Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-10-2011, 12:00 Насоветуйте теплицу?   #1
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Маме в деревню надо.
требования: 3х6, поликарбонат, каркас чем прочнее тем лучше - зимовать будет в гордом одиночестве.
В идеале с бригадой, которая привезет в район Троцы (почти Чкаловск) и аккуратно и грамотно установит, чтоб долго служила. Ну и консультации по фундаменту приветствуются.
Хочется отдать денег и быть уверенным что все будет хорошо. Ставить хотим по осени, чтоб с ранней весны уже готова к эксплуатации была.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 12:05   #2
191
Матерый
На Артельной, на территории кисте-щеточной фабрики море всяких разных теплиц. К сожалению в ценах не ориентируюсь.
191 вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 12:05   #3
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
А там расскажет кто-то по честному, не впаривая и не разводя ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 12:22   #4
сараевод
Неисправимый баянист
Расскажут. Я общался с ними. Нормальные, приветливые, адекватные люди. Цены, как мне показалось, немного завышены, но ничего страшного. Правда, теплица мне особо не нужна была, так как у меня на даче большая сборная самопальная из профилей, я искал только поликарбонат, но про теплицы охотно рассказали, увидев мой заинтересованный взгляд.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 12:26   #5
crazymax
Постоянный посетитель
вот вообще не советую!!! Там сначала была РТС продавала китай. Потом Китеж картоном торговали - свернулись. Сейчас "полипласт" продают, который по качеству китаю уступает.
crazymax вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 12:10   #6
kai
ма®кетинг
На Генкиной есть Полимерснаб, как будешь ехать с работы домой - поворот направо на Ижорку и буквально в метрах магазин. Они продают какие-то модульные теплицы, заедь и расспроси. Насчет теплиц не в курсе, но по всему остальному очень пристойные цены.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 12:21   #7
crazymax
Постоянный посетитель
поликарбонат берут у нас дешевый. Каркасы плохие.
crazymax вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 12:14   #8
crazymax
Постоянный посетитель
Наша компания делает теплицы и поликарбонат. В этом деле много тонкостей. 1. Поликарбонат в основном сделан по китайской технологии. (правильные марки, которые прослужат 20 лет NOVATTRO, Актуаль стандарт, Карбоглас, Остеко. Полигаль. Остальное туфта которой испортиться через 1-2 года.
2. Каркас тебе пойдет только из трубы. черная 25х25. оцинкованная 25х30. Остальные сложиться.
Если есть вопросы отвечу. скидки сделаем.
сайт компании http://www.kmci.ru/ про теплицы почитать можно все тут http://www.prorastaika.ru/
crazymax вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 12:16   #9
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Щас в личку отпишу
Gregory GT вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 12:18   #10
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от crazymax
Остальные сложиться.
Соседи прошлой осенью поставили из гнутого профиля, несмотря на обилие снега прошлой зимой, не сложилась.
191 вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 12:24   #11
Tibord
Матерый
Теплицы Урожай, от производителя
тел.начальника отдела продаж 910-7902957, ул. Кузбасская
единственая контора кто торгует сертифицироваными теплицами и отвечает за то чтоб зимой они не упадут от снега
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 12:30   #12
crazymax
Постоянный посетитель
у тебя такая стоит? Мы такими теплицами торгавали 3 года назад. Профиль толщиной 0,7 мм. Собирать бушь ооочень долго. Одназначно без подпорок сложиться. СПК без защиты. 1-2 года и становиться хрупкий. Я за свои слова отвечаю.
crazymax вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 12:37   #13
Tibord
Матерый
там новые конструкции с этого года - патент завода
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 13:37   #14
crazymax
Постоянный посетитель
Конструкции такие же. Спорить и уговаривать не буду. Факт есть факт. Такие же теплицы из таких конструций делает ТМК. профиль галочкой толщиной 07-08 мм. Как он может выдержать снег 150-200 кг на кв. метр? Когда в этом году складывались теплицы из трубы 20х20.
crazymax вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 13:51   #15
ВО!вик
Завсегдатай
У нас в садоводческом товариществе в эту зиму много теплиц из сотового поликарбоната поломало.
Чем острее крыша тем лучше! Снег на крыше скапливаться не будет.
__________________
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян
ВО!вик вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 14:12   #16
262й
Матерый
Буквально на той неделе тем же вопросом занимался. Дело было так:
Где покупать думали бабушка с дедом, на основании опыта друзей\соседий заключили что брать надо только из квадратного профиля 25х25 и на борском заводе, типа самые долговечные.
На заводе манагер повисел на дугах как на турнике, ни чего с ними не случилось.
В общем решили брать. Стоит 20 рублей (я когда узнал чуть не удивился). В комплекте есть ноги, так что вроде как можно без фундамента, но мы ставили на брусья. Собрали мы её с дедом за полдня, сделана как обычно криворуко, но вменяемо, всего три дырки пересверливать надо было...
Сам завод совок совком, процесс покупки-загрузки полтора часа занял....
262й вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 14:44   #17
crazymax
Постоянный посетитель
Сотрудничаем с ним. Поликарбонат поставляем. Поликарбонат используют только самый лучший. Теплица отличная. Минус один. красят криво. Умные люди берут не крашенные.
crazymax вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 15:29   #18
262й
Матерый
Таки да, краска стирается помусляканным пальцем. Но кто ж в момент покупки знал про это...
262й вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 15:16   #19
УРОЖАЙ
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Маме в деревню надо.
требования: 3х6, поликарбонат, каркас чем прочнее тем лучше - зимовать будет в гордом одиночестве.
В идеале с бригадой, которая привезет в район Троцы (почти Чкаловск) и аккуратно и грамотно установит, чтоб долго служила. Ну и консультации по фундаменту приветствуются.
Хочется отдать денег и быть уверенным что все будет хорошо. Ставить хотим по осени, чтоб с ранней весны уже готова к эксплуатации была.

Наши конструкции не когда не складываются.Есть такие которые выдерживают снеговую нагрузку 2 тонны и мы единственные которые это можем подтвердить прошли испытания в Нижегородском Строительном Институте.Сделанны из оцинкованного сдвоенного двутавра.
УРОЖАЙ вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 15:26   #20
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от УРОЖАЙ
Наши конструкции никогда не складываются._Есть такие, которые выдерживают снеговую нагрузку 2 тонны, и мы единственные, которые это можем подтвердить: прошли испытания в Нижегородском Строительном Институте._Сделаны из оцинкованного сдвоенного двутавра.

У нас тут строго.
~GZ вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 15:43   #21
crazymax
Постоянный посетитель
толщина стенки профиля 0,8?
crazymax вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 16:53   #22
УРОЖАЙ
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от crazymax
толщина стенки профиля 0,8?

Адрес нашего сайта:u-td.ru Полностью ответит на все интересующие вопросы.Есть 3 вида конструкций и толщина у всех разная.
УРОЖАЙ вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 16:55   #23
crazymax
Постоянный посетитель
начните еще с защитой поликарбонат устанавливать, а не самый дешевый.
crazymax вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 17:02   #24
УРОЖАЙ
Просто мимо проходил
Защита в массе,срок эксплуатации от 10 до 15 лет
УРОЖАЙ вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 17:15   #25
crazymax
Постоянный посетитель
это далеко не факт, бывает и через 3 месяца разваливается. Гарантии нет! Про 15 лет вообще загнул. Даже завод не дает. http://www.ug-plast.ru/products.html до 10 лет. Может год прослужит, а может месяц. Я всегда не понимал людей которые покупают такой поликарбонат Экономят 500 рублей.
Так можно и пленкой покрыть год простоит и бюджетнее.
crazymax вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 17:40   #26
УРОЖАЙ
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от crazymax
это далеко не факт, бывает и через 3 месяца разваливается. Гарантии нет! Про 15 лет вообще загнул. Даже завод не дает. http://www.ug-plast.ru/products.html до 10 лет. Может год прослужит, а может месяц. Я всегда не понимал людей которые покупают такой поликарбонат Экономят 500 рублей.
Так можно и пленкой покрыть год простоит и бюджетнее.

Я не про гарантию,а про эксплуатационный срок!По крайней мере нам так завод заявляет.
УРОЖАЙ вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 18:25   #27
crazymax
Постоянный посетитель
сли разговор про Борекс. То по ссылке до 10 лет. В этом и суть. Что гарантии нет. К сведению завод по желанию может сделать соэкструзию, но будет намного дороже. К сведению. Есть 2 варианта защита поликарбоната соэкструзия и в массе.
1. Вариант СОЭКСТРУЗИЯ нанесение отдельным слоем от 10 микрон до 30 микрон. от этого зависит срок эксплуатации. Самый толстый слой делает завод сафпласт 50 микрон. Гарантия 14 лет срок службы не менее 20 лет.
Первые поликарбонат изобрели компания Полигаль примерно 30 лет назад. И до сих пор успешно его производят и продают.
2. Вариант добавление в массу UV-батч. Впервые эту технологию начали использовать в Китае. Срок службы зависит от процентном отношении UV-батч. Может прослужить обычно не более 5 лет. Проверить этот процент не возможно. В сезон для удешевление своей продукции его "Забывают туда добавить" Гарантии то всё равно нет. Поликарбонат без защиты становиться желтым и хрупким. Это можно увидеть на остановках и приямках.
Еще цена зависит от удельного веса и сырья.
Марки поликарбоната в добавлением в массу которые можно встретить в Н. Новгороде. Полипласт(Нижний Новгород) Борекс (г.Черкесск) Кинпласт(Москва) СТ-Пласт (Москва) Пластилюкс, Полинекс(Китай-Белгород)Профи-Пласт. Карботек (Москва) Будьте внимательнее!.
crazymax вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 15:34   #28
McLane
Завсегдатай
долго смотрел, выбирал подсчитывал .. и в результате НЕ купил - не одна под такие критериии не подходит

для себя выбрал вариант (ИМХО конечно)
- варится каркас из профиля или труб. крыша должна быть домиком - /\ скаты крыши делаются съемными на петлях (это чтобы летом в жару можно было приоткрывать для вентиляции)
- каркас закрывается или стеклом или просто обтягивается самой толстой пленкой (проверено на 5- лет хватает ее)
- скаты крыши как раз делаются с поликарбонатом.
Осталось найти теперь где это сварить
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 16:00   #29
crazymax
Постоянный посетитель
Главное заблуждение. Под теплицу домиком нужно использовать поликарбонат 6мм не меньш, а он стоит около 5500-6000 руб. по сравнения с 4мм. 3200-4000 руб. Арочные теплицы делают не для красоты,. При сгибе поликарбонат получает дополнительную упругость. Ноухау русских)
crazymax вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 16:02   #30
McLane
Завсегдатай
гы то-то у меня за окном 20 гектар теплиц по практически такой же технологии сделаны - тока с боков стекло и сверху стекло + скат не цельная конечно крышка, а форточки прорезаны

__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 16:18   #31
crazymax
Постоянный посетитель
и причем тут стекло, речь идет про поликарбонат. На такие теплицы поликарбонат ставят только на бока. Проблема в том что теплопотери маленькие и снег на крыше не таит, а скатывать как видно по фото не куда. Сварены они еще в советкие времена, когда в россии поликарбонат не производили.
crazymax вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 16:38   #32
crazymax
Постоянный посетитель
во вторых не желательно, это не значат нельзя . Мы прошлом месяце наладили выпуск таких http://prorastaika.ru/catalogue/teplicy/8.html Если есть спрос - будут и предложения.
В третьих. Можно же использовать спк 6 мм. у которого есть и другие плюсы.
crazymax вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 09:37   #33
McLane
Завсегдатай
по поводу 6мм согласен
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 09:34   #34
McLane
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от crazymax
и причем тут стекло, речь идет про поликарбонат. На такие теплицы поликарбонат ставят только на бока. Проблема в том что теплопотери маленькие и снег на крыше не таит, а скатывать как видно по фото не куда. Сварены они еще в советкие времена, когда в россии поликарбонат не производили.

ошибка первая -
Цитата:
Сварены они еще в советкие времена, когда в россии поликарбонат не производили.
- этим теплицам нет и 7 лет - сделаны по голландской технологии

ошибка вторая - с одной секции - под крышей снег прекрасно сползает - а тут реализована технология "стаивания" снега с крыши.

поликарбонат тут действительно не используется - ибо стеклопакет выгоднее по всем параметрам при таком объеме и производстве,
а на теплицу до 4х8м на крышу можно и карбонат, тем более если делать скаты -"крышками".
у меня есть пример такой теплицы сосед по саду собирает (он увидел у друга несколько таких и выцыганил каркас себе) - сфоткаю обязательно
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 15:53   #35
crazymax
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от McLane
ошибка первая - - этим теплицам нет и 7 лет - сделаны по голландской технологии
Эта может и 7 лет, но есть тепличные хозяйства где подобные теплицы стоят 15-20 лет. Не кто не говорил, что это Агрокомбинат «Горьковский»
ошибка вторая - с одной секции - под крышей снег прекрасно сползает - а тут реализована технология "стаивания" снега с крыши. Насмешили Не какой технологии нет. Просто идут теплопотери. По русски говоря улетают деньги. Новое поколение теплиц делают из поликарбоната. Толщиной 25-32 мм.
поликарбонат тут действительно не используется - ибо стеклопакет выгоднее по всем параметрам при таком объеме и производстве,
а на теплицу до 4х8м на крышу можно и карбонат, тем более если делать скаты -"крышками".
Но хоть убейти зачем лезть и в эту тему, если не разбираешься!!!. ЧЕМ ВЫГОДНЕЕ??? КАКИМ ПАРАМЕТРАМ. Я эту тему курю 10 лет!
Был на многих тепличных хозяйствах. В том числе и на горьковском. И знаю все эти вопросы из первых рук.
Цитата:
Сообщение от McLane
у меня есть пример такой теплицы сосед по саду собирает (он увидел у друга несколько таких и выцыганил каркас себе) - сфоткаю обязательно
У меня таких примеров масса. Для тех кто в танке и не понимает! Есть рекомендации завода производителя по снеговым нагрузкам. Если хотите 4-мм ставте на такую теплицу. Но с гарантии поликарбонат снимается и если он провалиться претензии будешь выдвигать соседу, а не компании где ты его приобретал.
crazymax вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 16:24   #36
McLane
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от crazymax
ошибка вторая - с одной секции - под крышей снег прекрасно сползает - а тут реализована технология "стаивания" снега с крыши. Насмешили Не какой технологии нет. Просто идут теплопотери. По русски говоря улетают деньги. Новое поколение теплиц делают из поликарбоната. Толщиной 25-32 мм.

да теплопотери есть(куда от них) - НО технология с верхним и нижним контуром отопления позволяет именно растапливать снег на крыше.
по сравнению с обычными старыми теплицами потерь тепла и расхода энергии в 100%
Кстати такие же теплицы по всей стране строят в агрокомбинатах (и в Новосибирске например тоже).

Я конечно не 10 лет в этой теме но говорю со слов инженеров которые 20-30 лет в теме

и последнее я нигде не говорил про 4 мм поликарбонад на крышу небольшой теплицы - наоборот чем толще, тем лучше + UF защиту !!!! просто это удобнее и легче чем стекло
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 16:41   #37
crazymax
Постоянный посетитель
могу посоветовать контору которая сварить любую конструкцию.
crazymax вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 16:18   #38
Роман1
Матерый
В городце ребята делают теплицы из профильки,стенка на выбор 1,5;2;3 .По Городецкому сами ездят устанавливают,могу про Чкаловский узнать.Цена около 17-20 что ли за твой размер.
Узнать?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 16:52   #39
crazymax
Постоянный посетитель
правильно. Сейчас таких производителей около 100. Берут борскую трубу, трубогиб и варят. И без патентов и без институтов. 25х25 или 25х30 выдержат любую снеговою нагрузку. Только 20х20 не берите. Минусы этих теплиц 1. Так как внутри теплицы высокая влажность придется подкрашивать обычно раз в 2-3 года. (хотя если оставит нечего не будет толщина стенки трубы 1,5 мм)
2. Транспортировка только в газели.

Главная деталь - это какой поликарбонат ставят на неё.
crazymax вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 17:06   #40
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
То есть выриант из борской трубы - конструкция сварная, крепче ? И проблема только с коррозионной стойкостью ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 17:47   #41
УРОЖАЙ
Просто мимо проходил
При креплении сотового поликарбоната делаются отверстия в трубе,тем самым прочность уменьшается.И обычно в этих местах теплица складывается.
УРОЖАЙ вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 18:13   #42
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Странно, я думал наоборот, ведь туалетная бумага и бумажные полотенца никогда по дыркам не рвутся.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 09:47   #43
Tibord
Матерый
ибо дырки там делаются не потом а во время
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 18:49   #44
crazymax
Постоянный посетитель
стяжными лентами его вообще запрещено крепить. Для этого профиля существуют.
crazymax вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 17:18   #45
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от crazymax
правильно. Сейчас таких производителей около 100. Берут борскую трубу, трубогиб и варят.
Во первых в Городце их немного,а по качеству они вообще одни.
Во вторых труба Выксунская и берут у меня они ее.
В третих Чкаловск ближе к Городцу чем к Нижнему,соответственно затраты на выезд существенно меньше.
В четвертых труба пр-ва БТЗ тяжелей чем ВМЗ,что увеличивает стоимость метра погонного.


топикстартеру-теплицу сделать могут,по фундаменту просветят,сами приедут поставят...телефон в личке
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 18:15   #46
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
У них 20х20 труба. Аргумент у всех как под копирку "Прошлая зима была снежная, ни у кого не сложилась ни одна наша теплица" И ведь не проверишь
Gregory GT вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 18:46   #47
crazymax
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
У них 20х20 труба. Аргумент у всех как под копирку "Прошлая зима была снежная, ни у кого не сложилась ни одна наша теплица" И ведь не проверишь



На фото ясно видно, что это труба 20х20
crazymax вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 19:11   #48
Роман1
Матерый
да похоже,но тяжко отличить какой именно диаметр 15,20 или 25...и на заднем плане теплица стоит),обстоятельства падения не известны)
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
У них 20х20 труба
имхо и из 25х25х2 наверное сделают если надо,гнуть только трудновато,если только газом греть...
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 19:28   #49
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я задал вопрос - ответ был в духе "и такие не падают". Возможно, они и правы, но пробовать на себе не хочется
Gregory GT вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 21:49   #50
Роман1
Матерый
а я попробую),в четверг участок выровняют и буду 3х6 теплицу ставить из 20-тки профильной,только стенку двойку возьму
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 12:55   #51
crazymax
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Роман1
да похоже,но тяжко отличить какой именно диаметр 15,20 или 25...и на заднем плане теплица стоит),обстоятельства падения не известны)

имхо и из 25х25х2 наверное сделают если надо,гнуть только трудновато,если только газом греть...
Мы в 2009 году производили теплицы ТЭНФИ-Р труба 20х20 сложились 50% теплиц. Сняли с производства. Таких фото которые приносили клиенты масса. Очень снежная зима была. Сейчас есть около десятка таких теплиц по распродаже. Если надо продадим.... Но не советую.





crazymax вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 15:07   #52
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от crazymax
Если надо продадим....
давай бартер...на трубу)
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 15:16   #53
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Дорогущую Выксунскую трубу 20х20, круг замкнулся я скоро про теплицы больше чем про фотоаппараты буду знать
Gregory GT вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 15:19   #54
dem
Старожил
бери сотку) точно каркас не продавится)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 15:23   #55
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Дорогущую Выксунскую трубу 20х20
почему дорогущую то,не догоню),с ее малым весом стоимость погонного метра мала,да и легче она борской
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 15:28   #56
Tibord
Матерый
Борская тоже дорогая пипец ))).. производство обоих завода в НН почти не закупают... из-за цены
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 15:42   #57
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tibord
из-за цены
для этого есть фирмы металлоторгующие которые представители и у которых цены ниже цен заводов,как бы глупо это не звучало)
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 16:02   #58
Tibord
Матерый
снабженца учишь).... я те по факту говорю что трубы этих двух производителей не пользуются спросом у нас ибо дорогие - баста)
у нас идет Первоуральск и иже сними
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 09:53   #59
Tibord
Матерый
выксунская всегда была самая дорогая, чейто они её берут?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 12:02   #60
Роман1
Матерый
Политика БТЗ и ВМЗ такова,что чем больше закупаемый объем тем ниже цена.Частнику продадут дороже чем крупнооптовику тыс. на 5 в среднем.
В добавок брать часто понемногу на заводе еще не выгодно тем,что на погрузку может уйти до суток,а на ВМЗ и больше.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 11:54   #61
crazymax
Постоянный посетитель
не одни это точно! Многие просто работают только весной.
crazymax вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 22:05   #62
Forester
Флудер
У меня 2 теплицы из уголка 20х20 стенка 2-3 мм, не помню точно. Крыша пленка армированная ( 7 лет уже стоит), стены из б/у рам деревянных со стеклом (подреставрировал, покрасил). Все стоит и ничего не падает. Бюджет рублей 500 + пленка.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 11:58   #63
crazymax
Постоянный посетитель
пленка всегда будет дешевле. Преимущества поликарбоната не только в прочности. Если интересно напишу!
crazymax вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 13:03   #64
Forester
Флудер
Сказки про "концентрирование солнечного света поликарбонатом" я читал еще в 1997 году, когда поликарбонат был еще импортный, кстати он стоит до сих пор.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 19:03   #65
crazymax
Постоянный посетитель
Вот мы подошли еще к одно составляющей цены поликарбоната. Поликарбонат может служить до 30 лет если сделан на сырье немецкого концерна Bayer. Из него делают две марки поликарбоната: NOVATTRO и POLYGAL.
Остальные делают целиком или с добавлением из сырья "Казань оргсинтез" Разница огромная.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Forester
Сказки про "концентрирование солнечного света поликарбонатом"

Согласен сказки! Другие и более весомые!

Последний раз редактировалось crazymax, 04-10-2011 в 19:05. Причина: Автоматическое склеивание.
crazymax вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 11:58   #66
koatle~
Просто мимо проходил
Прошлой зимой снегом раздавило предыдущую теплицу. В мае купили новую. Фирма "Апельсин", на ул.Марата. 3*4, около 13т.р. Поликарбонат и усиленная конструкция (на случай, если подобные снегопады повторятся).
Пока не жалуемся. Огурцы и перцы нормальные получились)
koatle~ вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 12:06   #67
Tibord
Матерый
пока снега не было)
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 12:12   #68
koatle~
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Tibord
пока снега не было)

У теплицы два главных критерия (цена и пр. - второстепенны):
1. Урожайность
2. Нераздавливаемость

Первый пункт проверен. Второй скоро проверим
koatle~ вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 12:27   #69
crazymax
Постоянный посетитель
еще пункт долговечность
crazymax вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 13:58   #70
dem
Старожил
по фундаменту..этим летом сделали из шпал..до этого была просто в землю поставлена. из хитростей - борьба с внешними сорняками..мы по периметру вертикально закапываем обрезки поликарбоната или пластика..

ансчет продавливания..в этом году теплицу раздавило предыдущую..но снега было просто жуть...поликарбонат тупо прорвало при том что конструкция осталась..это в обном месте...в другом там где были подпорки 0- подпорки ушли в землю на полметра и каркас намотало на подпорку тупо)...в общем в эсктремальных случаях подпорки по любому не помешают...на суперпросчитанный каркас можно надеяться...но лучше страховаться)...
ну а так - вон продавец есть...думаю он тебе плохого не насоветует)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 18:07   #71
УРОЖАЙ
Просто мимо проходил
Дорогой друг!
Мне не совсем понятно почему меня забанили?

Последний раз редактировалось Gregory GT, 04-10-2011 в 18:17.
УРОЖАЙ вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 18:18   #72
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Во-первых не забанили - раз пишете, а выписали предупреждение
Во-вторых - в своих репликах, в отличии от других, вы перешли границу, за которой заканчивается помощь в выборе и описание преимуществ и началась пустая рекламная трескотня без смысловой нагрузки.
Для того, чтобы помочь вам соблюдать правила форума и существуют предупреждения.
В-третьих - для предложения своей продукции форумцам со скидкой существует раздел дисконтной системы, куда можно поместить свое предложение совершенно бесплатно, не напрягая рекламой в теме, где ожидается обсуждение плюсов и минусов того или иного решения.
Gregory GT вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК