Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-01-2008, 16:45 в магазине торгуют Б/У (ворованными) запчастями?   #1
hoopoe
Матерый
hi всем...

случилась тут интересная история... на этой неделе тиснули у меня и еще у одного хлопца блоки управления климатикой (авты - Волги 31105, старый салон)... ну тиснули и ладно, мало ли ушлепков...

и вот пошел я в магазин (Автоволга) и купил новый блок... и уже в офисе на работе обнаружил, что на обратной стороне блока имеется чья-то подпись, да и блок "немного" Б/У шный (царапаный, и со следами быстрого снятия с насиженного места)... списался с товарищем, у которого такая-же ситуевина приключилась - те же симптомы, тока он покупал в магазине Автомиг (ну который с Ладьей, на Маяке, в одном здании)...

собственно вопрос: че делать-то?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 17:14   #2
S_930
Матерый
Упаковка, инструкция. кассовый чек есть?
S_930 вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 17:23   #3
hoopoe
Матерый
чек есть, больше ничего не было
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 17:34   #4
int_surfer
Матерый
на чеке же не написано название товара - возьмут и скажут, типа может сам упер и пытаешься сдать, а чек на улице нашел...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 17:54   #5
hoopoe
Матерый
может быть... инструкция - прилагается к авте (там в мануале описано как климатикой пользоваться)... а вот про упаковку не подумал...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 17:21   #6
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
в прошлом году я как-то в Ладью возвращал радиатор отопителя салона для 2106. купил, попробовал поставить - не входит. привез назад, получил деньги. на радиаторе запросто могли остаться следы попытки установки.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 17:25   #7
hoopoe
Матерый
не канает в этом случае... там блок выполнен в виде панельки, похожая на панель магнитолы... он аккуратно вынимается из гнезда без следов и царапин... но в торопях так его вытащить затруднительно - остаются следы от отвертки, которой он поддевается... вот эти следы я и обнаружил... и не только я... чтобы проверить его работоспособность не обязательно его вставлять, достаточно просто подключить разъемы... да и не подойти он не может - есть тока один тип этих блоков...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 17:42   #8
LORD
Завсегдатай
Меняй, либо пусть деньги возвращают, кстати у моего друга тоже Волга так вот он говорит что с запчастями на ГАЗ у нас в городе творится что-то вообще из ряда вон выходящее, даже в известных магазинах продают один контрафакт, задолбался уже с продавцами лаяться.
LORD вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 17:46   #9
hoopoe
Матерый
какой смысл менять? на царапины поуху, блок исправно работает... даже если поменяю на новый - то они продадут этот кому-нить еще...

я просто подумал, может как-то наказать уродов?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 17:55   #10
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от hoopoe
я просто подумал, может как-то наказать уродов?
"А как? Кинули нас! Кинули! А почему? Бандиты потому что!" (с) "Мама не горюй!"
Денег то как за новый отдал? А наказать вряд ли получится. Я просто провожу аналогию с бэушными магнитолами на радиорынке, сколько времени уже народ этим промышляет иничего, а на майфунах хоть номер серийный есть (в 90% случаях старательно затертый ), а у этого девайса я так понимаю нет.
hachikk вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 19:13   #11
LORD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hoopoe
какой смысл менять? на царапины поуху, блок исправно работает... даже если поменяю на новый - то они продадут этот кому-нить еще...

я просто подумал, может как-то наказать уродов?
А ну если так то забей и поставь себе, я думал может у блока вообще вид не презентабельный и это очень будет бросаться в глаза.
Про наказание, выдохни, возьми пивка, может и само всё отляжет, а уродов жизнь сама вскоре накажет.
LORD вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 17:50   #12
hoopoe
Матерый
и еще прикол... я када покупал, продавец на обратной стороне блока нарисовал фломастером буквы "АВ"... ща дошло для чего - чтобы еслитиснут - несли в автоволгу...

куплю ствол ТТ с глушителем... дорого...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 18:21   #13
Opel_Astra
Флудер
не совсем для этого: если ты будешь сдавать товар, то эти буковки АВ будут подтверждением того, что товар куплен в Автоволге.
Хочешь наказать ? Попробуй поговорить со следователями в РУВД по месту жительства, или по месту нахождения магазина (это лучше, т.к. скупка краденого происходит на их территории). Они тебе дадут весь расклад: что можно доказать, что нельзя и как с этим быть. Если никто не будет ничего делать, то так все и останется: одни воруют, другие скупают и перепродают, а лохи третьи - покупают и все безмолвно хавают
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 10:11   #14
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
не совсем для этого: если ты будешь сдавать товар, то эти буковки АВ будут подтверждением того, что товар куплен в Автоволге.
думаешь вломастеры тока у них есть? или это буквы которые никто больше писать не умеет? IMHO слабая защита...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 10:19   #15
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от hoopoe
думаешь вломастеры тока у них есть? или это буквы которые никто больше писать не умеет? IMHO слабая защита...

Думаешь у наших народных очумельцев нет керна или клеймо не смогут подделать????
Имхо нет защиты....
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 10:30   #16
Колесо
Матерый
[quote=hoopoe]и еще прикол... я када покупал, продавец на обратной стороне блока нарисовал фломастером буквы "АВ"... ща дошло для чего - чтобы еслитиснут - несли в автоволгу...



Аниськин блинн,не смеши
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 18:30   #17
Max
Флудер
увы, БУ запчасти в магазинах - это реальность, причем древняя
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 18:35   #18
Колесо
Матерый
Очень хорошо знаю директоров магазина Автоволга и очень сильно сомневаюсь,что магазин торгует б/у запчастями и тем более краденными,сами подумайте им это надо и зачем???
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 18:49   #19
umka
Старожил
может, личная инициатива одного из продавцов?
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 20:04   #21
262й
Матерый
Элементрано! Берешь со склада новую запчасть для покупателя, по дороге к прилавку достаешь из сумки запчасть бу\ворованую, а новую в сумку. Итого, одну запчасть со склада взял - одну продал, а то что у тябя в сумке твое дело.
262й вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 22:20   #23
kandrik
Матерый
В самом фиговом случае запчасть уходит как абсолютно новая (что и есть) через изруквруки.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 21:51   #24
262й
Матерый
Вариантов масса, начиная с того что у самого продавца может быть подходящая машина и заканчивая тем что рядом есть сервис готовый купить левак.
262й вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 19:42   #25
Voyager
Матерый
К сожалению, бывало, Саш... и не раз... Не знаю, как прямо сейчас, но раньше - бывало.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 10:16   #26
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Voyager
К сожалению, бывало, Саш... и не раз... Не знаю, как прямо сейчас, но раньше - бывало.

Серёг,а смысл???
Знаю,что Автоволга ставит клеймо на некотрых запчастях думаю не стоит объяснять зачем,предполагаю,что некоторые отечественные новые запчасти-выглядят как б/у,но с их оборотами покупать ворованные...парни это же не рынок.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 11:25   #27
Max
Флудер
Механизм вполне известный: ходит чувак по сеервисам, где бу запчасти не торопятся выкидывать, а складывают в кучу. Чувак роется в этой куче, выбирает ЗЧ поприличнее. Несет в свой подвал, отмывает, полирует и т. д. Несет как правило на рынок. Но в магазины такая дрянь тоже просачивается.
PS: Я не говорю конкретно про АВ, фактов говорить так про АВ у меня нет.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 21:51   #28
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Колесо
Серёг,а смысл???

Саш, продать "с рук" нулёвую запчасть можно дороже, чем б/у - это если это инициатива продавца.
или другой вариант - купить партию ворованного почти задарма и продать как нормальное - всё прибыль... - это если магазин так делает.
Я не знаю как и что. Знаю, что при покупке запчастей в АВ надо внимательно их проверять и осматривать - до оплаты .
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 21:52   #29
262й
Матерый
Если дело обстоит на самом деле так, то скорее всего инициатива продвца\ов, не исключено что под прикрытием какого нибудь мелкого менеджера.
262й вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 19:39   #30
Denf
Постоянный посетитель
Это может быть возвратный блок (например по гарантии) от производителя. Который по какойто причине не работал. Плату поменяли, и в реализацию отправили. Главное чтоб работал.
Denf вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 10:16   #31
hoopoe
Матерый
я сначала тоже лелеял себя этой мыслью... но выпускать в продажу блок с такими дефетками (не функциональными, но с сильной потерей товарного вида) как-то странно... потом год выпуска блока - 2005 (там маркировка есть)... вряд-ли это гарантийный случай...

далее, блок устроен достаточно просто, там всего одга плата и я не знаю случаев выхода этого блока из строя (а с волговодами я общаюсь часто, волговская конфа она всероссийская )...


пока вопросов больше чем ответов...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 23:42   #32
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
У меня другая версия: покупали вы с товарищем рядом. Царапины у вас схожие... Может это ВАШИ блоки?! Осталось определить у кого чей у поставить родную деталь на место!
А если серьезно - то попробуйте вернуть в магазин. Должны признать - там же ИМИ писанные БУКВЫ! (серьезно не получилось)
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 26-01-2008, 00:11   #33
Алекс 123
Завсегдатай
У меня знакомый брал этот блок на рынке (на Кузбассе)-тоже тиснули(вроде около трехи отдал). А на вопрос откуда -ответили что когда кондей ставят,то с ним и блок управления меняется,и соответственно родной волговский попадает к ним на прилавок... Вот как-то так....
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 01:09   #34
anger
Постоянный посетитель
http://autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=52677

знаем, тоже успели попробовать
__________________
civic.nnov.ru - события и мероприятия нижегородской ветки клуба Civic Russia
anger вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК