Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-03-2005, 14:44 мощностной стенд   #1
masis
Просто мимо проходил
Слышал, что на Чонгарской снова после всяких процедур смены собственника заработал мощностной стенд. Не подскажет ли кто телефон?
А есть ли у нас в городе где еще такой стенд?
masis вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 18:11   #2
Митюня 328ci
Наблюдатель
нет больше нету. по крайней мере тем летом не было. ещё есть на газе но туда не проехать не пройти...
__________________
ни чего ни кому не скажу
Митюня 328ci вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 19:34   #3
Biggs
Постоянный посетитель
Волговятэкспресс, Чонгарская 28а, тел.45-18-08, спросить Андрея.
Сейчас там это удовольствие стоит 1500 или 1800р. Но можно договориться о скидке с Андреем. На счет магической фразы "Я с автофорума..." не пробовал, лично я договорился за 1 т.р..
По их заверениям стенд прошел калибровку, после сбоя, случившегося в прошлом году в неравной схватке со Скаем Антонова.
НО! Сдается мне, плохо они там накалибровали... т.к. замеренная мощность моей "ласточки" превысила расчетную на 30-40 л.с..
Приятно, конечно, обладать таким болидом , но истина дороже... или где-то рядом
Удачи!
Biggs вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 19:50   #4
Don Corleone
Матерый
как говоришь скидку получить?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 19:59   #5
masis
Просто мимо проходил
Спасибо! Смущают только 30-40 л.с., что врядли попадают в заявленные 2% точности. Если у тебя, конечно, не формулический мега-болид.
Хотя, мне, конечно больше интересна динамика изменения - повлияет ли промывка форсунок на лошадность, или надо будет копать глубже.
masis вне форума  
 
Старый 01-04-2005, 11:40   #6
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от masis
Хотя, мне, конечно больше интересна динамика изменения - повлияет ли промывка форсунок на лошадность, или надо будет копать глубже.
Если опять таки у Вас не формулический болид, то думаю не повлияет никак. Если в моторе не накопано глубже.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 01-04-2005, 13:47   #7
Biggs
Постоянный посетитель
Меня больше интересовал характер кривых мощности и момента, а не их максимальные значения...
Опять же, "расчетные" значения - может, что попутал я в расчетах
А форсунки лучше лишний раз промыть (или делать это чаще), по крайней мере, польза будет ИМХО.
Biggs вне форума  
 
Старый 01-04-2005, 17:40   #8
Alex Arc
Завсегдатай
Я разговаривал с наладчиками после окончания работ по калибровке. Эту цифру они озвучили как дело свершённое. Проверить их слова можно только загнав на этот стенд "замерянную" на другом 100% калиброванном стенде машину. Хотя, тоже будет разброс по результатам. Вопрос в проценте разброса.
Но я почему-то наладчикам доверяю. Вряд ли бы они стали официальным сервис-центром Bosch в регионе, если бы не отвечали за базар.
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 01-04-2005, 17:59   #9
tuner
Завсегдатай
Ага, так просто в Нижнем найти машину замерянную на другом 100% калиброванном стенде, что прям слезы наворачиваются...
Кто там хоть сейчас рулит то?
А то "Бошем" можно обозвать и Летавина и Нижегородеца...
tuner вне форума  
 
Старый 04-04-2005, 14:03   #10
Alex Arc
Завсегдатай
Да в том-то и дело, что не просто найти, а аккуратьненько снять её сразу после замера со стенда, погрузить на трейлер, и акуратьненько перенести на исследуемый стенд. Только тогда можно говорить о точности замера.
А налаживала этот стенд фирма "Теса".
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 03-04-2005, 22:59   #11
Mass
Просто мимо проходил
А можно ли на стенде определить потери в трансмиссии и соотнести расход топлива с мощностью????
Mass вне форума  
 
Старый 04-04-2005, 12:58   #12
Biggs
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Mass
А можно ли на стенде определить потери в трансмиссии и соотнести расход топлива с мощностью????
1. Да (строится отдельный график)
2. Врятли.
Biggs вне форума  
 
Старый 25-04-2005, 23:43   #13
cepkiy
Постоянный посетитель
Трансмиссионные и др.(коих много) потери определяют только "на глазок". В смысле не наобум, а эмпирическим путем для каждого типа авто (по приводам, типу каробок ит.д.) -куча очкариков с умными головами выводят эти коэфф. И вообще, барабанные стенды не для измерения "коней", ак для настройки авто в целом. Просто незаменимая штука для снятия относительных характеристик(замерял, настроил, замерял,сравнил). А для снятия честных коней есть обкаточные тормозные стенды- там с "колена" без коэффициентов снимают.Только двигатель снять придеться (а оно вам надо?).
cepkiy вне форума  
 
Старый 26-04-2005, 12:55   #14
masis
Просто мимо проходил
Потери в трансмиссии меряются не на глазок.. Строится отдельный график сопротивления на колесах при выжатом степлении.
masis вне форума  
 
Старый 30-04-2005, 20:38   #15
cepkiy
Постоянный посетитель
На глазок в кавычках. Строятся графики на основании наблюдений сотен автомобилей, затем данные усредняются, выдается среднестатистические, которые вбиваются в прогу компа. Пример- перед замером оператор вводит данные -какой привод? спрашивает вежливый комп. От ответа оператора зависит с какими поправками мерять будем... Вот он шаг к первым несовпадениям (ведь у вас авто не "среднестатистический?)
cepkiy вне форума  
 
Старый 25-04-2005, 20:54   #16
masis
Просто мимо проходил
Сегодня ездил померить мощность.. После полуторочасовой борьбы мужики с сервиса согласились что меряет он что-то не то.. Скорость стенд выдавал какую-то странную - при 210 км/ч на спидометре на аппарате было 280.. Мощности намеряли 235 лошадей.. Согласились что что-то где-то неправильно..
Вобщем говорят завтра будут разбираться.. возможно придется заново калибровать.
masis вне форума  
 
Старый 26-04-2005, 11:52   #17
Insite
Старожил
Зато теперь ты можешь смело всем говорить что у тебя мегаболид, данные со стенда!
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 02-05-2005, 03:37   #18
BAR
Матерый
пару дней назад видел их рекламу по телевизору, нахваливали свое оборудование, заодно и про стенд сказали - удовольствие 1500 р стоит
BAR вне форума  
 
Старый 03-05-2005, 12:56   #19
masis
Просто мимо проходил
Не работает у них стенд с тех пор как я у там был. Сейчас звонил - даже не знают когда наладят.
masis вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК