Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-05-2008, 17:20 А Нижний - следующий?   #1
~GZ
Едкое вещество N8
Сегодня на заседании правительства Москвы будет обсуждаться постановление «О дальнейшем развитии инфраструктуры технического сервиса автомототранспортных средств и самоходной техники в городе Москве». Из документа, копия которого есть в распоряжении «Газеты», следует, что в ближайшем будущем автомастерские на территориях ГСК, автостоянках и в индивидуальных гаражах будут ликвидированы. Это нанесет чувствительный удар по бюджету владельцев отечественных автомобилей и недорогих иномарок.

Дальше: http://www.gzt.ru/auto/2008/04/29/060015.html
~GZ вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 17:39   #2
atos
linux-овод
Даешь централизованное изьятие бабла у населения во всех сферах его деятельности?
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 20:03   #3
Forester
Флудер
Дальше лицензированние, сертифицирование и несение ответственности за брак .
Первое что в нормальных странах делают при дтп - проверяют где авто проходит ТО и все ли исправно, если машина при экспертизе признается неисправной , то сервис несет ответственность за дтп перед страховой. Возможно цены взлетят высоко .
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.

Последний раз редактировалось Forester, 03-05-2008 в 20:34.
Forester вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 21:25   #4
atos
linux-овод
Никогда не верил, что покупные бумажки с голограммами и печатами неких ведомств - какая-то причина для наличия качества...
Да и с другой стороны, даже в Вашем сообщении есть фраза "возможно цены взлятят высоко" - что есть подтверждение моей версии, что выйграют как раз не мы... ...а, к примеру, "сертифицирующие" органы...
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 21:36   #5
Forester
Флудер
Те кто ремонтирует будут знать что к ним обратятся в случае плохого ремонта.
У меня знакомому в сервисе шкив помпы не прикрутили и стойку переднюю, долго пришлось это доказывать - не несут сервисы никакой ответственности за исправность отремонтированных машин.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 21:54   #6
atos
linux-овод
Ну а я часто являюсь свидетелем разговоров, что именитые бренды-сервисы вообще пох...тически относятся к клиенту. Что очень часто люди высказывают мысль, что лучше у знакомого "вована" в гаражах, чем в "некоей известной фирме, вставьте что нравится".

P.S. Сам я - не автолюбитель, просто специфика работы такова, что приходится ежедневно слушать автомобильные разговоры.
P.P.S. В любом случае мое мнение неизменно: никакая очередная придуманная из пальца система медалек/грамот не решит ситуацию, о которой мы с Вами рассуждаем.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 21:58   #7
Forester
Флудер
Просто хочется надеяться что в сервисах будут работать квалифицированные специалисты.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 11:40   #8
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Надеяться, конечно же, хочется.
Но пока, я вижу больше ответственности за ремонт моей машины у знакомого гараж-сервисмена Григорича (который знает меня лично уже несколько лет), чем у крупного сервиса типа Центр-Авто или Элекс-Полюс, у которых клиентов как грязи и они все для сервиса - одна безликая серая денежная масса.

Второй минус - недостаточное количество сервис-пойнтов. Уже представляются "многокилометровые" (или многонедельные) очереди в сертифицированные сервисы.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 11:48   #9
elvin
Матерый
у нас эти очереди есть уже сейчас.
elvin вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 11:53   #10
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
в курсе, что есть. но на сервисное обслуживание обычной Лады пока можно, все же, без очереди попасть при удачном стечении обстоятельств.
А после этого нововведения, существующие очереди на порядок увеличатся.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 21-09-2008, 01:03   #11
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
Первое что в нормальных странах делают при дтп - проверяют где авто проходит ТО и все ли исправно, если машина при экспертизе признается неисправной , то сервис несет ответственность за дтп перед страховой.

Чего только не прочитаешь на нижегородском автофоруме...



Мое частное мнение: официальные автосервисы - сакс и маст дай.
А практически любое "лицензирование" в наших условиях это грелка для чиновников почти ничего не имеющая общего с нашими интересами.
Даже в таких критических отраслях как строительство цена лицензии - ноль.

Некачественная работа должна наказыватся пост-фактум через эффективную работу судов. С неизбежной выплатой компенсации пострадавшим (а не откатов чиновникам - как при предварительном лицензировании).
TLK вне форума  
 
Старый 21-09-2008, 01:10   #12
~GZ
Едкое вещество N8
Ты про тут или про там?
~GZ вне форума  
 
Старый 21-09-2008, 18:28   #13
TLK
Матерый
Там я кстати тоже в мегапуперофициальные сервисы не обращался.

Токо в гаражные к индивидуально знакомым механикам. Ибо это тот самый случай когда дешевле - это еще и лучше. Впрочем следует отметить что тамошние механики работают конечно не в подполье и от властей им скрыватся необходимости нет.
TLK вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 17:54   #14
groman
Матерый
Ой, да ладно....они толком не знают сколько ГСК на их территории, не говоря уж о контроле за их деятельностью.
groman вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 18:27   #15
ilia2
Старожил
из своего гск я бы убрал 1 автомойку и 1 автосервис,т.к. работают они незаконно,тратят очень много электричество а плачу за них я,от них никакой пользы только мусор,масло на земле,битые машины по всему проезду и туалет за углом для всего персонала и хозяевам пох убираться они не хотят председатель в доле,так что идею поддерживаю! гск без автосервисов!
ilia2 вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 20:40   #16
Вадимыч
Завсегдатай
Ну не надо так про все сервисы: если там хозяин свинья и вы не можете заставить его содержать территорию в чистоте то это Ваша проблема. И с председателем тоже можно побеседовать детальнее. Зато как удобно, выгнал машину из гаража, рядом сервис. В идеале, как семейный доктор.
Вадимыч вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 20:50   #17
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Вадимыч
если там хозяин свинья и вы не можете заставить его содержать территорию в чистоте то это Ваша проблема.

Пора сделать это проблемой "Хозяев" законодательно.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 23:57   #18
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от Вадимыч
Ну не надо так про все сервисы: если там хозяин свинья и вы не можете заставить его содержать территорию в чистоте то это Ваша проблема.
приезжай разрули проблему.Решишь я тебе денег дам,и другие члены гск думаю отблагодарят
ilia2 вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 13:20   #19
Вадимыч
Завсегдатай
Каждый должен заниматься своим делом, только вот подсказать тебе конкретно к кому обратиться я не могу. Мне незачем это! И деньги мне Ваши не нужны!
Вадимыч вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 21:30   #20
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от Вадимыч
Каждый должен заниматься своим делом, только вот подсказать тебе конкретно к кому обратиться я не могу. Мне незачем это! И деньги мне Ваши не нужны!
ну болтать на форуме и я могу
ilia2 вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 01:38   #22
Vyach
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ilia2
приезжай разрули проблему.

Поставьте себе электросчетчик и платите сколько сами нажжете
P.S. Денег не надо!
Vyach вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 20:22   #23
Тохыч
Старожил
идея правильная, но опять ведь сделают "через одно место"
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 21:25   #24
past
Старожил
Не уберут их все,только часть,выборочно. Остальные укрупнятся,сольются в более крупные образования,организуют юридические лица.
Коллективизация всей страны? Все в колхозы?
past вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 21:28   #25
atos
linux-овод
Любая глобализация, имхо, есть монополизм в той или иной форме; а также ликвидация сектора "мелкого" бизнеса...
Оно нам всем точно надо?
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 22:09   #26
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от atos
Любая глобализация, имхо, есть монополизм в той или иной форме; а также ликвидация сектора "мелкого" бизнеса...
Оно нам всем точно надо?
А разве не это сейчас происходит?
past вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 10:11   #27
Gavrosh
Старожил
*робко так* А за попытку самостоятельно свечи сменить, расстрел на месте не предусматривается в планах?
Gavrosh вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 15:38   #28
Max
Флудер
Строго говоря, тебе и колёса подкачивать самостоятельно зепретить надо. Ибо неправильное давление в шинах - небезопасно.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 21-09-2008, 09:29   #29
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
*робко так* А за попытку самостоятельно свечи сменить, расстрел на месте не предусматривается в планах?
Да-да пятнадцать лет расстрела, без права переписки....
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 10:27   #30
Tankist
Матерый
Может они еще и своими руками ремонтироваться запретят.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 11:51   #31
Sergio Safoni
Флудер
если регламентируют...то и запретят..ибо есть такая ФП до 2012 году..о безопасности движения называется..там м много чего понаписано
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 13:07   #32
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tankist
Может они еще и своими руками ремонтироваться запретят.
Запчасти, например, частным лицам запретят продавать, ну и дальше пофантазировать - маслА, ОЖ, ТЖ, щётки стеклоочистителей, лампы, предохранители, коврики, - всё это только в сертифицированных сервисах. Сам сможешь только воду в стекломойку заливать.
Necodim вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 17:29   #33
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Necodim
Запчасти, например, частным лицам запретят продавать, ну и дальше пофантазировать - маслА, ОЖ, ТЖ, щётки стеклоочистителей, лампы, предохранители, коврики, - всё это только в сертифицированных сервисах.
Возрастёт число угонов на запчасти.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 11:49   #34
Sergio Safoni
Флудер
прально ..долой ароавтосервисы..
ЗЫ в Мск и ларьков практически нет..а у нас пока еще много )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 12:40   #35
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
Мск и ларьков практически нет..а у нас пока еще много )
Ты заблуждаешься. Жил в гостинице Варшава. Пиво покупал на другой стороне Ленинского проспекта в ларьке. У нас таких давно уже не видел.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 13:24   #36
Вадимыч
Завсегдатай
Вовсе не правильно, как это долой? У каждого товара есть свой покупатель, в услугах такого рода сервисов всегда есть необходимость у определенного круга людей. Да и есть толковые мастера которые просто не хотят идти в крупные организации, таких примеров-превеликое множество!
Вадимыч вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 11:56   #37
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а вообще, создается впечатление, что это логичное и закономерное продолжение выбранной стратегии уже начатой нашим правительством борьбы с автомобильными пробками под лозунгом "Автомобиль - это роскошь, а не средство передвижения" или "Автомобили - не для всех!".

по всему видно, что к этому и идет
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 12:16   #38
Sergio Safoni
Флудер
знаешь, я когда вижу как сосед выкатывает свой масквич 80 какого то года...с развалом аля кольвой болид. с купленным ГТО...мне просто страшно за других участников движения
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 13:16   #39
Тохыч
Старожил
старые москвичи, протюненые в гаражах Тазы, ржавые волги и праворукие развалины... чтобы это все убрать надо устранить коррупцию, а это, сами понимаете, не про эту страну
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 13:51   #40
hoopoe
Матерый
блин, какие все правильные... ты отъедь от города километров за 100... там не то что авторизованных сервисов, а просто хоть каких-нить нормальных сервисов нет... все в гаражах делается...

а москвичи, сцк, ваще от жира опухли...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 14:14   #41
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
тут год выпуска не обязательно является главной причиной плохого состояния авто. можно и 3-х летний автомобиль довести до ручки.
Мой отец, например, за всю жизнь владения Москвичом 87-го года выпуска ни одного ТехОсмотра ещё не купил - машина находится в надлежащем автомобилю состоянии.

А вот с продажей ГТО борьбу вести стоит. Т.к. многие "тюненные ара-мобили" намного опаснее старых москвичей.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 13:13   #42
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от Van Izem
"Автомобиль - это роскошь, а не средство передвижения" или "Автомобили - не для всех!".

вообщем-то это давно уже так... и это одна из причин, почему богатеющий народ так стремиться купить автомобиль, в очереди выстраивается.... совершенно не думая о том, что тем самым только увеличит пробки
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 14:17   #43
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
почему народ в очередях стоит - разговор отдельный.
инерция мышления (стремление "выбиться в люди" при помощи атрибута "автомобиль") или реальная необходимость (общественный транспорт не так уж хорошо развит - не везде и не всегда на нем можно уехать).

поэтому, вместе с введением обязательной сертификации автосервисов надо увеличивать их количество, и вести борьбу с коррупцией (увеличивать и кол-во станций инструментального тех. контроля), надо расширять сеть и расписание общественного транспорта, возможно, с привлечением бюджетных денег.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 15:03   #44
Тохыч
Старожил
это и с той же серии, что и "с запретом парковок на улицах надо создавать автостоянки"
Я все это прекрасно понимаю и полностью поддерживаю, но, в тоже время, зная методы работы чиновников, я так же прекрасно понимаю, что ничего этого не будет....
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 01:07   #45
Alexdvor
Завсегдатай
глупость какая... это какой же идиот думает о пробках, когда покупает новенький автомобиль? :-)))
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 12:10   #46
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
пробки - это неочевидно и не для всех
а вот расходы на содержание авто каждому придется понести - неплохо бы их посчитать перед покупкой и оценить целесообразность приобретения в сравнении с другими вариантами (такси, общественный транспорт, велосипед...)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 15:41   #47
Ev
Матерый
Цитата:
мелкий ремонт электрооборудования, например, починка генератора - в 100-200 рублей
Смешно.
Это как с "бесплатной " медициной что ли ? необходимые 1,5 тысячи рублей датируют московские власти ?
Ev вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 16:51   #48
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
дотируют. От слова дотация, а не дата.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 17:25   #49
Ev
Матерый
Что от слова "дотация" - помню. Однако, смешалось в голове "датирование событий" с "государственным дотированием".
Ev вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 22:07   #50
Archimed
Старожил
Думаю, что хоть через да, хоть через до, им точно пофигу, а для обывателя затраты возрастут.

Ждем просветления (перенятия светлых идей) на местах.
Archimed вне форума  
 
Старый 21-09-2008, 11:06   #51
mr.Karapuz
Матерый
Нижний следующий?))

http://www.autonews.ru/autobusiness/.../08/14/1398008
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК