Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-05-2005, 10:48 помогите толковым советом в выборе авто...   #1
AJL
Просто мимо проходил
в сентябре - октябре собрался поменять мафынку...
мои пожелания к будующему авто:
- паркетник или внедорожник (но не очень больших габаритов - передвижение круглый год, в основном, по городу)...
- комплектация по максимуму (автоматическая коробка обязательна, желательно кожа... ну, и всякие нынешние электронные причиндалы тож пусть будут)...
- двигатель мощностью не более 150 лошадок... как вариант, рассматривается дизель (всегда ездил на бензиновых - интересно попробовать), если не советуете - аргументируйте...
- разгонные характеристики не впечатляют (ну, не рожден я гонщиком ;-), больше импонирует экономичность...
- хорошая трансформируемость салона...
- наличие путного фирменного сервиса у нас в городе...
- наличие в модельном ряде этой марки микровэна (через годик планирую супруге взять, так что бы потом на один сервис кататься)...
- ну, и последнее - цена... хотелось бы уложиться в 30 - 35 кб...
что присоветуете, а?
__________________
за то, чтобы наши желания охреневали от наших возможностей!
AJL вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 10:55   #2
OldKat
Завсегдатай
Terrano II или Pathfinder R50 сложнее xTerra (не путать с xTrail!!!)
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 11:43   #3
AJL
Просто мимо проходил
terrano более не выпускается... pathfinder великоват и прожорлив... а что такое xterra?..
__________________
за то, чтобы наши желания охреневали от наших возможностей!
AJL вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 11:51   #4
OldKat
Завсегдатай
Продолжениие линейки Терран. Выпускался в основном для Штатов. Бензин 3,3. Рамный.



http://www.cars.auto.ru/sale/RJ75342/391365/
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 15:48   #5
AJL
Просто мимо проходил
не... эт тоже явно не то...
__________________
за то, чтобы наши желания охреневали от наших возможностей!
AJL вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 16:49   #6
OldKat
Завсегдатай
Это чем интересно "не то"?
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 22:41   #7
AJL
Просто мимо проходил
прочтите повнимательней пожелания к машинке... ни по кобылам, ни по топливу, ни прожорливости, ни по гарантийному обслуживанию... вообщем ни по одному параметру не подходит...
__________________
за то, чтобы наши желания охреневали от наших возможностей!
AJL вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 20:48   #8
serega-52
Наблюдатель
паджеро спорт, соренто?
serega-52 вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 22:52   #9
AJL
Просто мимо проходил
паджеро спорт - уж очень старая модель... дизелек слабоват и без "автомата"... а бензиновый слишком прожорлив... с активной безопасностью проблемы...
про соренто... хм-м... мафынка вроде как приятственная, хоть и выбивается из ценового ограничения... вообщем, как вариант... правда, побаиваюсь корейцев... как они? не намаюсь с ними в процессе эксплуатации?
__________________
за то, чтобы наши желания охреневали от наших возможностей!
AJL вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 23:44   #10
OldKat
Завсегдатай
Судя по привередливости в критериях в самый раз придется Ока. ГЫ!
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 24-05-2005, 09:21   #11
AJL
Просто мимо проходил
позвольте мне решать, что подойдет с моей привередливостью... советские времена давно прошли, дабы выбирать между Волгой и Жигулями... ныне, слава Богу, выбор органичивается лишь степенью извращенности фантазии потенциального покупателя... тоесть, в данном случае, меня...
__________________
за то, чтобы наши желания охреневали от наших возможностей!
AJL вне форума  
 
Старый 24-05-2005, 10:44   #12
OldKat
Завсегдатай
Так просто за советом Вы обратились не вполне по адресу. Здесь народ, в основном, обращает внимание на размер резины, наличие шнорхеля, да наличие защиты рулевых тяг. Body, равно как и suspension lift - крайне приветствуются. Двигло - чем мощнее, тем лучше. Желательно дизель, ибо на низах тяговитее. С этими вопросами - вэлкам, помоГем завсегда. А попускать пузыри - вряд ли сюда. Без обид.
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 24-05-2005, 15:56   #13
AJL
Просто мимо проходил
ок... покидаю темку... считайте, что ничего не писал...
мне присоветовали этот форум, как клуб специалистов... оказалось - песочница... "письками меряться" (у кого двигло поболе, да габариты помонстрообразнее и т.д. и т.п.) - великая и неизживаемая черта российского менталитета... лишь бы покруче, чем у соседа...
без обид... ;-)
P.S.: вон чуть пониже уже Круизер предлагают... хотя в начале темы вроде всё по-русски прописано... ох-х... ладно, побрёл я отседа... извиняйте, ежели чего не так... счастливо оставаться... ;-)
__________________
за то, чтобы наши желания охреневали от наших возможностей!
AJL вне форума  
 
Старый 24-05-2005, 17:09   #14
OldKat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AJL
ок... покидаю темку... считайте, что ничего не писал...
мне присоветовали этот форум, как клуб специалистов... оказалось - песочница... "письками меряться" (у кого двигло поболе, да габариты помонстрообразнее и т.д. и т.п.) - великая и неизживаемая черта российского менталитета... лишь бы покруче, чем у соседа...
без обид... ;-)
P.S.: вон чуть пониже уже Круизер предлагают... хотя в начале темы вроде всё по-русски прописано... ох-х... ладно, побрёл я отседа... извиняйте, ежели чего не так... счастливо оставаться... ;-)

Может в пустой след, но отвечу.
Во-первых, обижаться не нужно. Сам вопрос поставлен не вполне корректно, но это от недопонимания специфики, что не так уж и страшно.
Внедорожник (любой, не путать с SUV), будет с мощным и достаточно прожорливым (по сравнению с недоприводом) в силу своих должностных, ткскть, обязанностей. А с вопросом типа "у меня есть желание купить хх, хх, хх, хх, хх" и комментариями "не, мне надо другое" лучше обратиться к Гуру из Яндекса. Причина простая. Каждый советует исходя из собственного опыта и СОБСТВЕННЫХ ПИСТРАСТИЙ, а вовсе не старается угодить потенциальному покупателю.
Во-вторых, надо все-таки понимать, что это профильная конфа не просто полноприводов, но, главным образом, свиноподобных, безбашенных, слегка прибабахнутых любителей поваляться в гОвнах. И требования в этой связи к машинам соответствующие. Ну нет здесь счастливых владельцев Миц Аутлендерофф! Равно как и Авдотий Аутбяк. Не отвечают они строгим требованиям ТЗ: "передвижение по пересеченной местности в составе танковой колонны"! Вот, как говорят враги, ЮЭйЗи - вариант подходящий, да и то после существенных доработок. Так что специалисты здесь в другом вопросе, вовсе не в удовлетворении капризов.
В-третьих наконец, "письками меряются" у нас не здесь, а например, на танковом полигоне Сормовской дивизии. Часто бывает так, что мощное двигло и большие колесья не дают существенного превосходства. (Вспоминаю Ямаху, пролетевшую трассу на одном дыхании ) И менталитет здесь тоже, смею заметить, другой.
Уф! Давненько я столько не писал! Надеюсь, хоть что-то объяснил.
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 25-05-2005, 02:14   #15
Василий Аристархович
Старожил
Ты КОНКТЕРНО не прав. Я, например много ездил на аллроде к примеру. Просто некоторые ОГРАНИЧЕННЫЕ "джиперы" не могут понять что есть люди, ктороые хотят ездить на 4х4 но не со шноркелем. И не надо их оскорблять. Все люди разные. У все СВОИ мнения и ТРЕБОВАНИЯ. Нужно уважать и слышать не только себя.

Последний раз редактировалось Василий Аристархович, 25-05-2005 в 02:26.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 25-05-2005, 15:05   #16
OldKat
Завсегдатай
Интересно, интересно, дедуль, а кто и где здесь кого-нить оскорблял? Вполне ЕнтеллЕХентно обменялись любезностями. Я ведь о чем говорю-то, как раз о том, что о выборе каждый судит со своей колокольни. И если ты рекомендациями не удовлетворен, то и нех бросаться выражениями недовольства ("песоченица"). То, что его слегка подЪ...ли, так народ веселый, еще и не так могут, чо губы-то дуть? А реверансы "ах не изволите ли?" - это в автосалоне уместно требовать.
Допускаю, чел подумал, что неласково приняли. Так ить спроси нормально - нормально и ответят.
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 24-05-2005, 01:31   #17
Василий Аристархович
Старожил
Дизельный Соренто. Если дорого - жди дизельного Туссана. Ктсати, туссан вышел 2.0 бензин на автомате. типа 27штукобаксов. На коже. Или ждем Спортагу II. А так, за такие деньги убираются почти все паркетники, правда наверное не совсем в топе. Лично я бы посмотрел в сторону Аутлендера 2.4 на автомате. Там типа за 36 все есть, даже 2 люка и кожа.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 24-05-2005, 09:14   #18
AJL
Просто мимо проходил
Тушканчик вместе со Спортажиком дизельными не будут... Аутлендер сейчас брательник взял, но меня он как-то не впечатлил...
__________________
за то, чтобы наши желания охреневали от наших возможностей!
AJL вне форума  
 
Старый 24-05-2005, 19:32   #19
serega-52
Наблюдатель
корейцев можно не боятся (про кia) спортяга 2002 года ещё ни разу не подводила:
заменили по гарантии абс
а про паджеро зря так хорошая машинка!
http://www.agat-mitsubishi.ru/ru/aut...1=84&auto29=84
serega-52 вне форума  
 
Старый 25-05-2005, 02:17   #20
Василий Аристархович
Старожил
Обещают что будет дизельный тушкан. ПО крайней мере дизельный Санта-Фе продается насколько я знаю. За 32 штуки можно взять тушкан 2.7 на коже и автомате - мне в принципе понравилась машинка! Что касается дизелей, то ближайшее из серьезного - это Паджеро3 короткий, но это уже минимум-минимум сороковник, а на автомате так и все 42штукибаксов. Так что вроде как кроме соренто и сантафе относительно дешевых дизелей ПОКА нет.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 24-05-2005, 13:05   #21
Alex95
Наблюдатель
Лучше Крузака - зверя нет.-). А то что большой - так то - удобнее.-)
Alex95 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК