Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-01-2012, 21:47 Проблема с инжектором Ваз 2107   #1
DmitryRUS
Просто мимо проходил
Здравствуйте всем. Проблема заключается в том, что когда с утра завожу свой инжекторный Ваз 2107, завести получается только после второй попытки. С первой попытки машина заводится, но через 5 секунд падают обороты двигателя и он глохнет. После второй попытки все хорошо. Поменял все датчики, замерял давление в топливной системе, манометр показал, что насос давит 2.5 килограмма (т.е. нормально, насколько я знаю). Недавно при небольшом ремонте (менял ремень генератора), машина простояла полтора часа со снятым акб. После этого симптомы "запуска со второй попытки" исчезли. Но через два дня опять то же самое завожу и глохнет. Может кто нибудь знает, в чем может быть проблема?
__________________
Я за отечественный автопром, потому что дешево и не жалко
DmitryRUS вне форума  
 
Старый 19-01-2012, 21:53   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
Это ВАЗ.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-01-2012, 23:14   #3
Mac Bolan
Завсегдатай
Каждый аппарат имеет свои "фишки".
У меня волга была, так она заводилась исключительно если при первых поворотах коленвала параллельно чуть топнуть по тапке.
В любую погоду - хоть в жару, хоть в мороз.
Если не "топнешь" - заколебешься заводить - свечи заливало.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 20-01-2012, 23:31   #4
Bonifacy
Матерый
Хотелось бы по подробнее узнать, а что собственно из датчиков заменено?
Судя по всему, здесь больше проблемы не с электроникой (хотя отсоединённый ЭБУ на время восстановил "статус кво"), а с механикой. В частности всё, что относится к ГРМ. В твоём случае надо убедиться в наличии зазоров нормальных на клапанах и качестве распыла форсунок. Может даже статься так, что это слишком густое масло так через насос притормаживает двигло, аж до заглохания. Также возможен вариант засасывания эмульсии из придроссельного пространства к клапану РХХ.
То есть, как обычно всегда и изначально рекомендую нормальное ТО вменяемыми специалистами.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 20-01-2012, 23:33   #5
Major Keis
Катаклизм Форума
Раз уж ты зашел: когда на этом говне клапана регулируют в первый раз?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 00:01   #6
Bonifacy
Матерый
Да по правилам надо это делать с 2 до 2.5 тык. А дальше каждые 15 тык такая процедура предусмотрена. Хотя нонешние демократы могут увеличить межсервисный пробег и до 25 - 30 тык, типа как на "зубиле", типа с новыми технологиями.
Кстати, на классических движках инжекторной версии появилась очередная фишка: занижении кломпрессии на 1-м цилиндре из-за плохой регулировки. На "зубилах" это всегда был 3-й цилиндр, в основном.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 11:17   #7
Major Keis
Катаклизм Форума
Блин, я ни в 2 тыщи ни в 15 не делал... Надо кому-нить отдаться на эту тему.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 00:07   #8
DmitryRUS
Просто мимо проходил
Major Keis, гавно- это твой Golf 90 затертого года выпуска, который на фотографии у тебя в профиле. Как показывает моя практика работы в магазине автозапчастей на твое ведро с болтами покупают запчасти чуть ли не в два раза больше, чем на какую нибудь задохлую Вазовскую пятнашку. Так что можешь и дальше представлять себе, что ты ездишь на хорошей иномарке. Не захломляй пожалуйста тему своими тупыми коментариями, если не можешь помочь.
__________________
Я за отечественный автопром, потому что дешево и не жалко
DmitryRUS вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 00:10   #9
DmitryRUS
Просто мимо проходил
Заменены датчик положения коленвала(синхронизации), датчик холостого хода и датчик положения дроссельной заслонки. Датчик кислорода пока жаба душит менять, а вдруг не из-за него)) И подскажите пожалуйста, где же взять в нашем городе адекватных диагностов? Куда не заезжал везде у них один диагноз-менять провода и свечи.
__________________
Я за отечественный автопром, потому что дешево и не жалко
DmitryRUS вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 00:20   #10
shse
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от DmitryRUS
Заменены датчик положения коленвала(синхронизации), датчик холостого хода и датчик положения дроссельной заслонки. Датчик кислорода пока жаба душит менять, а вдруг не из-за него)) И подскажите пожалуйста, где же взять в нашем городе адекватных диагностов? Куда не заезжал везде у них один диагноз-менять провода и свечи.
датчик кислорода вступает в работу только на прогретом двигателе ,дело скорее всего в прграмме ,какого года автомобиль?
shse вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 00:31   #11
DmitryRUS
Просто мимо проходил
Автомобиль 2007 года выпуска. Клапана регулировал недавно и компрессию мерял, все нормально сказали. Какая то загадка нафиг.
__________________
Я за отечественный автопром, потому что дешево и не жалко
DmitryRUS вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 00:34   #12
shse
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от DmitryRUS
Автомобиль 2007 года выпуска. Клапана регулировал недавно и компрессию мерял, все нормально сказали. Какая то загадка нафиг.
пробег какой
shse вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 00:35   #13
DmitryRUS
Просто мимо проходил
пробег 33000 с новья брал не скручивал)))
__________________
Я за отечественный автопром, потому что дешево и не жалко
DmitryRUS вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 00:41   #14
shse
Наблюдатель
[quote=DmitryRUS]пробег 33000 с новья брал не скручивал)))[/
компрессию на холодном двигателе (0 град ) мерили ?масло случаем не минералка
shse вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 00:53   #15
DmitryRUS
Просто мимо проходил
На холодном двигателе компрессию не мерили, масло полусинтетика Zic. Понимаешь это ерунда продолжается у меня уже года полтора. Напрягать стала после установки сигнализации с автозапуском не без помощи твоих советов shse в теме которую я открывал. За что тебе большое человеческое спасибо и низкий поклон до земли. А стукнет вот мороз градусов под 30, так второй попытки может и не случится)))) Поэтому пытаюсь починить эту болезнь.
P.S. Началось все когда еще была установлена старая сигналка, так что эта проблема вряд ли результат моих кривых рук)))
__________________
Я за отечественный автопром, потому что дешево и не жалко
DmitryRUS вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 01:07   #16
shse
Наблюдатель
[quote=DmitryRUS]На холодном двигателе компрессию не мерили, масло полусинтетика Zic. Понимаешь это ерунда продолжается у меня уже года полтора. Напрягать стала после установки сигнализации с автозапуском не без помощи твоих советов shse в теме которую я открывал. За что тебе большое человеческое спасибо и низкий поклон до земли. А стукнет вот мороз градусов под 30, так второй попытки может и не случится)))) Поэтому пытаюсь починить эту болезнь.
P.S. Началось все когда еще была установлена старая сигналка, так что эта проблема вряд ли результат моих кривых рук)))[/QUO
если сигналка блокирует цепи зажигания или бензонасос -проблема может быть в блокировках,их стоит перенести на стартер
shse вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 01:23   #17
DmitryRUS
Просто мимо проходил
shse Да действительно у меня сигналка блокирует бензонасос. Но я проверял: встал около бензобака, напряг слух))), нажал кнопку автозапуска- включилось зажигание, загудел бензонасос в баке на 5 секунд и замолчал,еще 2 секунды и пуск. Мотор завелся 5 секунд полет нормальный, падают обороты, двигатель глохнет. Вторая попытка и поехали)) Вобщем насос перед пуском в баке гудит, так что цепь с блокировкой насоса вроде в порядке.
__________________
Я за отечественный автопром, потому что дешево и не жалко
DmitryRUS вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 15:52   #18
shse
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от DmitryRUS
shse Да действительно у меня сигналка блокирует бензонасос. Но я проверял: встал около бензобака, напряг слух))), нажал кнопку автозапуска- включилось зажигание, загудел бензонасос в баке на 5 секунд и замолчал,еще 2 секунды и пуск. Мотор завелся 5 секунд полет нормальный, падают обороты, двигатель глохнет. Вторая попытка и поехали)) Вобщем насос перед пуском в баке гудит, так что цепь с блокировкой насоса вроде в порядке.
у тебя машина с брелка со 2 го раза заводится или ключом ?если с брелка то сигналка просто не видит заведенный двигатель, это проблема другая и пути решения другие
у тебя неверные представления о блокировке сиги
shse вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 01:08   #19
Bonifacy
Матерый
Вот если знаешь как ставить сиги, то знаешь, как утанавливается и ЦЗ. Поэтому берётся пластинчатая спецгайка (под саморез из комплекта ЦЗ) и напяливается на упорную плошадку сектора тросика газа, которая упирается в регулировочный болтик "0" полжения дросселя.
Если после этого проблема заметно облегчится, то дело у тебя в газораспределении, либо в ссущих струями форсах, которые воздух не в состоянии разбавить до образования нормальной смеси, топливная составляющая которой оседает везде в виде плёнки, но в цилиндр не попадает.
п.с. ДК не при делах.
п.п.с. если вариант со скобкой не прокатит, то даже не подозреваю, что могло "скиснуть" в ЭБУ за 4 года.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 01:27   #20
DmitryRUS
Просто мимо проходил
Bonifacy я понял, завтра попробую с пластинкой, и отпишусь. А ЭБУ тоже не проблема, есть возможность взять новый погонять и вернуть обратно если не в нем дело.
__________________
Я за отечественный автопром, потому что дешево и не жалко

Последний раз редактировалось DmitryRUS, 21-01-2012 в 01:41.
DmitryRUS вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 11:16   #21
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от DmitryRUS
Major Keis, гавно- это твой Golf 90 затертого года выпуска, который на фотографии у тебя в профиле. Как показывает моя практика работы в магазине автозапчастей на твое ведро с болтами покупают запчасти чуть ли не в два раза больше, чем на какую нибудь задохлую Вазовскую пятнашку. Так что можешь и дальше представлять себе, что ты ездишь на хорошей иномарке. Не захломляй пожалуйста тему своими тупыми коментариями, если не можешь помочь.
Еба, ты открыл мне глаза! Пойду повешусь, чоли...
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 16:59   #22
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от DmitryRUS
Так что можешь и дальше представлять себе, что ты ездишь на хорошей иномарке. Не захломляй пожалуйста тему своими тупыми коментариями, если не можешь помочь.
Кстати, в теме про его инжекторную семерку постов на порядок больше, чем постов у Вас всего на форуме, так что он знает, о чем говорит)))))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 17:06   #23
headhunter
Матерый
если после сброса ошибок ЭБУ через отсоединение АКБ проблемы исчезли - надо смотреть эти самые ошибки. Какой-то датчик врет, причем СЕ может не гореть.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 20:14   #24
DmitryRUS
Просто мимо проходил
shse заводится со второй попытки и с ключа и с брелка одинаково.
По совету Bonifacy попробовал трюк со скобкой. Если я правильно понял, весь смысл заключается в том, чтоб при запуске холодного двигателя был немножко нажат газ. Но к сожалению ничего не изменилось. Опять остсоединил сегодня клеммы, через два часа подсоединил. После работы машина завелась как часы. Неужели все таки ЭБУ?
headhunter в течении полугода в двух разных сервисах делал диагностику, никаких ошибок. Блин какая то мистика.
__________________
Я за отечественный автопром, потому что дешево и не жалко
DmitryRUS вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 21:45   #25
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от DmitryRUS
...никаких ошибок. Блин какая то мистика.
Никакой мистики нет. Просто ЭБУ надо какое-то время на адаптацию и заполнение табличек своих по топливоподаче. А вот почему запуск в два этапа проходит, когда всё адаптировано - это явный косяк в математике.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 00:10   #26
headhunter
Матерый
косяк в математике, но циферки в формулы передают датчики.
У меня, кстати, тоже начало в морозы со второго раза заводиться(((
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 00:43   #27
shse
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от DmitryRUS
shse заводится со второй попытки и с ключа и с брелка одинаково.
По совету Bonifacy попробовал трюк со скобкой. Если я правильно понял, весь смысл заключается в том, чтоб при запуске холодного двигателя был немножко нажат газ. Но к сожалению ничего не изменилось. Опять остсоединил сегодня клеммы, через два часа подсоединил. После работы машина завелась как часы. Неужели все таки ЭБУ?
headhunter в течении полугода в двух разных сервисах делал диагностику, никаких ошибок. Блин какая то мистика.
никакой мистики решение одно- шить
shse вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 10:30   #28
DmitryRUS
Просто мимо проходил
А из-за ДМРВ может такое быть?
__________________
Я за отечественный автопром, потому что дешево и не жалко
DmitryRUS вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 20:28   #29
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от DmitryRUS
А из-за ДМРВ может такое быть?
А чем чёрт не шутит... тем более у тебя есть возможность подставить абсолютно новый и ,надеюсь, исправный. Может он на холоде сдуру как бы столько воздуха много сообщает в ЭБУ, что просто то количество бенза равносильно переливу, от которого обороты валятся.
Вот если попробовать не дать заглохнуть движку, чуть погазовав, близко к моменту заглохания, то есть реальными действиями добавив реального воздуха.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 11:23   #30
262й
Матерый
странное решение...
262й вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 14:26   #31
headhunter
Матерый
а если не поможет, то еще раз перешить.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 14:37   #32
DmitryRUS
Просто мимо проходил
А куда ехать перешивать то? Есть нормальные сервисы?
__________________
Я за отечественный автопром, потому что дешево и не жалко
DmitryRUS вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 16:00   #33
headhunter
Матерый
это был сарказм, если чё. У меня машина с заводской прошивкой перестала заводится только когда датчик фаз полетел.
Так что может кто откликнется и укажет на чудо-диагноста, который раскопает в чем проблема.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 00:46   #34
shse
Наблюдатель
[quote=DmitryRUS]А куда ехать перешивать то? Есть нормальные сервисы?[/
смотря какой у тебя блок ,может у меня чего есть или посоветую где хорошо шьют пиши в профиль
shse вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 21:11   #35
Шуруп
old-school nigger
дмрв.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК