Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-07-2010, 15:16 Подмосковье глазами ребенка   #1
tolich
Матерый
Ездили тут как-то в выхи в славный город Юбилейный (МО). И въехали то ли в Щелково, то ли еще во что, а там вдруг район с повышенной концентрацией лежачих полицейских. Типа таких, как в федяковской "Меге", то есть резких и неприятных. Резиновых таких. Желто-чорных. Зае... А сыну весело на них подпрыгивать, вот он всласть и наподпрыгивался. До того яркие ощущения получил мальчонка, что по приезду домой первым делом нарисовал отчОт. Вот:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Подмкадье.JPG
Просмотров: 247
Размер:	43.1 Кбайт
ID:	53052  
tolich вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 15:28   #2
Fossa
Матерый
Имхо, это надо послать на сайт Президента РФ с предложением сделать этот рисунок гербом России
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 16:05   #3
tolich
Матерый
Картина называется "Путь к демократии". Только прямо, разворот запрещен, остановка и стоянка запрещены. Однако скорость ограничена. Видимо, этим подчеркивается важность самого процесса, а не результата
tolich вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 15:30   #4
tolich
Матерый
Хотелось бы прокомментировать. На "кадре" запечатлен момент покидания гостеприимного Подмосковья. Слева мы видим куеву тучу дорожных знаков. Немного смущает "кирпич" в самом начале, но сам факт заезда под кирпич я почему-то не помню. Будем считать, что "кирпич" относится к чему-нибудь другому Видны искусственные неровности, уходящие за горизонт. Большинство знаков - запрещающие. "Стрелка прямо". Все пироги. Канализационные люки. И главный изюм - надписи на стрелках, на тех, что на проезжей части.
tolich вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 15:41   #5
tolich
Матерый
Вот на одной написано "ТОРОГ" и буквы как в зеркале. То есть правильно читать "ГОРОТ". Автор, разумеется, имел в виду "город". Понимаю, что у нас тут строго и вообще фашисты кругом, но автору даже пяти лет нету, то есть учебники по русскому он еще не видел даже, не говоря уже про их вдумчивое чтение. Так что будем снисходительны. Да, КГ? Фишка в том, что надпись как будто выполнена с обратной стороны стрелки. Слева направо. Все четко. На второй стрелке написано "ТАРАГАЗ", и буквы тоже зеркально отображены, что означает "ЗАГАРАТ" (ударение на первый слог). То есть "из города". Возможно, тут парнишку немного "отпустило" или наоборот - если смотреть с обратной стороны стрелки, то получится, что слово написано снизу вверх, хотя правильнее было бы сверху вниз. Ребенку я объяснил, что это реальный косяк с его стороны, он с этим согласился и пообещал в след. раз делать как положено
tolich вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 22:31   #6
Snail
Старожил
Цитата:
Сообщение от tolich
если смотреть с обратной стороны стрелки, то получится, что слово написано снизу вверх, хотя правильнее было бы сверху вниз. Ребенку я объяснил, что это реальный косяк с его стороны

А, по-моему, косяк не в том, что надпись снизу-вверх, это как раз правильно, мы же движемся из города, и буквы идут в направлении движения. А в том, что буквы не должны быть зеркальными в этом случае.

В первом случае - "горот" тоже, кстати, надпись не на обратной стороне стрелки, просто она идёт в направлении движения.
Snail вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 22:59   #7
tolich
Матерый
Ты прав, парень двигался по стрелке, но косяк все равно за ним - раз уж он с этим согласился, то... Я ведь не настаивал, но он понял, значит у нас какая-то своя система координат
tolich вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 15:53   #8
Gosha %)
Старожил
надо было в разделе "наши дети" запостить, там кнопка "Спасибо" работает % )

прикольный рисунок
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 16:14   #9
Mihalich
Завсегдатай
Какой возраст ребенка? рисунок не детский...
Mihalich вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 16:20   #10
tolich
Матерый
Ребенку 4 года 9 мес. Почему ж рисунок не детский? "Перспективу" вот изобразил - этому я чессгря сам удивился. Это по-взрослому, да
tolich вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 16:49   #11
Mihalich
Завсегдатай
Ну если это изобразил ребенок и если это сделал Ваш ребенок, могу Вам выразить только глубокий респект. Такое знание дорожных знаков в 5 лет, плюс нарисовать достаточно загруженную картинку… это действительно офигенный малыш... Побольше бы таких детей и можно поверить в светлое будущее))) Ему могут позавидовать многие старшеклассники, у которых мозгов меньше чем у млекопитающих.
Mihalich вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 17:53   #12
tolich
Матерый
Да, сын это сам нарисовал, собственноручно. Правда он еще офицерскую линейку пользовал, чтобы круги были круглыми. Любит рисовать, че ж поделать Спасибо за каммент, ну а мне вообще показался примечательным не сам рисунок, хотя для возраста автора он действительно клево получился (четут отрицать ), а то, каким манером сделаны надписи. Может, этому есть логичное объяснение типа того, что привел NIVAda применительно к проблеме "рукожопия"

Касаемо же знания ребенком ПДД, могу сказать, что запав на дорожные знаки как явление, Малой буквально заставил меня рассказать ему все, что я знаю по данному вопросу. Результат озадачил. Спросил как-то четакое знак "СТОП". Объяснил. Через месяц проезжая мимо такого, снизил скорость не до нуля, за что был строго вздрючен малолетним штурманом: "О ты почему не остановился перед знаком "СТОП"?" - "Ээээ...."
tolich вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 18:03   #13
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
О ты почему не остановился перед знаком "СТОП"?" - "Ээээ...."
Хорошо, что про "кирпич" ты ему не успел рассказать, видимо
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 18:05   #14
tolich
Матерый
Ну неет, про кирпич он тоже все знает. Это он неправильно нарисовал. Маленький ведь еще!
tolich вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 18:10   #15
Lnu
Матерый
Тогда палево, по-любому
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 18:13   #16
e-mike
Флудер
А может, он в гаишники готовтися?
Вот и нарисовал кормушку.
e-mike вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 22:37   #17
tolich
Матерый
Долго думал, как я бы воспринял т3р желание сына стать гаишником, и лучше этого я свое отношение не сформулировал бы:

Разнесу деревню х#ем
До последнего венца
Не пой сынок военных песен -
Не расстраивай отца!
tolich вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 18:15   #18
andruxa
Флудер
Поздно:
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 18:22   #19
tolich
Матерый
*звучит тревожная музыка*
tolich вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК