Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-02-2012, 23:36 Есть у кого на завтра теплый гараж и желание провести в нем увлекательно не один час?   #1
wsdx
Матерый
Завоняло антифризом в салоне и потеют стекла при включенной печке. Надо добраться до радиатора отопителя и понять где течет. С меня - пиво, водки, деньги, увлекательные комментарии на разных языках при разборке салона. С вас - теплый гараж или бокс, желательно с ямой или подъемником, желание провести несколько увлекательных часов этого замечательного дня и сколько-то заработать при этом. О цене, думаю, договоримся.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.

Последний раз редактировалось wsdx, 22-02-2012 в 23:51.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-02-2012, 00:13   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Кроилово ведёт к попадалову.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-02-2012, 00:22   #3
Duke Solo
Матерый
В чем тут кроилово?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 23-02-2012, 00:25   #4
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А кому-то разве неочевидно?
Желание сэкономить на услугах профессионального сервиса, воспользовавшись чьей-то отзывчивостью.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-02-2012, 09:41   #5
JOGADOR
Старожил
Да просто у КГ нет теплого гаража/бокса, а пива-водки хочется... вот он и вредничает :-)
JOGADOR вне форума  
 
Старый 23-02-2012, 00:23   #6
tolich
Матерый
Ты о том, что в стартовом посте ни слова про портвейн?

упд: а, кажись, понял... "Программист" детектид
tolich вне форума  
 
Старый 23-02-2012, 00:26   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Нет, я о том, что ремонт своими руками, тем более с лазанием в разные труднодоступные места, обычно обходится дороже, чем услуги сервиса.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-02-2012, 00:33   #8
tolich
Матерый
Ну, может, у ТС в наличии богатый сексуальный опыт в плане самообслуживания своей машины, и инструмент в руки нужным концом вставляется, да и руки откуда надо растут. Тепла вот не хватает, да еще какой-то малости. Хм...
tolich вне форума  
 
Старый 23-02-2012, 02:18   #9
StalkeR
Завсегдатай
Своими руками-бесценно, для остального есть Mas**rCard))
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 23-02-2012, 09:25   #10
romchik
Старожил
Не всякое кроилово ведет к ПОПАдалову.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 23-02-2012, 13:10   #11
wsdx
Матерый
Ни поста по теме

Короче, по результатам блюдений на: сегодня утром машин завел, прогрел, включил печку - не пахнет антифризом. Отъехал, поглядел на асфальт - пятен похожих на антифриз не увидел. Засек уровень ОЖ, поехал с включенной печкой с Ивлиева на Автозавод. По пути на Ванеева чуток пахнуло и запах пропал, стекла не потеют. Приехал на автозавод, съездил на заправку, вернулся. Уровень жидкости меньше, чем был - уходит сцк таки. Визуальный осмотр под капотом результата не дал - с виду нигде не течет. Добираться до радиатора печки в сервисе - от 6 штук, сам радиатор можно найти за штуку (б/у) и за ~2,5 новый оригинал. При наличии прямых рук - у меня вроде не совсем из жопы растут - и некоторого простого набора инструментов, можно добраться до радиатора самостоятельно - собственно под это теплый гараж и просил. Ну и компанию - чтоб с тоски не помереть.

Погадаем по фото? - шланги, подходящие к радиатору отопителя крепятся к нему с помощью самозажимных хомутов - мог один из этих хомутов позвать в гости северную лисичку, бывает с ними такое? Или-таки готовитЬся к попадалову на почти 10 штук и замену радиатора? Сами шланги как часто лопаются или трескаются? - машине 14 лет.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-02-2012, 14:29   #12
Гоша07
Завсегдатай
лазил я к этой печке, но только чтобы её промыть (а не снять) и проклеить все стыки воздуховодов. "развлекался" 2 дня в самых разнообразных позах. сейчас бы ни за что туда не полез - так что ремонт своих денег стоит. а те хомуты, о которых ты пишешь, без специнструмента да и опыта не снимешь, разве что руками щупальцами.

так что лучше едь в сервис и развлеки мастеров там.

пс. телефон Спеца из "Ориона" могу дать.
Гоша07 вне форума  
 
Старый 23-02-2012, 14:54   #13
wsdx
Матерый
Орион фтопку. Да и есть там "свои". Поеду в Восток-Авто скорее всего - у них хоть комплектуха есть, есличо.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 25-02-2012, 02:56   #14
miravingin52
Завсегдатай
Орион в ж*пу. Обдиралы.
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 25-02-2012, 08:09   #15
wsdx
Матерый
Да не переживай ты так - все будет хорошо
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-02-2012, 19:14   #16
Wladimir2112
Завсегдатай
Из под такого хомута запросто может течь. У меня сейчас просачивается, но только под капотом.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 23-02-2012, 20:41   #17
Гоша07
Завсегдатай
у тебя что тоже Эспера?

те хомуты о коих пишет автор самые хомутейшие хомуты. я их и снимал и ставил достаточно. ни одни современные с ними не сравнятся. тем более что за 14 лет шланги так прикипают на молекулярном уровне, что хомуты становятся и не нужны - шланги в тех местах легче срезать чем стянуть.

сами шланги тоже нормальные (по крайней мере никто из эспероводов на них не жаловался), а вот печка - да, почти что расходник.
Гоша07 вне форума  
 
Старый 23-02-2012, 23:17   #18
wsdx
Матерый
А у тебя тоже Эспера? Я без подколов - просто дабы знать, что я тут не единственный эсперовод.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 24-02-2012, 00:03   #19
Гоша07
Завсегдатай
*голосом Ипполита Матвеевича*: да-а, уж...

хотя это уже не смешно... я второй год отправляю тебя на форум по Эсперо, но тебя отсюда похоже уже не выкорчевать. да и неинтересно там - эта печка разобрана уже до мельчайшего винтика и ей не проведён разве что спектральный анализ, а здесь ещё можно поспрашивать...

а машина у меня уже другая.
Гоша07 вне форума  
 
Старый 24-02-2012, 00:57   #20
wsdx
Матерый
А тебе не кажется, что раз уж я говорю, что нужен лишь гараж и компания, то тему подробно уже изучил? А где ее еще можно изучить, кроме как на эсперо-клубе?
В частности не понял твою фразу про хомуты - снимал я такие на своей в других местах и никаких проблем при этом не встретил. Из инструмента - пассатижи и руки.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 24-02-2012, 01:17   #21
Гоша07
Завсегдатай
расположение их там очень неудобное.
Гоша07 вне форума  
 
Старый 24-02-2012, 08:53   #22
Wladimir2112
Завсегдатай
Хех, шутник-массовик-затейник! Ты что считаешь, что только на Эсперу такие хомуты ставят? Или это подраздел "Эсперы"? Ничего в этих хомутах нормального нет, раз из под них течет. А с другой стороны, раз тебе нравятся, то и ставь только их всегда. Только другим не советуй.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 24-02-2012, 10:54   #23
Гоша07
Завсегдатай
обзываться нехорошо, это во первых. и автор вроде нигде не написал, что у него течет (как ты пишешь) из под хомута, это во вторых. а в третьих я никому здесь не советую их СТАВИТЬ, а только пишу, что дело скорее всего не в них. так что не надо передергивать.

зы. чем мне нравится этот форум так это тем, что каждое высказывание здесь приходится объяснять и иногда доказывать.
Гоша07 вне форума  
 
Старый 24-02-2012, 11:13   #24
Wladimir2112
Завсегдатай
Это я писал, что может течь. Потому что у меня течет. Ставить лучше нормальный хомут, с винтом.
Никого я не оскорблял. Не в моих правилах.
Цитата:
Сообщение от Гоша07
зы. чем мне нравится этот форум так это тем, что каждое высказывание здесь приходится объяснять и иногда доказывать.
Как говорится, +100500
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 23-02-2012, 23:59   #25
telpv
Старожил
ты про гараж теплый спрашивал, так вот нету у меня, да и хотел время занять - его тоже нету , вот поэтому и не отписался по теме, а с утечками ОЖ бороться это отдельная тема, при чем самая геморойная
ибо тут обычно комплексом борятся если причина неизвестна, да и по салону лазить за печкой - камасутра еще та, извини
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК