Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 10-04-2004, 07:44 Мобильный форум   #1
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Всем привет! Многие знают меня под ником "Pushkin", но я решил, что хватит скрывать свое настоящее имя!
А вопрос прост...
Почему такая хорошая идея не получает должного внимания и теряет популярность среди форумцев (и не только)?
Давайте поговорим о том, что же можно предпринять для развития этого, вполне неплохого мобильного решения?
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 10-04-2004, 10:56   #2
Liker
Старожил
Так никто вроде не против! Просто сначала абоненты НСС и СИТИ остались без обратной связи, а что с остальными стало надо спросить у Пуха. Хотя мне мобильный флрум тож очень нравился. В том смысле, что канал ХЭЛП - реально нужная и крутая вещь.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 10-04-2004, 10:58   #3
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Мы готовы поддерживать Мобильный форум всем чем сможем
Надо заслушать товарища Пуха!
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-04-2004, 12:42   #4
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Поскольку, очень много форумцев с разной сферой деятельности, можно сделать запрос а-ля "А ТЫ ЧЕМ ПОМОГ МОБИЛЬНОМУ ФОРУМУ?!"
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 10-04-2004, 16:38   #5
Пух
Старожил
давайте-ка я расскажу что сейчас происходит с мобильнм форумом и что я думаю по этому поводу.

мобильный форум переписыватеся на новую платформу. функциональность останется та же, но кое-какие улучшения по мелочи будут.
я перестал активно пиарить мобильный форум потому что сейчас реально существует проблема с опсосами.
1. МТС все кто пользует мобильный форум через МТС, знают в чем фишка. официально МТС не поддерживает email2sms.
2. СИТИ и НСС. так называемая "защита" нас сайте НСС при отправке СМСок просто смешная, однако принято решение текущую версию мобильного форума не менять а вставить код обхода "защиты" только в новую версию если не удастся договориться с НСС напрямую.
3. БИЛАЙН. сообщения можно отправлять не чаще чем раз а 30 секунд. поэтому пользователи Билайн получают сообщения с задержкой до 20 минут.

еще у нас сервер падает периодически (

кароче наша главная задача сейчас - попробовать договориться с опсосами о предоставлении нам эклюзивных прав на использование их SMS сервисов безо всяких защит и тд и тп.
те попытки которые уже были закончились неудачей (пока).

еще одна проблема - железо и хостинг.
новый мобильный форум весь будет сделан на технологиях MS. и у нас нет пока свободного компутера для этого дела.
все умники которые мне скажут что ниче нет круче линукса и оракла сразу отправляйтесь в эротическое путешествие , причин для перехода на винды много и здесь я их обсуждать не буду.

та помощь от форумцев которая может рельно потребоваться сейчас это
1. найти выходы на опсосов. ( есс-но знакомства с тамошними программерами не в счет ) )
2. железо и хостинг
Пух вне форума  
 
Старый 10-04-2004, 21:37   #6
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Где на МS это похостить - даже не представляю.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 11-04-2004, 00:32   #7
Baron
Просто мимо проходил
А я грешным делом думал я один на win32 платформе такие вещи делаю. В принципе я НССовскую защиту в похожей ситуации обошел, да как то не решался взаимодействия предлагать, благо решение то не сложное. Но MS хостинг тоже могу предоставить, правда "частным образом".
Baron вне форума  
 
Старый 11-04-2004, 07:19   #8
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
1. найти выходы на опсосов. ( есс-но знакомства с тамошними программерами не в счет ) )

Расскажи поподробнее, кто именно у опсосов тебе нужен (должность)?
Может быть где-то смогу помочь...
А где-то нет...
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК