Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-04-2009, 12:39   #2
Ytr
Матерый
там такие площади можно было под стоянку сделать. раз решили дома строить
Ytr вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 12:41   #3
traffic jam
Завсегдатай
Чтобы штраф выписать статья нужна. Нету статьи пока, насколько я знаю.
traffic jam вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 13:12   #4
MK011
Флудер
Статья есть. Накажут председателя ТСЖ.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 14:43   #5
traffic jam
Завсегдатай
Покажи, плиз, где статью смотреть?
traffic jam вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 12:44   #7
kai
ма®кетинг
Да, хоть бы...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 12:47   #8
LM_small
Постоянный посетитель
К нам вчера в Щербинки уже приезжали - пытались на штраф всех развести. Лично не присутствовал, но говорят, что нельзя возле дома на ночь машину оставлять - за это штраф пытались выписать.
LM_small вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 15:13   #9
828
Матерый
А где в щербинках, я тоже оттуда!
Одна машина во дворе стоит, другая на стоянке!
828 вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 23:07   #10
LM_small
Постоянный посетитель
на ул.Лебедева были
LM_small вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 23:03   #11
batalt
Завсегдатай
На 40 лет Победы, д.1 штрафовали летом за то что машины ставили на "газон" так называемый. Хотя живу там с самого заселения и газона никогда не видел, не лучше ли расширить дорогу для парковки наискосок.
batalt вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 13:59   #12
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от batalt
не лучше ли расширить дорогу для парковки наискосок.
скверы в центре города тоже заасфальтировать, парковок не хватает
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 19:33   #13
batalt
Завсегдатай
Не поняли вы. Там всегда была утоптанная земля и если расширить дорогу на полметра, то ничего страшного не случится.
batalt вне форума  
 
Старый 03-04-2009, 08:50   #15
batalt
Завсегдатай
В любом случае они решили дом воткнуть высотный, чтобы усложнить жизнь.
batalt вне форума  
 
Старый 03-04-2009, 13:55   #16
MK011
Флудер
Дай волю - построят один бетонный дом на весь город.

К счаcтью, пока здравомыслие не исчезло окончательно.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 12:48   #17
Max
Флудер
Бросаю. Машина редко бывает припаркована с нарушением ПДД.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 12:52   #18
JW
Solar Stone
раньше это называлось "ставить около дома".
да, ставлю. каждый день. ибо больше негде
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 14:37   #19
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от JW
раньше это называлось "ставить около дома".
да, ставлю. каждый день. ибо больше негде
Анологично, у нас больше негде ставить авто, кроме как у своего дома, либо около близ стоящих домах... Зимой всем места хватало, летом будет хаос, мест всем не хватает, ставят не только на асфальте, но и где придется, и даже там, где не придется...
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 12:57   #20 Предупреждений: (0%)
SVV
конешно бросаю, этож машина и ее место у подъезда

зы не проверять надо, а парковки строить...
 
 
Старый 01-04-2009, 13:12   #21
MK011
Флудер
Стройте - кто Вам мешает?
MK011 вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 13:15   #22 Предупреждений: (0%)
SVV
я???, это задача города, который сцк дерет налоги на то, чтоб мне было хорошо и комфортно..., а в рез-те для меня ничего не делает...
 
 
Старый 01-04-2009, 13:54   #23
Andrey-fos
Старожил
можно игнорировать жилкопмплексы и бизнес-торгашные центры где нет парковок. Пример с Фантастикой и Мегой был показательным, как только ГК Столица Нижний увидела жалобы на отсутвие парковки и как следжствие отток покупателей из Республики и Этажей, ТРЦ Фантастика появилась уже с большой парковкой.
Думаю, что не за такими уж горами и строительство нормальных парковок во дворах вновь возводимых жилых домов
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 14:23   #24
сараевод
Неисправимый баянист
Иначе начнется отток жителей?
А я думаю- как раз наоборот, всё продолжится, иначе это грозит оттоком бабла из карманов сам понимаешь кого.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 13:55   #25
telpv
Старожил
мне кажется отток коренных уже начинается, правда остается приток из дружественных южных и горных республик
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 14:25   #26 Предупреждений: (0%)
SVV
я игнорирую этажи, шоколад, республику и именно по той причине, что нормально не запаркуешься (так же врядли добровольно сам заеду в какуюто медвежью долину) - конешно машину я всегда куда-то приткну, но меня просто бесит, что я должен заниматься поиском свободного места...
 
 
Старый 01-04-2009, 14:43   #27
BuSer
Матерый
Ага. У меня возле дома (в Кстово) была площадка небольшая на 4 машины. Потом новые русские (они же депутаты-слуги народа) зах***якали дом новый в 5 м от окна моего, отгородили оградой территорию на 20 машин, а на остальных положили большой с прибором. Ну я-то на платной стоянке машину держу, а несколько машин ночует под окнами... Да и проезд сделали - не разъедешься.
ЗЫ: Это я про это - "Думаю, что не за такими уж горами и строительство нормальных парковок во дворах вновь возводимых жилых домов"
Строят-то где? Не на пустырях же...
BuSer вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 14:09   #28
MadM
Старожил
надо просто парковочные места в подвале дома делать. и делать их бесплатными как придомовую территорию. чтоб даже гости могли приехать и поставить.

я так понимаю это чисто русское изобретение продавать парковочное место(!) именно место, еслиб был гараж(Тольятти к примеру) еще куда ни шло
MadM вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 17:30   #29
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
...Думаю, что не за такими уж горами и строительство нормальных парковок во дворах вновь возводимых жилых домов
Ага... Сейчас я тебе одну быль расскажу.
Была у нас около дома парковка на пустыре. Пустырь был большой, рядом овраг и речка-срачка, так что строить жилое высотное здание на этом месте мог решить только идиот. На этой так называемой парковке места хватало для всех машин округи, а при уплотнении парковка могла принять еще процентов на 50 больше. Охраняли парковку так себе, да еще и с 20-00 до 8-00, но деньги брали умеренные, да и близко...
Три года назад всех с парковки выгналинах, обнесли забором, вырыли огромную яму-котлован и нахерачили в его дно бетонных свай. Примерно в одно время стало извеcтно, что это мэрия на этом месте решила построить многоуровневую парковку и приглашает физиков стать дольщиками строительства. При оглашении ценника в 15500 евро за машино-место дольщиков не нашлось (в те времена хороший гараж стоил 10000, но не евро, а долларов).
И что теперь? Парковки нет, есть яма, обнесенная забором и заросшая бурьяном....
Я к чему? С такими властями города, как у нас, надеяться на строительство парковок в спальных районах не приходится, им бы все проджекты подземных стоянок под пл. Минина и Горького строить (что бы бабла было много и было легко его попилить).
ЗЫ. На днях в каком-то интервью Вадим Евгеньевич проехался по поводу нашей экс-стоянки, дескать, какие нехорошие автомобилисты, не хотят паркинг строить, по дворам рассосались все. Он забыл только сказать, что до этого евоного проекта парковка там уже была, да ценник на машино-место озвучить...
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!

Последний раз редактировалось Sergei, 01-04-2009 в 17:41.
Sergei вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 18:05   #30
MK011
Флудер
Учтите ещё, что стоянку эту строил типа сын В.Е. А строить её перестали не потому, что деньги кончились, а потому, что весь массив наколоченных свай стал аккуратно сползать в речку-срачкуРжавку. Процесс пытались остановить путём заколачивания ещё 2*N свай и организации стяжки сверху, но .. когда снег растает - можно посмотреть на результат с гаражей напротив.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 18:16   #31
kai
ма®кетинг
А где это?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 23:27   #33
umka
Старожил
это на Сусловой что ли?
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 13:59   #34
Sergei
Завсегдатай
Угу, рядом с кольцевой развязкой-клумбой, где трамвай пересекает ул.Н.Сусловой.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 13:00   #35
kilroy
Завсегдатай
пускай сначала парковочные места у домов нормально делать научатся!
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 13:10   #36
Ytr
Матерый
когда будет гореть ты сам и будешь бегать кругами что бы проехала пожарка.
или прихватит кого ночью- потащишь носилки до скорой метров 500 и все образуется
Ytr вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 13:13   #37
kilroy
Завсегдатай
ну у нас и скорая и пожарка нормально подъезжают, но все равно орут!
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 14:58   #38
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от kilroy
пускай сначала парковочные места у домов нормально делать научатся!

Неплохо бы и самим нормально парковаться научиться
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 15:04   #39
kilroy
Завсегдатай
сами нормально паркуемся, но мест 1 фиг мало
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 14:34   #41
Тохыч
Старожил
надо просто увеличить численность эвакуаторов и увозить неправильно припаркованные авто.
с удовольствием бы помог им
например ул. Белинского около Шоколада - почему бы не ввести штрафные санкции на администрацию ТЦ за каждую неправильно припаркованную машины? они бы сами быстро организовали парковку и стали бы шугать водятлов
Короленко - постоянно паркуются вдоль желтой разметки или поперек въездов во дворы.
Ижорская у Этажей/Мвидео - кто на что горазд
и т.д. можно перечислять очень долго

а такие разовые акции не что иное, как желание срубить денег
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 14:43   #42
Duke Solo
Матерый
Кстати, кстати...
Никто не знает, как бы их к нам во двор пригласить?
А то я уже намекал офисным хозяевам, что не нравится мне бардак с парковкой на проездах, но как-то внушений ненадолго хватает...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 14:51   #43
int_surfer
Матерый
наверняка МЧС подписывает разрешения на стройку - почему они не думают о том, что люди, покупающие квартиру, уже имеют машину (а то и не одну)??? Раньше у нас во дворе было место и для машин и для людей и любая спецтехника могла проехать прямо к подъездам. Сейчас все заставлено вокруг и еще строят огромный дом! Где же эти МЧСники со своими размышлениями о путях подъезда?
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 14:53   #44
Тохыч
Старожил
там же где и все остальные..
гораздо выгоднее получить откат за строительство с застройщика, а потом еще получать откаты от пользователей за вынужденные нарушения, чем изначально все делать с умом
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 15:17   #45 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от int_surfer
Где же эти МЧСники со своими размышлениями о путях подъезда?
они уже денег получили за согласование с подрядчика-застройщика, теперь им денег нада с несчастных жильцов - чиста бизнес
 
 
Старый 01-04-2009, 15:50   #46
828
Матерый
вот как надо деньги с жильцов собирать!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  post-3-12384896581137.jpg
Просмотров: 197
Размер:	103.4 Кбайт
ID:	38823  
828 вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 16:01   #47 Предупреждений: (0%)
SVV
жесть...
 
 
Старый 01-04-2009, 17:46   #48
Sergei
Завсегдатай
Надо просто посмотреть на кого ящик зареген и по IP его хозяина отследить. Сто пудов кто-то из близлежащих стояночников. Документ есть, в документе четко высказана угроза совершения уголовного преступления (преднамеренная порча чужого имущества), так что... Жесть-то жесть, конечно, но пахнет уголовным делом...
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 17:52   #49
Ytr
Матерый
мало бесплатных почтовых серверов?
мало интернет кафе?
Ytr вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 17:57   #50
Sergei
Завсегдатай
Гм... об этом я не подумал....Но найти 3,14дараса все равно можно, надо только придумать, как.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 17:59   #51
Ytr
Матерый
можно конечно найти. вопрос в средствах
Ytr вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 18:01   #52
Sergei
Завсегдатай
Ну да, ну да... Но, наверно, не дороже исцарапанных машин, пробитой резины и спижженных ГРЗ...
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 18:37   #53
valdo
Инженер
Цитата:
Сообщение от Sergei
найти 3,14дараса все равно можно, надо только придумать, как.
просидеть ночь с ружьем в засаде
или с балкона через оптический прицел выслеживать
valdo вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 18:09   #54
MK011
Флудер
Можно поймать в момент обналички. Если захотеть.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 18:14   #55
Ytr
Матерый
в юсе?
Ytr вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 18:51   #56
MK011
Флудер
Ему билет туда дороже выйдет.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 18:53   #57
Ytr
Матерый
спрятаться можно
Ytr вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 22:21   #59
Elegia
Постоянный посетитель
а это откужа такое объявление?
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 22:41   #60
HiLuxSurfer
Матерый
Говорят в Питере на поток поставлено уже вот туда ежжу страшно блин снимут номер 1 и фиг с ним, а если оба, то че? как быть?
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 23:26   #61 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Elegia
а это откужа такое объявление?
Пока,что только в инете видел, не дай бог рядом со своим подъездом. Но я думаю, что придурки найдуться.
 
 
Старый 01-04-2009, 15:19   #63
n0vaK
Завсегдатай
Ставлю около дома. Свободных мест ни около моего дома, ни около соседних практически не бывает. Все утыкано. Рядом построили еще две многоэтажки (по 250 кв. в каждом доме). Вместо того чтобы расширить место под парковку сделали Бооооольшущиййй цветник-парник. Люди, которые начинаю заселяться в новые дома ставят машины около моего дома. Речь веду о Верхнепечерской.
__________________
Когда есть деньги, как-то легче осознавать, что не в них счастье.
n0vaK вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 16:48   #64
McLane
Завсегдатай
ты не одинок
была нормальная площадка накопительная - дык ее урезали на 2/3 новым домом. и теперь каждая вторая машина у моего дома - из другого пля
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 15:56   #65
Romshtex
Матерый
Я может чего не понимаю, а почему нельзя машину у дома-то ставить? У нас перед подъездом знака запрещающего нет. По ПДД должно оставаться не менее трёх метров до края проезжей части - я не мерял, правда, но вроде мусороуборочная машина проезжает и даже содержимое баков себе загружает у подъездов.
Romshtex вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 16:45   #66
MK011
Флудер
Лестницу пожарную есть где развернуть? А человека из подъезда на мягких носилках вынести?
MK011 вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 16:57   #67
elvin
Матерый
у нас есть где развернуть и вынести. разрешите продолжить бросать?
elvin вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 17:38   #68
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Лестницу пожарную есть где развернуть? А человека из подъезда на мягких носилках вынести?
Ну если мусоровоз работать может, то почему нет? а насчёт носилок - не понял, на тротуар не ставлю, просто на проезжей части напротив подъездов.
Romshtex вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 18:08   #69
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Ну если мусоровоз работать может, то почему нет?
Лестница пожарная - не мусоровоз. Её поставить надо, а не просто протиснуться.
Цитата:
Сообщение от Romshtex
а насчёт носилок - не понял, на тротуар не ставлю, просто на проезжей части напротив подъездов.
Придётся человека больного таскать - поймёте.

Жёсткие носилки не проходят по нашим лестничным клеткам. Мягкие - несут 6 человек.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 18:21   #70
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Лестница пожарная - не мусоровоз. Её поставить надо, а не просто протиснуться.
Думаю всё же нормально поместится.

Цитата:
Сообщение от MK011
Придётся человека больного таскать - поймёте.

Жёсткие носилки не проходят по нашим лестничным клеткам. Мягкие - несут 6 человек.
Я к чему сказал-то, что не понял - выход из подъезда и прилегающий тротуар плюс добрая половина проезжей части дальше (2,5 - 3 метра шириной) - всё это свободно и никто машины там не ставит.
Как может помешать выносу носилок (пусть даже десятью людьми) машина, стоящая у противоположного края проезжей части - непонятно.
Romshtex вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 21:39   #71
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Лестница пожарная - не мусоровоз. Её поставить надо, а не просто протиснуться. Придётся человека больного таскать - поймёте.

Жёсткие носилки не проходят по нашим лестничным клеткам. Мягкие - несут 6 человек.

Недавно несли мягкие носилки вдвоем. На носилках человек весом 70-80 кг. Мне голова с туловищем достались, камраду- ноги. Я думал, спину надорву.... И это мы его еще по ровному месту тащили, а по лестнице, наверное, не сдюжили бы.

Ну а насчет пожарных лестниц... По сути у нас ни в одном дворе (хучь с машинами, хучь в пустом) развернуть пожарную лестницу именно с проезжей части , имхо, невозможно. У нас весь город спроектирован так, что данную ситуацию никто не просчитывал...
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 23:21   #72
Адвокат
Матерый
В любом месте,где начинается реальный пожал,народ по-быстрому выскакивает в халатах и тапочках,или вообще босиком и газонами-тротуарами,пох как сваливает с пути пожарных машин.Пожаров в городе много ,а чтобы что-то сгорело из-за машин,такого еще не было.ИМХО ситуация теоретически возможна ,но на практике опасность этого сильно преувеличена ¶
Адвокат вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 01:39   #73
Andrey-fos
Старожил
не совсем. Помню как в доме напротив горела квартира, тогда машин было мало и лестница смогла заехать и развернуться в "боевое" положение. Сейчас на месте этого разворота красуется несколько припаркованных машин; думаю, что при пожаре выяснить чьи это машины и убрать их будет нелегко
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 01:55   #74
traffic jam
Завсегдатай
А вот пора законы проработать так, чтобы пожарные имели возможность машины убирать, когда им нужно. И механизмы у них должны быть, чтобы делать это быстро и с минимальным ущербом.
Я наблюдал как-то работу пожарных на ул.Минина, когда они минут 10 около машины крутились и ждали, когда владелец появится, чтобы эту машину отогнать; хотя, могли ее аккуратненьку вытолкать.
traffic jam вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 12:55   #75
Demige
Старожил
Я думаю скорее с них снимут ответственность за порчу чужого имущества. Как во многих странах сделано. Правда подозреваю что там платит страховая, а нас не будет платить никто .
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 14:22   #76
MadM
Старожил
у них есть такая возможность.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ


Статья 22. Тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ


......

Личный состав пожарной охраны, иные участники тушения пожара, ликвидации аварии, катастрофы, иной чрезвычайной ситуации, действовавшие в условиях крайней необходимости и (или) обоснованного риска, от возмещения причиненного ущерба освобождаются.

......


так что в случае угрозы жизни пожарка имеет полное право проехать поверх припаркованных машин. УРАЛ это с легкостью сможет.

и самое главное что восстанавливать авто придется за свой счет. это прошу запомнить.
MadM вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 14:35   #77
traffic jam
Завсегдатай
Видимо, у них проблемы с проведением этого закона в жизнь (либо закон не работает, либо не знают, либо начальство не позволяет). Иначе, зачем они 10 минут ждали владельца? Они могли бы легко машину протолкнуть или протащить дальше по улице и это не привело бы к существенной порче имущества.
traffic jam вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 15:45   #78
MadM
Старожил
подобный закон был и в советское время. я подозреваю после этого надо туеву хучу бумаг заполнить. и еще надо доказать что у него не было другого выхода как портить чужое имущество
MadM вне форума  
 
Старый 03-04-2009, 13:41   #79
Адвокат
Матерый
Никаких бумаг заполнять не надо,закон реально работает.Вообще все это предусмотрено Гражданским кодексом РФ и я что-то не слышал,чтобы кто-то из пострадавших от действий пожарных обращался в суд за компенсацией.Видимо еще на стадии подготовки иска,даже если и есть недовольные,адвокаты объяснят человеку,что это бесперспективно.Так что если пожар,прямо в трусах выпрыгивайте из кровати и бегите во двор отгонять машину!
Адвокат вне форума  
 
Старый 03-04-2009, 14:08   #80
traffic jam
Завсегдатай
Вот и я удивлялся, чего пожарные ждали. Знания об этом законе у меня отсутствовали, но в глубине души я чувствовал, что наказать за проталкивание машины пожарных не могут, если они на реальном пожаре работают. Странный случай.
traffic jam вне форума  
 
Старый 03-04-2009, 14:18   #81
Адвокат
Матерый
Пожарные тоже люди.И работать им не всегда охота
Адвокат вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 20:02   #82
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от MadM
у них есть такая возможность.
....

Примерно как-то так
AR вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 14:38   #83
MK011
Флудер
Вчетвером мягкие носилки по ровному месту - реально, по лестнице - нереально. Это совсем немного легче, чем гроб нести. Про лесницу - выше написал. При этом места должно быть столько, чтобы "растянуть" носилки. Поэтому я всегда вслух желаю владельцем машин, воткнувшим их к подъезду "а я никому не мешаю" не оказаться на таких носилках.
MK011 вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 20:16   #84
Sergei
Завсегдатай
не вчетвером по ровному месту, а вдвоем...
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 03-04-2009, 13:58   #85
MK011
Флудер
Вдвоём - ОЧЕНЬ тяжело.
MK011 вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 13:19   #86
Idler
Постоянный посетитель
Кстати, о дворах. Видел пару раз в газете (ЭкстраН - прошу не пинать ) сообщения, что вроде как в городе идет приватизация дворовых территорий, и если жильцы вовремя не подсуетятся, то могут остаться с носом. Может кто че-нибудь сказать на эту тему? Поиском не нашел
Idler вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 13:40   #87
telpv
Старожил
она всегда была эта приватизация, как тока земельный кодекс ввели...
вообщем каждой квартире принадлежит часть не только подьезда и коммуникаций дома но и часть придворой территории, надо заказать справку в бти, а дальше нести доки на регистрацию...
тока как это делается не знаю надо по законодательным актам шуршать
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 15:43   #88
Lika
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от telpv
она всегда была эта приватизация, как тока земельный кодекс ввели...
вообщем каждой квартире принадлежит часть не только подьезда и коммуникаций дома но и часть придворой территории, надо заказать справку в бти, а дальше нести доки на регистрацию...
тока как это делается не знаю надо по законодательным актам шуршать
Межевание территории нужно сначала провести, этим вопросом сейчас как раз занимается администрация города.
Lika вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 17:36   #90
MK011
Флудер
Видео (похоже, что с места событий).
MK011 вне форума  
 
Старый 03-04-2009, 15:29   #91
kai
ма®кетинг
Основное действие происходит около нашего дома . Паркуются и правда по-дурному. Впрочем, некоторые подвижки все-таки происходят: одна киа парковалась прямо вплотную к подъезду, да так, что выйти было сложно, не то, что с коляской проехать. Потом у киа появилась надпись по грязи во весь борт - "и где проехать с коляской?". Теперь человек паркуется просто на загляденье аккуратно и в другом месте.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 03-04-2009, 16:03   #92
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
Теперь человек паркуется просто на загляденье аккуратно и в другом месте.
Наверное в сервисе,где ему полируют кузов, после такой надписи по грязи...
Адвокат вне форума  
 
Старый 03-04-2009, 16:26   #93
kai
ма®кетинг
Я думаю, весной будет полироваться .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК