Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-10-2005, 10:18 Шкала измерения объемов бензина на Волга-Пидролиуме   #1
Stunt Driver
Матерый
Вчерась на мещерке VP в мой маленький гетц, с баком 45л залили 47.5, и это при том, что бак был не пустой - лампочка еще погасала (думаю там было 2-4 литра).

Вот думаю что делать - менять заправку или найти мерную емкость и провести эксперимент?

Последний раз редактировалось Stunt Driver, 31-10-2005 в 10:52.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 10:49   #2
pip
Риэлтор-SUBARUвод
аналогичная ситуация была там же.......когда в Москву поехал в мой 43- литровый влили аж 46 литров.....причем там было еще(не знаю сколько)
на эксперименты времени жалко- просто сменил заправку
pip вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 10:51   #3
AlexVK
Автолюбитель - треполог
не одного меня терзают смутные подозрения... ладно, карточка кончается... недолго мучаться.
AlexVK вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 10:55   #4
Piwis
Старожил
мне залили как-то 45,5 а лампочка ещё не горела, грешил на лампочку, так как месяцев ранее заправил как только лампочка замигала и получилось 40 литров, но как показало вскрытие на ТО - лампочка работает
Piwis вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 11:02   #5
Piwis
Старожил
поправлюсь - на другой заправке... у Автоволги
Piwis вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 11:08   #6
Stunt Driver
Матерый
тэкс картина вырисовывается....

я на мск шоссе VP, в орловских двориках в зубилу на непустой бак (даже лампочка негорела) влил на 6 литров больше макс объема бака. Было правда давно, но видимо ничего не изменилось.

Что-же остается, глюкойл? Как там дела?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 11:18   #7
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Дык... Пора может на СибНефть переходить? или всё таки Лук?
AlexVK вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 11:19   #8
Adrenalin
Матерый
сегодня поеду, попробую СибНефть
Adrenalin вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 11:25   #9
Stunt Driver
Матерый
мне она не по пути, поэтому начну с лука.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 11:29   #10
Adrenalin
Матерый
дык мне тоже... по пути, и то с натяжкой, лук у дворца спорта
Adrenalin вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 17:40   #11
StarLey
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
я на мск шоссе VP, в орловских двориках...
еще в сентябре сдуру залил 30 литров 92 . Еле докармил этот ацтойный бензин машинке , по ощущениям разбодяжили его по-черному, данная заправка у меня в черном списке...
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 11:18   #12
Adrenalin
Матерый
чет последнее время и на Гагарина(ВП) недоливают
Adrenalin вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 11:24   #13
3urMyHD
Завсегдатай
да такое не только на вп
писал когда то
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ead.php?t=6100
убеждали , что "в трубках".... фиг! такое случается ИНОГДА и , скорее всего, зависит от заправщика
3urMyHD вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 11:27   #14
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Илюх... На ВП это видимо стало нормой я месяца 2 (3?) понять не могу - толи я идиот, то ли что... еженедельно по 20 л на родионова... не похожи они на 20... пару раз на Мещерке и Гагарина... та же история...
AlexVK вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 11:41   #15
3urMyHD
Завсегдатай
расход подскакивает сразу ?
от заправки на родионова давно отказался - дурят по объему и качеству...
3urMyHD вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 11:28   #16
Stunt Driver
Матерый
да, конечно не все так просто... надо начать с измерения собственного бака под пробку.

У меня перелив вчера плучилсяоколо 5ти литров! Это уже по трубопроводам не разгонишь
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 11:35   #17
3urMyHD
Завсегдатай
так то оно так... но замерял и был тоже не пустой, как и Вы. причем даже лампочка не загоралась - значит не меньше 5-ти было... я ж и говорю - ДУРЯТ !
просто мнение образовалось - если б было время, то лучче по 5 литров заправляцца! на таких дозах все тип-топ.
зыЖ сразу вспоминается, как в смутные "перестроечные" времена первые советские эммигранты дурили на заправках америкосов.
3urMyHD вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 11:28   #18
batman
Завсегдатай
А можно как-то с этим бороться? позвонить куда-нить чтоб приехали с проверкой, или допустим, заливать в канистру бензин сначала, где заранее известно скока литров?
batman вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 11:46   #19
Dr.No
Завсегдатай
Более того, их недолив настроен одинаково, а не в зависимости от суммы .
Так что при заправке на 100 р. можно поиметь по-прежнему горящую лампочку.
Да и бензин так удивительно хорош, что на моем а/м вызвал замерзание датчика топлива.
Dr.No вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 12:49   #20
Korneliya
Бюст автофорума
На заправке Волга Петролиум около автоволги думаю плохой бензин. В прошлом году два раза заправилась и оба раза на следующий день завелась только с третьего раза машина и датчик бензина глючил показывал что бензина осталось на 0 км вначале. А после Лукойла без проблем заводилась.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 11:55   #21
kai
ма®кетинг
Позволю процитировать авторевю - точность измерения бенза колонкой на пару порядков выше точности примерного указания объема бака изготовителем.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 12:03   #22
paganel
Матерый
Ваь, извини, но не в кассу цитата.
То, что ты процитировал - верно, как и то, что почти на всех наших заправках недоливают. причем, на вп больше, чем на луке. (хотя луки тоже разные)
paganel вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 12:17   #23
kai
ма®кетинг
Интересно почему не в кассу. Недолив 5 литров из 40-ка, смеешься что ли?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 12:22   #24
Stunt Driver
Матерый
а точность измерения бензина колонкой видимо также на пару порядков выше измерения объема бака на заводе-производителе? Не, что-то тут неладно. Как нибудь будет врямя - залья в канистру 20 литров а в гараже через мензурку измерю сколько там на самом деле
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 12:29   #25
kai
ма®кетинг
Вот, именно так и надо, и разницы в 2.5 литра там не будет.
Повторяю - баки меряют приблизительно!

Простая арифметика - если бак расположен горизонтально, у него площадь может быть ну около 0.5 метра квадратного. Если бак прогнется хоть на 1 миллиметр, то изменение объема составит 0.5x0.001=5 десятитысячных куба, или пол-литра.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 12:33   #26
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
Если бак прогнется хоть на 1 миллиметр, то изменение объема составит 0.5x0.001=5 десятитысячных куба, или пол-литра.

это как же надо умудриться погнуть бак ,чтоб в него на поллитры БОЛЬШЕ вливалось?
paganel вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 13:41   #27
AlexVK
Автолюбитель - треполог
готов согласится, что бак погнут. (глазами видел) но не вниз, а вверх - т.е. объём должен был уменьшится. т.е. по идее должен бы был быть "перелив" Сейчас же наоборот, при заливе 20 л. от четверти бака (чуть меньще, от границы красной) стрелка чуть чуть переходит за половину бака. это нормально для зубла?
AlexVK вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 14:26   #28
Resistr
Куышыек
Леш, тоже долго не мог привыкнуть к датчику. Такая же история-заливаю 25 на имеющиеся 5-7, стрелка слегка уходит за середину. Привык. Использую его лишь как указатель "есть бензин-мало бензин-нет бензин")))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 16:06   #29
BuSer
Матерый
А у меня при полном баке стрелка вообще на середине стоит. Я сделал замеры расхода на трассе, выработав бак в "ноль", и теперь не парюсь.
BuSer вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 16:18   #30
OlegL
Завсегдатай
У меня на Кадете карбовом датчик изначально не работал, то нес полную ахинею, то лежал на нуле. Так я просто раз в двести километров доливаю бак до полного, а на экстренный случай всегда имеется в багажнике канистра с бензином. Хотя за три года приноровился по одометру ориентироваться, только вот и он у меня врет
OlegL вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 16:39   #31
BuSer
Матерый
У меня и на карбовом и на этом с моновпрыском одинаковая фигня со стрелкой. Смотрел на Московском сайте опелеводов, таже засада почти у всех. Был там рецепт лечения, да больно гиморно, забил. Приноровился уже и езжу так.
BuSer вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 16:43   #32
OlegL
Завсегдатай
У меня датчик от Волги стоял, врезал еще предыдущий хозяин, а штатный сдох и вывернуть его уже не получалось. Одно время очень даже неплохо датчик Волговский показывал на последней четверти бака, потом развалился. И беда с датчиком - это действительно беда всех Кадетов
OlegL вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 16:38   #33
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
Вот, именно так и надо, и разницы в 2.5 литра там не будет.
Повторяю - баки меряют приблизительно!

Простая арифметика - если бак расположен горизонтально, у него площадь может быть ну около 0.5 метра квадратного. Если бак прогнется хоть на 1 миллиметр, то изменение объема составит 0.5x0.001=5 десятитысячных куба, или пол-литра.

это все понятно, просто на одной заправке на пустой бак влазит 44 а на другой на НЕ пустой - 47. Вот это и смущает
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 18:32   #34
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
может всё же от температуры зависит ?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 12:28   #35
paganel
Матерый
лехко.
однажды на вп я залил 53 литра. при том, что у меня оставалось в баке "красная зона", на которой я ВСЕГДА проезжаю МИНИМУМ сотню по городу.
Т.е. получается, что вп мне дозаправил до ~63 литров?
бак по мануалу 55.
paganel вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 12:37   #36
kai
ма®кетинг
Давай поспорим. Делаем две вещи - я отправляю запрос в пару представительств, на тему точности информации об объеме бака машины. Это раз. Потом едем с канистрой и меряем недолив. У тебя получается что 10-20 процентов недоливают легко. Я думаю что это глупо и готов рискнуть деньгами.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 12:50   #37
paganel
Матерый
насчет 20 % ты точно загнул.... 10, вряд ли больше.

а по поводу недолива - согласен, надо ехать и мерить. у меня тока канистры нет :-(((
paganel вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 13:43   #38
kai
ма®кетинг
Купим канистру, кто проигрывает, тот и оплачивает ее . Согласен?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 14:00   #39
OlegL
Завсегдатай
Могу предоставить канистру на тест-драйв
З.Ы.: сам в 99% случаев заправляюсь на VP ул.Кр.Зорь, нареканий по качеству бензина и количеству нет Заправляюсь преимущественно там уже года четыре как минимум.
OlegL вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 14:57   #40
paganel
Матерый
зачем мне канистра? :-)))

а спорить - не буду. ибо не спорю, когда не уверен.
в качестве спортивного интереса готов проверить "насколько именно" не доливают, не более :-)))
paganel вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 15:05   #41
OlegL
Завсегдатай

Теоретически проверить можно. Придумать надо только как.
А так у меня есть: карточка VP с кучкой бензина на ней, одна канистра 20л, один Меган с баком по паспорту в 60л.
Вот если взять три канистры и залить при оценке компа ~100км остаталось проехать по компу, то проверить удастся только приблизительно, хоть и расход средний за 5000км, который комп учитывает я знаю (9,1л, ср.скорость 27.4 км/ч). А когда меньше 100 остается, то сколько проехать можно уже не показывается (если едешь меньше 30км/ч, то и мгновенный расход не показывается).
Методику бы проверки придумать, чтоб поточнее оценить сколько недоливают.
OlegL вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 15:14   #42
paganel
Матерый
дык только канистрами. полную канистру налил - посмотрел сколько на счетчике трк...
повторить для уточнения.

и дальше как в анекдоте про программиста и шампунь :-)))
paganel вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 13:50   #43
mgs
-+-+-
Кстати в 55-литровый бак Волги совершенно спокойно вливаются эти самые 63 литра (честные).
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 15:20   #44
paganel
Матерый
может и в мой гольфовый 63 влезет, но.
обычно заправляюсь в начале красной зоны - в Германии влезало 40-42, у нас, обычно 45-47, рекорд VP - 53 :-))
paganel вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 17:30   #45
dem
Старожил
красная зона вещь весьма приблизительная)
к примеру знаю что расход в максимуме - очень небольшой)))
расход в срединке - максимальный ( в районе 30 литров)
расход в красной зоне ужасающий...но...
долив бензина(10л) в красной зоне может в результате дать 15-25 литров) (по положению стрелки) - и вот тут он уже будет более-менее соотвествовать реальному положению дел.

а в краснйо зоне мерять бесперспективно..я в основном там ориентируюсь по километражу)
dem вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 10:10   #46
paganel
Матерый
не, понятно, что стрелка уровня топлива показывает погоду на марсе, а не оставшееся количество литров в баке.

просто я все выводы делаю на основе некоторой статистики, собранной на одной и той же машине, с одной и той же стрелкой и одной и той же красной зоной.
paganel вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 12:22   #47
orx
Постоянный посетитель
измеряю недолив пробегом своего автомобиля на 30 литрах
при одной и той же манере езды 100% по городу (данные для лета)

заправка ВП на Родионова - 310-320 км
Лукойл в Печёрах - 350 км
Любимая некоторыми заправка с ярославским бензином напротив Лукойла в Печерах - 320 км
и внимание АХТУНГ!!! - Лукойл на Гагарина около Дворца Спорта - меньше 300 км !!!
на Лукойл внизу бринского не заезжаю принципиально - там аццкий недолив


в общем, мой выбор очевиден - Лукойл в Печерах
лишь бы этой зимой они опять говном не начали торговать...
orx вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 13:31   #48
batman
Завсегдатай
весьма неточный способ измерения
batman вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 13:46   #49
orx
Постоянный посетитель
лучше плохая система чем ее полное отсутствие

вообще-то я усредняю по нескольким заправкам
заправляюсь несколько раз на одной и той же заправке, "суточный пробег" не сбрасываю... например, заправился 3 раза по 30 литров, проехал 1050 км... хотя на заправку заезжаю естественно не на сухом баке а скажем на 330 км...

сейчас похолодало, на 3х заправках по 30 литров еле 1000 км проехал...
orx вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 14:02   #50
kai
ма®кетинг
Есть неправда, есть ложь, есть наглый обман, и есть статистка.
Плохая система оценки - хуже, чем ее отсутствие, потому что можно сделать в корне неправильные выводы, что и происходит.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 14:21   #51
orx
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kai
можно сделать в корне неправильные выводы, что и происходит.

Можешь аргументируешь как-нибудь? Почему ты так уверен что я ошибаюсь?

---
- Запомни, сынок, умный человек всегда во всем сомневается.
Только дурак может быть полностью уверен в чем-либо.
- Ты уверен в этом, папа?
- Абсолютно!
orx вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 14:57   #52
OlegL
Завсегдатай
ИМХО оценка "при одной и той же манере езды 100% по городу" слишком неточна. Результаты километража различаются всего ~10%, слишком мало для того, чтобы прочувствовать разницу в том сколько ты простоял в пробке, в пробке медленно ползли или приходилось останавливаться/трогаться и т.п. А уж если манера езды спортивная, то это вообще мизерная разница, ИМХО в этом случае и в разы большую разницу не почувствуешь.
OlegL вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 15:32   #53
orx
Постоянный посетитель
при спортивной манере езды на моём тазике расход становится от 10 литров и выше
orx вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 15:20   #54
kai
ма®кетинг
Неправильная оценка "одной и той же" манеры езды. По себе замечал - по городу могу экономить до 10% бенза, причем ритм езды, в общем, остается тот же. Думаю такая же погрешность и у тебя легко достижима.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 15:31   #55
orx
Постоянный посетитель
насчёт манеры езды и погрешности - ты конечно прав
моя информация - не официальная статистика, а всего лишь субъективное мнение, которое может послужить информацией для размышления другим участникам форума
(кто-то удивляется что в его бак влезло на 5 литров больше паспорта, с моими наблюдениями, если бы я заехал на ВП на Родионова или на Лукойл внизу Бринского и заправил бы полный бак на 5 литров больше паспорта, меня бы это ни капли не удивило )
orx вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 13:46   #56
vovander
Постоянный посетитель
На самом деле - размер бака больше чем в документах написано на 3-5 литров!!! Я тоже так думал когда то, что не доливают... Реально потом меряли канистрами - у меня по документам 40л, а когда до полного лью то влезает 45... стрелка при этом выше высшей мерной черты вылазит) так что расслабтесь)

Дело в том что насос у тебя наверно погружной, поэтому типа чтобы не убить насос завод делает нагласные запас на неск.литров, даже если стрелка у тебя на нуле - насосу есть что сосать)

Не спорю что по-любому НЕ ДОЛИВАЮТ) но не в таких количествах)
vovander вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 15:41   #57
Insite
Старожил
+ еще в самой горловине литр-два будет
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 17:12   #58
vovander
Постоянный посетитель
ну вобщем И ЭТО ТОЖЕ) так что там все в порядке! ну мож с полного бака до 0.5 литров максимум не дольют (но это уже совсем варворство).

им достаточно просто по 100 грамм с машины))) ЫЫЫ)
vovander вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 15:46   #59
BuSer
Матерый
Так.... Народ! Почитал я ваши топики... Блин..."Уж сколько раз твердили миру..." (с) дедушка Крылов.
1. Для начала советую все же измерить истиную емкость бензобака вместе с трубопроводами на ваших машинах. Для некоторых может это и проблематично, если нельзя выробатывать топливо до того, как двигло заглохнет, но это будет наиболее точно.
Заглох - залил из 2-3-х канистр до горловины или лучше ниже горловины на длину "носа" заправочного пистолета. Смерял остаток в канистре. Получил требуемую величину.
2. Не надо покупать никаких канистр для замера выданной дозы. Ими все равно не измеришь точно. На каждой АЗС есть образцовый мерник на 10 л, по которому колонка и настраивается и проверяется в процессе работы. По закону на 10 литровый мерник максимальный недолив допускается 50 мл. Если вы УВЕРЕНЫ, что вам недоливают сверх допуска, можете потребовать проверки работы колонки на мерник. Мерник поверяется госстандартом и шкала пломбируется. Вот если колонка работает не в норме - можно поднимать бучу. Телефоны, куда можно позвонить, вывешиваются на каждой АЗС. Кроме того, обязательно сделайте запись в книгу жалоб. Не забудьте там написать дату, время заправки, номер колонки и обязательно сохраните чек.
И не надо придумывать никаких "методик проверки" (2 OlegL), все уже давно придумано.
BuSer вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 16:12   #60
OlegL
Завсегдатай
Методика-то нужна только для оценки сколько в баке осталось, т.к. сушить бензонасос совсем неохота, а без этого точность маловата.
А мерять мне лениво да и не надо, я вообще к VP претензий не имею ни по качеству ни по количеству, о чем тоже уже неоднократно писал.
И про проверку писал исключительно для того, чтобы помочь желающим развеять свои сомнения (или подтвердить их)
OlegL вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 16:34   #61
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от OlegL
.....И про проверку писал исключительно для того, чтобы помочь желающим развеять свои сомнения (или подтвердить их)
Ну дык и я для этого. А у себя на Опеле бак "сушил" (выше писал), чтобы по стрелке ориентироваться о расходе хотя бы приблизительно, да замерять расход на 100 км.
BuSer вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 16:39   #62
OlegL
Завсегдатай
Я тоже сушил, на своем Кадете, но там это не страшно
Я тогда даже комп маршрутный с октан-корректором купил, К9 вроде, для карбовых движков. Он позволяет мерными емкостями заполнить бак до полного и запоминает показания датчика. Только его так и не поставил. Да и датчик совсем фигню казать стал.
OlegL вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 15:53   #63
AndreS
Наблюдатель
я так понимаю можно офигительно много перелить тогда, когда Вы заправляетесь до полного....то есть когда писталет уже отщелкнул, а заправщик начинает нажимать на него заливая по пол литра - вот тут и происходит очень большая ошибка...то есть если пистолет нажался отщелкнулся раз десять, то реально можно недосчитаться пары литров...
AndreS вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 16:11   #64
BuSer
Матерый
Согласен. Лучше после отщелкивания прекратить заправку, все равно уже бак полон и бензин уже в горловине.
BuSer вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 17:15   #65
vovander
Постоянный посетитель
отщелкивается он от "вспенивания" бензина как бы... после отщелкивания я еще литра три-четыре потихоньку заливаю... ну конечно смотрю, чтобы не вылилось)
vovander вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 18:51   #66
BuSer
Матерый
Доливать можно, но только на маленькой скорости, чтобы небыло нескольких отщелкиваний. Каждый щелчок пистолета - очередной недолив.
BuSer вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 00:44   #67
Andrey
Матерый
Когда-то давно (лет 7 назад) мой друг очень хорошо приложился в лесу баком об какой-то пенек на своей 8ке... Аж металл порвал... Природу загадил, до дома в итоге ехал с канистрой на капоте, привязанной к дворнику и придерживаемой поочередно мной и еще одним товарищем (руки мерзли, хоть и лето было)... Так вот, бак у него был в итоге в состоянии "восстановлению не подлежит" и был соотв куплен новый бак... Ну ест-но тяга естествоиспытателей в нас проснулась - надо ж измерить таки объем этой емкости сложной формы .

Вливали воду, отмеряя ее литровой мензуркой... В итоге в сам бак (без трубопроводои и т.п.) вошло 46,4л (при паспортной емкости бака - 43л) + около полутора литров спокойно упаковывается в заливную трубу - итого - в стандартный восьмерочный бак вполне спокойно может впихнуться примерно 48л топлива...

PS. А показометр уровня топлива и лампочка - это вообще не показатель - у меня вон лампочка начинает мыргать, когда в баке около 17-18л еще... А показометр у меня вообще своенравный прибор: приезжаешь на заправку, льешь до полного (чтоб пену уже видно стало в трубе) - показывает полный бак... Проезжаем 1-2 км, глушим машину на 1-2 минуты, заводим... И имеем уже примерно 4/5 бака .

PPS. В любой моменте можно найти положительные аспекты: сами подумайте - если вам налили 50л "по счетчику", а на самом деле 40л (утрирую), то после того как вы проехали на этом кол-ве бензина 500км - "по счетчику" ваше авто хавает 10л/100км, но реально-то 8л/100км - дык радуйтесь - ваши авто экономичнее, чем вы думаете .

PPS. Сам практически всегда заправляюсь на луке на въезде в город около ипподрома или на зеленой заправке там рядом на примыкании окружной... Что на той, что на другой выходит расход примерно 6,8-7л летом и 7,7-7,9л зимой, что вроде как нормально для карбовой девятки при езде без "ацкого отжига", по сему не парюсь насчет недоливов на данных заправках. С заводкой-ездой с бензином с этих заправок проблем не имел НИ РАЗУ за последние 4 года.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 09:12   #68
Hummer
Завсегдатай
Про Лукойл, что около ипподрома плохого сказать ничего не могу, а вот на зеленой заправке не заправляюсь уже 2 года - раньше постоянно там заправлялся, потом машина начала дергаться, полмашины разобрал, пока нашел причину. Вывернул свечи, а они красные!!! Это говорит о наличии в бензине большого количества воды (76 бензин). Мои предположения подтвердились, когда оставил в пластиковой бутылке бензин отстаиваться. Через неделю "бензин" разделился на бензин и воду!!! Пропорция составляла примерно 3:1. Теперь я на эту заправку ни ногой.
Hummer вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 12:31   #69
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
почему-то никто не поднял тему о том, что внутренний учет расхода топлива на заправках ведется в России в килограммах, а отпускается - в литрах.
Кто знает - какая система (кроме бухглатреской) применяется для корректного пресчета и соответствия прихода и расхода ?
Сколько раз замечал летом, что бензовозы сливают бензин налево, потом отстаиваются на солнышке и объем восстанавливается.
Может и в емкостях на заправках такая же фигня при смене сезонов происходит и в баках тоже... ?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 16:32   #70
BuSer
Матерый
Туфта все это. Бензовоз на солнышке может отстаиваться сколько угодно. Уровень поднимется, но плогность упадет. В результате в кг будет одно и то же количество топлива. В любом случае потребителю выдаются литры, что не выгодно в первую очередь продавцу, ведь он при выдаче 10 л 92-го летом выдает, например, 7,6 кг, а зимой - 8,2 кг.
Так-что для нас, автомобилистов, пофиг какая система пересчета у торгующей организации.
BuSer вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК