Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Cool Старый 26-01-2011, 23:47 «Прекрасный» древний горский обычай — в массы!   #1
Автолюбитель
Завсегдатай
В Нижнем Новгороде чеченцы похищают невест.

А вот недавно был другой взгляд на эту т. н. традицию:
Цитата:
Сообщение от Goblin
Речь идёт про народные традиции.
Украденная девица считается испорченой, т.е. с ней совершили половой акт.
Она может уйти обратно, но для семьи и для неё это позор и ей будет непросто выйти замуж.
На фоне этого отлично вести разговоры "о любви".

А вот как всё выглядит на самом деле:
Цитата:
Сообщение от Merji
Камрады, позвольте поделиться наблюдениями по опыту. Общался со стариками в Центорое, Шали, в некоторых местах в Ингушетии. Мне было интересно: реально ли существует практика "предварительного сговора" при похищении невесты у гордых нохчи. В один голос мне поясняли так: в единственном случае, когда младшая сестра влюбилась шо писец, и надо ее отдавать замуж раньше старшей, которая еще не просватана, чтоб не мучить. Тогда жених сговаривается, причем не столько с невестой, сколько с ее отцом и братьями, коли такие есть в наличии. Естественно, при таком раскладе никаких непоняток и драк не происходит, заявлений не подают и не жалуются. Никакого секса при похищении. На следующее утро пара "бросается в ноги" отцу жениха, он их "проклинает", на свадьбу не идет (но братья идут, дяди, если есть - тоже). Формальное прощение отца девушки - при рождении первенца у молодых. Вопрос о калыме - параллельно, т.е. как при обычном сватовстве.
Другие варианты "похищения по сговору" - их не бывает. Это изнасилование и похищение человека.

> бывает такое что насильник становится зятем или насильника в лесу закапывают?
Очень сложный вопрос, одного решения нет. В любом случае - предмет нехилого шороха, с привлечением всех авторитетов. Если успел стать зятем - не закопают. Дальнейшие отношения будут устанавливаться в ходе терок, консультаций, переговоров. Если жена заступится (она может попросить мать об этом, а та уже передаст отцу) - могут вообще простить. Если вариант "не ровня ты нам, знать тебя не желаем" - включат либо игнор, либо репрессии местного характера (писал уже про это выше). По всякому бывает. Если реальное изнасилование - зароют по-любому, если дотянутся. Похищение без брака - девушка как бы умерла для всех, (с ней только мать будет общаться, "в тайне от мужчин") это кровная месть. Могут и свои зарыть, чтобы большую вражду не разжигать, могут родителям девушки выдать - "делайте с ним, что хотите", а там - как фишка ляжет.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 23:54   #2
Shark
Матерый
Да пусть там между собой извращаются как хотят.
Shark вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 23:59   #3
Vadeg
Матерый
В массах, шоп потрахаццо, настолько не измудряются.
Vadeg вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 00:05   #4
TLK
Матерый
Бездуховность...
TLK вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 00:09   #5
МойРульСправа
Матерый
а что у них там с ослами?
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 00:43   #7
e-mike
Флудер
"- Всё в порядке. Белый ишак мой, черный - детский!"
e-mike вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 03:34   #8
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
Если реальное изнасилование - зароют по-любому, если дотянутся.
Да, был у меня боец из Чечено Ингушетии. Он и его родители переехали в Волгоград только из-за того, что этот молодой "дэбил" потрахался с девушкой. Девушке пришел бздец (как было рассказано мне - её камнями закидали). Молодому дэбилу объявили кровную месть. Служил он у меня в подчинении в Кемеровской области и домой не собирался. Как он мне сказал, что все равно меня там найдут, я лучше здесь как нибудь.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 08:56   #10
Major Keis
Катаклизм Форума
Не согласен. В этом плане у них есть чему поучиться: моральное разложение нашего общества зело глубоко и обширно.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 09:01   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Предпочитаю морально разложенных, но живых женщин, женщинам строговысокоморальным, но закиданным камнями.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 09:03   #12
Major Keis
Катаклизм Форума
А так, чтобы одну закидали, а все остальные от этого себя достойно вели - не хочешь, не?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 14:52   #13
сараевод
Неисправимый баянист
а оно так и есть? Эта дэвющька- первая или последняя? Или таковые были до неё и будут потом?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 10:03   #14
AnSI
Матерый
ну ты еще предложи поучиться у первобытных племен, ага. Забрасывание девушки камнями лишнее подтверждение того, что народы кавказа застряли где-то на лестнице эволюции между неандертальцами и современным человеком.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.

Последний раз редактировалось AnSI, 27-01-2011 в 10:27.
AnSI вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 10:24   #15
Vadeg
Матерый
КГ, ну что-то ты меня совсем удивляешь, а где подзатыльник за «ТЬСЯ»?

То AnSI, МК тебе не про камни, а про моральное состояние, современная развитая цивилизация немыслима без педерастии и прочего разврата. Хотя, в принципе, про это в Ветхом Завете очень интересно написано, так что получается, что современное общество наоборот к неадертальцам опускается, а ветхозаветное наказание блудникам - закидывание камнями - есть как раз таки ступенька выше нынешнего деградирующегося общества.
Vadeg вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 10:33   #16
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vadeg
КГ, ну что-то ты меня совсем удивляешь, а где подзатыльник за «ТЬСЯ»?
исправил, ошибка ненамеренная.
Цитата:
Сообщение от Vadeg
То AnSI, МК тебе не про камни, а про моральное состояние, современная развитая цивилизация немыслима без педерастии и прочего разврата. Хотя, в принципе, про это в Ветхом Завете очень интересно написано, так что получается, что современное общество наоборот к неадертальцам опускается, а ветхозаветное наказание блудникам - закидывание камнями - есть как раз таки ступенька выше нынешнего деградирующегося общества.
разврат это одно, а безнаказанное причинение вреда здоровью или убийство нельзя оправдать никакой религией и обычаями. Это варварские обычаи.
Далее спорить не буду, надоело
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 13:44   #17
Hunter
Флудер
Цитата:
современная развитая цивилизация немыслима без педерастии и прочего разврата
Как много к счастью я пропустил получая "вышку"
Hunter вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 08:56   #18
mr.Karapuz
Матерый
Они мне чем-то детей напоминают. Всё в какие-то игры играют, ничего по нормальному, по взрослому сделать не могут.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 09:02   #19
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
От детей вреда меньше.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 12:01   #20
Gash
Постоянный посетитель
ввести в УК поправку, что при совершении особо тяжких преступлений (ИМХО похищение человека тоже туда относится, если ошибаюсь - поправьте) заяву забрать нельзя. и хоть потом преступник заизвиняется и хоть денежный дождь на голову пострадавших прольет, итог должен быть один - зона, и надолго. довольно быстро отучит нацменьшинства свои порядки во многих вопросах устанавливать. Как человек 200-300 за "древний обычай" в зону лет на 30 каждый уедет, сразу про обычай забудут...
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 12:05   #21
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gash
заяву забрать нельзя
Давно уже.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 12:12   #22
Vadeg
Матерый
По факту разбирательства выяснится, что жертва не жертва и дело закроют за отсутствием состава, делов-то.
Vadeg вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 12:23   #23
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vadeg
По факту разбирательства выяснится, что жертва не жертва и дело закроют за отсутствием состава, делов-то.

чет я не понимаю. :о(
заява от родителей была? была. так какое разбирательство? "за опу и на парашу" (из кина какого то). или ньюансов много?
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 12:35   #24
AnSI
Матерый
баба сказала что сама сбежала.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 12:36   #25
Vadeg
Матерый
Как мило, т.е. по любой заяве теперь за опу на парашу без суда и следствия?
Vadeg вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 13:43   #26
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Как мило, т.е. по любой заяве теперь за опу на парашу без суда и следствия?


Почему без суда и следствия? Читаем исходник:

Цитата:
Десять молодых чеченцев на прошлой неделе похитили девушку в Нижнем Новгороде. Об этом в УФСБ по Нижегородской области сообщили ее родители – армянские бизнесмены. Заявление о похищении поступило от них в минувшую субботу


Наверняка родители видели, как похищают их дочь. Или свидетели были. Все таки одно дело добровольно села к ним в машину и уехала, и совсем другое - похитили. т.е. увезли силой. в первом случае, ИМХО, никто и не будет заяву о похищении писать.... а вот 10 человек, помогающих "добровольно уехать" черти-куда девушке, это как назвать?

такие нацобычаи надо устранять. в принципе. ибо, разрешив малое дойдем в итоге до кровной мести. и не там, в горах, а здесь. у нас дома. и в отношении нас. устранить "уговором" нереально. значит, нужно устранять силой. чтобы боялись даже вспоминать про них. другое дело, что ни правительству ни милиции или как ее теперь, полиции, до этого нет никакого дела.....
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 16:19   #27
Vadeg
Матерый
То, что видели армянские бизнессмены не суд и не следствие. А вот в ходе следствия выяснилось, что похищения не было, ибо жертва сама рада была такому приключению (т.е. это, скорее всего, был разыгранный спектакль). Другой разговор, если это малолетка, тогда это другие статьи.
Vadeg вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 12:44   #28
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gash
хоть денежный дождь на голову пострадавших прольет, итог должен быть один - зона, и надолго. довольно быстро отучит нацменьшинства свои порядки во многих вопросах устанавливать.

"Денежный дождь", просто, чуть изменит направление, и на зону, как всегда, никто так и не попадет.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК