Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: ВВедут ли новый скоростной режим для НП и поможет ли это?
Да, будет, да поможет 5 10.00%
Да , введут, но это не поможет 20 40.00%
Нет, не пойдут на поводу 15 30.00%
Мне вообще пофик на все ограничения 5 10.00%
Того.... 5 10.00%
Голосовавшие: 50. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-05-2006, 14:38 50 км/ч в НП-реальность?   #1
Resistr
Куышыек
Слышал в новостях недавно-в связи с вступлением в ВТО Европа требует от России внести ряд изменений в действующее законодательство. В частности снизить скоростной режим движения в НП до 50км/ч. Как вы считаете- так и будет? и, скорее внутренний, россиянский т.сказать, вопрос- поможет ли это снизить аварийность?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 02-05-2006, 14:40   #2
Const
Матерый
Аварийность это точно не снизит, в лучшем случае - смертность... И то если все поголовно начнут соблюдать...
Я лично не начну, можете пинать ногами
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 02-05-2006, 14:53   #3
Gosha %)
Старожил
Если поставят под каждым знаком по гаишнику - я думаю начнешь %)

повторюсь, я как то уже писал, у родителей в сибири, раньше практически под каждым знаком пешеходный переход стоял гаишник, длилось это в течении что-то около 2 лет (вот сколько времени потрбовалось что бы народ стал ПДД соблюдать %( ), было это лет 10 назад, но даже сейчас стоит только подойти к обочине, к пешеходному преходу, машины с обоих сторон сразу начинают останавливаться, народ там улицы переходит уже не глядя по сторонам (зря конечно)... ИМХО это показатель того что если дрючить постоянно за нарушение ПДД народ в конце-концов начнет их соблюдать, ИМХО опять же ускорить этот процесс помогут более высокие штрафы, то что гаишники прекратят заниматься херней и приступят к выполнениею своих прямых обязанностей и будут карать всех, а не только обычных водителей....


возвращаясь к теме, если просто внесут изменеия, ничего не принимая к их соблюдению - то все будет так как и было %(
Gosha %) вне форума  
 
Старый 02-05-2006, 14:46   #4
sprite
Старожил
50 км/ч ваще тоска... представьте моск шоссе или гагарина и 50...
но я так понимаю это снижение направлено на уменьшение смертности среди пешеходов...

поэтому на основных трассах лучше ограничение не ставить
( в Мск на основных магистралях ваще 80...)

другое дело пешеходы все равно выбегают... но тут менталитет: "зачем спускаться в подземный переход я лучше быстренько так пробегу.." потом быстрого отмывают с асфальта((
sprite вне форума  
 
Старый 02-05-2006, 15:04   #5
Gosha %)
Старожил
ИМХО 50 км в принципе не так уж плохо если поток будет идти без остановок (т.е. нормально отрегулированы светофоры)

т.к. есть другая кайность - например пл.Горького, невозможно выехать с ул. Горького на площадь, потому что народ разгоняется (пешеходов опять же не пропускают, пропускали бы образовывались бы "окна" с второстепенных можно было спокойно выехать на пл) по направлению к звзединке, если б ехали спокойной, то с горького можно было бы так же спокойно выехать

другой пример - Рокадка, очень тяжело бывает выехать с заправки или с гаражного массива, опять же из-за летящих машин, одни несутся, другие еле плетутся, в результает один сплошной поток...


опять же возвращаясь к теме, не везде у нас знаки "населенный пункт" стоят по делу, бывает деревня 3 дома и те по одной стороне дороги, или вообще деревню стороной дорога проходит, а знак стоит...

опять же есть места где деревни одна за другой, сплошняком, ИМХО там надо светофоры пешеходные ставить и заборы чтоб в одном месте дорогу переходили у светофора и убирать нах ограничения "нас. пункта"


короче все одно на одно...
Gosha %) вне форума  
 
Старый 02-05-2006, 18:45   #6
v!ct0r
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gosha %)
опять же возвращаясь к теме, не везде у нас знаки "населенный пункт" стоят по делу, бывает деревня 3 дома и те по одной стороне дороги, или вообще деревню стороной дорога проходит, а знак стоит...

опять же есть места где деревни одна за другой, сплошняком, ИМХО там надо светофоры пешеходные ставить и заборы чтоб в одном месте дорогу переходили у светофора и убирать нах ограничения "нас. пункта"

согласен полностью, подобные деревни по мск трассе проезжаю "почти на лишение" и можете бросить в меня камень (С) в противном случае дорога до мск будет занимать не 4-5 а 6-7 часов
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 03-05-2006, 13:15   #7
vovander
Постоянный посетитель
аналогично... тока в талашманово меня любят сцуки...
__________________
Правый наш, а левый - общий!
vovander вне форума  
 
Старый 02-05-2006, 15:06   #8
Alexander K.
Завсегдатай
Гагарина? Там зеленая волна 40-50 км/ч (за исключением светофора у казарм), быстрее ехать просто бесполезно.

Намедни, около 10 вечера, ехал от Лядова в Щербинки. От Лядова до Фрунзе на каждом световоре резво стартовал какой-то перец на A8, затем вставал на следующем. Какая же была умора его обгонять на каждом световоре от Лядова до Фрунзе.
Alexander K. вне форума  
 
Старый 02-05-2006, 16:03   #9
sprite
Старожил
а чо кроме гагарина многополосных дорог нет?
зачем в частности упираться?

вроде смысл ясен?
sprite вне форума  
 
Старый 02-05-2006, 23:50   #10
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alexander K.
Гагарина? Там зеленая волна 40-50 км/ч (за исключением светофора у казарм),
Не поиму ваще кто этот светофор регулилировал, чтобы на зеленый попасть, если встал на Медицинской (когда едешь в сторону Лядова) надо либо со свистом с Медицинской рвать либо ехать 15км\ч
DeD вне форума  
 
Старый 03-05-2006, 00:10   #11
Resistr
Куышыек
Да и вообще, в условиях городского потока при 20км/ч в среднем, в час пик, теперь, долбаная "зеленая волна" становится "красной жо..й"....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 03-05-2006, 00:25   #12
DeD
Матерый
Узнал вот недавно что в Америке есть оригинальный способ уменьшения траффика. На некоторых дорагах существует полоса выезжать на которую можно только если в машине 2е или более человек.
DeD вне форума  
 
Старый 03-05-2006, 11:51   #13
orx
Постоянный посетитель
car pool, обозначается здоровым ромбиком
car pool violation - в калифорнии штраф 300 баксов
orx вне форума  
 
Старый 03-05-2006, 14:39   #14
Дрыныч
Завсегдатай
то есть на карпул можно выезжать, если в машине два и больше человека?А я не знал, на всякий случай боялся выезжать)
Дрыныч вне форума  
 
Старый 03-05-2006, 17:20   #15
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от orx
car pool
точно! все вспоминал как называется...
DeD вне форума  
 
Старый 03-05-2006, 12:22   #16
Prate
Воинствующий гомофоб
это сначала надо дороги иметь такой ширины, чтобы полосу дополнительную делать. у нас реально существующих-то полос не хватает....
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 03-05-2006, 17:23   #17
DeD
Матерый
там тоже нехватает, иначе нет смысла делать car pool
DeD вне форума  
 
Старый 03-05-2006, 17:15   #18
Hummer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Alexander K.
Намедни, около 10 вечера, ехал от Лядова в Щербинки. От Лядова до Фрунзе на каждом световоре резво стартовал какой-то перец на A8, затем вставал на следующем. Какая же была умора его обгонять на каждом световоре от Лядова до Фрунзе.
Гы, на твоей машине обгонать, чувак не обидится, а на моей, некоторые обижаются. Я прошлым летом так же с мерином "гонялся". Было видно, что мужик начал нервничать, по встречке всех обгонять, поэтому чтобы избежать аварий пришлось от него отстать
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 02-05-2006, 15:06   #19
BlackTigra
Блондинка за рулем
у мальчиков с полосатыми палочками появится дополнительная прибыль...
__________________
daizy...
BlackTigra вне форума  
 
Старый 02-05-2006, 15:20   #20
POMAH
Матерый
что-то я слабо понимаю связь между вступлением в малопонятную и ненужную ВТО и скоростными ограничениями на дорогах...
слать нужно лесом старушку Европу. тоже мне, товаропроизводящий наш придаток будет еще такие вещи диктовать...
POMAH вне форума  
 
Старый 02-05-2006, 15:22   #21
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от POMAH
что-то я слабо понимаю связь между вступлением в малопонятную и ненужную ВТО и скоростными ограничениями на дорогах...
Что -то вроде единообразия законов...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 02-05-2006, 15:40   #22
Gosha %)
Старожил
знаки они подогнали под европу, что ж забыли сразу же и в ограничения изменния внести... ???
Gosha %) вне форума  
 
Старый 02-05-2006, 15:43   #23
Алексей(sad)
В бане
А в Японии в населенных пунктах вообще вроде как 40 ограничение, на трассе 80, и штрафы нешуточные, и вроде как за 3-е нарушение в какой то период - идешь за решетку...
Я это к тому, что если бы штраф за отсутствие страховки был бы 50 рублей - маловероятно что кто то бы застраховал свой машин!
Тут то же самое. Будет за превышение на 10 км штраф 500 рублей, законопослушными станут многие.
Опять же касается режима движения, если видишь что светофор красный горит, не разгоняйся, все равно стоять придется! А накатиком, накатиком, и подоткнув вторую - третью (кому как больше нравиться) едешь впереди тех кто стоял на светофоре. Конечно, те кто стоял - оскорбяться, и снова обгонят тебя до очередного красного светофора, затормозив перед ним в пол, а ты снова накатиком их обезжаешь.
Алексей(sad) вне форума  
 
Старый 02-05-2006, 16:03   #24
DemoN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Алексей(sad)
Будет за превышение на 10 км штраф 500 рублей, законопослушными станут многие.
Я уже писал в другой теме, что размер штрафа значения практически не имеет. Значение имеет неотвратимость наказания. Если тебе по дороге с работы домой выпишут десят раз по 50 руб, а потом ВСЕ эти десять раз возьмут через приставов и вовремя, вот тогда точно все станут законопослушными.
Цитата:
Сообщение от Алексей(sad)
Опять же касается режима движения, если видишь что светофор красный горит, не разгоняйся, все равно стоять придется! А накатиком, накатиком, и подоткнув вторую - третью (кому как больше нравиться) едешь впереди тех кто стоял на светофоре. Конечно, те кто стоял - оскорбяться, и снова обгонят тебя до очередного красного светофора, затормозив перед ним в пол, а ты снова накатиком их обезжаешь.
Опять мааааленькое уточнение. Все те, кто с визгом срывается со светофора приезжают первыми к следующему и выстраиваются в линейку, перекрывая собой все доступные полосы движения. Таким образом, накатиком ты можешь проехать только по встречке или
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 02-05-2006, 16:03   #25
int_surfer
Матерый
не надо сравнивать Европу, где все очень компактно расположено и Россию...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 02-05-2006, 17:54   #26
Nikopol
Старожил
этточно...
до питера хотя бы прокатись-ка не нарушая скоростной режим.
Nikopol вне форума  
 
Старый 02-05-2006, 17:57   #27
Nikopol
Старожил
Да и вообще... 60км придумали в лохматом затертом году, когда на дорогах копейки ездили в лучшем случае... тогда это была скорость..даже СКОРОСТЬ. Ибо уже тяжело рулится машина, а про тормоза ваще молчу.


Сейчас, по-моему, немного посовременнее аппараты, можно наоборот прибавить чуток.
А неотвратимость наказания неплохо было бы еще и к пешеходам применить.пл.Свободы ярчайший пример - ставь козелок и стриги полтиники за переход в неположенном.
Nikopol вне форума  
 
Старый 02-05-2006, 18:58   #28
sprite
Старожил
еще лучше Моск вокзал со сторны Бурнаковки бегут прям над подземным переходом...
sprite вне форума  
 
Старый 03-05-2006, 12:24   #29
Prate
Воинствующий гомофоб
читал где-то, что 60 кмч - это как раз та самая скорость, при которой обеспечивается максимальная пропускная способность дороги. при бОльших скоростях дистанции тоже увеличиваются и пропускная способность падает.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 03-05-2006, 22:01   #30
kai
ма®кетинг
Вряд ли это так.
А вот 50 кмч -- та скорость, при которой пешеход еще сохраняет теоретические шансы выжить, будучи сбитым автомобилем.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 03-05-2006, 14:49   #31
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nikopol
Да и вообще... 60км придумали в лохматом затертом году, когда на дорогах копейки ездили в лучшем случае... тогда это была скорость..даже СКОРОСТЬ. Ибо уже тяжело рулится машина, а про тормоза ваще молчу.
но копейки, волги и прочие москвичи-то остались...
Цитата:
Сообщение от Nikopol
Сейчас, по-моему, немного посовременнее аппараты, можно наоборот прибавить чуток.
в целом согласен, но где гарантия, что эти современные ТС исправны? хотя бы в плане тормозной системы..
Цитата:
Сообщение от Nikopol
А неотвратимость наказания неплохо было бы еще и к пешеходам применить.пл.Свободы ярчайший пример - ставь козелок и стриги полтиники за переход в неположенном.
а вот это жирный плюсодин
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 02-05-2006, 16:29   #32
Insite
Старожил
Возможно будет так: для виду сделают ограничение 50, но реально дрючить будут начиная с 60ти
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 02-05-2006, 16:50   #33
traffic jam
Завсегдатай
А сейчас по-другому? Если учесть поправку на +10 км/ч?
Я ближе к 70 мимо фена проезжаю, меня ни разу не тормозили в этом случае.
traffic jam вне форума  
 
Старый 02-05-2006, 19:41   #34
Митяич
Старожил
да даже если введут то все соблюдения - до первого поста гаи..дальше всё по новой...карчое ситуацию в корне не изменит имхо
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 02-05-2006, 23:37 Закол****и   #35
Клык
Наблюдатель
Млин, да закол****и они... А чего не 30? Или 20...
Но больше всего меня бесит 90 на трассе... Чистое ханжество. Вообще интересно, сегодня хоть кто-нибудь соблюдает на трассе 90 км/ч? Ну, за исключением древних Волг и копеек. Почему на ровной, прямой и огороженной трассе М4 Нижний - Москва нужно ехать 90, хотя и дорога и машина позволяют больше - и без риска для себя и окружающих... Идиотизм какой-то.
Клык вне форума  
 
Старый 03-05-2006, 01:26   #36
v!ct0r
Старожил
плус адын - пару раз был выловлен на дороге в 4 полосы (по две в каждую сторону с отбойником) на превышении в 30-40 км / ч (московская трасса до поворота на новую объездную)
это пипец какой-то там меньше 110 ехать нельзя - в задницу впилят, и так приходится оттормаживаться до 100 в НП коих немеряно так еще и по трассе надо смотреть чтобы какое-нить чмо не вылезло палкой махать в лесу (прикиньте тормозной путь со 130 до нуля на стоковой девятке)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 03-05-2006, 09:48   #37
LM.
Завсегдатай
Почитай сообщение ниже - (прикиньте тормозной путь со 130 до нуля на стоковой девятке). Вот поэтому и 90.
LM. вне форума  
 
Старый 03-05-2006, 16:20   #38
v!ct0r
Старожил
а объясните мне глупому зачем нужно экстренно оттормаживаться на огороженной со всех сторон дороге, которая отличается от магистрали только тем, что у нее есть (преимущественно в нас. пунктах) одноуровневые пересечения с другими дорогами???
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 03-05-2006, 17:01   #39
LM.
Завсегдатай
Люди ходят по обочине? Трактора выезжают на дорогу? Сплошное заграждение есть справа? Вот и прикинь, зачем нужно экстренно оттормаживаться.
LM. вне форума  
 
Старый 03-05-2006, 17:36   #40
v!ct0r
Старожил
Цитата:
Сообщение от LM.
Люди ходят по обочине? Трактора выезжают на дорогу? Сплошное заграждение есть справа?
я говорю про участок трассы между вязниками и владимирской объездной где по краям дороги леса и болота - какие люди, какие трактора????
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 03-05-2006, 17:39   #41
LM.
Завсегдатай
Вот если бы по правому борту у тебя была стена метра 2, тогда людей можно исключить...
Там ни одной деревне в округе нет? И пешеходов на дороге не видел?
LM. вне форума  
 
Старый 03-05-2006, 17:41   #42
v!ct0r
Старожил
деревни есть - три дома в два ряда... пешеходов - только дорожников на этапе строительства пару лет назад
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 03-05-2006, 17:50   #43
LM.
Завсегдатай
ИМХО, поднимать планку скорости можно только после практически полного исключения попадания на дорогу посторонних объектов. Малое кол-во домов не говорит о том, что люди дорогу не переходят. Да блин, с таким раздолбайством можно ожидать чего угодно. Никогда на дороге тебе не попадались колеса от фур? Прямо посреди твоей полосы. Вылетаешь ты на пригорок, а там... На скорости 150 разнесешь себе всю морду, с 90 хоть есть шанс остановится.
LM. вне форума  
 
Старый 03-05-2006, 18:11   #44
v!ct0r
Старожил
Цитата:
Сообщение от LM.
ИМХО, поднимать планку скорости можно только после практически полного исключения попадания на дорогу посторонних объектов.
с этим соглашусь... только вот в россии боюсь раздолбайство смогут победить не раньше, чем построят дороги - а про ограничения - я не призываю вводить повсеместно, но на некоторых участках вполне можно разрешить (как на мкаде) скорость выше 90
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 03-05-2006, 18:19   #45
Max
Флудер
МКАД постороен так, что пешеходы на него не попадают никак. У нас же например в Нижнем Новгороде практически на всех дорогах есть вероятность неожиданного появления припятствия ввиде пешехода (в т. ч. пьяного), животного и пр.
Max вне форума  
 
Старый 03-05-2006, 18:57   #46
v!ct0r
Старожил
я писал не про движение в городе (хотя на гагарина можно бы поднять скорость зеленой волны до 70 км - там на прямых по-любому медленнее 80 никто не едет), а про ограничение 90 км/ч на трассе (МКАД тоже сложно назвать городской дорогой)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 03-05-2006, 18:08   #47
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от v!ct0r
где по краям дороги леса и болота - какие люди, какие трактора????
а как же животные? Тебе никогда лисы или зайцы дорогу не перебегали. Мне перебегали.
Max вне форума  
 
Старый 03-05-2006, 18:12   #48
v!ct0r
Старожил
мне как-то даже кабан дорогу перебегал - но тут уж никто не застрахован
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 03-05-2006, 18:15   #49
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от v!ct0r
мне как-то даже кабан дорогу перебегал - но тут уж никто не застрахован
вот из-за того, что никто не застрахован 90 км/ч и придумали
Max вне форума  
 
Старый 03-05-2006, 22:08 1   #50
Клык
Наблюдатель
Почитал. А теперь ответь честно, положа руку на сердце - ты с какой скоростью по трассе ездишь, всегда 90?

К слову, пару раз гаишникам задавал такой вопрос. Типа, на своей, личной машине, по трассе - 90?. Ответ был - "ну... по разному...".

А потом, ну пусть ты считаешь, что на девятке торм. путь со 130 - большой. Но ведь не все же на девятках ездят (ничего личного ).
Клык вне форума  
 
Старый 04-05-2006, 09:25   #51
LM.
Завсегдатай
100 км/ч. При обгонах 120. Это про мск трассу.
LM. вне форума  
 
Старый 03-05-2006, 22:15   #52
kai
ма®кетинг
со 100 у нее должен быть тормозной путь порядка 45 метров - это если считаем что у нее тормоза заведомо гумно. Если тормозной путь растет пропорционально квадрату скорости, пусть он станет примерно 85 метров - имхо, ни разу не смертельно. И если человек выбирает скорость безотносительно возможностей себя и своего автомобиля -- то это его личные проблемы, потому что он мудак.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 03-05-2006, 10:12   #53
int_surfer
Матерый
взято с utro.ru
-----------------------
Кстати, для автомобилистов подготовлен еще один сюрприз, по предложению Европейской конференции министров транспорта в целях повышения безопасности движения на дорогах в городах возможно будет введено ограничение - максимальная скорость 50 км/час, а в жилых районах – 30 км/час.
----------------------------


а у нас почти весь город сплошной жилой район...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 03-05-2006, 11:57   #54
BAR
Матерый
ну например в чехии зато вечром быстрее официально разрешено ездить
BAR вне форума  
 
Старый 03-05-2006, 17:38   #55
v!ct0r
Старожил
Цитата:
Сообщение от BAR
ну например в чехии зато вечром быстрее официально разрешено ездить
чехи даже после вступления в евросоюз не перестали быстро ездить, да и правила особо не поменялись, насколько я знаю (хотя последний раз был там сразу после принятия в евросоюз, сейчас, может, уже какие-то изменения появились)
кстати вне населенных пунктов они также нарушают скоростной режим и никто практически (в отличие от более европейской бельгии или франции) за это не штрафует
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК