Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 05-05-2008, 13:09 Всероссийская Акция протеста 24 мая: Марш пустых канистр   #1
AR
Старожил
Всероссийская Акция протеста 24 мая: ЦЕНЫ НА ТОПЛИВО и КАЧЕСТВО ДОРОГ

Координационный совет Межрегиональной общественной организации автомобилистов "Свобода Выбора" принял решение о проведении 24 мая Всероссийской Акции протеста.

ПОЧЕМУ МЫ ПРОВОДИМ АКЦИЮ?

МЫ НЕ ПОНИМАЕМ:
- Почему цена на топливо в России растет безумными темпами? Почему в России, одном из лидеров по объему добычи и экспорта нефти, цена на топливо выше, чем в странах, нефть закупающих – США и Китае, и зависит от цены нефти на внешнем рынке?

- Почему НДПИ привязан к мировым ценам на нефть, а государство не защищает интересы внутреннего рынка повышением экспортных пошлин?

- Почему акцизно-налоговое бремя в цене 1 литра топлива в России доходит до 70%, когда в США лишь 30%?

- Почему отменён Дорожный фонд и колоссальные средства, составляющие акцизно-налоговую часть в стоимости топлива, за которое платят российские автомобилисты, не идут целевым образом на ремонт и строительство дорог в то время, как из-за плохих дорог Россия теряет до 6% ВВП?

ГЛАВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ АКЦИИ:
- Цены на топливо в России НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫШЕ, чем в США и странах-импортерах нефти!
- Качество топлива ДОЛЖНО БЫТЬ на уровне цивилизованных стран!
- Значительная акцизно-налоговая нагрузка на автомобилистов ДОЛЖНА БЫТЬ СНИЖЕНА в цене топлива.
- Налоги на топливо ДОЛЖНЫ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ИДТИ НА ДОРОЖНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО. Чем больше автомобилисты тратят на топливо, тем больше денег должно расходоваться на дороги!

ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ, кто недоволен постоянным повышением цен на топливо и состоянием дорог: автовладельцев, независимые профсоюзы, грузоперевозчиков, речников, лётчиков - ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ К НАШЕЙ АКЦИИ:

1. Ждите создания спецсайта benzin2008.19may.ru, где будет собираться вся информация по организации и координации ВСЕРОССИЙСКОЙ Акции протеста.
2. Организуйте Акцию в Вашем городе и напишите нам о планируемом месте и времени сбора, форме акции, и мы обязательно разместим информацию на форуме и спецсайте.
3. Распространите эту информацию в Рунете.
4. Расскажите об Акции друзьям и знакомым, приводите их на Акцию и предлагайте подключиться к оповещению.

Успех Акции зависит от ее многочисленности, а значит – и от Вас!
Удачи нам всем!
Вместе мы - сила!

Подробности и обсуждение темы на сайте МООА "Свобода Выбора"
AR вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 13:35   #2
Tibord
Матерый
а че, яб проехался... мне бенз не безразличен....
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 13:37   #3
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от AR
МЫ НЕ ПОНИМАЕМ:
- Почему...

К сожалению, ответы на эти правильные вопросы абсолютно очевидны. Именно поэтому, акция будет иметь нулевой результат.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 13:51   #4
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Именно поэтому, акция будет иметь нулевой результат.
Да нет, власть боится народного недовольства и творит беззаконие
до тех пор, пока мы молчим как ягнята. Все мы видели, как на кучку
" несогласных" приехало разгонять ОМОНа чуть не со всей европейской
части России. Всё это отложилось в наших мозгах - чего власть и
добивалась. Теперь будем искать оправдания своему бездействию.
Я считаю, что надо всем выходить на поддержку этой акции.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 15:18   #5
Duke Solo
Матерый
Я согласен с тобой, что бездельничать не стоит.
Просто эффект будет именно таким, как ты и говоришь - будут подавлять всеми способами, хоть войска вводить.
Но заниматься сутью проблемы никто не будет. И на это есть свои причины. Это надо отчетливо понимать.

Сам я буду участвовать в акции.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 21:57   #6
OldKat
Завсегдатай
Война с ГОСУДАРСТВОМ была неоднократно. С переменным, ксати, успехом... Напомнить ближайшие? 18-20 г.г. 89-91...
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 13:38   #7
Vo!
Старожил
Понравилось
Цитата:
Ждите создания спецсайта benzin2008.19may.ru

Буду ждать, что там напишут. Поучаствовал бы.... Тока такой флеш-моб надо было бы более заранее начинать готовить.
Vo! вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 14:02   #8
Andrew
Завсегдатай
Я бы поддержал тоже.
__________________
хундаевый реновод
Andrew вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 14:11   #9
nonickname
Завсегдатай
чехия и польша считаются цивилизованными странами?
не далее чем этой осенью в пересчете на наши деньги: польша - 45 руб/литр; чехия - 40 руб/литр
nonickname вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 14:13   #10
pub
Постоянный посетитель
требования не персонифицированы и размыты. пас.
pub вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 15:37   #11
Slay
Старожил
А при чем здесь Польша и Чехия? Или там за 40-45 рублей за литр бодяжный бенз на заправках разливают?
Slay вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 16:23   #12
Sommer
Старожил
такой же импортер как Америка, почему ровняться на США?
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 16:46   #13
Slay
Старожил
Такие же? Шутишь? Польша с Чехией почему-то не рвутся до чужой нефти и своих стратегических запасов не имеют. Есть разница?
Slay вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 16:55   #14
nonickname
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Slay
Такие же? Шутишь? Польша с Чехией почему-то не рвутся до чужой нефти и своих стратегических запасов не имеют. Есть разница?

Польшу с Чехией привел в пример. т.к. видел своими глазами тамошние цены на топливо, при общих ценах на продукты/проезд сравнимых с нижегородскими. плюс минус 10-15%

эт я к тому, что не надо абстрактных лозунгов "даёшь цену и качество топлива как в цивилизованных странах", а то, глядишь, станет 92-й по 45 рублей. а что. и машин на дорогах поубавится, пробки уменьшатся, экология в плюсе опять же. дороги не изнашиваются. кругом одни плюсы
nonickname вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 08:41   #15
LoneWolfRU
Просто мимо проходил
Я - ЗА!
LoneWolfRU вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 14:28   #16
Fazer
Просто мимо проходил
А вам, простите, не стыдно биоэнерготерапевта рекламировать? Все эти разговоры о ценах топлива на 19мае уже обсуждались сотни раз, а лозунги у акции по-прежнему популистские и безграмотные. Просто так, можно подумать, от СВшников народ как чёрт от ладана бежит.

Не поленитесь, наберите в яндексе или в гугле "биография вячеслава лысакова", почитайте первую пару-тройку ссылок.

Хотите, чтобы народ в очередной раз пар стравил - езжайте, стравливайте. Потратьте тот же бензин, за цену которого так радеете, порадуйте/посмешите олигархов. Флаг в руки.
Fazer вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 14:33   #17
Kron
Постоянный посетитель
Да пох на
Цитата:
Сообщение от Fazer
"биОграфия вячеслава лысакова",
главно действительно показать власть придержащим , что не все согласны с тем что творится.
Kron вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 14:38   #18
Fazer
Просто мимо проходил
Благодарю, поправил.

"Власть придержащие" и так в курсе, уж будьте уверены. Иначе никто бы подтасовками на выборах и рекламой "плана путина" не заморачивался просто-напросто.
Fazer вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 15:17   #19
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fazer
Просто так, можно подумать, от СВшников народ как чёрт от ладана бежит.

Ты вообще о ком сейчас?
CBишники по моему здесь.
AR вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 15:28   #20
Fazer
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от AR

Ты вообще о ком сейчас?
CBишники по моему здесь.
СВ - это Свобода Выбора, оно же 19мая.ру
Fazer вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 14:35   #21
Прагмат
Завсегдатай
ХВАТИТ МОЛЧА ПРОГЛАТЫВАТЬ ПРОИЗВОЛ МОНОПОЛИСТОВ
Прагмат вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 04:01   #22
Eugen K
Старожил
Каких таких позвольте монополистов?? Типично неверная точка зрения от незнания
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 15:02   #23
Mazdovod
Постоянный посетитель
Обязательно буду участвовать, если все будет организовано цивилизовано - таранить своим авто баррикады, что-то не катит! Дитя не плачет, мать не разумеет!
Mazdovod вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 16:00   #24
Lasstocka
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Mazdovod
Обязательно буду участвовать, если все будет организовано цивилизовано - таранить своим авто баррикады, что-то не катит!

Или, к примеру - перекрывать движение - неуважительно по отношению к другим автомобилистам. Если, к примеру, устроить проезд автоколонны с каким-нить флагом. Или с приклееными на стекло плакатами и раздачей листовок - я ЗА!
Маньяк, я с тобой!
Lasstocka вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 16:03   #25
Bronxx
Постоянный посетитель
Ну по поводу перекрывать - в субботу народ будет на участках садизмом заниматься - город пуст будет, хотя - не дело , согласен
Bronxx вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 16:23   #26
Mazdovod
Постоянный посетитель
АГА !
Mazdovod вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 15:05   #27
Valex
Старожил
Акцию надо на велосипедах и пёхом проводить. Тогда топливные магнаты хоть на этой акции не заработают.
Valex вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 15:08   #28
Mazdovod
Постоянный посетитель
Еще решат, что это токсикоманы вышли, которые бензин только нюхают!
Mazdovod вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 15:20   #30
bearmik
Завсегдатай
Угу. Стучать пустыми канистрами в кремле, как шахтёры когда-то касками.
bearmik вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 16:37   #31
Valex
Старожил
Ну да, довели народ "до ручки", вынуждены перейти на велосипеды.
Valex вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 15:23   #32
836ра
Наблюдатель
Странный у нас народ всетаки. Сначала голосует за План П с его абсолютно безграмотной и популистской экономической политикой, а потом устраивает бессмысленные протесты против этого плана с такими же бессмысленными и популистскими лозунгами. )))
ЗЫ. В прошлом "эксперте" хорошая статья на эту тему была
836ра вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 15:35   #33
Slay
Старожил
А кто голосовал-то за план П? Кого не спрашиваю, отвечают, что нет. Видно выборка у меня, как тут любят говорить, нерепрезентативная.
Slay вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 15:28   #34
MaHI/IaK
Наблюдатель
я с месяц назад поднимал такую тему. предлагаю поддрежать. необходима организация. готов заняться, но нужна помощь
__________________
Hyundai Getz
ВАЗ-21213
MaHI/IaK вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 15:36   #35
Fazer
Просто мимо проходил
Поддержи, поддержи. Не слушай тех, кто в прошлые разы поддерживал, да Лысаковым обкаканым остался. И критику не читай, всё это злые языки навыдумывали да правительственные агенты - в этот раз будет совершенно по-другому и все будут счастливы. Давай-давай, за правое дело-то выступить надо, ога.
Fazer вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 15:45   #36
MaHI/IaK
Наблюдатель
а сидеть и обсирать все попытки что-либо изменить лучше?
__________________
Hyundai Getz
ВАЗ-21213
MaHI/IaK вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 16:09   #37
Fazer
Просто мимо проходил
Это не попытка что-либо изменить, а попытка стравить пар, чтобы возмущённое быдло немного пошумело и упряталось обратно в стойло и не беспокоило правительство.

Плюс очередной пиар афериста, упоминание о котором у людей, знающих его лично, вызывает острый приступ тошноты.

Интернет у тебя под рукой - бери, читай и ДУМАЙ. Нет такого желания - вэлкам на покатушки. Разумеется, цены на бензин мгновенно упадут, ога.
Fazer вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 16:14   #38
Lasstocka
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Fazer
Разумеется, цены на бензин мгновенно упадут, ога.

От того, что сидеть и вонять в форуме, цены тоже сразу упадут, ога. Вот из-за таких вот лежачих бездельников-пофигистов мы имеем то, что имеем.
__________________
Мужчина, не наливайте мне больше... Я уже такая, как Вам надо!
Lasstocka вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 16:35   #39
Fazer
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Lasstocka
От того, что сидеть и вонять в форуме, цены тоже сразу упадут, ога.
Нет, не упадут.
Fazer вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 16:25   #40
Mazdovod
Постоянный посетитель
Для меня это не поддержка организатора, а выражение своей гражданской позиции
Mazdovod вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 16:41   #41
Fazer
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Mazdovod
Для меня это не поддержка организатора, а выражение своей гражданской позиции
Суть любого лохотрона в том, чтобы заставить человека делать совсем не то, что, по его мнению, он делает.

Как я уже писал - не хотите разбираться в вопросе - ваш путь вместе с Лысаковым. Мало вам проблем, видимо.
Fazer вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 16:59   #42
Mazdovod
Постоянный посетитель
Если данная фигура вызывает такую аллергическую реакцию, можно провести альтернативную акцию, например 25-го. Надо что-то делать, а не искать поводы полежать дома на диване у телевизора с пивом восклицая - ВОТ ДУРАКИ!
Mazdovod вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 17:11   #43
Fazer
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Mazdovod
Если данная фигура вызывает такую аллергическую реакцию, можно провести альтернативную акцию, например 25-го.
Полностью поддерживаю! ИМХО нужно кооперироваться с другими городами, форумами и т.п. - но не с Лысаковым ни в коем случае! Любое действо в этот день Лысаков припишет себе - это уже было не раз и не два. Типа "это всё наша организация организовала".
Цитата:
Сообщение от Mazdovod
Надо что-то делать, а не искать поводы полежать дома на диване у телевизора с пивом восклицая - ВОТ ДУРАКИ!
Сам был неоднократным участником акций и активным участником форума 19мая. В настоящее время твёрдо уверен - любая акция, боле-менее связанная с Лысаковым принесёт лишь пиар ему лично.

А пиар Лысакова = нивилирование важности проблемы, затронутой на акции. Как следаствие - результата ВООБЩЕ не будет. Никакого. Будет холостой выстрел, на что и рассчитано действо.

Отмечу - как только Владик успешно акцию провёл, Лысаков с аналогичной идеей забегал. Совпадение или кто-то волну под себя подминает? Не первый раз ведь уже.

19мая - управляемая оппозиция в чистом виде. Стоит только вспомнить, как он Кирьянова защищал, когда тот девушку задавил. Пользуясь случаем, кстати, дам ссылочку на сайт, где всё это наглядно расписано: 19мая.нет

Так что я лично согласен на покатушки и даже более. Но чтоб без лохотронщиков маевских!
Fazer вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 22:55   #44
groman
Матерый
Да, Москвич - он такой.
Хотя по началу, когда он на авто.вл тока сидел, в некоторых моментах я согласен был с его взглядами...но потом уже диагноз пошел....вкупе с манией величия.
groman вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 15:34   #45
bearmik
Завсегдатай
Кстати, а Слалом случайно не 24 мая? А то бы все дружно после одного мероприятия перекочевали на другое :-)
bearmik вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 15:59   #46
Bronxx
Постоянный посетитель
Вот у меня просто двойственное чувство :
1. Да , бензин дороговат и дорог нет - возмущение.
2. НИКТО НАС СЛУШАТЬ НЕ БУДЕТ !!!! (уже поздно - все места распределили и вкусные кусочки тоже с крошками, только без нас)
Это просто из разряда - да прокатитесь кружок , жалко штоль.....
Вариантов выхода не вижу , кроме как стать самому у крана с нефтью, или повыше во власть, посматривать на народ через тонированное стекло лимузина.
Bronxx вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 16:12   #47
Mazdovod
Постоянный посетитель
Вот во Владике уже проехали колонной по городу с протестом против повышения цен на бензин - по центральным каналам показывали. Понятно, что единичная акция ничего не значит, но вот если подобные протесты прокатятся по большинству крупных городов России, я думаю, это будет достаточной причиной для правительства хотя бы немного уменьшить прибыли нефтяных компаний (достаточно просто их изредка одергивать) или чуток снизить налоги на топливо.
Mazdovod вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 19:56   #48
Ground_control
Просто мимо проходил
вот только что в новостях по ОРт показали как подвеску хоронят под стеллой въезда в город (не помню в каком городе) и - что ? а ничего. Хотя за акцию протеста я за.
Ground_control вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 16:17   #49
MaHI/IaK
Наблюдатель
согласных прошу отписываться здесь: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=59523
__________________
Hyundai Getz
ВАЗ-21213
MaHI/IaK вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 16:25   #50
Kisliyy
Наблюдатель
Надо всем взять по пустой канистре и устроить митинг на Минина в будни перед въездом в Кремль, вот тогда будет интересно. А ездить колонной по городу пробки собирать не хочется
Kisliyy вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 16:28   #51
Mazdovod
Постоянный посетитель
И сколько ты соберешь желающих пообщаться с ОМОНом?
Mazdovod вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 21:32   #52
CheburazhKO
Старожил
Там говорят тоже люди служат. Ну если не все то через одного точна. А если серьезно, то про кремль с канистрами согласен. Нада. Наболело. постоять ПЕШКОМ у въезда в кремль и погреметь канистрами. прально тут сказали: "Дитя не плачет, мать не ведает"
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 20:18   #53
DCoder
Постоянный посетитель
ИМХО, сначала надо захватить телеграфы и мосты...
Присоединюсь!
DCoder вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 16:50   #54
telpv
Старожил
предлагаю пешочком не организованно, тихо и безмолвно постоять у стен кремля с беленькой тряпочкой в петлице 24 мая 2008 года в 12 часов 12 минут ровно до 12 часов 15 минут
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 00:35   #56
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мечтатете до Абрамовича достучаться?
Не-ет, ребятушки, это - ДЕМОКРАТИЯ. и РЫНОК. Ешьте их полными ложками.
За что боролись - на то и напоролись.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 00:49   #57
Vo!
Старожил
Не, КГ. Рынок - в чистом виде - это крайность. Крайность, противоположная тотальному государственному управлению. Не эффективно ни то, ни другое... Но не стану разворачивать дискуссию. Скажу лишь, что искренне верю в смешанное рыночное ценорегулирование с вмешательством государства, как самую эффективную форму экономики, при которой и волки целы и офцы сыты.

В данном случае вопрос вполне решается квотами, пошлинами и т.п. мерами... Грубо говоря, хочешь продать три баррели нефти за рубеж по $100+ - продай одну за 50 на внутреннем рынке.
Мне кажется в случае с электричеством, например, и с бытовым газом вопрос все же как-то решен.
Vo! вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 01:00   #58
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
С газом - ага, конечно. К какому там году-то нам с тобой будут продавать его по "европейской" цене? Не к 10-му ли?
А с электричеством - Чубайс опять всех обманет.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 01:03   #59
Vo!
Старожил
Я, честно говоря, не в курсе, чего там к 10-му году хотят сделать.
А насчет электричества ты какой-то неконструктив сказал
Vo! вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 01:24   #60
Бамбр
Старожил
Подозреваю, что эл-во и газ сложнее вывозить. Тут танкер не поможет, нужна инфраструктура передачи, думаю и это наладят со временем. Хотя эл-во уже с успехом вывозят в виде готовой продукции, например производство аллюминия очень энергоемкий процесс.
Бамбр вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 01:26   #61
Vo!
Старожил
Причем тут вывоз? Мы говорим о ценообразовании. Для граждан.
Vo! вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 01:31   #62
Бамбр
Старожил
Дык всё связано... хотябы от того, что если сплавить на сторону выгоднее возникает недополученная прибыль. Сам же про квоты пишешь.

ну да фиг с ними... спать пойду.
Бамбр вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 01:34   #63
Vo!
Старожил
Ниче не понял, как ты все связываешь: "сплавить выгоднее", "недополученная прибыль", "квоты".
Vo! вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 08:37   #64
Бамбр
Старожил
странно, ты же сам все это связал или мне мерещится?

Цитата:
Сообщение от Vo!
В данном случае вопрос вполне решается квотами, пошлинами и т.п. мерами... Грубо говоря, хочешь продать три баррели нефти за рубеж по $100+ - продай одну за 50 на внутреннем рынке.

Вроде все это знают. Если абстрактно говорить то предположим, что выгоднее продать что то на сторону чем реализовывать внутри. Тогда логично все отдавать на сторону, при реализации внутри возникает разница (недопол приб) которую хочется компенсировать повышением цен. Вмешательство гос-ва в принципе может влиять на ситуацию.
Кроме того, повышение цен может быть вызвано недостаточными объемами продукции на вн рынке (уж по каким причинам фантазировать можно долго). Мало кто задумывается, что нынешнее повышение цен на луц может быть элементарно связано не с простым желанием кого-то набить карманы, а с элементарным недостатком объемов. в таком случае повышение цен это попытка уронить спрос.
Бамбр вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 17:07   #65
Гриня
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Мечтатете до Абрамовича достучаться?
Хорошее слово промелькнуло-достучаться. Уважаемые! Мыслите здраво. Я вот о чем-ЛЮБАЯ реакция власти есть в первую очередь бумага, которая идет от человека, компетентного в проблеме, по инстанциям к человеку, принимающему решения. Какой максимальный уровень докладной об этой акции в областном центре? Думаю, исполненное Васей Пупкиным письмо, подписанное губернатором. Пусть акция прошла в 20 областных центрах. Далее эти письма будут отписаны (скопом) нууу, скажем, в комитетик какой при СФ. И какова вероятность того, что ход информации здесь или чуть выше не будет пресечен отпиской, при том, что ЛПР, судя по всему, существующий порядок устраивает (кстати, на это может быть уйма причин и кроме откатов)? А дальше начинается... все что угодно, кроме восстановления справедливости. Эта бумага может быть использована как козырная шестерка в борьбе за власть, как веха для формирования общественного мнения, во внешнеполитическоэкономической грызне... Да как угодно! Сухой остаток: ДА, МОЖНО ПОВЛИЯТЬ НА СИТУАЦИЮ, но мотивом для ЛПР будет точно не борьба за справедливость. И динамика ситуации в случае ее "страгивания" может вас удивить. Простейший пример-временное снижение цен с последующим взлетом, или, скажем, восстановление дорожного фонда с хитрой схемой формирования и расходования. А то, что этой акцией кто-то пиарится, так это к гадалке не ходи.
Все ИМХО
__________________
Прокладка ушастая самообучающаяся, производство ЗАО "Папа & Мама"
Гриня вне форума  
 
Старый 13-05-2008, 14:46   #66
telpv
Старожил
это не демократия, и это не рынок в чистом его понимании
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 09:30   #67
Positive
Завсегдатай
Цитата:
Цены на топливо в России НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫШЕ, чем в США и странах-импортерах нефти!
Они хоть знают сколько там стоит бенз?
Positive вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 11:11   #68
MaHI/IaK
Наблюдатель
в США около 25 рублей за литр 92-го
__________________
Hyundai Getz
ВАЗ-21213
MaHI/IaK вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 17:13   #69
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от MaHI/IaK
в США около 25 рублей за литр 92-го
При каких зарплатах ?
Ev вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 19:10   #70
BAR
Матерый
поддержать можно, но если будет толк, то ненадолго.
чем меньши нефти остается - тем дороже будет бенз.
BAR вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 16:51   #71
Москвич
Просто мимо проходил
Доброго времени суток, нижегородцы!

Решил сам сказать пару слов, хотя и автору топика респект за тему!
Поскольку здесь есть люди, почему-то озабоченные моей биографией и ссылающиеся на анонимные и, следовательно, трусливые ресурсы, даю прямую ссылку на автобиографию:
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=9380
Добавлю для любознательных и так называемый компромат на меня. Ветку открыл я сам, она так и называется "Компромат на Москвича":
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=8358

При этом, я не прячусь за ником, как это делает Fazer, поливающий здесь меня грязью.
Моя ФИО, телефон открыты для всех.

Теперь о деле для тех, кого моя биография интересует в последнюю очередь )))
Хотелось бы, чтобы вы, ребята и девчата, поняли, что Акцию мы проведём в любом случае. В любом случае она будет Всероссийской. Это уже 10-я Акция в нашей практике.

У нас есть ресурс, есть федеральное информационное обеспечение, да и не только федеральное, но и зарубежное. Есть опыт организации и координации таких мероприятий.
Создан спецсайт, завтра встречаюсь с руководством ИД "Провинция", выпускающий газеты в 35 регионах. Они согласились быть нашим информационным партнёром. То есть, работаем.

После Акции отправляем письмо (проект выложен - вэлкам) в правительство и президенту и проводим Круглый стол, куда пригласим представителей правительства, администрации президента, Госдумы, где и зададим в присутствии СМИ, вопросы, которые нас всех беспокоят. Чем больше регионов примут участие в Акции, тем, согласитесь, вопросы будут весомее.

Нижний Новгород может продолжать обсуждать мою персону (при этом не зная меня лично, но ведь это детали, правда?))) ), может слушать умников, которые кто по заблуждению, а кто и ловко заговаривает тему, превращая любую инициативу в бесконечный интернетовский трёп.
Дело ваше. Если вы молчите, значит цена топлива вас устраивает. Будем молчать все - значит "пипл хавает", как говорят наши безголосые фанерщики, всегда их привожу в пример.

Отдельные аналогичные выступления регионов Москве по барабану, поверьте.
Когда выступает 20-30 регионов, в том числе Москва, Центр начинает ёрзать задницей.
Мы написали и собрали всё, что надо для Акции - листовку, проект письма, скоро подписи будут собираться на спецсайте, лозунги, рисунки, креатив, информационное обеспечение.
Осталось кому-либо из вас взять на себя проведение пикета (уведомление за 3 дня до Акции), автопробега, пешего марша.
Где-то организацию Акции берут на себя автоклубы, где-то профсоюзы (нас дальнобойщики поддержали), где-то обычные автомобилисты, такие как мы с вами.

Думайте ребята. Или ваша хата с краю или мы вместе скажем, что нас не устраивает.
Под лежачий камень вода не течёт, а капля камень точит.

Здоровья всем и удачи!
__________________
С уважением,
Вячеслав Лысаков
лидер движения автомобилистов
"Свобода Выбора"
mailto:lysakov@19may.ru
т.(895)7664310
Москвич вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:05   #72
groman
Матерый
Что это было? Спам? Или Сам Господь Бог снизошел к нам?
groman вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:27   #73
Tibord
Матерый
Цитата:
Сообщение от groman
Что это было? Спам? Или Сам Господь Бог снизошел к нам?

а с чего ты глумишся?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:48   #74
groman
Матерый
Хочу и глумлюсь. настроение у меня седня такое игривое. Осадок остался от автовэла.
А компроматы не на его сайте надо читать а на дроме (и не коментарии, а сами слова Москвича). Хотя, дром - сам по себе, Москвич - отдельно, не собираюсь тут что-то комментировать.
groman вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:46   #75
Москвич
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от groman
Что это было? Спам? Или Сам Господь Бог снизошел к нам?

Да не вопрос, groman.
Пофлуди, тебе есть где этому поучиться. Гараж рулит...
Большого ума для этого не надо, без обид.
Вопрос прост, как валенок: под подобный массовый ржачный аккомпанемент нас всех и имеют, не спрашивая фамилии.
Так что продолжай, groman: кому-то твой флуд не просто интересен, но и полезен...
__________________
С уважением,
Вячеслав Лысаков
лидер движения автомобилистов
"Свобода Выбора"
mailto:lysakov@19may.ru
т.(895)7664310
Москвич вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:49   #76
Vo!
Старожил
Да ладно, пошутил человек. Разве не видно?
Vo! вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:52   #77
groman
Матерый
Мда, думал Вы изменились ....ан нет, в своем репертуаре...
Чего стесняться-то - покажи каков ты есть на самом деле, начало не плохое.
зы. А в Гараже я уже давненько не сидел.

Последний раз редактировалось groman, 12-05-2008 в 18:19.
groman вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 19:06   #78
Москвич
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от groman
...А в Гараже я уже давненько не сидел.

Хоть тут есть просвет )))
Однако, мастерство не пропьёшь...)))

Цитата:
Сообщение от Vo!
Да ладно, пошутил человек. Разве не видно?

Дык...и я пошутил. Только в каждой доле шутки сами знаете... )))

Пока мы тут шутим, другие регионы уже договариваются о месте, времени и форме Акции.
Например, Рязань у нас лидирует. Это не считая тех регионов, где наши(СВ) ребята организовывают Акцию и уже определились, дело за согласованием.

Мы народ вообще шутливый, весёлый, любим попеть-поплясать, морды друг другу набить, а потом помириться.
Только разговор-то конкретный опять же, а не просто пофиздили и разбежались.

Так что, уважаемые, будут вопросы - задавайте.
Будет желание внести свою лепту в общее дело - только рады будем.
А я исчезну на некоторое время - писанины полно, есть желание внести поправки в ст. 76 Уголовного кодекса: уточнение пункта "Примирение сторон".
Чтобы оставить лишь ситуации, где не было гибели человека(людей) и ст.УК 166 "Угон"(без цели хищения) с квалификацией соответствующего деяния по статьям "Кража", "Грабеж", "Разбой" в зависимости от признаков совершенного преступления). А то - угнал, но без цели хищения, а угон это уже хищение.
Завтра в Госдуме будем перетирать, договорился собрать компетентных людей.
Всем привет!
__________________
С уважением,
Вячеслав Лысаков
лидер движения автомобилистов
"Свобода Выбора"
mailto:lysakov@19may.ru
т.(895)7664310
Москвич вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 21:41   #79
groman
Матерый
Ладно, так и быть, выйду-ка я на маленько из этого актового зала.
Дам шанс взболомутить этот форум - попропагандируй их, прочисти всем мозги о том как на руси жить плохо))), авось кто-то и встанет из кресел - и это уже для многих подвиг.

*уходя, обернулся* - И эта, девок наших не трожь! (я подглядывать за вами буду)
groman вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 23:24   #80
Москвич
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от groman
Ладно, так и быть, выйду-ка я на маленько из этого актового зала.
Дам шанс взболомутить этот форум - попропагандируй их, прочисти всем мозги о том как на руси жить плохо))), авось кто-то и встанет из кресел - и это уже для многих подвиг.

*уходя, обернулся* - И эта, девок наших не трожь! (я подглядывать за вами буду)

Я девок даже саратовских не стал домогаться, хотя Саратов присоединился, а они, говорят, ядрёные )))))
Опять же, не хочу нижегородских обижать, звиняйте.

Тоже ушёл и я. На завтра кучу бумаг готовить, опять же я и с Иркутском одновременно вёл бой ))) Есть народ с предубеждением, пусть думают-решают.
Городов мы и так соберём. Остаться в своих песочницах ума много не надо...
Всем удачи!
__________________
С уважением,
Вячеслав Лысаков
лидер движения автомобилистов
"Свобода Выбора"
mailto:lysakov@19may.ru
т.(895)7664310
Москвич вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 23:54   #81
am123
Наблюдатель
Готов поддержать акцию.
am123 вне форума  
 
Старый 13-05-2008, 00:25   #82
MaximusDecimus
Завсегдатай
А скажите еще раз как протестовать будете,а то флуд лень читать весь
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 13-05-2008, 00:31   #83
S_930
Матерый
А если тебе лень- не читай.
Это не флуд, а акция протеста, нечего предложить- промолчи.
S_930 вне форума  
 
Старый 13-05-2008, 00:37   #84
MaximusDecimus
Завсегдатай
Я понимаю что акция и никоим образом не хотел никого обидеть,просто я хотел присоединить,а что делать надо не могу найти в обилии постов.Вот.
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 13-05-2008, 00:58   #85
groman
Матерый
Сказать ДА...и дальше грызть свои чипсы.))
groman вне форума  
 
Старый 13-05-2008, 10:59   #86
S_930
Матерый
Для начала сказать "ДА". И желательно погромче.
У нас же демократия и голос народа должен быть услышан. Если не поможет- переходить к активным действиям.тут надо бы смайл поставить, да незнаю какой
S_930 вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 02:07   #87
Москвич
Просто мимо проходил
http://www.dw-world.de/dw/article/0,...mments-325-xml

Россия | 13.05.2008
Вячеслав Лысаков: "Марш пустых канистр" - это гражданское общество в действии


В интервью Deutsche Welle лидер общественной автомобильной организации "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков заявил, что страна, не имеющая дорог, не может позиционировать себя в качестве сверхдержавы.


Страна, не имеющая нормальных дорог, не может позиционировать себя в качестве мирового лидера, считает руководитель самой известной российской общественной автомобильной организации Вячеслав Лысаков.

Deutsche Welle: Ваша организация сейчас организует всероссийскую акцию протеста против резкого роста цен на бензин. Чего вы добиваетесь?

Вячеслав Лысаков: Причина нынешней акции - это неимоверно быстрый рост цен на топливо. Они растут гораздо быстрее, чем об этом говорит официальная статистика, в ряде регионов цена уже перевалила за доллар.

Конечно, это шокирует и удивляет: в стране, добывающей нефть и являющейся ее крупнейшим экспортером, цены на внутреннем рынке выше, чем в странах, куда эту нефть экспортируют. В США сейчас средняя цена марки "регуляр" 90 центов, а у нас в Магадане, в Иркутске солярка уже стоит 25 рублей, а цены на высокооктановый бензин подтягиваются к 30 рублям за литр.

- Чем вы это объясняете?

- Причин несколько. Во-первых, достаточно плохо насыщаемый высококачественным топливом внутренний рынок. Половина нефтеперерабатывающих заводов - государственные, они работают на старом сырье, а высокие пошлины не дают ввезти новое оборудование, которое российская промышленность не производит.

Еще одна причина - это привязка налога на добычу полезных ископаемых к мировым ценам на нефть. Чем выше мировые цены на нефть, тем выше цена топлива в нашей стране.

Безумный парадокс, конечно, нужно исправлять, потому что эта привязка была сделана еще тогда, когда нефть стоила очень дешево, сейчас же это является существенной преградой. Мы давно говорим что, у нас в цене одного литра топлива 70 процентов - это налоги и акцизы. Для сравнения: в США этот показатель - 30 процентов.

- Назревает ли недовольство среди автомобилистов резким ростом цен, и во что, в итоге, оно может вылиться?

- В силу нашего долготерпения это, конечно, не закончится так, как в Париже, когда люди на улицах поджигали и переворачивали машины. И нам самим бы не хотелось, чтобы формы протеста принимали такое экстремистское выражение, поэтому мы и организуем всероссийскую акцию и хотим привлечь максимальное количество городов, чтобы передать внятный сигнал федеральному центру, Москве.

Когда выступают 2-3 региона, Москва это игнорирует, а если выступит 20-30 регионов, то тогда уже аналитики и политологи начинают обращать внимание. Акция призвана обратить на эту проблемы внимание и власти, и прессы, и общества.

- То есть, можно сказать, что ваша акция - это гражданское общество в действии?


- Да, именно так. Наша организация создана снизу, и это уже наша десятая акция. Например, мы отстояли право эксплуатировать американские машины, когда был введен запрет на красные поворотные сигналы, мы защищали Олега Щербинского, выступали за праворульные машины. Мы выступаем против привилегий на дорогах для чиновников, считаем, что нам надо интегрироваться в Европу и соответственно менять свой менталитет, то есть давать приоритет на дороге не чиновникам, а машинам, спасающим жизнь и здоровье людей. Потому что часто ситуация, когда чиновник едет по зеленому коридору, а скорая, везущая человека, не может пробиться сквозь плотный поток машин, потому что сотрудникам ГАИ это совершенно не интересно.

- Сейчас модно говорить о том, что Россия встала с колен, что она возвращается к статусу сверхдержавы. Но при этом в стране качество дорог катастрофическое. Как это сочетается?

- Кстати, более точное название нашей акции "Марш пустых канистр по убитым дорогам". Конечно, страна, не имеющая дорог, не может позиционировать себя, как лидера. И мы ратуем за то, чтобы акцизы и налоги, включающиеся в стоимость бензина и составляющие две трети цены, активнее привлекались на строительство дорог. Сейчас из всех денег, получаемых с автомобилистов в виде акцизов, пошлин, стоимости бензина, слишком мало возвращается в дороги - только 10 процентов.

В 2007 году в России построили и сдали в эксплуатацию ничтожное количество дорог. Китай строит ежегодно 50 тысяч километров дорог, даже не сравнить. Они к 2010 году обещают закончить полностью транспортную сеть, в том числе скоростную, а мы к этому времени только подойдем к новой федеральной целевой программе, по которой в 2015 году только 50 процентов наших дорог будут соответствовать техническим нормативам. Сейчас техническим нормативам соответствуют лишь 37 процентов федеральных трасс и 23 процента региональной сети. Это совершенно не те цифры для страны, считающей себя лидером.

Беседовал Владимир Сергеев
__________________
С уважением,
Вячеслав Лысаков
лидер движения автомобилистов
"Свобода Выбора"
mailto:lysakov@19may.ru
т.(895)7664310
Москвич вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 14:18   #88
Москвич
Просто мимо проходил
Кстати, в сегодняшней публикации "Коммерсанта" есть и фото авто нижегородского автовладельца:
http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=891448
__________________
С уважением,
Вячеслав Лысаков
лидер движения автомобилистов
"Свобода Выбора"
mailto:lysakov@19may.ru
т.(895)7664310
Москвич вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 14:33   #89
Бамбр
Старожил
Но тема то там про налоги, которые еще только хотят подтянуть до нашего уровня...
Бамбр вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 14:33   #90
Algor
Завсегдатай
Вы в Москве хорошо живете у нас уже сейчас http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...98&postcount=2
__________________
Ездить нужно не быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!
Algor вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 11:52   #91
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Что-то я не понял: то Вы говорите, что цену бензина надо снижать путем уменьшения налоговой составляющей. Далее Вы же говорите, что эту налоговую составляющую надо эффективнее использовать.... Та к Вы за что выступаете - за первое или второе всё-таки? (ведь если уменьшить налоговую часть цены топлива, то, соответственно, на дороги будет идти меньше денег)...
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 17:12   #92
vsbnn
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Москвич
http://www.dw-world.de/dw/article/0,...mments-325-xml

Россия | 13.05.2008
Вячеслав Лысаков: "Марш пустых канистр" - это гражданское общество в действии


В интервью Deutsche Welle лидер общественной автомобильной организации "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков заявил, что страна, не имеющая дорог, не может позиционировать себя в качестве сверхдержавы.

Страна, не имеющая нормальных дорог, не может позиционировать себя в качестве мирового лидера, считает руководитель самой известной российской общественной автомобильной организации Вячеслав Лысаков.

- Кстати, более точное название нашей акции "Марш пустых канистр по убитым дорогам". Конечно, страна, не имеющая дорог, не может позиционировать себя, как лидера.
Извините, но я скажу только своё мнение чисто по-русски:
Мне как-то по-барабану все эти дойчи, енглиши и янки, если это касается наших внутренних дел. Никто, кроме НАС САМИХ, не сможет решить наши внутренние проблемы! (Единственный приоритет это Гаагский суд по правам чела.) Им ведь только и надо чтобы из "нас" всю нефть выкачать...и наши чиновники на это "ведуться"!
Считал и считаю Россию и бывший Советский Союз сверхдержавой, которая иногда из-за своей лени или продажности чиновничества оказывается на "обочине". И хотел бы чтобы у нас была ещё более мощная демекратическая держава, без всех недостатков Союза (и без, действительно большого недостатка нашей страны во все времена, - всегдашнего неуважения своих граждан)! И чтобы всегда и везде наша страна отстаивала интересы не только всех своих граждан, но и каждого соотечественника в отдельности. Чтобы наших сограждан уважали за рубежом уже только за то, что они из России (Союза)

Согласен про дороги - кошмар, надо что-то срочно делать!
Цены на бензин - безумие и беспредел! Мы не можем пользоваться нашим достоянием - недрами, они почти все уходят от нас, а деньги куда-то тоже уходят!
Поддерживаем и поддержали акцию протеста!
Ждём итогов акций по всей России!
vsbnn вне форума  
 
Старый 13-05-2008, 10:07   #93
Adrenalin
Матерый
ИМХО, данная акция - бред.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 14:38   #94
Telepuz
Мелкий лавочник
А такой ли у нас дорогой бензин? Вон в Турции по 3 бакса за литр и не бастуют
Telepuz вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 14:42   #95
groman
Матерый
Ну турция - не есть экспортер нефти и газа.
groman вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 17:36   #96
BAR
Матерый
дорогой, особенно в нижнем
BAR вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 14:57   #97
Kron
Постоянный посетитель
ну что, уважаемые ) Состоялось... Милиции и телевидения имхо больше было ...
Kron вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 17:29   #98
vsbnn
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Kron
ну что, уважаемые ) Состоялось... Милиции и телевидения имхо больше было ...
И что? 50 авто уже кое-что и это не считая милиции.
А они, кстати, тоже являлись участниками этой акции-пикета, т.к. помогали соблюдать и охраняли правопорядок! МОжно с полным правом говорить о том, что в акции приняли участие представители правоохранительных органов!)))))))))))))
Эх, жаль этого телевизионщикам не сказал!))))))))))

Количество говорит:
1.о сознательности автомобилистов (других вроде не приглашали, а зря!)
2.о плохой агитации (см. п. 1)
3.времени было катастрофически МАЛО
4.о плохой погоде
5.и может время немного выбрано не то.

(ну или если хотите - плохому танцору..............)

Ну а с автопробегом.... изначально было ясно, что не дадут и причины ясны!
vsbnn вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 19:02   #99
Бамбр
Старожил
ты забыл:
6. о том, что подавляющее большинство считает что подобными акциями ничего не добьешься.
Бамбр вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 00:45   #100
vsbnn
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Бамбр
ты забыл:
6. о том, что подавляющее большинство считает что подобными акциями ничего не добьешься.
Не забыл! Смотри п.1! ))))))))))))))))
vsbnn вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 01:01   #101
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от vsbnn
Не забыл! Смотри п.1! ))))))))))))))))

разницы между "несознательностью" и "сознательным не участием" не видишь?
Бамбр вне форума  
 
Старый 25-05-2008, 00:31   #102
Ev
Матерый
Я готов выслушать порицание за то, что не приехал, но хотелось бы услышать о результатах т.н. "акции".
Ev вне форума  
 
Старый 25-05-2008, 00:55   #103
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Как поддержали, такие будут и результаты. Привыкли все уже, что за вас всё решают, за вас кто-то чего-то добивается.. Результаты им подавай.. Буду доволен, если для участников акции бензин сделают дешевле, а кому всё равно сколько платить - подороже.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 25-05-2008, 01:06   #104
Ev
Матерый
Это слова "воздухосотрясающие".
О результатах скажи, чтобы мне стало стыдно и завидно.
Ev вне форума  
 
Старый 25-05-2008, 03:31   #105
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Под обращением "вы" я имел в виду всех форумчан, пишущих "воздухосотрясающие" слова в темах про акцию.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 25-05-2008, 11:36   #106
Бамбр
Старожил
тебе хорошо, ты веришь в возможный результат.
я вот никак не могу себя заставить...

Вроде и живу не первый год, и образований несколько, а вот идеи до глубины никак не пойму.

ИМХО стучать канистрой по асфальту надо где то впределах садового кольца г.Москва, но боюсь в выходной день все на дачах (в Рублевском направлении).
Бамбр вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 17:57   #107
Duke Solo
Матерый
Заезжаю, значицца, на заправку.
На стекле приклеен лозунг, который мне показался единственно вменяемым - "высокие цены на бензин - единственный удавшийся нацпроект". Ну и пикча сбоку, с заправочным пистолетом к виску.
Пока стою в очереди к колонке, вижу что заправщица нервно на пикчу посматривает.
Подъезжаю.
Заправщица подходит и говорит:
-Я так понимаю, мне вас заправлять нельзя?
-Отчего же, - говорю, - можно. Я же против вас лично ничего не имею.
Постояли, пообщались на тему. Жалуется, что сама боится, что на все цены вырастут из-за бензина, а зарплаты низкие.
Кассирша в окне тоже пикчу заметила, интересуется.
Меня, говорю, политика правительства в области энерготарифов беспокоит.
А, отвечает, в этом вопросе мы с вами!

Залил я полный бак, и уехал.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 18:11   #108
klaner
Старожил
и сколько эти скромняги бензусу не долили?
klaner вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 18:24   #109
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Заезжаю, значицца, на заправку.
На стекле приклеен лозунг, который мне показался единственно вменяемым - "высокие цены на бензин - единственный удавшийся нацпроект". Ну и пикча сбоку, с заправочным пистолетом к виску.
Пока стою в очереди к колонке, вижу что заправщица нервно на пикчу посматривает.
Подъезжаю.
Заправщица подходит и говорит:
-Я так понимаю, мне вас заправлять нельзя?
-Отчего же, - говорю, - можно. Я же против вас лично ничего не имею.
Постояли, пообщались на тему. Жалуется, что сама боится, что на все цены вырастут из-за бензина, а зарплаты низкие.
Кассирша в окне тоже пикчу заметила, интересуется.
Меня, говорю, политика правительства в области энерготарифов беспокоит.
А, отвечает, в этом вопросе мы с вами!

Залил я полный бак, и уехал.
блин, а меня и многих других заставили снять все листовки на выезде с площадки. А на скобе двоих с нн.ру остановили и документики проверяли. ЗЫ. а машин нн.ру было подавляющее большинство, что говорит о "сознательности" наших форумчан.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 21:29   #110
Duke Solo
Матерый
А я счел более перспективным покататься по городу, не заезжая на площадь. Думаю, так меня видело больше народу, чем вас.

И вообще, с неорганизованной акцией бороться сложнее.
Достаточно было бы 10 человек на площади, чтобы собрать ту кучу ментов, и СМИ, которые все равно нифига не покажут.
А акцент надо было сделать именно на наклейках. Заемучились бы по всему городу такие машины отлавливать.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 23:18   #111
Kron
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
А я счел более перспективным покататься по городу, не заезжая на площадь. Думаю, так меня видело больше народу, чем вас.
Ну мы тож по центру покатались ))) Жалко конечно действительно что колонной не дали проехаться ))) А то прикольно было бы с аварийками с бибиканьем ))
Kron вне форума  
 
Старый 25-05-2008, 00:53   #112
vsbnn
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
А я счел более перспективным покататься по городу, не заезжая на площадь. Думаю, так меня видело больше народу, чем вас.

И вообще, с неорганизованной акцией бороться сложнее.
Достаточно было бы 10 человек на площади, чтобы собрать ту кучу ментов, и СМИ, которые все равно нифига не покажут.
А акцент надо было сделать именно на наклейках. Заемучились бы по всему городу такие машины отлавливать.

Не согласен!
С неогранизованной не борются, а её ПОДАВЛЯЮТ. А оно нам надо?
Уже даже само официальное уведомление об укции в любой форме отсылается по цепочке до самого верха и таким образом ещё до проведения акции можно рассчитывать на эфект, а уже само мероприятие имеет действо при участии СМИ (или зрительности).
Зачем бороться с органами - у них приказ, а так они же люди с теми же бытовыми проблемами и идиотских столкновений с ними абсолютно не надо. Надо добиваться чтобы и они поддерживали! Главное чтобы с их стороны тоже не было нарушений закона, вот тады всё будет тип-топ!
vsbnn вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 22:50   #113
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от AnSI
блин, а меня и многих других заставили снять все листовки на выезде с площадки. А на скобе двоих с нн.ру остановили и документики проверяли.

Заставляли снять все, кроме ленточек.
И так же через 200м от Героя остановили и еще раз предупредили о недопустимости движения в колонне.


Цитата:
Сообщение от AnSI
ЗЫ. а машин нн.ру было подавляющее большинство, что говорит о "сознательности" наших форумчан.

Наши, с ннов.ру, тоже были, только у тех кого я знаю ни наклеек ни рамок нет, отсюда и зрительный вывод о большинстве "их".
S_930 вне форума  
 
Старый 25-05-2008, 02:39   #114
moolio
Просто мимо проходил
Мне один из сотрудников тоже постучал в окошко перед выездом с площадки, мол, сними лозунги, а то они закрывают обзор. Я молча проигнорировал его требование, ибо никакой юридической силы они не имеют, включил аварийку и поехал. потом еще весь день с этими лозунгами на стеклах ездил. Только вот в местных новостях ни слова не сказали об акции... или я не видел просто. Может есть у кого ссылка, почитать, как же они очередной раз под дирижерскую палочку исказили действительность?
moolio вне форума  
 
Старый 25-05-2008, 10:06   #115
vsbnn
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от moolio
Может есть у кого ссылка, почитать, как же они очередной раз под дирижерскую палочку исказили действительность?

В инете скинули только вот это
file.nn.ru/16OUG6I2M1U7/Волга (080524-190343).avi

Сам я по телику ничего не смог увидеть,
если у кого есть ссылки или записи передач об акции - сообщите пжлста!
А также у кого есть фотки нашей акции - сообщите?

Вот ещё ссылка про другие города на сайте "Свободы выбора"
www.19may.ru/forum/showthread.php?t=10667

На мой взгляд всех лучше получилось у Самары!
vsbnn вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 12:52   #116
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от vsbnn
Сам я по телику ничего не смог увидеть,
если у кого есть ссылки или записи передач об акции - сообщите пжлста!
А также у кого есть фотки нашей акции - сообщите?


Статья в Комсомольской правде + фото из КП и АиФ-НН
S_930 вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 17:34   #117
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от moolio
...Только вот в местных новостях ни слова не сказали об акции...
По "Волге" мельком показали в вечерних новостях.
И я вот одного не пойму - на кой болт гаишникам потребовалось переписывать номера всех машин, участвовавших в акции??? Чтоб потом "глумиться" чтоль?
Сергий вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 19:33   #118
Kron
Постоянный посетитель
Ни фига се , переписали )) Неужто они так серьёзно боятся ? Пипец .. Или самому начать скрываться, поменять машину, номера.. Хотя всё ... номера на всю жизнь закрепят
Kron вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 21:27   #119
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Kron
Ни фига се , переписали
А ты думал, в сказку попал и тебе "ничего за это не будет"?
S_930 вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 23:31   #120
Kron
Постоянный посетитель
Не парься - в списках ты себе тоже приговор подписал . Так что жди, они просто по дороге за пивком заскочили.
Kron вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 00:58   #121
vsbnn
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Kron
Ни фига се , переписали )) Неужто они так серьёзно боятся ?
Ты даже и не представляешь КАК серьёзно!
А номера я думаю просто для того, чтобы по городу колону разбивать легче было, если поедут колоной. А то они не знали до этого, кто участники? Наивные вы люди...)))))))))))))
vsbnn вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 17:41   #122
AnSI
Матерый
В итогах недели Вести приволжье показали достаточно развернуто, даже с графиками всякими и табличками
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 17:51   #123
Слон
Матерый
Проезжал в субботу мимо. Жалкое зрелище: десятка три машин у катера на стоянке, никому постороннему, глядящему на них с ближайшей точки, не понятно, что за туса. Власть мудро отправила народ митинговать на задворки.

За всем этим делом наблюдало экипажей 5 ГИБДД, стоящих рядом, 1 омоновский полноприводный "обезъянник" на базе Урала, занявший первую полосу у Нижегородского РОВД, и еще пара гаишных машин - одна на развилке набережной и Казанского съезда, другая - у судейской вышки на гребном...
Слон вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 18:13   #124
groman
Матерый
Помню как-то по случаю протеста (толи по Щербинскому, толи 19 мая) приехал я на пл.Минина за 15 минут до назначенного времени.....
Проехал круг по площади.....не понял!?...еще раз проехал ...стоит лишь один Кариб (лохматого года). Подъехал, встал. Через некоторое время подбегают папараци, мол где все участники? Дык вот они - ты ,да я , да мы с тобой.
Время Х - пора двигаться, а нас по прежнему двое! Плюс три корреспондента и плюс....семь уазиков на площади и у каждого светофора по постовому!
Почесал я репу и плюнул с этой акцией, т.к. в толпе можно было затеряться, а вот щас 100% на экспертизу отправят и какой-нибудь выхлоп найдут (как никак пятница была + пиво).
Вот такие у нас активисты!
После этого я на метные агит-мероприятия смотрю улыбаясь, да и на тех кто на форумах с пеной у рта кричит о революции и нетерпимости ситуации. вот.
groman вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 18:19   #125
kvn-nn69
Завсегдатай
Да, а потом все спишут на Нижний - плохо поддержали, поэтому и результат нулевой
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 01:33   #126
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от groman
Помню как-то по случаю протеста (толи по Щербинскому, толи 19 мая) приехал я на пл.Минина за 15 минут до назначенного времени.....
Проехал круг по площади.....не понял!?...еще раз проехал ...стоит лишь один Кариб (лохматого года).
А ты молодец...По Минина, глядишь прокатился..Не помнишь, правда когда. Но поучавствовал ведь, а потом поглумился...Главное теперь есть повод сказать всем, что ты - молодец...
К чему это я...Тебе видеодиск пробега по Щербинскому дать посмотреть? На Минина никто не ездил и никто там не собирался....герой, плин....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 18:21   #127
S_930
Матерый
А присоединиться некогда/лень/испугался Урала ? Или цена бензина- "нивапрос", и дороги тоже устраивают?
Жалкое зрелище из-за несознательности. Можно долго рассуждать о результативности акции, но тогда надо предлагать другие пути...
S_930 вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 18:28   #128
groman
Матерый
Причем тут несознательность?
Давай тебе задание дам - подсчитай сколько ораторов на этом форуме (и не только в этой ветке) выдвигали свои тезисы, заявляли о поддержке, участвовали в подсчете участников.....?
И сколько с этого форума было на маёвке? (прошу учесть, что там были и с других форумов и сайтов)
groman вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 19:21   #129
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Кроме своей машины, видел аж 3 (!!) авто с "нашими" маркерами: Эндрю, Анси и кто-то на мице. Были, очевидно из темы, еще на анонимных машинах. При анализе реплик видно, что было где-то 90% поддержавших на форуме (коих единицы).
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 21:28   #130
S_930
Матерый
Могу к списку добавить еще 3 авто, но надо-ли
S_930 вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 23:22   #131
groman
Матерый
Вау!
Аж СЕМЬ участнигов!))
groman вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 23:53   #132
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от groman
Вау!
Аж СЕМЬ участнигов!))
Восьмым тебя ждали
S_930 вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 00:06   #133
groman
Матерый
Чо меня ждать-то? я же вышел из этой комнаты, дал шанс агитаторам-активистам оторваться....а тут до самого финала тишина. а если бы остался, то меня б обвинили в подрыве демагогии.
groman вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 00:32   #134
S_930
Матерый
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  гиб2д.jpg
Просмотров: 71
Размер:	94.3 Кбайт
ID:	28006Их испугался?
S_930 вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 00:45   #135
S_930
Матерый
Еще фото в тему: Марш пустых канистр в Нижнем
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P5240048.JPG
Просмотров: 57
Размер:	221.5 Кбайт
ID:	28014
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P5240042.JPG
Просмотров: 113
Размер:	176.7 Кбайт
ID:	28019
S_930 вне форума  
 
Старый 30-05-2008, 14:31   #136
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от groman
Причем тут несознательность?
Давай тебе задание дам - подсчитай сколько ораторов на этом форуме (и не только в этой ветке) выдвигали свои тезисы, заявляли о поддержке, участвовали в подсчете участников.....?
И сколько с этого форума было на маёвке? (прошу учесть, что там были и с других форумов и сайтов)

Нам предложили поддержать акцию 21.05 , посмотрев форумы было ощущение что от этих самых форумов человек 100 уж точно будет. Реалии таковы: VBSNN для заявки в администрацию о проведении акции, подписи собирал в офисе Автодвижения , хотя надо было их всего 4 . Около 800 листовок (сколько успели) - предложений поддержать акцию раздали на стоянках автодвиженцы , все транспоранты заказали и оплатили тоже из нашей кассы. Из примерно 50 участников минимум 25- автодвиженцы. Вопрос где были форумчане ? Конечно мокнуть под дождем сомнительное удовольствие , но наше мнение- кто там не был не имеет морального права высмеивать или хаить акцию. Я руководитель Автодвижения и считаю себя не самым бедным в городе человеком , тем не менее я там был потому что считал это своим долгом.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 30-05-2008, 21:44   #137
vsbnn
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Автодвижение
Нам предложили поддержать акцию 21.05 , посмотрев форумы было ощущение что от этих самых форумов человек 100 уж точно будет. Реалии таковы: VBSNN для заявки в администрацию о проведении акции, подписи собирал в офисе Автодвижения , хотя надо было их всего 4 . Около 800 листовок (сколько успели) - предложений поддержать акцию раздали на стоянках автодвиженцы , все транспоранты заказали и оплатили тоже из нашей кассы. Из примерно 50 участников минимум 25- автодвиженцы. Вопрос где были форумчане ? Конечно мокнуть под дождем сомнительное удовольствие , но наше мнение- кто там не был не имеет морального права высмеивать или хаить акцию. Я руководитель Автодвижения и считаю себя не самым бедным в городе человеком , тем не менее я там был потому что считал это своим долгом.


И поставить свою подпись и данные под этой заявкой, кроме Автодвижения, согласился только один автофорумец! Никто, кроме организаторов (Автодвижение, СВ и др.) и активно помогавших (а их было немного) даже представить себе не могут сколько вопросов насущных при этой организации необходимо успеть решить!
Тому кто много кричал, не пришёл и сейчас опять кричит - бог вам судья!

По моим подсчётам было роздано более 2000 листовок! Плюс три автофорума!
vsbnn вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 02:40   #138
moolio
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от S_930
А присоединиться некогда/лень/испугался Урала ? Или цена бензина- "нивапрос", и дороги тоже устраивают?
Жалкое зрелище из-за несознательности. Можно долго рассуждать о результативности акции, но тогда надо предлагать другие пути...

НЕСОЗНАТЕЛЬНОСТЬ, думаю, являлась всего лишь одним из факторов, повлиявших на численность прибывших. Погода тоже хорошо подгадила. Ну а то, какая была агитация- можно ничего не говорить, ибо здесь же присутствующие сами подтвердили, что народ был в основном с форума. Т.е. кроме интернета информация никак не разошлась. На будущее ИМХО нужно больше времени на подготовку и агитацию.

Ну а первые подвижки, так сказать- реакция на пикет, описана здесь: http://www.vz.ru/economy/2008/5/26/171261.html
Хотя, если честно, мне решение нашего правительства все-равно не кажется чистым и в полной мере решающим проблемы Акции :"...это позволит увеличить добычу нефти и стимулировать нефтепереработку"... дальше молчу. Но если будет (а чувствую, что будет, ибо про тормоза цени ни слова пока не сказано) организован еще один пикет- пойду незадумываясь и буду в первых рядах.

И еще, кому интересно, запись с ГТРК-Россия: http://nnovgorod.rfn.ru/v/14315.asf
moolio вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 08:16   #139
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от moolio
Ну а первые подвижки, так сказать- реакция на пикет, описана здесь:


Извини, а пикет то тут при чем ??? И обсуждалось это давно, и меры ИМХО неоднозначные. Снижение налогового бремени это хорошо, вот только где это высвободившееся налоговое бремя будет оседать?
Бамбр вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 11:37   #140
Дмитрий2006
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Бамбр

Извини, а пикет то тут при чем ??? И обсуждалось это давно, и меры ИМХО неоднозначные. Снижение налогового бремени это хорошо, вот только где это высвободившееся налоговое бремя будет оседать?
Это точно!
Вообще - складывается впечатление, что мы используемся кукловодами из среды нефтянки, которые этими акциями добиваются своих узких корпоративных целей, которые с нашими разнятся диаметрально!
Только думаю, что стебаться на сей счёт в отношении ребят, всё-таки участвовавших в пикете НЕЛЬЗЯ!
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 09:11   #141
Слон
Матерый
Еще до проведения было понятно, что "великое" стояние в отстойнике у Героя ничем, кроме выпускания воздуха, не закончится. ИМХО, кататься с плакатиком на стекле намного эффективнее
Слон вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 11:41   #142
Дмитрий2006
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Слон
Еще до проведения было понятно, что "великое" стояние в отстойнике у Героя ничем, кроме выпускания воздуха, не закончится. ИМХО, кататься с плакатиком на стекле намного эффективнее
Именно это и нужно делать!
В субботу по Авторадио слышал, что разрешение нужно ТОЛЬКО на пикет, а проезд неорганизованной колонной не воспрещается!
Я, кстати, не против был и поучаствовать в пикете, но по семейным обстоятельствам пришлось уезжать!
Дмитрий2006 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК