Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-08-2006, 10:34 Очень нужен совет по счетчику   #1
Снежа
Матерый
Модераторам просьба большая: я знаю, что тема для свободного форума... но пусть в основном повисит денек хотя бы, а? Пожааалста

Тема такая: во время ремонта я поставила новый счетчик без согласования с соответствующими инстанциями... знаю, что зря я это сделала и все такое... в свое оправдание могу сказать лишь, что предыдущий счетчик был не опломбирован (жутко старый, даже не решусь предположить сколько ему было лет), пожароопасен и менять его нужно было срочно... ну вобщем поменяли мне его... а вот теперь я не знаю, что делать: на новом счетчике показания идут с нуля... старый я оставила естесственно - на шкафу лежит... мне сказали, что нужен какой-то лицензированный электрик, который может как-то свести показания обоих счетчиков... вот...

Посоветуйте что-нибудь а?

ЗЫ: Просьба, мысли на тему, "сама дура" оставьте при себе - я все про себя знаю
Снежа вне форума  
 
Старый 23-08-2006, 10:35   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
Надо, чтобы из энергосбыта пришел человек, проверил правильность монтажа и опечатал тебе счетчик
Telepuz вне форума  
 
Старый 23-08-2006, 10:40   #3
Снежа
Матерый
Слуш, Сереж, а мне сказали, что если я официальным путем пойду, мне какие-то штрафы жуткие грозят
Снежа вне форума  
 
Старый 23-08-2006, 10:42   #4
Telepuz
Мелкий лавочник
А это и есть вроде как официальный путь. По крайней мере у меня родители так меняли счетчик. Сначала обычный электрик все сделал, потом пришли товарищи из энергосбыта, проверили доки на счетчик и правильность монтажа. После опечатали сам счетчик и коробку где автоматические выключатели стоят.
Telepuz вне форума  
 
Старый 23-08-2006, 10:43   #5
Снежа
Матерый
Постой, но у меня не было разрешения на замену счетчика
Снежа вне форума  
 
Старый 23-08-2006, 10:43   #6
Prate
Воинствующий гомофоб
счетчики не надо ни с кем согласовывать. просто при покупке надо убедиться, что девай ПОВЕРЕН. для этого к нему спец. бумажку дают. если же нет, то придется перед установкой нести его на поверку в спец. контору, что есть гемор.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 23-08-2006, 10:45   #7
Снежа
Матерый
Я не уверена, что у меня такая бумажка была... я его покупала в обычном магазине электротоваров... и он уже поставлен
Снежа вне форума  
 
Старый 23-08-2006, 10:47   #8
Prate
Воинствующий гомофоб
тогда не надо ломать голову, а просто вызвать мужичка из энерогосбыта. либо он согласится опечатать как есть, либо скажет, что делать с поверкой.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 23-08-2006, 11:11   #9
Снежа
Матерый
ОК, поищу бумажку... вернее, просто посмотрю в коробке из под нового счетчика... у меня все бумажки, которые к нему прилагались там лежат... если нет, буду вызывать чели... страшно
Снежа вне форума  
 
Старый 23-08-2006, 10:36   #10
Шуруп
old-school nigger
можно поставить liveinternet но он кривоват лучше платный spylog или hotlog
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 23-08-2006, 10:40   #12
Ev
Матерый
Из энергосбыта вызываете электрика, он проверяет правильность схемы подключения, документы на счетчик (поверка, программирование (зависит от типа счетчика)) и пломбирует.
Ev вне форума  
 
Старый 23-08-2006, 10:48   #13
Shevi
Старожил
Не парься и не поддавайся на разговоры о штрафах. Ставили счетчик сами, вызвали человека с Энергосбыта (как тут говорили). Пришел мужичек через 4 дня, все проверил (доки, подключение), опечатал, выдал книжку новую двухтарифную, забрал старый счетчик (он был собственностью энергетиков) и ушел. Да, за проделанную работу выписал квитанцию, сумму не помню.

Делалось все в Канавино.
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 23-08-2006, 10:52   #14
andrew52
Старожил
а как смотать? если все опломбировано то нереально? или хотя бы чтоб не мотал
andrew52 вне форума  
 
Старый 23-08-2006, 11:08   #15
Ev
Матерый
Электронный не "сматывают", его по-другому... "тово"... Тоже можно. Но, дороже.
Ev вне форума  
 
Старый 23-08-2006, 11:09   #16
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от andrew52
а как смотать? если все опломбировано то нереально? или хотя бы чтоб не мотал

http://www.pozitron.ru/

изучай
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 23-08-2006, 13:09   #18
dem
Старожил
как я менял счетчик) точнее я из двух квартир делал одну - но не суть)
1. пошел в энергосбыт сказал что такую байду хочу...мне сказали ок - плати денежку придет инспектор - проверит состояние "на сейчас" и даст разрешение - денежка - рублей 50 или 100.
2. пришла тетка дала бумажку что мол в течении 10 дней я должен все работы сделать - как сделаю - прийти в энергосбыт и снова позвать)...или она сама через 10 дней приходит не помню
3.сделал -тетка пришла - проверила - чет ей не понравилось - я ей сказал - через день устраню - через день она пришла - поставила пломбы и все.

так что в энергосбыт по любому идти надо - боишься штрафов или нет..а официальная жизнь твоего счетчика начнется с момента когда его опломбирует спец энергосбыта и даст тебе бумажку об этом деянии и начальных показаниях.

что касается штрафов...то есть такое понятие "средее потребление"...то есть когда нет возможности установить сколько ты потребила - считается сколько времени прошло с момента достоверных показаний(а сейчас это небльшой период - тетки вот уже года три или четыре чуть не раз в месяц ходят проверяют))) - считается средняя мощность у тя дома по стандартной формуле - считается скока денег ты должна - вычитается скока заплатила - ну и или доплату выпишут или ничего.

конечно если 10 лет ты не платила...то траблы будут...но все равно это единственный путь)...там в принципе посудиться мона если сумма доплаты тебе не понравится)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 23-08-2006, 14:29   #19
Снежа
Матерый
угумс... так я и думала
Снежа вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК