Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Ралли
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ралли Обсуждение и вопросы организаторам ралли

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2010, 17:15   #41
RaceKing
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Grave Digger
У тебя найдется пару лимонов как бы ненужных? Тогда я тоже пойду поищу....

Ну так предложение то "долго играющее"), если хотя бы 20 энтузиастов любительского автоспорта будут каждый месяц на протяжение 4 лет класть туда деньги (2000р), то два миллиона накапает
__________________
Всё надо делать от души!!!
RaceKing вне форума  
Старый 25-10-2010, 17:53   #42
FreeRider
Старожил
Цитата:
Сообщение от RaceKing
20 энтузиастов любительского автоспорта будут каждый месяц на протяжение 4 лет
Может лучше все-таки каждый будет тратить деньги на себя и свою машину? Вот зачем мне поле, если у меня машины нет?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
Старый 25-10-2010, 18:11   #43
Жужик
Местный Спилберг
да что ж у вас за математика то такая?
20 нищуков * 2000 рублей * 12 месяцев = 480 000 рублей.
За 4 года, если никому не надоест и никто не соскочит с мероприятия они накопят сумму 1 920 000 рубли. Что будет искомой суммой. Но через 4 года. Половина уже забьёт на это дело, у второй половины родятся дети и им станет не до этого.
Либо за год эти 20 человек обеспечат нормальный сезон в КР одному экипажу. Ну, или двум в ККР, если у тех уже машина будет готова.

а откладывая в месяц 2000 рублей один гражданин будет иметь 2000*12 = 24000 рублей. Если учесть что платят и пилот и штруман, то в лучшем случае они проедут две гонки за год в режиме жоске экономии, если машина готова, и они не едут мимо дороги ни разу обе гонки, а из сервисных работ по машине только заправляют её бензином и водичкой в омываетль.
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
Старый 25-10-2010, 18:44   #44
Hameleon
Постоянный посетитель
Попробую и я донести свою мысль. Во многом, Жужик уже высказался.
Хоть сейчас и тяжелые времена для Российского Ралли настали, но гонки проводятся, машинки гоняются и т.д. Для этого совершенно не надо создавать разные Клубы или Фонды. Если хочется гоняться, то садись на машину и мчи... Если будут люди с общими интересами, то они всегда встретятся и объединятся. Правда Жужик? Например, выездное заседание "Нижегородского Фонда Любителей Ралли" недавно состоялось в г.Бологое, где были заслушены тостующие и выпито всё, что запланировано и даже больше.
Приезжай и гоняйся. Для этого не нужно разводить демагогию.
Hameleon вне форума  
Старый 25-10-2010, 19:02   #45
FreeRider
Старожил
Если человек готов отдавать 2000 кому-то за что-то через 4 года, то наверное на себя он готов потратить несколько больше.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
Старый 25-10-2010, 19:06   #46
Grave Digger
Старожил
Цитата:
Сообщение от RaceKing
...хотя бы 20 энтузиастов любительского автоспорта...
Я смотрю, ты тоже большой энтузиаст!
Ничего не сказала золотая рыбка... в смысле, я даж не знаю, что и сказать на такое предложение. Сильно мягко выражаясь - не реально!
Предлагаю взять тебе и топикстартеру (как наиболее идейным ) на себя инициативу просто найти такое поле во временное пользование: за символическую аренду, за пиво, за ежеосеннюю помощь колхозу в уборке картофеля, за оплодотворение колхозниц или прочий адекватный бартер. Да еще и в разумных пределах от солнечного Н.Новгорода.
Остальное дело техники.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
Старый 25-10-2010, 19:15   #47
Жужик
Местный Спилберг
на выездном заседании план по тостам был перевыполнен на 144% Обильно заслушали доклады и получили массу фана.
Всем учавствовавшим нижегородцам - респект!
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
Старый 25-10-2010, 19:16   #48
Жужик
Местный Спилберг
ну, дай Бог ему доброго здоровья! Но чего то нету таких
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
Старый 26-10-2010, 15:46   #49
Nemtsov
Просто мимо проходил
Да, в Бологое в этот раз меня не было.
Кстати мы весело покатались на АСК, за 1000р, некоторых даже мутило от этой карусели.
А про поле, я частично согласен. Только масштабы моей мысли по меньше - я вот везде, где езжу по области, приглядываю разные дорожки из асфальта и тропинки по земле, на предмет проведения там, чего-то вроде тренировочных сессий. На мой взгляд как то сложно пробывать себя и технику начиная с ККР, ну или можно пробывать, но это как-то крутовато. Например опробывать новую подвеску хотелось бы где-то не далеко от дома, и может не обязательно ехать 200 км в боевом режиме а достаточно одного СУ - 10км чтоб понять, что новая подвеска - говно. Т.е. я за то чтоб была возможность более мелкими шагами начинать. С этой целью я и завёл эту тему. Чтоб понять нужна ли эта возможность, и если да то как это организовать.
Nemtsov вне форума  
Старый 26-10-2010, 18:07   #50
Жужик
Местный Спилберг
вот это уже слова не мальчика, но мужа
ты заговорил за плановую тестовую работу. Осталось только понять, что тестировать и для каких целей. Поясню.
Есть у меня боевое ведрецо. Я готов на нем промчать. Но. По практике, спринт не тестовая работа. Спринт - соревнование, где на тесты узлов и агрегатов ты не будешь обращать должного внимания, либо будет провалена соревновательная часть, а тестовая работа выполнена не в полном объеме.
Для меня тестовая работа на перекрытом СУ желательно должна включать 80-100 км. Желательно с перерывами. Обязательно с моим гончим инженегром или хотя бы механником. Только тогда у меня появляется возможность в условиях приближенных к боевым, без неоправданной траты ресурса протестировать подвеску, попробывать разное давление в колесах, настроить и попробывать разные варианты работы подвески, если она настраиваемая. Желательно провести работу с мотором, если на то есть задача и возможности (тогда количество км. увеличивается). Если это один тестовый день, то желательно провести тренировочную работу по замене колес экипажем. Но это желательно проводить именно в тренировочный день, а не в тестовый. Так как эти работы несколько отличаются по построению логистики дня.
И как ты видишь, трасса, в этом случае имеет опять же не приоритетное значение, хотя её наличие довольно важно и крайне обязательно.
Если я работаю с подвеской, то мне совершенно не нужна закольцованная спринтовая трасса. Если я работаю со стенограммой, то могу обойтись и спринтовой трассой, но лучше линейный доп со скоростными поворотами, что бы штурман не скучал. Если это тренировочная работа по пилотированию, это тоже другая трасса. Если это работа по настройке мотора - ещё одна. Это всё сферический конь в вакууме. И в целом, заниматься этим самому - большая часть жизни, которая у меня уходит на другие вещи, не менее важные, а даже наоборот. Этим должна заниматься спортивная команда, целью которой является этим и заниматься. Поэтому если ты хочешь всё сделать на одной трассе, как это происходит в реальности - то КПД реального тестового дня будет меньше чем сферического.
Не забудь, что за всё вышеописанное ты платишь свои деньги.
И вот тут наступает главный вопрос. Вопрос задачи.
Кому и куда ты эти дженюжки несешь? И какой выхолоп ты получишь? Какой КПД тебя устраивает за эти деньги?
А нести свои кровные непонятно куда с неизвестным выхлопом - погонять по говнищу 10 км, ничему толком не научиться, ничего про машину не понять, ничего не понять в собственной стенке, но почувствовать себя гоночником... ну, мягко говоря, сомнительная инвестиция

Поэтому начинать, как правильно сказал Сергей (Hameleon), нужно с объединения товарищей с чотко сформулированной задачей и пониманием бюджета на решение этой задачи. Тогда и трасса найдется и возможности откроются и люди с опытом подтянутся, готовые подсказать, показать и посоветовать.
Пока задача сформулированна странно и способ её решения сомнителен. Но направление мысли мне нравица!


зы. А что бы понять говно подвеска или не говоно, вообще не нужно выезжать из бокса. На ТАЗик всё уже украдено до вас в 14 веке на развалинах часовни. Степень говна подвески тоже известна уже при её установке.
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
Старый 28-10-2010, 17:53   #51
Nemtsov
Просто мимо проходил
Спасибо за внимание, предлагаю перейти к постановке задач!
Давайте попробуем общими усилиями выразить и сформулировать - что же нам надо (если надо)?
Nemtsov вне форума  
Старый 28-10-2010, 18:08   #52
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Нам судей на РАЛЛИ-рейд надо Очень, между прочим, конкретная задача. И развитию способствует (кубок России, как никак).
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
Старый 28-10-2010, 18:47   #53
Жужик
Местный Спилберг
мужчина, вы встреваете в разговор серьёзных мальчишек за гонки со своими мелочными меркантильными организаторскими выкрутасами! вон из искусства!!!
или выражайтесь по делу, а не тра-ля-ля!
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
Старый 28-10-2010, 18:55   #54
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Театр начинается с вешалки
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
Старый 28-10-2010, 18:57   #55
Жужик
Местный Спилберг
последний раз предупреждаю, щас не прекратишь оффтопить - позову модератора! ты мне тут за театр не затирай, ты мне за раллийную задачу давай!
совсем эти организаторы распоясались!!! яфшоке!
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
Старый 28-10-2010, 21:25   #56
Nemtsov
Просто мимо проходил
Чуть отступлю от постановки задач:
Сегодня провёл разведку окрестностей за п. Решетиха. Выявил пару дорожек, одна асфальт, вторая грунт. Асфальт - очень короткая, узкая, обочина отсутствует(лес), повороты очень крутые, подьёмы и спуски, асфальт без ям. Грунт - лес, посадки, хрошо укатана- без ям и корней, мало поворотов. и Первая и вторая безвредны для подвески, если не промахнуться. Общему дорожному движению не мешают, встретил только группу из 3 грибников-)
Nemtsov вне форума  
Старый 29-10-2010, 09:29   #57
Hameleon
Постоянный посетитель
Думаю, что надо готовиться к зимнему сезону. Искать дорожки для езды по укатанному снегу/льду. Для этого отлично подходит асфальт, который регулярно чистят (не до основания).
Несколько моментов по трассе:
1. Дорога должна иметь обочину. Чем больше, тем лучше. Куда вылетать? В лес?
2. Длина не менее 4-5 км. Количество поворотов: 4-6 на 1 км.
3. Повороты должны быть всех категорий, но трасса должна оставаться достаточно скоростной, со средней 85-100 км/ч. Иначе, это будет слалом вокруг деревьев.
Если будет что-то подобное, пиши. Судя по всему, этой зимой удасться собрать 2-3 машины для регулярных тренировок. Такого рода тренировки будут стоить денег. И не 1000 руб, а возможно, значительно больше.
Hameleon вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК