Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-04-2012, 18:31   #1
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Была бы рядом - обязательно помогла бы. Только ...
надеюсь, ты понимаешь, что это отмазка? Ты ведь даже не попыталась помочь.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 02-04-2012, 18:53   #2
Shvedka
Старожил
Совершенно неверно. Я вижу, что ты не понимаешь, сколько по времени заняла эта ситуация. Секунды. Минуту от силы.
Я в это время находилась на балконе 3-го этажа, в подъезде номер 5, а лужа - у подъезда номер 8. За 10 секунд, которые потребовались бабусе на принятие решения пойти в лужу, я бы не смогла материализоваться рядом с ней при всем желании. Чтобы выйти, мне нужно было бы обуться, одеться, открыть 2 двери, закрыть их, спуститься с 3 этажа, выйти из подъезда и добежать до лужи. Если по твоему мнению, это занимает 10 секунд, то ты преувеличиваешь мои спринтерские возможности.

Просто ты не дал себе труда даже представить эту ситуацию, а предпочел пустой необдуманный троллинг.
Shvedka вне форума  
 
Старый 02-04-2012, 19:15   #3
DeD
Матерый
Все он понимает. Но он же интернет-рэмба, он никогда не нарушает ПДД, срывается с работы и летит в другой район чтобы перевести бабулю через улицу и помогает искать потерянных котят. Таких тут у нас на форуме большинство, да...
DeD вне форума  
 
Старый 02-04-2012, 21:41   #4
Michфуд
Завсегдатай
ты вроде тоже не успел бабуле помочь? песатель
Michфуд вне форума  
 
Старый 02-04-2012, 22:17   #5
DeD
Матерый
Я и не собирался
DeD вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 21:59   #6
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Совершенно неверно. Я вижу, что ты не понимаешь, сколько по времени заняла эта ситуация. Секунды. Минуту от силы.
все понимаю прекрасно.
Цитата:
Я в это время находилась на балконе 3-го этажа, в подъезде номер 5, а лужа - у подъезда номер 8. За 10 секунд, которые потребовались бабусе на принятие решения пойти в лужу, я бы не смогла материализоваться рядом с ней при всем желании. Чтобы выйти, мне нужно было бы обуться, одеться, открыть 2 двери, закрыть их, спуститься с 3 этажа, выйти из подъезда и добежать до лужи. Если по твоему мнению, это занимает 10 секунд, то ты преувеличиваешь мои спринтерские возможности.
я и не говорю, что тебе надо было материализоваться. Ты не захотела помогать, заранее решив, что ты не сможешь помочь. В этом случае было бы логично не волноваться за ситуацию, которую лично ты изменить не в силах.
С другой стороны, не исключено, что были еще способы помочь бабуле. Но всё, что ты сделала - это тема на форуме. Тоже немало, конечно ))
Цитата:
Просто ты не дал себе труда даже представить эту ситуацию, а предпочел пустой необдуманный троллинг.
ищешь недостатки в окружающих, не делая ничего для изменения ситуации? Ну-ну ))
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 22:09   #7
zgnataliya
Постоянный посетитель
Тогда предложи варианты, как Света могла помочь. Я смогла придумать только дежурство у лужи на постоянной основе или самостоятельно засыпать ее.
zgnataliya вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 22:16   #8
Беспечный_ездок
Завсегдатай
смотри, вот ты сходу два действенных варианта нашла! А она сказала, что помочь не может в такой ситуации, потому что ... дальше можно подставить все, что угодно, но это будет объяснением, оправданием, отмазкой, чем угодно, но не реальным способом помочь, не желанием исправить ситуацию. Я лишь к тому, что есть люди, которые ищут способы и есть те, кто ищет причины. И по этому простому признаку для меня проходит водораздел. Люди делятся на два лагеря, принципиально отличных друг от друга.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 22:19   #9
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Беспечный_ездок
ищешь недостатки в окружающих, не делая ничего для изменения ситуации? Ну-ну ))
Беспечный_ездок, почитай тему внимательнее. Кто-то тут разве говорил о том, что мы помогаем ВСЕМ, кому могли бы помочь?... Нет, конечно. И я не исключение.
Да никто из нас на это не способен, собственно. Чисто физически, материально, духовно и так далее.
Речь была о сиюминутной ситуации, которую я наблюдала. И в которой помочь было несложно любому, кто проходил тогда мимо этой бабули.

Просто мне кажется это нездоровой форумской привычкой - обвинять ТС-а в том, в чем обвинить его в принципе не логично. И сейчас я имею возможность эту традицию наблюдать...
Shvedka вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 22:25   #10
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shvedka
...В общем, вот такая вот зарисовка о равнодушии у меня получилась.
5 букв
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 23:57   #11
Shvedka
Старожил
Я в этой теме, первый и единственный раз, кинула зеленый кирпич DeD-у. За один из постов в твоей ветке...
Shvedka вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 00:25   #12
Беспечный_ездок
Завсегдатай
зря кинула, он не разобрался в ситуации
впрочем, как и всегда ))
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 00:49   #13
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Беспечный_ездок
он не разобрался в ситуации
Все-таки считаю, что DeD кирпич заслужил за один из постов.
Shvedka вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 00:56   #14
Беспечный_ездок
Завсегдатай
я считаю, каждый его пост кирпича просит
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 01:15   #15
Shvedka
Старожил
То-то я смотрю, что если отсортировать участников по репутации, то он на первой странице.. Мда...
Shvedka вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 01:23   #16
joke_l
Матерый
Не ходи туда. Там, если зайдешь, то надо много думать и анализировать. Я забросила это дело
joke_l вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК