Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Система оповещения и взаимопомощи Автофорума
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-04-2012, 11:18   #1
Tokha
Завсегдатай
Скатались отлично!

Посмотрел по регистратору: три часа ковырялись.

Цель поездки: loa - пробиться до деревни, чтобы стройматериал на себе не тащить и сделать дорогу на будущее. Моя - помочь товарищу, было свободное время, до обеда, ну и просто покататься, последний снежок помесить.

Всю колею, что loa сделал неделю назад перемело, - сплошная целина. УАЗик сперва, вроде, бодренько пошел, но потом начал прыгать и пришлось травить колеса. Травил до единицы, ниже боялся, т.к. у меня камеры (все-равно один сосок чуть свернул). На спущенных пошел, без проблем. Где-то внятяг, неспеша шел, а там, где были ямы и переметы, приходилось брать ходом. Проблемы начались на подъеме в гору. Гора имеет уклон вбок и вот туда все-время норовило стащить, а там совсем глубокий снег, т.к. забор и снега много намело. Пришлось немного покопать. Мой ребенок взял с собой лопату и помогал . Стандартный алгоритм откапывания УАЗика тут уже не проходил. Обычно достаточно убрать снег спереди и сзади колес и сделать, чтобы лопата под редуктором моста проходила. Тут приходилось еще и разбивать плотный снег, под машиной, т.е. работал лопатой, как ломом.

Очень крепкий наст. Человека держал без проблем. В некоторых местах наст был настолько крепкий, что на нем можно было прыгать и не проваливаться, но машину он, конечно же не держал, отсюда некоторые сложности. Под настом достаточно глубокий снег. На фото с ребенком в яме, видно, какова глубина. Но это я выбрал только верхний, мягкий слой. Внизу или лед на земле или тоже наст, не разглядывал.

Ховер, по-началу, мог двигаться по моей колее, но быстро сдался и весь путь прошел на веревочке, оставляя за собой ровненькую и красивую дорожку . Там, где я шел аккуратненько, немного продавливая наст только колесами, Ховер просто садился на наст. Там, где я ехал в режиме "тапка в пол", оставалось месиво, из снега и обломков наста, что Ховеру это было еще тяжелее. Когда снег подтаял, ситуация с Ховером повернулась в лучшую сторону, но к этому времени мы уже были на месте. Тут про Ниву намекнули. Незнай. Нива пробить колею точно бы не смогла. Может быть, если ее аккуратно поставить на тот крепкий наст сверху и тихонечько ползти, возможно, она бы его не продавила и двигалась, но до этого наста еще надо было добраться. Вообще, интересно бы там было еще и Ниву испытать, но уже в следующем году.

Повреждения. Как же без них?
У меня кто-то погрыз резину на левом пороге. Собака не сознается, да и неудобно ей было это делать, т.к. порог был погружен в снег. Ну и окно у меня было открыто, я все мониторил, около машины. Иногда, ломая наст, было слышно странный скрежет слева, возможно, что порог я подрал имено об наст. Хотя, возможно, эти зазубрины на пороге я приобрел в городе, незнай.. У Ховера немного вмялся и треснул бампер, нижняя его часть.

В общем, хорошо погуляли
Фотоаппарат я приготовил, но забыл взять, да и оператора не было, поэтому фотоотчета нет, только на регистратор пару фоток. Есть видео интересное с регистратора, но нет софта для монтажа. А завтра и видео-то уже перетрется, новыми записями
Да, надо дизель! Бензиновый мотор только мешает, на такой дороге. Плохо ему. Там только на низах можно нормально двигаться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.JPG
Просмотров: 134
Размер:	157.7 Кбайт
ID:	73210  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.JPG
Просмотров: 144
Размер:	236.3 Кбайт
ID:	73211  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4.JPG
Просмотров: 124
Размер:	124.9 Кбайт
ID:	73212  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  5.JPG
Просмотров: 136
Размер:	213.5 Кбайт
ID:	73213  
Tokha вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 12:20   #2
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tokha
Есть видео интересное с регистратора, но нет софта для монтажа. А завтра и видео-то уже перетрется, новыми записями
Registrator Viewer тебе в помощь.

А так неплохо подурачились
AR вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 12:25   #3
Tokha
Завсегдатай
Спасибо, попробую.
Правда, дома мощностей для монтажа нет, а на работе со временем сложно.
Tokha вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 12:30   #4
AR
Старожил
Да там вроде бы особых мощностей не надо.
И еще одна программка под эти дела Freemake Video Converter
AR вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 12:36   #5
Tokha
Завсегдатай
У меня даже просто просмотр видео с регистратора домашний комп толком не тянет. Ну это все решаемо
Tokha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК