

Я: - Почему молодой человек зашел без очереди и сидит минут 20?
Врач: - Это медицинский представитель.
Я: - Ну и что, если он медицинский представитель, то имеет право входить без очереди? Мог бы и в очереди постоять не чего бы с ним не случилось.
Врач: - бу,бу,бу, что-то про себя (Не расслышал я)...
Я: - Пускай приходит до или после приемных часов. Выходя из кабинета, бросил так фразу не взначай: пойду до заведующей дойду
Тока я переступил порог, как молодой человек вслед за мной вышел и удалился.

На мой взгляд: медицинские представители поступают по хамски врываясь без очереди и стука, а если там бы женщина раздетая была?
или пусть в операционную зайдут во время операции, по рекламируют лекарства А врачи без действуют, нет бы сказали приходите до или после приемных часов. Из-за этого Г...на мы потеряли около 30 минут. А если народ вовремя не спохватился???? То бы он и час и два там просидел?
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 22:13   #2
Alx-gsm
Завсегдатай
Ха, блин. Тоже расскажу. Я тут как то решил в поликлинику местную попасть на прием к окулисту, или как там модно говорить к офтальмологу. Глаз что то у меня один херовато видеть стал.
Пришел я значит в регистратуру.
Я - Дайте талон к окулисту.
Регистратура - Талоны в 6-ом окне.
Топаю в 6-е окно:
Я - дайте талон к окулисту.
6-е окно - Талоны к окулисту только по направлению.
Я - Дайте направление.
6-е окно - Направление выписывает участковый врач, вам к нему талон нужен.
Я - Дайте талон к участковому.
6-е окно - Талоны на сегодня кончились. Завтра приходите.
Приперся с утра за талоном. Выстоял очередь, получил талон с номером и временем. Пришел в назначенное время. Врач принимает с опозданием, передо мной еще 4 пациента. Дождался своей очереди, захожу к участковому.
Участковый - садитесь. На что жалобы?
Я - Глаз херово видить стал.
У - (как будто пропустив мой ответ мимо ушей)Как самочуствие, когда флюрографию последнюю делали?...(достаёт манометр или как его там)
У - Давление у Вас в норме (пишет что то в карточку). Я вам выпишу щас направление на флюрографию.
Я - Доктор, с глазом то чё делать будем???
У - С глазом? А! Так это Вам к офтальмологу надо!

Занавес.
Место действия: 2-ая поликлиника Дзержинска.
Зато на стене в фойе красуется таблица: принято пациентов участковыми врачами 3000, по плану - 2000.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 22:57   #3
kandrik
Матерый
Ну так им важен не результат, им важен количественный план. Выполнили - молодцы, не выполнили - премию долой, все просто.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 01:29   #4
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Alx-gsm
Я тут как то решил в поликлинику местную попасть на прием к окулисту, или как там модно говорить к офтальмологу. Глаз что то у меня один херовато видеть стал.
Зачем в поликлинику?
Зайди в любую нормальную оптику - там сидит тётя-врач, которая за 150-250 рублей и при полном отстутсвии очередей проверит зрение и скажет, что не так.
Не скажу за всех оптических врачей, но в одной оптике мне встретилась настолько профессиональная врачиха, что я к ней хожу и глаза проверять (а они у меня весьма нестандартные), и лечить всякие конъюктивиты. И сыну зрение у нее же проверяю.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 10:49   #5
past
Старожил
Я в Кронос ходил проверяться.
past вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 22:40   #6
Forester
Флудер
Работа у медпредов такая, а ходить они не будут- одной зеленкой вас лечить будут. Врачи давно ничего не читают и не выписывают. Это между прочим мировой опыт института медпредов.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 22:53   #7
e-mike
Флудер
А после посещения медпреда вместо простой зеленки по рублю пропишет врач суперпуперзеленку. Импортную, сверхзеленую. По 834 рубля.

Последний раз редактировалось e-mike, 26-12-2011 в 23:53.
e-mike вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 22:56   #8
Forester
Флудер
С 2012 будут только международные названия, в них нет цены вообще. Но я предпочитаю покупать оригинальные лекарства, что и всем советую. Вы кстати в курсе кому российский фармстандарт принадлежит? Он ЕМУ принадлежит.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Question Старый 27-12-2011, 10:52   #9
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forester
Вы кстати в курсе кому российский фармстандарт принадлежит? Он ЕМУ принадлежит.
Ктулху?
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 11:08   #10
МойРульСправа
Матерый
Птулху...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 22:54   #11
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
Врачи давно ничего не читают и не выписывают. Это между прочим мировой опыт института медпредов.
Ага, был тут прикол: заболел как то, просто простудился, не более, решил поболеть дня три, нужен больничный. Пошел по страховке (ДМС) в одну платную клинику. Там конечно все культурно, меня приняли. Больничный открыли. Только врач местный выписал столько и таких лекарств (всмысле на такую сумму) как будто у меня не простуда, а мне вообще щас прямо капец прийдет, и даже порекомендовал аптеку где все это в продаже есть.
Вот он ваш мировой опыт: одни советуют что выписывать подороже, и где покупать, другие в свою очередь больным это выписывают и всячески советуют.
Конечно я лечился иными средствами, раз эдак в 10 дешевле, результат вышел тот же. Через 4 дня выписался, все хорошо, хэппи энд
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 23:00   #12
Forester
Флудер
Что тебе мешает купить другое лекарство с тем же действующим веществом? Сейчас большой выбор производителей, зачастую наши лекарства дороже импортных. Из последних витамины нейромультивит: наши дороже оригинала на 30%
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 23:12   #13
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
Что тебе мешает купить другое лекарство с тем же действующим веществом?
Ну я то так сделал, жена все купила что надо, а вот многие другие поведутся, потратят куда больше чем в данном случае стОило.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 00:17   #14
сараевод
Неисправимый баянист
Я вообще не обращаю внимания на то, что выписывает врач. Ясен перец, что он выпишет в прикормленной аптеке самое дорогое лекарство. Смотрим название, вбиваем в поисковик, ищем аналоги, покупаем в аптеке, где дешевле.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Wink Старый 27-12-2011, 10:55 чуть дополню   #15
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
Смотрим название, вбиваем в поисковик,
читаем по какой причине это собственно выписано и является ли это необходимым лекарством в нашем случае, после чего
Цитата:
Сообщение от сараевод
ищем аналоги, покупаем в аптеке, где дешевле.,
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 10:57   #16
Shturman
Завсегдатай
Давным давно, попадалась мне в какой-то газете сводная таблица - "популярное лекарство-его копеечный аналог". Даже вырезал. Жаль потерялось. До сих пор не могу найти на просторах инета.
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 15:32   #17
kandrik
Матерый
А что там искать то, Яндекс с Гуглом вроде как не запрещали еще:
Хотя бы вот: www.analogi-lekarstv.ru вбиваешь там - получаешь аналоги.
Думаю такой инфы еще можно нарыть и на других страницах.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 20:38   #18
сараевод
Неисправимый баянист
Да просто по названию лекарства находится полно аналогов.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 01:01   #19
egold
Матерый
а за каким хреном ты в поликлинику то попёрся? вроде очевидно ж, что позитива ты там не получишь, при любом раскладе..

я наверно лет 15 не был в своей поликлинике.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 18:14   #20
NN_52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от egold
а за каким хреном ты в поликлинику то попёрся? вроде очевидно ж, что позитива ты там не получишь, при любом раскладе..

я наверно лет 15 не был в своей поликлинике.

надо было узнать одну вещь, сам не люблю по поликлиникам мотаться.
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 23:17   #21
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от egold

я наверно лет 15 не был в своей поликлинике.
- Счастливый ты, наш!(с)
Дай Бог нам всем крепкого здравия, друзья!
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 01:03   #22
Nikopol
Старожил
с НГ им запрещено принимать медпредов в рабочее время. Только вот кто это будет соблюдать?
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 09:58   #23
Forester
Флудер
Нет такого закона. В тех странах где его пытались принять, качество мед обслуживания падало вразы.
А если примут, то цены фармстандарта будут наравне с оригинальными лекарствами, в связи с указанием свыше. Вот тогда будет беда.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 11:39   #24
MadM
Старожил
какие могут быть медпредставители у участковых врачей? у нас что участковые врачи торговлей занимаются?
представитель пусть в аптеку идет. ну максимум к главврачу.

скорее был разговор: прописывай анальгин фирмы Рога и Копыта по 10 000 руб и направляй в аптеку за углом. будешь получать 1000 за каждого больного
MadM вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 13:33   #26
int_surfer
Матерый
в свете того, что мне рассказывает жена - дальше будет еще хуже в медицине вообще... А без представителей - у врачей не будет халатов или даже обычных шариковых ручек...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 13:45   #27
egold
Матерый
придём в итоге к ситуации как в Штатах, где качественное медицинское обслуживание доступно отнюдь не большинству народных масс.

флюрографию за 500 бачей не хотите? а зубик за штуку сделать? а статинчики кто будет пить? а прозак?

ну а если лавэ нанэ - ну, что тут поделаешь? в крематорий. "В наш Советский колумбарий!" (С)

то-то.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)

Последний раз редактировалось egold, 27-12-2011 в 14:07.
egold вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 14:41   #28
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от int_surfer
в свете того, что мне рассказывает жена - дальше будет еще хуже в медицине вообще... А без представителей - у врачей не будет халатов или даже обычных шариковых ручек...
Халаты и ручки уже запретили. Пугает что врачи совсем не учатся, если медпреды перестанут им рассказывать о препаратах, будут всех лечить тем, чем учили лет 30 назад. И в основном выписывать фармстандарт сомнительного качества.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 14:49   #29
egold
Матерый
настоящая беда в том, что медицина в наших реалиях вообще НЕ ОРИЕНТИРОВАНА на оздоровление человека. она ориентирована на процветание бизнеса фарм. корпораций. что у нас, что в Штатах, что в Европе...

а народ он естественно тёмный, и этого не понимает. ему главное - таблетку чтобы выписали подешевле.

да, есть хирургия, есть экстренные состояния - тут помогают. но это крайние запущенные случаи уже...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 14:53   #30
Forester
Флудер
Правильно, раньше вылечивали, а теперь лечат и поддерживают. Подсаживают на лекарства на всю жизнь. Хорошо если они помогают. А вот что началось с диабетиками после запрета импортного инсулина и насильной закупки нашего, лучше молчать...
Больным раком иногда просто не дают лекарства, типа денег нет...
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 15:01   #31
int_surfer
Матерый
а иногда просто забывают включать в список на лекарство...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 15:08   #32
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от int_surfer
а иногда просто забывают включать в список на лекарство...
И медпреды тут ни причем. Кстати, слышал с нового года не утвердили цены на лекарства, будем фарстандартом "лечиться", арбидол и иже с ними...
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 18:23   #33
NN_52
Завсегдатай
Просто бардак и беспредел в медицине твориться....Какие про рекламировал мед.представитель лекарства врачу, врач получил %, и советует дороже лекарства больному и врачу по Х кто перед ним пенсионер или студент.

Другие лезут без очереди всем, быстрее ведь надо....

P.S. мне вот вчера например выписали более чем на 1000р.- 4 преаппарата.
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 18:49   #34
Andrezzz
Матерый
интересно, как врач % получает? Мне "скидочную карту" врачи давали в 2х случаях из, примерно, 30. При этом в одном из этих 2х дали ее, когда я не смог найти лекарство (оно не особо дорогое - просто условия хранения и транспортировки - холодильник, а было лето и жара, и большинство аптек просто не рисковали).
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 18:59   #35
Forester
Флудер
Нормальные врачи выписывают то, что реально помогает.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК