Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-11-2011, 00:02 НН-Краснодар   #1
Пытливый ум
Наблюдатель
Собираемся встретить Новый Год в Краснодаре. Едем на машине первый раз.Интересует: состояние трассы, оптимальный маршрут,где можно остановиться для ночёвки?
Пытливый ум вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 00:46   #2
ПахаНН
Завсегдатай
В это время лучше ехать так - М7-А108-М4, с ночёвкой проблем нет, главное успеть пока дальнобои не встали по мотелям.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 10:23   #3
Пытливый ум
Наблюдатель
Ездила лет 5-6 назад в качестве пассажира по этому маршруту, но было это летом. Из дзержинска выехали около часа дня, прибыли в станицу Ивановская Краснодарского края примерно в 15 часов след. дня. Останавливались поспать на 3-4 часа один раз. Как ехали- сейчас не вспомню. ПахаНН -предлагает ехать так-"В это время лучше ехать так - М7-А108-М4"( это около 1700 км). Смотрела маршрут по АТИ,-М7-Р158-Р72(Арзамас,Выездное)-А143-М6-М4. Итог 1550 км. Чем выгодней ехать первым вариантом? все-таки разница порядка 200 км получается
Пытливый ум вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 10:29   #4
Mac Bolan
Завсегдатай
Федералки идут помимо городов в подавляющем большинстве. Это раз.
Дорожное покрытие на федералках лучше. Это два.
Сама дорога, так сказать "ширее"
В итоге, на таком плече, разница в 200 нивелируется дорожными условиями.
Как-то ехали вместе с друзьями в Крым, но разными маршрутами. Я стандартно М7-107-М2, он гондурасами "напрямую". В итоге, наплутав по дороге туда, обратно он ехал моим маршрутом. И теперь ходит только там. Спокойнее и по времени минимум столько же, а чаще меньше.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 10:39   #5
Пытливый ум
Наблюдатель
тогда есть ещё вопрос. Приобрела для этого марш-броска навигатор. Так тётка в нем выдает через Арзамас,как я писала выше. Соответственно у меня уже закрадываются сомнения,если верить этому прибору, то уеду в кукуево. Как контролировать правильность маршрута?
Пытливый ум вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 10:47   #6
Mac Bolan
Завсегдатай
По направлению
Если навигатор не может проложить дорогу от точки до точки, он рисует (как правило) прямую линию.
Если маршрут проложен нормально, то это не прямая линия и, значит, по любому приведет в конечную точку заданным марщрутом.

Езда в те края федералками - исключительно моя имха. Особенно зимой.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 14:01   #7
Пытливый ум
Наблюдатель
итак докладываю:
перечитав все ссылки,которые скинули для ознакомления и прислушавшись к мнению бывал-выбрали маршрут М7-А108-М4.
Выехали в 4.00 утра 25 го декабря. задали промежуточную точку (как учили)-Орех. Погода отличная, видимость хорошая. С ветерком доехали до Липецкой области. Дорога порадовала,покрытие тоже ( искл. Вязниковский р-н, было потряхивание) машин практически нет. видели щиты желтые,как предупредил Alex Rex, кстати"Стоимость проезда по платному участку — днём 55 рублей, ночью 50 рублей для легковушек"-все верно.Цена не изменилась,но поехали по обычной дороге. В принципе 100-110км/ч. На обратном пути ради интереса прокатимся по платной. Въехали в Воронежскую обл.-строительство идет полным ходом. Небольшая пробочка, качество дорог уже похуже,чем на предыдущем отрезке пути. Солнце светит, настроение прекрасное. Тётка в навигаторе исправно предупреждает о камерах.Слушаемся её и скорость сбавляем, но все-же оин раз попалась около Ростова. остановили на ДПС, мол не хорошо ехать на спуск 130 км/ч,1000-1500р штраф всё -таки. Показали фото даже. Прикинулась валенком,короче отмазалась. (ничего им не платила,да и мелочь всю отдала уже до этого на заправке).Отпустили и сказали, если поедешь так и дальше, то после праздников жди подарок с квитками. Остаток пути ехала 100-120км/ч по ситуации ))). Въехали в Краснодарский край и вот тут у нас закрались большие сомнения, по правильности прокладки маршрута, т.к. примерно 150км,мы ехали там,где ведутся строительные работы: видимости никакой +туман и даже был небольшой дождь. В итоге вместо запланированного приезда 22.00-23.00. Дома очутились только в 2.45 утра 26го числа. Вечером загляну ещё раз в навигатор.
Пытливый ум вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 17:47   #8
Mac Bolan
Завсегдатай
Километров сколько получилось в одну сторону?
по АТИ получается 1746, при средней скорости 70 км/ч (как я обычно считаю) получается почти 25 часов. Вы доехали за 23 почти - т.е. средеяя скорость 76 почти.. это очень неплохой результат.
Ваше плановое прибытие - 22,30 (как среднее между 22 и 23) должно было обеспечиться средней скоростью 94 км/ч с лишним - на плече 1700 - это анреал, т.к. нужно было "валить" гораздо быстрее.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )

Последний раз редактировалось Mac Bolan, 26-12-2011 в 18:06.
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 19:19   #9
Пытливый ум
Наблюдатель
1723 км от дома до дома. проехали Орех и дальше ехали 120-130 км. из дома держали по началу 110,бывало 120 км/ч. дорога пустая,дальнобоев нет. На повороте в Орех у ДПС остановили- проверка документов. чем ближе к Ростову, тем больше камер стояло,скорость сбавляли.

Последний раз редактировалось Пытливый ум, 26-12-2011 в 19:30.
Пытливый ум вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 19:34   #10
Пытливый ум
Наблюдатель
около Ростова машин много было,целые колонны. Въехали в Краснодар, плановое прибытие варьировалось 23.00-00.45. Как только попали на участок,где идет строит. дорог,вапще передвигались 60-70 км/ч. было даже минут 15 ехали напервой передаче. Бло конечно, что пару раз 140-150км/ч, но рисковать не стала,скорость сбавляла
Пытливый ум вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 19:44   #11
Пытливый ум
Наблюдатель
в Краснодарском крае Ростовское шоссе на реконструкции, вот мы ехали как раз по нему.
Пытливый ум вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 13:39   #12
Дмитрий2006
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Пытливый ум
в Краснодарском крае Ростовское шоссе на реконструкции
Дык, Олимпиада на носу - вот и стараются, пилят бюджет!
__________________
Нужно очень много слов, чтобы не сказать правды.
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 11:25   #13
Alex Rex
Наблюдатель
Забей ему в качестве промежуточной точки ево-кукуевоОрехово-Зуево. Тогда нормально проложит по федералкам и кольцу. Маршрут поддерживаю, самый правильный.

Собственно, должно получиться примерно так
__________________
Спорить с админом — все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... (c)395001@bor

Последний раз редактировалось Alex Rex, 28-11-2011 в 11:35.
Alex Rex вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 12:09   #14
сараевод
Неисправимый баянист
Видимо, у тебя в навигаторе настроена таким образом прокладка маршрута - по самому короткому пути. А изменить это можно несколькими способами - поковырявшись в настройках (но ты не сказала, что за программа), поставив промежуточную точку, начав маршрут в том самом Орехово-Зуеве или просто не обращать внимания на вопли, и тогда с определенного места программа сама перестроит маршрут исходя из той дороги, где сейчас находишься, то есть, если навигатор понимает, что ты нипочем не поедешь в Арзамас, он рано или поздно проложит маршрут от Орехова.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 12:30   #15
Пытливый ум
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от сараевод
Видимо, у тебя в навигаторе настроена таким образом прокладка маршрута - по самому короткому пути. А изменить это можно несколькими способами - поковырявшись в настройках (но ты не сказала, что за программа), поставив промежуточную точку, начав маршрут в том самом Орехово-Зуеве или просто не обращать внимания на вопли, и тогда с определенного места программа сама перестроит маршрут исходя из той дороги, где сейчас находишься, то есть, если навигатор понимает, что ты нипочем не поедешь в Арзамас, он рано или поздно проложит маршрут от Орехова.
карты-Навител установлены. В настройках- прокладка маршрута по дорогам, Выбирать путь-стоит быстрый. Избегать при прокладке-развороты, платные дороги сегодня ещё по изучаю навигатор более скурпулезно

Последний раз редактировалось Пытливый ум, 28-11-2011 в 12:43.
Пытливый ум вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 13:14   #16
Mac Bolan
Завсегдатай
Алекс выше написал - поставь промежуточную точку и все проложится
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 14:34   #17
Alex Rex
Наблюдатель
Платные дороги поставь обратно.
__________________
Спорить с админом — все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... (c)395001@bor
Alex Rex вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 12:27   #18
gunslinger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Пытливый ум
Приобрела для этого марш-броска навигатор.

лучше выкинуть навигатор и купить рацию
gunslinger вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 12:31   #19
Пытливый ум
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от gunslinger
лучше выкинуть навигатор и купить рацию
жалко выкидывать, все-таки было вложено в него энная сумма.....
Пытливый ум вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 00:53   #20
Sergio Safoni
Флудер
ночевка, мовитон, за раз щас можно пройти
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 01:27   #22
Alex Rex
Наблюдатель
Да, в общем-то, и летом тоже.
Я в этом году дорогу НН-Туапсе 4 раза проехал. Это было весной, летом и ранней осенью. Двое суток.
SS троллит.
__________________
Спорить с админом — все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... (c)395001@bor
Alex Rex вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 07:36   #24
Alex Rex
Наблюдатель
А сколько не много? Если всю дорогу лететь 180, тогда можно в сутки уложиться.
А так — 1 мартобря выехал, 2 мартобря приехал. Двое суток, первое и второе числа, что не так?
2000 километров, всё ж-таки, не хрен собачий. ати.су даёт порядка 35-36 часов. Они, как показывает практика, примерно правильное время дают. Ну, минус поправку на отрыв башки в отдельных местах, это да, я на М4 спидометр почти положил в одном месте.
__________________
Спорить с админом — все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... (c)395001@bor
Alex Rex вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 07:56   #25
Mac Bolan
Завсегдатай
Мой расчет "на коленке" не подводил еще ни разу и подтвержден 16-ти летней практикой.
Подход прост: "это расстояние поделенное на 70 км/час"
При этом: для обеспечения такой средней - класть спидомЕтр совсем необязательно. Вполне достаточно идти спокойно 100-110 вне населенки и 65-75 в населенке.
Зима/лето особенного влияния не оказывают (если конечно не метель или жесткий гололед).
Аналогичный пробег у меня занимает обычно не более 29-30 часов (с покушать/поразмяться и прочими дорожными радостями).

Неоднократно доказывается практикой простая истина: чем длинее плечо перегона, тем важнее средняя скорость и равномерность движения, чем сильно рваный режим и "отрыв башки". Нефик лететь: надо ехать.

ps\\ да.. и двое суток, это все-таки 48 часов... очень сильно напоминает анекдот: за бакс там купил, за три тут продаю.. вот на эти два процента и живу...
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 09:45   #26
Jabo
Завсегдатай
Цитата:
это расстояние поделенное на 70 км/час"

согласен, но 4х рядной считаю по 85км/ч
Jabo вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 10:25   #27
Alex Rex
Наблюдатель
Ну, я так и ехал, в общем-то.

2000/70=28 с копейками часов. Двое суток на дорогу. 48 часов — это трое суток в лучшем случае. Ничего анекдотного нет тут.
__________________
Спорить с админом — все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... (c)395001@bor
Alex Rex вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 10:28   #28
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Alex Rex
48 часов — это трое суток в лучшем случае.
О-па
Нужно завязывать писать ночью и с похмелья
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 10:31   #29
Mac Bolan
Завсегдатай
*скромненько так*
А в сутках сколько часов?
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 10:36   #30
Alex Rex
Наблюдатель
Одни сутки — это если выехал в субботу, в эту же субботу приехал.
Ну что вы все всё астрономические сутки путаете с дорожными?
__________________
Спорить с админом — все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... (c)395001@bor
Alex Rex вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 10:11   #31
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Alex Rex
Если всю дорогу лететь 180, тогда можно в сутки уложиться..
Если не нарушать скоростной режим, то 36 часов НН — Гагра (≈2000 км), это с учётом двух остановок на сон и перехода границы.
Так что двое суток до Краснодара — это много.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 10:34   #32
Alex Rex
Наблюдатель
Илюх, ну ё-маё, 36 часов — это и подавно двое суток. Если не трое.
Одни сутки — это если выехал в субботу, в эту же субботу приехал.
Ну что вы все всё астрономические сутки путаете с дорожными?

До Краснодури тут почти те же 2 тыщи, так что разница непринципиальна.
__________________
Спорить с админом — все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... (c)395001@bor
Alex Rex вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 10:38   #33
Mac Bolan
Завсегдатай
*записал в блокнотег*
астрономические сутки не совпадают с дорожными сутками...

я выехал в субботу в 8:00... приехал в субботу в 16:00.. ехал "дорожные сутки"
*взрыв мозга*


зы\\ без обид просто мы тут под столом лежим слезы вытираем хорошо в пн настроение поднял
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 11:12   #34
Alex Rex
Наблюдатель
Хорошо, если термины вызывают содрЫгание, то "два дня пути" подойдёт благородному дону?
__________________
Спорить с админом — все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... (c)395001@bor
Alex Rex вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 11:21   #35
Jag Mort
Лесной человек
Не-не, выезжаем в ночь (а так обычно и бывает), и будет один день пути
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 11:28   #36
Alex Rex
Наблюдатель
Ну или так. Но за раз всё ж здоровьичка тово... В первый раз особенно.
__________________
Спорить с админом — все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... (c)395001@bor
Alex Rex вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 11:31   #37
Jag Mort
Лесной человек
Лучше перекимарить где-нибудь хотя бы разок, да.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 11:35   #38
Пытливый ум
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Alex Rex
Ну или так. Но за раз всё ж здоровьичка тово... В первый раз особенно.
в планах-выехать с автозавода 28 го по холодку( часов 8-9 утра),пока солнышко светит и все видно. Дальше будем смотреть по ситуации(самочувствие,погодные условия). Надеюсь уложиться в полтора суток, 2ое суток-это максимум.Благодарю всех за активное обсуждение и хорошие советы. Однозначно поеду по федералкам. Может есть ещё какие ньюансы на данном маршруте? с удовольствием выслушаю и приму к сведению
Пытливый ум вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 11:38   #39
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Пытливый ум
часов 8-9 утра),пока солнышко светит и все видно
Лучше по родным местам раньше проехать, чтобы утром быть как раз на А108, где пригодится хорошая видимость, чтобы не заблудиться.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 11:42   #40
Пытливый ум
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Лучше по родным местам раньше проехать, чтобы утром быть как раз на А108, где пригодится хорошая видимость, чтобы не заблудиться.
зафиксировала замечание.
Пытливый ум вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 11:41   #41
Mac Bolan
Завсегдатай
ИМХО, лучше маршрут строить так, что бы знакомую местность проходить в темноте, а как можно большую чась незнакомой по свету (конечно это далеко не всегда возможно). Если планируется "один присест", то лучше выехать пораньше (а лучше вночь). Если планируется ночевка по дороге, то время выезда в принципе нормально, но можно на 6-ть перенестись.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 11:47   #42
Alex Rex
Наблюдатель
Щаз светлеет поздно, а темнеет рано. Да, по знакомым местам лучше пораньше выстрелить, а там уж как едется. Переночевать можно в куче мотельчиков на дороге, с охраняемыми стоянками. Цены вполне демократичные. Если не демократичные, можно проехать ещё пару километров, они кучкуются, так что совсем на отшибе лучше не выискивать.
Говорят, в ростовской области менты зверские. Хм, не замечал, фиг знает.
Скоростной режим лучше злостно не нарушать всё же, у серых братьев развелось мобильных радаров, они их любят на отбойник или в кусты припрятать, потом принимают через километр. Кстати, могут стрелять и в спину, мне-таки прислали трёхсотрублёвую бумажку с фоткой моей задницы. А вообще, очень полезная вещь в таких поездках - рация на бронепоезде. Дальнобои много интересного говорят, только нецензурно по большей части, ну это уже издержки. По деньгам обойдётся примерно тыщи в три-четыре, не больше, зато фана немеряно.
__________________
Спорить с админом — все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... (c)395001@bor
Alex Rex вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 11:51   #43
Пытливый ум
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Alex Rex
Переночевать можно в куче мотельчиков на дороге, с охраняемыми стоянками. Цены вполне демократичные. Если не демократичные, можно проехать ещё пару километров, они кучкуются, так что совсем на отшибе лучше не выискивать.
по ценам демократичным может сориентируете?
Пытливый ум вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 12:10   #44
Alex Rex
Наблюдатель
Ну, скажем, рублей 300-500 за койку — более-менее.
Рация ещё хороша тем, что она двухсторонняя, можно прямо спросить, работают ли впереди машинки (читай — доблестные бойцы гос.инспекции), где посоветуют покушать, встать заночевать. Как правило, рекомендуют нормально.
__________________
Спорить с админом — все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... (c)395001@bor
Alex Rex вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 11:52   #45
Mac Bolan
Завсегдатай
Ага, я еще по дальнобоям ориентируюсь в незнакомых местах где покушать можно. Где стоят, там и нормально В фигне они массово не останавливаются.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 12:35   #46
Alex Rex
Наблюдатель
Кстати, в Липецкой, что ли, области вам будут попадаться здоровенные щиты, дескать, впереди — платный участок автодороги, есть бесплатный объезд. Мой вам совет — не надо пугаться и выискивать этот объезд. Стоимость проезда по платному участку — днём 55 рублей, ночью 50 рублей для легковушек. Ну, может сейчас чуть подняли, в сентябре так было. Участок ровный, ухоженный, весь освещённый. Стоят мотели, то есть можно прямо там заночевать, если что, талончик на выезд действует 12 часов, так что если просохатите, просто на выезде ещё полтинник отдадите, невелика потеря. Зато более комфортно, чем кривыми объездными.
__________________
Спорить с админом — все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... (c)395001@bor
Alex Rex вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 11:14   #47
Пытливый ум
Наблюдатель
и ещё такой момент. Вспоминая поездку в качестве пассажира. Нас тормознули на посту ,как въезжать в Ростов( если память не подводит). Товарищ в погонах тупо придерался к машине, пока ему не выдали ден.знак. Почему то опосаюсь повтора этой ситуации, хотя аптечка, огнетушитель и знак-есть.
Пытливый ум вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 11:30   #48
Alex Rex
Наблюдатель
От такого никуда не денешься. Серые братья если захотят придраться, то могут найти. Вариантов море, конечно, всякое могёт быть. Видимо, тогда очень сильно хотелось им пивка попить.
__________________
Спорить с админом — все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... (c)395001@bor
Alex Rex вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 11:33   #49
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Пытливый ум
Товарищ в погонах тупо придерался к машине, пока ему не выдали ден.знак.
Ни разу такого не было замечено.
Вообще не останавливают, если не нарушаешь.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 11:40   #50
Пытливый ум
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Ни разу такого не было замечено.
Вообще не останавливают, если не нарушаешь.
Цитата:
Сообщение от Alex Rex
От такого никуда не денешься. Серые братья если захотят придраться, то могут найти. Вариантов море, конечно, всякое могёт быть. Видимо, тогда очень сильно хотелось им пивка попить.
Намного легче сразу стало. Успокоили.Значит можно не заморачиваться.
Пытливый ум вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 11:43   #52
Пытливый ум
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Смотреть на знаки, и никуда не торопиться.
фамо собой и при подъезде к посту, заблаговременно снизить скорость, дабы не привлекать к себе внимания.
Пытливый ум вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 11:50   #53
Alex Rex
Наблюдатель
90-60-90
__________________
Спорить с админом — все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... (c)395001@bor
Alex Rex вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 11:43   #54
Mac Bolan
Завсегдатай
ох уж эти мне знаки
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 10:51   #55
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Alex Rex
Илюх, ну ё-маё, 36 часов — это и подавно двое суток
Ну, я округляю в меньшую сторону
У меня отпуск начинается с посадки в машину
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 15:27   #56
Art691
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Alex Rex
Если всю дорогу лететь 180
То можно потом огрести пачку "Писем счастья" по приезде домой
Art691 вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 09:29   #57
wildman
Матерый
Я этим летом до Геленджика за 25 часов доехал. По трассе ехал около 130-140. Но все-таки тяжело. На перевалах уже засыпал. Следующим летом буду ночевать под Воронежем. Как раз середина пути. Место бы только найти нормальное, а то я один езжу, опасно.
wildman вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 11:51   #58
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от wildman
Я этим летом до Геленджика за 25 часов доехал. По трассе ехал около 130-140. Но все-таки тяжело. На перевалах уже засыпал. Следующим летом буду ночевать под Воронежем. Как раз середина пути. Место бы только найти нормальное, а то я один езжу, опасно.
Очень сильно не советую вставать на ночь на М4. Гопота поспать не даст. Вставать на ночь надо только в населенных пунктах, на охраняемых стоянках, лучше в нормальных гостиницах и в стороне от М4. Например, в самом Воронеже, в гостинице городской. Уже опять начался бандитизм на М4 - не рискуйте. И еще: посторайтесь избежать заправки в Ростовской области - топливо ужасного качества, даже на брендовых заправках. Удачи.
past вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 16:41   #59
vladimir
Старожил
Каждый год наезжаю в ростовской области по паре тыс километров, заправляюсь почти всегда на Лукуойле, иногда на ТНК. Ничего ужасного не заметил.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 12:53   #60
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Пытливый ум
Интересует: состояние трассы, оптимальный маршрут,где можно остановиться для ночёвки?
Маршрут, если без опыта и зимой, то наверное точно М7-А108-М4.
Обратно если чего другого захочется может где и по другому прокатитесь.
Гостиницы вот здесь есть некоторые с описанием ценами, номерами телефонов.

Если нормально идти, то получается ночевать где-то на участке Воронеж - Тарасовский. Там гостиниц довольно много, тут поиск по Инету с указанием конкретных населенных пунктов в помощь.

Ночевал как-то в Тарасовском в Ариэле, вроде нормально.
AR вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 12:59   #61
Пытливый ум
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от AR
Маршрут, если без опыта и зимой, то наверное точно М7-А108-М4.
Обратно если чего другого захочется может где и по другому прокатитесь.
Гостиницы вот здесь есть некоторые с описанием ценами, номерами телефонов.

Если нормально идти, то получается ночевать где-то на участке Воронеж - Тарасовский. Там гостиниц довольно много, тут поиск по Инету с указанием конкретных населенных пунктов в помощь.

Ночевал как-то в Тарасовском в Ариэле, вроде нормально.
отлично! эта инфа тоже пригодится
Пытливый ум вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 13:00   #62
AR
Старожил
Да и вот эти две темки видимо стоит глянуть, там и треки для навигаторов есть.
Если это конечно окончательно не запутает

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=123935
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...24498#poststop
AR вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 13:04   #63
Пытливый ум
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от AR
Да и вот эти две темки видимо стоит глянуть, там и треки для навигаторов есть.
Если это конечно окончательно не запутает

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=123935
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...24498#poststop
голова уже пухнет ))))) отложу просмотр до вечера.
Пытливый ум вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК