Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-12-2004, 03:42 ответственность автостоянки   #1
Mihalich
Завсегдатай
Несколько раз, с разными людьми, возникал спор, будет ли возмещен мне ущерб если оставленная на стоянке машина будет повреждена или угнана?
Некоторые утверждают, что стоянка никакой ответственности не несет, а деньги, которые платишь, это вроде как за землю!
Mihalich вне форума  
 
Старый 14-12-2004, 03:51   #2
BAR
Матерый
из семейной практики: сперли радар - не возместили, помяли дверь - не возместили, поцарапали бамепр - не возместили
а на стоянке у знакомой оказалось что у нее вообще бензин сливали
BAR вне форума  
 
Старый 14-12-2004, 10:45   #3
ALeX.nnov
Завсегдатай
мне машину помяли на стоянке - возместил виновник
на этой же стоянке был случай, когда разбивали лобовик на ауди - возместили стояночники
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 14-12-2004, 04:22   #4
Boom
Старожил
Если у тебя хороший адвокат - несет, если плохой, то ты еще стоянке и должен

http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%EE%F2%E2%E5%F2%F1%F2%E2%E 5%ED%ED%EE%F1%F2%FC+%E0%E2%F2%EE%F1%F2%EE%FF%ED%EA %E8
Boom вне форума  
 
Старый 14-12-2004, 10:09   #5
Don Corleone
Матерый
а у тебя квитанции есть?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 15-12-2004, 12:39   #6
HiTecher
Завсегдатай
Было время, когда я работал на стоянке. Правда это была атипичная, элитная, закрытая стоянка только для избранных. Мы там машины как доминошки двигали туда-сюда (я уже как-то писал...), у нас ключи были. Вся ответственность была на охране. Личная. Но неофициально. Правда охрана была ну очень атипичная и порядочная - 4 кандидата наук и один аспирант. Постояльцы тоже в основном порядочные. Но бывало, что по $400 выплачивали за пустяшную царапину. Но, повторяю, исключительно лично, из порядочности.
HiTecher вне форума  
 
Старый 15-12-2004, 13:02   #7
the sailor
Старожил
эххх, жалко что вы не занялись стояночным бизнесом... ;-)))
the sailor вне форума  
 
Старый 16-12-2004, 17:05   #8
HiTecher
Завсегдатай
Да уж... Тогда был бы порядок, это я могу обещать! Но... Не судьба! Но оно и к лучшему!
Да! Но ты подумай: Неужели это работа для людей с учеными степенями!?
Кстати, они многие так там и подрабатывают... Мне повезло больше, я сразу после защиты дисера занялся приличным делом.
HiTecher вне форума  
 
Старый 16-12-2004, 17:45   #9
rogalik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiTecher
Но ты подумай: Неужели это работа для людей с учеными степенями!?
Если в любой бизнес привнести научную фундаментальность - это даст свои плоды...
Платили бы только.
rogalik вне форума  
 
Старый 16-12-2004, 12:23   #10
Жужик
Местный Спилберг
Акурат, не далее чем вчера, выходим из института... одногрупник припарковался на стоянке института, охраняемой, так сказать.... вопщим выходим... а задняя левая дверь у него промята.. да как промята.... судя по всему тот кто стоял рядом, решил задом сдавать и руля крутить.. ну и передним бампером убрался акурат в дверь рядом стоящей мазды... вапсче вмятина такая получилась, што мне как то трудно представить с какой скоростью надо было сдавать задом... видимо тапку в пол... да ещё кажысь и оттормаживацца не стал, а просто поехал дальше... и собственно укатил со стоянки восвояси.... а на мазде дверь под замену
вот мне интересно. Стоянка ВГИКовская, на ней только ВГИКовцы ставятся... ну, блин, свои же... и вот каким же человеком нужно быть, што бы своему же вот так треснуть и и в кусты... долго вспоминали кто там стоял... по высоте вмятины машына была большая высокая... вспомнили коллективно, што стоял жып темнозеленый... только одни утверждают што это был немецкий уазик-геленд, а другие признали в жыпе ренжровер... но не в этом дело... вот мне интересно, вот человек ездит на такой машыне.. в маскве таких машын незастрахованых нету, да в конце концов осага же есть... ну, вот, чаво ему стоило оставить телефончик, или вызвать гайцов.. страховая же платит...
у стоянки со ВГИКом договор, што ВГИК за стоянку не отвечает, сторожа на стоянке бухие в никуда, никто ни чо не видел, с этих засранцев бухих спрашывать? толку мало....
Вызвали гайцов... а те так и сказали: мол шанецов ноль, ищите сами, бейте морду, если сознается ведите к нам.
и ни с кого ни чево не спросишь.... канцов не сыщешь!
Жужик вне форума  
 
Старый 16-12-2004, 18:30   #11
Don Corleone
Матерый
а ты думаешь студент(ка), взявший(ая) мамин/папин жип сознается в этом?
Don Corleone вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК