Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-06-2008, 22:14 Просрочена страховка и техосмотр   #1
putnik82
Постоянный посетитель
Просрочена страховка и техосмотр, а на руках имеется генеральная доверенность. Далее хочу авто снять с учета по доверенности и зарегистрировать на себя. Каким образом в этом случае мне доехать до ГИБДД ? И можно ли после снятия с учета ездить на данном авто с транзитами в течение их срока действия?
putnik82 вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 22:24   #2
Женя Бондов
Завсегдатай
начнем с того, что если генеральная доверенность на тебя, то зарегистрировать на себя не получится
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 22:30   #3
putnik82
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
начнем с того, что если генеральная доверенность на тебя, то зарегистрировать на себя не получится
Это еще почему?
putnik82 вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 11:22   #4
Nautilus
Наблюдатель
Потому что сам себе продать не можешь, нужен либо хозяин либо еще один чел с ген доверенностью.
Nautilus вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 23:59   #5
headhunter
Матерый
с обычной довереностью... только не все об этом знают
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 22:35   #7
putnik82
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от e-mike
Без страховки - нельзя.
Как же тогда быть? Страховать ее на владельца, а после вносить изменения в ОСАГО?
putnik82 вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 22:56   #8
Женя Бондов
Завсегдатай
без техосмотра тоже нельзя ездить
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от putnik82
Страховать ее на владельца, а после вносить изменения в ОСАГО?
не получится
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.

Последний раз редактировалось Женя Бондов, 17-06-2008 в 22:58. Причина: Автоматическое склеивание.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 23:20   #9
putnik82
Постоянный посетитель
Получается, что придется шаху телепортировать в гаевню)))))! По другому никак)) А если серьезно, то как поступить в данном случае?
putnik82 вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 23:44   #10
Женя Бондов
Завсегдатай
как ни странно, самый дешевый способ - эвакуатор остальные способы дороже

делаешь страховку на 3 месяца на хозяина машины, на следующий день после снятия с учета забираешь семьдесят процентов. Делаешь техосмотр, опять на хозяина машины, потом этот талон перерегистрируешь на себя.

Доезжаешь до гаи, снимаешь с учета по доверке. Делаешь справку-счет или рукописный договор от бывшего хозяина по твоей доверке на родственника. Делаешь страховку на родственника. Ставишь и сразу снимаешь с учета. Делаешь договор от родственника на тебя. Делаешь страховку на себя и, счастливый, ставишь машину на учет на себя

Есть еще вариант избежать этих постановок-снятий-страховок. Но он дольше и через суд
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 11:13   #11
putnik82
Постоянный посетитель
А на тросе ее можно тащить, или же в данном случае тоже нельзя ввиду того, что нет техосмотра и страховки?
putnik82 вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 12:53   #12
jushi
Старожил
Тока техосмотр не надо делать. Для снятой с учета машины он не имеет никакого смысла, т.к. номеров на ней и так нет, а в талоне ТО г/н только указывается и марка.
Снимаешь с учета по доверенности, потом нужен ДКП или С/С с живой подписью хозяина как продавца (без доверки т.е.) И ставишь на учет с этими доками уже сам на себя.
Страховку конечно надо сделать, чтобы на машине доехать до РЭО и с транзитами потом. Для постановки на учет сделаешь новую страховку на себя.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 19:04   #13
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от jushi
Тока техосмотр не надо делать.

Страховку конечно надо сделать, чтобы на машине доехать до РЭО и с транзитами потом.
А до гибдд он как поедет без то?

ps исходные данные: Просрочена страховка и техосмотр, а на руках имеется генеральная доверенность. Хозяина нет
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 19:28   #14
jushi
Старожил
До ГИБДД он скорее всего доедет и без ТО. Вероятность нарваться на проверку достаточно низка, чтобы попробовать. Если же все-таки нарвется, можно с ними и договориться на месте.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 19:44   #15
Женя Бондов
Завсегдатай
человек спрашивает, как правильно сделать, а ты сразу "договориться"
А если не получится договориться?
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 20:17   #16
jushi
Старожил
А как правильно сделать техосмотр, не предъявляя машину в ГАИ? Сам то подумай. А на эвакуаторе лучше ехать в РЭО, а не на пункт ТО
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 20:47   #17
Женя Бондов
Завсегдатай
падла вил
если честно, я делаю и то, и это никуда не таская машину, поэтому и прокололся
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 20:50   #18
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от jushi
А как правильно сделать техосмотр, не предъявляя машину в ГАИ? Сам то подумай.
Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями - много (c)
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 12:22   #19
jushi
Старожил
Ключевое слово "правильно"
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 11:32   #20
Boscha
Наблюдатель
Вроде при снятии страховку не требуют, по крайней мере у меня не спрашивали.
Вариант найти хозяина - выписать новую довереность на жену, брата, маму, папу .... . Машину на эвакуаторе на осмотр - снимать с учета, делать страховку на себя, ставить на учет и месяц на прохождение ТО.
Boscha вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 14:03   #21
MK011
Флудер
Ещё есть вариант с составлением Акта осмотра ТС, если оно не передвигается. Сколько это стОит и как делается - лучше выяснить в конкретном РЭО.
MK011 вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 20:49   #22
Банан
Матерый
1 вариант

Предполождим, что генералки нет (ну, не выписана она, ездишь по рукописной )... Везешь хозяина в страховую, там платишь за страховку (3 месяца - около 800 руб за "классику"(если нет стажа 3 (2 ?)года) (если не хочешь "договариваться"), "делаешь" техосомтр (в среднем около 1-2 недель). Потом везешь хозяина в гаевню, снимаешь авто с учета, везешь хозяина (бывшего в страховую) - чтобы сделали пересчет, отнимаешь у хозяина эту сумму, оформляешь в ближайшей конторе с-с, получаешь транзиты, добавляешь к сумме из страховки определенную цену, делаешь страховку на себя, отвозишь владельца домой.
Наутро опять едешь в гаевню, ставишь на учет на себя, звонишь Visaul'у, едешь за рамками форума, все - можно обмывать! В течение месяца получаешь дубликат талона ТО, "оформленного на себя".

Альтернативный вариант...

Около 4 утра, когда гайцов меньше, дворами едешь с хозяином в РЭО, занимаешь очередь (первым будешь! ), после открытия РЭО снимаешь машину с учета, едешь в контору, где с/с делают, получаешь транзиты, отвозишь владельца домой, едешь в страховую, получаешь полис.
Наутро - в РЭО, ставишь на учет на себя, получаешь номера, звонишь Visaul'у, едешь за рамками форума, обмываешь номера, в течение месяца "делаешь"/проходишь ТО. Все
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 23:16   #23
putnik82
Постоянный посетитель
Всем спасибо за советы. Пришел я вобщем к такому варианту, что этот год отъезжу по генералке (благо оформлена она совсем недавно и действует три года), а в следующем оформлю шаху на жену. Завтра офрмляю страховку по генералке, далее отдаю доки знакомому знакомого гайца для прохождения ТО..в субботу везу шаху на тросе в сервис с оформленной страховкой, но без ТО (надеюсь нас не остановят)..пока шаху в сервисе реанимируют, получаю талон ТО и еду назад своим ходом с довольной физиономией))) Дальше по плану Желтого Банана звоню Visaul'у и еду за рамками форума!
putnik82 вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 01:48   #24
Женя Бондов
Завсегдатай
если бы я был на месте хозяина и мне предложили такие варианты, то, мягко говоря, послал бы
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 05:33   #25
Банан
Матерый
Не забудь, что перерегистрицая еще и в интересах хозяина. Он с себя снимает бремя ответственности за содержание машины.
Я бы не послал. Я посылал, когда мне за копейки предлагали машину по генералке, оформленной вместо ДКП... Но у всех разные ситуации.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 00:37   #26
Женя Бондов
Завсегдатай
это понятно, только если изначально человек дал доверку на машину, значит ему некогда заниматься всеми этими вопросами. А тут вдруг приходит putnik82 и предлагает всю эту катавасию . Логично, что его просто пошлют. Или отзовут доверку
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 12:21   #27
jushi
Старожил
Для поездки в страховую хозяин не нужен. Даже рукописная доверенность не нужна. Сам, как страхователь, можешь заключить договор, заплатить деньги и получить полис, потом обратно. Просто данные о собственнике из С/Р перепишут. Страхователь и собственник вполне могут быть разными лицами.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 00:39   #28
Женя Бондов
Завсегдатай
это ты мне рассказываешь?
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 11:19   #29
jushi
Старожил
Вы такие похожие...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК