Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-04-2005, 18:45 Опять про кал-лину. Я-ж говорил $9K!   #1
Василий Аристархович
Старожил
В мае дилеры Волжского автозавода начнут торговать автомобилями ВАЗ-1118 «Калина», сообщил на брифинге в Москве первый вице-президент ОАО «АвтоВАЗ» Михаил Москалев. В этом году планируется выпустить 20 тыс. автомобилей. «Калина» будет выпускаться в двух комплектациях, «Норма» и «Люкс». В этом году, впрочем, можно будет купить только «Норму».Люкс-Калины появятся в продаже в будущем году. Розничные цены на автомобиль пока не называются, но с учетом отпускной цены завода на «Норму» в $7,2 тыс. и дилерской надбавки, составляющей от 15 до 20%, покупателям придется заплатить за вазовскую малолитражку $8,2 тыс. - 8,7 тыс. //«Газета.Ru»
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 25-04-2005, 18:50   #2
buch
Вестник F1
Да. Наш автопром не просто удивляет, а шокирует.
buch вне форума  
 
Старый 25-04-2005, 18:51   #3
Forester
Флудер
Очередной Ахтунг российскому автопрому.
А вот на ижевском заводе просто решили собирать KIA http://www.kolesa.ru/news/id/3849.html, вместо того чтоб изобретать очередной велосипед.
Forester вне форума  
 
Старый 25-04-2005, 18:58   #4
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
Очередной Ахтунг российскому автопрому.
.

Не ахтунг, а кобздец.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 25-04-2005, 21:30   #5
Diamond
Наблюдатель
Однако новость датирована 28 Ноября 2003. И где обещаные ("В 2005 г. предполагается собрать 40 тыс. автомобилей, впоследствии производство автомобилей планируется увеличить до 80 тыс. автомобилей в год.") 40 тыс. ижевских спектр? Или они таки есть?
Diamond вне форума  
 
Старый 25-04-2005, 18:59   #6
buch
Вестник F1
Сколько же будет стоить "Люкс" комплектация?
buch вне форума  
 
Старый 25-04-2005, 19:49   #7
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Риторический вопрос: ну и кому за эти деньги будет нужно отечественное ведро на резиновом ходу?
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 25-04-2005, 19:52   #8
SAV
Старожил
да всем, или почти всем.
поднимут цены на ино и будем ездить на ведрах
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 25-04-2005, 20:17   #9
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от SAV
да всем, или почти всем.
поднимут цены на ино и будем ездить на ведрах

Необязательно. Просто будут ездить на более старых ино, какая будет по карману.
А вообще, я почему то думаю, что совковому автопрому действительно наступает конец, а правительство начало поддерживат отечественного сборщика, но импортных автомобилей, что в данном случае и правильно. Не умеете делать автомобили, не делайте.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 26-04-2005, 17:37   #10
serp
Просто мимо проходил
правительство начало поддерживат отечественного сборщика.

Ах если б наши ведра еще и стоили соответственно недорого, так ведь нет же... Пригреваем змею на груди... Цены ориентируют по иномаркам-чуть дешевле чем пятилетняя машина+еще одна такая-же в виде пошлины.
Тем временем автопроизводители получают прибыль и делают дурацкие выходки типа "создать новый автомобиль". все это оплачиваем мы, многочисленные покупатели устаревших 15-х и матрех!!! у меня нет лишних 1000 баксов, чтоб оплатить шанс автоВАЗу поставить на конвейр убогое чудовище с неуклюжей, как всегда, задницей и с рыхлой подвеской. Мне до Калины дела нет, уж лучше тертый Пыжик 206!!!
Сижу пол-года без колес и коплю хоть на что-то приличное, а все идет к тому, что выше таза подняться не удастся...
serp вне форума  
 
Старый 26-04-2005, 15:11   #11
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Вот уж куй.
Лично я ведро согласен покупать не дороже, чем за $3500-$4000. Если речь идёт о более настоящих деньгах, то подавайте мне настоящую машину, а не секс-объект.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 26-04-2005, 18:57   #12
SAV
Старожил
(ушол ковать)
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 25-04-2005, 22:39   #13
kai
ма®кетинг
Отлично! Тазов будет много! Тазы будут разные! Все тазы будут натюненые, потому что на тазах есть два мотора - 8 клопоф и 16 клопоф!!! Ураааа!

__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 26-04-2005, 09:12   #14
Dushevno
Завсегдатай
в мае планируется начать торговать по 240 т.р.
Dushevno вне форума  
 
Старый 26-04-2005, 10:21   #15
tolich
Матерый
В каком-то СМИ врали, что в заначке есть версия "для малоимущих", которая будет стоить дешевле "Нормы" за счет отсутствия некоторого дополнительного (а, может быть, и основного) оборудования. Но на свет ее извлекут только в случае, если со сбытом "Нормы" будут неполадки.
tolich вне форума  
 
Старый 26-04-2005, 10:29   #16
buch
Вестник F1
Как "Москвичи" будут продавать без колес и фар. Самовывоз!!!
buch вне форума  
 
Старый 26-04-2005, 13:03   #17
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от tolich
...за счет отсутствия некоторого дополнительного (а, может быть, и основного) оборудования...
С педальным приводом на все сиденья, вместо мотора
Archimed вне форума  
 
Старый 26-04-2005, 10:29   #18
Allender
Старожил
Это с каким двигателем?
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 26-04-2005, 11:13   #19
sprite
Старожил
ладно хоть с двигателем...
sprite вне форума  
 
Старый 26-04-2005, 11:18   #20
buch
Вестник F1
Карбюраторная!!!
buch вне форума  
 
Старый 26-04-2005, 11:21   #21
Allender
Старожил
Последний уcтанавливается за отдельную плату и на "попе" пишется "RETRO"
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 26-04-2005, 10:32   #22
wildman
Матерый
Я хоть и приверженец ино, тем не менее меня удручает возможный конец российского автопрома. Хотя конечно не думаю что он наступит быстро. Или вообще наступит. Огромным плюсом как все мы понимаем является доступность и низкая стоимость зап.частей и ремонта. Ну, и к тому же вроде начинают делать машинки немного комфортабельнее. Это я про Калину. В принципе, ТАЗики неплохие машинки, понятно конечно что у движка ресурс не тот, но тем не менее. Но вот что меня резко отталкивает от российских авто, так это салон. Дешевая пластмасса просто бесит!
Промышленность надо развивать. На мой взгляд ВАЗу нужно пойти по пути изготовления дешевых малолитражек. Хороший пример ОКА2. При цене 4-5 к$ это будет очень продаваемая машинка. Но понятное дело таких цен не будет. А будет 6-7.
Да, наверное конец российскому автопрому....
wildman вне форума  
 
Старый 26-04-2005, 10:36   #23
tolich
Матерый
"Тут всю систему менять надо" (с)

А что такое "Ока-2"? Это та же "Ока", только с чем-то другим внутри?
tolich вне форума  
 
Старый 26-04-2005, 11:11   #24
wildman
Матерый
Новый красивый кузов и салон. Что внутри еще не известно. Но внешний вид мне очень даже нравиться. Никак линк на нее не вспомню...
wildman вне форума  
 
Старый 26-04-2005, 11:15   #25
tolich
Матерый
А, понял. Но 4-5 тыщ баксов - ей не светит. ВАЗовские новинки дорожают несколько раз еще до официальных продаж, так что...
tolich вне форума  
 
Старый 26-04-2005, 12:00   #27
tolich
Матерый
Немного дешевле "Калины". Гы!
tolich вне форума  
 
Старый 26-04-2005, 14:29   #28
Major Keis
Катаклизм Форума
Изначально предполагалось, что ОКА2 будет собираться на базе Самары2, так что, если ничего не поменялось, стоить она будет 7-8К$.
Major Keis вне форума  
 
Старый 26-04-2005, 14:47   #29
kandrik
Матерый
гы Помимо удвоенного названия Ока2 видимо и цену вдвое увеличила, ладно хоть не в квадрат :-)
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 27-04-2005, 11:19   #30
wildman
Матерый
Мда... Матиз в самой дешевой комплектации - 6700. Кто будет оку покупать?
wildman вне форума  
 
Старый 27-04-2005, 23:01   #31
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от wildman
Мда... Матиз в самой дешевой комплектации - 6700. Кто будет оку покупать?

А за 6700 у Матиза есь задние дисковые тормоза? Еси нет - ОКА рулит!
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-04-2005, 10:49   #32
wildman
Матерый
Чем она рулит то? Задними тормозами? На фига ей крутые тормоза? Она же не 2 тонны весит!
wildman вне форума  
 
Старый 28-04-2005, 10:54   #33
Tos
Олигарх
Называется - нахрена козе баян, или зайцу стоп-сигналы, ну или собаке пятая нога. Что ока будет делать с этими тормозами ?
Tos вне форума  
 
Старый 28-04-2005, 17:51   #34
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Tos
Что ока будет делать с этими тормозами ?

ТОРМОЗИИИИТЬ! Судя по всему, это будет ее основной задачей.
Major Keis вне форума  
 
Старый 26-04-2005, 10:38   #35
Drowt
Старожил
Если качество будет на уровне, машина скажем без серьезных проблем будет ходить тысяч 60 или года 3 и будет через годик, скажем, избавлена от всяких детских проблем, что мне представляется очень реальным, если посмотреть на качество переднеприводных тазов за последние 2 года. То цена разумная и будут их брать. Ведь если посмотреть на машины примерно одного ценового с ней сегмента, не беря б/у инно, т.к. это по определению б.у. ( :-) ), то калине конкурентов то и нет, опять же если качество будет приемлемое.
Drowt вне форума  
 
Старый 26-04-2005, 12:08   #36
Tos
Олигарх
Проснись ! откуда качеству взяться ? Что в калине нового ? кроме дизайна - НИЧЕГО !. собирать её кто будет ? - те же самые пэтэушники. Под капотом у неё что ? - тот же самый мотор 20-летней давности. в салоне что ? та же - самая пластмасса. Технологии при производстве Калины те же самые что и всегда.
Т.е Нового ничего не будет. кроме формы кузова. Как Шеви-нива.
Tos вне форума  
 
Старый 26-04-2005, 12:43   #37
Drowt
Старожил
Я видел калину год назад, вроде на выставке в НН, а может в МСК. Тогда она действительно произвела грустное впечатление. Тогда же читал про нее (вроде в ЗР) примерно тоже самое что видел сам.
Но читал недели три новый обзор, вот не помню где только. Основной вывод, был такой, что за полтора года улучшили подвеску значительно, салон стал вполне цивильзованый, судя по фото пластик действительно смотрится приятно, двигло 1.6 для такой машинке вполне резвый. Усилитель руля довели до ума. Если это действительно так то я буду думать о покупке такой машинки. Кстати моя десятина за 2 года прошла 40тык уже и никаких проблем, может повезло?

Мне так же доводилось ездить много на каких инно, так что по ходовым качествам не все так плохо у ВАЗ :-))) Только что то типа Ford Mondeo или Mitsubishi Galant CS смотрятся вне конкуренции. А скажем Mitsubishi Lancer 1.4 хуже однозначно Reno Laguna 1.6 по ездовым качествам отстой хотя комфортабельная и просторная
Drowt вне форума  
 
Старый 26-04-2005, 15:38   #38
Devise
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Drowt
А скажем Mitsubishi Lancer 1.4 хуже однозначно Reno Laguna 1.6 по ездовым качествам отстой хотя комфортабельная и просторная

Прикольно....
Devise вне форума  
 
Старый 26-04-2005, 17:44   #39
serp
Просто мимо проходил
Поставщики комплектующих, пластмассок салона, резинок всяких, тоже ведь покупают постепенно импортные станочки, пентиумы всякие и ЧПУ. еще кёрхеры пол в цехе мыть и евроокна в кабинет главного конструктора.. Так что надежда конечно есть......
serp вне форума  
 
Старый 27-04-2005, 23:12   #40
buch
Вестник F1
А сырье то наше остается. Отечественное!
buch вне форума  
 
Старый 28-04-2005, 20:01   #41
wem626
Наблюдатель
А чем наша колбаса или шоколад хуже буржуйского?
__________________
"Крепче за баранку держись шофер" (С) песня такая
wem626 вне форума  
 
Старый 28-04-2005, 10:49   #42
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Drowt
А скажем Mitsubishi Lancer 1.4 хуже однозначно Reno Laguna 1.6 по ездовым качествам отстой

чё такое "ездовые качества", которые у лансера хуже чем у тазика?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-04-2005, 11:23   #43
Василий Аристархович
Старожил
Всем читать сюды... широко известный в узких крегах Ковальчук в очередной разз жжот. На этот раз на лансере...

http://www.kms-tuning.ru/cgi-bin/YaB...348&star t=15
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 28-04-2005, 21:05   #44
Drowt
Старожил
При скорости больше 140 дорогу держит значительно хуже чем десятина по шумности примерно одно и тоже. Двигло слабовато я проехал больше тысячи км так и не смог понять а где тот подхват который на тазах после 3700 об. В салоне впереди очень тесно даже по сравнению с ВАЗ. Гидроусилитель был типа что то игрового автомата обратной связи не чуствуется на вазе его нет конечно, но лучше пусть его не будет чем такой(ИМХО)
Drowt вне форума  
 
Старый 28-04-2005, 21:09   #45
Drowt
Старожил
Да хочу добавить что машинка была прокатная, хотя почти новая всего 3000 миль пробега. Может это была "облегченная" версия ХЗ. Но от прокатного галанта впечатления только приятные остались.
Drowt вне форума  
 
Старый 29-04-2005, 06:01   #46
Василий Аристархович
Старожил
Не путай. Судя по всему машина для американского рынка. Там настройки совсем другие.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 29-04-2005, 10:44   #47
Drowt
Старожил
Именно машинка амерокосская. Может ты и прав про настройки.
Drowt вне форума  
 
Старый 29-04-2005, 10:59   #48
SAV
Старожил
А какие настройки для американского рынка? Чем они отличаются от европейских?
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 26-04-2005, 12:15   #49
Monkey2110
Завсегдатай
Это мне напоминает известный анекдот про мышей, которым умная Сова посоветовала переродиться в ежиков, чтоб тех перестали жрать, но забыла объяснить как этого чуда достичь, а никто не знал
Качество будет как всегда, и пластмасса такой же... а если импортировать, то взлетает цена... Системный кризис не разруливается простыми средствами... сейчас выгоднее построить новое производство, чем вкладываться в реконструкцию.
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 27-04-2005, 11:16   #50
wildman
Матерый
А можно услышать всем известный анекдот? А то я его не знаю...
wildman вне форума  
 
Старый 28-04-2005, 10:48   #51
SAV
Старожил
Вконец одуревшие от притеснений мыши на сходке решили отправиться к мудрому филину - пусть рассудит и даст совет...
- Филин, все нас жрут, гоняют, травят! Посоветуй, как нам быть - ты же самый умный в лесу...
- А Вы, мышки, сделайтесь ёжиками!
Вся толпа с радостными криками сваливает... но вдруг по дороге одна мышка останавливает соплеменников:
- Ну ладно... ёжиками!!! А как это сделать-то?
Айда обратно...
.....
- Филин! Ну а ёжиками как стать?
- Ребята, Вы меня не грузите своей х...й - я стратегию разрабатываю!
SAV вне форума  
 
Старый 28-04-2005, 18:01   #53
Falcon
Наблюдатель
Как то заезжал в салон на Варе, стояла там Калина. Посмотрел на нее, вроде красиво, заглянул внутрь вроде ничего, но... когда открыл дверь и сел за руль... просто обалдел...это десятка.. даже мне показалось хуже!!! кресло неудобное, тесновато, запах родного автопрома, которые не выветривается даже через два месяца.. а подгонка деталей, и отделка... совсем не ушла от десятки!!!
Falcon вне форума  
 
Старый 29-04-2005, 15:09   #54
Dennis
Постоянный посетитель
мда... это совсем плохо, когда запах от новой машины такой, что хочется чтоб он поскорей выветрился
Dennis вне форума  
 
Старый 29-04-2005, 16:44   #55
Falcon
Наблюдатель
Это фирменный штрих нашего автопрома...
Falcon вне форума  
 
Старый 29-04-2005, 17:29   #56
BohlenFan
Завсегдатай
Видел в магазине автомобильный освежитель воздуха с запахом "нового автомобиля"
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 29-04-2005, 18:27   #57
Major Keis
Катаклизм Форума
Был у меня такой. Думал будет как ТАЗик пахнуть, ан нет - по запаху похож на новый мобильник Моторола (ежели хто нюхал).
Major Keis вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК