Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 30-01-2011, 13:14 Без вести пропал госномер 487   #1
wasing
Просто мимо проходил
Разыскивается госномер 487 без вестно пропавший по пути - шоколад-минина-бетанкура-гагарина-ларина-2 круга по кстово-мега-ларина-мыза-кузнечиха-ванеева-минина-бетанкура-ленина-соцгород 2 даже боюсь предположить в каком месте на этой дистанции более 100км мой номер решил слинять от меня. Так что на удачу не надеюсь - подскажите как и куда обратиться и какие финансовые затраты ждут, чтобы обрести новую пару цифро-буквенных приятелей моего авто?
wasing вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 13:18   #2
#gogi# wife
Завсегдатай
В ГИБДД на Стрелке, мы в свое время поленились, проездили больше года с одним номером, объясняя гаишникам (если спрашивали), что ждем бумаги из гаи на замену номера. Через год, при продаже машины, я написала объяснение в две строки, что номер безвозвратно утерян и сдала один. Штрафов не брали.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 13:26   #3
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от #gogi# wife
объясняя гаишникам (если спрашивали), что ждем бумаги из гаи на замену номера.
вам целый год попадались сказочные дебилы
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 15:37   #4
Bonifacy
Матерый
Смешного вообще ничего в ситуации нет. Номерной знак, учитывая снегопад, отыскать маловероятно, а скорее всего по весне он застрянет в какой-нито ливнёвке или на станции снеготаяния. Вот, по-моему, в Италии, номера на автомобиль выдаются единожды и крепятся специальными заклёпками, и никто их не снимает, как у нас.
По поводу утерь: это только в просторечии мы обзываем эти вещи "номерами", а реально это называется "государственный регистрационный знак". А по-просту автолюбителю государство дало за деньги на время попользоваться этой железякой . Можно сказать больше: новую машину автопроизводитель тоже даёт тебе на время покататься за денЮжки ... от конвейера до очередного счастливого обладателя или в крайнем случае до свалки
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 17:40   #5
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Смешного вообще ничего в ситуации нет.
Где-то кто-то смеется?

ps дерево.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 20:29   #6
~GZ
Едкое вещество N8
Реальная исторя, пару недель назад:
Знакомый в конце рабочего дня обнаружил отсутствие переднего номерного знака. Позвонил в гаёвню. Там его сигнал приняли. Потом, почесав репу, позвонил домой. Дочери. Та пошла во двор и покопалась в снегу, где папка машину парковал вечером. Нашла номер.
Незадачливый терятель номеров позвонил обратно гайцам. Те сказали ему таки ехать к ним и писать заяву на отказ об утере. Ибо уже все были "в ружье".
~GZ вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 12:27   #7
Иваныч52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Реальная исторя, пару недель назад:
Знакомый в конце рабочего дня обнаружил отсутствие переднего номерного знака. Позвонил в гаёвню. Там его сигнал приняли. Потом, почесав репу, позвонил домой. Дочери. Та пошла во двор и покопалась в снегу, где папка машину парковал вечером. Нашла номер.
Незадачливый терятель номеров позвонил обратно гайцам. Те сказали ему таки ехать к ним и писать заяву на отказ об утере. Ибо уже все были "в ружье".
Если он не писал заевление об утере, а просто сказал это по телефону, зачем писать отказ? Непонятна
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 12:34   #8
Romshtex
Матерый
А вдруг злоумышленник позвонит и скажет, что всё нормально?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 12:41   #9
Simply Sasha
Завсегдатай
Я один раз сообщил о стоящем две недели авто, подозрительно похожем на угнанное (были основания), в милицию, по телефону. Слава богу, я перебдел.
НО, Я ТЕПЕРЬ МЕНТАМ ЗВОНИТЬ НЕ БУДУ, ДАЖЕ ЕСЛИ БУДУ УВЕРЕН НА 1000%.
Ибо меня вызывали в райотдел, чтобы я писал им объяснительную, что мне померещилось.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 21:41   #10
#gogi# wife
Завсегдатай
Объясняю ситуацию целиком, чтобы тем, кто не в курсе, было понятнее: автомобиль кредитный, звоню вГАИ, говорю так и так.
Они: Привозите ПТС, пишите заявление, выдадим справку об утере, сделаем новые номера.
Я: Ок.
(звоню в банк)
Я: Здрасьте, мне надо ПТС, чтобы... ля-ля-ля
Банк: Без вопросов, привозите справку об утере из ГАИ, выдадим временно ПТС.
Соответственно, после этого объясняли это гайцам, присовокупляя, что ждем от гаи справки. Связываться со штрафом в 100 р (сейчас 500 по моему) им не хотелось и нас отпускали с миром.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК