Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-12-2010, 19:36 Спасение утопающих дело рук (про чистку дорог во дворах)   #1
olegnnov
Завсегдатай
курил в подъезде и слышал как председатель тсж пытается собрать людей на борьбу со снегом
меня уговаривать не пришлось - вышел, взял лопату и почистил дорогу от своего до чужого подъезда
таких как я больше не нашлось поэтому остальная дорога так и осталась в глубокой колее
вобщем плюс мне в карму и дай бог чтоб скорая доехала до тех кто не вышел когда они будут помирать или их жёны будут рожать
olegnnov вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 19:40   #2
AnSI
Матерый
эх а у меня нет лопаты снеговой. гдеб купить?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 19:42   #3
Илья /Martin/
Матерый
Езжай в ближайшую лемминговку типа OBI. =))) Туда уже тысячи страждущих за лопатами ломанулись.
P.S. У дворников спроси, наверняка есть у них инструмент для добровольцев.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 19:55   #4
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Езжай в ближайшую лемминговку типа OBI. =))) Туда уже тысячи страждущих за лопатами ломанулись.
P.S. У дворников спроси, наверняка есть у них инструмент для добровольцев.
пиво пью, не с руки мне сейчас в оби ехать. а вот лопатой помахал бы
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 20:32   #5
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от AnSI
пиво пью, не с руки мне сейчас в оби ехать. а вот лопатой помахал бы
У меня на Белинке есть и лопата и фронт работ. Заходи!
191 вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 19:46   #6
olegnnov
Завсегдатай
у меня тоже тока сапёрная в машине чтоб откапаться
нормальную дали в тсж
а вообще видел лопаты в оби недорогие но чёта не догадался купить - не думал я что такие снегопады будут
olegnnov вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 21:21   #8
cmiblik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай


Класс видюха, смеялся почти до слез.!!!!!!!!!!!!!!
cmiblik вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 22:38   #9
JOGADOR
Старожил
АйПэээд ))
Цитата:
(21:34:24) XXXXX: http://www.youtube.com/watch?v=v4CXG...layer_embedded
(21:35:10) YYYYY: У меня айпэд не открывает ссылки
(21:35:26) XXXXX: перенабери ручкаме
(21:35:41) YYYYY: Ога ))
JOGADOR вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 00:30   #10
wildman
Матерый
Блин, заржал на всю квартиру, разбудил ребенка, словил за это сковородой от жены и успокоился
wildman вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 01:15   #11
410
Матерый
Где-то здесь это было на прошлой что ли неделе?)))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 14:43   #12
skoba_nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 410
Где-то здесь это было на прошлой что ли неделе?)))
Было.
skoba_nn вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 19:49   #13
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от olegnnov
... вышел, взял лопату и почистил дорогу от своего до чужого подъезда
таких как я больше не нашлось поэтому остальная дорога так и осталась в глубокой колее...
Когда была машина, то несколько автовладельцами кооперировались и чистили места полностью до асфальта всю зиму, даже в малейший снегопад, + от парковочного места да заборчика чистили также до асфальта мимо проходящую дорогу и тротуар, но таких из всего дома нас набиралось 5 человек, остальные только ругались, разводили руками, что нет лопат, когда же предлагали свои запасные, то просто напросто отказывались, говоря, что им этого не надо, что у них и так все хорошо, только вот мы места чистим и постоянно ставим на них свои авто, другие не успевают на них встать и им приходится лезть в сугроб, по сути вопроса, если бы каждый брал лопату и делал бы также как мы, то и не было бы зимних проблем с парковкой, но ведь многим "честь и гордость" не позволяют, легче всего свалить на коммунальщиков, типа им деньги платят, пусть и работают... По делу: сколько им платят, на столько они и работают.
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 19:53   #14
НМ
Завсегдатай
Газель стоит , перегородил все, скорая щас затрахается дворами ехать. Но МЫ - гордые, ......
НМ вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 18:15   #15
Vop
Завсегдатай
сегодня с утра около дома помогали скорой выехать автомобилисты!
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 20:11   #17
Archimed
Старожил
Хм.... Кажется где то что то подобное уже было. А!!! Еще совсем недавно тут был раздел ГОРИМ, непонятно зачем ныне убранный.
Хотя до стихийного бедствия, сравнимого с летними пожарами вряд ли дойдет. Нет рядом больших открытых водоемов.
Archimed вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 13:15   #18
Alex_SA
Завсегдатай
Ну а чо? Летом - горим, осенью - заливает, зимой - засыпает, весной - тонем.. Круговорот природных бедствий ептиль.. Рассея..
Alex_SA вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 20:24   #19
elvin
Матерый
В прошлом году чистил много раз. Зачастую сразу несколько мест. при том, не кричал, что это мое место. Пример оказался незаразительным, я в течении всей зимы был один, кто регулярно махал лопатой. В этом году решил, лучше ставить машину на парковку, чем чистить снег. Ну или на УАЗике буду парковаться.
elvin вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 22:56   #20
Флай
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
В прошлом году чистил много раз. Зачастую сразу несколько мест. при том, не кричал, что это мое место. Пример оказался незаразительным, я в течении всей зимы был один, кто регулярно махал лопатой.
Сегодня с утра периодически наблюдал как напрочь заметает придомовую парковку.
И в течении дня под окнами не видел ни одного человека с лопатой.
На вечер поставил задачу - облегчить себе ранний утренний выезд.
В восемь вышел разогреться.
Через полчаса подтянулся парень с соседней Ауди, еще через -дцать минут отдал лопату коллеге с "двенашки".
Втроем мы вычистили нехилый треугольник и, радостные и у*бавшиеся, распрощались
Сейчас смотрю из окна, ещё люди потянулись.
Такими темпами...

Резюме: и хороший пример заразителен.
Флай вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 00:51   #21
Seoul
Славутовод
Я один в обед вход в подъезд и машины расчистил. Сейчас повторил. Соседи только выглядывали из окон на звук лопаты.
Seoul вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 21:11   #22
Romshtex
Матерый
Тротуары надо чистить.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 21:13   #23
olegnnov
Завсегдатай
так возьми лопату и вперёд
olegnnov вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 21:16   #24
Romshtex
Матерый
А у нас дворники почистили.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 22:59   #26
Бальшой
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от olegnnov
у нас тоже
А у нас всё глухо. Двор заметён. Мы место под бибики расчистили, но если трактор ночью не приедет из двора на своей пузотёрочки не выеду.
Бальшой вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 21:25   #27
egold
Матерый
председатель ТСЖ должен трактор нанимать. я с удовольствием с лопатой разомнусь, но это неправильно.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 22:21   #28
olegnnov
Завсегдатай
про трактор то оно понятно тока он не приехал (по словам)
но почему он не приехал мне честно говоря понятно
olegnnov вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 23:34   #29
сараевод
Неисправимый баянист
Почему неправильно? Председатель трактор наймёт, но стоянка никогда не бывает совершенно свободна от машин. И придётся трактору сделать нехилый бруствер, который кому потом расчищать? Правильно, тебе же. Иначе хренушки заедешь на парковку. Самый лучший вариант- откопаться всем самостоятельно. Кто паркуется около дома, тот пусть и чистит.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 23:38   #30
olegnnov
Завсегдатай
вот именно
а те кто будет откапываться наверняка потом этот снег покидают опять на дорогу и смысла от трактора будет ноль
olegnnov вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 00:56   #31
сараевод
Неисправимый баянист
Они сами себе враги? И почему ты делаешь такие глобальные выводы - покидают на дорогу? По себе судишь? Наши мужики, убирая такие брустверы, кидают снег на обочину, а не на дорогу, так что не будем обобщать, хорошо?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 18:30   #32
Andy
Старожил
Я сегодня около машины чистил дорогу - бруствер на обочину перекидал.
Andy вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 22:49   #33
EagleNN
Завсегдатай
Вышел сегодня на улицу. Завел машину греться. Смысл раскапывать сугроб не нашел (и так выпрыгнет). Заметил что дверь в подъезд порядком подзанесло снегом. Достал из багажника саперку и раскопал подход к подъезду. За это время машинка прогрелась и приняла меня в свой теплый салон. Уехал по делам.
Реально не увидел ни плюса в карму, ни совершенного подвига. Просто если возможность есть, почему бы не размяться. Ну а на нет и суда нет.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 22:56   #34
olegnnov
Завсегдатай
дверь в подъезд я тоже раскопал но то было меньшее что сделано за сегодня
olegnnov вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 22:57   #35
AnSI
Матерый
хроника моего вечера
Когда мне наконец надоело слушать про ваши лопаты, взял я сигареты, молоток, пилу и пачку саморезов и спустился в подвал посмотреть что там есть. Было найдено: Дверца от советского шкафа с ленточной петлей (которая по всей двери идет), задняя стенка от шкафа (фанера, 4 мм толщиной), сельхохорудие класса "грабля", оконная рама с разбитым стекло м лежала в проходе.
Незатейливыми движениями пылы все это было распилено как надо и скреплено вместе. Замечу, что ленточные петли оченб хорошо подошли для сооружения лопаты, так как по ширине лопаты они оказались "один в один" и имеют большую кучу дырок для саморезов. Вобщем получилось монструозное сооружение, которым я очистил свое место и прилегающий к нему участок дороги, общей площадью примерно 10 на 4 метра. Полаялся со старухой из нашего подъезда на предмет того, что снег я бросал в палисадник, а там видите ли растут ее любимые кусты, которые от моего снего якобы вот-вот сломаются. Мимо проходил парень, который меня поддержал.
Далее я пошел с ребенком на детскую площадку, возвращаясь с которой помог газелисту "в раскачку" вытолкать этот драндулет на более менее накатанное место, и вот довольный пришел домой В теле расслабон, как будто в баньке попарился
ЗЫ пара фоток лопаты "хэнд мэйд"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  26122010223_новый размер.jpg
Просмотров: 193
Размер:	215.9 Кбайт
ID:	59725  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  26122010224_новый размер.jpg
Просмотров: 152
Размер:	179.9 Кбайт
ID:	59726  
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.

Последний раз редактировалось AnSI, 26-12-2010 в 23:35.
AnSI вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 23:09   #36
olegnnov
Завсегдатай
ну блин респект
чтоб ещё и лопату самому сделать это дорогого стоит
olegnnov вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 23:13   #37
NCC
Завсегдатай
Я всё понимаю, и про "неожиданность" снегопада и остальное. Но вот задать бы этому председателю вопрос: Какого ...лешего ?! Вы ведь всем домом платите в том числе и за чистоту вокруг своего дома. Это ведь сравнимо с тем что ты в магазине денег отдал, а вышел из него без покупок. Или в парикмахерской заплатил, а стричься самому дома пришлось...
NCC вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 23:24   #39
S_930
Матерый
Снегопад целый день был, подожди, завтра все нормально и почищено будет.

Это сравнимо, что в магазине ты деньги отдал, бутылку пива/водки купил, а вышел трезвый Так тебе еще её выпить надо, и ведь пить полагается не сразу у кассы
В общем дворников и комунальщиков понимаю и сопереживаю. Сам сегодня с лопатой машину немного очистил и заодно вход в подъезд и пару дорожек, в т.ч. к ближайшему минимаркету
S_930 вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 00:58   #40
Гоша07
Завсегдатай
тоже забавляют упреки в сторону дорожников. это сродни тому что я дома опрокидываю ведро с водой перед самым приходом гостей и когда они приходят начинают меня укорять,что у меня в квартире бардак. А этим бедолагам, я уверен, придется работать всю ночь.
Гоша07 вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 08:08   #41
NCC
Завсегдатай
Довелось мне сегодня в 05:00 пройтись по ночному/утреннему Нижнему. Шел я в основном дворами, вернее не шел а лез. Сугробов много, не чищено практически ни где. Обратно пойду ближе к вечеру, вот и посмотрим, может действительно всё из за нерабочего воскресенья у дворников...
Удачи всем с выездом из дворов!
NCC вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 23:27   #42
olegnnov
Завсегдатай
Да я понимаю что делать то я этого не должен, но если я могу почему бы нет
я понимаю что деньги заплачены, но ведь результата нет

Можно конечно купить на следующую зиму полнопривод и послать всех на ...

Вот людей только жалко которые могут пострадать из-за того что именно эта дорога нечищена
А вопросы много можно задавать кому угодно

У меня сын родился 29 декабря прошлого года и я каждый день боялся что жена начнёт рожать а скорая не сможет доехать вовремя
olegnnov вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 12:28   #43
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от olegnnov
Можно конечно купить на следующую зиму полнопривод и послать всех на ...
К полному приводу "джипам" почему-то мозгов не продают, и садяться они на брюхо очень даже нормально. А вот вытолкать эту дуру руками почти невозможно. Так что не панацея.
MK011 вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 15:25   #44
Andrey
Матерый
Цитата:
садяться они на брюхо очень даже нормально
Даже учитывая твою поправку с "полного привода" на "джипы"... Засадить полный привод при даже небольшом количестве мозгов - это таки "некоторая проблема". Я на своем пузотерном (155м клиренса) полном приводе без понижаек и блокировок (по причине отсуствия онных) пролезаю через "целину" (ибо утром выезжаю первый из проезда) в гаражном массиве, в которую авто проваливается по двери (чтобы вылезти - несколько прочищаешь снег дверью).

На нормальном джипе хотя бы только с межосевой блокировкой и хотя бы 200мм клиренса в нынешнюю погоду можно "засесть" только если уж совсем нагло перелезать через "брустверы" от тракторов или ломануться по "нечищенным полям", где найти сугроб в метр или более глубиной. В остальных случаях джип уедет своим ходом из любого сугроба.

PS. Вчера вечером наглядно было - перекресток дорог местечковый в Щербинках, даже явно опытные водители умело идущие "внатяг"на шипованных колесах не могут проехать в общем-то простой участок, просто занесенный снегом, а под снегом наледь без посторонней помощи... Но девочка, "тупо давящая на газ" проезжает вообще "без задева"... Хотя всего-то на RAV4. А есть и куда более серьезные полноприводники...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 16:03   #45
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
На нормальном джипе хотя бы только с межосевой блокировкой и хотя бы 200мм клиренса в нынешнюю погоду можно "засесть" только если уж совсем нагло перелезать через "брустверы" от тракторов или ломануться по "нечищенным полям", где найти сугроб в метр или более глубиной. В остальных случаях джип уедет своим ходом из любого сугроба.
Это иллюзия. Равно как и у меня под окнами вшестером сегодня толкали Tager. Если машина висит на брюхе - всё равно, сколько колёс и как у ней крутится вхолостую.
MK011 вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 20:44   #46
Michфуд
Завсегдатай
плюсану

седня в садик поехали - не доехали - по дороге видел много джипов разных вертящих колеса
Michфуд вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 02:17   #47
didandr
Матерый
Джыпам хлебом не корми - дай где нибудь застрять.
Это для пузотеров - трагедия, а для них - удовольствие.

Я вот сегодня столько раз застревал, что за все лето и осень вместе взятые столько раз не застревал.

Считаю, что получил неописуемое удовольствие....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 20:45   #48
Michфуд
Завсегдатай
как тут сказали с полным приводом не всегда продают мозги
даже (тем более) с поправкой на "джипы"
Michфуд вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 22:23   #49
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от MK011
К полному приводу "джипам" почему-то мозгов не продают, и садяться они на брюхо очень даже нормально. А вот вытолкать эту дуру руками почти невозможно. Так что не панацея.
ться
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 23:39   #50
Андрей Терентьев
Матерый
Я раньше думал, что у нас хреново чистят дороги... Я сейчасв Германии - здесь, у меня складывается впечатление, дороги не чистят вообще... Такое ощущение, что быстрее подождать, пока снег растает за пару дней, чем ждать, пока его сметут. Реально подметают только в крупных городах (и то не вот чтобы прям супер) и на автобанах...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 00:41   #51
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
То же я наблюдал и в Финляндии.
Каменной крошкой, правда, сыплют щедро.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 00:36   #52
wildman
Матерый
У меня дворник в выхи не работает. Содержать двоих- слишком дорого, дом маленький. Так что сам взял лопату и с удовольствием расчистил дорожку и лесенку около дома.
wildman вне форума  
 
Smile Старый 27-12-2010, 09:24   #53
Илья /Martin/
Матерый
Цитата:
Сообщение от wildman
с удовольствием расчистил дорожку и лесенку около дома.
Вспоминается старый баян - рассказ про Канаду.
Цитата:
2 декабря. Этой ночью выпал первый снег. Я встал утром и увидел все кругом в белом. Как
в сказке. Мы вышли на улицу, очистили ступеньки и дорожку к дому, а потом играли в снежки (я
победил). После проезда снегоуборочной машины пришлось снова расчищать дорожку. Какая
прекрасная страна. Люблю Канаду.

12 декабря. Ночью опять выпал снег. Опять проезжала снегоуборочная машина и завалила ворота. Здесь действительно красиво.

19 декабря. Ночью опять выпал снег. Не удалось выехать на машине на работу. Здесь очень здорово, только я немножко устал разгребать снег лопатой. Опять гребанный снегоуборщик.

22 декабря. Это белое дерьмо падало всю ночь. У меня мозоли на руках от лопаты и спина болит. Этот козел на снегоуборщике как будто прячется за углом и ждет, когда я расчищу нашу дорожку. Фиг ему.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 00:43   #55
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Посмотрел на вас посмотрел, почитал-почитал - надо будет, пожалуй, не забыть завтра фотик и заснять, что и как чищу я, и мои соседи.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 11:42   #56
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
ждем тему: "меня избил лопатой сосед, когда я снимал его за работой на фотик или как я не успел объяснить ему, что 10 минут назад сам расчищал во-о-он там" )))
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 02:03   #57
_vz_
Наблюдатель
я тоже седня вышел посмотреть че-как, машину погреть и от снега почистить, а тут тетенька - дворник только начала расчищать, ну взял у нее запасную лопату и тоже расчистил на всю ширину дороги между подъездами и выезд от своей машины, ехать то мне не надо никуда было...
_vz_ вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 10:21   #58
Michфуд
Завсегдатай
а у меня вопрос - куда девать снег на стоянке заставленной машинами?
я бы почистил, но непонятно куда его перемещать.... снег-то...
Michфуд вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 18:13   #59
YARIK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Michфуд
а у меня вопрос - куда девать снег на стоянке заставленной машинами?
я бы почистил, но непонятно куда его перемещать.... снег-то...
На крыши близ стоящих авто, пусть вывозят
YARIK вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 20:22   #60
Denf
Постоянный посетитель
Я так и делаю, свой снег вывожу на своей крыше и потом сгребаю.
Под машиной практически асфальт зато
Denf вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 10:37   #61
romchik
Старожил
Че у вас там чистить то!!! Дорогу около дома, да тротуарчик... 15 минут делов с пластиковой лопатой типа "совок".
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 12:11   #62
Gif
Завсегдатай
У меня под окном дом с ТСЖ - бодро взяли автомобилисты и почистили у себя полтора подъезда и парковку себе вчера. Молодцы. Только с этой парковки они наверно предполагали по воздуху уезжать. С утра и началось рев моторов, и толкание.
Gif вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 14:53   #63
wildman
Матерый
У меня во дворе тоже толкание было, особенно смешно смотрелись юные девушки которые толкали машину молодого человека раскорячевшегося на проезде
wildman вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 16:25   #64
jushi
Старожил
А ничего смешного. Потому что если такую юную девушку посадить за руль, то как правильно работать газом и сцеплением она имеет весьма отдаленное представление, не говоря уже о том, чтобы выбираться враскачку. В автошколах подобному не учат.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 16:52   #65
wildman
Матерый
Нет, вы не поняли, 2 девчушки ехали на своем авто, но впереди раскорячился молчел и они его выталкивали. А потом сами проехали
wildman вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 16:13   #66
mr.Karapuz
Матерый
Вы знаете... я подзабыл, какой же всетаки снег тяжелый (оказал помощь двору в чистке двух парковочных мест).

Качество и скорость уборки ощинамана зависит от лопаты.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 17:03   #67
Gif
Завсегдатай
согласен. Поэтому я ее как можно быстрее убираю в кузов, пока соседи не заприметили
Gif вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 10:36   #68
G8.
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
зависит от лопаты.
и количества здоровья в одной отдельно взятой человеческой особи
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 17:38   #69
DeeMon
Постоянный посетитель
А я вот в частном доме живу и у нас тут ваще всю улицу замело, снега чуть пониже колена В уборке снега надежда только на себя, соседи, даже те которые на машинах, а их аж целых трое, т.е. со мной четыре машины, которые регулярно катаются по нашему проулку, чистят только у себя перед окошками. А вот мне сегодня пришлось два часа снег кидать. В итоге зачистил как раз одну полосу метров 50 длиной, дальше снега намело уже не так много, поэтому думаю что проскочу.
ЗЫ. Самоблок мне в помощь
__________________
И конопля тоже дерево, только, ему вырасти не дают
DeeMon вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 18:58   #70
DeeMon
Постоянный посетитель
Не проскочил Колея силшком глубокой оказалась - машина на защиту села пришлось еще писят метров снежка откидать
__________________
И конопля тоже дерево, только, ему вырасти не дают
DeeMon вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 19:05   #71
Flep
Постоянный посетитель
Даже не хочу комментировать, некоторым просто срать на всех кроме себя

ЗЫ Между делом и для сведения они запарковались на встречной полосе ....



Ну и дело рук самих утопающих ....

__________________
Ваши фото могут быть здесь flep точка su
Flep вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 19:08   #72
Sergio Safoni
Флудер
гайцев нужно было вызвать
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 19:12   #73
Flep
Постоянный посетитель
Дольше бы было, народ минут десять походил-попинал машины, курица гетс отогнала чуть не огрев люлей, потом один мужик толкать начал - остальные подтянулись и поехали дальше до поворота :-)
__________________
Ваши фото могут быть здесь flep точка su
Flep вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 00:45   #74
Дед Мазай
Старожил
Гы ... позвонил сосед - вышел, помог ... полбутылки 1л. Куропатки нету
Дед Мазай вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК