Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-03-2011, 11:48 Почти доехал или давайте жить дружно!   #1
avgera
Завсегдатай
Сегодняшнее утро. Перекресток Ванеева-Рокоссовского (будь он неладен! да когда же там светофор поставят???). Еду по Ванеева прямо со стороны объездной. Главная, ежели кто не помнит - поворот с Рокоссовского на Ванеева направо, то есть я пропускаю всех.

Подъезжаю к перекрестку, одновременно с Рокоссовского подъезжает классика с таксишными шашечками с включенным левым поворотником, больше в округе ни одной машины. Притормаживаю, и тут вдруг она полностью останавливается. Удивляюсь - с чего бы это вдруг, но решаю продолжить движение. Классика трогается...

Блин, все понятно - остановился для того, чтобы еще раз посмотреть направо - он же должен пропускать тех, кто едет с Ванеева со стороны центра города, а непосредственно при движении с Рокоссовского там только ограниченный кусок просматривается, да и едут по Ванеева обычно весьма быстро, повторный контроль все равно необходим... только поздновато я сообразил-то... Тормоз в пол в пол, стрекот АБС... поскольку притормозил заранее то скорость не очень большая, останавливаюсь за пару метров до Жигулей. Внутри кипит раздражение - на себя, что не смог предвидеть, на него, что остановился, не доехав до перекрестка, и тем самым "помог" развитию ситуации. Поднимаю взгляд на таксиста, ожидая увидеть перекошенное злобой лицо, а там за рулем - умудренный сединами 50-60 летний таксист смотрит на меня и... УЛЫБАЕТСЯ! И машет мне рукой - проезжай, мол.

И раздражение "вдруг пропало будто вовсе не бывало". Машу ему в ответ - "да нет, твоя дорога - езжай первым!" Кивок в благодарность и такси спокойно уезжает в направлении Щербинок.

Итог - вместо раздражения на всю дорогу было обеспечено хорошее настроение. Одной улыбкой оппонента.

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! (с) Янковский aka Мюнхгаузен.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси

Последний раз редактировалось avgera, 07-03-2011 в 12:24.
avgera вне форума  
 
Старый 07-03-2011, 11:53   #2
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от avgera
смотрит на меня и... УЛЫБАЕТСЯ!
...у меня не проскочишь
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 07-03-2011, 12:08   #3
moxnatyi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Роман1
...у меня не проскочишь

"Девушка, а девушка! А как вас зовут?.......А меня, Федя!"у меня не проскочишь", Ну и Дура!" ( Джентельмены Удачи!!!)
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 07-03-2011, 12:06   #4
miravingin52
Завсегдатай
У Гришковца есть что то вроде .."а настроение-то моё улучшилось..."
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 07-03-2011, 12:43   #5
Прохожий
Постоянный посетитель
Да уж, улыбнулись друг другу и проблемы ушли! А представь себе, полаялись бы? Так и ходил бы не в своей тарелке весь день!
А здесь бы чего понаписал?!

Я вон тоже как-то, проехав в снежном туннеле около 100 метров, уперся в только что въехавший мне навстречу "Акцент" с дамой за рулем. Она делает несколько попыток сдать назад, чтобы уступить мне дорогу. И каждый раз сразу же упирается задом авто в сугроб. Я начинаю закипать... Выйдя из машины, подхожу к ней!!! Сейчас я выскажу все у меня накопилось о дамах за рулем!!! А навстречу мне улыбка и фраза: "Извините, но я так плохо умею ездить задом..." У меня и злости то никакой уже нет, и я с удовольствием проеду свои 100 метров задом, чтобы даму не утомлять...
Вот такя история!

-------------------------------------
Читающих автоводительниц - С ПРАЗДНИКОМ!!!
Прохожий вне форума  
 
Старый 07-03-2011, 15:40   #6
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Прохожий
А навстречу мне улыбка и фраза: "Извините, но я так плохо умею ездить задом..."
Вот это и ценно!
Сейчас почему-то милые дамы за рулём начинают делать морду кирпичем пролетая на красный, типа оранжевый, или вылетев со второстепенки на главную перед другой машиной.......Жаль...Наглеть начинают хуже водятлов мужского пола.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК