Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-06-2011, 16:08 Выбор авторегистратора   #1
barbaris
Спамер
Недавно получила права, но есть ещё маленький страх перед дорогой. Друзья посоветовали приобрести авторегистратор ( на всякий случай в спорных ситуациях). Помогите с выбором, единственное что я знаю, что там нужна хорошая камера и объёмная карта памяти.
barbaris вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 16:30   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Можешь отсюда начать.
~GZ вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 16:38   #3
191
Матерый
Сильно объемная карта не нужна, т.к. запись идет циклически, определенного размера файлами. И регистратор пишет новое, замещая старое. Есть модели регистраторов с датчиком удара. Очень, я считаю нужная вещь, т.к. файлы записанные в момент удара или прочего воздействия, пишутся в отдельную папку и нет необходимости их выискивать в общей куче.
2 Гб вполне достаточно.
При выборе обрати внимание на один момент. Быстросъемность девайса. Я на эти грабли наступил. Мой регистратор крепился к присоске винтом, который каждый раз откручивать для того, чтобы забирать девайс с собой, было лениво. Расплата наступила. Нарики свое дело сделали.

Последний раз редактировалось 191, 08-06-2011 в 17:04.
191 вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 17:16   #4
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от 191
Есть модели регистраторов с датчиком удара. Очень, я считаю нужная вещь.

по моему особо нужно то что было ДО удара. а последствия ПОСЛЕ удара уже потом и так спокойно записать можно.
MadM вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 17:23   #5
191
Матерый
В моем было так:
* Нормальная запись: запись файлов автоматически сохраняется непрерывно каждые 2 минуты. Если SD-карта полная, то автоматически сначала удаляются первые сохраненные файлы для того, чтобы продолжать записывать новые файлы (максимальная запись 4 часа / 2 Гбайта) – так называемая «беспрерывная запись по-кругу».
* Запись нужного случая: запись файлов автоматически сохраняет предыдущие 10 секунд и последние 10 секунд, основанных на моменте, когда случай произошел. Эти файлы не удаляются, даже если SD-КАРТА полная.
191 вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 17:19   #6
dimbor
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 191
Сильно объемная карта не нужна

я думаю нужна
1. при малом объеме, можно потерять данные, затрутся
2. при малом объеме, количество циклов большое, срок работы карты снижается
3. Класс 6, 16 Гб
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Да быстросъемность, вещь хорошая, ее можно сколхозить.
Датчик удара срабатывает от любой кочки(ну или вообще не срабатывает), что приведет к потере объема карты
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)

Последний раз редактировалось dimbor, 08-06-2011 в 17:22. Причина: Автоматическое склеивание.
dimbor вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 17:26   #7
191
Матерый
Если 2Гб - 4 часа, то 16Гб - 32 часа. Что туда писать?

Да в принципе вопрос объема карты не стоит обсуждения, т.к. и 16 Гб не баснословных денег стоит.
191 вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 17:54   #8
dimbor
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 191
Если 2Гб - 4 часа, то 16Гб - 32 часа. Что туда писать?

Да в принципе вопрос объема карты не стоит обсуждения, т.к. и 16 Гб не баснословных денег стоит.

2 мин. 100 мб (30 к) Грубо (не могу умн. 1024) 16000/100 160 *2 320 мин /60 3 часа
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 19:15   #9
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от dimbor
320 мин /60 3 часа

Садись, два
320/60 = 5,3 часа
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 17:38   #10
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от dimbor
2. при малом объеме, количество циклов большое, срок работы карты снижается
А есть какие-нить оценки сроки жизни? или это потенциальная проблема, типа не 50 лет будет работать, а 25?
у них сейчас пожизненная гарантия, не сломаешь физически, так потеряешь прежде чем циклы перезаписи закончатся))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 18:02   #11
dimbor
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от headhunter
А есть какие-нить оценки сроки жизни? или это потенциальная проблема, типа не 50 лет будет работать, а 25?
у них сейчас пожизненная гарантия, не сломаешь физически, так потеряешь прежде чем циклы перезаписи закончатся))

ну например в некоторых sd карта пишут 10 000 циклов

2 гб 100 мб/2мин. = 40 мин. (без датчика удара)цикл 400000 /60=6500 час в день 2 час(например) 3650 дней/365=10 лет


Не учитывает неидеальные условия: температуру, напряжение, качество
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 18:24   #12
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от dimbor
ну например в некоторых sd карта пишут 10 000 циклов

2 гб 100 мб/2мин. = 40 мин. (без датчика удара)цикл 400000 /60=6500 час в день 2 час(например) 3650 дней/365=10 лет


Не учитывает неидеальные условия: температуру, напряжение, качество
вот и я про то, вероятнее карточку потопить, статикой сжечь, или другим "человеческим фактором", чем придти к лимиту по числу циклов записи.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 19:20   #13
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от dimbor
ну например в некоторых sd карта пишут 10 000 циклов
Не учитывает неидеальные условия: температуру, напряжение, качество
Вот вот. На заборе тоже пишут. В реальности эта цифра значительно меньше.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 13-06-2011, 15:26   #14
EagleNN
Завсегдатай
Life time warranty это нифига не пожизненная гарантия, а гарантия на весь срок службы изделия. Грубо говоря когда фирма выпускает новую модель на замену текущей, то life time как раз и заканчивается. IMHO это самая лукавая гарантия из всех возможных.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 18:13   #15
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 191
При выборе обрати внимание на один момент. Быстросъемность девайса...
Совершенно верно.
У меня вот такой: http://www.sunsky-online.com/product...g.do?id=208619
Куплен в прошлом месяце на радиорынке за 3000р.
Что бы снять, я просто присоску отлепляю. Что бы поставить на место - просто прилепляю присоской снова. Несколько секунд времени отнимает и минимум усилий.
goran вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 18:26   #16
Lnu
Матерый
И как он по качеству съёмки и т.д. за 3000 рублей?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 18:34   #17
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
И как он по качеству съёмки и т.д. за 3000 рублей?
По качеству очень похож на этот: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=122662
Там меню в точности так-же выглядит и отображение времени в верхней части экрана очень похоже выводится. Думаю, что ПО и аппаратная основа одинаковая у них.
Ну, конечно это NONAME made in PRC, качество далеко не супер... Но разглядеть дорогу и то, что на ней находится - можно вполне. Иногда даже номера машин прочитать удаётся.
goran вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 18:42   #18
Lnu
Матерый
Понятно. Нет в жизни халявы.
Питание у него от прикуривателя? Чтобы забрать его с собой, надо отлепить присоску вместе с ним? Странно, почему нет крепления на присоске, из которого его можно просто вынуть...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 19:01   #19
goran
Завсегдатай
Питание двойное - встроенный Li-ion аккумулятор (как в мобильнике), подзаряжается автоматически от сети 12...24В. Адаптер к прикуривателю я не подключаю, а сделал монтаж его под панелью и подключил через ключ зажигания. Провода оттуда штатно вывел наверх к регистратору.
Зажигание включаешь - регистратор начинает писать. Зажигание выключаешь - он через несколько секунд корректно завершает файл и выключается.

Из серьёзных недостатков только один пока выявил - переход к записи следующего файла занимает несколько секунд. Этот интервал полностью "выпадает".
То есть пишет он с перерывами и эти перерывы могут достигать десятка секунд.

Отделить основной блок от кронштейна с присоской можно, для этого там винт предусмотрен... Но мне кажется, что это менее удобно, чем просто отлепить от стекла всю эту конструкцию в сборе.
goran вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 19:16   #20
сараевод
Неисправимый баянист
они все переходят с паузой к записи следующего файла. Но чем короче файл, тем короче пауза. Ставь запись по минимуму (вроде 2 минуты).
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 19:23   #21
~GZ
Едкое вещество N8
На "паузу" еще влияет класс флэш-карты.
~GZ вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 19:29   #22
сараевод
Неисправимый баянист
влияет. Лучше задушить жабу и поставить флешку пусть меньшего объёма, но 10-го класса.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 23:31   #23
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
влияет. Лучше задушить жабу и поставить флешку пусть меньшего объёма, но 10-го класса.
Есть мнение, что не на все регистраторы стоит ставить 10й класс. Оптимально всё таки 4й-6й. Что соответствует минимум 4 и 6 Мбайт в секунду. Другое дело время доступа к карте вот чем оно меньше тем лучше, но этот параметр не указывается производителем.
hak вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 00:38   #24
сараевод
Неисправимый баянист
попробовал в своём 4, 6 и 10. В фотоаппарате попробовал 6 и 10 (тестировал фото и видео). 6-й класс уже ставить не хочется, а 10-го класса флешка всего одна... Пришлось поставить в фотоаппарат 16 гиговую 10-го класса, а в регистратор 32-гиговую 6-го класса.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 12:15   #25
191
Матерый
Для фотоаппарата покупал 16-ти Гб карточку. Разница в цене между 6-м и 10-м классом - 30 рублей. Покупал в ДНС.
191 вне форума  
 
Старый 10-06-2011, 23:54   #26
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
попробовал в своём 4, 6 и 10. В фотоаппарате попробовал 6 и 10 (тестировал фото и видео). 6-й класс уже ставить не хочется, а 10-го класса флешка всего одна... Пришлось поставить в фотоаппарат 16 гиговую 10-го класса, а в регистратор 32-гиговую 6-го класса.

Если взять куркулЯтор. И посчитать сколько пишется регистратором в минуту на карту. То выяснится что и 2го класса за глаза. По поводу Фото техники не спорю ибо чем быстрее карта тем лучше.
hak вне форума  
 
Старый 11-06-2011, 00:17   #27
Tos
Олигарх
HD (1920*1080*30)/(8*1024*1024)= 7,4 Мбайт/сек*3600=26,6Гб/час
720p (1280*720*30)/(8*1024*1024)= 3,2 Мбайт/сек*3600=13,3 Гб/час

Таким образом для HD регистратора надо 8-10 класс(в реальности и 6 потянет), для остальных 4-го за глаза.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 00:30   #28
Arat0r
Завсегдатай
На глубину цвета умножить забыл. То бишь, еще на 16 или 32.
По счастью, так никто не пишет, обязательно есть сжатие. Но всё равно, для FullHD хорошего качества необходим class 6.
Arat0r вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 18:28   #29
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tos
HD (1920*1080*30)/(8*1024*1024)= 7,4 Мбайт/сек*3600=26,6Гб/час
720p (1280*720*30)/(8*1024*1024)= 3,2 Мбайт/сек*3600=13,3 Гб/час

Таким образом для HD регистратора надо 8-10 класс(в реальности и 6 потянет), для остальных 4-го за глаза.

Маладец .... выкинь кулькулятор и включи мозг. H.264 ничего тебе не говорит ?
короче максимум что я видел от регистраторов это 900М за 15 мин. ролик, делим получаем 1Мбайт в секунду. А вот то что класс 4-6 предпочтительнее это факт , но не из-за скорости карты , а из-за времени доступа. При циклической перезаписи пауза между роликами будет меньше.

Кстати 10й класс гарантирует скорость записи до 10Мбайт в секунду ... так что вам с вашей арифметикой нужно 30й класс

P.S. Для той говнооптики что стоит в регистраторе , достаточно меньшего разрешения.

P.P.S. Я вообще за стационарные регистраторы что бы не парится и не забывать включать.
hak вне форума  
 
Question Старый 21-06-2011, 18:35   #30
twist
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от hak
P.P.S. Я вообще за стационарные регистраторы что бы не парится и не забывать включать.
А у вас есть и опыт установки? Какой DVR, камеры?
twist вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 10:52   #31
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от twist
А у вас есть и опыт установки? Какой DVR, камеры?

Да первые шишки уже набил ;-)

Установка в процессе. Уже стоит две камеры(ССD) смотрящие вперед 120 и 17 градусов обзор. 4х канальный DVR. + Зеркало заднего вида с монитором для оперативного просмотра.
hak вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 15:29   #32
twist
Просто мимо проходил
Оптимальный вариант. Установил и не трогаешь вообще. Тоже планирую такую установку. Еще камеру заднего вида неплохо бы куда-нибудь поставить. В широкой продаже в основном прилипалы на стекло.
А сколько вышло оборудование? Куда спрятали камеры, коробочку (если не секретно). (В личку можно)
twist вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 16:36   #33
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от twist
Оптимальный вариант. Установил и не трогаешь вообще. Тоже планирую такую установку. Еще камеру заднего вида неплохо бы куда-нибудь поставить. В широкой продаже в основном прилипалы на стекло.
А сколько вышло оборудование? Куда спрятали камеры, коробочку (если не секретно). (В личку можно)

Камера заднего вида с ИК подсветкой не приехала , сейчас через пайпал верну деньги и у другого продавца куплю. Поставил всё компактно используя ножку зеркала заднего вида и особенности авто. Смотря спереди, камер не видно совсем. Одна камера на липучке. Вторая на кронштейне из алюминиевого профиля(потом покрашенного в черный цвет). По деньгам пока не скажу ибо не закончил ещё и не уверен в правильности всех решений.(но то что выходит раза в два дешевле это факт)
hak вне форума  
 
Thumbs up Старый 23-06-2011, 01:04   #34
twist
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от hak
По деньгам пока не скажу ибо не закончил ещё и не уверен в правильности всех решений
Все из Китая заказываете? DVR выбранный не покажете?
twist вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 03:02   #35
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от twist
Все из Китая заказываете? DVR выбранный не покажете?

Ну в России одна из его ипостасий называется KAPKAM SM-4

http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=166

Другое название Spezvision DVR-404SDU

http://www.liga-com.ru/catalog/51/prod243.html

Делает же их один завод.
hak вне форума  
 
Exclamation Старый 23-06-2011, 18:09   #36
twist
Просто мимо проходил
Посмотрел примеры записи с http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=166
Раздельная запись (каждый канал в отдельном файле) - на передней камере широкого обзора номер различим только до 3м, на камере узкого обзора - различим только номер впередиидущей машины, а номера соседей разобрать нельзя.
Наверное, это все же следствие весьма посредственных камер, т.к. сжатие у этого DVR указано H.264. На вашем экземпляре качество лучше или такое же?
twist вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 03:26   #37
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от twist
Посмотрел примеры записи с http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=166
Раздельная запись (каждый канал в отдельном файле) - на передней камере широкого обзора номер различим только до 3м, на камере узкого обзора - различим только номер впередиидущей машины, а номера соседей разобрать нельзя.
Наверное, это все же следствие весьма посредственных камер, т.к. сжатие у этого DVR указано H.264. На вашем экземпляре качество лучше или такое же?

Думаю что качество сопоставимо. Нету идеального DVR. Этот по моему оптимален из того что есть. Через строчное кодирование минус этого аппарата. Но конкурентов я пока ему не нашел. Да и главную функцию обстановку снимать он выполняет , а номера что бы было четко видно, таких регистраторов нету.
hak вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 15:36   #38
Tos
Олигарх
120 маловато, я уже хочу менять одну камеру на 140 хотя бы. Хрен с ними с искажениями.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 16:30   #39
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tos
120 маловато, я уже хочу менять одну камеру на 140 хотя бы. Хрен с ними с искажениями.

Скоро приедут разные объективчики, тогда и буду подбирать дальше.
hak вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 21:57   #40
Ахилессс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от goran
Совершенно верно.
У меня вот такой: http://www.sunsky-online.com/product...g.do?id=208619
Куплен в прошлом месяце на радиорынке за 3000р.
Что бы снять, я просто присоску отлепляю. Что бы поставить на место - просто прилепляю присоской снова. Несколько секунд времени отнимает и минимум усилий.


У меня такой же, присоску отлеплять слегка геморойно на моей Элантре, ибо ставиться почти под зеркало для оптимального обзора...
Ахилессс вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 00:27   #41
goran
Завсегдатай
Я, тоже за зеркалом ставлю...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  dvr1.jpg
Просмотров: 614
Размер:	98.9 Кбайт
ID:	64592  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  dvr2.jpg
Просмотров: 665
Размер:	100.2 Кбайт
ID:	64593  
goran вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 12:43   #42
AnatolyNN
Постоянный посетитель
Я посмотрел, он у тебя вроде с ИК подсветкой? Насколько она эффективна? Насколько хватает аккума, если питать девайс только от него?
Заказал себе вроде такой же!
__________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
AnatolyNN вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 12:56   #43
goran
Завсегдатай
ИК подсветка есть. Испытывал её в первый день после покупки, но не в автомобиле, а в квартире. При выключенном свете комнату освещает, в принципе для шпионских целей может и неплохо... Но для авторегистратора, имхо, это не нужно. Я даже проверять не стал - выключил этот режим сразу. Во-первых, фары по-любому ярче светят, даже на моей зубилке. Во-вторых наверняка переотражение от стекла будет только подгаживать съёмку.
Может быть попробую как-нибудь для интереса...

Аккума хватает примерно на два часа записи. Вырубается корректно - пропищит и выключается. Часы продолжают идти.
goran вне форума  
 
Старый 13-06-2011, 16:37   #44
Серж 51
Наблюдатель
У меня такой же,только видимо с другой прошивкой,т.к снимает очень даже не плохо.Ну а снятие конечно отнимает некоторое время,снимаю без присоски.
__________________
Машина,как женщина-любит внимание и деньги
Серж 51 вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 17:08   #45
SVV
Завсегдатай
вот мне тут подарили вот такой...
http://www.proline-auto.ru/catalog/1020/detail/4537/
пишет хорошо, только вот снимать-убирать его не очень удобна, поэтому счас бы брал такой, который крепился бы где-то сверху, чтоб в глаза наркоманам не бросался, ну чтоб не снимать...
карта 4гб это вроде 2 с половиной часа FullHD (может путаю, но больше не зачем)
SVV вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 22:30   #46
Lamaster
Завсегдатай
У меня такой-же. Только прошивка не от Пролайна, и стоит дешевле. Покупал у Timon52. А вот держалку купил через Пролайновский сайт, неудобство есть только в том что надо снимать/ставить каждый раз. Поэтому думаю поменять на стационарный регистратор, этот продать.
Lamaster вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 22:00   #47
Q
Завсегдатай
а я мущщина экономный. я за 450 руб. на ебее (Панкрат, спасибо!) купил. + флешка 8 ГБ еще 450.



чепляю на козырек и поехал. 8 Гб примерно на 2 часа хватает, удаляю и заново пишу. оно и звук пишет, и мат

http://www.youtube.com/watch?v=p44pm..._order&list=UL
Q вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 22:22   #48
Lnu
Матерый
У меня такая теперь тоже есть (Панкрат, спасибо!).
Правда, покупал не для этих целей.
Расскажи, какая именно у тебя microSD карточка? Я купил на 4 Гб, но с классом не угадал, видимо.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 23:02   #49
Q
Завсегдатай
так это, Кингстон, кажись.

а ты для каких целей покупал, шалунишка?
Q вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 23:27   #50
Lnu
Матерый
Да я сам пока толком не определился, но идейки были разные. Потом выяснилось, что подглядывать за девками в бане мне жена не разрешает, поэтому буду экспериментировать дальше. Были мысли в качестве видеорегистратора попробовать, но на карту в 1 Гб больше 20 минут не лезет. А со специально купленной по этому случаю 4-х гиговой картой камера чот не снюхалась. Теперь будем попробовать Кингстон, или что-то типа того.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 23:55   #51
Q
Завсегдатай
драйвер выложи, пжлст, куда-нибудь на файлообменник. а то я диск проэтосамовал.
Q вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 11:29   #52
Lnu
Матерый
Выложу, но попозже, ага.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 00:02   #53
Lnu
Матерый
См. личку.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 11-06-2011, 00:13   #54
Gosha %)
Старожил
заказал тоже, спасиб за наводку % ) качесвто картинки вроде ничего, да и цена просто смешная...


ЗЫ сколько по времени оно идти будет ?
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 11-06-2011, 12:46   #55
Lnu
Матерый
Я не знаю сколько идти будет, я не заказывал.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-06-2011, 19:20   #56
Serebro
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Q
...удаляю и заново пишу...

т.е. циклической записи нет?
Serebro вне форума  
 
Старый 13-06-2011, 10:57   #57
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Serebro
т.е. циклической записи нет?
циклическая запись есть у VX85, но он стоит в 3 раза дороже.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 22:44   #58
stesha
Завсегдатай
http://www.dealextreme.com/p/5mp-8-l...-tft-lcd-53557
Такой купил и флэшку на 8 гиг за 300р. Все прекрасно снимает. Я довольный как слон.
Флэшки хватает на 4 часа видео примерно. Запись начинается как подается питание. Встроенная батарейка.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 17:59   #59
Альбертыч
Старожил
а где еще такой можно купить ?
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 09:38   #61
Тануки
Матерый
Тут вроде большинство моментов расписал.
Тануки вне форума  
 
Старый 10-06-2011, 22:07   #62
BuSer
Матерый
Не... Я конечно понимаю.... Но не понимаю: Что с форумом случилось?! Двое суток прошло, а не только тема с...к не раскрыта, но никто даже про фотку топлесс ни кто не вспомнил!!!!!!!!!!!!!!!!! Куда катимся....
BuSer вне форума  
 
Старый 10-06-2011, 22:27   #63
~GZ
Едкое вещество N8
А тебе-то, старый, ее сиськи зачем?!
~GZ вне форума  
 
Старый 11-06-2011, 02:00   #64
BuSer
Матерый
Так я не о себе... Я за нашу молодёжь переживаю...
BuSer вне форума  
 
Старый 11-06-2011, 02:36   #65
Demiurge
Завсегдатай
Вставлю свои вопросы сюда, а то ДСА не смотрит никто.

Сегодня стал обладателем Sho-me 520. Прибор тестируется, пока впечатления хорошие Жду радара
Несколько вопросов пользователям аналогичных девайсов:
1. Вы постоянно забираете его с собой из машины? снимать его со скобы не очень удобно, да и разболтается она наверное. А оставлять - сопрут ведь
2. Проводом от прикуривателя пользуетесь? Это провода постоянно болтающиеся, прикуриватель занят будет. Думаю, напрямую его подключить к проводке
3. А вот коврик там продавался для Sho-me - это чтоб положить прибор на панель, то есть аналогично креплению на липучке к панели? Мне этот вариант был бы удобнее (не умею я на присосках ничего крепить, у меня и держатель телефона постоянно отваливается), однако на десятке такая панель, что как ни поставь, прибор будет смотреть либо вниз, либо в дворники...
Demiurge вне форума  
 
Старый 11-06-2011, 02:54   #66
Hunter
Флудер
Цитата:
положить прибор на панель,
IMHO не самый лучший вариант установки если хотеть чтобы прибор видел на 360°
Hunter вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 17:50   #67
twist
Просто мимо проходил
Вопрос немного оффтоп, радар-детектор это не авторегистратор, модеры поправят если что
Из авто лучше забирать - пионеры не шибко разбираются в типах устройств по их абрису, примут дешевый детектор за дорогой видеорегистратор и вынут вместе со стеклом.
У меня провод не болтается - отмотал внатяг, лишнее стянул скруткой, а для прикуривателя есть тройники.
Если положить приборчик на панель, поводки стеклоочистителя скорее всего закроют ему обзор вперед. Назад тоже низковато.
Встречный вопрос - у вас он нормально детектирует опасность? У меня все больше помалкивает, а ловушки замечаю сам. (детектор пищит только на автоматические двери маркетов)
twist вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 19:03   #68
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от twist
(детектор пищит только на автоматические двери маркетов)

Ты просто купил специальный детектор автоматических дверей супермаркетов Полезная вещь
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 09:58   #69
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
У меня Sho-me 213. Простой как 5 копеек. В коплекте крепежка к стеклу на которую одевается радар-детектор. Когда ухожу - просто снимаю с крепежа....
__________________
Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
"при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 11:01   #70
Max
Флудер
Sho-me 520 лежит на панели приборов. На камеры виадука Гагарина-Ларина (кстати даже если едешь по Гагарина) и двери супермаркетов пищит исправно.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 10:32   #71
Max
Флудер
Продолжаюна... Сегодня засек гайскую треногу на Ларина, которая работала на встречный для меня поток. Вчера запищал на ул. Бекетова на ДПСный Тушкан, который ехал навстречу.
__________________
bgp win
Max вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК