Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 11:12   #41
Бамбр
Старожил
что то мне подсказывает что прокатит такой маневр. Но пробовать не хочу, ибо лениво.

Дело в том что квиток со штрафом никак не привязан к протоколу. Получается невозможно отследить за что конкретно валятся деньги на счет, там ведь только ФИО и цель платежа "штраф", нет ни № протокола (что было бы самым логичным) ни статьи нарушения. Из всего этого напрашивается простой вывод - учет идет "абы как", и все эти дурацкие правила о предоставлении квитанций (до 1 янв 2008 ) это попытка заткнуть дыру связанную с некомпетентностью законодателей и идиологов, временем и нервами отдельных граждан.
Бамбр вне форума  
Старый 15-02-2008, 11:19   #42
vin
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Бамбр
что то мне подсказывает что прокатит такой маневр. Но пробовать не хочу, ибо лениво.

Дело в том что квиток со штрафом никак не привязан к протоколу. Получается невозможно отследить за что конкретно валятся деньги на счет, там ведь только ФИО и цель платежа "штраф", нет ни № протокола (что было бы самым логичным) ни статьи нарушения. Из всего этого напрашивается простой вывод - учет идет "абы как", и все эти дурацкие правила о предоставлении квитанций (до 1 янв 2008 ) это попытка заткнуть дыру связанную с некомпетентностью законодателей и идиологов, временем и нервами отдельных граждан.

а чего лениво -набил один раз в компе и штампуй потом... Но вопрос не в том... меня интересует есть ли обмен информацией между гибдд и УФК? или гибдд копию квитанции получила и - вычеркнула меня из нарушетелей?
vin вне форума  
Старый 15-02-2008, 11:52   #43
Бамбр
Старожил
если бы связь была они бы не требовали предъявления им квитка...
Бамбр вне форума  
Старый 15-02-2008, 12:26   #44
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от vin
а кто нибудь пробовал сделать на компе "отметку" об уплате штрафа шрифтом Epson1? нанести ее на квитанцию, прогнать ее через ксерокс и отправить в гибдд? прокатывает это или нет? ведь гаевня копию увидит- сделает отметку об уплате, а в УФК Ниж.обл. они ведь не лезут по моему? кто знает эту тему?
это УК, рисковать из за 100 р. не стОит
Opel_Astra вне форума  
Старый 17-02-2008, 22:01   #45
Phobos
Просто мимо проходил
а мне недавно приходило письмо что должен оплатить 100 рублей )) я помню точно что за весь 2007 год у меня не оплачено рублей 500 )) интересно почему 100 руб так я не врубился
Phobos вне форума  
Старый 18-02-2008, 02:03   #46
Opel_Astra
Флудер
это всё, что добралось до приставов. Остальные штрафы зависли где-то в бюрократической машине гаи. Кстати, если ты указывал в протоколе место работы могли направить тебе в бухгалтерию, а там никто не будет разбираться, раз пришла бумага - надо заплатить.
Opel_Astra вне форума  
Старый 18-02-2008, 08:20   #47
Бамбр
Старожил
но ГАИ то не могут и не должны на работу писать. Только приставы. А они сначала способом уговоров должны решать, а уж потом через удержание из ЗП, и то вроде по решению суда.
Бамбр вне форума  
Старый 18-02-2008, 16:36   #48
Phobos
Просто мимо проходил
хм а дальше что будет ? у меня квитанции не сохранились , я вот думаю может оплатить эти сраные штрафы чтобы проблем не было мне надо идти в ближайшее гаи в административную практику или куда чтобы узнать сколько я должен оплатить?
Phobos вне форума  
Старый 18-02-2008, 16:42   #49
aaz
Мастер ссылок
Полностью согласен с моральным аспектом твоего поста , но позволю себе усомниться в его юридической составляющей. Разве подделка ксерокопии документа преследуется законом? Я ведь могу отксерить квитанцию, нанести на неё отметку об оплате, а потом отксерить ещё раз. Это лишь пример - думаю, существует немало других вариантов. За что и по какой статье меня будут наказывать?
aaz вне форума  
Старый 18-02-2008, 16:47   #50
Opel_Astra
Флудер
у меня УК под рукой нет, но поверь на слово... если будет доказан твой умысел, попадешь под статью.
Opel_Astra вне форума  
Старый 18-02-2008, 16:49   #51
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Бамбр
но ГАИ то не могут и не должны на работу писать. Только приставы. А они сначала способом уговоров должны решать, а уж потом через удержание из ЗП, и то вроде по решению суда.
насчет необходимости решения суда в данном случае сильно сомневаюсь. Есть постановление, раз к приставам попало - они его могут исполнить любым доступным способом, не противоречащим закону.
Opel_Astra вне форума  
Старый 18-02-2008, 16:49   #52
~GZ
Едкое вещество N8
А ты пробовал всю тему с начала прочитать? Кратко:
1. Сначала за свежими штрафами идешь в свою адмпрактику.
2. За остальными - к своим приставам.
~GZ вне форума  
Старый 18-02-2008, 16:50   #53
~GZ
Едкое вещество N8
В моей практике бумаги от приставов приходили в бухгалтерию по месту работы. Ничего страшного. 100 рублей безналом ушло к приставам.
~GZ вне форума  
Старый 18-02-2008, 17:00   #54
aaz
Мастер ссылок
Вот меня и интересует, что это за статья такая будет.

P.S. Интерес по-прежнему чисто теоретический .
aaz вне форума  
Старый 18-02-2008, 20:39   #55
Opel_Astra
Флудер
согласен, что ничего страшного, даже удобно Безнал всегда выгоднее, наличка - в вечном дефиците
Opel_Astra вне форума  
Старый 18-02-2008, 20:43   #56
Opel_Astra
Флудер
ну нет у меня УК. Качни себе и пройдись поиском
Opel_Astra вне форума  
Старый 18-02-2008, 21:06   #57
Олежик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Или ДПС боится что на них бандиты нападут и выручку отнимут.
Т. е. ты хочешь сказать один экипаж нападёт на другой.
Олежик вне форума  
Старый 18-02-2008, 21:36   #58
Олежик
Завсегдатай
Осенью этого года вручили повестку к мировому судье за неоплаченный во время штраф 100 р.(нарушение было в августе) Стал узновать что мне там грозит и что делать. А грозит либо 15 суток ареста, либо оплата штрафа в двойном размере (решает суд). Задумался и собрал все свои неоплаченые штрафы, хорошо складывал все протоколы в гараже в сухом прохладном месте. Общая сумма получилась 1800р. + 13% услуги банка, квиточки заполнял сам. И с чистой совестью пошёл к мировому (он и правда оказался мировым) там обязали оплатить двойную сотку в течении 10 дней, что я незамедлительно сделал и принёс ксерокопию судье. На мой вопрос "почему только за последнее нарушение вызвали, судья сказал, что если с момента нарушения прошло 100 дней и в этот периуд тебя официально не вызвали ни к приставам, ни в суд дело прекращается за истечением срока давности".
Олежик вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК