Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 08-06-2005, 09:31 Серебристая двенашка о043ое 52   #1
Visual
Комментарии излишни
Еду вчера вечеров часов, наверное, в 7-8 по окскому съезду(средний мост) вниз еду спокойно, в салоне кроме меня еще 3 человека. Там же одна полоса вниз. Еду-еду, вдруг так неожиданно (я даже немножко испугался) со мной поровнялась двенашка с вышеуказанным номером и едет по встречке, а напротив (вверх) движение хоть и не плотное, но тоже есть. Вот он так, видимо и ехел - по одной машине обгонял, когда было возможность, рискуя своей жизнью и жизнью окружающих. Так вод едет он передо мной и не в ряду, и не на встречке - как-то наполовину, типа, в удобный момент следующего обгонит. А удобного момента все не наступает и не наступает. Надоел он мне маячить влево-вправо и я так аккуратненько (когда он большей частью автомобиля вышел на встречку) вытеснил его на встречку, т.е. ему стало некуда деваться (каюсь, не правильно поступаю, но уж очень хотелось показать человеку, что так ездить опасно) и едем так. На встречке уже поднимается поток (в 2 ряда), он начинает слегка паниковать и жать на гудок. Ну, есссно, я знал что и как буду делать заранее и когда поток втречки приближался я притормозил и впустил его назад. Выезжаем на мост - хочу его догнать, но безрезультатно. Забил на него. А потом смотрю - гайцы его тормознули (уж не знаю, за превышение или еще за что, а мож просто так из-за того, что машинка симпатичная). Так вот, если кому знаком номер этой двенашки (о043ое), скажите ему, что если он нацепил PRO-SPORTовские фары, банку на глушак и гудок, как у грузовика, то это ему не дает никаких преимуществ. И если он мне в следующий руз на этом участке попадется с такой вот манерой вождения, то встречку будет объезжать в виде слалома.
Visual вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 09:36   #2
ovelexx
Постоянный посетитель
Поддерживаю тебя.

А так, много что-то подобных гонщиков развелось именно на этом спуске. Не думают люди, лишь бы вперед, а уж там типа разберемся...
ovelexx вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 09:42   #3
Visual
Комментарии излишни
Да вот пока их не напугаешь - они так и будут ездить таким образом. Вряд ли, конечно мои вчерашние действия ему послужили уроком, а если и послужили, то, наверное, не на долго. Они расчитывают, что им все уступать бкдут.
Visual вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 09:44   #4 Предупреждений: (0%)
Ну тогда забей и не обращай внимания
Пусть они себе могилу роют сами
 
 
Старый 08-06-2005, 09:47   #5
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от mumg
Ну тогда забей и не обращай внимания
Пусть они себе могилу роют сами
Даже какое-то облегчение было, когда его остановили мента. Кстати, похоже, за то же самое, за что и тебя в первый раз, уважаемый mumg.
Visual вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 09:55   #6 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Visual
Кстати, похоже, за то же самое, за что и тебя в первый раз, уважаемый mumg.

Ну эта, я же не спецально, правила подзабыл чуток, точнее попутчик с понталыги сбил со знаками на разных фонах. Да и на автомагистрали это было, а не в городе.
 
 
Старый 08-06-2005, 09:48   #7
Allender
Старожил
Ну давайте ещё каждый возьмет по калашу и будет решетить все простпортовкие тачки!!!! За то что они поткенциальные нарушители!!!
Не поддерживаю в корне!!!
ИМХО, что бы не делал человек - специально его на что-то подначивать ни в коем случае нельзя!!!
А если бы он не справился с управлением - ты так бы и поехал с чистой совестью???
Типа так оно ему и надо, в следующий раз думать будет! По тонкой грани ходишь такими действиями... следующего раза может и не быть...

Лучше пропусти дурака - не ты ему судья...
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 09:52   #8
Visual
Комментарии излишни
Как это не глупо звучит, но я контролировал ситуацию и встречка была еще на достаточном расстоянии. Так что, если что, он мог успеть тормознуть и влесть за мной. Следующего раза не "может не быть", а не будет, т.к. ну их нахер этих гонщиков. Не буду повторять.
Visual вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 10:01   #9
Allender
Старожил
Хорошо... Тогда пошли мне в приват свой номер... ТОгда если в следующий раз у меня в салоне будет глухая тонировка и человек при смерти, а одной рукой я буду не на коробке передач а держать ему повязку на шее, и не сигналить и звотнить тебе с мобильника... то я знал что если передо мной едет этот номер я ни в коем случае не рыпался а ехал как положено или звонил в ГИБДД чтоб мне вызвали сопровождение, а то вместо одного больного будет два трупа как минимум...

Я ещё раз повторяю... не придумали ещё лицензий на учение на дороге такими средствами и не придумают при текущих человеческих возможностях.. поэтому не понимаю я тебя... и не поддерживаю...
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 10:46   #10
OldKat
Завсегдатай
Ой, ну вот только не надо уже про беременных жен и смертельно больных дедушек! Это исчезающе малая величина, которой, как учили, можно в данном случае и пренебречь. А реально - один сплошной вы#@он. Давайте уже определимся, что есть спецавтомобили для этих нужд. Глянте-ка, кто последний раз видел, чтобы скорую с мигалкой и сиреной пропустили? Всем насрать! Важная дама бьет пожарку и угрюмо сообщает, что они "век не расплатятся".
Я все это к тому, что если выперся на встречку - будь готов к тому, что назад можешь не попасть. Не готов - нехер выезжать!
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 10:56   #11
Allender
Старожил
У нас в Москве скорую уже не пропускаю с мигалками (читал и почему-то думаю что правда (( )
Я просто хотел человеку показать что он может не до конца оценить ситуацию и этот пример мне пришел в голову...

Я согласен с последней фразой - но в такой ситуации человек вряд ли может оцень обстановку... И если он всё же попёрся - то будь добр лучше пропусти!!! А принципам здесь не место...

to Visual: Может я немного переборщил ТО только из благих намерений
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 11:36   #12
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от OldKat
Я все это к тому, что если выперся на встречку - будь готов к тому, что назад можешь не попасть. Не готов - нехер выезжать!

не согласен!
по ПДД водители ОБЯЗАНЫ пустить в свой ряд ТС завершающее обгон
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 12:01   #13
mgs
-+-+-
Хм. А что должен делать по ПДД водила вылезающий на встречку через сплошную?
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 12:29   #14
Jag Mort
Лесной человек
как в детском саду начнём: "а он первый ПДД нарушил"?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 12:49   #15
Ytr
Матерый
да конечно надо пустить..
правило 3 Д всегда рулит
Ytr вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 15:28   #16
mgs
-+-+-
Нет, просто в таких случаях я оставляю за собой право его не пустить.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 15:43   #17
Stunt Driver
Матерый
наверно поддержу. Жизнь вообще тяжелая штука.

Не пустить стоит еще и потому, что такой неадекватный индивидум влезши перед тобой может отчудить что угодно, например резко тормознуть или врезаться в бордюр. А посколько у риал_пацан_зубил тонировка как правило не позволяет видеть насквозь - это очень неудобно. Поэтому пусть себе едет. куда нибудь.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 09-06-2005, 13:40   #18
Rust
Завсегдатай
Но ему в этой ситуации будет проще врезаться в тебя, чем во встречную машину (я бы так поступил). И потом будет сложно доказать, что ты был прав.
Rust вне форума  
 
Старый 09-06-2005, 15:57   #19
mgs
-+-+-
Я еду по своей полосе, тут мне в бочину врезается это чудо. Думаешь картину восстановить будет трудно?
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 13:40   #20
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от lcf
не согласен!
по ПДД водители ОБЯЗАНЫ пустить в свой ряд ТС завершающее обгон
Извините, где об этом написано? Я знаю, что по ПДД никто не должен препятствовать совершению обгона, но на спуске-то обгон ЗАПРЕЩЕН!
сараевод вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 13:54   #21
Visual
Комментарии излишни
Да понял-понял я все. Обещаю больше так не делать. Самому стыдно уже.
Visual вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 15:12   #22
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
Извините, где об этом написано? Я знаю, что по ПДД никто не должен препятствовать совершению обгона, но на спуске-то обгон ЗАПРЕЩЕН!

пусть он запрещён, но препятствовать ведь тоже запрещено
на лицо нарушение ПДД обоими участниками движения

так чем же второй лучше?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 09-06-2005, 14:10   #23
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
но на спуске-то обгон ЗАПРЕЩЕН!
Нет такого правила в ПДД.
http://gai.ru/articles/?art=18&sub=11
Обгон на спуске может быть запрещен только знаками или разметкой, что обычно и делается.
Vic вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 15:19   #24
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от lcf
не согласен!
по ПДД водители ОБЯЗАНЫ пустить в свой ряд ТС завершающее обгон

Ничего не путаешь? Наверное обязаны не мешать. На этом спуске никогда нет места между машинами, поэтому начинать обгон это уже нарушение тех же правил, даже если не учитывать разметку.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 15:26   #25
Jag Mort
Лесной человек
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

т.е. если тебя обогняют и хотят влезть перед тобой, то тебе запрещено препятствовать в этом
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 15:30   #26
Stunt Driver
Матерый
ну если места чтобы встроится не было изначально - то его делать и не обязательно. Это будет не действие, а бездействие.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 10:08   #27
Gavrosh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Visual
я контролировал ситуацию и встречка была еще на достаточном расстоянии.
А за гонщика ты так можешь поручится? А за встречных? Ты ж не один едешь и только Богу известно кто что может отмочить в кризисной ситуации. А в создании кризиса ты в этом эпизоде как раз и принял не последнее участие, причём вполне осознанно - "полечить нахала", ткскзть.
ИМХО, не стоит чела загонять в угол без крайней на то необходимости.
Ничего личного.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 12:37   #28
HiTecher
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ovelexx
Поддерживаю тебя.

А так, много что-то подобных гонщиков развелось именно на этом спуске. Не думают люди, лишь бы вперед, а уж там типа разберемся...

Не думаю, что это правильное решение... Вряд ли ты его научил чему-то, скорее всего - это уже диагноз... :-(
А вот предпосылки для создания аварийной ситуации - налицо.
Может его лучше было отпустить вперед, пусть летит. Ну, оббибикать там, фарами обморгать. Но зачем собой (!) его учить?! Да + еще три человека были в машине. А если он псих, блин, каких полно?!?!
__________________
Ударим культурой вождения по хамству на дорогах!
HiTecher вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 09:39   #29
sprite
Старожил
имха такая:
ты не прав что вытеснил на встречку, хоть и знал что потом дашь ему возможность уйти, мало ли чего случилось....
вот просто случай: девятка стоит убитая, в ней труп девушки....
недалеко офигевший газелист , гаец его спрашивает: "ты чего?", ответ газелиста: "да напугать хотел",
тот пугал, ты учил, разница по мне небольшая
sprite вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 09:44   #30
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от sprite
имха такая:
ты не прав что вытеснил на встречку, хоть и знал что потом дашь ему возможность уйти, мало ли чего случилось....
вот просто случай: девятка стоит убитая, в ней труп девушки....
недалеко офигевший газелист , гаец его спрашивает: "ты чего?", ответ газелиста: "да напугать хотел",
тот пугал, ты учил, разница по мне небольшая
Постараюсь больше так не делать. Наглость людей поражает.
Visual вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 09:46   #31
sprite
Старожил
ты знаешь я просто матерюсь, легче становится
всех все равно не переучить....
хотя в начале было пару раз, но потом решил что учебой и воспитанием пусть гайцы займуться, мне главное целым и невредимым до цели добраться....
sprite вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 10:15   #32
Allender
Старожил
Нееет , это хорошо если один едешь - можешь и поматериться А вот если с народом как-то неприлично получается: моя супруга от меня слов-то таких никогда не слышала)) Надо боксерскую грушу под зеркало повесить
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 10:17   #33 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Allender
А вот если с народом как-то неприлично получается: моя супруга от меня слов-то таких никогда не слышала)) Надо боксерскую грушу под зеркало повесить
После того как пересел за руль вместо маршруток, стал матерится как сапожник, научите меня сдерживаться, на работе то ладно, а вот при супруге никогда себе не позволял !!! И тут....
 
 
Старый 08-06-2005, 10:29   #34
Allender
Старожил
Да я тоже блинамитеперь уже только кидаюсь
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 09-06-2005, 14:31   #35
Vic
Матерый
Чаще езди с женой - в конце концов отучишься. Я вот тоже матерился часто. Особенно на ралли, когда на копейке с Вовкой ездил. Мы с ним вообще только матом общались.
Отучился, когда у меня водителем стала 12*12. Как-то неудобно при ней
А потом привычка распространилась и на мое вождение. Так что я теперь только в совсем критические моменты из себя шепотом выпускаю "бл..." - для разгрузки хватает.
Vic вне форума  
 
Старый 09-06-2005, 15:40   #36
rogalik
Завсегдатай
"Бл..." - это не разгрузка. "Мы матом не ругаемся, мы с ним работаем".
rogalik вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 10:17   #38
sprite
Старожил
под зеркало гонщика , вмачил по ней, тот и задумается, а вдруг не по груше в следующий раз?
sprite вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 09:51   #39
ilya959
Старожил
Цитата:
Сообщение от Visual
Надоел он мне маячить влево-вправо и я так аккуратненько (когда он большей частью автомобиля вышел на встречку) вытеснил его на встречку, т.е. ему стало некуда деваться (каюсь, не правильно поступаю, но уж очень хотелось показать человеку, что так ездить опасно) и едем так.
ИМХО: маячить надоел? он тебе чем-то мешал? ехать не давал? для тебя опасность создавал еслиб ты ехал как ехал спокойно? сам то понимаешь что делаешь? маня так на трассе один водитель перед встречкой не пускал а в последний момент решил тормознуть (чтоб мне обогнать дать) но вот незадача- я в этот момент тоже уже на тормоз нажал т.к. чувствовал что обогнать уже не успеваю- встречке респект (мужик подвинулся к обочине, хорошо что место было а то плохо б всё кончилось)-хотя обгонял я по правилам!
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 10:18   #41
Don Corleone
Матерый
поддерживаю
Don Corleone вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 10:19   #42
BAR
Матерый
а преподовательская деятельность подлежит лицензированию?.. имхо, не люблю когда кто-то учит на дороге. Просто произойти может всякое. Контролировать ситуацию на 100% просто невозможно. А если бы кому-нибудь из вас яма под колесо или прокол... а вы тут в учителей играете... Лично я для просто решил, есть золотое правило ДДД.
BAR вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 10:24   #43
ilya959
Старожил
Цитата:
Сообщение от BAR
Лично я для просто решил, есть золотое правило ДДД.

Такаяжефигнянах
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 10:28   #44
Allender
Старожил
А что это за правило? "Дай дураку дорогу" чтоли?
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 10:32   #45
ilya959
Старожил
нет- ДайДорогуДураку
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 10:45   #46
Shummi27
Завсегдатай
В принципе да... Самые стойкие рефлексы вырабатываются положительными подкреплениями, а такая учёба даёт результат противоположный ожидаемому. У человека которого зажали остаётся только злоба.

Недавно ехали по богородской трассе, и обгонял нас молодой пацан на Волге. Обгонял очень опасно, когда проезжал мимо, заметил что рядом с ним сидит девчёнка, и видно, что ей страшно ехать с ним. Сказал ли она ему об этом? Вряд ли... Так может начать с себя и с тех кто рядом?
Shummi27 вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 10:31   #47
alexa1975
Завсегдатай
Золотые слова!
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 10:30   #48
legatee
Завсегдатай
Место уж очень стрёмное чтоб в "учителя" играть. Спуск/Подъём с двумя поворотами, представь какой сюрприз ты приготовил встречным, представь себя на их месте.

Вроде как в ПДД есть кункт который прямо запрещает препятствовать обгону, причём там ничего нет относительно того соответствуют действия обгонябщего ПДД или нет, наверное не зря.
legatee вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 10:34   #49
ilya959
Старожил
Цитата:
Сообщение от legatee
Вроде как в ПДД есть кункт который прямо запрещает препятствовать обгону, причём там ничего нет относительно того соответствуют действия обгонябщего ПДД или нет, наверное не зря.
Всё верно!
Тоже про это написать хотел- но это даже не из ПДД должно следовать а из общих представлений о дороге!
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 12:41   #50
legatee
Завсегдатай
ПДД и есть общие представления "написаные кровью" (с)
legatee вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 20:59   #51
054026
Постоянный посетитель
Интересно вы ПДД изучаете, избирательно как-то! ;-)
Там ведь вот еще что есть:

11. Обгон, встречный разъезд

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
*полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;

и еще:

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
__________________
Александр
054026 вне форума  
 
Старый 09-06-2005, 09:25   #52
Igronline
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от 054026
Интересно вы ПДД изучаете, избирательно как-то! ;-)
Там ведь вот еще что есть:

11. Обгон, встречный разъезд

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
*полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;

и еще:

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.


Я вот 4 страницы прочитал и меня вопрос мучает: почему люди оправдывая себя начинают искать нарушения в действиях водителя 2112 (типа вот он нарушает,а я блин сейчас в 2 раза больше нарушу ), можно ему было обгонять или нет? Да не в этом дело, нужно самим не нарушать. Вот здесь в форуме если придет пользователь А и будет создавать откровенно дурные темы, а пользователь Б увидев это будет сразу в этих темах все забивать своими коментариями на тему умственной способности пользователя А, что собственно получится? Получится что флеймом занимаются оба и что когда придет модератор он забанит обоих. То же самое и в жизни - придет Авария и накажет обоих! ИМХО не суди да не судим будешь, просто сам живи по правилам (включая правило ДДД )
Igronline вне форума  
 
Старый 09-06-2005, 12:05   #53
Jag Mort
Лесной человек
нарушение ПДД обгоняющим, не даёт право нарушать ПДД остальным участникам движения
Jag Mort вне форума  
 
Старый 09-06-2005, 19:22   #54
legatee
Завсегдатай
Я как раз это и имел в виду.
legatee вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 10:38   #55
Drowt
Старожил
Оно тебе надо. Всех уродов не переучишь. Он найдет свой камаз это только дело времени.
Drowt вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 10:57   #56
Shummi27
Завсегдатай
Я не против, если он найдёт Камаз.... А вот если он меня найдёт?
Shummi27 вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 11:50   #57
Drowt
Старожил
...тогда придется уворачиваться :-(((
Drowt вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 10:47   #58
rogalik
Завсегдатай
В-общем, почитал всех, и решил не повторяться.
Удачи тебе на дороге, и ... работай над собой. Правильно сказали - ДДД.
rogalik вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 10:49   #59 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от rogalik
Правильно сказали - ДДД.
Ну что такое ПДД я в курсе, а вот про ДДД первый раз слышу, может кто просветит ?
 
 
Старый 08-06-2005, 11:08   #60
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Правило трех "д" - "Дай Дорогу Дураку!"
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 11:11   #61 Предупреждений: (0%)
Гыыы, пасиб
 
 
Старый 08-06-2005, 11:20   #62
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от Александр Алёхин
Правило трех "д" - "Дай Дорогу Дураку!"
Нас даже в автошколе ему учили, наряду с ПДД
lomax вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 15:39   #63
AlexVK
Автолюбитель - треполог
причём на самом первом занятии
AlexVK вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 11:17   #64
Tibord
Матерый
явная зависть к проспортовским фарам и прямотоку
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 11:21   #65
OldKat
Завсегдатай
А ты как думал?
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 11:23   #66
Tibord
Матерый
я пожалуй тогда тоже к нему присоединюсь "ездиют всякие уроды на двенашках!".... (тоже хочу симпотишные фары и самцовый глушак)
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 11:28   #67 Предупреждений: (0%)
Ну я езжу на двенашке, но стараюсь никого не обижать
в наглую не лезу, вперед себя пропускаю.
Кстати глушак у меня обычный
 
 
Старый 08-06-2005, 11:31   #68
Tibord
Матерый
это ты хвастаешся или как?... а!. медаль хочешь?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 12:30   #69 Предупреждений: (0%)
Ни то ни другое, отбиваюсь от нападков просто
 
 
Старый 08-06-2005, 12:36   #70
Tibord
Матерый
не сцы братец - это стёб
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 19:34   #71
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tibord
"ездиют всякие уроды на двенашках!"....

Цитата:
Сообщение от Tibord
(тоже хочу симпотишные фары и самцовый глушак)
зачем?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 09-06-2005, 14:10   #72
Tibord
Матерый
стёб..
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 09-06-2005, 19:32   #73
Don Corleone
Матерый
в какой-то мере, да, но на самом деле, зачем?
есть гораздо более приятная на глаз(по моему мнению) альтернатива оптике проспорт, которую сейчас ставят даже дачники на свои восьмерки 1987 года выпуска
Don Corleone вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 11:26   #74
Valex
Старожил
Всех не научишь... Я иногда тоже пытаюсь слегка поучить, а потом себя за это ругаю. Не вытеснять оппонента было безопаснее, во первых, для тебя и твоих пассажиров.
Valex вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 14:24   #75
mr.J
Завсегдатай
Там, конечно скорости небольшие... но вот подумав о том, что этот гад может встать поперёк, после столкновения со встречными, перегородив тебе дорогу перед носом, а сзади едет безтормозная маршрутка... нук нах... пусть едет вперёд....
Когда еду в Городец через зарубино, есть там поворот...с памятником, между могильцами и зарубино... так вот этот перец обогнал нас когда ехали в НН... лихо обогнал...а через 5 минут мы его увидели торчащим в дереве, перевёрнутым в кувете... а через неделю памятничек появился... Я всегда призываю - будте взаимовежливы!
mr.J вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 15:35   #76
Stunt Driver
Матерый
несколько таких ситуаций наблюдал, в основном на московской трассе зимой в прошлые года. Вроде бы все живы оставались, но ситуация поучительная.

Было бы здорово, если бы в ГИБДД был телефончик, оперативного, ткскзт реагирования. Видишь такое вот неадекватное поведение - и набираешь номерок. Орлика ловят на следующем перекрестке, и.... возможно спасают ему жизнь.

Но нет, наши голубые братья предпочитают сидеть в кустах.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 10-06-2005, 15:45   #77
BohlenFan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Было бы здорово, если бы в ГИБДД был телефончик, оперативного, ткскзт реагирования. Видишь такое вот неадекватное поведение - и набираешь номерок. Орлика ловят на следующем перекрестке, и.... возможно спасают ему жизнь.
Боюсь, что у нас эта идея не приживется никогда. Эдак любой, кому другая машина "не понравилась", будет в ГИБДД стучать...
Потом, допустим, остановят гайцы машину, а дальше что? Как доказать, что факт нарушения был?
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 15:28   #78
Stunt Driver
Матерый
Накинулись, коршуны.

Я не думаю что это правильно, но полностью понимаю - паришься в пробках, соблюдаешь все правила, а тут появляется очередной мега-рейсер, нарушивший все правила, от установки оптики до нетрезвого состояния и объезжает по встречной прижимая, кладя Х на всех от своей неимоверной крутости. При этом он обгонит только 3-4 машины, что на уже на мосту - пустяковое преймущество. Это выводит из себя.

Что бы я делал - да просто не пускать его вперед изначально. Это и безопасно, и оправданно - для его же, дурака, и встречных безопасности. Как? Самому чуть сместится влево до того как он обогнал. А уж когда он обогнал - наверное поздно дергаться.
стоит добавить что имею привычку постоянно контролировать зеркала.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 19:08   #79
BAR
Матерый
что вы все так переживаете когда вас кто-то обгоняет, не соблюдая пдд? надо наоборот гордиться, что вы едете по правилам...
BAR вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 22:49   #80
Pioner
Старожил
Вот еще про встречку,тока что видел!Катаюсь я значит мирно на велике на Казанском шоссе,смотрю летит,явно нарушая ограничения скорости зеленый мерс цлк,смотрю,красивая думаю машинка!Летит он значит,летит,а там красный,тормозит в левом ряду,перед ним еще одна машина,тока остановился,и вдруг походу ему вздумалось крутость свою показать,резко сворачивает на встречку,полный газ,а дури до фига,а там мирно,ничего не подозревая на зеленый едет обычный мужик на волге!Интресно,о чем он подумал в тот момент,когда резко нажал на тормоз,и чуть не влетел в крутого парня на мерсе?Мерс спокойно жмет гашетку и летит на встречу приключениям!Такова се ля ви!
Pioner вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 23:49   #81
Big Daddy T
Завсегдатай
Я считаю, не правы оба.
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 09-06-2005, 12:22   #82
Pioner
Старожил
А чем мужик на Волге неправ?Он спокойно поворачивает налево под зеленый,в то время как в него из-за стоящей машины,на его полосу вылетает встречный мерс!
Pioner вне форума  
 
Старый 09-06-2005, 14:26   #83
jushi
Старожил
А он в корне не прав в том, что на Волге на дорогу выехал! Разве он не знал, что для крутых парней у нас установлено любостороннее движение?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 09-06-2005, 14:29   #84
Major Keis
Катаклизм Форума
Достаточно повидал последствий попыток научить дурака прально ездить, так что не поддерживаю! Крайний раз один умник на мызинском мосту сгреб пять машин и чудом не вылетел на встречку.
Major Keis вне форума  
 
Старый 10-06-2005, 17:13   #85
Шуруп
old-school nigger
Вставлю свои 7 копеек...

первое..я тут не думаю а пускаю сразу....эт я щас только задумался...
для меня не существует причин по которй я не пущу чела в поток, по себе у меня такое тоже бывает....только в другом ключе ...едешь ты едешь по пробке фигак и тебя вытолкали на встречку....в МСК такое бывает....ну и что мне делать...? включаю повротник 50% пропустит а 50% почему-то учить будет...

знаете выскажу имхо боюсь оно пойдет в разрез с большинство количеством мнений...люди которые не пускают людей со встречки гораздо более опаснее тех людей которые по встречке едут....
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 11-06-2005, 11:43   #86
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от Шуруп
...люди которые не пускают людей со встречки гораздо более опаснее тех людей которые по встречке едут....
очень верно сказано!
BAR вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК