Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-06-2007, 12:11 И сново жесть! ДТП на Бринского!   #1
RAD
Просто мимо проходил
Вчера вечером около 21:00 ехал с Фаворита и попал на Бринского вниз в пробку!, решил доехать, посмотреть! Посмотрел.... Тазик 14 на крыше+ Митцубиши Галант и Тазик 12 лобовое+КаМаЗ с мятым передним бампером! Инфы по ДТП нет! Проехал, посмотрел, пристегнулся!
RAD вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 12:13   #2
Visual
Комментарии излишни
ПРОБКА: ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ АВАРИЯ ВНИЗУ РОКАДКИ. ПРОБКА ВНИЗ ОТ РОДИОНОВА. ТЕЛЕПУЗ. 08-06-2007 20:18
Visual вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 12:38   #3
Andrezzz
Матерый
Карочи, авария произошла на моих глазах. Правда самую завязку я не разглядел. Вроде было так:

Вверх ехали: пятнашка, за ней камаз, за ним галант. Вниз: десятка, справа позади нее - я. На удивление поток вниз не летел как обычно под 90, а ехали чуть меньше 70ти. Камаз догнал пятнашку, ее развернуло поперек бринского, Галант, видимо пытаясь объехать экстренно затормозивший камаз, выскочил на встречку, где уже была пятнашка. И десятка. В общем пятнашку с двух сторон боднул галант и десятка. Пятнаха взмыла вверх и приземлилась на бочину. На крышу она видимо потом упала или ее перевернули. К счастью обошлось без трупов. В десятке сильный порез + у пассажира рассечение на голове (не пристегнулся, боднул головой лобовуху) + перелом. Остальные участники вроде без заметных травм. В галанте подушки сработали, в пятнахе хз, но вроде водила сам ходил.

Хотя может пятнаха выскочила с прилегающей улочки и камаз боднул ее в бочину, точно не видел.

В общем я вызвал скорую, дал аптечку и удалился - там без меня хватало зевак.

Дальше спустился я на ул. Сусловой. справа с аварийками стоят эклипс и перед ним еще что-то псевдоспортивное. Не понятно, толи чуток бамперами тюкнулись, толи просто встали под знак и аварийку для маскировки включили.

Дальше авария на сусловой. Видел только мерс взлетевший на бордюр где рельсы и волгарь со смятой мордой в прилегающей улочке. Уже работали гайцы. Еще там стоял автобус а за ним волга с аварийкой. Опять же не понял - авария или просто так стоят.

Далее небольшая авария у Пигмы - не разъехалась классика с галантом на стоянке. И авария рядом с перекрестком медицинской и трамвайных путей.

В общем вчера был какой-то песец.

Вывод простой: ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!! как бы круто вы не водили авто, не все зависит только от вас.

Такие дела.

Последний раз редактировалось Andrezzz, 09-06-2007 в 12:52.
Andrezzz вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 12:48   #4
sta.m
Старожил
видел 15 ещё на боку, может потом и уронили. проезжал мимо, когда уже мужик с камерой бегал и гаи...
sta.m вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 13:00   #5
Bogger
Che Guevara
Может тебе маршрут поменять
Bogger вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 13:14   #6
n0vaK
Завсегдатай
Обострение какое-то...
__________________
Когда есть деньги, как-то легче осознавать, что не в них счастье.
n0vaK вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 13:46   #7
Andrezzz
Матерый
Да я там как раз редко езжу, раз в неделю примерно. просто вчера надо было.
Andrezzz вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 13:16   #8
Max
Флудер
Там часто бъются, необходимо для начала пересмотреть расположение имеющихся светофоров и запретить выезд с прилегающих территорий налево ИМХО.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 13:49   #9
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Max
Там часто бъются, необходимо для начала пересмотреть расположение имеющихся светофоров и запретить выезд с прилегающих территорий налево ИМХО.
Разметку пересмотреть на Рокадке. Когда встают на левый поворот в гаражи везде-жесть полная...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 14:30   #10
xirix
Завсегдатай
***, надоели уже. Там куча левых поворотов.
xirix вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 14:50   #11
sta.m
Старожил
как в гаражи попадать?
sta.m вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 14:53   #12
Andrezzz
Матерый
например развернуться на перекрестке с Родионова, съхать вниз и повернуть направо.
Andrezzz вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 15:51   #13
sta.m
Старожил
че не на пл. свободы разворачиваться?
sta.m вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 15:56   #14
Andrezzz
Матерый
Ну ладно, давайте все поворачивать где кому удобнее. Я вот на Окском съезде живу. Пожалуй там и буду поворачивать прям напротив дома. А чо? мне удобно, остальные объедут. и ибись все конем.
Andrezzz вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 16:01   #15
sta.m
Старожил
сравниваешь жопу с пальцем.
sta.m вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 16:03   #16
Andrezzz
Матерый
Ну в обще доехать до Родионова развернуться и обратно - это 5-10 минут максимум. Наверно никто не умрет если сдлает такой крючок?
Andrezzz вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 16:18   #17
sta.m
Старожил
а кто умрет если нормально развернуться/повернуть через разрыв?
sta.m вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 16:22   #18
Andrezzz
Матерый
Resistr и MAN описали вполне реальные ситуации. Умереть мож и не умрет никто, а вот ДТП случится может.
Andrezzz вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 20:14   #19
Reboot
Наблюдатель
Не прав
Я поворачиваю с Рокадки в гараж каждый день - еду от 4-го микрорайона, и тупо просчитываю ситуацию. Если я могу махнуть налево (там разрыв) на Верхне-Печорской, не остановив левый ряд - то считай я "дома"! Ежели вверх прет поток, как и вниз, и, воткнувшись с левым поворотником, я соберу два ряда в один - то ну его нафиг, я кручусь через Магнит - Перекресток - Подновье, оттуда уже в гараж, а что делать?
__________________
Мама, Вы родили идьета. Мама, почему Вы ему не оторвали руки?
Reboot вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 16:48   #20
MAN
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
например развернуться на перекрестке с Родионова, съхать вниз и повернуть направо.
Не забываем про товарищей, которые в связи с новыми знаками "ТОКА ПРЯМО" проплюхали всю Родионова, чтобы в этом же месте развернуться и попасть например к Станции переливания крови.
__________________
В каждом плюсе есть 2 минуса, в минусах плюсов нет!
MAN вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 16:54   #21
Andrezzz
Матерый
Ну в общем мое предложение не претендует на звание идеального решения. Но еси честно, как-то надо уменьшить количество мест где народ поворачивает налево.
Andrezzz вне форума  
 
Старый 12-06-2007, 15:35   #22
Mihalich
Завсегдатай
Давай изобрази там этот маневр, а мы посмеемся!
Mihalich вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 14:31   #23
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Resistr
Разметку пересмотреть на Рокадке. Когда встают на левый поворот в гаражи везде - жесть полная...
Кстати, ДА!
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 15:52   #24
Seoul
Славутовод
Надо просто ездить научиться по правилами не летать на камазах под 100.
Seoul вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 15:55   #25
Resistr
Куышыек
Дело не в Камазах и не в 100.
Вот тебе пример. Идешь левым рядом, впереди тонированый авто, вдруг он резко валит вправо на тормозе, у тебя справа кто-то есть, а перед тобой чувак сворачивает в гаражи налево. На Фруктовке такой левый поворот замалевали быстро после множества аварий...А тут-нате вам...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 16:06   #26
Seoul
Славутовод
За 8 лет как я живу на Бринского, я не видел ни одной аварии в которой был бы виноват водитель поворачивающий в гаражи. Все аварии случаются либо в низине где все гоняют как сумасшедшие, либо на перекрестке с В.Печерской, где выезжают с В.Печерской под валящую вверх по Бринского машину.
Seoul вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 16:14   #27
MAN
Наблюдатель
Я не знаю, может мне везёт, но почти раз в неделю ситуация, когда там едешь за кем -нибудь, он вдруг резко , без поворотников уходит в правый ряд, а перед тобой стоит чувак, который налево в гаражи поворачивает. Если дистанцию не держать, там не может быть без аварий.
__________________
В каждом плюсе есть 2 минуса, в минусах плюсов нет!
MAN вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 16:24   #28
Seoul
Славутовод
а если ехать 60? и спокойно объехать стоящий с поворотником автомобиль? и не жаться к наглухо тонированному?
Seoul вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 16:35   #29
Barminskaya
Старожил
Почему-то нет кнопки "Благодарность". Полностью поддерживаю. Всегда очень аккуратно поворачиваю в свой гараж на Рокадке. Больше 60 там вообще редко езжу.
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 16:41   #30
Andrezzz
Матерый
Проблема в том, что поворачивающие сами того не желая создают очень не хорошую ситуевину для остальных участников движения. Можно сделать 1 место для поворато/разворота, тогда остальные будут заранее притормаживать, т.к. будут знать что там с вероятностью 90% кто-то встанет в левом ряду. Нормальный вариант имхо.
Andrezzz вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 16:35   #31
MAN
Наблюдатель
60 много для данной ситуации.
60000 / 3600 = 16.6 м/сек.
Т.е если держать дистанцию а 16,6 метра, что трудно себе представить, будет всего ОДНА секунда чтобы среагировать на данную ситуацию. А реально на рокадке все едут 80 на рассстоянии 1,5м
__________________
В каждом плюсе есть 2 минуса, в минусах плюсов нет!
MAN вне форума  
 
Старый 12-06-2007, 15:40   #32
Mihalich
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MAN
реально на рокадке все едут 80 на рассстоянии 1,5м
Глазомер у тебя хреновый. Или глаза полные страха. Никогда никто не поедет 80 с дистанцией 1.5 метра, обосрутся собственной смелости
Mihalich вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 16:29   #33
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Видел... не скажу что именно поворачивал в агаражи - но классике въехала 99я... до зимы... (мимо проезжал)
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 16:17   #34
HiLuxSurfer
Матерый
Где замалевали ты че? та мелкий пунктир рядом с пеш. переходом и все намана там по правилам
если ты про РОдионова=-Фруктовая
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 16:57   #35
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
Где замалевали ты че? та мелкий пунктир рядом с пеш. переходом и все намана там по правилам
если ты про РОдионова=-Фруктовая
После пеш перехода и светофора, в сторону Сенной
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 18:39   #36
Gosha %)
Старожил
хм... я вот живу в 4-м микрорайоне, гараж за лукойлом\трам депо, так вот если мне нужно с утреца заправиться то приходиться выезжать из гаража, доезжать до светофора на бринского (разрывы и раньше есть, только больно опасно там имхо ), разворачиваться, ехать обратно до кольца, разворачиваться ехать до заправки, затем направо до станции снеготаяния и разворачиваться обратно.... так вот если запретить все левые повороты, то придется 2 раза по всей рокадке кататься... а на перкрестке рокадки-родионова стрелка очень короткая, да и встречных с подновья полно - постоянно там заторы...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 20:42   #37
Rust
Завсегдатай
Так можно вечером заправиться. Мне, например, неудобно разворачиваться к татойлу, но это не значит, что нужен поворот с щербинок налево. Рокадка мне тоже очень не нравиться, особенно когда вылетают слева из Печер около ликви-моли
Rust вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 16:11   #38
Andrezzz
Матерый
Ну вообще говоря не факт что Камаз виноват. Может и пятнашка.
Andrezzz вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 16:25   #39
Seoul
Славутовод
ну я образо написал. обычно так там все ездят.
Seoul вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 14:39   #40
Andrezzz
Матерый
Кстати к вопросу о том как вызывать скорую с мобилы: у меня мгафон, аппарат флай. Звонил 030 дозвонился с первого раза. Правдв удивила девочка которая так неспешно принимала вызов. Я ей раз 5 сказал что авария произошла 30 секунд назад, никто еще скорую не вызывал. А она все твердит: это на сусловой чтоли? там пожилая женщина пострадала? Да нет *ля! не на сусловой и женщины нет!!!

Вот так. И еще походу не все с собой аптечку возят.
Andrezzz вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 15:50   #41
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Кстати к вопросу о том как вызывать скорую с мобилы:
112...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 15:51   #42
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я уже пробовал.
И здесь писал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 15:47   #43
Insite
Старожил
Жесть... Внимание, и еще раз внимание на дороге!
Чета галанты часто в дтп попадать стали
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 20:34   #44
Rust
Завсегдатай
А теперь всегда пристегиваешься? Или уже отпустило?
Rust вне форума  
 
Старый 12-06-2007, 21:49   #45
Irony
Завсегдатай
Бр.... обычно в это время там езжу... в тот день что-то не захотелось... к счастью наверное...
Irony вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК