Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-09-2006, 18:48 Нижний - Ярославль   #1
Dmitry
Постоянный посетитель
Кучка вопросов. на этой неделе надо ехать, кто что посоветует, как ехать какая дорога.... И сколько километров получается....
__________________
Чтобы с нами не происходило, какие встряски бы нам не доводилось переживать, сколько бы событий не меняло нас и нашу жизнь каждый новый день начинается рассветом и заканчивается закатом, яблоко неизменно падает вниз, а вода непрерывно точит камень.И это постоянство не может не вселять уверенности и не приносить спокойствие
Dmitry вне форума  
 
Старый 20-09-2006, 15:24   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Dmitry
Кучка вопросов. на этой неделе надо ехать, кто что посоветует, как ехать какая дорога.... И сколько километров получается....

386 км если ехать через Пестяки.
В Пестяках дорога обычно разбитая.
Эту тему многажды обсуждали - поиск рулит.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-09-2006, 19:33   #3
svetlanass123
Матерый
мне тоже надо, а то щас поезда как-то странно ходят - я бы на выходные к подруге на машинке смоталась.

оказывается, не очень и далеко.
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 20-09-2006, 20:10   #4
1st-Driver
Старожил
Ездили как-то в объезд Иваново в Кострому - поисщите на раллийном форуме - там где-то даж карты есть.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 20-09-2006, 20:11   #5
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Убил бы того кто сказал что там нормальная дорога
Я на Баргузине диск погнул там
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-09-2006, 20:16   #6
1st-Driver
Старожил
А я на НИВЕ шел там 120 ночью, правда с доп.светом Ниче, только подпрыгнули немнога
1st-Driver вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 00:04   #7
svetlanass123
Матерый
дорога на иваново - отстой полный
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 00:39   #8
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
в объезд иваново? там после Шуи такое начинается . . . .
я правда быстрее на Баргузине ехал
Gregory GT вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 11:25   #9
valdo
Инженер
В этом году Сеул ездил этой дорогой. Говорит все нормально, зачинили.
valdo вне форума  
 
Старый 19-06-2007, 14:04   #10
_mj_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
мне тоже надо, а то щас поезда как-то странно ходят - я бы на выходные к подруге на машинке смоталась.

оказывается, не очень и далеко.
Возможно в эти выхи кто-то из наших туда поедет. Обратно точно в воскресенье один аппарат пойдет.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 02:15   #11
avgera
Завсегдатай
Если поедешь кратчайшим маршрутом - Балахна - Заволжье - дамба - Пестяки - объездная вокруг Шуи - Иваново - Гаврилов-Ям - Ярославль, и вокруг Иванова не уйдешь на объездную, то главная засада - проезд через Иваново. Слухай сюды и посади штурмана, чтобы следил за названиями улиц.

Въезжая в город невест и едучи прямо, оказываешься на длиннющей улице Куконковых. Едем, едем, едем... небольшой изгиб дороги в правую сторону, и мы на улице Постышева. Продолжаем ехать прямо, через какое-то время выясняем, что дальше прямо нам нельзя - там будет встречное одностороннее. Направо и на ближайшем перекрестке налево - должен оказаться на улице Бугаева где тоже одностороннее, но в нужном направлении. Сия улица через пару кварталов тебя вывезет на площадь 40летия Победы, она как неправильный 4-хугольник выглядит, ты как бы в левом нижнем углу. Едешь по периметру этой площади к левому верхнему углу - это продолжение ул. Бугаева. Поворачиваешь с площади на нее, едешь прямо пару-тройку кварталов. После того, как Бугаева заканчивается, дорога уходит направо - едешь туда, но на ближайшем перекрестке, буквально метров 50 наверное, тебе налево - по-моему, там светофор с доп. секцией налево висит. Повернули налево, попали на ул. Кузнецова, насколько помню, на ней трамвайные пути, домов сначала почти не будет (частный сектор), а потом снова начнутся. Как только снова начинаются дома - ищи перекресток, на котором можно повернуть налево - можно не на всех, я поворачивал на Ярославскую, помню, что для нее был указатель - можешь повторить. Итак, повернули налево, и едем прямо. Наша цель - ул. Парижской Коммуны, на которую ты неизбежно попадешь, если все сделал правильно, поворачиваешь на нее направо. Эта улица тебя из Иванова и вывезет - правда, ехать по ней ты будешь чуть ли не дольше, чем всем остальным только что описанным маршрутом
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 08:43   #12
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я ещё не встречал человека который не заблудился бы в Иванове!
А по поводу объездной правильно говоришь - нечего там делать на гражданских машинах. И указателям в Иванове верить нельзя! они на эту подлую объездную норовят вывести.
А ещё в Иванове местные не слышали о существовании Ярославля и Нижнего новгорода (Горького). Поэтому если заблудишься нужно спрашивать как проехать в Ново-Талицы (это когда в Ярославль едешь) или в Кохму (когда в Нижний). Это примыкающие к городу деревни, вроде нашего Афонино.
Случай из собственной практики: Заблудился я лет 10 назад в Иванове. Торможу у гаишников, спрашиваю как проехать в НН. Не понимают. Тогда говорю: Скажите как в Горький проехать. Опять никакой реакции. Наконец того кто старше званием осенило и говорит он подчинённому: А! Объясни ему как на Кохму проехать.
И в завершение: Я езжу не той дорогой которую ты описал. А назад я еду опять другой дорогой, ибо ту, по которой в Ярославль еду, с другого (Ярославского) конца города мне найти ещё ни разу не удавалось. Равно как и попытки проехать в Ярославль нижегородским путём.

Да, и ещё. Я много раз ездил через Иваново с другими водителями. У каждого - своя дорога.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 10:00   #13
Ytr
Матерый
хочу в ярославль тоже
Ytr вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 11:05   #14
avgera
Завсегдатай
Ну я, можно считать, почти не заблудился, потому что подробной картой Иванова запасся :-) Но на ней не очень понятно, где есть дорога, а где нет - поэтому я в том месте где Бугаева кончилась, повернул не направо, а налево, - и через пару сотен метров уперся в гравий. Может, по нему и удалось бы проехать, но рисковать естественно, не стали, вернулись назад и по Кузнецова объехали это гиблое место.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 09:48   #15
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от avgera
вокруг Иванова не уйдешь на объездную, то главная
Нельзя на объездную ни в коем разе, ибо выглядит объездная Иваново вот так, т.е. асфальта на ней нет! И не поддаватся указателю налево на Ярославль, который висит на въезде в Иваново напротив камвольного комбината, он как раз на объездную и выведет.

Все правильно ты написал, только вот с этого момента

Цитата:
Сообщение от avgera
Как только снова начинаются дома - ищи перекресток

я еду прямо по Кузнецова никуда не сворачивая, дорога выходит в поле, по бокам какие-то коттеджные поселки остаются, и выскакиваешь прямо в поселке Новоталицы у Лукойловской заправки, в паре километров от выездного поста гаи. По времени намного быстрее, чем через пар.коммуну перется, там ни одного светофора нет. По треку видно - ты срезаешь полукруг вверх, который у меня получается после середины Иваново.
Назад еду точно так же, на площади ухожу направо, потом первый или второй поворот налево (там указатель висит на Нижний) и попадаешь как раз на одностороннюю улицу (вроде Постышева), и дальше прямо на Кохму.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ivanovo_track.jpg
Просмотров: 237
Размер:	283.1 Кбайт
ID:	12473  
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 10:40   #16
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я какой-то другой дорогой езжу.
Там когда из ямы поднимаешься перед поворотом направо "сахер-песок оптом" на заборе написано.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-06-2007, 00:22   #17
AnDm
Просто мимо проходил
Ездил много раз в ту сторону. Скажу, что в Иваново можно заблудиться даже если знаешь как проехть...достаточно попробовать срезать, сам так попадал. Выезжал и на их объездную 8| ЭТО ЖЕСТЬ! Попал на нее уже затемно...пропилил в обратную сторону...развернулся ЯМЫ ТАМ ПРОСТО ОФИГЕТЬ...темнота, ввалишся куда нибудь и пипец...в некоторые можно провалиться и достанут тока краном..если ночью машину не разберут. Наткнулся там на фуру мужики заблудились и искали как выехать с объездной. Смешно было, когда я с объездной почти выскочил...МЛЯ ДУМАЮ БОЛЬШЕ СРЕЗАТЬ НИ НИ...проезжаю мимо газельки стоящей на обочине...водила руками машет глаза по пять рублей...я тормознул..Он грит КАК НА НИЖНИЙ ВЫЕХАТЬ 2 часа вертимся (номера у него мордовские) меня ..смех пробрал (ДОЛГО Я ЕМУ СВОЙ МАРШРУТ ОПИСЫВАЛ...и возвращаться на нормальную дорогу ему смысла нет тока по объездной ...пришлось рисовать карту проезда..Местные реально не знают ГДЕ НИЖНИЙ НОВГОРОД И КАК ПРОЕХАТЬ на Ярославль! Таксерики тоже них не знают...посылают туда...сюда. А дороги в ИВАНОВО ..ГОВНО одни ямы...раз попал в одну грохот БАМ ТРАМ %/, думал дрын развалится (ГАЗ 3102)...Да и дорога на Ярик не ахти...есть места с ЖУТКИМ покрытием и повороты крутые...например перед поворотом на Писцово почти под 90.
AnDm вне форума  
 
Старый 19-06-2007, 09:52   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ладна загибать-то!
В Писцово вполне цивилизованный открытый, проезжаемый с большой скоростью поворот.
Вот в Мыту, аль в Буньково - там да, крутовато будет.
А про Иваново - правда.
Как другая планета.
Хоть ужастики снимай.
Где-то писали (не знаю - шутка? нет?) что ихний новый губернатор Мень в обед поехал по городу на машине - пообедать. И не вернулся - заблудился. Нашли только к вечеру.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-06-2007, 14:03   #19
_mj_
Завсегдатай
Ездили с Танкистом в эти выхи на мотоциклах чараз заволжье. Трасса прекрасно проходится от 100кмч и выше. Немного раздолбано в Пестяках, мост на Шуйской объездной. Бугры на куске иваново-ярославль. Знак "сиськи" есть. По Иваново у меня трек есть, проложеный за опытным лоцманом из местных байкеров. Никаких проблем с проездом ентого странного города теперь не испытываю. Гайцов практически не видел.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК