Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-06-2008, 15:18 Для мопедов таки введут права?   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Нижегородское Заксобрание поддерживает установление дополнительных требований к водителям мопедов и велосипедов

версия для печати
26.06.2008 15:35
Нижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье – Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании в четверг одобрили постановление "Об обращении Белгородской областной Думы к правительству РФ по вопросу установления дополнительных обязательных требований к лицам, управляющим мопедами и иными транспортными средствами с аналогичными характеристиками".

Об этом сообщил корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании.

В соответствии с действующим законодательством лица, управляющие мопедами и иными транспортными средствами с аналогичными характеристиками, не обязаны иметь документ, подтверждающий доступ к управлению ими, а максимальная мера административного наказания для водителей-нарушителей – 500 рублей.

В связи с ростом количества приобретаемых гражданами указанных транспортных средств и числа серьезных дорожно-тран¬с¬портных происшествий с их участием, депутаты Белгородской областной Думы считают необходимым ужесточить требования к лицам, управляющим мопедами и приравненными к ним транспортными средствами, посредством установления обязательного получения водительского удостоверения, а также возможности привлекать указанных лиц к административной ответственности также как и водителей механических транспортных средств.

Это призвано положительно повлиять на обстановку с дорожно-транспортным травматизмом, существенно сократить тяжесть последствий происшествий с участием данных транспортных средств.

Как сообщалось ранее, на территории Нижегородской области за 5 месяцев 2008 года количество ДТП с участием мопедов и аналогичных транспортных средств увеличилось в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

По информации представителя ГИБДД ГУВД по Нижегородской области Михаила Янгалычева, за 5 месяцев 2008 года произошло 64 ДТП с участием мопедов, велосипедов и скутеров. В результате ДТП три человека погибли, 71 человек получил ранения, тогда как в 2007 году погибших не было.

Кроме того, увеличилось количество травм, получаемых несовершеннолетними водителями указанных транспортных средств.

По словам представителя ГИБДД, основными причинами ДТП являлись управление транспортом в нетрезвом состоянии, несоответствие скорости дорожным условиям, а также несоблюдение правил дорожного движения.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-06-2008, 15:39   #2
serg19
Старожил
Давно пора их хоть как-то приравнять к "нормальным" участникам движения...А то реально,не по себе как-то слышать(реально...не будем чела палить),что:мол ну забрали права за пьянку-теперь буду на "мопедке" рассекать-а че,и едет быстро и везде пролезешь и "причаститься перед поездкой не грех
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 29-06-2008, 17:43   #3
x90
Спамер
Всех ездунов на кабриолетах, необходимо обязать надевать мотоциклетные шлемы!!! И краги!!!
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Это призвано положительно повлиять на обстановку с дорожно-транспортным травматизмом, существенно сократить тяжесть последствий происшествий с участием данных транспортных средств.
x90 вне форума  
 
Старый 29-06-2008, 20:28   #4
kandrik
Матерый
Нет, права на мопеды или скутера - это я еще понять могу, а вот если нужны будут права на вел, то пойдут они лесом, пусть сначала меня достанут на горном веле, уеду туда, где ни одна машина не проедет от них на том же гребном канале, где катаюсь иногда.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 00:53   #5
okosoft
Старожил
А на велосипеде пьяный вхлам не может выехать на проезжую часть и разхерачить фару машине и поцарапать весь бок? Так почему кто то должен из за него делать ремонт за свой счет? Пусть лучше будет осаго для всех и страховая велосипедиста оплатит ремонт.
okosoft вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 10:02   #6
kandrik
Матерый
Лично я пьяный в хлам на веле не езжу. Так, после бутылочки пивка можно, но не более.
Если уж так считать, то пьяный в хлам пешеход может выбежать и, к примеру, своротить зеркало кому нибудь. На пешеходов тоже ВУ введем и техосмотр еще до кучи
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 10:20   #7
okosoft
Старожил
давно пора жестко наказывать за переход на красный свет или пересечение двойной сплошной в неположенном месте. а это эти ногоходящие считают что везде покровка а мы должны их объезжать.
okosoft вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 11:09   #8
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от kandrik
Лично я пьяный в хлам на веле не езжу. Так, после бутылочки пивка можно, но не более.

Лично я за руль тоже пьяным не сажусь, даже после бутылочки пивка. Давайте ограничения на выпивку за рулем отменим? Все ж ездят трезвыми!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 29-06-2008, 20:49   #9
Sergio Safoni
Флудер
еще ввести права для тех кто на роликах и досках катается, да и уж до кучи пешихам тожде права нужно выдавать
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 00:46   #10
ilia2
Старожил
и ещё принудить велосипеды и моторолеры техосмотры проходить)))
ilia2 вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 00:55   #11
okosoft
Старожил
был в прошлом году в греции - там на всех скутерах висит годичный техосмотр.
Если после заклинивания переднего тормоза водитель может лететь через руль со скоростью 45-60 кмч, то я считаю что права и техосмотр это правильно.
okosoft вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 00:56   #12
Voyager
Матерый
Наконец-то.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 11:07   #13
koyot
Матерый
Да-да-да! Наконец-то зашевелились! И хорошо бы еще штрафовать за нарушение правил наравне с "полноправными"!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 11:27   #14
e-mike
Флудер
В детстве, за езду на велосипеде в неположеных местах, вроде Кремля, просто ниппеля выворачивали... И тащи велосипед на себе до дома...
Просто, и эффективно.
e-mike вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 11:29   #15
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
В твоём детстве по Кремлю на великах гонять не запрещали.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 11:32   #16
e-mike
Флудер
Запрещали. Сам неоднократно попадал на свежепостроеном Кремлевском бульваре.
e-mike вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 12:00   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ни разу не попадал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 11:20   #18
Gavrosh
Старожил
баба яга против
Gavrosh вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 11:37   #19
Voyager
Матерый
На ступу права пока ещё не вводили, так что бабе яге нет повода выступать.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 12:26   #20
Gavrosh
Старожил
Тенденция удручает. Печалит, не побоюсь этого слова. "Держать и не пущать."
Очередной шаг к http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=62487 .
Практический смысл действа = 0. Подростки как покупали-ездили на этих самокатах так и продолжат.

Вопщем, Кропоткин рулит.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 12:37   #21
Voyager
Матерый
А меня не удручает.
Вводят - и правильно. Если ещё иметь за их отсутствие будут - ещё лучше.
Мопедом/велом покалечить пешехода можно ничуть не хуже, чем авто/мотоциклом - хватило бы скорости и дурости.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 12:32   #22
Necodim
Старожил
Скоро введут - за обучение лётному делу ой-ёй сколько можно содрать!
Necodim вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 12:39   #23
okosoft
Старожил
миги за превышение скорости штрафовать
okosoft вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 12:48   #24
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от okosoft
миги за превышение скорости штрафовать
А также за движение на бреющем, за превышение уровня шума, заставить убирать за испуганными гражданами и собаками.
Necodim вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 13:15   #25
Ev
Матерый
Я вот даже не задумывался об этих скутерах пока не уидел "картину маслом" - сидят три парня лет по 17, на двоих две полторашки крепкого пивка и пакетик сухариков. Ну, сидят и сидят себе... Однако ж, допив напиток, двое выкатывают из-за лавочки эти самые скутеры и пытаются ехать. Может, полторашки были не первые или ребятишек на солнышке развезло, но уехать вышло только у одного да и то "противолодочным зигзагом", второй тупо рухнул вместе с драндулетом...
Не знаю в общем, про необходимость выдачи прав (боюсь процедуру через ж...пу сделают), а вот в том что контроль за этими ТС надо в разы повышать - не сомневаюсь.
Ev вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК