Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 12-02-2012, 16:59 Царапины на лобовом стекле   #1
Pavel Z.
Просто мимо проходил
Привет! На лобовом стекле появились мелкие царапины! Это можно удалить, отполировать? Если да, то как и где?
Pavel Z. вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 17:02   #2
e-mike
Флудер
Что то кажется мне, что по хорошему - никак.
Или забить, или менять стекло.
e-mike вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 17:47   #3
Gosha %)
Старожил
спрашивал в одном сервисе когда царапину засверливали, сказали, что можно, но не нужно, т.к. появиться эффект линзы и будут искажения
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Exclamation Старый 24-02-2012, 15:11   #4
Pavel Z.
Просто мимо проходил
Спасибо за информацию!
Если кто то еще что нибудь про это знает - то жду ответов!
Pavel Z. вне форума  
 
Старый 24-02-2012, 16:38   #5
сараевод
Неисправимый баянист
нет. Микроточки не уберешь. Только менять.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 24-02-2012, 18:52   #6
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Pavel Z.
Если кто то еще что нибудь про это знает - то жду ответов!
Я знаю Надо просто либо забить, либо поменять стекло Верь мне
Visual вне форума  
 
Старый 24-02-2012, 17:02   #7
AndrewS
Старожил
Практически никак. Надо стараться не допускать царапин. Иномарочные стекла очень бояться скребков ото льда, поэтому лучше подольше погреть машину чтоб оттаяло.
AndrewS вне форума  
 
Старый 24-02-2012, 18:37   #8
Tos
Олигарх
Не то что наши! Из сапфира поди!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-02-2012, 19:10   #9
томас
Постоянный посетитель
тебе ответили здесь только те, кто ни разу не выводил царапины на лобовом стекле. Я выводил. Попробую рассказать. Так как стекло очень твёрдый материал, то выводится царапина только алмазной пастой. Линза появится, искажения-это просто смешно. Попробуйте неделю по восемь часов в день полировать стекло. Линзу обязательно получите. Примерно через полгода. Так что полируй смело. вручную за целый день царапину вряд ли выведешь. Лучше чем нибудь механическим , примерно до 1000 оборотов, не нажимая сильно, иначе стекло можно сильно нагреть, что нежелательно, так как любая микротрещина или царапина-это конценратор напряжений. И последнее. Царапину ты не выведешь, да это и ни к чему, выше я написал, почему. Но заметно их на стекле не будет, они будут совершенно прозрачны после полировки. на глаз ты никаких изменений не увидишь, стекло будет как новое, только если смотреть на царапины под определённым углом. Дерзай и всё получится. Если есть вопросы, спрашивай
томас вне форума  
 
Старый 24-02-2012, 22:44   #10
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
можно увидеть, как это делается, если есть возможность показать, буду очень благодарен, приглашаю в гости, напротив Фантастики.
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 25-02-2012, 12:20   #12
томас
Постоянный посетитель
Посмотрел. Да, примерно так, только у меня не было специального инструмента, к сожалению, и я выводил электродрелью с самодельной войлочной насадкой, примерно оборотов 700-800 давал, и добавлял несколько капель машинного масла периодически.
томас вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 10:09   #13
AndrewS
Старожил
Ну не знаю, на русских машинах с борскими стеклами скребком всегда чистил и ничего, а вот на хундае достаточно двух раз пошкрябать и все в микроцарапинах.
AndrewS вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 21:44   #14
hoopoe
Матерый
точно-точно... из пластилина стекла делают...

на волге на борском стекле даже от шкурки следов не оставалось, а эта бумага даже пластмасской царапается
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 17:15   #15
mr.J
Завсегдатай
Удалось найти контору которая это толково сделает?? По поводу замены стекла - не надо предлагать, ибо стёкла разные и некоторые экземпляры стоят очень даже приличных денег. Хочу себе и перёд и зад заполировать, ибо много зарапок от дворниов (я бы даже сказал небольших матовых полос).
mr.J вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 15:39   #16
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.J
Хочу себе и перёд и зад заполировать
Извини
191 вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 16:03   #17
mr.J
Завсегдатай
Я тоже, раньше, веселился, когда узнал что перед машины называется - "передок"... "Слаба на передок" (с) народное.
По делу бы лучше написали, а то вырвут из контекста слово - и вот те повод пивка попить
mr.J вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 15:18   #18
mr.J
Завсегдатай
Ужели в НН нет контор, которые полируют стёкла, фары стеклянные и т.п??? Слышал что в ордере (который на карповке) вроде бы фары полируют? Кто то вообще делал, или всё модные - сразу стекло меняют? или царапки не сказываются на динамике - и хрен с ними?
mr.J вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 16:46   #19
gunslinger
Старожил
фары Сафони полирует. может и стекло наверное
http://www.autoforum.pro/forum/member.php?u=2761

Последний раз редактировалось gunslinger, 01-03-2012 в 17:02.
gunslinger вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 17:14   #20
mr.J
Завсегдатай
Спасибо, написал ему в почту. Посмотрим ответит ли, поскольку на форуме давно уже не появляется.
mr.J вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 19:15   #21
e-mike
Флудер
Он то появляется, только вот занимается ли он сейчас полировкой?
e-mike вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 19:25   #22
Tos
Олигарх
пивом коньяк полирует, да
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 18:44   #23
mr.J
Завсегдатай
Нашёл пару контор: http://www.docskol.ru/ и http://www.bitstop.ru/ а вот ещё http://www.orion-nn.ru/tehcentr.avto...lirovka-stekol
Кто-то был у них? Рекомендации или антирекомендации только приветствуются!

Последний раз редактировалось mr.J, 01-03-2012 в 19:04.
mr.J вне форума  
 
Старый 02-03-2012, 11:58   #24
mr.J
Завсегдатай
Алё, господа: где же владельцы машин со стёклами с подогревом - которые и дешевле и практичнее отполировать, чем менять в наших не очень надёжных сервисах? Неужели это до сих пор остаётся диковиной?!
mr.J вне форума  
 
Старый 02-03-2012, 12:04   #25
Opel_Astra
Флудер
сейчас полно недорогих стекол, в пределах 1,5 - 3 т.р. Работа по замене около 1,5 руб. Т.е. заморачиваться полировкой готовы немногие автовладельцы.
А полировка, кроме всего прочего, требует материалов, которые надо закупить. А чтобы они окупились - нужен постоянный поток клиентов, т.е. реклама и все такое... в результате, дело это не слишком выгодное, как мне представляется.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-03-2012, 12:17   #26
gunslinger
Старожил
на не дорогих стеклах зачастую не хватает элементов, типа крепежа зеркала или опорных ножек. были случаи что люди возвращались через месяц из-за небольших искажений стекла которые утомляют глаза. да и тонкие они. при демонтаже разлетаются на ура.
gunslinger вне форума  
 
Старый 02-03-2012, 14:18   #27
mr.J
Завсегдатай
Я трезво оцениваю ситуацию, и если бы вопрос был в 5-6 т.р., при условии полировки 3,5-6, то естественно просто бы поменял стекло. Но цены другого порядка (даже неоригинал), поэтому и хочу посмотреть на полировку. При этом как у нас меняют стёкла я знаю на собственном опыте. Результат не очень хороший: то подтекают, то уплотнение "дыбится" (может просто мне невезло). В общем если менять в хорошем месте и на хороший экземпляр, то цена выльется в 2-3 десятка тысяч...а это уже не айс А если учесть что нужно и лобовое и заднее - то совсем грустно становится, хотя, заднее - значительно дешевле, но там добавится цена тонировки. Чтож...поеду экспериментировать... о результатах отпишусь, если доволен останусь, конечно
mr.J вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК