Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-03-2012, 23:32   #1
shse
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от goran
Ну, вот и я решил написать в раздел "ремонт" о своих проблемах.
Строго говоря проблем-то у меня пока нет... Но боюсь как бы не начались...
На одометре 57 700 км.
В последнее время часто наблюдаю на Мультитрониксе X.15 ошибку 0172 - "Слишком богатая смесь". Сбрасываю. Появляется снова без особого промедления (практически на каждой поездке).
Замечаю, что иногда холостые самопроизвольно увеличиваются (примерно до 1500), потом плавно возвращаются в норму.
При запуске "на горячую" (около 70...80 гр.С ТОЖ) сначала наблюдается провал до 500 об./мин, потом плавно выходит на норму (900 об./мин). В последнее время - регулярно.
Шаги РХХ, имхо, завышены - около 60 (или выше).
При всём при этом - пуск всегда с первого раза, в движении никаких проблем.

Вот, думаю, наверно ДУ надо прочистить... Свечи поменять (с осени не заглядывал на них)...

Но, может быть , кто-то сталкивался с подобными симптомами... Интересно узнать, к чему ещё следует подготовиться...
Чистка дросселя это обязательно,рхх если прошел 57700 его лучше заменить,по ошибке может дмрв имеет ацп 1,07в и выше или давление топлива завышено,пишите в личку постараюсь помочь
shse вне форума  
 
Старый 09-03-2012, 18:53   #2
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от shse
может дмрв имеет ацп 1,07в
Измерение одним вольтметром показало 1.025В, другим - 0.996В. Какому из них верить - не знаю... Впрочем, ДМРВ похоже в порядке - ниже написал подробности...
goran вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 00:12   #3
shse
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от goran
Измерение одним вольтметром показало 1.025В, другим - 0.996В. Какому из них верить - не знаю... Впрочем, ДМРВ похоже в порядке - ниже написал подробности...
А мозги видят другое ацп - вывод передернуть разьем блока , (хорошо бы пропаять обжимки масс в жгуте эбу около разьема блока ),дмрв в этом случае еще поживет
shse вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК