Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 16-09-2009, 21:34 АНТИРАДАР   #1
WRC
Постоянный посетитель
народ, есть среди нас те, кто пользует этот девайс?
не поделитесь впечатлениями?
хотел прикупить
WRC вне форума  
 
Старый 16-09-2009, 21:36   #2
Банан
Матерый
Уж сколько раз твердили-миру...

Может, радар-детектор?

ЗЫ.
Цитата:
Сообщение от WRC
хотел прикупить
Рацию прикупи!
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 16-09-2009, 21:40   #3
WRC
Постоянный посетитель
ну видишь, понял, разобрался
рация тоже вещь хорошая, не спорю
но я про то, какую модель этого девайса покупать

Последний раз редактировалось WRC, 16-09-2009 в 22:18.
WRC вне форума  
 
Старый 16-09-2009, 22:56   #4
Timon52
Завсегдатай
если по трассе, то правда лучше рацию. Практически безотказно работает.
Радар-детектор поздно срабатывает. Если замер производится твоей машины - затормозить не успеешь. Обычно пристраиваются за кем-нибудь, тогда можно еще успеть скорость свою погасить...
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 16-09-2009, 23:16   #5
WRC
Постоянный посетитель
чем лучше рация? поясни
WRC вне форума  
 
Старый 17-09-2009, 00:00   #6
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
эффективнее.
Gregory GT вне форума  
 
Arrow Старый 17-09-2009, 11:05   #7
WRC
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
эффективнее.
ок, обьясни тогда практическое применение
радар-детектер ясно как юзать и его спрашивать не надо кто и где стоит
а рация? есть спец канал или что?
никто из вас не может ничего сказать кроме "эфективнее, лучше, лучше прикупи"
WRC вне форума  
 
Старый 17-09-2009, 11:45   #8
Andrew
Завсегдатай
Рацию по-началу тоже можешь ни о чем не спрашивать. Просто включил на 15АМ и она тебе сама все скажет.
__________________
хундаевый реновод
Andrew вне форума  
 
Старый 17-09-2009, 11:56   #9
Drowt
Старожил
У рации есть ряд недостатков
1. Антена. Или крышу дырявить или что то колхозить или на магните (на скорости 140 ее сдует как мне кажется)
2. В салоне рацию надо ставить так что бы ее не спионерили и было удобно пользовать. Мне кажется что это не тривиально.
3. Включеная рация мешает слушать музыку :-)
4. Рация полезна только на федеральных трассах типа кировской, M7, арзамасской. Т.е. там где много дальнобоев
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 17-09-2009, 12:47   #10
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Drowt
У рации есть ряд недостатков

+ рацию с семьей не стоит слушать , мат бывает.

Stinger S425 вроде хороший выбор , спасет от треног так как те всегда включены. А от стандартных фенов спасают моргающие встречные.
hak вне форума  
 
Старый 17-09-2009, 16:03   #11
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от hak
+ рацию с семьей не стоит слушать , мат бывает.

да уж,там такие перлы иногда выдают,что открываешь для себя что-то новое)))
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 19-09-2009, 22:10   #12
Sergio Safoni
Флудер
у меня все привыкли ) ибо я сам бывает на нем говорю
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 17-09-2009, 12:57   #13
Timon52
Завсегдатай
по пунктам на собственном опыте:
1. магнитка стоИт как влитая. На скорости 148 по навигатору проблем не было. ИМХО до 180 не сдует точно.
Если стационарно - можно не водосток закрепить или в дырку обычной антены вставить
2. Рация легко снимается и уносится домой.
3. Музыку ни сколько не мешает слушать т.к. эфир не забит же круглосуточно. Пара коротких сообщений за 5 минут - отнюдь не мешает музыку слушать. (Если, конечно, вы не слушаете что-нибудь типа классики, где нужно полностью проникнуться мелодией, прочувствовать ее)
4. Там где мало дальнобоя (например арзамасская трасса или еще более мелкие дороги) просто при виде встречной фуры спросить обстановку. И вуаля вся инфа в вашем распоряжении.

PS рация она на все случаи - в том числе просьб помощи. А радар-детектор только на радары, и то не все. Молчу о гайцах ловящих встречку, крупных ямах на дороге, инфы о пробках и т.д.
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 17-09-2009, 15:54   #14
сараевод
Неисправимый баянист
это мнение человека, не пробовавшего устриц.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-09-2009, 16:07   #15
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Drowt
У рации есть ряд недостатков
1. Антена. Или крышу дырявить или что то колхозить или на магните (на скорости 140 ее сдует как мне кажется)
фигня, на 170 не сдувало
Цитата:
4. Рация полезна только на федеральных трассах типа кировской, M7, арзамасской. Т.е. там где много дальнобоев
вот тут согласен, пока ехал на дачу в чкаловском направлении кричали,кричали вообще тишина была
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 17-09-2009, 16:12   #16
Timon52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Boris_N/Nov
вот тут согласен, пока ехал на дачу в чкаловском направлении кричали,кричали вообще тишина была
Проще адресно обращаться. Увидел встречную машину с антенной - спроил в канале ли и спросил обстановку. Да, это немного геморнее, чем на федеральных трассах. Но и все равно хоть кто-то да будет на трассе. Ездил на юг через Муром, около Анапы по небольшим дорогам (Славянск-на Кубани и т.д.) - всегда знал что где....
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 17-09-2009, 16:12   #17
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Drowt
4. Рация полезна только на федеральных трассах типа кировской, M7, арзамасской. Т.е. там где много дальнобоев
А на пустых трассах на засаду нарваться куда меньше шансов.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 17-09-2009, 17:37   #18
MaximusDecimus
Завсегдатай
Я вот по трассе только до Дзержинска езжу и раз год в Москву,мне рацию не нать.А радар мой уже окупился.
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 17-09-2009, 17:42   #19
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от MaximusDecimus
А радар мой уже окупился.
Гаишник?
__________________
bgp win

Последний раз редактировалось Max, 17-09-2009 в 17:43. Причина: Автоматическое склеивание.
Max вне форума  
 
Старый 17-09-2009, 20:44   #20
WRC
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Max
Гаишник?
WRC вне форума  
 
Старый 19-09-2009, 15:52   #21
MaximusDecimus
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
Гаишник?
Тебе уж точно не сознаюсь.Побьешь еще..
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 17-09-2009, 18:08   #22
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MaximusDecimus
А радар мой уже окупился.
Да уж на этом участке трассы радары быстро окупаются ))
Bender вне форума  
 
Старый 20-09-2009, 17:35   #23
rif52
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Банан

Может, радар-детектор?

ЗЫ.
Рацию прикупи!
Раз уж такой правильный, тогда не Рацию, а Радиостанцию
rif52 вне форума  
 
Старый 17-09-2009, 19:05   #24
Vyach
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от WRC
народ, есть среди нас те, кто пользует этот девайс?
не поделитесь впечатлениями?
хотел прикупить

пользую Crunch, модель не помню, не очень старый.
Скажу так: если едешь один или непрвый на радаре - шансов не попасться практически нет. Если реакция хорошая то удасться скинуть скорость на 5-15 км/ч

Польза - если едешь в потоке - заранее знаешь что тебя ловят и сбрасываешь скорость.
Vyach вне форума  
 
Старый 17-09-2009, 20:48   #25
WRC
Постоянный посетитель
вобщем в идеале иметь и то то
пообщался с водилами - рации 5 баллов
радар-дет. - среднего хватить
матаюсь по области постоянно, буду наверное покупать
WRC вне форума  
 
Старый 18-09-2009, 22:57   #26
Sam-NN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vyach
пользую Crunch, модель не помню, не очень старый.
Скажу так: если едешь один или непрвый на радаре - шансов не попасться практически нет. Если реакция хорошая то удасться скинуть скорость на 5-15 км/ч
Аналогично - радар-детектор той же фирмы. Ловит далеко, поэтому добавлю - если в кого-то стрельнули, то знаешь издалека, однако это значит, что уже кого-то остановили и в тебя стрелять не будут. Если пустынная трасса, ты один и стреляют по тебе - максимум сможешь чуть притормозить
Sam-NN вне форума  
 
Старый 19-09-2009, 22:06   #27
Andrey
Матерый
А вот напишу из Крыма .
В очередной раз сибишники затевают бестолковый холивар в теме вовсе не про них . Рация и радар-детектор - это не конкуренты вообще. Это "разные плоскости".
Рация - это средство связи, позволяющее "узнавать обстановку и давить тапку в пол".
Радар-детектор - это "средство ближнего боя", позволяющее комфортно идти за ведущим либо с небольшим превышением.

Идеология вождения и методика использования обоих девайсов в общем-то "по сути своей разные", потому доказывать, что "лучше рация" или "лучше радар-детектор" - имхо, бестолковый спор.

От себя замечу (сразу говорю - с радар-детектором ездил много, с рацией пару раз в качестве пассажира) - радар-детектор - это правильная и полезная штука при правильном его использовании! За последние 2 недели на дорогах Крыма я уже сэкономил с его помощью эдак тыщ 5-6 рублей, учитывая, что штрафы тут "от 1000р." (в переводе на рубли) за скорость.

Ну и топик-стартеру, по пунктам:
1. Радар-детектор полезен ТОЛЬКО если ты ездишь "более-менее по ПДД" в плане скорости и готов "часто дергаться". Если любишь валить под 200 или не готов "снимать ногу с тапки" по каждому "подозрительному взвизгу" - радар-детектор тебе НЕ нужен!
2. Нормальный радар-детектор ловит "выстрел" примерно за 4-5км вне населенки (при относительно равнинном рельефе, в горном рельефе - не далее чем за 1-1,5км). Если проедешь с ним мимо стреляющих хотя бы раз 20-30 - научишься "на звук" определять, когда идет "выстрел во впереди идущего", когда идет "выстрел в тебя", когда "стреляют в спину".
3. Самая эффективная тактика "быстро ехать с радар-детектором" - катишься на 95кмч в правой полосе в ожидании подходящего "ведущего". На большинстве дорог ведущего с подходящей тебе скоростью ждать надо не более 5-10 минут. Как ведущий проходит мимо - набираешь вслед за ним. Дистанцию держишь - 500-800м, по сути "на грани видимости". Это не парит ведущего в любое время суток (даже дальний в спину не будет его сильно напрягать) и позволяет комфортно проводить обгоны без режима "паровозика". Но этой дистанции вполне достаточно, чтобы успеть спокойно и не нервничая сбросить скорость на 20-30-50кмч, когда будет "выстрел". Даже если ведущий "крутой" и просто пролетит мимо радара - успеешь сбросить.
4. В городе радар эффективен только в варианте "знаешь где обычно стоят" и превышении не более чем на 20-25кмч.

PS. Если иду с радаром - практически всегда успеваю оттормозиться даже при выстреле "в меня в упор". Но я и не превышаю особо нагло...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 19-09-2009, 22:08   #28
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
Если иду с радаром - практически всегда успеваю оттормозиться даже при выстреле "в меня в упор"
не верю
andruxa вне форума  
 
Старый 19-09-2009, 23:56   #29
Andrey
Матерый
Почитай ТТХ радаров (именно радаров, а не детекторов), особенно раздел "длительность измерения", потом посчитай ускорения-замедления (не забыв, что в экстренном режиме современные помойки тормозят за менее чем 45м со 100кмч). Потом прими тот факт, что я весьма редко превышаю более чем на 20-25кмч (то есть город - до 80-85, трасса - до 110-115 львиную долю времени). Ну а потом прикинь - каковы шансы сброса 10-15кмч до "условно-разрешенных +10кмч" .

PS. За последние 5 лет у меня 7 штрафов за скорость, из которых только 1 с работающим радар-детектором, когда я ехал пару недель назад в Крым и "забил на всё" .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 19-09-2009, 23:58   #30
andruxa
Флудер
за 110 на трассе обычно и не тормозят
andruxa вне форума  
 
Старый 20-09-2009, 00:35   #31
Andrey
Матерый
Расскажи это Покровским гайцам: передо мной выписали за 109кмч, мне за 114, пока мне писали - еще заловили за 107 и за 111...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 20-09-2009, 00:38   #32
andruxa
Флудер
обычно не означает всегда
andruxa вне форума  
 
Старый 20-09-2009, 02:19   #33
MaximusDecimus
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Расскажи это Покровским гайцам: передо мной выписали за 109кмч, мне за 114, пока мне писали - еще заловили за 107 и за 111...

На Соколах по крайней мере до 10 кмч
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 20-09-2009, 02:17   #34
MaximusDecimus
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Почитай ТТХ радаров (именно радаров, а не детекторов), особенно раздел "длительность измерения"

Разве импульс возвращается не в течении сотых секунд?
Разве когда радар пикнул не значит что импульс уже дошел до тебя?
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 20-09-2009, 02:25   #35
andruxa
Флудер
afaik там не один замер
andruxa вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 00:01   #36
Andrey
Матерый
Ну-с... Если рассматривать "физику процесса", то учитывая, что радары все делают замер не более чем за 800м, скорость света и радиоволн ~300тыс.км в секунду, скорость звука 330м/с, расстояние от радар-детектора до уха - примерно 1м, то...
800 / 300 000 000 = 0,0000026c
1 / 330 = 0,003c
если даже пренебречь временем обработки сигнала радаром, то сигнал возвращается к радару на 0,00302764 секунды раньше, чем звук успевает дойти до моего уха.

Но тут "есть нюанс". Ширина авто - около 1,5м, что с расстояния даже 200м дает его ширину всего в 0,75 градуса. Столь узкий луч получить компактной антенной весьма тяжко. При этом "отражателей сигнала" на дороге "вагон и маленькая тележка" - другие авто, знаки, разные железяки по бокам дороги. Это не считая различных "активных помех" - радиостанции, сотовые и т.д. Разобраться во всей этой мешанине сигналов приемнику радара не так уж и просто.

При этом "отражений" у него каждый раз приходит десятки и сотни. И чтоб "выделить замеряемого" делается довольно хитрый математический расчет на основе сравнения смещения частоты сигнала за счет эффекта Доплера и изменения времени возврата сигнала за счет изменения расстояния до объекта.

При этом надо делать паузы между "выстрелами", чтоб не было собственных паразитных отражений предыдущего "выстрела". Итог всего этого - даже самые современные радары (типа, способные "стрелять от бедра" и потому не засекаемые детекторами до "выстрела" реально производят замер скорости за не менее 0,3с. НО! Это если "цель движется с относительно стабильной скоростью". Если же "цель" начинает достаточно резко менять скорость - получается "расхождение в координатах". То есть по эффекту Доплера машина должна сдвинуть к следующему измерению на 2м, а там машины нет. Соотв нужна коррекция. Для этого делается еще одно измерение. В результате при достаточно резком замедлении реальное время замера скорости вырастает до 1,5с. Причем радар выдает скорость где-то ближе к концу замера.

Теперь считаем - современные авто "в пределе" со 100кмч останавливаются за 45м, для этого надо достигать ускорения 8,6мс (0,87g). Если тормозить "в треть предела" - это 2,86мс. То есть за 1,5сек реально скинуть скорость 15,4кмч. А если "бить в тормоза" (то есть тормозить на пределе) - можно скинуть и все 46,3кмч.

Я достаточно подробно расписал? Или надо "раскрыть" все расчеты по формулам и числам?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 00:07   #37
MaximusDecimus
Завсегдатай
Андрей,от тебя я ожидал именно такого поста.Теперь оталось послать все это в "Разрушители легенд" и сопоставить практику и теорию=)
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 13:15   #38
kuho
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Andrey
PS. За последние 5 лет у меня 7 штрафов за скорость, из которых только 1 с работающим радар-детектором, когда я ехал пару недель назад в Крым и "забил на всё" .
А модель радар-детектора (который <<ловит "выстрел" примерно за 4-5км вне населенки при относительно равнинном рельефе>> - если я правильно понял другое сообщение) у тебя какая?
kuho вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 13:27   #39
hoopoe
Матерый
у мну вистлер на такое способен... проверено на арзамасской трассе... визира на горе засекает с другой горы
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-09-2009, 01:24   #40
Andrey
Матерый
Crunch 2140S
Первые "визги" при выстреле прямо в меня и режима детектирования "трасса" начинаются примерно за 4-5км. Но надо понимать, что за 4-5км это будет что-то типа "одиночного пип", схожего со срабатыванием на помеху.
Но в этом-то и заключается "умение понимать радар-детектор" - крайне редко бывает, что в 4-5км перед тобой только одна авто . Чаще всего гаец успевает стрелять за эти 2 минуты (а на 120кмч 4км проходятся за 2 минуты) несколько раз и по характерному "нарастанию визгливости" уже через минуту-полторы (то есть еще за 1км до стреляющего) становится ясно, что "однако, стреляют". Учитывая, что дальше 800м не умеет стрелять ни один радар ни в одном режиме - остается еще 200м на снижение скорости .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 19-09-2009, 22:12   #41
Sergio Safoni
Флудер
а мне говорили, что в хохляндии наших не штрафуют, ибо нем какого то соглашения о сотрудничестве гаевен и что раша ездит безбашенно?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 20-09-2009, 00:22   #42
Andrey
Матерый
Ты эта... Приезжай сюды (в Крым) и расскажи это местным ДАИшникам .
За 2 недели тут:
1. Лично видел, как ДАИшники выписывали протокол московскому джипу за то, что он остановился в зоне запрета остановки.
2. Несколько раз видел, как принимали "низколетяющих" (или, думаешь, ДАИшники останавливают, говорят "ай-яй-яй!!!" и отпускают? ) с российскими номерами.
3. Общался с местными водителями - ДАИшники ОЧЕНЬ любят тормозить россиян. Мы для них "богатые буратины, плохо знающие местные законы" (по общению тут с россиянами - почти для половины было "откровением", что в Украине "халявный перебор" - не +10кмч как у нас, а +20кмч). Относительно богатства - тут народ действительно живет в другой экономике. Кока-кола по 25 рублей, мясо - по 90 рублей, хлеб по 10-11 рублей, про вина по 25 рублей за бутылку (подчеркну - это не розливная "чача", а заводские вина с акцизными марками в нормальных бутылках) я даже не упоминаю. Да и водка (одна из универсальных валют) на 30-45% дешевле даже тех же марок, что и у нас продается. Но и зарплаты на 40-60% ниже по разным отраслям. Так что мкадовцев тут любят.
4. Не поверишь, но даже по сравнению с прошлым годом (а штрафы подняли в ноябре прошлого и мае этого года) - тут все стали "пипец дисциплинированные". В прошлом году ехал по крымским прямикам около 110 - нередко возникало ощущение, что "мешаю потоку местных" - все летели... В этом году - ВЕСЬ ПОТОК идет около 105-110 (90кмч + 20кмч "бесплатного бонуса"). И только редко-редко пролетают "низколетящие". Причем примерно поровну местных и москвичей. И ВСЕ пропускают на ВСЕХ переходах (поток на трассе оттормаживается со 100-110 кмч, чтоб пропустить пешеходов на обозначенной зебре!) В городах даже на достаточно широких-ровных дорогах поток идет в пределах 50кмч, чтоб успеть тормознуть, если где пешеход выскочит. И т.д. Причем "в массе" авто с российскими номерами ездят столь же "тошнотно-правильно", как и местные. Даже мкадовцы. Нет, я не спорю - есть и летуны, и обгоняющие в зоне запрета, и прокакивающие переходы... Но это либо местные на "зело крутых авто" чаще с "крутыми номерами", или машинки с комбинацией 177rus или 199rus справа на номере. И таких машин ОЧЕНЬ мало. Кстати, пешеходы тут "реально борзые" - не раз, не два и даже не 10 раз (а куда больше) видел, как люди "просто идут через дорогу по переходу". То есть вот идут, сворачивают на переход и идут дальше. ВООБЩЕ не глядя по сторонам!!!

Но ты приезжай - расскажешь местным ДАИшникам, что у них соглашения нет .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 21:20   #43
alexnn
Завсегдатай
речь наверно идёт о том, что штраф даишники тебе могут выписать, но это не является препятствием пересечения границы, то есть возращения на родину. А когда ты в России , что они могут тебе сделать? Вот только возникает вопрос - а что будет, когда снова поедешь отдыхать в Украину?
alexnn вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 22:22   #44
Andrey
Матерый
Что будет? Будет вот что:
1. Есть не одна статья, по которой у тебя могут изъять ВУ. Некоторые "особо умные" оформляют международное ВУ и предъявляют его (не боясь, что его изымут, ибо пофиг - "основное" ВУ-то остается). Но это "на один раз". Без ВУ пересечь границу - не проблема. Но украинская "времянка" на территории РA недействительна, а вот твое ВУ из Украины даже в случае "суда по месту жительства" будет идти фиг знает сколько. Если вообще дойдет.
2. В Украине существует практика "увеличения штрафа при повторных нарушениях". Насколько я тут гулял пешком - на КАЖДОЕ нарушение ДАИшник сразу делает запрос по рации "были ли нарушения по ВУ номер такой-то?". А "повторные штрафы" местами "сильно злее" (до трех раз увеличение). Это не считая того, что в случае "особо злобных просрочек оплаты" тут практикуется "изъятие ВУ на месте и задержание авто до прибытия судебных приставов". А вот приставы тут имеют весьма широкие права. Вплоть до задержания. Правда, это "со слов местных". Но может быть и правдой.
3. ДАИшники тоже не дураки. И даже за "нелишенческие" нарушения готовы "выклевать мозг по пятки".

Понятно, что "можно договориться на месте" и т.д. и вообще "все вопросы решаемы". Но я вообще писал о том, что нет тут никакой "безбашенной езды россиян". За нарушения крячат всех: и местных, и приезжих.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 20-09-2009, 14:00   #45
Петро
Завсегдатай
есть такой. пищит и на радары и на релейки сотовых операторов, но по разному. штука полезная, но нужно навык приобрести в пользовании оным.
в теме в общем уже все сказано...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 20-09-2009, 14:04   #46
WRC
Постоянный посетитель
дискус полным ходом
на след неделе поставлю отпишу
WRC вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 00:08   #47
MaximusDecimus
Завсегдатай
Там еще поставить надо правильно,дворники мешают ему.У меня над зеркалом стоит.
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 20:47   #48
WRC
Постоянный посетитель
бум иметь ввиду
но у меня панель высокая, не должны мешать
WRC вне форума  
 
Arrow Старый 26-09-2009, 01:02   #49
WRC
Постоянный посетитель
ИТОГ БАСНИ
дешевый дет-р не годиться, на дорогой жаба душит
сдал обратно
взял рацию, девайс повеселее, доволен
WRC вне форума  
 
Старый 27-09-2009, 11:50   #50
Timon52
Завсегдатай
что и пытались мы доказать в теме выше Поздравляю с покупкой рации)
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 27-09-2009, 14:59   #51
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от WRC
ИТОГ БАСНИ
дешевый дет-р не годиться, на дорогой жаба душит
сдал обратно
взял рацию, девайс повеселее, доволен
может оно и правильно)
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 27-09-2009, 15:32   #52
Гоша07
Завсегдатай
Просто у этих 2-х устройств совсем разная идеология (на уровне вероисповедания) - или ты едешь и ждёшь постоянного "пика" (и каждого шугаешся) или "топишь", как хочешь, но за это платишь лишим гемором с установкой, настройкой, обучением, разрешением и тд. Каждый выбирает по себе...
Гоша07 вне форума  
 
Thumbs up Старый 29-09-2009, 01:04   #53
WRC
Постоянный посетитель
да, с настройкой пришлось немного ***ся, но все успешно
а разрешение через день будет готово
WRC вне форума  
 
Старый 29-09-2009, 10:08   #54
Максим_Б
Постоянный посетитель
Слышал где-то что нельзя антирадар использовать (типа штрафы там всякие). Это правда??? А что, радар нельзя, а рацию выходит можно?!
__________________
Хочу жип!
Максим_Б вне форума  
 
Старый 29-09-2009, 14:27   #55
hoopoe
Матерый
антирадар с радар-детектором не путаем?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 29-09-2009, 15:48   #56
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от hoopoe
антирадар с радар-детектором не путаем?
путает)
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК