Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-02-2006, 20:37 Действуют ли украинские права на территории РФ???   #1
kum
Наблюдатель
Может быть на форуме есть знающие люди по такому животрепещущему вопросу??? Права не пластиковые, просто ламинированные-как в России внутреннего пользования... ФИО написано как на укр так и англ языке.... Действуют ли такие права по СНГ???
kum вне форума  
 
Старый 21-02-2006, 21:32   #2
Liker
Старожил
там по-моему на украинском и французском, уточни-ка
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 21-02-2006, 22:55   #3
kum
Наблюдатель
Ну заголовок Permis De Conduire как и на российских имеется, все остальное на украинском, кроме ФИО, которое дублируется еще и на английском..
kum вне форума  
 
Старый 21-02-2006, 21:37   #4
v!ct0r
Старожил
единственное ограничение - срок пребывания иностранного гражданина не должен превышать 60 суток, в противном случае придется получать российские права
требование относится ко всем в/у, выданным за пределами РФ, возможно, у украины особый статус, но подобной инфы не нашел
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 21-02-2006, 23:05   #5
kum
Наблюдатель
это компетентная информация? гражданин Украины может без дополнительной временной регистрации находится на территории РФ в течение 90 суток, потом миграционную карту надо регистрировать в милиции. но у меня этот срок еще не истек, мало того сейчас у меня готовятся документы для вида на жительство.
Сейчас есть большая необходимость воспользоватся своей внутренней украинской водительской лицензией, не успел сделать пластиковые-международные...
если нет такой возможности, то вопрос другой-для аккредитации для получения прав необходима ли прописка в НН?
kum вне форума  
 
Старый 21-02-2006, 23:06   #6
v!ct0r
Старожил
есть такая инфа:



Приказ МВД РФ от 20 июля 2000 г. N 782
"О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396"
(с изменениями от 21 февраля, 1 августа 2002 г.)

47. Если владелец иностранного водительского удостоверения переезжает на постоянное жительство в Российскую Федерацию, его водительское удостоверение на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве, и может быть заменено на соответствующее российской водительское удостоверение.
В материалы, послужившие основанием для выдачи водительского удостоверения, подшивается копия международного или национального водительского удостоверения и (или) его перевод, заверенный в установленном порядке, а удостоверение возвращается владельцу. 48. Замена водительских удостоверений лицам, указанным в пункте 47 Инструкции, осуществляется после сдачи теоретического экзамена при представлении: заявления; паспорта или иного документа, удостоверяющего личность; медицинской справки; квитанции об оплате изготовления и (или) выдачи российского водительского удостоверения; иностранного водительского удостоверения, а в случае, если оно не соответствует требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, и его перевода на русский язык, заверенный в установленном порядке.
В материалы, послужившие основанием для выдачи водительского удостоверения, подшивается иностранное национальное водительское удостоверение, взамен которого выдано российское удостоверение, а в случае, если обмениваемое удостоверение не соответствует требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, и его перевод на русский язык, заверенный в установленном порядке.
По желанию владельца иностранное национальное водительское удостоверение может быть ему возвращено, при этом в материалы, послужившие основанием для выдачи водительского удостоверения, подшивается копия национального водительского удостоверения и (или) его перевод на русский язык, заверенный в установленном порядке.
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 21-02-2006, 23:48   #7
kum
Наблюдатель
Интересно а для стран СНГ есть какие-либо исключения из данной выдержки?? и, я так понял что, пока я не получил постоянной прописки здесь, то я могу со спокойной душой ездить, ну а потом, после получения вида на жительство, в течение 60 дней, должен сделать российский аналог... спасибо, за подробную информацию! завтра тесть пообещал узнать у знакомых гаишников...
kum вне форума  
 
Старый 21-02-2006, 23:51   #8
v!ct0r
Старожил
у меня знакомый из белоруссии ездил по своим правам в россии (года полтора назад), но недолго, так что инфы из первых рук нет...
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 21-02-2006, 23:57   #9
kum
Наблюдатель
ну с Белоруссией вообще с Россией специфические отношения... Белорусы ж не заполняют миграционные карты, так что, в принципе, могут ездить бесконечно долго по России со своими правами, не знаю насчет авто, стоящих на учете в РБ.
kum вне форума  
 
Старый 22-02-2006, 00:05   #10
v!ct0r
Старожил
авто на учет они ставят на общих основаниях - правда с оговорками (тут в дело вступает таможенный комитет), а насчет особого благоприятствования - это да, белорусам время нахождения в мск продлили даже раньше, чем простым россиянам
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 22-02-2006, 02:31   #11
Liker
Старожил
короче проще будет украинские права не светить, пойти на Стрелку и сдать на новые
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 22-02-2006, 11:36   #12
Seoul
Славутовод
действуют при предъявлении перевода на русском языке. Тоже с армянскими, азербайджанскими, грузинскими и пр. стран СНГ. Прибалтийские не действуют.
Seoul вне форума  
 
Старый 22-02-2006, 22:00   #13
kum
Наблюдатель
по поводу перевода на руссикй язык-это компетентная информация??? просто для меня тут узнавали в ГАИ, те говорят. что после получения вида на жительство, просто надо поучить российский аналог, путем пересдачи тестов...
kum вне форума  
 
Старый 22-02-2006, 22:05   #14
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Действуют если их сало обмазать.
В моё авто некоторое время назад на светофоре сзади въехал хохол (застрахованный!). Ох я и натерпелся! Тупее азербайджанца (узбека, туркмена...) оказался.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-02-2006, 14:26   #15
Liker
Старожил
причем здесь национальность я не понял?!
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 27-02-2006, 17:49   #17
BohlenFan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kum
по поводу перевода на руссикй язык-это компетентная информация??? просто для меня тут узнавали в ГАИ, те говорят. что после получения вида на жительство, просто надо поучить российский аналог, путем пересдачи тестов...
В 2002 году получал российские права, уже имея американские. Требовалось: официально оформленный перевод американского ВУ, медицинская справка и сдать экзамен на ПДД на Стрелке. Вождение сдавать не надо было. Гражданство у меня российское.
Полагаю, со всеми иностранными правами такая же ситуация.
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 27-02-2006, 18:26   #18
Liker
Старожил
а зачем вообще показывать иностранные права?!
почему просто не получить обычные?
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 27-02-2006, 23:34   #19
kum
Наблюдатель
С удовольствием показал бы, так нету обычных...недавно вот произошли события, которые полностью изменили мою жизнь... "обычные" права я получу только после того как получу вид на жительство, а ездить надо уже сейчас, вот и интересуюсь...
kum вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК