Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-05-2009, 18:04 Посоветуйте акустику к усилку.   #1
Lamaster
Завсегдатай
Есть усилок PHOENIX GOLD R 5.0:1 4х50Вт.(4Ом) , 4х75Вт (2Ом), 2х150Вт (мост). Решил поставить музыку и понял что усилок мощьноват. Теперь встает вопрос какая мощность должны быть у колонок. Машина ВАЗ 14-ая, т.е штатное место 13см.
Lamaster вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 14:12   #2
АМ-студия
Завсегдатай
13-ки что бы не перегружались, надо резать по низу слишком высоко -примерно 120-150Гц. Если есть возможность приобрети подиумы по 6.5" акустику. Твой усилитель нормально подойдет по мощности практически к любой, тут по тональному балансу (в смысле какой звук нравиться и какую музыку слушаешь) выбирать надо. Ну и про саб незабудь.
АМ-студия вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 14:21   #3
Lamaster
Завсегдатай
Вот я и думаю поставить в передние два динамика по 16. А вот насчет саба сомневаюсь, он много места в багажнике займет. А акустику попробую без подиумов врезать.
Lamaster вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 22:00 Пара вариантов   #4
JekaFin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Lamaster
Вот я и думаю поставить в передние два динамика по 16. А вот насчет саба сомневаюсь, он много места в багажнике займет. А акустику попробую без подиумов врезать.
саб можно подобрать и с небольшим литражом. фронт плюс саб. нормальная схема. точно лучше чем 2 пары акустики. и по поводу 16 - надо их. 13-е не вариант.
не знаю кукую мызыку слушаешь но вот пара вариантов:
музыкальный АКУСТИКА и САБ
для R'N'B АКУСТИКА и САБ
__________________
in iPhone
JekaFin вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 18:22   #5
Finikor.ru
Наблюдатель
Без подиумов тоже не особо правильно. 16см. динамик будет играть под обшивку и давать некачественный звук.
Ждем Вас в нашем магазине. Широчайший выбор акустики 16см.
Изготовление подиумов на любой вкус и цвет.Качественная установка. Гарантия.
Всю продукцию можно посмотреть здесь http://finikor.ru/
А про саб такое мнение- ничто не заменит МЯСО в колбасе!!!
Объем багажника можно тоже сохранить, изготовив ящик в крыло. Как это выглядит можно посмотреть здесь http://finikor.ru/naschiraboty/355-v...n-touareg.html
Finikor.ru вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 19:35   #6
Lamaster
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Finikor.ru
Без подиумов тоже не особо правильно, 16см. динаиик будет играть под обшивку и издавать неочень качественный звук.

Подиумы это лучше для звука, и это как приглашение для всех нариков посетить машину. Ставить надо так чтобы не выделялось.

Цитата:
Сообщение от Finikor.ru
А про саб такое мнение- ничто не заменит МЯСО в колбасе!!!

Лучшее враг хорошего. Сначало надо поставить колонки, а потом можно думать про саб. Хотя может и без саба, я и не хочу делать "тынц-тынц" мобиль.
Lamaster вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 20:36   #7
JekaFin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Lamaster
Сначало надо поставить колонки, а потом можно думать про саб.
не что так не постоянно как временное!!! если сразу не поставишь - потом могут и руки не дойти (у самого так не раз бывало). если конечно первоначальный вариант устроит и не будет ощущение дискомфорта!
__________________
in iPhone
JekaFin вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 21:42   #8
sink
Просто мимо проходил
Какой ты советчик, у самого то как играет до сих пор без саба, другим хоть не советуй
sink вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 10:18   #9
Сергей 816
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от sink
Какой ты советчик, у самого то как играет до сих пор без саба, другим хоть не советуй

Откуда такая информация? У него весьма неплохо играет и с очень даже немаленьким сабом: http://finikor.ru/2009-05-10-18-08-1...&category_id=6
Сергей 816 вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 22:12   #10
JekaFin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от sink
Какой ты советчик, у самого то как играет до сих пор без саба, другим хоть не советуй
Слушай умник, вместо того чтоб других носом тыкать сам бы что нибудь присоветовал. А про мою машину не кизди раз не знаешь. Прорисоваться решил?! Получилось. По теме что нибудь подскажешь?! Нет?! Тогда подотрись!
Выдыхаю.
фотка моей машинки:
__________________
in iPhone
JekaFin вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 22:02   #12
Forester
Флудер
поставь из Rainbow что нить из средней линейки, ее сложно перегрузить.
Forester вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 03:02   #13
Lamaster
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forester
поставь из Rainbow что нить из средней линейки, ее сложно перегрузить.
спасибо, посмотрю.
Lamaster вне форума  
 
Старый 19-06-2009, 02:42   #14
kirill54
Просто мимо проходил
а вот мне пока нечего выложить фоток нормальных пока нет!!!!
kirill54 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК