Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-02-2010, 01:18 так что у нас с оформлением ДТП "без гаи"? глухо?   #1
Tequila
Старожил
я в пятницу попал в небольшое дтп - сам дурак - разбил девушке задний бампер.
после часа ожидания гаи, вспомнил, что вроде бы были какие-то изменения в правилах по этому поводу и решил разузнать.
звонил в Согласие, где застрахован по осаго - девушка ссылаясь на опыт "нашего юриста" сказала, что решение "без гаи" может быть принято лишь по выплатам "до 20.000 рублей". естественно, я не знаю, сколько стоит бампер гетца и ограничится ли этим, поэтому мы предпочли ожидать гаишника.
через 3 часа нам составили схему, а потом 4 часа ожидали в нижегородском гаи, где я не колеблясь признал свою вину. работу пропустил и я, и пострадавшая, разбора никакого не было, милиционеры - ..., а народ в душном коридоре часами стоит без еды, туалета, стульев, в полной неизвестности. ради чего? и за что нам это наказание?
второй вопрос: у нас слуюба аварийных комиссаров где-нибудь реально работает? хотел бы перейти в такую страховую компанию...
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 10:47   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Т.н. аварийных комиссаров предлагают многие СК. В моей практике было два обращения к их (комиссаров) услугам. Оба раза это сэкономило кучу времени и нервов.
~GZ вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 12:04   #4
headhunter
Матерый
1. бампер на гетц может и выйдет на 20 тыщ, но если какое-нить "скрытое повреждение"... в общем правильно сделали, что гаишников ждали.
2. в ск коммисары сейчас отдельная услуга, в дополнение к каске или осаге. Кстати, а показания разве не лично должен давать? уже всё остальное коммисары делают.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 12:33   #5
Владимир Иванович
Завсегдатай
писал подробно, что и как оформлять здесь.
В январе уже около 40% в некоторые недели оформлялось людей по Прямому урегулированию, по Европротоколу -пока данных нет. Вопрос в том, что люди краем уха слышали, а что и как делать знать не хотят. Ну а потом, естественно - все страховщики : "козлы".
Услуги аварийных комиссаров: есть самый оптимальный вариант. Ааврийный комиссар ПЭК: тел. 410 -62-52 Они приезжают по мере надобности, тоесть звоните, договариваетесь и приедут. Карточку на год покупать не обязательно, в отличии от многих остальных комиссаров. Цена таких карточек варирует от 1,5 до 6 тыс., а пригодится или нет - одному богу известно.
Если не ошибаюсь у ПЭК цена одного вызова около 1,5 тыс.
"По доверенности не женятся!" - даже при наличии комиссара, вам придется ехать в ГИБДД, писать объяснительную. Не факт, что у аварийного комиссара есть знакомые в данное время и в данном ГИБДД, поэтому от стояния в очереди он вам не поможет, так же как и повлиять на то, чтобы ГИБДД приехало быстрее.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 13:15   #6
Tequila
Старожил
Цитата:
Вопрос в том, что люди краем уха слышали, а что и как делать знать не хотят. Ну а потом, естественно - все страховщики : "козлы".
если бы я даже досконально изучил "европейский протокол", я б после звонка в страховую, не стал рисковать, и потерпевшей бы не посоветовал. т.к. мне твердо сказали, что положительного опыта у них нет и они не гарантируют, что потерпевший получит выплату.
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 14:24   #7
Владимир Иванович
Завсегдатай
Насколько знаю, Seoul уже получал по Европротоколу : ему сначала сказали практически то же самое, что и вам.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 14:32   #8
Tequila
Старожил
т.е. звонить надо было Seoul-у
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 14:38   #9
Владимир Иванович
Завсегдатай
Можно было и не звонить, а оформлять со знанием дела. Это не сложно. Кто у Вас агент в Согласии?
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 15:58   #10
Tequila
Старожил
у меня есть агент в Согласии? за что он отвечает?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 16:07   #11
Владимир Иванович
Завсегдатай
ну хотя-бы за то, что в такие моменты смог вас проконсультировать, подсказать. Понял, что нет. Вернее есть - но нет конкретного лица. Если через брокера - то их нужно "трясти".
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 16:38   #12
Tequila
Старожил
я страховался в офисе.
по опыту "других" страховых контор, от агентов не жду ничего хорошего вплоть до попытки развода моих родственников.
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 13:42   #13
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tequila
вроде бы были какие-то изменения в правилах по этому поводу и решил разузнать.
Спрашивал у своих страховщиков.
Короче, там тоже много подводных камней. в частности, при ДТП должно быть не более двух машин. А главное - оба водителя должны быть владельцами, т.е. если кто-то из них ездит по доверенности - то уже нещитаеца.
groman вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 14:02   #14
Владимир Иванович
Завсегдатай
"владелец транспортного средства" - собственник транспортного средства, а также лицо, владеющее транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче ему транспортного средства и др.). Не является владельцем транспортного средства лицо, управляющее транспортным средством при исполнении своих служебных или трудовых обязанностей, в том числе на основании трудового или гражданско-правового договора с собственником или иным владельцем транспортного средства;

Это Правила ОСАГО.
Спросили бы еще ф.и.о того, кто Вам это сказал? И должность?
Иногда в страховой может ответить сотрудник, который и Правила то не читал : бухгалтер, охранник, завхоз и т.д. Почему уверенность у всех такая, что если в страховой кто-то взял трубку, то обязательно этот человек должен все знать, тарифы все в уме, Правила все знает "на зубок" ?
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 14:30   #15
Tequila
Старожил
Цитата:
Иногда в страховой может ответить сотрудник, который и Правила то не читал : бухгалтер, охранник, завхоз и т.д. Почему уверенность у всех такая, что если в страховой кто-то взял трубку, то обязательно этот человек должен все знать, тарифы все в уме, Правила все знает "на зубок" ?
потому что логично было бы предполагать, что по телефонам, указанным в полисе, ответит компетентный человек, а не охранник и не уборщица.
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 17:43   #16
groman
Матерый
Ну попутал термины я. итак понятно к чему я.
groman вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 16:38   #17
dem
Старожил
кроме оформления без гаи есть другой вариант..сокращающий время
если ясно кто виноват...то составляется схема дтп. подписывается двумя участниками и все это везется в гаи

по крайней мере соращается время ожидания гайцов)

*в случае если виновен другой- вариант немного стремный...потому что этот другой в гаи может ото всего отпереться и тогда будет попадалово
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК