Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-11-2011, 13:59 а давайте делиться козьими тропками (объездами))   #1
ustos
Завсегдатай
Вчерась как раз такими приходилось ехать параллельно Кузбасса, частным сектором, огородами, навеяно http://autoforum.nnov.ru/forum/showt...%E4%FA%E5% EC и этим http://autoforum.nnov.ru/forum/showp...&postcount=127 кстати смотрел смотрел карту, дорога вниз вроде есть, а как там на мост Молитовский попасть так и не понял.
Комментарии типа, грибные места не сдаю, тоже приветствуются
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 14:00   #2
Fossa
Матерый
Все козьи тропы, как и дворы, сейчас забиты шлифующими оптимистами с летней резиной, кмк.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 14:41   #3
ustos
Завсегдатай
ну не все, я вчера в чужой огород заехал когда ехал вдоль кузбасса, хотя думаю хозяин этого огорода не сильно обрадуется, если через его собственность проложат "колымскую трассу"
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 14:49   #4
dem
Старожил
пара козбих троп мимо котрых вчера проезжал издалека убедили в том, что соваться на них себе дороже. козьи тропы как правило узкие...и любое дтп(кортрых там много изза узкости) блокирует без возможности выехать обратно - ибо сзади подопрут)
козьи тропу хороши при утсоявшемся трафике..а в смутное время ну их)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 15:09   #5
Vic
Матерый
Знаешь, я вчера наблюдал очень забавную картину из окна.
Не козья тропа Ванеева встала практически моментально, после начала снегопада.
Козья тропа Ошарская была практически абсолютно свободна еще часа два-три.

Был в шоке, ибо за многолетние наблюдения ни разу такого феномена не наблюдал.
Видимо, все думали про оптимистов на летней резине и стояли на Ванеева из-за этого.
Vic вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 15:34   #6
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
Видимо, все думали про оптимистов на летней резине и стояли на Ванеева из-за этого.
Скорее боялись потом в горку из салганской ямы не выехать...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 15:36   #7
Gavrosh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vic
Видимо, все думали про оптимистов на летней резине и стояли на Ванеева из-за этого.
ну да. я, по крайней мере, именно из-за этого вчера даже не стал тыркаться в альтернативные пути. лучше полчаса лишних отстоять на ванеева но доехать без потерь, чем на тропе зависнуть из-за "оптимиста" или вообще его на передний бампер поймать.
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 18:59   #8
Andrey
Матерый
Подтверждаю! Вчера вечером хотел "аки самый хитрый" проехать по подъему... Ломанулся, Логан-то оттуда как-то отковыряли... Но на 200 метров выше поперек дороги встал Prado (сто характерно - на летних колесах)... Объехать его было "без шансов" - пришлось пятиться кормой весь спуск
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 10:14   #9
Andrey
Матерый
Обновление инфы:
По состоянию на утро сегодня спуск от Луковской заправки к Молитовскому мосту свободен, вниз всё проезжабельно на чем угодно на зимних колесах (спуск раскатан, тормозится даже на шипах не очень хорошо) - вверх, думаю, без полного привода - практически без шансов.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 10:29   #10
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Обновление инфы:
По состоянию на утро сегодня спуск от Луковской заправки к Молитовскому мосту свободен, вниз всё проезжабельно на чем угодно на зимних колесах (спуск раскатан, тормозится даже на шипах не очень хорошо) - вверх, думаю, без полного привода - практически без шансов.
слушай, а выложи карту, где этот спуск начинается и как выехать на мост, оч интересно
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 11:54   #11
Andrey
Матерый
"К мосту" и "на мост" - это РАЗНЫЕ вещи
НА мост по этой дорожке не выйдешь. Ни на какой. Можно только К мосту.

Как найти сей путь:
1. Если хочется объехать центр со стороны Дворца Спорта к Канавинскому мосту/Нижневолжской наб. - любым путем подъезжаешь к заправке ЛйкОйл около Дворца Спорта, сворачиваешь к заправке, но на заправку не заезжаешь, а проезжаешь правее ее, впереди видишь "шлагбаум-ограничитель" со знаком "максимальная высота 2,2м", проезжаешь под ним (осторожно - прямо около него решетки ливневки - слева двух решеток нет) и нежно ползешь вниз по весьма крутому уклону. На крутом спуске там "не заблудишься" - справа бетонная стенка, слева бетонный "бордюр" высотой около 25см - свернуть некуда . После "уширения" (поедешь - поймешь о чем я) будь особенно внимателен и "вообще ползи" - уклон дороги станет еще чуть круче, а в конце этого уклона - резкий "слепой" поворот вправо на 90 градусов (иногда там кто-то едет вверх "с ходу" - я к этому повороту всегда "ваще подползаю", даже летом по сухому асфальту. После крутого правого поворота будет еще крутой участок, дальше уже "всё ровнее" - в конце спуска без вариантов - сворачиваешь налево и оказываешься на Т-образном разветвлении (ты подъедешь "с нижней палки буквы Т"), сворачиваешь направо. Дальше "неспешно ползешь" примерно метров 300-400 - там "всё хорошо", но до фига мелких ямок, приходится "неспешно переваливаться" (хотя если подвеску не жалко - можно и "ввалить" ). Дальше едешь-едешь по этой дороге (уклон слабый, поворотов нет) и выезжаешь к реке, перед собой видишь Молитовский мост, выруливаешь на "бетонку" вдоль берега, проезжаешь под мостом, дальше дорога раздваивается - одна "уходит от реки", вторая так и идет вдоль реки по краю бетона... Я предпочитаю ездить "вдоль реки". Там около старой водокачки несколько больших ям, но в целом ровный бетон, а если свернуть от реки - там 1,5 км "раздолбанного асфальта". Да, если поедешь вдоль реки - будь внимателен: примерно через 800-900 метров после проезда "больших ям" посередине дороги есть слив ливневки - обеих решеток у него НЕТ - очень реально туда "нырнуть колесом". Потому не гони и внимательно смотри на дорогу! Иногда в этот слив втыкают ветки, чтоб обозначить яму, иногда их нет. Дальше окажешься под метро-мостом и в итоге выползешь на Черниговскую, по которой выйдешь к Канавинскому мосту.
2. В обратную сторону - "сборку производить в обратной последовательности" . То бишь Черниговская, проехав под метромостом - сворачиваешь вправо на парковку (увидишь на месте, поймешь), с парковки выезжаешь на бетонку вдоль реки, метров через 400 "бдишь открытый слив ливневки", потом ямки, проезжаешь под метро-мостом, метров через 200 после него - сворачиваешь налево на дорогу, уходящую в гору (ее хорошо видно, равно как и поворот), поднимаешься по ней, доезжаешь до раздолбанного участка, проползаешь его, видишь слева "шлагбаум-ограничитель" - сворачиваешь влево под него, влезаешь в горку (если сможешь ) и оказываешь около заправки ЛукОйл на пр. Гагарина.

Достаточно детально?

PS. Карту рисовать лень
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 12:03   #12
Telepuz
Мелкий лавочник
А дальше в сторону мызинского моста там ведь тоже где то дорога была...
Telepuz вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 12:20   #13
Voyager
Матерый
Есть она там. Выход наверх - около Нитела. Только какое у неё сейчас состояние - не знаю...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 13:05   #14
Andrey
Матерый
Она есть. Вся проезжаема на любой "пузотерке" с двумя маленькими "но":
1. Примерно через 1,5 км после поворота к ЛукОйлу там по грунтовке надо заехать несколько вверх, а потом спуститься. Заехать-то легко... А вот спуститься... Там в принципе всего метров 50-60, но уклон - градусов 40: вверх по этому месту (от Мызы) мне кажется ваще нереально заехать даже летом. Я как раз в снегопад позавчера туда ездил "на разведку"... Сеъздил... Подъехал, попробовал ногой - скользкий ли это склон... Вполз обратно "на полном приводе" (в смысле на четвереньках, помогая руками) те 3 метра, на которые скатился и понял, что на машине я туда даже пробовать не буду нырять... Во всяком случае пока там снег.
2. Уже на подъездах к Мызе есть участок в 200метров песка, иногда там ездят грузовики - после них в колеях не раз видел "обкапывающихся моноприводов". На полном приводе, правда, даже с моим "пузотерным" клиренсом - проезжал всегда без проблем.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 16:52   #15
Telepuz
Мелкий лавочник
Только до Нитела? А дальше нет? Надо на разведку чтоли съездить.
Telepuz вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 18:03   #16
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Только до Нитела? А дальше нет? Надо на разведку чтоли съездить.
Выезд кстати есть на набережную за НИИСом,(широкий, бетонный с ямами конечно, но ничего криминального) влево там нет дороги дальше, там то ли очистные,то ли сливные, а вот вправо есть но куда она ведет и ее состояние незнай, вполне может быть что к Канавинскому мосту
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 19:10   #17
Andrey
Матерый
А дальше там - путь в никуда. Там даже есть дорога и она даже доходит до вполне логичной точки - подъема к Мызинскому мосту около Седого Графа или как там эта кафешка называется, которая над мостом... Одна беда - года 3 назад подъем этот зачем-то перекопали и, скажем так "забыли закопать". А "дальше низом" проезда нет - около Мызинского моста чуть ближе к Молитовскому дорога вдоль реки "слегка недостроена" - там даже плиты бетонные для ее строительства одно время лежали, но потом куда-то как-то "ушли". Там есть узенькая тропка вдоль берега, но на авто нереально проехать даже на "зело подготовленном джипе" - в воде по дну - те самые бетонные плиты, которые там подмывает водой, по берегу - узкая тропка и склон с плотным кустарником и неслабым уклоном.

Вообще - я последний раз там был года 2 назад и зимой (река во льду) - может там за это время там и изменилось чего...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 16:49   #18
Vic
Матерый
Кстати, там периодически (вроде зимой видел как-то) 3.17.2, aka Danger, висит.
Единственное место, где я это знак когда-либо видел в живую.
Vic вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 17:00   #19
ustos
Завсегдатай
спасибо, у меня хоть и полный привод, но машин далеко не покоритель крутых спусков, чуть потеплеет съезжу на разведку обязательно!!!!
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 17:05   #20
Vic
Матерый
Да там не нужен полный привод. Я на восьмерке ездил, в том числе и зимой.
Просто надо с головой ехать, и все будет ок.
Vic вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 17:09   #21
Andrey
Матерый
Про необходимость полного привода я говорю "на сегодня". Когда не так "раскатано" там вполне реально и на моноприводе влезть.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 17:29   #22
Vic
Матерый
Не просто "реально", а "вообще без проблем".
Не так уж и давно (в 2009м вроде) целую зиму там туда-сюда сновал на восьмере.
Не меньше раза в неделю.

Но сегодняшнюю ситуацию комментировать не буду, так как не был.
Мало ли чего там натворили.

зы: с другой стороны, если там на летней буксовали, то никаких сюрпризов. Я тут паренька с парковки толкал в плевую горку, так и не вытолкал. Потом сел на машину с зимней резиной, и въехал "по раскатанному" вообще без напряга, без ухищрений и прочего. Просто нажал на газ, как обычно, как летом.
Vic вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 17:50   #23
Andrey
Матерый
Последние 3 года, как около этого съезда себе построили "зону отдыха" топы "одной всероссяйско-известной конторы" - эту дорогу, во-первых, сделали (раньше там было 2 места, где я на зубле проползал "шваркая защитой", ныне там можно на роликах кататься), во-вторых, в течение всей зимы ее регулярно чистят и посыпают. Когда "почищено и посыпано" - там на чем хошь проедешь... Но щас там и не почищено, и не посыпано. На наиболее крутых участках даже с полным приводом "если остановился - уже не тронешься" - будет просто полировать всеми четырьмя (я пробовал ). Судя по массовым следам буксования около первого крутого поворота (если ехать снизу) - не один, не два и не три авто "пытались одолеть гору, но не смогли". Потому и пишу - на данный момент без полного привода туда лезть не имеет особого смысла . Шанс есть, но скорее теоретический, нежели реальный.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 20:54   #24
Soroga
Просто мимо проходил
Подробненько и понятненько! Все верно. Ну а налево уйдеш после спуска - куда попадеш? Правильно к Нителу на Мызу. Ток там одно засадно место имеется, а именно песок. Метров 150 колеи песчаной. Для пузотеров с низкой посадкой, особенно в летнюю сушь черевато закапыванием по самое мама не горюй.
__________________
ШНИВАводу дай дорогу!
Soroga вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 23:42   #25
Andrey
Матерый
Я там выше писал - там еще крутой спуск есть, который в данный момент по сути непреодолим хоть для пузотера, хоть для джипа - там просто укатишься вбок от дороги в гостеприимные кусты.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 20:24   #26
Soroga
Просто мимо проходил
Есть. Точнее 2 разных спуска. Один - щебенясто-грунтовый, другой асфальтный, но покороче и покруче. Счас там да - опа, запросто под откос уйдеш.
__________________
ШНИВАводу дай дорогу!
Soroga вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 17:47   #27
Andrey
Матерый
апдейт на сегодня - почти весь подъем просыпан песком и довольно неплохо раскатан, большую часть протяженности есть "прокатанная до асфальта колея", есть участок с накатом на нижнем крутом повороте (видимо, как раз там, где больше всего полировали "пытающиеся"), но вроде проходим даже для монопривода, остальной подъем - даже на летней резине неплохие шансы проехать.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 00:11   #28
Telepuz
Мелкий лавочник
Сегодня прокатился от лукойла до нитела Спуск - отличный! посыпали видать солью, асфальт голимый, сухой. Внизу аккуратная снежная, плотноукатанная дорога. Разве что мне она показалась ну очень долгой... В одном месте немного не туда взял влево, в итоге пришлось спускаться с аццкой горки, ну ничего, спустился. Потом подъем к нителу, без особых проблем. Засад не обнаружил.
Дорога рекомендуется исключительно как объезд с Черниговской, когда 35fm скажет, что Гагарина стоит от пл.лядова крайне плотно, иначе никакого смысла...
Telepuz вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 08:37   #29
Andrey
Матерый
Цитата:
В одном месте немного не туда взял влево, в итоге пришлось спускаться с аццкой горки, ну ничего, спустился.
Это не "не туда" - это и есть единственный проезд там. Горка, видимо, уже "не столь скользкая" как сразу после снегопада... Надо будет еще разок на разведку что ли скататься...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 14:25   #30
Telepuz
Мелкий лавочник
Мне показалось, что внизу этой горы справа примыкала другая дорога. Куда то же она ведет.
Telepuz вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 15:05   #31
Andrey
Матерый
Да, и со стороны Молитовского моста там тоже есть "дорога вниз"... Обе они сходятся внизу в месте, где летом можно искупаться и с весны по осень там рыбаки тусят. Но сквозного проезда там нет. Даже на зело злом джипе.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 14:49   #32
степанида
Старожил
кстати, тема
я вот часто езжу с усилова к высоковскому проезду - тропинка там такая через "деревеньку", хотя там даже лежачие полицейские имеются.
так вот - в эту тропку впадают еще 2 тропки - одна перед поворотом с усилова (там как бы прямо дорога ведет, вопрос - куда?), вторая направо уходит там, где заканчиваются большие дома и начинаются деревянные
вот куда по этим 2м дорожкам выехать можно?
степанида вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 14:50   #33
Fossa
Матерый
Ну ты, барин, задачки даешь (с)

"Тропинка через деревеньку" - это Яблоневая имеется ввиду?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 14:54   #34
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
"Тропинка через деревеньку" - это Яблоневая имеется ввиду?
нет, яблоневая с другой стороны усилова и упирается в церковь, а эта дорожка пониже, и приезжаешь на автобусное кольцо
степанида вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 14:53   #35
philipp
Завсегдатай
Одна через парковку к петровского, другая туда же, только через многоярусный паркинг.
philipp вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 14:56   #36
ustos
Завсегдатай
ну если я правильно понимаю, то в вторая к церкви выходит
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 14:57   #37
ustos
Завсегдатай
в верхней части города знаю кривую тропу с Суслова-Ванеева к Высоковской церкви, вернее сказать к автобусному кольцу, внизу церкви.
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 15:00   #38
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от ustos
в верхней части города знаю кривую тропу с Суслова-Ванеева к Высоковской церкви
ну?
(сгораю от нетерпения - ооочень актуально)
степанида вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 15:04   #39
Gif
Завсегдатай
Тама кирпич висит с одной стороны
Gif вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 15:08   #40
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gif
Тама кирпич висит с одной стороны
где именно? со стороны автобусного кольца? Неужели дошли бабкины молитвы до Шанцева? Там просто бабка одного из домов, постоянно то ветки на дорогу бросала, то бутылки битые
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 15:10   #41
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от ustos
где именно? со стороны автобусного кольца? Неужели дошли бабкины молитвы до Шанцева? Там просто бабка одного из домов, постоянно то ветки на дорогу бросала, то бутылки битые
а, так ты про эту тропку - я про нее изначально и писала, а спрашивала про ответвления от нее
степанида вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 15:17   #42
ustos
Завсегдатай
я говорил, про Ванеева-Агрономическая-Высоковский проезд, а вы я так понял про Высоковский проезд-Онежская улица- Усилова, так?
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 15:18   #43
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от ustos
я говорил, про Ванеева-Агрономическая-Высоковский проезд, а вы я так понял про Высоковский проезд-Онежская улица- Усилова, так?
наверное так
только что-то я совсем запуталась
степанида вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 15:35   #44
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Gif
Тама кирпич висит с одной стороны
Знаки там с двух сторон. Не надо там ездить.
MK011 вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 16:07   #45
ustos
Завсегдатай
может в зиму вешают?
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 16:19   #46
Gif
Завсегдатай
знаки там висят и летом..
Gif вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 22:56   #47
Telepuz
Мелкий лавочник
Бросьте каждый день там езжу
1. Там не кирпич, а "луна"
2. На хорошей резине я в прошлом году и на элантре, на шипованном нордфросте всегда заезжал, в любой самый аццкий снегопад (esp выручала)
Сегодня ехал. Скользко там и ямы большие. На маленькой машине очково... на любом паркетнике на нормальной резине - легко. Фьюжн передо мной не смог осилить яму, съехал вниз, развернулся и свалил.
Telepuz вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 11:42   #48
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Telepuz
1. Там не кирпич, а "луна"
А что - это не запрещающий знак (с двух сторон)? И полноприводные танки вывешивались в прошлом году там почём зря, их в отличие от легковушек руками не выкатишь.

Ещё раз: эта дорога сделана не для сквозного проезда, а для выезда из домов. И она фактически односторонняя, а при малейших проблемах - непроезжая. Мифическая экономия объезда по Панина может не состоятся.
MK011 вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 23:21   #49
Barbadian
Наблюдатель
А я знаю дублера этой кривой тропы - но она совсем ацкая. Хотя, по зиме - когда подморзит хорошо и снега еще не навалило, вполне можно проехать. Весной и осенью - нормальная такая грязюка метров 50 с перепадами высот
Можно проехать от кольца автобусов до Ванеевского моста и под нии на Гужевую\Ошарскую выйти.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 10:31   #50
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Barbadian
А я знаю дублера этой кривой тропы - но она совсем ацкая. Хотя, по зиме - когда подморзит хорошо и снега еще не навалило, вполне можно проехать. Весной и осенью - нормальная такая грязюка метров 50 с перепадами высот
Можно проехать от кольца автобусов до Ванеевского моста и под нии на Гужевую\Ошарскую выйти.
колись, лучше с картой
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 11:44   #51
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от ustos
колись, лучше с картой
И там - тоже не надо ездить. Легко (как на прошлой неделе) можно уткнуться в кучу щебня, привезённую для строительства.

Что, лесов не хватает для экстрима?
MK011 вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 12:16   #52
Barbadian
Наблюдатель
На яндекс-картах в режиме "схема" этой дороги нет. В режиме "спутник" - все закрывают деревья. Можешь попробовать сам проехать - от кольца автобусов - первый поворот на грунтовку направо. Там дорога разделяется - я ездил по той, которая правее. Выходит на конец улицы Канашской к дому 2а. На легковой я бы не стал соваться - там реально грязь и вода, ибо дорога вдоль речки-срачки идет. Только на 4х4 и хорошей резине.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 14:59   #53
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от ustos
ну если я правильно понимаю, то в вторая к церкви выходит
нет, неправильно
дорогу к церкви я знаю
а другая, если ехать с нижней часть усилова, то приедешь вниз, на автобусную остановку - так вот от нее есть 2 ответвления - куда они ведут?
но похоже филипп выше все правильно ответил, тогда это не для меня
степанида вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 15:09   #54
Адвокат
Матерый
ИМХО, если ответвления из самой "деревеньки", то никуда - это улицы самой "деревеньки", а если ты про ответвление которое между гаражами и 9-ти этажками, то, наверное на конечную на усилова.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 15:16   #55
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
ИМХО, если ответвления из самой "деревеньки", то никуда - это улицы самой "деревеньки", а если ты про ответвление которое между гаражами и 9-ти этажками, то, наверное на конечную на усилова.
я и про это ответвление в том числе, только на конечную оно никак не попадет, поскольку совсем в другую сторону идет... там еще вывеск4а автосервиса какого-то по-моему, но дорога как бы этот автосервис проскакивает и дальше идет... давно на нее заглядываюсь
степанида вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 15:37   #56
Адвокат
Матерый
Ты точно про ответвление из "деревеньки"? Или с усилова? Если с усилова, то это дорога вдоль з-да петровского, выходит на а/с сенная и на пл.Сенная.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 18:03   #57
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Ты точно про ответвление из "деревеньки"? Или с усилова? Если с усилова, то это дорога вдоль з-да петровского, выходит на а/с сенная и на пл.Сенная.
да-да, но мне не туда
я надеялась, вдруг эта дорога выходит к 35 больнице, вот было бы мне счастье
а кстати, куда ведет дорога от больницы?
степанида вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 18:17   #58
philipp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от степанида
да-да, но мне не туда
я надеялась, вдруг эта дорога выходит к 35 больнице, вот было бы мне счастье
а кстати, куда ведет дорога от больницы?
Проездов кроме как у церкви нет. Только пешеходные мостики.
philipp вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 15:43   #59
Slay
Старожил
Романтик-сервис?
Slay вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 22:59   #60
Telepuz
Мелкий лавочник
Да от сервиса как раз на агрономическую и ведет. Не езди туда на своей машине там сейчас плохо.
Telepuz вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 15:36   #61
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от степанида
вот куда по этим 2м дорожкам выехать можно?
в гаражи
MK011 вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 15:50   #62
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от степанида
кстати, тема
я вот часто езжу с усилова к высоковскому проезду - тропинка там такая через "деревеньку", хотя там даже лежачие полицейские имеются.
так вот - в эту тропку впадают еще 2 тропки - одна перед поворотом с усилова (там как бы прямо дорога ведет, вопрос - куда?), вторая направо уходит там, где заканчиваются большие дома и начинаются деревянные
вот куда по этим 2м дорожкам выехать можно?

Которая "как бы прямо" идёт в обход домушек и вливается в основную практически в самом низу, но по ней ездить не надо, т.к. вверх по ней подняться проблематично бывает даже на 4х4 (раскатывают), а вниз-бессмысленно, потому что её забивают объезжающие вверх затык на основной.
Которая вправо-выводит вдоль Петровского к автостанции Сенная.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 15:10   #63
Женя Бондов
Завсегдатай
предлагаю потереть всю ветку, ибо...
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 15:13   #64
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
предлагаю потереть всю ветку, ибо...
ибо что?
степанида вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 15:15   #65
Bliznyashki
Матерый
Чуток попозже, не всё еще законспектировали
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 15:13   #66
mr.Karapuz
Матерый
А я знаю как объехать Пролетарку
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безымянный.jpg
Просмотров: 274
Размер:	229.1 Кбайт
ID:	69146  
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 15:32   #67
AnSI
Матерый
на новикова-прибоя есть левый поворот перед виадуком??? Не знал.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 15:41   #68
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AnSI
на новикова-прибоя есть левый поворот перед виадуком??? Не знал.
Он есть, только платный.
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 13:16   #69
nonickname
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Евгений1
Он есть, только платный.

и очко железное надо, чтоб такой маневр совершить
nonickname вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 14:41   #70
Voyager
Матерый
Или мозги совсем жидкие.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 15:44   #71
Voyager
Матерый
нет его там
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 15:41   #72
Алексей C.
Завсегдатай
Этот вариант хорош, если нет пробки на выезде с ул.Прямой на кузбасс. Иначе можно протолкаться не меньше чем на пролетарке. Чтобы объехать пролетарку, предпочитаю дорогу за хладокомбинатом с дальнейшим выездом на гвоздилку и дальше уже на кузбасс. Так же можно этот путь проделать начиная от заречки- гвоздилка и т.д.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 11:59   #73
Банан
Матерый
вот не надо таким образом объезжать пролетарку.
не надо!
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 12:06   #74
mr.Karapuz
Матерый
а каким надо? под мостом к ордеру?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 21:00   #75
Банан
Матерый
ога, лучше там.

теперь из-за Пролетарки весь Ворошиловский по утрам стоит (все козьи тропы)
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 21:08   #76
nonickname
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Банан
ога, лучше там.

теперь из-за Пролетарки весь Ворошиловский по утрам стоит (все козьи тропы)

он стоит из-за того что там дорогу сделали. когда там буераки были что я на волге раза три-четыре днищем шоркал пока проезжал - всё было нормально

кстати там сейчас трамвайный перезд наконец-то заасфальтировали, со свистом все выезжают. теперь пробка переместилась на поворот под стрелку на ул.Кировскую
nonickname вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 21:04   #77
Банан
Матерый
Кстати - с Керженской периодически можно выезжать на Бусыгина, минуя извилистую пробку. Периодически - потому что злобные местные жители закрывают дорогу.
Когда в очередной раз убирают препятствия - проехать можно. На логане - цепляя днищем. Всё, что выше - без проблем.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 15:36   #78
MK011
Флудер
Про любые козьи тропы зимой нужно забыть - себе дороже будет.
MK011 вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 17:27   #80
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от ustos
а давайте делиться козьими тропками (объездами))
...хы... сначала делиться, а потом на козьих тропах пробки будут... фи-гуш-ки...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 18:11   #81
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
...хы... сначала делиться, а потом на козьих тропах пробки будут... фи-гуш-ки...

Цитата:
Комментарии типа, грибные места не сдаю, тоже приветствуются
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 21:29   #82
Soroga
Просто мимо проходил
изредка пользуюсь маршрутом Дворец Спорта - Черниговская - Канавинский мост. Иногда спасает от пробок на Гагарина. В принципе можно там и до Мызы доехать, но лучше на полном приводе. Маршрут Ржавка - Анкудиновка - Кузнечиха в сухую погоду вполне проходим на жигулях - спасает от Афонинской пятничной сутолки.
__________________
ШНИВАводу дай дорогу!
Soroga вне форума  
 
Question Старый 09-11-2011, 23:28   #83
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Soroga
Маршрут Ржавка - Анкудиновка - Кузнечиха в сухую погоду вполне проходим на жигулях - спасает от Афонинской пятничной сутолки.
Не сложно будет нарисовать маршрут на карте?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 21:43   #84
Soroga
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Не сложно будет нарисовать маршрут на карте?
http://maps.yandex.ru/-/CBScj0-2

Не шибко компом владею, звиняйте если что.
В принципе можно и через Ботанический сад проехать в Дубенки на Анкудиновское шоссе, но это лучше делать на двух мостах. Колеястая тама дорожка, колеястая. Сесть запросто можно, так же как и заплутать.
__________________
ШНИВАводу дай дорогу!
Soroga вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 21:52   #85
Versyanka
Завсегдатай
а вот как добраться с Автозавода с Лескова примерно в 8.30 до Бурнаковского проезда, чтобы в 9-9.20 быть в Бурнаковке? Так, чтоб не встрять в пробках...
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 22:50   #86
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
До ДК автозавода на любом транспорте (хоть пешком), оттуда - на метре.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 23:12   #87
Versyanka
Завсегдатай
не-не-не....я про машину...с утра рано нужно быть на Автозаводе (из Кузни выехать макс.в 7, приехать в 7.45), и в Бурнаковке быть в 9-9.20, а выехать с Автозавода - макс.в 8.45. как лучше проехать, чтоб не застрять?
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 10:11   #88
Lex
Матерый
через петряевку
Lex вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 10:32   #89
Кукушонок
Завсегдатай
тогда уж через Южное шоссе и дальше через Нагулило, на Петряеевке можно встрять на час на переезде.
Кукушонок вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 22:51   #90
Versyanka
Завсегдатай
странно...очень быстро и без проблем доехала с Лескова на Бурнаковскую - Лескова-Веденяпина-Южка-пр-т Ленина-Комс.шоссе-к/т Москва-Куйбышева-Бурнаковка. Минут 30 заняло.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 22:54   #91
Lex
Матерый
2 дня уж город пустой
алени и терпилы в ш\м и гаи сидят
Lex вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 22:59   #92
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lex
через петряевку
Только не через Петряевку! Встанешь хуже, чем на Пролетарке - поезда, сцк, длинные и нескончаемые. Да, пожалуй, Южка (то есть ул. Ореховская - где Южка сливается с Минеева) -Нагулино-Московское шоссе - лучший вариант.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 12:36   #93
Yamaha001
Постоянный посетитель
кто едет по Московскому шоссе со стороны Москвы и кому надо на комсу и далее - можно объехать очень часто стоящий в последнее время грёбаный круг у к/т Москва:

1 вариант - сворачиваем с Моск. шоссе к "Карусели", заезжаем за неё слева, вдоль серых пятиэтажек идёт дорожка, едем по ней до упора и налево - там можно проехать или зимой когда подмёрзнет или на полном приводе, ямы сцк глубокие и грязь, но в целом проезжабельно. Выедем на Комсу напротив Луидора-Опель прямо у "Пигмы"

2 вариант - сворачиваем с Моск. шоссе паправо, но едем не к карусели, а прямо и до конца дороги на которую свернули с шоссе (ул. Авангардная), в конце её упираемся в проходную завода и сворачиваем налево, там до упора - выезжаем у рынка на Комсе
Yamaha001 вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 12:54   #94
Lex
Матерый
второй вариант не осилил в свое время, но чет так к рынку и не выехал, заплутал. Пробовал со стороны рынка - тоже уперся куда-то
Lex вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 13:17   #95
ВО!вик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Yamaha001

2 вариант - сворачиваем с Моск. шоссе паправо, но едем не к карусели, а прямо и до конца дороги на которую свернули с шоссе (ул. Авангардная), в конце её упираемся в проходную завода и сворачиваем налево, там до упора - выезжаем у рынка на Комсе
нарисуй на карте
__________________
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян
ВО!вик вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 13:36   #96
ВО!вик
Завсегдатай
объезд пр.Ленина от Комсомольского шоссе до ТЦ Муравей и ТЦ Муравей- Пролетарка

__________________
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян
ВО!вик вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 20:13   #97
nonickname
Завсегдатай
народ, ну расскажите хоть одну новую тропку, всё какие-то баянные баяны выкладываете
nonickname вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 20:40   #98
nonickname
Завсегдатай
поделюсь своими. тропы специфические, но везде на 2x4 можно проехать, даже зимой

1 дорогу через краску все знают, но не все знают как избежать пробки на выезде на комсомолку. дорога 5+

2 буераки в гаражах, не страшные но очччень медленные. действительно пригодилась один раз, когда надо было быстро от авторынка попасть к северной проходной, а всё стояло: пролетарка, новикова прибоя, ул.прямая

3 буераки в гаражах. давно не проверял, но должна существовать. раньше выезд был там где сейчас колобокс построили, но теперь там тупик. выезд у сбера.

4. объезд за фантастикой все знают, но не все знают что на него можно попасть от гаи нижегородского района, мимо НПАПа и Балчуга не выезжая на Родионова
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.png
Просмотров: 132
Размер:	163.3 Кбайт
ID:	69170  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.png
Просмотров: 125
Размер:	239.8 Кбайт
ID:	69171  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3.png
Просмотров: 121
Размер:	174.2 Кбайт
ID:	69172  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4.png
Просмотров: 130
Размер:	89.9 Кбайт
ID:	69173  
nonickname вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 17:23   #99
ustos
Завсегдатай
посмотрел профиль, странно, что у тебя не новый RAV-4 (рекламу помнишь, про город изнутри?) Спасибо за лазейки действительно незнал ни одной!
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 18:19   #100
nonickname
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ustos
посмотрел профиль, странно, что у тебя не новый RAV-4 (рекламу помнишь, про город изнутри?) Спасибо за лазейки действительно незнал ни одной!

дык ветеран дозора и не в таких ипенях бывали
nonickname вне форума  
 
Smile Старый 11-11-2011, 18:28   #101
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от nonickname
4. объезд за фантастикой все знают, но не все знают что на него можно попасть от гаи нижегородского района, мимо НПАПа и Балчуга не выезжая на Родионова
Ага. Именно на этой дороге ХайЛюкс показывал мне, что даже маленький джип лучше Лансера
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 15:35   #102
Adrenalin
Матерый
Вторую и четвертую тропу даж я знаю, хоть и в НН 5 лет как не живу.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 23:30   #103
ПахаНН
Завсегдатай
У меня была самая первая тема на форуме по этому поводу, говнища на меня вылили немеряно.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 13:29   #104
Const
Матерый
Времена меняются Кол-во машин неуклонно растет однако
Скоро будем делиться козьими тропами по объезду козьих троп
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 19:51   #105
Shvedka
Старожил
Если кого беспокоит по утрам пробка от Мещерского бульвара -> Бетанкура -> Должанка, могу рассказать про козью тропу. Даже про две.
ЗЫ: думаю, что поворот во дворы на Бетанкура, где в определенное время открывают шлагбаум, достаточно известен. Но есть еще одна тропа, на случай, когда шлагбаум во дворы еще закрыт. Если надо, свистите, объясню.
Shvedka вне форума  
 
Старый 28-12-2011, 13:28   #106
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Если кого беспокоит по утрам пробка от Мещерского бульвара -> Бетанкура -> Должанка, могу рассказать про козью тропу. Даже про две.
ЗЫ: думаю, что поворот во дворы на Бетанкура, где в определенное время открывают шлагбаум, достаточно известен. Но есть еще одна тропа, на случай, когда шлагбаум во дворы еще закрыт. Если надо, свистите, объясню.
свищу, ехать задом под кирпич не предлагать
я там конечно, когда у мя шнивка была, ездил паралельно основной дороги, о чем там сейчас красноречиво лежат 4 блока
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 19:24   #107
mr.Karapuz
Матерый
Свершилось!

Сегодняшний пипец на Пролетарке и Мызинском мосту был преодолён таким вот изящным способом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безымянный.jpg
Просмотров: 97
Размер:	302.0 Кбайт
ID:	70640  
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 19:49   #108
nonickname
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Свершилось!

Сегодняшний пипец на Пролетарке и Мызинском мосту был преодолён таким вот изящным способом.

я там на Восточном проезде, чуть не утонул этим летом после какого-то дождя. Джус вывез, но было ссыкотно
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 19:50   #109
mr.Karapuz
Матерый
Сейчас там можно пролезть на пузотёрке, но ощинамана аккуратно. Пару раз чиркал бампером.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 20:57   #110
Forester
Флудер
Ездил там года три назад на веле, никак не думал что на машине можно проехать.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 21:01   #111
nonickname
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forester
Ездил там года три назад на веле, никак не думал что на машине можно проехать.

А мне наоборот кажется, что года три назад там получше было
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК