Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 12-12-2008, 17:13 Я, не понял на форуме Леммингов нет?   #1
Колесо
Матерый
Народ не пиннайте только Барыгу,а объясните..
Читаю последнее время много тем на форуме про "лемингов".Что, меня удивляет-цинизм с которым вы обсуждаете народ решивший съэкономить при покупке продуктов питания.Простой пример,моя Мама пенсионерка,пенсия около 4.000 рублей из которых она почти половину отдает за квартплату,на остальные 2000 рублей она должна прожить месяц,то есть если она поедет покупать что-то подешевле вы тоже её причислите к этому стаду ???
Удивляет,что все в теме про леммингов танцуют под одну дудку и ни кто не признается,что такова жизнь сейчас,что сейчас для многих купить со скидкой это значит позволить купить детям или побалывать себя тем на что раньше денег не хватало.
Форумцы-не будьте такмим ценичными..выдохнул и еще поменял своё мнение о некоторых из вас с кем знаком лично,имхо при личном общение вы совсем другие..

Извините,если что не так с уважением Барыго.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:16   #2
~GZ
Едкое вещество N8
(в сторону) Напился...
~GZ вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:17   #3
uhta
Завсегдатай
Согласен.
uhta вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:19   #4
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
(в сторону) Напился...

Ген,трезвый я просто нельзя быть такими ценичными и считать себя умнее других.
Я например могу понять,как вы пишите Леммингов,они, что от хорошей жизни толкаются в очередях?
п.с. Просто некоторые с которыми я лично знаком очень удивили меня в этой теме,сложилось такое впечатление что У НЕКОТОРЫХ НЕТ СВОЕГО МНЕНИЯ И ЕСЛИ ЭТО ТАК ТО ЛЕММИНГИ ХТО???
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:22   #5
aaz
Мастер ссылок
Саш, всякие есть. Пользуясь местной терминологией, есть лемминги добровольные, а есть "лемминги" поневоле. Впрочем, называть так последних у меня язык не поворачивается.
aaz вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:32   #6
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
Саш, всякие есть. Пользуясь местной терминологией, есть лемминги добровольные, а есть "лемминги" поневоле. Впрочем, называть так последних у меня язык не поворачивается.

Поневоле..это второй сорт людей что-ли????
Да, поневоле-ЖИЗНЬ ЗАСТАВЛЯЕТ!!!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:47   #7
Shummi27
Завсегдатай
Да не злись ты, а записывай. Кто леммингов не любит, тому фига а не скидка на колёсья
Shummi27 вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:48   #8
Adrenalin
Матерый
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:55   #9
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Колесо
Да, поневоле-ЖИЗНЬ ЗАСТАВЛЯЕТ!!!
Саш, а я, по-твоему, про что?

Мы с тобой про одно и то же говорим, вообще-то. Странно, что ты какие-то непонятные намёки в моих словах ищешь.
aaz вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:57   #10
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
Саш, а я, по-твоему, про что?

Мы с тобой про одно и то же говорим, вообще-то. Странно, что ты какие-то непонятные намёки в моих словах ищешь.

Андрюх,я с тобой согласился просто наверное очень эмоционально написал.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:01   #11
aaz
Мастер ссылок
А-а. Странно, ну да ладно.



P.S. Пост ниже написал, не видя твоего ответа. Впрочем, удалять или менять не стану - хуже от него не будет.
aaz вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:00   #12
aaz
Мастер ссылок
На всякий случай таки переведу с русского на русский: поневоле - да, это те, кто, может, и рад бы был не задумываться о ценах на товары повседневной необхоимости, но не может себе такого позволить. Вот и ищет, где подешевле. И это ненормально, но не по причине ненормальности самих людей, а из-за ненормальности их жизни. А вот почему эта их жизнь ненормальна - это уже другой вопрос.

Надеюсь, теперь ты поймёшь меня правильно.
aaz вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:59   #13
Keng
Завсегдатай
я вот только не понимаю почему желание съекономить и деньги и время - это сразу ленинг?
А кто покупает все дорого и долго тогда кто?
Keng вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:28   #14
Nikopol
Старожил
Цитата:
А кто покупает все дорого и долго тогда кто?

Мажор, сцк..
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:32   #15
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nikopol
Мажор, сцк..

Не лемминг сцк...
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:35   #16
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Колесо
Не лемминг сцк...
Белочки (добавлять ничего не буду, потому как я - девушка приличная)
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 19:22   #17
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Nikopol
Мажор, сцк..

Кейс?!
~GZ вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 19:43   #18
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Кейс?!
Да хоть чемодан... Главное - весь из себя такой мажорный
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 19:04   #19
Keng
Завсегдатай
анекдот бородатый в тему:
90е годе, 2 малиновых пиджака:
1. смотри какой гаслук купил, 1000уе!
2 ну и дурак! я такой же за 2000уе купил!
Keng вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 22:42   #20
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Колесо
Форумцы-не будьте такмим ценичными...
Цитата:
Сообщение от Колесо
просто нельзя быть такими ценичными и считать себя умнее других.

по содержанию согласна, а вот по форме - нет)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:22   #21
Ev
Матерый
Бабушек не осуждаю. У них судьба... а вот половозрелые особи трудоспособного возраста заслуживают слова "лем...ги". Или все они, эти особи, бюджетники с зарплатами ниже прожиточного минимума.
Ev вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:24   #22
Andrezzz
Матерый
да почему, если человек хочет купить что-то дешевле - он сразу становится "вторым сортом"?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 00:34   #23
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
да почему, если человек хочет купить что-то дешевле - он сразу становится "вторым сортом"?
Да потому что жмётся денег торгашам дать - нет бы покупал сразу по той цене, что назвали, так нет, норовит этот лемминг проклятый подешевле найти. От хад!
Romshtex вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:26   #24
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ev
Бабушек не осуждаю. У них судьба... а вот половозрелые особи трудоспособного возраста заслуживают слова "лем...ги". Или все они, эти особи, бюджетники с зарплатами ниже прожиточного минимума.

Разреши с тобой не согласится,у меня есть знакомые которых выгнали в административный на 2/3 зарплаты и они пока не могут найти работу,а извините жрать то хочется и детям подарки купить на праздник тоже.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:34   #25
Ev
Матерый
Выгнали в административный - это особый случай. Сложно предположить, что десятитысячная толпа каждый раз в полном составе пребывает в административном или просто в затрудненном материальном положении.
И еще один момент - не вяжется сложное материальное положение и с горой набитая продуктами телега, в которой покупок минимум на несколько тысяч. Или это на два месяца ? Ага.

Я не осуждаю. Я этого искренне, подчеркиваю - искренне, не понимаю. Как можно тратить свой выходной(иногда единственный за пару недель) на шатание между лотками со жратвой, коорой на каждом углу до х..ра.
А экономия, и это понимают многие, липовая. Что-то дороже, что-то дешевле, а в сумме почти тоже самое.
Ev вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:37   #26
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ev
Выгнали в административный - это особый случай. Сложно предположить, что десятитысячная толпа каждый раз в полном составе пребывает в административном или просто в затрудненном материальном положении.
И еще один момент - не вяжется сложное материальное положение и с горой набитая продуктами телега, в которой покупок минимум на несколько тысяч. Или это на два месяца ? Ага.

Я не осуждаю. Я этого искренне, подчеркиваю - искренне, не понимаю. Как можно тратить свой выходной(иногда единственный за пару недель) на шатание между лотками со жратвой, коорой на каждом углу до х..ра.
А экономия, и это понимают многие, липовая. Что-то дороже, что-то дешевле, а в сумме почти тоже самое.

Таких особых случаев,как "административный" сплошь и рядом сейчас,материальное положение с телегой набитой продуктами тоже вяжется имхо народ хочет купить со скидкой больше продуктов на Новый Год.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:50   #27
Ev
Матерый
"Сейчас" - в условиях некоего "кризиса", безусловно. Экономия даже пятисот рублей для кого-то значительна. Но, демонстрации при открытии или при глобальных распродажах - это уже норма.
Ev вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:42   #28
Andrezzz
Матерый
Не осуждаешь? тогда вычеркни слово "лемминг" из своего словаря!
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:47   #29
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Не осуждаешь? тогда вычеркни слово "лемминг" из своего словаря!
Легко.
PS
Это "эффект курилки".
Ev вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:17   #30
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ev
И еще один момент - не вяжется сложное материальное положение и с горой набитая продуктами телега, в которой покупок минимум на несколько тысяч. Или это на два месяца ?.
Нашей семье это - на 2 недели. Таким образом, раз в 14 дней тратится не выходной, а часа два на закупку всего. В остальное время в магазин можно не ходить вообще.
Цитата:
Сообщение от Ev
...шатание между лотками со жратвой, коорой на каждом углу до х..ра..
Ага, а за стиральным порошком во второй магазин, за средством для посудомойки в третий, до кучи еще памперсы нужного типа и размера найти, пробежавшись по 2-3 аптекам .
Цитата:
Сообщение от Ev
Что-то дороже, что-то дешевле, а в сумме почти тоже самое.
Экономится время (как минимум). Лично у меня и нервы . Парадокс, но я не переношу магазины - по мне лучше один раз в 2е недели отмучиться, чем каждый день "на угол" бегать
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:52   #31
Ev
Матерый
Вы не совсем меня поняли. Я не о покупках в одном месте. Я о связке "сложное материальное положение -- набирание барахла на пять месячных пособий по безработице".

PS
Насчет экономии времени и прочего, сказанного Вами, согласен.
Ev вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:57   #32
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ev
Вы не совсем меня поняли. Я не о покупках в одном месте. Я о связке "сложное материальное положение -- набирание барахла на пять месячных пособий по безработице".
Да нееет, неизвестно ж кто там набрал корзину на 5-10 тыс. - кто деньги экономит или время.
ЗЫ у меня "развлекалочка" (пока стоим в очереди) есть - разглядываю содержимое корзин и прикидываю среднемесячный доход семьи и образ жизни. Ну оччень разные "продуктовые корзины" люди набирают в одном и том же магазине.
Кстати, забавненькие наборчики у "молодых семей" случаются
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 17:53   #33
Лексо
Постоянный посетитель
Тоже люблю это дело..)))
Забавненькие - это какие?)
Лексо вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 18:07   #34
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Лексо
Тоже люблю это дело..)))
Забавненькие - это какие?)
Ну, скажем так - "находящиеся в несоответствии"
Вот, например бабушка - селедка, хлеб, много макарон, маслице, немножко колбаски (бывает и дорогая). Очень дешевая химия - мыло, стиральные порошки и т.п.
Важный мужчина - пиво (доргое) упаковками, вакуумные упаковки рыбки хорошей; пара шамапанского, один коньяк и нарезок куча - кажется собираются выехать отдыхать с девушками, возможно парочки, возможно сауна .
Достаточно состоятельные семьи - как раз то, что у некоторых вызывает возмущение - гора продуктов тысяч на 10ть, но продукты подобраны "с умом".
А вот молодые семьи... они непредсказуемы. Ну вот мы наблюдали, например такое - самые дешевые пельмени, макароны, кетчуп; химия, примерно как у бабушек; пластиковая бутылка пива типа "Волга" и там же упаковочка мидий и большой пакет креветок. Скорее всего, живут пока еще весьма скромно, жена не "въехала" в готовку, а на данные выходные им захотелось "кутнуть" креветками Возможно жена, мило капрзничая, сказала - хочу ракушечек/улиточек и молодой муж вычленил из скромного семейного бюджета незапланированную денежку .
У меня такие пары вызывают умиление и ностальгию . Какие ж они лемминги?!
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 22:39   #35
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
...У меня такие пары вызывают умиление и ностальгию . Какие ж они лемминги?!

Начинающие.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-12-2008, 08:55   #36
Начинающий
Завсегдатай
бугага
Начинающий вне форума  
 
Старый 16-12-2008, 15:05   #37
Лексо
Постоянный посетитель
Во-во, оно самое...)
а недавно видел - мешок 50 кг сахару и водки несколько бутылок...
Чё к чему, непонятно...)
Лексо вне форума  
 
Старый 16-12-2008, 15:40   #38
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Лексо
а недавно видел - мешок 50 кг сахару и водки несколько бутылок...
Чё к чему, непонятно...)
Это требует обдумывания Возможно, консультации с автофорумской общественностью...
Версия: если лето было - поездка на дачу. Сахар - жене для варки варенья, себе - водки. Как говорится - детЯм мороженое, бабе -цветы (с)
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 16-12-2008, 15:46   #39
Irony
Завсегдатай
А чего тут непонятно?
Теща или мама все лето проводит на даче, делает заготовки, вот в предверии кризиса велела зятю/сыну запастись сахаром (кстати у меня мама и свекровь заядлые дачницы и тоже тоже мешками покупают). А водка себе, для успокоения нервов
Irony вне форума  
 
Старый 16-12-2008, 16:10   #40
~GZ
Едкое вещество N8
Ничего бабы не понимают!
Сахар - самогон гнать. А пока продукт не готов - терпеливо пить водку.
~GZ вне форума  
 
Старый 16-12-2008, 16:14   #41
Ведьмежонок
Старожил
Была и такая мысль, но там ведь еще что-то полагается, кроме сахара? Почему не взял?!
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 16-12-2008, 16:15   #42
~GZ
Едкое вещество N8
А оно у него и так уже есть.
~GZ вне форума  
 
Старый 16-12-2008, 16:21   #43
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
А оно у него и так уже есть.
*понимающе* Ааа, около дома, значит, купил.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 13-12-2008, 08:55   #44
Слон
Матерый
Саш, согласись, что административный и 2/3 зарплаты это лучше, чем административный без оплаты (что встречается гораздо чаще)...
Слон вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:23   #45
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Колесо
если она поедет покупать что-то подешевле вы тоже её причислите к этому стад

Да почему же сразу к стаду?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:24   #46
Adrenalin
Матерый
ты ожидал чего-то другого от автофорума? тут все, ну или через одного, являются нии..ическими олигархами
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:28   #47
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
ты ожидал чего-то другого от автофорума? тут все, ну или через одного, являются нии..ическими олигархами

аГа,алигархи млинн я повторюсь что знаком со многими лично с автофорума и поэтому удивляюсь их мнению..
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:35   #48
Adrenalin
Матерый
меня эт тоже удивляет, но.... видимо токая вот человеческая сучность
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:24   #49
morgul
Завсегдатай
Цитата:
Удивляет,что все в теме про леммингов танцуют под одну дудку
ИМХО это эффект курилки - нужно кивать в такт со всеми, всеж кивают, а то за своего не сойдешь...
morgul вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:27   #50
NCC
Завсегдатай
Просто никто не хочет связываться с форумными троллями и вступать с ними в перепалку. Пускай себе желчью брызжут в сторону супермаркетов. Люди как ездили в большие магазины за низкими ценами и широким ассортиментом, так и ездят. А если кому нравится покупать хлеб в киоске рядом с домом - пусть продолжает.
NCC вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:30   #51
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от NCC
Просто никто не хочет связываться с форумными троллями и вступать с ними в перепалку. Пускай себе желчью брызжут в сторону супермаркетов. Люди как ездили в большие магазины за низкими ценами и широким ассортиментом, так и ездят. А если кому нравится покупать хлеб в киоске рядом с домом - пусть продолжает.

Я, наверное тоже Лемминг,потому что поехал вчера вечером в магазин МЕтро покупать дочери подарок который в хоббит -центре стоит в 2 раза дороже чем в этом супермаркете.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Smile Старый 12-12-2008, 17:33   #52
uhta
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Колесо
Я наверное тоже Лемминг,потому что поехал вчера вечером в магазин МЕтро покупать дочери подарок который в хоббит -центре стоит в 2 раза дороже чем в этом супермаркете.
А я по-вашему полу-лемминг? Ибо хлеб покупаю и в Метро и рядом с домом в круглосуточном хлебном магазинчике.
uhta вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:35   #53
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от uhta
А я по-вашему полу-лемминг? Ибо хлеб покупаю и в Метро и рядом с домом в круглосуточном хлебном магазинчике.

Помоему конечно нет.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:43   #54
NCC
Завсегдатай
Закупаюсь в МЕТРО с периодичностью 2-3 недели. Берём практически одно и то-же(3кг сыра, крупы, макароны, воду, предметы гигиены, еще что то), + что нибудь особенное, понравившееся своей оригинальностью. Если у кого-то есть время ходить по нескольким магазинам вместо одного - флаг в руки....
То что кто-то посчитает такой подход к покупкам - чем то плохим, достойным порицания и т.п. - пускай бросит камень, или лучше сказать, набросает дерьма. Мне кажется что подобным образом могут рассуждать люди, далёкие от покупок, которым в доме всё мама или жена покупает, и при приходе в большой магазин у них начинаются приступы паники.
NCC вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:23   #55
Ведьмежонок
Старожил
Помню тему (КГ кажется) где "лемминги" пытались отстоять своё право лемминговать Доказать противоборствующим сторонам друг другу ничего не удалось. С тех пор "лемминги", как более разумные существа, в споры не ввязываются, а
Цитата:
Сообщение от NCC
как ездили в большие магазины за низкими ценами и широким ассортиментом, так и ездят. А если кому нравится покупать хлеб в киоске рядом с домом - пусть продолжает.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:30   #56
Slay
Старожил
Я отовариваюсь либо в Ленте, либо в Реале, реже в Ашане.
Я лемминг? Если честно, мне как-то нас рать.
Slay вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:40   #57
Adrenalin
Матерый
Короч, если уж все признаются, каким типом леминга они являются, то я вообще скажу, что я пипец какой звезданутый леминг, я закупвюсь жратвой и сопутствующими ништяками только в Ленте, Окее, Карусели, Максидоме и Ашане... почему? потому что другого ничего рядом нет (точнее есть один магазин, но он годится только для покупки утренней бутылки пива в воскресенье)
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:47   #58
Молчун
Завсегдатай
че-то я читал читал темы про леммингоф....так и не доперло ...
ну езжу я в Ленту...и чо нравится мне ...и дешевле ...а я экономить люблю...зачем зажравшимся придомовым барыгам платить...
да и вообще зачем платить больше если есть рядом и дешевле...
Молчун вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:50   #59
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Молчун
че-то я читал читал темы про леммингоф....так и не доперло ...
ну езжу я в Ленту...и чо нравится мне ...и дешевле ...а я экономить люблю...зачем зажравшимся придомовым барыгам платить...
да и вообще зачем платить больше если есть рядом и дешевле...

про открытие Карусели почитай
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:57   #60
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Колесо
про открытие Карусели почитай
А зачем, Саш? Ты вычитал что то новое? Я даже заходить не стал....
Из заголовка узнал, что открыли, принял к сведению, в принципе для меня инфы достаточно
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:00   #61
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Resistr
А зачем, Саш? Ты вычитал что то новое? Я даже заходить не стал....
Из заголовка узнал, что открыли, принял к сведению, в принципе для меня инфы достаточно

Лёш,ты не поверишь я СТАРЫЙ ЛЕММИНГ,имхо в Карусель ездил с Родионова на Московское шоссе и не только из-за цен,мне и жене просто нравится этот магазин,поэтому внимательно и прочитал эту тему с комментами.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:58   #62
Shummi27
Завсегдатай
Не... это надо читать начиная с Меги.
Например тут:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=61315
Shummi27 вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:20   #63
Forester
Флудер
Тот кто так осуждает "лемингов", тот и является им и хочет быть главным, а именно тот кто завел тему про мегу , т.е. КГ.
PS сам в основном закупаюсь в метро, ашан и т.п. - так как дешевле и удобнее, но инструмент и компы покупаю только в спец магазинах - так удобнее и дешевле
Forester вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:57   #64
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Молчун
че-то я читал читал темы про леммингоф....так и не доперло ...
плюс один собственно.
когда только эта терминалогия появилась, я думал, что так обзывают людей любящих толпами бегать, драться за тележки, корзинки и прочую на открытиях больших магазинов - данное название типочеловеков мне казалось уместным, т.к. такое стадное поведение я не люблю,....
но, судя по последующим темам, где-то в понимании определения я ошибся
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:15   #65
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
когда только эта терминалогия появилась, я думал, что так обзывают людей любящих толпами бегать, драться за тележки, корзинки и прочую на открытиях больших магазинов - данное название типочеловеков мне казалось уместным, т.к. такое стадное поведение я не люблю,....

Все верно.
~GZ вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:20   #66
Adrenalin
Матерый
сейчас - уже нет, т.к. употребляется данный термин не в этом контексте
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:39   #67
~GZ
Едкое вещество N8
А теперь Snail все объяснил.
~GZ вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:46   #68
Adrenalin
Матерый
какой молодец
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:42   #69
262й
Матерый
Кто то воспринемает темы про леммингов в сурьез? Зачем?!
262й вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:45   #70
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
Кто то воспринемает темы про леммингов в сурьез? Зачем?!

Знаешь,с такой тщательностью "обсасывают" этих людей и так подбирают некоторые эпитеты им,что создается не очень хорошее впечатление.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 19:00   #71
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Колесо
Знаешь,с такой тщательностью "обсасывают" этих людей и так подбирают некоторые эпитеты им,что создается не очень хорошее впечатление.
Что-то это впечатление всё чаще и чаще от форума стало складываться... Хочется верить, что просто осеннее обострение, но надежда тает...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:42   #72
Shummi27
Завсегдатай
Лемминги есть, едят и будут есть!
Поскольку из детсадовского возраста тут многие уже выросли, то дифференциация по цвету штанов уже не актуальна. Изголяются кто во что горазд. Кто леммингов ищет, кто колхозников...
Shummi27 вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:45   #73
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shummi27
Кто леммингов ищет, кто колхозников...
ты еще забыл про хрустиков мягких (или как тут пешеходов любят называть)
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:51   #74
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Сань, зашёл в тему про Лемингов только потому, что ты тему создал.
не владею вопросм терминологии, и не уверен, что написавший слово Леминг и прочитавший слово Леминг подразумевали одно и тоже.

у меня тоже нет времни ходить в магазин каждый день - езжу в Ленту, Ашан, иногда Метро и за покуппка, и жену на "шоппинг" вывезти и лемингом себя не считаю. а на остальноре - Нас Рать (с)

Не ведись, дай народу темы для "обсасывания" с резиной то не получилось
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:55   #75
Resistr
Куышыек
Заметь, а в этой теме стало модным признавать себя леммингом))))
Присоединюсь пожалуй и я к мнению, что мне пох на мнения -лемминг я или не лемминг, я вобще не знаю, что это. Кроме того, в силу занятости, мне еще и не когда узнавать, что это. Может просто кому то надо чем то заняться? Кому то новый Це -класс купить, комуто зеркало очередное пнуть, а кому то просто поработать?....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 13-12-2008, 13:33   #76
Gosha %)
Старожил
хз мне изначально была не понятна вся эта сралка

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...84&postcount=1
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...5&postcount=73


имхо изначально под леммингами понимались люди, которые кидались в новые открываемые ТЦ, видимо в ожидании чуда, что все будет нахаляву, создавая тем самы никому не нужный ажиотаж... правда почему-то этот термин применяется ко всем, кто закупается во всяких мегамоллах, с целью с эконить n-е количество бабосов...


хм может КГ поменять статус на с древней обезъяны на латентного лемминга, то вон он колесья себе никак подешевше не найдет...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:03   #77
traffic jam
Завсегдатай
Ты путаешь стремление сэкономить и социальное явление, когда покупатели ведутся на заманы супермаркетов.

Лемминги - симпатичные зверьки. Негатива в слове не вижу.
Маму так обзывать не буду, но предостеречь от заманов нужно, чтобы не пополнила состав этой соцгруппы.

Лично о себе как лемминге:
Тоже там товарюсь, люблю подешевле, и не обижаюсь, если меня так обзовут. Главное избежать стадности и не хватать того, что не хотелось брать, и т.п., и слово лемминг только напоминает об этом.

А почему ты лемминг с большой буквы пишешь?

Добавлено позже: так долго писал сообщение, что не увидел сколько леммингов обнаружило себя. радует.
traffic jam вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:04   #78
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Колесо
...на форуме Леммингов нет?
нас - рать.
paganel вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:05   #79
Snail
Старожил
Не серчай!
Стёб о леммингах это выражение протеста против нагрянувшего на нас т.наз. "общества потребления".
Характерным признаком этого общества является уменьшение роли мелких магазинов, и возрастание роли всяческих гипер- супер-маркетов. Развлечением большей части этого общества становится шоппинг. Затем эти гипермаркеты начинают формировать спрос: навязчивой рекламой, скидочными карточками, кредитованием, всевозможными акциями. Человек перестаёт быть человеком, а становится хорошо управляемым и регулируемым конечным звеном в цепочке производства-распределения-потребления. Меняется система ценностей человека, друг-друга лемминги оценивают по тем брендам, которые они уже успели/смогли себе купить, а их соседи ещё нет.
Поищи в инете много инфы на эту тему.

Уверяю тебя, бабушек, безработных, и людей, просто желающих съэкономить, никто и не думал причислять к стаду одержимых шоппингоманией леммингов-потребителей.
Snail вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:08   #80
paganel
Матерый
подумалось, что редкий алкоголик признает себя алкоголиком ))
paganel вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:13   #81
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Snail
Не серчай!
Стёб о леммингах это выражение протеста против нагрянувшего на нас т.наз. "общества потребления".
Характерным признаком этого общества является уменьшение роли мелких магазинов, и возрастание роли всяческих гипер- супер-маркетов. Развлечением большей части этого общества становится шоппинг. Затем эти гипермаркеты начинают формировать спрос: навязчивой рекламой, скидочными карточками, кредитованием, всевозможными акциями. Человек перестаёт быть человеком, а становится хорошо управляемым и регулируемым конечным звеном в цепочке производства-распределения-потребления. Меняется система ценностей человека, друг-друга лемминги оценивают по тем брендам, которые они уже успели/смогли себе купить, а их соседи ещё нет.
Поищи в инете много инфы на эту тему.

Уверяю тебя, бабушек, безработных, и людей, просто желающих съэкономить, никто и не думал причислять к стаду одержимых шоппингоманией леммингов-потребителей.

Может я ошибаюсь,но я так понял причислили всех подряд не разделяя на социальные группы.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 23:33   #82
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Snail
Стёб о леммингах это выражение протеста против нагрянувшего на нас т.наз. "общества потребления".
..................

Меняется система ценностей человека, друг-друга лемминги оценивают по тем брендам, которые они уже успели/смогли себе купить, а их соседи ещё нет.

Все перепутано.

Обожествление "импорта", модных лейбаков и "фирмы" пришло к нам из совка, где джинсы и кроссовки были ох как важны.

В странах уже сложившегося массового потребления (откуда к нам идут супермаркеты) "брендовые шмотки" уже не имеют решающего общественного значения. Рубашка утром может быть помятой, но обязательно чистой. На бренд в массе никто уже давно не смотрит (все made in China). Какой нравится отдельно взятому леммингу человеку - тот он и покупает.

Шопоголики покупают вещи не для того чтобы выделится из стада (этим не выделишся) - они покупают потому, что им нравится покупать себе новые вещи.
TLK вне форума  
 
Старый 13-12-2008, 00:14   #83
Snail
Старожил
Не понял, что с чем перепутано, и в чём ты увидил противоречие.
Цитата:
Сообщение от TLK
они покупают потому, что им нравится покупать себе новые вещи
Какие вещи? Те которые им вколачивают в голову рекламщики. Типа: у тебя этого ещё нет? Ну тогда ты ущербный человек, лох распоследний. Беги скорее в наш супермаркет, мы тебе ещё скидочку сделаем, а то и в кредит отдадим. Особенно легко воспитывать потребителей из детей, они любят рекламу и отказать им в покупке новой игрушки, которая "должна быть у всех", родителям (бабушкам/дедушкам) весьма трудно.
Согласен, это может быть не обязательно бренд.
По поводу того, что на бренд уже никто не смотрит, ты несколько преувеличиваешь. Да, в западном обществе давно приходит осознание негативных последствий общества потребителей (позитивные, кстати, тоже имеются), но повальным явлением я бы это не назвал. У нас же товарное изобилие началось сравнительно недавно, и процесс вращивания потребителей в разгаре. Нужна тебе вещь, не нужна, всё равно купи!
И людям тоже нравится покупать себе новые вещи, хотя и старые ещё вполне так ничего, их убедили что это совершенно необходимо.

В совке же были только слабые зачатки общества потребителей, и тяга к импортным джинсам кроссовкам и т.п. возникла не из-за целенаправленной политики формирования потребителей, а из-за банального тотального дефицита.
Snail вне форума  
 
Старый 13-12-2008, 00:41   #84
TLK
Матерый
Наверное тут действительно какое-то непонимание.

Все что я хотел сказать это то что потребитель покупает себе любимому. А не для того чтобы покрасоваться перед окружением.
А так ты прав, маркетинг зомбирует, десять пар джинс за год, шкаф с ботинками и прочее. Но шопоголик покупает для себя. Ему так нравится. И брэнд он выбирает не потому что у соседа есть(нет). А потому что именно этот бренд ему принесет краткосрочное шопоголическое счастье.

У меня дома 4 или 5 рюкзаков. Нужны ли они мне все... Объективно нет. Но мне они нравятся. И мне более менее все равно мнение остальных касабельно моих рюкзаков. (Да и остальным я надеюсь нет дела). Думаю купить еще один.
TLK вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 10:17   #85
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от TLK

В странах уже сложившегося массового потребления (откуда к нам идут супермаркеты) "брендовые шмотки" уже не имеют решающего общественного значения. Рубашка утром может быть помятой, но обязательно чистой. На бренд в массе никто уже давно не смотрит (все made in China). Какой нравится отдельно взятому леммингу человеку - тот он и покупает.



Смотрят, Толь, смотрят. Ибо это вторичный половой признак, намекающий на количество цифирь в остатке на твоем банковском счете. в наших болотах турки ходят в C&A а особи королевских и прочих министерских кровей в Maison de Bonneterie
Летучий вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 18:46   #86
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Летучий
Ибо это вторичный половой признак, намекающий на количество цифирь в остатке на твоем банковском счете. в наших болотах турки ходят в C&A

Ты еще не разобрался. Если отбрость маргинальные верхи и низы то приличные шмотки может себе купить любой эммигрант из Восточной Европы.
Никакой это не "половой" признак. Бабы не настолько глупы, хех.
TLK вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:08   #87
Tos
Олигарх
Запишите меня в лемминги.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:10   #88
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
Запишите меня в лемминги.

Так,тебя ни кто из этого списка и не вычеркивал
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:17   #89
Tos
Олигарх
) ибо не знаю как в НН, а в МСК цены в мегах могут быть ниже в 2 раза.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:15   #90
tolich
Матерый
Да! Хватит оправдываться и стыдиться! Наступило время гордо заявить: "Йа - лемминг!" *сжал в потной ладошке лемминг-навигатор*
tolich вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:18   #91
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
... "Йа - лемминг!" *сжал в потной ладошке лемминг-навигатор*
iLemmi?
paganel вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:24   #92
tolich
Матерый
Клочок бумаги с перечнем необходимых товаров, составленный женой или под ее диктовку. Определяет маршрут моего полубессознательного перемещения по магазину. Становится "i" при наличии в списке пункта "яблоки". Любопытно: в моем лемминг-навигаторе никогда не бывает пункта "алкоголь", и тем не менее, в охоте за хлебом я всегда попадаю в винный отдел
tolich вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 13:00   #93
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от tolich
и тем не менее, в охоте за хлебом я всегда попадаю в винный отдел

А что ты хотел, полное собрание сочинений бенедикта спинозы найти? Инстинкт охотника сидит в хоме сапиенсе несмотря на все потуги цивилизации. Мимо мяса, надеюсь, не проходишь?
Летучий вне форума  
 
Старый 17-12-2008, 00:16   #94
tolich
Матерый
Отдел называется "Закусочный". В отличие от "Винного", который довольно четко локализован, этот обычно рассредоточен по территории "лемминг-центра" (ЛЦ) или "магазина-у-дома" (МУД) и имеет как бы динамическую конфигурацию - в каждом конкретном эЛЦе или МУДе нужное "меню" располагается в трехмерном пространстве своеобразно, а поскольку сил нет помнить, где что лежит, то неизбежно происходят сбои в навигации, и приходится корректировать маршрут с учетом реалий, особенно если в эЛЦе или МУДе подло "переставили мебель". В качестве характерного побочного эффекта вынужденных трансформаций маршрута лемминга типа "М" под влиянием внутренних и внешних факторов, можно отметить тихий матерок и ой-какое-сцк-недовольное выражение лица лемминга типа "М", выписывающего затейливые и, на первый взгляд, беспорядочные траектории по всей торговой точке. Важно, что с позиции лемминга типа "М", оказавшегося в состоянии "заблудившегося", разница между разностатусными магазинами близка к нулю, то есть для него ЛЦ - это тот же МУД, только "в профиль", и наоборот.
tolich вне форума  
 
Старый 17-12-2008, 09:29   #95
Sergio Safoni
Флудер
иногда и не легкий матерок, а конкретный мат к неопределенному количеству лиц, которые С..и подняли цены, все тут переставили, и вааще не поставили
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 17-12-2008, 14:04   #96
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
... все тут переставили...
Вот это особенно болезненно воспринимается
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:48   #97
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Tos
Запишите меня в лемминги.

Ты будешь возглавлять колонну!

~GZ вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 21:07   #98
Tos
Олигарх
Нас невозоможно сбить с пути,
Нам похуфигу куда идти !
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:12   #99
Mashu
Пай-Девочка
Мне кажется, не надо причислять к леммингам абсолютно всех людей, посещающих ТРЦ. А только тех, кто делает это с определенным "фанатизмом".
У меня мама тоже пенсионерка, инвалид 2 группы, и пенсия у нее со всеми надбавками за стаж, за инвалидность - около 5 тыс. руб., т.е вопрос экономии ДС несмотря на ежемесячную помощь детей (т.е. нас с братом) тоже актуален. Но ей и в голову не придет ехать на другой конец города, чтобы купить в новом ТЦ продуктов питания, сэкономив энную сумму денег, но потеряв большую на времени в очередях, усталости и транспорте (которые в совокупности в худших случаях могут обернуться тратами на лекарства, превышающими сумму сэкономленного). Вместо этого она ходит на рынок и в маленький Спар тоже с низкими ценами, который рядом с домом.

Я сама не отношусь к любителям ТРЦ, прежде всего потому что не люблю толпу. И меня искренне удивляют люди, которые после работы, едут в новый ТРЦ, чтобы, толкаясь в очередях, сначала на парковку, потом в кассах , купить что-то то, что можно купить без потерь времени, напрягов, и иногда выгоднее в другом месте. Вот их-то я и отношу к "фанатам".
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:14   #100
Max
Флудер
Саша, я лемминг, ибо купил благодаря тебе то, что у тебя обычно покупают, но по дешевке.
А вот те, кто на этом форуме гнобит леммингов - сами лемминги, только боятся это признать.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:40   #101
Колесо
Матерый
[quote=Max]Саша, я лемминг,

Макс, между нами леммингами..я сразу понял,что ты наш!!!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:16   #102
Duke Solo
Матерый
Этап два. Тварь я дрожащая, или право имею?

Лемминг - это тот, кто искренне считает, что сэкономил, купив что-то в сетевом гипермаркете.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:24   #103
Tokha
Завсегдатай
Вот я жуть какой лемминг получаюсь, ибо искренне считаю, что съэкономил, съездив два раза в месяц в Ашан или Реал.
Время и нервы точно! А про деньги, - жена говорит, что дешевле.
Tokha вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 19:22   #104
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Лемминг - это тот, кто искренне считает, что сэкономил, купив что-то в сетевом гипермаркете.
Ага, интересно, что считают те, кто леммингами себя не считают?
То, что на рынке/сельмаге свежее и дешевле?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 13-12-2008, 01:47   #105
Telepuz
Мелкий лавочник
А я то думал, неужто главный лемминговод форума смолчит. Не угадал...
Telepuz вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:21   #106
Drowt
Старожил
Это просто минталитет такой. Широкая руская душа, понты дешовые как угодно.
Я вот признаюсь из за рубля удавлюсь :-) И мне плевать что подумают окружающие :-) Если я могу купить пиво в ларьке за 30р точно такое же как в соседнем магазине за 31р то куплю в ларьке :-)
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:26   #107
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Drowt
Это просто минталитет такой. Широкая руская душа, понты дешовые как угодно.
Я вот признаюсь из за рубля удавлюсь :-) И мне плевать что подумают окружающие :-) Если я могу купить пиво в ларьке за 30р точно такое же как в соседнем магазине за 31р то куплю в ларьке :-)

Согласен с вами.Каждый живёт своей жизнью и не стоит осуждать, а тем более глумится над другими,а то создается такое впечатление что некоторые с форума специально приезжаю на открытие гипермаркетов что-бы потом со всем свойственным ценизмом рассказать об этом..тогда вопрос ,а зачем?
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:31   #108
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от Drowt
Я вот признаюсь из за рубля удавлюсь

вот что жизнь молдаванская делает с людми
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 21:28   #109
Drowt
Старожил
Молдованство это навсегда :-)
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 16-12-2008, 10:43   #110
sprite
Старожил
всех то не пали,
нам то с этим еще жить там
sprite вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:33   #111
koyot
Матерый
Уфф. Ну нагнали-то, нагнали!

Охота вам это обсуждать, а? Вообще кому какое дело, кто где закупается? И какое дело вам до того, что кто-то не считает нужным закупаться там же?

P.S.: Закупаюсь там, где мне удобно (с точки зрения расположения, цен, обслуживания). Остальное меня не волнует.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:36   #112
~GZ
Едкое вещество N8
Это расслабляющий пятничный срачь.
Плавно переходящий в массовое покаяние...
~GZ вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:39   #113
AlexVK
Автолюбитель - треполог
ну вот почему как ~GZ, так сразу ассенизаторские темы...
прямо какие то ассоциации складываются...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:41   #114
Snail
Старожил
We are the Lemmin~gz, my friends.
And we'll keep on shopping till the end!
We're the Lemmings,
We're the Lemmings,
No time for loosers,
Cause we're the Lemmings,
Of the world!
Snail вне форума  
 
Talking Старый 12-12-2008, 18:37   #115
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от koyot
P.S.: Закупаюсь там, где мне удобно (с точки зрения расположения, цен, обслуживания). Остальное меня не волнует.
Нееет, ты уж доложи народу - где, сколько раз и почём?!
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:44   #116
koyot
Матерый
Фик вам! Я жадный. Все схомячите и мне не останется!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 19:06   #117
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от koyot
схомячите
тут о леммингах, а не о хомяках
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 19:43   #118
koyot
Матерый
Спионерить и скоммуниздить - тоже не про пионеров и коммунистов. Ну ты меня понял.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 19:50   #119
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от koyot
Спионерить и скоммуниздить - тоже не про пионеров и коммунистов.
Уверен?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 19:52   #120
Ведьмежонок
Старожил
Ага. Как в анекдоте про бабушкин огород: "А следы-то человечьи.."
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:38   #121
Лана
Завсегдатай
Уверена, что 90% здесь типичные лемминги, просто для "поговорить" осуждают остальных леммингов, создающих им конкуренцию в очередях.
А вообще пролистав эту тему не нашла четкого определения понятия "лемминг".
Я, например, в магазин где проходят акции типа "завтра кончается срок годности - налетай" не пойду, хотя для многих бюджетников и пенсионеров это хорошее предложение. Но и магазин, где тот же продукт на 100 руб. дороже, хоть и очередь там меньше тоже нафиг. Вообще гипермаркеты они они для удобстваи и экономии (времени и денег), так что я за лемминг-центры двумя руками
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 19:22   #122
marinad
Зу-зу :)
А я в этих гипермаркетах всегда трачу больше времени, чем в маленьком магазинчике. В большом магазине пока все обойдешь, найдешь что тебе надо, да еще по дороге поглазеешь на всякую ерунду...
А в магазинчике спросишь: у вас то-то свежее? Дайте два! И через пять минут уже на улице с покупкой.
Ну, только если раз в два-три месяца порошками-мылами-шампунями в Метро затариться поздно вечером, когда народа нет, это смысл имеет.
marinad вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 19:25   #123
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от marinad
А я в этих гипермаркетах всегда трачу больше времени, чем в маленьком магазинчике. В большом магазине пока все обойдешь, найдешь что тебе надо, да еще по дороге поглазеешь на всякую ерунду...
А в магазинчике спросишь: у вас то-то свежее? Дайте два! И через пять минут уже на улице с покупкой.
Это от неумения делать покупки в супермаркете. Глаза разбежались и ага. Я покупаю все по списку, ничего лишнего.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 19:32   #124
marinad
Зу-зу :)
Я тоже список делаю. Но там витрин дофигища. Бродишь как в лесу, спрашиваешь - а где тут чай, а где тут макароны? А по дороге все тряпочки, тапочки и посуда попадается...
marinad вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 19:44   #125
Slay
Старожил
Не надо ходить каждый раз в новый ТЦ.
Slay вне форума  
 
Smile Старый 12-12-2008, 19:45   #126
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от marinad
Бродишь как в лесу, спрашиваешь - а где тут чай, а где тут макароны? А по дороге все тряпочки, тапочки и посуда попадается...
Не может быть, тряпочки и тапочки они отдельно от еды держут Просто надо сразу в "нужное русло" сворачивать, тогда тряпочки "случайно" попадаться не будут
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 19:44   #127
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от marinad
А в магазинчике спросишь: у вас то-то свежее?
Главное - верить...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 19:58   #128
marinad
Зу-зу :)
Для не верящих на слово есть дата изготовления )
Просто, если есть скромная задача: купить на вечер хлеб, кефир и сыр, то в маленьком магазинчике это однозначно будет быстрее. )
marinad вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 20:00   #129
Voyager
Матерый
1. Дата изготовления (а точнее "годен до...") рассчитана на определённые условия хранения. Это тоже вопрос веры, насколько они соблюдаются. А мы уже несколько раз нарывались в таких "мелких магазинчиках" на пахнущие курицу/колбасу/сардельки, подпорченные молокопродукты и т.п. - хотя и были они в пределах срока годности.
2. "Купить на вечер" - это совсем другая категория покупок, как правило отпадающая при систематических закупках впрок.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 20:04   #130
marinad
Зу-зу :)
ага, не люблю большие закупки впрок. У меня всегда дома чего-нибудь нет. То хлеба, то картошки, то масла. А если кто недоволен, то может сходить в магазин сам )
marinad вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:54   #131
tolich
Матерый
Александр! Ты ведь сам почетный лемминговод, так что это просто эмоции на фоне пятничной усталости. Не иначе. (Приготовился к критике)
tolich вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 18:59   #132
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
Александр! Ты ведь сам почетный лемминговод, так что это просто эмоции на фоне пятничной усталости. Не иначе. (Приготовился к критике)

Я и не отказываюсь,в единственный выходной приходится ехать покупать продукты и я предпочитаю все купить в одном месте.
п.с. Кто должен был заступится за НАС,так?
Если серьезно,то мне просто была не понятна реакция некоторых форумчан и циничная критика с их стороны.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 19:06   #133
tolich
Матерый
В реальной жизни эти циники - милые душевные люди - переводят бабушек через дорогу и поливают цветочки на балконе, даже зимой
tolich вне форума  
 
Старый 13-12-2008, 02:33   #134
comosum
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tolich
В реальной жизни эти циники - милые душевные люди - переводят бабушек через дорогу и поливают цветочки на балконе, даже зимой
Бабусек на капоте авто, переводят через дорогу?
А цветы, марихуана на застеклённой лоджии в горшках.
comosum вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 19:16   #135
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
IMHO, здесь слишком дофига людей, думающих про себя, что они - "не как все". ЧСВ у них зашкаливает, вот и всё.
__________________
Alexander, 52.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 19:20   #136
traffic jam
Завсегдатай
Ну все, спалились...
traffic jam вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 19:20   #137
BAR
Матерый
Санек, я главный лемминг, потому что вечно у тебя клянчу скидку на колеса И вообще все покупаю со скидками, благо знакомых полно, и тащусь от этого))) Правда в ашане не бываю, хз почему, не нравиццо он мне.
В целом полностью тебя поддерживаю.
BAR вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 19:34   #138
egold
Матерый
Анашан, вместе со своим директором месье Паскалем - зло. Реал рулит...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 19:31   #139
Sommer
Старожил
читаю тему и ржу )))))

раньше [все] били себя пяткой в грудь и гворили что они де не лемминги, в этой теме стало модно быть леммингом и пошли перечисления кто в каком большом магазине покупает продукты.


а еще смешное то, что каждый второй-третий говрит что покупает продукты только 2 раза в неделю, ага мясо\колбаса\сосиски лежат две недели и не портятся ))


это как совсем недавно модно было среди "звезд" говорить что в школе они были двоечниками, но вот посмотри - выбились в люди!! ))
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 19:39   #140
tolich
Матерый
А Клинтон говорил, что он курил траву, но не затягивался.
tolich вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 19:43   #141
Sommer
Старожил
если бы он написал это тут, добавив что затаривается каждые две недели в метро\реале\ленте\ашане, другие лемминги его бы осыпали благодарностями свой!!
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 21:22   #142
tolich
Матерый
Он бы признался, что да, он действительно посещает лемминг-центры. Но ничего там не покупает
tolich вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 19:46   #143
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sommer
а еще смешное то, что каждый второй-третий говрит что покупает продукты только 2 раза в неделю, ага мясо\колбаса\сосиски лежат две недели и не портятся ))
Чего им будет в морозилке-то?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 19:57   #144
Sommer
Старожил
ну да, согласен )
колбаса из морощильника - вещь!
мясо - тоже кайф!
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 19:58   #145
Voyager
Матерый
"вы просто не умеете их готовить" (с)
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 20:01   #146
Max
Флудер
Сосиски и колбасу в морозильнике? Ты их потом грызешь чтоли?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 20:02   #147
Voyager
Матерый
а разморозить религия не позволяет?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 20:11   #148
Max
Флудер
Религия не позволяет морозить.
Ибо какой в этом смысл, неопнятно. У колбасы и сосисок есть срок годности, он указан на упаковке. В течение этого срока колбаса и сосиски съедаются, покупаются более свежие.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 22:58   #149
Mashu
Пай-Девочка
Я тоже кладу сосиски в морозилку. Съедаем их быстро, и по мне сосиски, вытащенные и сваренные из морозилки как то вкуснее чем те, которые хранились в холодильнике. Сочнее, что ли.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 13-12-2008, 13:58   #150
Ведьмежонок
Старожил
А давайте теперь разделимся на тех, кто сосиски морозит, и тех, кто хранит их в холодильнике! И развернём дискуссию - кто правее
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 13-12-2008, 14:40   #151
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Предлагаю вечное и традиционное - я вот с тупого конца яйцо разбиваю.
А Вы?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-12-2008, 15:28   #152
Max
Флудер
А я боком яйцо разбиваю, иногда еще и ножом.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 00:34   #153
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
я вот с тупого конца яйцо разбиваю.

Кому ?
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 20:02   #154
Sommer
Старожил
умеет готовить )
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 20:18   #155
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Max
Сосиски и колбасу в морозильнике? Ты их потом грызешь чтоли?
Сосиски в морозильнике. Колбаса сырокопчёная так валяется
ЗЫ а сосиски он таки и правда грызёт, мёрзлые... бррр
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 19:48   #156
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Sommer
... в этой теме стало модно быть леммингом и пошли перечисления кто в каком большом магазине покупает продукты.
Ну, я к примеру, это и пол-года назад говорила

Цитата:
Сообщение от Sommer
а еще смешное то, что каждый второй-третий говрит что покупает продукты только 2 раза в неделю, ага мясо\колбаса\сосиски лежат две недели и не портятся ))
Удивись! В нашем холодильнике они лежат 2 мес., вместе с хлебом. А молоко - тетрапак
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 19:54   #157
Sommer
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
В нашем холодильнике они лежат 2 мес., вместе с хлебом. А молоко - тетрапак

что тут сказать ) молодцы ребята!! ))) храните 2 месяца продукты в холодильнике...
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 20:02   #158
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Sommer
раньше [все] били себя пяткой в грудь и гворили что они де не лемминги
Не осознавали, что ошибались просто.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 20:05   #159
Sommer
Старожил
Цитата:
Сообщение от Max
Не осознавали, что ошибались просто.
до следующего озарения ))
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 20:12   #160
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Sommer
до следующего озарения ))
Что, Деда Мороза не существует?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 20:16   #161
traffic jam
Завсегдатай
что на новый уровень перешли
traffic jam вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 21:49   #162
Sommer
Старожил
конечно же речь шла об 1 разе в две недели, и меня вроде поняли..
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 20:26   #163
atos
linux-овод
А по мне - так просто есть некая группа неких людей, кому очень сильно хочется казаться лучше, чем они есть на самом деле, но не знают как именно; поэтому и хотят выделить себя пользуясь принижением других.

Что про маки разговор, что про торговые центры.
И отдельный разговор, что они, эта группа, почти дошли до пропаганды.

А еще есть другая группа людей, которой просто интересно провоцировать людей, хобби у них такое - раздражать. С одной стороны - хорошо, что кто-то волнует гладь, с другой - в паре с п.1 создается негатив.
И совершенно другой разговор - почему все никак к ним не привыкнут и по-привычке-ведутся...

Радует, что аудитория пусть медленно, но к ним привыкает и "ведется" все меньше и меньше.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 20:49   #164
S_930
Матерый
Тему всю не осилил. Выборочно.
Не путай лемингов с покупателями. Без поездок в гипермаркеты нынче не обойтись. И без разницы- раз в год или через день. Это обычные потребители продуктов и промтоваров, т.е. все мы
Лемминги в "ругательном стиле автофорума"- люди, поехавшие на открытие карусели на комсомольской. Это не пенсионеры, нет. Это люди на ино, стоящие час в очереди на парковку, потом берущие все подряд, главное- наличие скидки, и еще стоящие пару часов в кассу. Это как надо не ценить свое время и не уважать себя?
А пенсионеры и малоимущие не при чем, лемминги- это не о них...
S_930 вне форума  
 
Exclamation Старый 12-12-2008, 21:02 Что есть лемминг?   #165
Начинающий
Завсегдатай
Попытался тут http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...79488#poststop определить, что есть лемминг, но все дружно промолчали сославшись на «ГЗ и КГ». На выпадки не реагировал, но приятного здесь мало. У меня никогда не было такого что я покупаю не глядя и не смотрю ни на цену, ни на товар. Просто так выбросить деньги для меня не позволительно, а есть такие которые покупать только самое дорогое и указывают на это и считают себя выше других. Вот последние мне очень несимпатичны.
Ну, а ответ – если ты бедный значит не хочешь быть богатым является некорректным. Много людей несчастливы. Они что не хотят быть счастливыми? Ибо если хочешь быть счастливым, то будь им!

Не понимаю насмешки над теми кто ищет где дешевле (думаю, что они далеки от народа). Я никогда не куплю товар даже на рубль дороже если я могу купить его дешевле (за хлебом я не поеду в Краснодар. Здравый смысл никто не отменял конечно). ЗАЧЕМ???? Зачем мне переплачивать?! Или мне надо переплачивать чтобы потом смеятся над теми кто ищет где дешевле?

Никакой ТЦ (я пока такого не знаю) не заменить рынка на Заречке. Только там есть моё любимое молоко Бемоз. Приличный выбор фруктов и овощей. А про лето я уже и не говорю.
Среди всех ТЦ в НН мне больше Ашан нравится.

И еще про часто упоминавшийся недолив. Я писал, что хочу получить то за что плачу. Если многим наплевать на то что они просто дарят деньги (преступникам кстати ибо идет обман и осознано ибо знают что им недоливают), то это так можно и написать, а не говорить что человек типа жадный.
Начинающий вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 21:12   #166
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
У мамы есть средства на поездку по лемминг-центрам?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 21:22   #167
Max
Флудер
У пенсионеров есть месячные проездные за 200 р. Он все равно есть, ибо к детям например в гости ездить хочется. А поездка в Ашан из некоторых точек города и того бесплатна.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 22:17   #168
wildman
Матерый
Я думаю ей и на мице неплохо туда ездится
wildman вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 22:04   #169
wildman
Матерый
Мда... как дальше жить? Мало того что я планктон (только портфеля сцк, нет), так еще и лемминг...
Народ, давайте еще какие определения для людей придумаем?
wildman вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 23:11   #170
atos
linux-овод
Давайте уже придумаем определение для людей, придумывающих другим людям определения.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 13-12-2008, 00:29   #171
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Предлагаю: дабы не оскорблять чувство достоинства невинных северных зверьков, без(д)умно покупающих сограждан в дальнейшем звать с одним "м" - леминг.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-12-2008, 00:39   #172
Stink
Постоянный посетитель
ИМХО Речь идет о разных вещах: c одной стороны люди, которые приехали покупать товары/продукты по низким ценам, это абсолютно нормальное, даже оптимальное потребительское поведение, согласитесь. С другой стороны человек со стеклянными глазами (сходите в Ашан, посмотрите на людей) сметает с полок все, что видит, нужно это ему или нет неважно, потребление превышает реальные потребности, это признак общества потребления.
__________________
Ну не понимайте меня так буквально.
Stink вне форума  
 
Старый 13-12-2008, 02:44   #173
comosum
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Stink
С другой стороны человек со стеклянными глазами (сходите в Ашан, посмотрите на людей) сметает с полок все, что видит, нужно это ему или нет неважно, потребление превышает реальные потребности, это признак общества потребления.

Хорошо что сметает, товар не будет залёживаться.
А мне всё равно кто, сколько, чего покупает и где, этот человек не из моего кармана деньги тянет.
Он заработал деньги, так ещё и оглядываться должен, что ему можно купить, а что нельзя и в каком кол - ве. А на фига он работал, чтобы деньги в валенок складывать.
comosum вне форума  
 
Старый 13-12-2008, 11:06   #174
Stink
Постоянный посетитель
На какого либо конкретного человека действительно все равно, но это показатель состояния общества.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...BD%D0%B8%D1%8F
__________________
Ну не понимайте меня так буквально.
Stink вне форума  
 
Старый 13-12-2008, 12:52   #175
comosum
Завсегдатай
Всегда это будет, пока на Земле существует зависть, жадность, желание пожить за счёт других.
comosum вне форума  
 
Старый 13-12-2008, 13:07   #176
wildman
Матерый
Цитата:
Сообщение от comosum
желание пожить за счёт других
Дайте два!!!
wildman вне форума  
 
Старый 13-12-2008, 13:23   #177
comosum
Завсегдатай
Дайте мне таблеток от жадности, и по-больше, по-больше.....
comosum вне форума  
 
Старый 13-12-2008, 17:55   #178
сараевод
Неисправимый баянист
Саш, насколько я понял, лемминги- это синоним тупого стада. Такие люди ломятся в суперлабаз и покупают всё- нужно или не нужно, это не суть. Эти люди похожи на игроманов или алкоголиков- они просто покупают и не могут остановиться. У некоторых это со временем проходит, а у некоторых- не лечится. Лемминги думают, что здесь всё дешево и хапают, насколько позволяет высота тележки и толщина кошелька, а потом не понимают, зачем купили...
Никто не говорит, что в гиперлабазы ходят только лемминги. Нормальные экономные люди покупают там, потому что удобно- всё рядышком, в одном месте. Но не всё там дешево, поэтому кое-что докупают там, где покупать удобно и цена пониже. Или есть другая причина- например, в пресловутом анашане очень вкусный хлеб, в карусели- отличный фарш и все мясные полуфабрикаты... То есть, некоторым важнее качество.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 13-12-2008, 18:22   #179
Vo!
Старожил
Саша, ну это же все лишь самоирония

Я думаю, изначально (я почему-то приписываю КГ авторство это термина) леммингами мы стали называть тех, кто в пятницу вечером катится в Ашан, неминуемо попадая в пробку на КЗШ, самими же и создаваемую, чтобы потом попасть в очередь из "собратьев" в кассах.

"Лемминг" - весьма удачное сравнение, ну согласись


Уже потом так стали называть всех посетителей крупных ТЦ. Ну и пусть Просто слово прижилось. В нем уже нет негатива, ну чуть-чуть иронии.

Так же среди нас есть и лемминги, и барыги и офисный планктон. Но этого они (мы) не становятся плохими людьми.
Vo! вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 09:37   #180
Jag Mort
Лесной человек
блин, а вот что делать, если рядом (в 5 минутах ходьбы) только лемминг-центры, и мелкие магазины сокращают ассортимент и закрываются?
ездить на машине в мелкие булошные и хозмаги? али на советский рынок?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 14:04   #181
Max
Флудер
Живи рядом с булочными, хозмагами и рынками.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 20:06   #182
Max
Флудер
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 20:50   #183
Max
Флудер
Кстати вопрос. Купил тут недавно в одном из лемминг-центров моторное масло Мобил1 0в30, синтетика - 1690 р за 4 литра.
Это как, по дешовке, или мне показалось?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 09:13   #184
Jag Mort
Лесной человек
масло надо на рынке покупать, там свежее местное и поторговаться можно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-12-2008, 10:24   #185
Max
Флудер
Местоное - это из под местного тепловоза чтоли?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 13:09   #186
dem
Старожил
кто-то ввел термин - лемминги (КГ вроде)
типа сказа, что лемминг - это посетитель гипермаркета

можно с этим определдением бороться...можно не бороться)

в этой терминологии я лемминг) но мне честно говоря пофиг)) на терминологию. введенную третьей стороной) и я буду поступать так как считаю нужным)) и осуждение форума что леммингизм это плохо или наоборот хорошо ну никак не повляет на мою точку зрения, если не будет подкреплено финаносвыми доказательствами выгодности покупки в другом месте именно для меня))))))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 14:00   #187
traffic jam
Завсегдатай
КГ, возможно, и ввел этот термин здесь. Но определение
Цитата:
Сообщение от dem
лемминг - это посетитель гипермаркета
неправильное. Да, лемминги посещают гипермаркеты, но это не единственное, что они делают.
Суть в стадности, которая особенно проявляется в обществе потребления, и не только в покупках, но и в обычной жизни. Отлично иллюстрируется Фарбом.
traffic jam вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 22:45   #188
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
В широкое упортребление термин ввёл, наверное, я.

Но идею подал ~GZ.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 23:25   #189
Sergio Safoni
Флудер
Отцы-основолеминговцы )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 14:04   #191
Sergio Safoni
Флудер
Я леминг в автофорумском понимании, иронизирую над собой впервую очередь, предлагал даже подфорум создать )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 16:22   #192
VodkaDog®
Завсегдатай
Латентные Лемминги
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 18:51   #193
Archimed
Старожил
А вот мне интересно, не лемминги как еду добывают? Охота, рыболовство, собирательство, сами выращивают?
Archimed вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 18:57   #194
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Archimed
А вот мне интересно, не лемминги как еду добывают?
Покупают... но дорого и мало
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 19:38   #195
atos
linux-овод
И то - больше затем, чтобы было что обсудить при разговоре с леммингами...
По жизни ведь еда им не нужна вообще - фигли, белые и полу-святые люди...
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 16-12-2008, 10:18   #196
Irony
Завсегдатай
На леминг-рынках видимо
Irony вне форума  
 
Talking Старый 16-12-2008, 12:12   #197
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Irony
На леминг-рынках видимо
Колхохзники?!
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 16-12-2008, 16:23   #198
Shummi27
Завсегдатай
Но, но! Не фига тут примазываться.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 16-12-2008, 13:40   #199
Max
Флудер
Натуральное хозяйство, ага.
Корова на лоджии, курицы на кухне, свиньи в ванной. Картошка, рожь, пшеница растут на клумбе перед домом.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-12-2008, 12:05   #200
IB
Завсегдатай
Представь, что пенсионеру еще и шиномонтаж понадобится.
IB вне форума  
 
Старый 16-12-2008, 16:11   #201
look
Starый, седой Буратино.
А я вот тоже за лемингов (не путать с милыми зверушками леммингами) потру.

Прочитал всю тему , задумался, не леминг ли я.

Похоже, исходя из моих собственных определений этого понятия, что нет

Что я подразумеваю под тем понятием леминг о котором столько копий сломано.

Леминг это не тот кто посещает и делает покупки в супер-гипер-и прочих там-маркетах потому что это удобно/выгодно\ненапряжно ему ,
а тот кто совершает эти действия потому, что так "делают все", это "типа современно\продвинуто..... " и т.д. Как ,ты ещё не был в новом леминг-центре ??? Да и не только о магазинах речь.

Много людей ходят в театр не потому что интересно и любят, а что бы как " все" и "престижно" опять-же, с залами спортивными история похожа, в кино идти потому как "все уже посмотрели" при этом под "всеми" подразумеваются такие же леминги.

Вот. Я счастлив . Я не леминг

(имхо есс-но)
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 16-12-2008, 16:15   #202
~GZ
Едкое вещество N8
(краснея) Я и в театры не хожу...
~GZ вне форума  
 
Старый 16-12-2008, 18:47   #203
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от ~GZ
(краснея) Я и в театры не хожу...

А я уж по этому поводу и не краснею даже
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 18-12-2008, 19:42   #204
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от look
Леминг это не тот кто посещает и делает покупки в супер-гипер-и прочих там-маркетах потому что это удобно/выгодно\ненапряжно ему ,
а тот кто совершает эти действия потому, что так "делают все", это "типа современно\продвинуто..... " и т.д. Как ,ты ещё не был в новом леминг-центре ??? Да и не только о магазинах речь.
браво.

Ещё бы и все "воинствующие" это поняли наконец-то. А что чуть намёк на то, что в гипермаркет идёшь - сразу леминг. Тьфу.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 18-12-2008, 01:10   #205
Positive
Завсегдатай
Поставил благодарность и не стал ничего дописывать. Всё правильно
Positive вне форума  
 
Angry Старый 11-02-2009, 00:02 странное поведение лемингов   #206
Sergio Safoni
Флудер
изнемогая от боли в больных ногах ( кстати неплохо бы в Ашане скамейки поставить) заметил одну фичу..чуть не каждый 2 смотрит в тележку друг другу
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 00:04   #207
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
чуть не каждый 2 смотрит в тележку друг другу
заметил это давно с открытия супермаркетов
ilia2 вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 00:34   #208
Sergio Safoni
Флудер
до кризиса такое видал тока в метро когда студенты чуть не во всесь голос обсуждали че такого лежит в тележке молодых и успешных
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 00:27   #209
sadco
Наблюдатель
заметил тоже самое. чем больше в тележке тем больше внимания. Я уже не обращаю внимания а недавно одна женщина даже наклонилась посмотреть.. что же у меня там такого вкусного. Чуть не рассмеялся
sadco вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 00:41   #210
Romshtex
Матерый
Дык это, а в ресторане или кафе разве никто не смотрит, что за другими столиками люди заказали?
Romshtex вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 10:00   #211
wildman
Матерый
С одной стороны это действительно смешно, а с другой вполне объяснимо. Я частенько туплю при выборе копченой колбасы в большом ассортименте несмотря на то, что у меня есть пара проверенных вариантов. Люблю пробовать новое. И вот так стоишь, тупишь, и вдруг кто-то подходит и сходу берет не задумываясь незнакомый вид. В голове мысль - если он это взял не думая, значит уже пробовал, значит понравилось, почему бы и мне не попробовать?
Думаю интерес к содержимому тележек из того же разряда. Хотя меня содержимое чужих телег совершенно не интересует.
wildman вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 10:12   #212
telpv
Старожил
а вот это в тему нашел:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  лемминг.jpg
Просмотров: 130
Размер:	55.6 Кбайт
ID:	36952  
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 12:26   #213
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
изнемогая от боли в больных ногах
Не бережёшь ты себя. Всё о торгово-розничных сетях печёшься.
aaz вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 11:59   #214
Sunchella
Завсегдатай
Че-то такая длинная тема..а суть то? Россия как обычно отстает по развитию от Америки и Европы, и сейчас просто вошла в ту фазу, в которой все другие страны уже были-стадию потребления. Общество-это всегда масса, поэтому если большинство ездит в эти трц, то почему бы и остальным туда не отправиться? При чем тут лемминги? Просто кто-то решил так назвать всех зачем-то, а смысла это не меняет.
Sunchella вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 12:02   #215
telpv
Старожил
почему были?
были, есть и будут
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 12:27   #216
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от telpv
и будут
А вот это уже не факт.
aaz вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 12:36   #217
telpv
Старожил
будут, пока ящик не перестанет рекламу гнать( и тд и тп), пока люди ездят сами и имеют возможность передвигаться на относительно большие расстояния,
ну а пару штук денег любой найдет
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 13:24   #218
Duke Solo
Матерый
Лемминги, к сожалению, неизбывны в ближайшем обозримом будущем.

Однако, специфический российский колорит все же есть. В то время, как россияне ездят в дискаунтеры с целью купить продукты подешевле, потребители развитых стран в основном ориентированы на качество. Ключ к пониманию лежит в истории двадцатилетней давности - разнаряда и пустых полок.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 14:04   #219
Andrezzz
Матерый
ВСЕ, кто едет в дискаунетр - хотят купить дешевле. Хоть в России, хоть в штатах, хоть в Европе, хоть в жопе (не знаю другой рифмы к Европе).
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 14:50   #220
Lika
Постоянный посетитель
Прочитала обсуждение темы, честно говоря не понимаю какое людям дело до чужих походов по магазинам и уж тем более до содержания тележек? И кто дал право вешать ярлыки?
Сейчас огромный выбор различных магазинов, каждый закупается там, где больше нравится. И если кому-то приятней каждый день после работы заходить за хлебом в булочную, за быт. химией в промтоварный, за памперсами в аптеку, за картошкой в овощной (продолжать можно долго), то это его личное дело.
Я, например, не понимаю людей, которые ездят в Ашан за продуктами, стоят там километровые очереди, когда все тоже самое можно купить в аналогичных супермаркетах в черте города, не ехать за тридевять земель и не стоять при этом огромную очередину. При всем моем не понимании этих людей, вторым сортом или леммингами и т.д. я их не считаю. Нравится - пусть ездят.
И если широкую общественность волнуют такие мелочи как поход незнакомых людей по магазинам и анализ содержания их тележек, то я вам просто сочувствую...
P.S.: и напоследок, любопытства ради)))) господа, те кто не коим образом не относит себя к леммингам, а вы где покупаете продовольственные и не продовольственные товары? и как часто?
Lika вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 07:59   #221
Sergio Safoni
Флудер
хм..мне ашан ближе )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 12:48   #222
Duke Solo
Матерый
Такого барахла ,как в наших дискаунтерах, в их днем с огнем не сыщешь. Да, они тоже ждут скидок, но на нормальные товары. Турецкими штанами за три евро их не заманишь.

Лемминги являются движущей силой потребительского общества, носителями чумы нашего века. Как это исторически принято, им принадлежит подавляющее большинство, которое безлико и не способно мыслить вне определенных рамок. Само по себе явление не ново, нова его функция.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 12:50   #223
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Такого барахла ,как в наших дискаунтерах, в их днем с огнем не сыщешь.

ну может не точно такое же - но тоже барахло - там найдется.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 14:29   #224
Rion
Завсегдатай
эмммм... ну тут не согласна... потребители развитых стран помешаны на дискаунтерах и скидках. и толпы европейцев, японцев и прочих "цев" атакуют магазины как только там появляется заветная табличка "sale", они же большую часть вещей покупают в дискаунтерах именно потому что там ДЕШЕВО. да даже подумайте о представителях скандинавских стран, о немцах, которые очень щепетильны к тратам и считают все до копейки.
и, кстати, все эти люди не пойдут покупать новую коллекцию LV или Chanel, а подождут 70%off. (а вот русские пойдут и купят из новенького
Rion вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК