Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: А вы часто пускаете машины?
Да. Всех пускаю кто вкл поворотник 32 27.83%
Пускаю, но не всегда. 58 50.43%
Если "шнырь" лезет, то не пускаю 20 17.39%
У меня мерседес 999 ....я сгоняю 5 4.35%
Голосовавшие: 115. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-06-2007, 14:00 Повортки. ВКЛ или НЕ ВКЛ. Вот в чем вопрос   #1
stesha
Завсегдатай
Думаю много народу на работу ездит по какому нибудь из проспектов. Дык вот я езжу обычно по Гагарина. И заметил вот какую интересную весч. Когда пытаешься перестроится из одного ряда в другой (не шнырять туда сюда, а занять ряд определенный). Если включаешь поворотку, то ряд, в который пытаешься перестроится, специально будет ехать чуть ли не в бампере впереди идущей машины, лишь бы не пустить. В итоге перестраиваюсь конечно с повороткой, но уже в момент перестроения. И выглядит со стороны не красиво.
А вы часто пускаете машины?
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 14:02   #2
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от stesha
А вы часто пускаете машины?
С предварительно включенным поворотником-да.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 14:03   #3
Делирий
Наблюдатель
Когда чел с поворотником встраивается, всегда пускаю, в пробке не более двух, когда пытается втерется в ряд без поворотника, нихрена не пущу, сигналю и ругаюсь.
Делирий вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 14:03   #4
stesha
Завсегдатай
аналогично ))
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 14:10   #5
Кубинец
Завсегдатай
Поступаю также. Если человек вежливо (=поворотниками) просит - зачем отказывать?
Кубинец вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 14:45   #6
iliannov
Завсегдатай
Полностью согласен!
iliannov вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 15:30   #7
Dm.VZ
Завсегдатай
аналогично поступаю
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 15:12   #8
_mj_
Завсегдатай
Не более одного.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 14:04   #9
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
баян вопрос. сто раз перетирали на форуме. -50\50/
а по мне, так мало ли что кто-то тебя не пускает....
надо все равно стремится к лучшему, к правильному - а повротники, это не только ПДД, но ещё и культура.
(я вот без поворотников никого не пускаю, пока не включат.)
сам всегда включаю (если успеваю )
и без малейших задержек впускаю моргающего
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 14:09   #10
stesha
Завсегдатай
А у нас весь форум БОЯН, если что. Просто какие то темы со временем для кого то становятся актуальными, а для кого то наоборот. Появляется много новых форумчан, которые не обсуждали этот вопрос, не будут же они поднимать тему трехмесячной давности, потому что другие баянами закидают. А мне не страшно быть закиданным )))) НЛ
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 14:09   #11
Алиска5
Постоянный посетитель
Всегда пропускаю, но только одного... Если без поворотника и сильно наглый, особо не упираюсь, пусть едет. Это не касается маршруток! 90% маршруток на дороге - зло!!!!!Буду упираться до последнего. Хотя надо отдать им (маршрутникам) должное - как правило поворотники включают...
Алиска5 вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 14:09   #12 Предупреждений: (0%)
SVV
пускаю всех и всегда.... и меня все пускают)))
сам поворотниками пользуюсь редко)), только если это кому-то поможет
 
 
Старый 09-06-2007, 14:14   #13
Алиска5
Постоянный посетитель
Интересно почему редко? Сложный переключатель, или на лампочках экономишь?
Алиска5 вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 14:24   #14
sta.m
Старожил
тоже при перестроении редко поворотники включаю - чаще так получается перестроиться.
sta.m вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 14:27   #15
Алиска5
Постоянный посетитель
Так почему же? Мне, действительно, интересно!
Алиска5 вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 14:38   #16
sta.m
Старожил
а. я сразу ответить хотел, да забыл че-то)) ну, не всегда это имеет смысл, так скажем. т.е. никакой полезной информации лругим водителям это не несёт... а иногда и наоборот имеет смысл не включать поворотник, чтобы перестроиться прежде, чем начнут нарочно поджиматься.
sta.m вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 14:34   #17 Предупреждений: (0%)
SVV
во первых, почемуто увидя поворотник у нас "смыкаются ряды"
во вторых, как правило, я либо туплю сорок в левом ряду))), либо еду значительно быстрее потока и в обоих случаях поворотники не нужны
зы я ж написал, пользуюсь, если это может помочь другим, а если едешь в чистом поле, то нафига?
 
 
Старый 12-06-2007, 23:55   #18
сараевод
Неисправимый баянист
поворотники- это информация не только для соседнего ряда, в который хочешь перестроиться, но и для едущих позади тебя, и это едва ли не важнее. Разве трудно включить поворотники? Видимо, не пускают по другой причине, чем просто злорадство. Видимо, твое поведение не нравится тому, перед кем ты хочешь перестроиться, поэтому тебе и приходится "нырять" неожиданно, а это не нравится никому.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 18:27   #19
rif52
Постоянный посетитель
Согласен полностью!
rif52 вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 16:01   #20
ROKER
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от SVV
пускаю всех и всегда.... и меня все пускают)))
сам поворотниками пользуюсь редко)), только если это кому-то поможет
Небось иномарина? Как в анекдоте: у нее поворотники даже не работают
ROKER вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 15:49   #21
Jag Mort
Лесной человек
неудобно в его машине поворотники включать и лениво
Jag Mort вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 14:09   #22
yura
Наблюдатель
Не пускаю в следующих случаях: при плотном движении меня пытаются вытеснить из своего ряда или обогнать ТОЛЬКО мою машину. Пускаю: перестраивающихся, объезжающих препятствия, если пробка, то выезжающих с второстепенных дорог (1-2 машины).
yura вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 14:09   #23
CrazzyCherry
Старожил
Цитата:
Сообщение от stesha
А вы часто пускаете машины?

постоянно =) очень нравится манера мужниного вождения, джентельменская...
Единственное, в чём я с ним несогласная (но молчу) так это то, что он иногда поворотники не включает.... это меня немного удручает
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 14:12   #24
stesha
Завсегдатай
Я стараюсь )))
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 14:13   #25
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
это меня немного удручает

НЕГОДЯЙ! Оставь его без сладкого на месяц - пусть подумает над своим поведением!
~GZ вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 14:17   #26
sta.m
Старожил
не буду говорить, что тему обсуждали тристапятьдесятпять раз, только потому, что мне также лень пользоваться поиском, как и тебе))

по теме. всё зависит от ситуации, иногда пущу всех сразу, а иногда лишь бы самому просочиться...
sta.m вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 14:29   #27
Quick
Завсегдатай
когда как, по ситуации, пропускаю обычно, только не много подряд, можно даже благодарность в ответ увидеть, приятно
сам включаю, когда уж уперся и надо в соседний ряд, но помогает слабо, поэтому приходится заранее при резком наборе скорости и без поворотников, а то еще соседи газ начинают прибавлять, как увидят поворотник.
Quick вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 14:41   #28
Irony
Завсегдатай
Пропускаю когда есть возможность (т.е. если еду быстро и никто сзади не несется, то притормаживаю, ну собственное если сзади кто-то несется, то всебе дороже это выйдет), если меня пропустили - отмигиваюсь аварийкой.
Если лезет толпа машин (объезжает что-то) то одного-двух.
Irony вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 15:38   #29
n0vaK
Завсегдатай
Шнырям - байкот
__________________
Когда есть деньги, как-то легче осознавать, что не в них счастье.
n0vaK вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 15:54   #30
sta.m
Старожил
а что такое "шнырь"?
sta.m вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 17:08   #31
stesha
Завсегдатай
Это который всю дорогу не может решить какой ряд быстрее. И начинает шнырять туда сюда из ряда в ряд.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 15:59   #32
BAR
Матерый
я пускаю всегда,
и меня самого всегда все пускают и с поворотником и без
BAR вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 16:05   #33
MAN
Наблюдатель
Обычно пускаю, с поворотниками. Бзз поворотников по обстановке, но бодаться с наглыми нет желания. Сам поворотники всегда включаю, приятно радует функция 3х кратного мигания в БК. Лёгкое касание и поворотник моргнёт 3 раза, потом выключается, удобно при перестроении.
__________________
В каждом плюсе есть 2 минуса, в минусах плюсов нет!
MAN вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 18:59   #34
abv
Завсегдатай
не пускаю, в том случае, если, по моему мнению, за этим авто мне будет ехать не удобно (загораживает вид вперед, чадит, едет неадекватно).
В критических ситуациях пускаю всегда.
abv вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 19:19   #35
StalkeR
Завсегдатай
около 7.15 несусь по проспекту Гагарина как угарелый(Опаздываю на работу, вовремя ни как не могу. Хотя бывает.). Еду быстро, никто не просится)). А в общем вкл. поворотник и сразу перестроение, но всегда убеждаюсь, что никому не мешаю. Особенно в пробке хорошо, если заранее вкл. поворотник редко пропускают. Сам почти всегда пропускаю, если поворотник включен))
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 19:21   #36
Vic
Матерый
Если я не мигаю поворотником при перестроении, значит видимо я болен, и надо меня в этот момент из-за руля гнать. Ибо это значит, что отказали рефлексы.
За мной как-то на ралли экипаж ехал, так они рассказывали, что я даже при скоростной рулежке в лесу с диким количеством поворотов умудрялся поворотники включать
Соответственно, стараюсь пускать людей с поворотниками, да и без поворотников тоже. Хотя на "безповоротниковых" чертыхаюсь - обычно до конца не понятно, что человек хочет сделать. Это как едущие посреди двухполосной дороги - непонятно, то ли он в левой полосе, то ли в правой. Вот и здесь... то ли перестраивается, то ли только задумался об этом... то ли его просто по дороге мотает из-за малого опыта.
А вобще я стараюсь разряжать ситуации на дороге, а не нагнетать. Хотя порой что-то на меня находит - не пускаю никого. Хорошо, что это редко накатывает
Vic вне форума  
 
Старый 10-06-2007, 12:13   #37
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
тоже по Гагарина каждый день и вобщем-то никаких проблем с перестроением, пропускают почти всегда сразу, стоит только поворотник включить. В пробке пропускаю вклинивающихся приниципиально только с включенным поворотником.
Когда начинают выжимать на встречку - это просто невежливо. Мечтаю, чтобы у нас народ научился в шахматном порядке пропускать машины, как бы через одного - тогда бы пробки побыстрее рассасывались.
Сама поворотники машинально включаю даже когда паркуюсь ночью в пустом дворе - руки сами тянутся Это хорошая привычка с автошколы, спасибо и привет моему инструктору по вождению!
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 10-06-2007, 19:49   #38
rif52
Постоянный посетитель
Если не в наглую лезут, и включают поворотник заранее то пропускаю, а если кто-то пытается перестроится наглым образом выдавливая меня при этом с полосы и еще не включив поворотник, то борюсь с негодяем до последнего. Насчет маршруток, то их почти никогда не пускаю т.к. попадаются одни наглецы за редким исключением. Сам повортник включаю всегда (ну или почти всегда).
rif52 вне форума  
 
Старый 10-06-2007, 19:56   #39
Reboot
Наблюдатель
Сейчас многим "шнырям" посложнее стало, ибо сложилось так, что автомобиля у меня стало два, и нет сдерживающего фактора "остаться без колес", влегкую подставляю бок всем пытающимся меня выжать из моей полосы в нарушение ПДД, ибо даже если ДТП и произойдет, то я спокойно пересяду на вторую машину и буду ездить на ней в ожидании получения выпат от ОСАГО виновника и окончания ремонта своей ласточки
А вот не люблю наглецов, сделай все культурно - ВСЕГДА пущу в ряд, и выпущу с второстепенной, а когда упираются в бочину... Хлопотно это...
__________________
Мама, Вы родили идьета. Мама, почему Вы ему не оторвали руки?
Reboot вне форума  
 
Старый 11-06-2007, 13:37   #40
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от stesha
Если включаешь поворотку, то ряд, в который пытаешься перестроится, специально будет ехать чуть ли не в бампере впереди идущей машины, лишь бы не пустить.
Поэтому приходится иногда включать поворотник непосредственно перед перестроением (за секунду где-то). Увы...
aaz вне форума  
 
Старый 11-06-2007, 13:45   #41
Tos
Олигарх
всегда пускаю, и меня пускают.. зачастую даже без поворотника, потому что действует правило "через одного".
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 12:15   #42
stesha
Завсегдатай
Сегодня такая же муйня. Только еще на сам проспект не пускали. Едут все такие и глазки отводят. УУУУУ блин, не сдержался и поехал оч не скромно.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 15:44   #43
Benzin95
Завсегдатай
Пускаю всех, кто поворотник включил, наглецов стараюсь не пропускать. Со второстепенной дороги выпускаю 1-2 машины.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 16:15   #44
_Uran
Постоянный посетитель
Пропускаю тех кто уверено влазиет, и сам влезаю почти всегда. Особенно бесят те которые не пускают. Таких просто нагло зажимаю, почти всегда побеждаю в этом споре

поворотник стараюсь включать, есле отнего есть толк.
__________________
_Uran вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК