Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Поликлиника
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Поликлиника Вопросы, ответы и советы как софорумцев, так и специалистов. Болейте на здоровье.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 27-07-2009, 15:06 Проблемы со спиной...нужна помощь   #1
mr.Karapuz
Матерый
В раннем детстве упал с высоты 4-х метров на спину...до сегодняшнего дня мучают боли. Достало это дело и год назад делал МРТ, потом к профессору медицинских наук в Семашко с фотками...обнаружилась межпозвоночная грыжа. Сказал что оперировать нет необходимости, нужно вытягивание, плавание и массаж (не на один год походу дел). Чуть больше трех-четырех часов на ногах, боль из поясницы бьет в ноги. Последние три дня засыпаю только на ипликаторе "Кузнецова", чуть продует и сидеть уже хреновасто. Вообще ипликатор только и спасает всю сознательную жизнь, мазюльки-пилюльки не помогают.
Вопрос конечно на медицинском форуме нужно задавать, но вдруг кто проходил это уже? Болезнь почти "шофёрская". Помогите, а?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 15:12   #2
Korneliya
Бюст автофорума
так в Семашко как раз вытягивания в воде и массаж вроде и делают. Ложиться не надо а процедуры там купить и делать.
Или в санаторий езжай на месяц специализированный.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 15:17   #3
mr.Karapuz
Матерый
По сути мотаться туда в "Семашко" расстраивает, свиду здоровый конь будет на лямках там висеть (((
Ехать в санаторий, может это и выход, но мне кажется устранит симптомы, а не причину

...слышал про чудо-массажистов...вдруг есть у кого такие знакомые?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 15:25   #4
Korneliya
Бюст автофорума
так в санатории как раз причину устраняют))) процедуры направлены на поддержание хорошего самочувствия и отсутсвия ухудшения состояния) а кардинально причину устраняют только в случае уже грыжи и операционно. Кстати, в Чехии в Марианских Лазнях и Карловых Варах лечат тоже я там была зимо знаю) у нас тоже массу санаториев можно найти специализированных.
У меня не болит в последнее время но бывало, тоже два диска на выходе)))Мне хирург советовала лучше в санаторий ездить чем в больничку)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 15:14   #5
fuzz
Завсегдатай
У папы похожий случай - регулярно проходит процедуры в госпитале на ул. Гоголя: сероводородные ванны, грязи, массаж, вытягивание, лазер, еще-что-то. Все бесплатно (ну, условно, конечно), по направлению участкового невропатолога.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 15:17   #7
egold
Матерый
в поясничном отделе, насколько я понимаю? не L4-L5 случаем?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 15:18   #8
mr.Karapuz
Матерый
угу...так точно
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 15:22   #9
egold
Матерый
ясно. самое действенное - растяжение...массаж и плавание - безтолковое занятие. плавание хорошо просто как поддержание формы, не более.
когда обострение - от него толку нуль.

какой размер грыжи на МРТ?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 15:25   #10
mr.Karapuz
Матерый
Не помню...надо снимки посмотреть (вечером попробую добраться). Знаю что сцк больно, а точно как почему не запоминал ))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 15:20   #11
NCC
Завсегдатай
у нас человек на работе есть со слабой спиной - регулярно проблемы у него с ней были. Так он много заведений обходил в городе. Последний раз был в какой то клинике специализирующейся на спине, находится которая где-то толи на Щелчке, толи в Кузнечихе. Раньше была партийной больницей какой то.
Отзывался крайне положительно, сказал что в Семашко больше ни ногой. Вопрос цены неизвестен, т.к. всё оформлялось по полису ДМС. С ним занимались по несколько часов каждый день - массаж, физ занятия, прочая штука. Поставили на ноги его быстро. Если надо будет, спрошу координаты.
NCC вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 15:28   #12
kl
Завсегдатай
похожая хрень.
проходил курс лечения в "семейном круге" на совнаркомовской (рядом с перекрестком с советской). там мануальщик грамотный. мне очень понравилось по эффективности. из состояния "сажусь, встаю из/в машину за 5 мин" за месяц дошел до бегаю по лестницам с ребенком. Залог успеха в ТЩАТЕЛЬНОМ СОБЛЮДЕНИИ РЕКОММЕНДАЦИЙ.
kl вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 15:30   #13
mr.Karapuz
Матерый
При возможности спроси пожалуйста...сейчас просто постораюсь собрать инфы по больше, а там буду разбираться.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 15:34   #14
Korneliya
Бюст автофорума
кстати, один дяденька в санатории вот в Марианских Лазнях в котором я была как раз туда из за спины каждый год ездит сказал проблемы были а вообще не болит теперь.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 17:06   #15
NCC
Завсегдатай
Анкудиновское ш. 5в рядом с базой Динамо, центр реабилитации УВД.
NCC вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 17:41   #16
2005only
Матерый
Присоединюсь: там неплохие специалисты. Еще есть центр реабилитации инвалидов (не дай, Бог, конечно!) на Невзоровых, в самом конце улицы, там колясочниками занимаются, ставят на ноги. Специалисты там очень хорошие, видели всяческие случаи и методиками владеют различными.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 16:22   #17
brom
Матерый
Реально ставит на ноги, в буквальном смысле привозят неходячих.
Я у него был, тетка, теща. Прекольный дядька. Сеанс был 1тр, сейчас говорят 2... Работал в районе бассейна дельфин.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Изображение.jpg
Просмотров: 678
Размер:	43.1 Кбайт
ID:	40094  
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 16:37   #18
ViK
Постоянный посетитель
а сколько сеансов надо пройти для вставания на ноги?

ЗЫ: межрегиональная ОБЩЕСТВЕННАЯ организация "ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ организация НАРОДНОЙ медицины".... что-то как-то...

хотя если рассуждать с позиции - вам шашечки или ехать ...может оно и фиг с ним.
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 16:48   #19
brom
Матерый
Реально самоучка(семейное), со знанием анатомии.
Сеансов в зависимости от случая. Я вродь 6 ходил.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 16:34   #20
ViK
Постоянный посетитель
Коллега... абсолютно та же фигня. В Семашко прошел курс, стал чуть легче.. сейчас (спустя месяц) еще хлеще чем было По традиционной медицине если перекрытие ствола нервных окончаний от 1/3 и больше - пряма рекомендация под нож. а это 3 недели больница+2 месяца не сидеть и ограничение движений. (в условиях кризиса сомнительное удовольствие как по деньгам, так и возможности сокращения). Сам варианты коллекционирую. Знакомый рекомендовал какую-то систему рей-ки (кажется так).ХЗ что это есть такое, но по инету - сомнения вызывает.
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 13:45   #21
svd
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ViK
Коллега... абсолютно та же фигня. В Семашко прошел курс, стал чуть легче.. сейчас (спустя месяц) еще хлеще чем было По традиционной медицине если перекрытие ствола нервных окончаний от 1/3 и больше - пряма рекомендация под нож. а это 3 недели больница+2 месяца не сидеть и ограничение движений. (в условиях кризиса сомнительное удовольствие как по деньгам, так и возможности сокращения). Сам варианты коллекционирую. Знакомый рекомендовал какую-то систему рей-ки (кажется так).ХЗ что это есть такое, но по инету - сомнения вызывает.


сейчас медицина все ж вперед шагнула... условно до 40 лет можно вставлять мягкие импланты. там ходить через неделю ходить можно и сидеть понемногу. если перекрытие ствола, то дальше потихоньку параличь наступает. оперировать сложней и восстановление дольше
svd вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 17:17   #22
look
Starый, седой Буратино.
Не хочу тебя расстраивать, но имхо лучше таки прооперироваться и забыть нафиг.

Похожая история с другом была - мучился болями, ездил на процедуры всевозможные в т.ч. и к "целителям", плюнул, лёг в 39-ю на операцию.

Сейчас лет 6-7 уже прошло и не вспоминает об этом.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 17:23   #23
egold
Матерый
из того, что твоему другу стало лучше после операции, не следует что ТСу будет лучше.

имхо операция - реально крайний случай.

я в 2001 году попал в больницу с такой же грыжей, диаметр 10мм - считается большая. после этого было несколько осложнений, длительностью в неделю - полторы, где-то подстудил, один раз аккумулятор неудачно вытащил из машины...но это проходит за неделю-две и всё...

6-7 лет - это не показатель. в организме лишних деталей нет...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 17:34   #24
look
Starый, седой Буратино.
Согласен. Универсальных рецептов нет. Просто поделился опытом.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 18:57   #25
kl
Завсегдатай
тоже считаю что лучше позаниматься растяжкой.
рецидив уже после операции будет гораздо опаснее.
при любом методе лечения надо будет беречь себя всю оставшуюся жизнь.
kl вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 00:00   #26
Delfa
Невинная сволочь
ну у меня у мамы была грыжа, тоже оперировали в 39, потом дней 7-10 училась ходить заново...щас, ощузение, что появилась НОВАЯ..имхо..надоть в спецу из строяка (опять забыла фамилию, ЛЕО вкурсе о ком я)- от он да, но тут сила-воли нужна...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 11:26   #27
SVV
Завсегдатай
муж сестры прооперировался с месяц назад...в москве
если в двух словах, то не все так просто...
SVV вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 17:46   #28
ЛЕО
Заведующий баней.
Эту хрень проходил 2-3 года назад !
Вылечил за 1,5-2 месяца.
На сегодняшний день цена вопроса: 1500 рублей и только !
10 раз по 150 руб.
А дальше домашняя поддержка закреплённого в течение 3-4 месяцев ...

Дешевле и качественнее в Нижнем - не найдёшь !
Про операцию забудь: никто 100% уверенности не даёт, можешь стать инвалидом до конца жизни: 50 на 50.

Здесь вопрос больше личный: Если нужно подробности, пиши в личку !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 00:01   #29
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
На сегодняшний день цена вопроса: 1500 рублей и только !
10 раз по 150 руб.
тот о ком мы с тобой говорили?
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 01:33   #30
2005only
Матерый
Если вы о Центре валеологии говорили, то отец-основатель - профессор Лебедев.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 02:14   #31
Delfa
Невинная сволочь
не-не, о другом, лень Поиск фтыкать... о том, кто в строяке на кафедре ...там, где общага на Тимирязева
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 09:59   #32
Valex
Старожил
Это как раз и был Центр Валеологии. Как точно называется сейчас не знаю. Но специальные тренажеры были и, думаю, остаются.
Руководит как раньше, так и сейчас профессор Лебедев.
Valex вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 18:26   #33
Big Daddy T
Завсегдатай
есть мужик в восресенском районе. в принципе, весь север области знает его. правда попасть к нему тяжело... если надо, координаты дам. в личку пиши...
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 18:32   #34
Shark
Матерый
поддерживаю,насколько помню,его Сергей зовут,к нему даже из Москвы,Питера ездят.Отец у него лечился.
Shark вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 09:25   #35
Dieter
Завсегдатай
плюсуюсь, причем родственника с грыжей на ноги поставил
только он не в районе, а в самом селе воскресенское
Dieter вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 09:31   #36
Shark
Матерый
только он автору не подходит,судя по всему,так как мнет человека нехило.Зато результат есть.
Shark вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 09:56   #37
Dieter
Завсегдатай
не, именно в аналогичном случае, чела туду привезди буквой зю, на обезболивающих, грыжа, резать хотели..
не за раз, но помогло реально
Dieter вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 10:16   #38
mr.Karapuz
Матерый
Не скажу что совсем ползаю, просто научился как-то с этим жить. Раз в месяц-два бывают прихваты на неделю, когда не можешь уснуть, как зубная боль, только эпицентр размером сантиметров 10 диаметре с ощущением выкручивания суставов.

Состиковывался с Сеит-Умар Хусейновичем что Brom давал...его в городе нет. Курс 10 дней по 2 тыс. рублей за сеанс. Возможно меньшее количество дней. В городе его нет. Ищу дальше...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 19:26   #39
_Dmitry
Постоянный посетитель
а к нормальному доктору если посоветую пойдешь?
_Dmitry вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 08:49   #40
mr.Karapuz
Матерый
Был опыт общения в поликлинике (там вроде классические доктора).
- Болит?
- Да
- Я знаю где! (и пльцем куда-то нажала...как отверткой меж позвонков) я думал скончаюсь прям там. Если бы мужик был, заехал бы по лбу. Пришел за советом, а получил недельную боль.

Или нормальный врач подразумевается другого плана?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 02:12   #41
_Dmitry
Постоянный посетитель
не знаю к какому ты доктору ходил, но мне пару раз помогали, а еще наглядней пример моего друга ... мы как-то помогали переехать одному своему коллеге (тогда еще не было услуг по перееду квартир, офисов) - ну так вот все как обычно собрались человек пять - одна беда - от куда съезжаем хрющ на 4-ом этаже - куда заезжаем хрущ на 5-ом этаже, так вот собрались один газон загрузили, поехали разгрузили, оставили там жену коллеги сторожить добро на улице а приятеля моего "потихоньку перестакивать все на верх" а сами поехали вторую машину грузить ...
так вот приехали - а он все таскает и таскает, потом стал жаловаться что "в коленке хрустнуло что-то" ... в общем он после этого стал хромать и так продолжалось месяца два наверное или три .. на очередной пьянке (корпоративе) он пожаловался что блин задолбался уже с ногой и не один врач не помогает ... я его направил к своему знакомому в ГИТО (пусть тут и пишут что там ужас) - он посоветовал подойти к нужному врачу, тот посмотрел, что-то вколол в колено ... по в припрыжку поскакал домой - с тех пор верит в класическую медицину и ... больше не соглашается помочь с переездом
_Dmitry вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 13:45   #42
_vz_
Наблюдатель
Да, мне в ГИТО тоже делали блокаду - в области поясницы.
_vz_ вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 14:52   #43
Онегин
Постоянный посетитель
Спасибо всем за полезную ветку - я честно испробовал на себе очень много всего - от лекарей до врачей... После качелей Юлина стало хуже, после других докторов в лучшем случае все остается на прежнем уровне и все в один голос твердят, что при стенозе только операция - в понедельник ложусь в 13-ю, во вторник операция...

Зы - не доводите себя до такого состояния!
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 18:30   #44
_vz_
Наблюдатель
удачи, и отпиши как будет результат, если не затруднит.
_vz_ вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 20:10   #45
Онегин
Постоянный посетитель
Всем привет. Операция прошла вчера всего минут 40 - час... Обездвижили ноги и часть спины потом что то вкалоли и я поплыл. чуть подремал. но все слышал... Сегодня уже поставили на ноги и разрешили немного ходить... Пока все...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 20:39   #46
Necodim
Старожил
Удачи тебе! Очень серьёзно подойди к вопросу реабилитации.
Necodim вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 16:33   #47
Онегин
Постоянный посетитель
Я дома! Практически ни чего не болит... Делаю упражнения и чуть гуляю - на 2 месяца минимум я пешеход.
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 15:27   #48
Онегин
Постоянный посетитель
Кто со спинами мается может помочь, я начал делать - пока сказать не чего... 1 и 2 Отзывы в интернете вроде норм... Мож кто сам делал, интересны результаты...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 12:51   #49
hic300
Наблюдатель
Только прочитал эту тему. Случайно, т.к. она меня почти перестала волновать.
Лет уже около 15-ти назад начались проблемы со спиной. Проблемы очень болезненные. После неудачных движений (поднятие тяжестей и пр.) практически отнималась левая нога и каждое шевеление несло дикую боль.
После ремиссии(+ обезболивающие) боль за две три недели отходила, до следующего раза.
Да, лечился и на Щелчке, тем более мануал этот мой одноклассник.
Всё шло своим порядком - Боль при движении - ремиссия -лечение и снова боль. По две недели по квартире передвигался ползком, на горшок по ремню , привязанному к батарее опускался и так висел..... и .. Даже в лучшее время шнурки завязать не мог наклониться.
Надоело. Сделал томографию наконец - грыжа L5-S1 в обе стороны, и пр. и пр. Естественно, мой одноклассник сказал, что я уже не его пациент. Ни один здравомыслящий костоправ не возьмётся лечить такого больного.
Пошел сдаваться нейрохирургам. Очень теперь благодарен принимающей в ГИТО д.м.н. (не помню уже фамилии) Она с нейрохирургии 39 больницы.
Она сказала - "Ты ко мне сам пришел? Вот когда на коляске привезут, тогда будем резать. "
К чему это я такое длинное вступление? Дальше было так. На одном из форумов нейрохирургов нашел сообщение одной женщины.
Вкратце. Движение и ежедневные занятия через боль и лень дают ей возможность жить полноценной жизнью.
Даже те, кто на этом форуме(естественно) рекомендовали операцию и терапию очень уважительно ей ответили. Смысл ответов был - многим бы молодым больным такую тягу к жизни.
Почитал , послушал на этом форуме мнение о кинезиотерапии Бубновского.
Много грязи и равнодушия. Если кто помнит д-р Бубновский официальный врач команды КАМАЗ-Мастер. Поговорил с его пациентами.
Посчитал денежки и понял, что лечение не по карману. Начал читать его книги. Постарался понять смысл его слов. Извините почитатели - медитацию не понимаю. Подобрал себе комплекс упражнений и потихонечку начал , иногда через боль , делать их.
Десять лет почти. Каждый день. Постепенно наращивая нагрузку и подключая новые упражнения(например, из йоги комплекс Крокодил)
Последний медосмотр. Врач невропатолог крутит в руках результаты томографии.
Спрашивает - А до колен руками вы можете дотянуться?
- А я могу ладонями до пола, вообще то.
- Покажи
- Не видела бы , не поверила.
Вот так как то.
Когда начинал заниматься - было очень больно, очень.
Сейчас лёжа спокойно достаю пол за головой пальцами ног.
Отжимаюсь от пола 60 раз непринуждённо, 100 раз два раза в неделю.
Ворочаю брёвна в деревне у тёщи, копаю мотыжу.
Никакого дискомфорта не испытываю уже около трёх лет.
Да, пояс ортопедический с собой таскаю на рыбалку и одеваю при особо тяжелых работах. Вдруг!
Главное , что нужно помнить - любым способом обеспечивать усиленное кровообращение - упражнения, баня(к сожалению не любитель) и пр.
И самое главное - не поднимайте тяжести с одновременным поворотом туловища Это касается и пока здоровых.
hic300 вне форума  
 
Smile Старый 27-07-2009, 21:10   #50
mr.Karapuz
Матерый
Теперь я просто обязан выздороветь...спасибо большое всем откликнувшимся. Выздоровлю, буду работать бесплатным домкратом на форуме
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 09:11   #51
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мой хороший знакомый третий уже год плавает-вытягивается.
Вроде помогает.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 13:46   #52
CeBa
Постоянный посетитель
Центр китайской медицины попробуйте.
CeBa вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:03   #53
mr.Karapuz
Матерый
Боюсь я их...натыкают иголок (иннервируют), отключат болевые рецепторы, а проблема останется.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 13:54   #54
past
Старожил
Годов этак 15 живу с такой штукой, только в шейной области. Выявили в Военно-Медицинской Академии в Питере. Вызвали нейрохирурга для консультации. Пришел старенький отставник-генерал от медицины. Посмотрел и сказал, что пока я двигаюсь, а не лечусь - я не их клиент.
Двигаться надо, даже через боль. Если лечиться, то не вылечишь. Нефиг себя жалеть. И еще нужно постоянно выполнять нормальную по нагрузке работу. Сидячий образ жизни - прямой путь к инвалидной коляске в данном случае.
past вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:36   #55
mr.Karapuz
Матерый
Странно, Хусейнович мне сказал вообще не двигаться, тяжелую работу не выполнять, ждать его приезда.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:38   #56
kipyatochek
Просто мимо проходил
Мужчины, могу по опыту папы рассказать. Все физические процедуры-это правильно, но боль от них не быстро проходит,а обесболивающие глотать пачками не хочется,так ведь?
Я ему купила мазь от боли,очень быстро снимает саму боль и сама натуральная.
__________________
Мужчины прощают и забывают...Женщины прощают и...ВСЕ!
kipyatochek вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:51   #57
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Странно, Хусейнович мне сказал вообще не двигаться, тяжелую работу не выполнять, ждать его приезда.
Невропатологи обязаны это сказать. Их методы такие. У меня тоже где-то дома лежит шейный корсет, который они запретили мне вообще снимать. Но... Не я придумал: Движение - это Жизнь.
past вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 16:23   #58
SVV
Завсегдатай
все прально тебе сказали, можно сделать тока хуже...
физические нагрузки должны быть, но с умом
SVV вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:44   #59
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от past
Двигаться надо, даже через боль. Если лечиться, то не вылечишь. Нефиг себя жалеть.

Подтверждаю сей тезис, проверил его на собственном опыте.

Вот когда я 2001 году попал в больницу, я до этого две недели дома маялся.
Боль аццкая, в конце уже даже лежать не мог, спать толком тоже...Столько нехороших слов сколько я тогда произнёс, я наверно не произносил за всё время ДО...Ну так вот...в одно утро я обнаружил, что закончились сигареты. Дома я один, послать некого...На дворе декабрь месяц, кое-как напялил я куртку, ботинки...И типа "пошёл"...Спустился с пятого этажа, проковылял вокруг дома, в ларёк-шмарёк, купил сигарет, обратно вокруг дома, по лестнице на пятый этаж, произонося нехорошие слова потому что каждое движение это аццкая боль...Кое-как открыл дверь, и прямо в куртке и ботинках на диван упал. И тут - о чудо. Боль прошла, в пояснице почувствовал РЕЗКОЕ ТЕПЛО..И остаток дня я двигался практически без боли. На след. утро правда всё было как и прежде, но тем не менее.

Двигаться надо. Статическое состояние диксогенный радикулит НЕ ЛЕЧИТ.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:00   #60
сараевод
Неисправимый баянист
ерунда. Случаи разные бывают. Опытный врач-костоправ сразу поймет, в чем дело. Если проблема в выехавшем суставе, он его вправит, и боль, и проблемы уйдут в прошлое. Если проблема в защемлённом нерве, тут немного сложнее.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:55   #61
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
ерунда. Случаи разные бывают. Опытный врач-костоправ сразу поймет, в чем дело. Если проблема в выехавшем суставе, он его вправит, и боль, и проблемы уйдут в прошлое. Если проблема в защемлённом нерве, тут немного сложнее.
У меня треснуты два межпозвоночных диска. Грыжа Шморля, межпозвоночная. Костоправа к своей тушке на пушечный выстрел не подпущу. Ибо может навредить по незнанию и реально обездвижить. А двигаться все равно надо.
past вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:00   #62
mr.Karapuz
Матерый
Двигаюсь... велодело, ремонт (с крушением бетонных стен и прочей лабудой), ходьба, поднятие всевозможных тяжестей. Просто достало что столько лет то ноет, то хандрит.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:56   #63
сараевод
Неисправимый баянист
есть один знакомый в Дорожной больнице, старый фидошник Игорь Гордеев - через него можно обратиться к костоправу, который работает в той же больнице. Года 4 назад обратился за помощью-с тех пор проблем со спиной вообще никаких (тьфу х3) 89159438864
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 16:11   #64
Tibord
Матерый
сам имею две грыжи, реально помог тока целитель из Воскресенска, Сергей Гусев... запись к нему за пару-тройку месяцев но с болью примет и так, денег - скока даш...
операция только на самый плохой конец... муж сестры сделал - потом реабилитировался пару лет, с клюшечкой ходил, или лежа или стоя, сидеть не мог....

да и ещё... спину надо укреплять мышцами, прямая дорога в зал к хорошему тренеру плюс бассейн...
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 16:47   #65
past
Старожил
Цитата:
спину надо укреплять мышцами, прямая дорога в зал к хорошему тренеру плюс бассейн...
Именно так.
past вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 17:31   #66
1st-Driver
Старожил
еще плюсы:

1. Предохраняться от поднятия тяжестей - и если поднимать - то не спиной, а ногами.
2. Купить пояс ортопедический и если предполагается что больше 2 часов на ногах - одевать и не стесняться.
3. Делать специальную гимнастику для спины - по утрам.
4. Массаж
5. Физио процедуры по возможности.
6. Если совсем плохо и прострелы - купить мазь "КЕТОНАЛ" и мазать. По крайней мере ходить-спать нормально будет.
7. Исключить компрессионные нагрузки на этот отдел - прыжки, велосипед, бег и пр.


Сам живу с этой фигней лет 10 уже. Стараюсь беречься, но не всегда получается.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 02:01   #67
Piwis
Старожил
Дайте кто-нибудь в личку контакт целителя из воскресенска, мама который месяц от болей мучается перепробовали уже кажется все, ничего не помогло. Тоже грыжа, сильная боль в ноге - седалищный нерв и до пальцев ног.
Очень нужна помощь!
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 09:25   #69
AlexeyS
Завсегдатай
друг с межпозвоночной грыжей ездил к нему. рекомендации все выполнял но особого улучшения не почувствовал. стал много плавать, помогло. теперь даже на велике катается.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 21:21   #70
didandr
Матерый
Если вопрос еще актуален и не вызывает отвращение и неприятных ассоциаций словосочетание "Центр Боли", то могу познакомить с Доктором Жиляевым. Это ДКБ РЖД. Товарищ своеобразный, но если попадешь в тему, то очень много полезного узнаешь о своем организме (любит очень старое мерло).

Я, собсно его услугами пользовался только в качестве компаньена в хорошей компании, сори за тафталогию
Ибо ни каким врачам ни когда не доверяю и все свои болячки лечу сам, т.к. лучше меня ни кто не знает мой организм. Ну и бабка моя, травница, кое что в наследство оставила....

Но многим моим друзьям он вроде как помог. О бОлях он знает всё....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 23:53   #71
2005only
Матерый
*мечтательно и заинтересованно* Эх, вот бы про бабку поподробнее...
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 19:43   #72
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от 2005only
*мечтательно и заинтересованно* Эх, вот бы про бабку поподробнее...
Оставила штук пятьдесят общих тетрадей рукописного текста.
Расшифровываю уже лет пятнадцать, конца не видать....
Очень много интересного попадается....

Какие еще подробности еще интересуют?
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 21:38   #73
2005only
Матерый
А травки на все темы в тех тетрадях прописаны?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 15:35   #74
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от 2005only
А травки на все темы в тех тетрадях прописаны?
Нет не на все.
На одну тему точно нет. Т.к у моей бабки это не болело, по причине отсутствия.
На еще одну тему тоже нет, т.к. не увлекалась
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 15:39   #75
2005only
Матерый
Стало еще интересней!
Про "отсутствие" - понятно. А во про "не увлекалась"...
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 16:16   #76
didandr
Матерый
Олечка!
Моя бабка занималась травами 60 с лишним лет. Я уже занимаюсь около 15-ти, и ни чего еще не понимаю...
У вас есть столько свободного времени?
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 08:54   #77
mr.Karapuz
Матерый
С ЦБоли есть опыт общения. Втыкали иглы и подсоединяли ток моей любимой (осложнение после плавания). Боль снимается часов на 5-6...после этого на коже остаются выгоревшие места (болят около месяца). За сеанс в ~40 минут штука рублей.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 10:39   #78
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от didandr
Если вопрос еще актуален и не вызывает отвращение и неприятных ассоциаций словосочетание "Центр Боли", то могу познакомить с Доктором Жиляевым. Это ДКБ РЖД. Товарищ своеобразный, но если попадешь в тему, то очень много полезного узнаешь о своем организме (любит очень старое мерло).


оказывается как много грыженосцев...
Лежал в ДКБ РЖД у Жиляева лет 5 назад с грыжей (8 мм, ходить не мог) - вылечил, эта грыжа пока не болит, правда другая появилась...
Мне он втыкал катетер прямо в грыжу и капал туда лекарство какое то - помогло, есть один побочный эффект у этого лекарства - оно сгущает кровь. Дык вот после лечения грыжи через неделю после выписки попал в другую больницу к флебологам ибо тромб образовался. При неофициальном общении подтвердили, что есть у этого препарата такой эффект, вот так...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 10:51   #79
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Онегин
. Дык вот после лечения грыжи через неделю после выписки попал в другую больницу к флебологам ибо тромб образовался.

уясе...этак можно и к праотцам отправится...а чудо-доктор то не знал про такое побочное действие?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 10:25   #80
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от egold
уясе...этак можно и к праотцам отправится...а чудо-доктор то не знал про такое побочное действие?
Дык а я откель знаю... Мне его (доктора) посоветовали и спина, на самом деле, прошла довольно быстро, если бы не "маленький минус" о котором писал выше...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 11:02   #81
pip
Риэлтор-SUBARUвод
сначала нужно убрать память травмы!
по поводу плавания правильно тебе доктор сказал!
ищи хорошего доктора, который получал знания вне России лучше из восточной медицины.
приготовь много бабла
pip вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 10:30   #82
Sergio Safoni
Флудер
такая же ерунда, и позвоночник кривой, забил на все это и все ок )) ну 1-2 в год коротнет, а так все гуд
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 20:46   #83
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
такая же ерунда, и позвоночник кривой, забил на все это и все ок )) ну 1-2 в год коротнет, а так все гуд
Гы - у меня вот не всегда забивается...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 10:22   #84
Don Corleone
Матерый
год прошел. выздоровел?
пролежал месяц назад в больнице с небольшой грыжей в грудном отделе. от занятий спортом (баскетбол) боль была довольно сильная.
делали вытяжку, всякие лазеры и магниты, ну и около 60 уколов - кетонал, алфлутоп и мильгама. очень хорошо помогают мовалис или алфлутоп (ну о них тут вроде уже писали не раз).
сейчас боль спала, но беспокоит периодически, с марта около 4 раз в неделю плаваю по полтора километра ну и плюс тренажерка есс-но.
под нож ложиться не собираюсь, может быть в будущем, когда вероятность остаться инвалидом будет значительно ниже.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 10:47   #85
девушка на шпильках
moxnatka
Ну, ну...У Мохнатого было девять грыж. Два года уже ни жалуется ни на что! Абсолютно здоров!
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 11:14   #86
Don Corleone
Матерый
грыжи сами по себе, будь они даже в каждом диске, жить не мешают до определенного момента. до тех пор, пока не появится боль. а боль такая, что ни с чем не сравнить - хуже, чем когда зуб болит. одна маленькая грыжа может причинять одному человеку такую боль, о которой другой человек с несколькими грыжами никогда не знал.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 11:27   #87
moxnatyi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
грыжи сами по себе, будь они даже в каждом диске, жить не мешают до определенного момента. до тех пор, пока не появится боль. а боль такая, что ни с чем не сравнить - хуже, чем когда зуб болит. одна маленькая грыжа может причинять одному человеку такую боль, о которой другой человек с несколькими грыжами никогда не знал.

Нет! Дарагой! Грыжи, мешают! И ещё как! Просто человек такая "скотина". что к любой боли начинает привыкать. У меня был нерв сидалищьный зажат, и нога усохла. Так, что я знаю о чём пишу! А вы видать только по слухам и отзывам знаете о грыжах. Я вот и написал, что в позвоночник то не влезеш, а отрезать и вырвать её от туда нет возможности самому.
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 11:51   #88
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от moxnatyi
Нет! Дарагой! Грыжи, мешают! И ещё как!
у многих знакомых грыжи. кто-то мучается от боли, кто-то пролечился в больнице и прошла боль, кого-то боль вообще не беспокоит. как повезет.
Цитата:
Сообщение от moxnatyi
А вы видать только по слухам и отзывам знаете о грыжах.
ну да, по слухам от моего позвоночника.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 11:16   #89
moxnatyi
Старожил
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
Ну, ну...У Мохнатого было девять грыж. Два года уже ни жалуется ни на что! Абсолютно здоров!

Апну Всем Вам темку.
В 2007 году 31 декабря перенёс деда без ногого в ванну помыть перед Н.Г. на следующее утро почувствовал неприятные ощущения в поясничном отделе, а 8 января уже не мог разогнуться. Врачи помочь ни чем не смогли, снимки МРТ стоят по разному в Госпитале на гоголя-1700, 5 больница-2500. 39 не знаю. Зав отделением гито по позвоночникам сказал - операция, в 39- операция. Чтоб поспать хотябы 4 часа пил трамал. Короче стал готовить себя морально к операции, так как боль была такая, что еслиб это была нога или рука- отрезал бы сам. Сестра пыталась найти координаты Воскресекнского лекаря, а ей на межгороде телефонистка дала адресс бабушки из Кулебакского района. Деревня Ломовка дом.93. баба Валя. Она мне за 6 месяцев моей болезни выжгла 9 грыж, одна из них была ползающей.( вот так вот бывает как мыло в ванне, а это по позвоночнику 10 см вверз вниз ползала)
Кого боль достала, звоните всё объясню и расскажу, ну а кто Эту боль не испытал, то продолжайте ходить к мануальщикам и врачам денег у Вас видать много. я за всё про всё отдал бабушке 10000 рублей с учётом что я у неё жил три недели с перерывом по 2-3 недели что лежал в больнице. Лечит она живым лазарем, свет из пальцев рук. Сам я сразу как только выправил осанку так сразу на первую Трофиклинику и заявился, так вот теперь и гоняюсь. Грыж слава богу нет, а вот диск межпозвонковый периодически вылетает. Езжу к ней! Вправляет и я снова в БОЙ!
Ещё раз повторюсь! Операция последнее дело, а потом 50х50, либо года через 2-3, снова на операцию или инвалид! Кстати после операции каждый год в больницу!
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 11:23   #90
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от moxnatyi
диск межпозвонковый периодически вылетает

...угу...только когда меня на руках носишь...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 11:24   #91
Vadeg
Матерый
Бабушке МРТ-показания нужны или она сама "просканирует"?
Vadeg вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 11:29   #92
девушка на шпильках
moxnatka
Меня так смотрела. Так как врачи расходились во мнении с постановкой диагноза.
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 11:36   #93
moxnatyi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Бабушке МРТ-показания нужны или она сама "просканирует"?

Люди, звоните! Отвечу! Писать не удобно. Ей заключение показать народу очень много, а так она сама пройдёт пальцами по спине и находит грыжи. Я к ней и раковых отправлял, она численность видет, это когда человек умрёт. Берёт 500 руб. за грыжу. Да и гарантий не даёт. Говорит, это ваше здоровье! Вам надо вы и приезжайте. При мне отставной военный приезжал с тремя грыжами, а потом на третий день приезжает с Госпиталя с новым МРТ и без грыж, врачи ему тоже не поверили, а Вы верите только тому, что видите и потрогать можете???
Я в 38 лет увидел ЧУДО!!! И стал верить в чудеса! Мы оторвались от природы, а она нам всё даёт для самолечения и самопознания.
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 00:07   #94
Татьяна55
Просто мимо проходил
Добрый всем вечер! Наслышана про бабу Валю из Ломовки. У моего сына порок сердца, отверстие в межклапанной берегородке. Профессор сказал операцию не делать, кардиологи делать, а парню 23 года. Поможет ли баба Валя. Кто знает были какие либо случаи подобные.??
Татьяна55 вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 00:12   #95
девушка на шпильках
moxnatka
Говорят с этим она не работает.
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 16:38   #96
410
Матерый
21 век,хорош уже на бабок надеяться! Не тот случай!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 11:46   #97
Mihey
Старожил
Я начал ходить на тренажеры/качели Юлина, у меня с коленом проблемы врачи не могут вылечить, только на 2 занятия сходил, так что пока не могу сказать на сколько помогает, но очень много положительных отзывов. У меня мать с межпозвоночной грыжей говорит, что уже после 3х занятий стало намного легче.

http://files.unn.ru/02745519005 книжка Качели Юлина
Mihey вне форума  
 
Старый 30-07-2010, 11:35   #98
Piwis
Старожил
Немного слов про Воскресенск. Съездил вчера туда, но поскольку не знал в лицо человека, который мне нужен, да и дома не знал, приключилась со мной неприятная история. Человек, у которого я в определённый момент спрашивал дорогу сказал, что костоправа нет, он в отпуске и будет после 10-го числа, звоните ему вроде как по телефону. Телефон я уточнил, тот же, что мне давали и здесь, но за два дня постоянных звонков дозвонится до него не получалось, поэтому и поехали, так как ситуация критическая. Чуть позже я догадался, что это и был костоправ, человек с которым я говорил. Если коротко, то было обидно, не показался он мне отзывчивым человеком.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 30-07-2010, 22:33   #99
1st-Driver
Старожил
Люди - поверьте моему 16тилетнему опыту проживания с грыжей!!!! Спасение утопающих - дело самих утопающих!!! Простая гимнастика на мышцы спины сделает больше чем все эти костоправы вместе взятые... Любая гимнастика - йога, цигун, просто 4 упражнения в тренажерке - и больше никаких болей.

Испытал всё на себе сам. Кому интересно - расскажу - и есть даже видео.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 13:36   #100
ast
Наблюдатель
Мне интересно. у меня 2 грыжи. расскажи, пожалуйста!
ast вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 13:10   #101
1st-Driver
Старожил
Каждодневные занятия йогой + цигун. Есть видео-комплексы могу записать диск или на флешку. Самое простое по телеку - в 7.00 по будням по 7тв элементарные комплексы по йоге для начинающих. Комплекс цигуна, или как его называют гимнастика вьетнамских пенсионеров, который делаю сам уже помог 2 человекам восстановить свою спину.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 14:12   #102
BAR
Матерый
Кажется и я попал. МРТ не делал. Просветили рентгеном. Выявили множественные межпозвоночные грыжи. Вроде небольшие. Посоветовали плавать, спать на жестком, корсет купить, еще какую-то хрень на позвоночник класть. Запретили сноуборд Горный велик тоже нежелательно. Поднимать тяжести нельзя. Падать нельзя. Я в шоке.
Боль пока вроде не острая. Просто ноет сильно в пояснице, если на ногах больше часа. Никуда не отдает.
Как лечиться, пока не запустил? Напишите свежих данных, рекомендаций. Вроде молодой, и 30 лет нет, а такая неприятность.
BAR вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 14:19   #103
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
Вроде молодой, и 30 лет нет, а такая неприятность.


Возраст тут не при чём. Надо спинные мышцы прорабатывать, чтобы они нагрузку держали, а не передавали всё сразу на позвоночник. Тогда и тяжёлое поднимать можно будет
(правда, правильно поднимать), и всё остальное.

Спать на жёстком это однозначно. Я как новую кровать купил с хорошим матрасом, про боль в пояснице вообще забыл, хотя у меня там грыжа тоже есть, и немаленькая.

Пешком давно ходил?

И кстати, как правильно заметил ниже лесник, для правильной картины с грыжами надо делать МРТ.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 14:33   #104
BAR
Матерый
Пешком мало хожу Ходить у нас некуда пешком, да и страшно. Хочу плавать регулярно. Вопрос поможет ли? Врачи сказали плавать кролем и на спине.
BAR вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 14:35   #105
Forester
Флудер
плавание не особо помогает. лучше развивать мышцы позвоночного столба.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 14:38   #106
BAR
Матерый
накидайте действенных упражнений
BAR вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 14:40   #107
Don Corleone
Матерый
"накидайте" - не вариант. без правильной поставленной техники ты можешь только усугубить.
в домашних условиях - разве что растяжки позвоночника, что в принципе, бред.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 14:43   #108
Forester
Флудер
http://www.kmssport.ru/articles/view/33.htm

http://www.trenergold.ru/texnikaupra...rekstenzia.htm

Для укрепления спины делать до параллели с полом руки на груди, а не за голову, в конце подъема задержаться и напрячь сгибатели спины и ягодицы. Делать исключительно без доп веса
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 14:38   #109
Don Corleone
Матерый
плавание поможет, если у тебя воли и дыхалки хватит проплывать хотя бы по километру в день кроллем, на спине или дельфином. если нет - велкам в спортзал к правильному тренеру.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 14:41   #110
BAR
Матерый
тебя вроде тоже спина беспокоила? сам чем вылечился?
BAR вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 14:44   #111
Don Corleone
Матерый
беспокоит периодически после баскетбола.
сказать, что вылечился - рано.
а вообще вспомнил юность и возобновил занятия со штангой - приседания, жим и становую тягу. ну и для охп тягу штанги в наклоне, наклоны со штангой и прочие перетаскивания железа
Don Corleone вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 16:50   #112
Don Corleone
Матерый
сделаю апдейт.
с набором мышечной массы грудной отдел позвоночника беспокоить почти перестал, но появилась нестабильность в пояснице скорее всего от возросших нагрузок на тренировках и ежедневного сидения в офисе. беспокоит периодически - пару-тройку дней в неделю. после становой тяги (среда) не болит несколько дней.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 14:45   #113
Forester
Флудер
адекватными нагрузками лечится
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 14:41   #114
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
Ходить у нас некуда пешком, да и страшно.

ээээ...в каком смысле некуда?

выходишь из дома, и идёшь, куда - не важно, на час-полтора. я летом делал кружок километров на 7, по нижегородскому р-ну.

а боишься кого?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 14:45   #115
BAR
Матерый
Хмуро, сыро, грязно, еще и по башке сзади дадут. Это ж наша раша
Если тока беговую дорожку купить
BAR вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 14:47   #116
egold
Матерый
это всё отмазки. не можешь себя заставлять - так и говори. а вот бег как-раз при грыжах противопоказан.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 14:20   #117
девушка на шпильках
moxnatka
Метод лечения Мохнатого (см. выше) актуален.
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 14:35   #118
BAR
Матерый
Кто пробовал этот метод? Я вообще в чудеса не верю. Но раз врачи говорят, что это до конца не лечится...
BAR вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 14:43   #119
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от BAR
Я вообще в чудеса не верю..
Без вопросов. Это личный выбор каждого. Кто пробовал? Все написано. Каждый сам хозяин своего здоровья. Не лечится, значит не лечится! Флаг в руки.
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 14:45   #120
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
Но раз врачи говорят, что это до конца не лечится...

они много чего говорят. не надо всё, что они озвучивают, воспринимать как истину в последней инстанции.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 14:58   #121
BAR
Матерый
согласен, поэтому хочу еще на мрт сходить
BAR вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 15:00   #122
Don Corleone
Матерый
а чего ты ждешь от мрт?
ты на операцию собрался чтоли?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 15:02   #123
Forester
Флудер
на мрт могут сказать - можно приседать 250 или уже не надо
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 15:05   #124
Don Corleone
Матерый
ну мне пока далеко до 250, да и Бару тоже, поэтому лучше сэкономить трешку и потратить на 2 банки креалкалайна
Don Corleone вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 15:07   #125
Forester
Флудер
Креалкалайн не действует, это маркетинговая уловка. Из действующих креатинов: моногидрат в капсулах ON, креакик от маслтек.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 15:10   #126
Don Corleone
Матерый
в смысле не действует? во время силовой программы у меня результаты выросли где-то на 15% в среднем, думаешь, плацебо?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 15:17   #127
Forester
Флудер
доказано что плацебо. Попробуй моногидрат в капсулах Optimum Nutrition http://www.prosport.r52.ru/product_542.html 5 гамм по 2 раза в день до треньки и после, либо утром и вечером, принимать с 5 гр креатина 35 гр разных углеводов, вот этих например http://www.prosport.r52.ru/product_940.html. И ненадо никакой загрузки. Или просто купить Креакик, он и без углеводов хорош.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 15:39   #128
Don Corleone
Матерый
креакик 2 капсулы в день? или две порции по 2 капсулы?
а из углеводов - пью банальный суперсетовский карбо кик, правда есть после него хочется жутко, видимо уровень сахара падает.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 18:39   #129
Forester
Флудер
креакик 2 по 2 раза, не забывать пить воды 2-3 литра в день желательно не пить креакик перед сном, сцука энергетик не слабый, я три часа не могу с него уснуть. По деньгам моногидрат 10 гр/день в капсулах+углеводы или сок почти равны креакику на месяц.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 14:25   #130
Forester
Флудер
рекомендую гиперэкстензии до паралелли с полом и вниз медленно вверх побыстрее, вверху пауза, 20 раз по три подхода 3 раза в неделю, через пару недель боль уйдет. Еще ползать на лопатках с "отключенными ногами" полезно. А делать нужно МРТ , рентген тебе еще не то покажет.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 14:36   #131
Don Corleone
Матерый
я бы еще гудморнинги посоветовал. а для гиперэкстензий опора нужна. как ее в домашних условиях сделать - ума не приложу. (это в том случае, если BAR не посещает фитнесс-лемминговку).
Don Corleone вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 14:38   #132
Forester
Флудер
тренажер купить, вряд ли он дорогой, потом как вешалка сгодится. Я вот если забиваю на гиперэкстензии - спина сразу болеть начинает, пока в тонусе все ОК.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 15:54   #133
Mihey
Старожил
Мать ходит на тренажеры Юлина, выше писал про них. Говорит , что помогают ей(4 межпозвоночных грыжи). Такие есть на Тимирязева в общаге около салона сузуки(150 р. занятие, но условий нет, то есть не душа ничего, раздевалка только малюсенькая) и ещё где-то, точно не знаю, там 250 р. занятие, насчет условий не знаю, если интересно узнаю.
Mihey вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 16:23   #135
Don Corleone
Матерый
какая-то камера пыток прям.
а сверху еще жена должна сесть и вперед!
Don Corleone вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 16:25   #136
Alex_SA
Завсегдатай
зря смеешься.. мне в свое время очень помогала..
Кстати по конструктиву жена сверху противопоказана, если не желаешь нае... ся и поиметь еще большее количество проблем со спиной..
Alex_SA вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 11:43   #137
Bars.Nord
Завсегдатай
День добрый, товарищи.
Очень нужны выходы на хорошего врача по грыжам. Желательно, в ГИТО. "Бабушками" и знахарями не интересуюсь.
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 11:31   #138
mr.Karapuz
Матерый
Я диагностировался в Семашко. Там на выбор по прайсу... от медсестры до профессора. Пошел уже с материалами МРТ.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 22:56   #139
Bars.Nord
Завсегдатай
Семашко - тоже вариант. В страховку входит. Правда, за последние несколько лет нарывался там только на крайне хамское обращение.

Короче, нужен врач, который будет не только деньги брать, но и лечить.
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 23:32   #140
mysuccess
Просто мимо проходил
Подскажите, где сейчас в верхней части города можно ходить на качели юлина. На ул.ошарская была ОДА, м.б. кто-то знает контакты?
mysuccess вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 23:42   #141
Forester
Флудер
на Тимирязева в 4 общ. Строительно Института.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 14:14   #142
Necodim
Старожил
Раз уж тема попалась на глаза, нате вот, почитайте, кому интересно. Там и про грыжи, и про вытяжение, и про всяко разно. У меня у самого поясница, но я ей уже давно не маюсь.
Necodim вне форума  
 
Старый 03-09-2011, 14:24   #143
Онегин
Постоянный посетитель
Хочу добавить свой краткий отчет о поездке в Ломовку... Был там около месяца назад, пару раз ночевал у бабы Вали в доме... В общем на приеме у нее был 9 раз, результат - ни на грамм лучше не стало. Если бы я почуствовал хоть какое то улучшение, то ездил бы еще и еще, а так пока не готов...

После Ломовки пошел в 13-ю больницу где невролог выписал мне физиотерапию, 2 недели ходил туда на лазер, ультразвук, магниты - ни хрена не помагает. Стал спонсором заведующего физиоотделением, прошел у него курс иголок с нулевым результатам, плюс 3 блокады с дипрспаном.

В итоге комфортно себя чувствую только лежа, сидя в определенных позах. Хожу через силу - через какое то время расхаживаюсь вроде, но как то временами...

Начинаю коллекционировать методы, прошу в этой теме, бабушек, конечно, можно предлагать, но аккуратно...

Зы - по поводу Ломовки да ни в обиду тем, кому она помогла - просто мне не повезло, мне вообще не везет на альтернативные методы - как то хотел под гипнозом курить бросить, дык дохтур меня даже усыпить не смог...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 03-09-2011, 14:34   #144
user
Сторожил
К Гусеву остаётся. На февраль сейчас вроде запись.
user вне форума  
 
Старый 03-09-2011, 15:08   #145
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от user
К Гусеву остаётся. На февраль сейчас вроде запись.

Кто такой? В Воскресенском который? Меня вроде сильно ломать нельзя... А к Бубновскому не вариант?
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 03-09-2011, 15:55   #146
user
Сторожил
Гусев в Воскресенском, да. Сильнее чем можно он ломать не станет.
Только грыжа, как он сам говорит, это не причина, это следствие, и иногда очень далёкое. Надо понять, - почему ослабли мышцы позвоночника. Может быть была травма спины, в порядке ли желудок, нет ли инфекций. И, после того как будет устранена причина, есть смысл вправлять грыжу. Иначе смысла нет.
user вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 12:45   #147
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от user
Гусев в Воскресенском, да. Сильнее чем можно он ломать не станет.
Только грыжа, как он сам говорит, это не причина, это следствие, и иногда очень далёкое. Надо понять, - почему ослабли мышцы позвоночника. Может быть была травма спины, в порядке ли желудок, нет ли инфекций. И, после того как будет устранена причина, есть смысл вправлять грыжу. Иначе смысла нет.

Интересно только как это понять... Травм особых вроде не было, спорт в детстве/юношестве/армии...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 03-09-2011, 14:40   #148
egold
Матерый
грыжа поясничного отдела?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 03-09-2011, 15:07   #149
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от egold
грыжа поясничного отдела?

Да, причем как наружу с зажатием седалищного нерва, так и во внутрь с перекрытием спинномозгового канала на 50%
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 13:25   #150
Forester
Флудер
Попробуй похудеть килограмм на 15-20, точно легче станет. Бубновский хороший вариант, но не дешевый. Да и заниматься надо, мышцы наращивать в районе позвоночника.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 23:02   #151
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Forester
Попробуй похудеть килограмм на 15-20, точно легче станет. Бубновский хороший вариант, но не дешевый. Да и заниматься надо, мышцы наращивать в районе позвоночника.

Не, ну спасибо, конечно... Рост 178 - вес 79...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 23:44   #152
1st-Driver
Старожил
Там выше есть где-то мой пост. Лет 10 маялся - полтора года назад занялся йогой - про грыжу забыл. Пиши в личку - скину комплекс
1st-Driver вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 14:50   #153
Солнышко
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
Там выше есть где-то мой пост. Лет 10 маялся - полтора года назад занялся йогой - про грыжу забыл. Пиши в личку - скину комплекс
+1 йоге. работа сидячая - начала спина побаливать и из окна надуло справа. Окно на работе заставила - чтоб не дуло. прошла 2 раза курс массажа - спина все равно поднывала. занялась йогой, фитнес-йогой. Спина не ноет, шея тоже. Эффект ощутим!!!
Солнышко вне форума  
 
Старый 16-03-2012, 10:45   #154
Dimonnnov
Старожил
Из окна дуло. Штирлиц подошел к окну. Дуло исчезло.
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 10:20   #155
Romshtex
Матерый
Метод есть - растяжка лёжа. Не требует никаких вложений кроме простейшего приспособления (крепления к противоположным стенам) и дисциплины (регулярности). Проверен коллегой, который не мог одно время работать из-за болей и пытался работать по полдня, стоя у монитора на коленях. Я Карапузу в личке рассказывал уже.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 10:23   #156
Forester
Флудер
растяжка при грыжах опасна.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 10:25   #157
Romshtex
Матерый
Вечером, перед сном.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 10:34   #158
Don Corleone
Матерый
чем?
тогда почему в наших больницах при лечении грыж назначают растяжку в бассейне под собственным весом?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 12:50   #159
egold
Матерый
растяжка это имхо самое действенное. и как раз вот таким девайсом, когда лежишь и тебя за ноги и подмышки в разные стороны тянут. ну аккуратно надо, понятное дело...но мне это помогало лучше всего. а в бассейне растяжка это туфта...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 12:57   #160
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от egold
а в бассейне растяжка это туфта...
растяжка девайсом как раз может быть опасна, поскольку принудительно растягиваются все другие позвонки. а в бассейне все гораздо более мягче и безопаснее и тоже действенно, в чем я сам убедился.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 13:10   #161
Romshtex
Матерый
А что плохого в растяжке других позвонков заодно?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 10:23   #162
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Метод есть - растяжка лёжа. Не требует никаких вложений кроме простейшего приспособления (крепления к противоположным стенам) и дисциплины (регулярности). Проверен коллегой, который не мог одно время работать из-за болей и пытался работать по полдня, стоя у монитора на коленях. Я Карапузу в личке рассказывал уже.

А мне в личке расскажи...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 10:23   #163
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Онегин
Не, ну спасибо, конечно... Рост 178 - вес 79...
На фотке на все 120 тянешь
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 10:32   #164
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Forester
На фотке на все 120 тянешь

Сменить надо, тогда 95 было...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 13:39   #165
MK011
Флудер
Для меня при росте 180 см комфортный вес не превышает 65 кг.
MK011 вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 13:41   #166
Romshtex
Матерый
Ахренеть не встать.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 13:46   #167
MK011
Флудер
Да, не боевое мясо. Но менее 60 тоже плохо - любая доза алкоголя валит с ног. Так шта ...
MK011 вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 13:53   #168
Romshtex
Матерый
А как такого достичь? Это ж железная воля должна быть, чтоб голодом морить себя как в концлагере.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 15:11   #169
MK011
Флудер
Родителей правильных иметь, водку не пить, не курить, сладкое горстями не жрать. Побольше умеренной физнагрузки, автомобиль - только при крайней необходимости (на работу 3.5 км в одну сторону - пешком).
MK011 вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 15:02   #170
egold
Матерый
потому что астеник.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 12:15   #171
john буханкин
Завсегдатай
Всем привет (товарисчам по несчастию). Этим летом ездил в Саки, это в крыму. Сначала поехали туда, чтобы жена полечилась по своим болезьням. Но решил и себе спину подлечить. Краткая история моей спины: в армии очень неудачно приземлился с парашютом (после чего полторы недели ходил как балерина на носках, на пятки вообще встать не мог); работал грузчиком (соответственно большая нагрузка на спину) и два года назад звездно покатался на снегоходе, в результате чего лежал полторы недели в 39-й с подозрением на компрессионный перелом позвоночника. Но слава кому то там на верху он не подтвердился. Постоянные боли в спине стали нормальным явлением. Ходил на массажи, но помогало не сильно.
Ну так вот. В Саках попали к женщине (дай ей бог здоровья), Евка Светлана Валерьевна. Работает она в спинальном санатории им. Бурденко. Она меня посмотрела и назначила курс лечения: грязевые ванны, гидромассаж, какие то ароматические ванны и сама делала мне массаж каждый день. После возвращения от туда спина около полумесяца побаливала (это эффект от грязи), зато теперь хожу как человек. Таскал тут всякую фигню домой для ремонта, коробок тридцать с плиткой, мешки с клеем и так по мелочи, так про спину и не вспомнил.
Да, добавлю, что к этой женщине народ ездит со всего бывшего союза: Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Прибалтика. И даже народ приезжает из Германии, Австрии (одного сам видел несколько раз у нее на массаже).
Теперь вот 12 сентября мой отец к ней поедет. У него с венами проблемы, с коленом, ну и со спиной.
Так что если кому интересно, могу дать её координаты и рассказать.
__________________
Белые штаны не катируются, родной.
(к/ф Кин-дза-дза)
8-910-793-80-70
john буханкин вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК