Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Cool Старый 10-06-2004, 17:51 и снова о нашем автопроме   #1
Тохыч
Старожил
или "поддержи отечественного производителя, а то он совсем упадет"

http://www.toyota-rus.narod.ru/files..._rus-taz-1.htm - откровения о российском автопроме
Тохыч вне форума  
 
Старый 10-06-2004, 19:12   #2
Liker
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тохыч
или "поддержи отечественного производителя, а то он совсем упадет"

http://www.toyota-rus.narod.ru/files..._rus-taz-1.htm - откровения о российском автопроме

собссно... ничего нового не прочитал
все и так всем понятно ИМХО

все упирается в БАБКИ с какой стороны не посмотри...
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 12:03   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Нет, я всё-таки дочитал этот бред. Последняя строка (цитата из автора):
Я против разрухи, которая в головах, и с очищения голов от разрухи и предлагаю начать. Хотя бы со своих собственных
Вот и нужно бы почистить его голову. Провести кастрацию мозга например, за абсолютной его ненадобностью.
Минимум половина предпосылок неверны, а выводов неверных едва ли не 100%.
Клон Паршева, епрст. Тот в одном из своих опусов в качестве одной из предпосылок для рассусоливания о глобальном энергетическом кризисе использовал первоапрельский розыгрыш из журнала "За рулём" о том что в некоторых российских регионах бензин из асфальта добывают, отчего страдает качество дорожного покрытия.

Так и вспомнишь о двух российских бедах... нет, есть теперь и третья: умствующий дурак.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-06-2004, 22:52   #4
mgs
-+-+-
Все не читал, прочитал один абзац про ГАЗ. Вывод: мужик ни х. не знает о том, о чем пишет.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 01:24   #5
Urals
Завсегдатай
Мож о чем то он и не знает, но общая картина и диагноз ясны - нах. такой автопром!
Urals вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 09:40   #6
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от mgs
Все не читал, прочитал один абзац про ГАЗ. Вывод: мужик ни х. не знает о том, о чем пишет.
Поясни...
ИМХО:он пишет о "Волгах" и здесь я с ним согласен. Два года ездил на ГАЗ-3110 с 406 движком. Вывод - себе лично никогда Волгу не куплю. А вспомни "циганскую кибитку" уродливых форм, которую, слава богу, на конвейер не поставили (не помню ее обозначение). До такого вы***ща еще никто не додумался, кроме ГАЗа.
Что касается грузовых машин ничего сказать не могу, хотя мне кажется, что с ними дело лучше обстоит, чем с Волгой.
BuSer вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 10:09   #7
BuSer
Матерый
Добавлю еще в качестве примера о наших конструкторах, правда пример из 80-х годов прощлого столетия, но сдается мне, что от того времени мы не далеко ушли...

Все знают, что в карбюраторном двигателе авто 4 (в основном) цилиндра и один на всех карбюратор. В тяжелых мотоциклах - 2 цилиндра и 2 карбюратора. Это дополнительный гемор в синхронизации и т.д.
Во время экскурсии по Киевскому мотозаводу (мотоциклы "Днепр"), которую проводил гл.конструктор, ему был задан вопрос товарищем из Томска: почему нельзя сделать один карбюратор, как в авто. На что главный конструктор ответил, что это серьезная проблема и их КБ уже не первый год над ней работает. Тов. из Томска ему сказал так(почти дословно): гоните нах.. своих конструкторов и возьмите вместо них моего соседа дядю Васю-сантехника, он на ваш мотоцикл поставил карбюратор от горбатого Запорожца и горя не знает. Естественно гл.конструктор был немало озадачен и не мог ничего сказать.
Вот такие конструкторы у нас были в Союзе, да и сейчас, думаю, не так далеко ушли.
BuSer вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 12:24   #8
mgs
-+-+-
Поясню.

Вот например, задайте себе вопрос: зачем ГАЗу понадобилось внедрять технически сложный 406-й мотор со всякими там гидрокомпенсаторами и верхними распредвалами, если за 30 лет производства не удалось добиться сколько-нибудь приемлемого качества и ресурса гораздо более простого 402-го двигателя?

1. 406-й двигатель НИКОГДА ГАЗом не выпускался. Впускает его ЗМЗ и это совершенно другое предприятие, что хочет то и выпускает.
2. Что такое ресурс двигателя? Чем он определяется? Только ли качеством самого двигателя? Или еще попутно качеством того, что в него заливают? Нормально собранный 402 движек, а таких было достаточно много в эпоху СССР ходил по пол милиона кмов без кап.ремонта. Это конечно не милион как в германии, но у них там и солярка не такая. Не даром Баварские моторостроители довольно скептически относятся к нашим ГСМ.
3. Даже сейчас (хотя и редко) попадаются экземпляры 406-й двиглов которые ходят по 300-500 тыс кмов без кап.ремонта(а качество горючки у нас явно не выросло).


Как тек он из всех щелей еще в брежние времена из-за неплоскостности поверхностей блока цилиндров, ГБЦ и картера - так и сейчас течет, ничего не изменилось. А ведь эта неплоскостность означает, что оборудование изношено в хлам, и делать на таком оборудовании новый, более сложный мотор - безумие.

Автор много видел именно по этой причине текущих 402-х? Или 406-х? Я например ни одного. Да текли (через задний сальник например), но отстойная конструкция, а не "хламное" оборудование(хотя надо признать, что оборудование тоже передовизной не блещет).

Я уж не буду говорить о том, что 402-й мотор (с Форда в свое время содранный) неприхотлив и прост в "гаражном" ремонте - то есть именно такой, какой нужен большинству практичных людей, покупающих ГАЗовские "Баржи" из-за их низкой цены при больших размерах и грузоподъемности, и единственное, что ему нужно для полного удовлетворения 95% клиентов - это улучшить качество изготовления и немного модернизировать материалы.

Автор чинил 406-й мотор? Он хоть в глаза его видел, или только на картинке? В ремонте данный агрегат ничуть не сложнее 402-го, а местами даже и проще, стоит только попробовать.


К тому же 406-й мотор получился откровенно капризным (отчет "Авторевю" об испытаниях Волги с 406-м мотором на Дмитровском полигоне носил название "9 месяцев токсикоза" и содержал, среди прочего, занимательные подробности о том, как и почему за 30.000 км пробега они сожгли 3 таких мотора, и не помогало даже предоставление ГАЗом специально вылизанных для тестов экземпляров двигателя, пока не была произведена радикальная переделка системы охлаждения с установкой масляного радиатора и т.д.).

Вот блин, а я то и не знал... Предоставить отчет 4-х летней давности (сейчас прошло уже 6 лет) и выдать за абсолютную истину, тем более что с методикой данного тестирования согласны далеко не все.

Цитата из той статьи:

Инженеры ГАЗа предложили другой путь: установить на нашу Волгу другой радиатор системы охлаждения — усовершенствованный двухрядный. И вдобавок еще и масляный радиатор для отвода тепла из системы смазки.

И с тех пор стоят двухрядные, и масляный стоит, правда его почти никто не пользует. Все. ТА проблема закрыта. Однако через 5 лет происходит ее реинкарнация "во строках сего опуса".

Если в 402-м надо было каждые 20.000 км лазать регулировать клапана - то в 406-м через эти же 20.000 км надо, как правило, менять сдохшие гидрокомпенсаторы,

Что? Менять сдохшие ГК? Зачем? Просто не надо лить говно в масляную систему и пользоватьлся дерьмовым фильтром. И ГК работают на ура без всякой замены.


а через 30.000 км - башмак натяжителя цепи, что не только гораздо более трудоемко, но еще и требует денег на новые детали, и далеко не копеечных.

Автор знает скоко соит башмак натяжителя цепи? 30 рублей. А если не хочется менять - ставь вместо башмака звездочку и избавишься от этой проблемы всерьез и надолго.

И это выдается за "заботу об уменьшении процедур техобслуживания" - да уж, Кафка отдыхает...

Автор знаком с процедурой тех.обслуживания тех и этих моторов? Полагаю, что нет. Ибо в старом добром 402-м на каждом ТО на до брать большой гаечный ключ, и лазать с ним по всему двиглу протягивая все что попадется на глаза. А чистка регулировка и карбюратора, клапанов, установка МЗ...? Что надо сделать с 406-м? Подключить к компу и ВСЕ...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 13:43   #9
BuSer
Матерый
Ну вот..., а то я было подумал, что ты наш автопром защищаешь .

Бог с ним с автором, конечно у него много лажи, как например то, что он не знает, что двигатели выпускает ЗМЗ, а не ГАЗ, и т.д. Но как не крути - вывод один и очевидный: наш российский автопром в глубокой ж.. и с этим действительно не поспоришь. Тот же 406-й движок мне нравился сам по себе по мощности, по приемистости, но сыроват он, постоянно что-то ломалось, какой-нибудь датчик отказывал и т.д. и т.п. Короче, если бы это была не служебная машина, то пол-зарплаты бы уходило на ее обслуживание и ремонт, я уже не говорю о потерянном времени.
BuSer вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 14:14   #10
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от BuSer
Ну вот..., а то я было подумал, что ты наш автопром защищаешь .
У меня вообще нет привычки что либо (с пеной у рта) огульно хаять или защищать.
Просто не надо приписывать вещам свойств которых у них нет.

Цитата:
Сообщение от BuSer
Бог с ним с автором, конечно у него много лажи, как например то, что он не знает, что двигатели выпускает ЗМЗ, а не ГАЗ, и т.д. Но как не крути - вывод один и очевидный: наш российский автопром в глубокой ж.. и с этим действительно не поспоришь.
Смотря что считать жопой.

Цитата:
Сообщение от BuSer
Тот же 406-й движок мне нравился сам по себе по мощности, по приемистости, но сыроват он, постоянно что-то ломалось, какой-нибудь датчик отказывал и т.д. и т.п. Короче, если бы это была не служебная машина, то пол-зарплаты бы уходило на ее обслуживание и ремонт, я уже не говорю о потерянном времени.
А руками не пробовали собирать/ставить и доверить кому-нибудь с руками, хотя если служебная машина, то...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 11:32   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Автор - И-Д-И-О-Т!!! Начать статью словами о том какой он умный хотя и дилетант а затем в первой строке второго абзаца объявить АМО ф15 копией ФОРДА!!! Цитирую:
...Надо сказать, что отечественный автопром никогда не был передовым, и всегда занимался передиранием западных образцов. Вспомним AMO Ф-15, первенца отечественного автомобилестроения - буква Ф там присутствует неспроста, ибо это фордовский фермерский грузовичок, очень простой по конструкции и дешевый в производстве...

Да любой младшеклассник знает что прототипом для этого авто послужил ФИАТ!

Далее читать не стал. Что он мог написать там умного?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 13:31   #12
Archimed
Старожил
Тепрь я знаю как зовут того пишущего кролика, которого так часто вспоминают програмисты
Archimed вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 15:45   #13
Const
Матерый
Your banny wrote... да понаписал там этот зайчик
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК