Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2012, 11:21 вопрос про подлокотники в машине   #1
Пух
Старожил
читая Ваши отзывы и мнения о различных авто, заметил, что для многих акутально наличие удобного подлокотника для правой руки.
такой занудный вопрос у меня созрел
а как же базовое правило "держать руль двумя руками"? не слишком ли вы в нирване в своих слишком комфортабельных машинах ?
я озабочен
Пух вне форума  
Старый 24-02-2012, 11:35   #2
Tos
Олигарх
Современные реалии всё-таки вносят коррективы в принципы поведения. Зачем крепко держать руль стоя в пробке, а современные гидро-электро усилители руля позволяют нормально управлять и одной рукой.
На "классике", например, так не получится поди покрути там руль ладонью одной руки.

ЗЫЖ А у меня нет подлокотника под правую руку но есть под левую! Это не считается?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
Старый 24-02-2012, 11:49   #3
Пух
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
гидро-электро усилители руля позволяют нормально управлять и одной рукой.
позволяют. по прямой. пока не надо что нибудь объехать, например, бабушку
Пух вне форума  
Старый 24-02-2012, 11:52   #4
Tos
Олигарх
смотря какая бабушка... некоторых и двумя руками не объехать
Обрати внимание на тенденцию - полное число оборотов руля между крайними положениями. Оно всё меньше и меньше.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
Старый 24-02-2012, 11:54   #5
Пух
Старожил
давай хотя бы про половину этих оборотов поговорим. больше то и не надо. тема параноидальная, но ептыть, судя по кол-ву аварий, не лишняя.
Пух вне форума  
Старый 24-02-2012, 12:00   #6
Tos
Олигарх
давай -
У автомобилей без усилителя руля количество оборотов руля от упора до упора могло достигать 4-5 и более. Усилие на руле в зависимости от типа механизма 3,5 - 6 кг.У автомобилей с числом оборотов от упора до упора 3 и менее, руль считался спортивным. В настоящее время современные автомобили с усилителем руля имеют число оборотов от упора до упора 2.5-3 при усилии на руле 1.3-2.3 кг.
Т.е. половина - это 1,2 -1,5 оборота против 2,5 ранее и усилие в разы меньше.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
Старый 24-02-2012, 12:09   #7
Пух
Старожил
ну вот в X-Trail, на который ниже ссылаются, например 3.2
то есть воловина - это 1,6., где 1 - это ПОЛНЫЙ оборот. 360 градусов.
на сколько градусов на можешь повернуть руль одной рукой нормальным хватом? (я предполагаю, что просто прижимая руль ладонью, ты никакую бабушку не объедешь)
а про усилие на руле не будем. на скорости > 30 км в час это не очень влияет на умение быстро рулить.
Пух вне форума  
Старый 24-02-2012, 12:12   #8
Tos
Олигарх
Тут как бы мне кажется, что на скорости 30 км/ч проще затормозить чем объезжать.
Одной рукой вполне можно быстро повернуть руль на 120-160 градусов, вполне достаточно для объезда бабушек.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
Старый 24-02-2012, 12:17   #9
Пух
Старожил
я говорил про скорость > 30 км и только для того, чтобы забыть про усилители..
вообщем, вывод такой - расслабились автолюбители.
не объедешь ты бабушку одной рукой. не льсти себе одной рукой только ... ну ты понял. все остальное надо делать двумя руками и засучив рукава, если ты хочешь делать это хорошо.
Пух вне форума  
Старый 24-02-2012, 12:19   #10
Tos
Олигарх
не думаю, что бабушка занимает больше одной полосы, а классическую переставку из полосы в полосу я делаю легко одной рукой.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
Старый 24-02-2012, 12:22   #11
Пух
Старожил
хватит упрямиться, скажи, что двумя руками легче рулить и расходимся
Пух вне форума  
Старый 24-02-2012, 12:24   #12
Tos
Олигарх
я упёртый
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
Старый 24-02-2012, 20:39   #13
Serg23
Завсегдатай
Ну если на скорости руль двумя руками крутануть, то возможно уже придется спасать не бабушку, а самого себя и окружающих участников движения.
Serg23 вне форума  
Старый 24-02-2012, 12:21   #14
Пух
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
Одной рукой вполне можно быстро повернуть руль на 120-160 градусов, вполне достаточно для объезда бабушек.
кстати, мне лень считать, но надо бы - на сколько грудусов повернуться колеса, если повернуть руль на 120, на 8-10 может быть ?
Пух вне форума  
Старый 24-02-2012, 12:53   #15
Vic
Матерый
Справедливости ради стоит сказать, что 8-10 градусов на большой скорости вполне достаточны, чтобы уйти в занос. Бабушку обрулить тоже хватит, если не совсем впритык.
К тому же, если уметь крутить руль, то одной рукой он крутится быстрее, чем двумя.
Почитай, как крутят руль для выхода из глубокого заноса, например.

НО! Есть несколько НО (по крайней мере я придумал два):
1. Крутить руль одной рукой умеет не так много людей, хотя многие (особенно мужики) думают, что умеют.
2. Много ситуаций, когда нужно точное руление. Точно рулить одной рукой сильно сложнее.

Я, как и ты, сторонник того, чтобы обе руки максимально возможное время находились на руле в правильном положении.
Подлокотники - зло!
Vic вне форума  
Старый 24-02-2012, 12:59   #16
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Tos
давай -
У автомобилей без усилителя руля количество оборотов руля от упора до упора могло достигать 4-5 и более. Усилие на руле в зависимости от типа механизма 3,5 - 6 кг.У автомобилей с числом оборотов от упора до упора 3 и менее, руль считался спортивным. В настоящее время современные автомобили с усилителем руля имеют число оборотов от упора до упора 2.5-3 при усилии на руле 1.3-2.3 кг.
Т.е. половина - это 1,2 -1,5 оборота против 2,5 ранее и усилие в разы меньше.
Афтар!
Ты на полариусе не ездил!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 24-02-2012, 11:36   #17
Альбертыч
Старожил
При росте в 192 см , находясь в Х-Трэйле , сршенно спокойно могу придерживать руль правой рукой , локтем опираясь на подлокотник
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
Старый 24-02-2012, 11:50   #18
Пух
Старожил
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
могу придерживать руль правой рукой
именно что придерживать. в этом и есть вопрос.
Пух вне форума  
Старый 24-02-2012, 12:03   #19
Альбертыч
Старожил
наверное , я не совсем полно выразился , имел ввиду спокойный и адекватный охват руля правой ладонью , короче , могу управлять машином одной правой
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
Старый 24-02-2012, 12:13   #20
Пух
Старожил
это противоречит мои знания геометрии. если зафикисировать локоть в точке, то запястье может двигаться по окружности только с центром в этой точке. то есть, чтобы ты мог поворачивать руль, тебе подлокотоник нужно ставить на бибикалке и крутится вместе с ним на 360 градусов
Пух вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК