Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-01-2007, 22:47 тоска   #1
Melancholy
Просто мимо проходил
Как же тоскливо осозновать, что любовь к женщине, с которой провел пять лет, прошла... Где взять силы, какие подобрать слова, что бы сказать ей об этом?.. Второй месяц плющит, блин... Или может синица в руках все-таки лучше того, еще даже не показавшегося на горизонте журавля?...

PS: пишу из-под нового ника, не хочу показывать реальный. Надо просто выговориться...
Melancholy вне форума  
 
Старый 08-01-2007, 22:51   #2
svetlanass123
Матерый
лучше сказать - легче станет.
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 08-01-2007, 23:42   #3
1020
Старожил
зачем что-то говорить-просто собери вещички и уйди. Поплачет она конечно-потом перестанет
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 08-01-2007, 23:47   #4
Tankist
Матерый
Стандартная ситуевина, лечится так же стандартно. Пропадаешь на пару-тройку недель (больше не надо), под благовидным предлогом типа командировки. Живешь так как если бы ее вообще не было у тебя. Потом сам удивишься, с какой радостью ты вернешься к своей половине.
А можешь просто завести любовницу, как ни парадоксально звучит, но любовниц помогает улучшить отношение мужчины к своей половине.
Tankist вне форума  
 
Старый 08-01-2007, 23:49   #5
svetlanass123
Матерый
фигасе советы....
а девушкам в таком случае как поступать?
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 00:51   #6
Eugen K
Старожил
Я крайне редко согласен с Танкистом по поводу межполовых отношений...но тут он в чем то прав...т.е. сходить налево - может быть полезно для отношений - особенно, если автор уже не видит никакой надежды, вернее, просвета и будущего в этих самых отношениях...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 13:32   #7
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Плюс еще один! Хуже уже точно не будет! (хотя, я могу написать целую тираду по поводу самого первого поста, но смысл будет тот же!)
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 18:32   #8
G8.
Матерый
Сходить налево это наихудшее что можно сделать в такой ситуации.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 19:47   #9
svetlanass123
Матерый
правильно - это верный шаг к расставанию.
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 20:16   #10
Eugen K
Старожил
человек спросил, где найти слова, чтобы сказать:"До свидания". А так - это эмоционльное потрясение, которое что-то изменит. И не факт, что в сторону окончания отношений.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 10:21   #11
Tankist
Матерый
Люди, вы малость исказили мою мысль. В первом варианте я не предлагал явно идти на лево, просто отдохнуть друг от друга, дать себе соскучиться.
Во втором варианте "лево" не задумывалось как подготовка к уходу. Наоборот, эта мера предлагалась как средство укрепления отношений.
На мой взгляд, любовница это стабилизирующий модуль в сложной системе отношений в паре.
Короче, мои советы были направлены не на облегчение разрыва, а на попытку восстановить отношения.
Tankist вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 19:44   #12
svetlanass123
Матерый
разбитую вазу лучше не клеить - это все равно уже не ваза будет.
а если так, просто временное недопонимание - то все равно любовница - не выход.
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 20:36   #13
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
разбитую вазу лучше не клеить - это все равно уже не ваза будет.
просто ты не знаешь ничего о клеевых технологиях Склеить можно все... кроме разбитых сердец
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 17:04   #14
atos
linux-овод
Разбить можно только каменное сердце... ...говорил один мой знакомый. Я же по жизни больше за терапетовтов, нежели хирургов... Хотя и вынужден был в один период быть последним сам для себя.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 17:07   #15
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от atos
Разбить можно только каменное сердце...
Зато мясное можно разорр-р-р-рвать!!
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 10:31   #16
Dionis
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
правильно - это верный шаг к расставанию.

Вовсе необязательно. Пометается туда-сюда. Поймает новых ощущений и вдруг поймет, что все что было до этого, гораздо ценнее - в итоге вернется!
__________________
Человек с нетрадиционной автомобильной ориентацией
Ваз 21093->Cresta->Mark 2->CR-V->Camry->Celica
Нету круче велика, чем тойота Celica
Dionis вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 10:34   #17
Tankist
Матерый
Верно, такой вариант тоже возможен. Цапнет свежей крови и успокоится на какое-то время.
Tankist вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 10:49   #18
Katrios
Завсегдатай
Опять же... плюс одын, как говорится...))
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 02:22   #19
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tankist
Пропадаешь на пару-тройку недель (больше не надо), под благовидным предлогом типа командировки. Живешь так как если бы ее вообще не было у тебя. Потом сам удивишься, с какой радостью ты вернешься к своей половине.
это ненадолго, придется командировки делать регулярными и все более затяжными. Имхо конечно.
Цитата:
А можешь просто завести любовницу, как ни парадоксально звучит, но любовниц помогает улучшить отношение мужчины к своей половине.
Вот это нормальный выход для человека, уставшего от семейной жизни. Жалко, что хороших любовниц - дефицит Но в данном случае проблема серьезнее. Если я правильно понимаю - человек больше не может и не хочет продолжать жить с нелюбимой женщиной. А как она к тебе относится ? Любит? Хотя, если задуматься, вариантов немного. Все равно придется уйти. Вопрос - как это сделать более безболезненно. И синица в руке - это не тот случай. В любви не может быть синиц, одни журавли
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 13:23   #20
kisa-nat
Завсегдатай
Это все равно будет болезненно, даже тому, кто уже не любит. Только не надо уходить и возвращаться, потому что в таком случае боль растянется.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 12:56   #21
Elvira
Золотой голос автофорума
Цитата:
Сообщение от Tankist
А можешь просто завести любовницу
это не честно по отношению к той девушке,которая станет "Любовницей". Так просто говоришь "зевести" это же не собака и не кошка, чтоб ее "заводили" и даже не двигатель авто!
Elvira вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 13:01   #22
Tankist
Матерый
Не согласен. С любовницей как это ни странно отношения обчно честные. Я в таких случаях сразу расставлял все точки над ё и раскрывал свои карты. Т.е. любовница знала весь расклад и принимала условия игры.
Tankist вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 13:04   #23
Elvira
Золотой голос автофорума
тогда я не понимаю девушек! Зная что ты Замена кому-то на некоторое время, мне лично было бы обидно!
Elvira вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 13:18   #24
Tankist
Матерый
Не замена. Просто два человека хорошо проводят время, при этом ничего друг-другу не обещают.
Tankist вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 15:12   #25
Delfa
Невинная сволочь
мать твою бог любил....*не сдержавшись*..в кои то веки я согласна с твоей точкой зрения....
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 15:06   #26
Meteora
Матерый
Любовница любовнице рознь. Нередко мужчина понимает, что временным решением была жена.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 16:49   #28
Barminskaya
Старожил
Неужели все так плохо?
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 18:50   #29
Meteora
Матерый
Анекдот. Больной (Б) на приёме у врача (В):
B: -- Так вы говорите, Вас мучают эротические сновидения?
Б: -- Ну почему же мучают...
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 20:39   #30
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Barminskaya
Неужели все так плохо?
всё так хорошо!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 17:07   #31
Tankist
Матерый
Любая женщина это в той или иной степени временное решение, по-настоящему стабильное и постоянное решение это способность к неограниченой автономке, а уж женщины всегда будут, благо их сейчас больше чем мужчин.

З.Ы. Метеора, ты уж поосторожнее пиши, а то щас Люси придет, от ты тогда огребешь. Хрен потом докажешь, что это были теоретические выкладки без конкретики.
Tankist вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 18:47   #32
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
З.Ы. Метеора, ты уж поосторожнее пиши, а то щас Люси придет, от ты тогда огребешь. Хрен потом докажешь, что это были теоретические выкладки без конкретики.
Гыыы.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 18:51   #33
MK011
Флудер
Наверняка делится личным опытом :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 18:56   #34
Tankist
Матерый
Это ты про меня или про Метеору?
:-)))
Tankist вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 19:08   #36
Meteora
Матерый
Не весь личный опыт добывается на себе, поэтому, даже если человек им делится, это всё равно ничего не значит в отношении него лично, пока им не будут произнесены слова "А вот я однажды..."
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 19:15   #37
MK011
Флудер
На эту мысль наводит отсутствие в этом обсуждении (и аналогичных) человека с ником на "К" :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 19:29   #38
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tankist
З.Ы. Метеора, ты уж поосторожнее пиши, а то щас Люси придет, от ты тогда огребешь. Хрен потом докажешь, что это были теоретические выкладки без конкретики.

Физическое насилие - банально. Оставлю без ужина. И обеда тоже. Вкусного.
Lucy вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 19:31   #39
Meteora
Матерый
А я теперь не обедаю. Некогда. Кстати, сидеть дома нежрамши банально: не накормишь -- слиняю в ресторан.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 19:40   #40
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
А я теперь не обедаю. Некогда. Кстати, сидеть дома нежрамши банально: не накормишь -- слиняю в ресторан.

Ах так, значит!!!
Я уже стою рядом с плитой и выключаю газ. На раз-два-три забираешь свои слова назад или огонечек погаснет... Пельмени в морозилке.
Lucy вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 19:54   #41
Meteora
Матерый
.наротсер в юянилс -- ьшимрокан ен :оньланаб ишмаржен амод ьтедис ,итатсК .адгокеН .юадебо ен ьрепет я А
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 20:04   #42
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
.наротсер в юянилс -- ьшимрокан ен :оньланаб ишмаржен амод ьтедис ,итатсК .адгокеН .юадебо ен ьрепет я А

Ну,ну!!!
Фиг теперь тебе курица, рыба, котлеты, мясо будет. Надеюсь, привыкнешь к ресторанной пище.
Lucy вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 20:09   #43
Meteora
Матерый
Ну я же их это, назад! Ну и ладно... Ща обожрусь в Макдоналдсе и до конца месяца буду одни таблетки есть.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 20:15   #44
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Ну я же их это, назад! Ну и ладно... Ща обожрусь в Макдоналдсе и до конца месяца буду одни таблетки есть.

Угу, давай.
Будем экономить.
Lucy вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 11:08   #45
Tankist
Матерый
Леха, не дрейфь, нах эту пендосскую забегаловку. Надо чтобы кроме жены была женщина которая накормит, согреет, утешит и спать рядом с собой уложит. Так что вместо мака дуй на охоту.
:-)))
Tankist вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 19:13   #46
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tankist
Леха, не дрейфь, нах эту пендосскую забегаловку. Надо чтобы кроме жены была женщина которая накормит, согреет, утешит и спать рядом с собой уложит. Так что вместо мака дуй на охоту.
:-)))

А ну не сметь мне тут Метеору подстрекать!
Lucy вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 10:22   #47
Tankist
Матерый
Да ладно, для тебя же стараюсь - спасаю твоего любимого от голода и болезней, вызваных дрянной маковской жрачкой. :-)))
Tankist вне форума  
 
Старый 13-01-2007, 01:23   #48
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tankist
Да ладно, для тебя же стараюсь - спасаю твоего любимого от голода и болезней, вызваных дрянной маковской жрачкой. :-)))

Заценила.

А все-равно домой ужинать пришел...
Lucy вне форума  
 
Старый 13-01-2007, 16:54   #49
Meteora
Матерый
Ну и чё ты мне сказала, когда я жрать домой пришёл?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 19:40   #50
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Ну и чё ты мне сказала, когда я жрать домой пришёл?

"Есть будешь? Не будешь? Ну и ладно". Я виновата, что ты в последнее время пивом ужинаешь.
Lucy вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 11:54   #51
Meteora
Матерый
Ты мне сказала: "Жрать будешь? ДА? Тогда жри пельмени, они в холодильнике."
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 19:16   #52
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Ты мне сказала: "Жрать будешь? ДА? Тогда жри пельмени, они в холодильнике."

Не помню такого.
Lucy вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 19:22   #53
Meteora
Матерый
Память-то девичья.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 20:21   #54
kisa-nat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
Любовница любовнице рознь. Нередко мужчина понимает, что временным решением была жена.
А если жене уже за 30, а любовнице около 25, да она - и красива, и молода, и толк в любви знает, то "крышу рвет" мужчине нещадно. Фсё! Влюбился!
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 20:25   #55
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
А если жене уже за 30, а любовнице около 25, да она - и красива, и молода, и толк в любви знает, то "крышу рвет" мужчине нещадно. Фсё! Влюбился!

Женщина после 25 красива, а после 30 мудра. А если это не так, то так ей и надо.
Lucy вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 11:16   #56
kisa-nat
Завсегдатай
Правильно подмечено, но что-то не хочется торопиться мудрой становиться
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 12:09   #57
Opel_Astra
Флудер
мудрость, имхо, сама по себе ценное качество женщины, независимо от возраста. Просто тем, кто даже после 35 не приобрел это качество, скорее всего уже и не грозит стать мудрой
Чем быстрее женщина станет мудрой, тем больший кусок счастья ей достанется в этой жизни. Но можно и опоздать к раздаче кусочков.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 09:55   #58
kisa-nat
Завсегдатай
Вот именно, я с тобой согласна. На некоторых женщин смотришь и удивляешься - они начисто лишены этой мудрости, хотя уже взрослые тетки
Так что такие понятия - к 30 годам обмудреешь не совсем правильные ИМХО
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 16:22   #59
Opel_Astra
Флудер
как говорит одна хорошо знакомая мне представительница прекрасного пола "тетки и мудрые женщины - две большие разницы" Кстати все девушки в перспективе превращаются в тех или других. Хотя, наверное, есть еще варианты... ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 16:41   #60
kisa-nat
Завсегдатай
Женщины такие непредсказуемые и разные существа, что два варианта для них - это очень мало
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 11:22   #61
Tankist
Матерый
А если женщина в 35 выглядит на 27, то ей вообще цены нет.
Tankist вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 18:04   #62
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
А если жене уже за 30, а любовнице около 25, да она - и красива, и молода, и толк в любви знает, то "крышу рвет" мужчине нещадно. Фсё! Влюбился!
Смотря сколько мужчине. После 30 мужчины вообще очень редко влюбляются, а крышу вообще никогда не рвёт.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 18:06   #63
MK011
Флудер
Я имел перед глазами совершенно противоположный пример в 47 лет. Так что ещё не всё потеряно!
MK011 вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 19:05   #64
Meteora
Матерый
Не, ну если человек имеет неустойчивую психику, ему крышу в любом возрасте сорвёт. И не обязательно от влюблённости.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 19:12   #65
Opel_Astra
Флудер
обидно, что влюбленность в возрасте больше 30 ассоциируется с неустойчивой психикой. Спорить не буду, может и правда это так. Словосочетание "неустойчивая психика" у меня связано с отрицательными эмоциями, а влюбленность - с положительными
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 09:59   #66
kisa-nat
Завсегдатай
Я не согласна с тем, что влюбиться после 30, значит пора путевку в Кащенко брать. А что после 30 жизнь закончена? Старики что ли? Да мужчина после 30 еще может дать фору 20-летнему. И любовь у такого мужчины уже взрослая, зрелая, без юношеского максимализма и глупых амбиций
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 16:56   #67
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
И любовь у такого мужчины уже взрослая, зрелая, без юношеского максимализма и глупых амбиций
Во-во. Я про то и говорю, что крышу не срывает. Подозреваю, что то, что ты называешь "взрослой любовью" в реале просто значит симпатию и хорошее отношение, к любви отношения не имеющие.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 13-01-2007, 00:05   #68
kisa-nat
Завсегдатай
Да? А детей тогда зачем рожают? Причем, с настойчивого желания именно мужчины, а не женщины.
Я думаю, что если мужчина хочет ребенка именно от этой любимой женщины, несмотря на то, что у него уже и дети от первого брака есть, то это не только симпатия
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 13-01-2007, 16:57   #69
Meteora
Матерый
Ну, если мужчина хочет от женщины детей, то наверное для того, чтобы закрепить над ней право собственности. Чтобы ей от него свинтить было труднее и налево гулять невозможно. Хотя допускаю, что это может быть вызвано небольшими сбоями в мозгу мужчины, не вызывающими существенных дефектов психики.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 13-01-2007, 20:30   #70
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Ну, если мужчина хочет от женщины детей, то наверное для того, чтобы закрепить над ней право собственности. Чтобы ей от него свинтить было труднее и налево гулять невозможно. Хотя допускаю, что это может быть вызвано небольшими сбоями в мозгу мужчины, не вызывающими существенных дефектов психики.

Бред.
Lucy вне форума  
 
Старый 14-01-2007, 15:02   #71
Opel_Astra
Флудер
точно не бред, хотя, наверное, и не истина в последней инстанции
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 14-01-2007, 22:43   #72
kisa-nat
Завсегдатай
Сейчас женщину не напугать воспитанием ребенка без папы, в большинстве своем женщины стали зарабатывать столько, что хватит на семью. Поэтому привязать двоих друг к другу рождением ребенка.... сейчас это уже не столь актуально.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 12:02   #73
Meteora
Матерый
Ну так рождаемость втрое и упала.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 12:23   #74
kisa-nat
Завсегдатай
Она не упала, у нее задержка: было модно сначала делать карьеру, а потом детей рожать. Теперь становится модно рожать детей и делать карьеру одновременно - скоро нормализуется все ))
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 13:36   #75
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
Теперь становится модно рожать детей и делать карьеру одновременно - скоро нормализуется все ))
Передач по телеку насмотрелась чтоли? Так там про другой вид людей говорили, про тех, у кого бабла немеряно. А у людей бедных, количество которых растёт, и у среднего класса, постепенно превращающегося в бедных, ничего не изменилось: как не хватало денег на воспитание потомства, так и не хватает.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 13:54   #76
Opel_Astra
Флудер
любопытно, что по мнению многих "количество бедных растет, средний класс в бедных превращается...". По логике, должно падать количество богатых, т.к. общее количество народонаселения РФии неизменно или тоже понемногу убывает. Но судя по очередям в автосалонах, это, мягко говоря не так
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 14:34   #77
Meteora
Матерый
Богатые обогащаются, бедные беднеют. А очереди в автосалонах не показатель: раньше из трёх человек один не мог купить машину, а двое могли купить по одной. Сейчас двое не могут купить машину, зато третьему их надо четыре (себе, жене, сынку, ещё себе...)
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 14:59   #78
Opel_Astra
Флудер
если судить по всем моим знакомым - все богатеют Видать просто не тянет с бедными знакомится
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 14:17   #79
kisa-nat
Завсегдатай
Я телек почти не смотрю - некогда мне. По всем своим знакомым могу сказать, что хуже никто из них жить не стал, наоборот: кто квартиру купил новую, кто машину поменял. Тебе может работу поменять?
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 14:31   #80
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
Тебе может работу поменять?
Вряд-ли это целесообразно: я на текущей ещё и месяца не проработал.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 14:40   #81
kisa-nat
Завсегдатай
Дождись конца испытательного срока Фсё будет
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 14:42   #82
Meteora
Матерый
Чё будет-то? У меня на испытательном зарплата 100%.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 15:02   #83
Opel_Astra
Флудер
на % вообще трудно жить Проси зарплату в рублях Если серьезно, то лучше всего работать на себя, если это невозможно пока по каким-то причинам, то просто планировать это на ближайшую перспективу. И еще всем рекомендую учить язык (например англ.), сейчас без этого много денег не заработаешь.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 19:47   #84
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
И еще всем рекомендую учить язык (например англ.), сейчас без этого много денег не заработаешь.

Метеора, например, когда забывается, начинает по-английски говорить и думать наверное.
А про деньги не знаю. Даже в этой области все по блату. Знаю несколько примеров. А в школе детей учить или репетиторствовать - много не наработаешь.
Lucy вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 13:08   #85
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Lucy
А про деньги не знаю. Даже в этой области все по блату. Знаю несколько примеров. А в школе детей учить или репетиторствовать - много не наработаешь.
В области денег все по блату? Забавная мысль В школе много не заработаешь, это факт Имхо, это от того, что учителей и репетиторов у нас много, конкуренция большая, а спрос на такие услуги не сильно платежеспособный. Но есть варианты: - открыть свою школу; - учить людей с помощью новых технологий, например дистанционно, через интернет. И еще наверное есть варианты, но я не в курсе.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 19:42   #86
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Ну так рождаемость втрое и упала.

Ты так переживаешь за рождаемость? С чего бы это?
Lucy вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 11:55   #87
Meteora
Матерый
Да мне пофиг на рождаемость. Я просто констатирую факт её деградации.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 19:30   #88
MK011
Флудер
Психика более чем устойчива. Это мой родной дядя, в таком возрасте последний раз женился. Через год - умер. Да и дед женился последний третий раз сильно после сорока....

Вот вспомнил ещё одного ... кстати, оба (последний и дядя) - военные моряки!
MK011 вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 18:55   #89
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
После 30 мужчины вообще очень редко влюбляются
просто ты не знаешь мест обитания таких мужчин
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 19:06   #90
Meteora
Матерый
Влюблённость в женщину и желание её поиметь не одно и то же, если ты ЭТО имеешь ввиду.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 19:10   #91
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
если ты ЭТО имеешь ввиду
да нет конечно, я больше ради шутки сказал так... На самом деле, после 30 у большинства уже "крышу не срывает". Но не факт, что у всех, есть еще заповедники ... я и сам не зарекаюсь. Не хочется думать, что ТАК уже не будет. Если мне не изменяет мой склероз, ЭТО бывало приятно
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 09:46   #92
kisa-nat
Завсегдатай
Рвет, да еще так, что глаза на лоб лезут. И любви все возрасты покорны! Да и вообще - как без любви жить? Пусть это чувство относительно непостоянно, но иногда оно должно присутствовать, тогда у человека наблюдается период эмоционального подъема, да еще так, что это положительно влияет и на карьеру. Смотришь на влюбленного человека - он светится весь и невольно им любуешься
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 17:01   #93
Meteora
Матерый
Ты совершенно напрасно перемешиваешь любовь и влюблённость, это разные чувства. Причём любви как таковой нет (под этим словом люди маскируют различные чувства, начиная от привязанности и заканчивая жаждой наживы), а влюблённость -- вредное, деструктивное чувство, мешающее человеку жить.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 13-01-2007, 10:02   #94
kisa-nat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
Ты совершенно напрасно перемешиваешь любовь и влюблённость, это разные чувства. Причём любви как таковой нет (под этим словом люди маскируют различные чувства, начиная от привязанности и заканчивая жаждой наживы), а влюблённость -- вредное, деструктивное чувство, мешающее человеку жить.
Ну вот, договорились. А в первом посте автор-то спрашивал: что делать - разлюбил?
А утверждать, что любви нет совсем - это сильное заявление. Даже хотя бы взять пример не мужчины и женщины, а любовь родителей к своему ребенку - какая тут корысть может быть?
Любовь есть, но проходит, а когда проходит, то мы думаем, что это не любовь была.
А любовь и влюбленность: влюбленность и есть первый шаг к любви, если чувства взаимныи развиваются, то вскоре влюбленность станет любовью.
P.S. Даже сходила твой профиль посмотрела - сколько тебе лет . Т.е. ты считаешь, что в твоем возрасте о таких глупостях, как любовь, можно не думать уже - поздно. Сейчас главное - работа, карьера, деньги?
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 13-01-2007, 17:17   #95
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
Ну вот, договорились. А в первом посте автор-то спрашивал: что делать - разлюбил?
Ну, может такое быть. Просто исчезло некое связующее чувство, которое он принимал за любовь. А что у него там прошло -- общие интересы исчезли, влюблённость кончилась, девушка его заревновала и он утратил к ней симпатию из-за этого -- неизвестно. "Разлюбил" это не диагноз, надо знать сначала, что для разлюбившего приняло облик любви.
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
А утверждать, что любви нет совсем - это сильное заявление.
Да, тока ему не одна сотня лет, и не я один до него дошёл.
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
Даже хотя бы взять пример не мужчины и женщины, а любовь родителей к своему ребенку - какая тут корысть может быть?
Любовь родителей к ребёнку называется инстикт заботы о потомстве. А ещё у мужчин, например, есть инстинкт размножения. Вот какая корысть мужчине в том, что он размножается? Да никакой, просто если он будет действовать вопреки инстинктам, "то он будет очень несчастен, и может быть даже умрёт"(с)АБС.
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
Любовь есть, но проходит, а когда проходит, то мы думаем, что это не любовь была.
Угу. Именно. Потому что это и была не любовь, ибо у влюблённого человека мозг сбоит, и он, пока из этого состояния не выйдет, не может осмыслить, что с ним реально происходит.
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
А любовь и влюбленность: влюбленность и есть первый шаг к любви, если чувства взаимныи развиваются, то вскоре влюбленность станет любовью.
Это происходит далеко не всегда. Я бы даже сказал, очень редко.
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
P.S. Даже сходила твой профиль посмотрела - сколько тебе лет .
У меня смешной возраст?
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
Т.е. ты считаешь, что в твоем возрасте о таких глупостях, как любовь, можно не думать уже - поздно. Сейчас главное - работа, карьера, деньги?
О любви в любом возрасте ДУМАТЬ бессмысленно. А главным в жизни всегда было бабло: есть филки -- есть и любовь, и карьера, и работа... Всё что захочешь. Причём с баблом мужика будут любить значительно большее количество женщин, притом совершенно бескорыстно и искренне, ибо бабло мужчины это просто натуральный маркер для женщин, что его любить можно. Есть филки -- любить можно, нет -- любить нельзя. Ну и вдобавок, бабло даёт свободу. Вот и весь принцип.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 13-01-2007, 20:35   #96
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora

О любви в любом возрасте ДУМАТЬ бессмысленно. А главным в жизни всегда было бабло: есть филки -- есть и любовь, и карьера, и работа... Всё что захочешь. Причём с баблом мужика будут любить значительно большее количество женщин, притом совершенно бескорыстно и искренне, ибо бабло мужчины это просто натуральный маркер для женщин, что его любить можно. Есть филки -- любить можно, нет -- любить нельзя. Ну и вдобавок, бабло даёт свободу. Вот и весь принцип.

И за что тогда тебя жена любит?
Lucy вне форума  
 
Старый 14-01-2007, 14:33   #97
Meteora
Матерый
Это у неё надо спрашивать.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 14-01-2007, 20:43   #98
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Это у неё надо спрашивать.

Спроси, вдруг узнаешь много чего интересного о себе.
Lucy вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 12:05   #99
Meteora
Матерый
Расскажи мне обо мне что-нибудь, чего я ещё не знаю. Желательно без оскорблений.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 19:49   #100
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Расскажи мне обо мне что-нибудь, чего я ещё не знаю. Желательно без оскорблений.

Я постараюсь. Мат фильтровать?
Lucy вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 11:58   #101
Meteora
Матерый
Пофиг, на форуме всё равно фильтры стоят, все неудачные матюги заbeepают.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 14-01-2007, 22:33   #102
kisa-nat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
Потому что это и была не любовь, ибо у влюблённого человека мозг сбоит, и он, пока из этого состояния не выйдет, не может осмыслить, что с ним реально происходит.
"Это была не любовь", "у влюбленного человека..." - какая-то несостыковка: нелюбовь и влюбленный человек Сам себе противоречишь.
Цитата:
Сообщение от Meteora
У меня смешной возраст?
При чем здесь смешной? Нет, не смешной
Цитата:
Сообщение от Meteora
О любви в любом возрасте ДУМАТЬ бессмысленно. А главным в жизни всегда было бабло: есть филки -- есть и любовь, и карьера, и работа... Всё что захочешь. Причём с баблом мужика будут любить значительно большее количество женщин, притом совершенно бескорыстно и искренне, ибо бабло мужчины это просто натуральный маркер для женщин, что его любить можно. Есть филки -- любить можно, нет -- любить нельзя.
Опять противоречие: выше в своем посте ты утверждал, что любви совсем нет, а тут пишешь - будут деньги, тогда и любовь будет Т.е. отвергая существование любви, ты все равно в нее веришь Сейчас, видимо, главной твоей целью стоят деньги и к ним у тебя любовь. Когда ты их заработаешь в достаточном количестве (хотя денег никогда много не будет, потому что и запросы будут расти), то, возможно, ты начнешь больше дорожить другими ценностями в жизни, которые важнее денег и которые купить невозможно
Порой в гонке за деньгами понимаешь, что упускаешь другие возможности, которые тоже хочется реализовать, а время уходит...
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 14-01-2007, 22:44   #103
svetlanass123
Матерый
а у меня вот такой вопрос: вот у меня любовь несчастная - взаимности нет?
мне как спутника жизни выбрать (ведь он должен быть)?
ну вот вряд ли я кого-то полюблю, так что же мне, одной так и жить все время?
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 14-01-2007, 23:01   #104
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
ну вот вряд ли я кого-то полюблю, так что же мне, одной так и жить все время?

Не зарекайся, Свет.

"Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь..." (с)
Lucy вне форума  
 
Старый 14-01-2007, 23:17   #105
svetlanass123
Матерый
да все-то оно так, только пока за последние года три "нечаянно" ничего не нагрянулда.
даже влюбленности не было (ну это когда в отношениях все же присуствует нежность).
так, обычный взаимный сексуальный интерес, который, увы, проходит быстро без нежности и заботы друг о друге.
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 09:25   #106
kisa-nat
Завсегдатай
А сексуальный интерес никогда не перерастал в любовь? Иногда и такое бывает....
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 12:54   #107
Meteora
Матерый
Крайне редко. Я вообще такого никогда не наблюдал. Вот наоборот, душевное сближение людей, как правило, перерастает в сексуальный интерес.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 20:07   #108
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
да все-то оно так, только пока за последние года три "нечаянно" ничего не нагрянулда.
даже влюбленности не было (ну это когда в отношениях все же присуствует нежность).
так, обычный взаимный сексуальный интерес, который, увы, проходит быстро без нежности и заботы друг о друге.

А вот скажи, ты будучи юной совсем заботилась больше о чем? Создать семью или карьеру?

Мое наблюдение - женщина может создать или семью или карьеру в своей жизни. Вместе это невозможно.

Я вот, например, больше была склонной создать семью. Создала. И что? Теперь я завишу полностью от человека - мужа. Ребенок ограничивает возможности, и теперь остается уповать на мужа. Но я большой бедой все-же это не считаю.

Карьеру тоже просто создать когда только о ней и думаешь. И что? Все будут воспринимать эту женщину как "человека-паровоза" - вперед, к светлому будущему любыми средствами.

А мужикам-то в семье нужна "кроткая, вечно беременная в халате на кухне". (Это стереотип).

А вот когда встречается мужчина и женщина карьеристка, то они обычно семью создают по расчету и периодическому совместному проведению свободного времени, которое включает в себя секс. (Прикольно после несколько месяцев отлучки придти домой и отъиметь жену после ряда других претенденток - вдруг чему еще научилась за мое отсутствие). Никаких детей - боже упаси! Деньги в трубу полетят. Никаких Канар и горнолыжных курортов тогда.

"Каждому свое." (с)

Жаль только что не все находят свою половинку вовремя.
Lucy вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 22:59   #109
svetlanass123
Матерый
елы, прикольный разговор получается.
когда я была юной, я просто хорошо училась и ни о каком выборе между карьерой и семьей не думала, если честно.
просто жила и ловила каждый раз жар-птицу за хвост.
подвернулась первая работа - ухватилась.
перестала устраивать зарплата - нашла другую работу вполне осознанно, но и случайность счастливая совпала) и так далее с работой.
специально карьеру я не делала - просто хорошо работала, и меня двигали. за что всем большое спасибо, особенно одному человеку, чтоб он жил подольше)

а личная жизнь - это параллель, абсолютно с работой не связанная.
мне, если честно, работать вообще не нравится, но пятидневный труд с 8 до 18 приносит энное количество денег, а это возможность жить и тратить их на мои удовольствия)

ну не пристала ко мне ни один парень так, чтоб надолго - ну я не знаю почему. наверное, планка слишком высокая. могу и резкой быть, и даже грубой - не всем это нравится.
хотя готовлю, вяжу, шью и т.д. и т.п., в общем все, что должна делать женщина, я умею. разве что на пианино не играю.

если б смогла себе позволить (финансово) то родила бы и одна. но, к сожалению, не могу. 1.5 года дома без финансовой поддержки я не проживу.
были от некоторых ухажеров предложения типа содержанства ради секса. но как-то оно так... сами понимаете, мужчину такое предложение опускает в моих глазах ниже плинтуса)))
нет, я считаю нормальным, когда мужчина платит за еду, за кино, дарит подарки, но это другое - за это невозможно чего-то требовать. секс в любом виде должен быть доброволен и абсолютно бескорыстен.

а запланировать как-то личные отношения невозможно - как это вообще можно планировать?

вот и вся история, ничего в ней особенного нет.

так что я не разрывалась между семьей и карьерой - если бы нашелся мужчина, котрый мог бы мне позволить не работать, а заниматься собой и ребенкой и им, то я бы бросила нахрен эту работу)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 13:07   #110
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
так что я не разрывалась между семьей и карьерой - если бы нашелся мужчина, котрый мог бы мне позволить не работать, а заниматься собой и ребенкой и им, то я бы бросила нахрен эту работу)
Через 2-3 года сидения дома у тебя бы съехала крыша от скуки, и ты так рвалась бы на работу, что на себя поражалась бы.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 22:07   #111
kisa-nat
Завсегдатай
А я всегда хотела построить карьеру, тем не менее это не помешало мне создать семью. Хочу детей, не одного, а двоих-троих. Дома долго в декрете сидеть не хочу. Я точно чокнусь от сидения дома. Конечно и с грудным младенцем не побегу работать, но может придумаю себе какое-нибудь увлечение
Помнится мне, что я неплохо шью.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 11:45   #112
Meteora
Матерый
Только мужа и жену семьёй назвать нельзя: они роднятся по крови через детей, поэтому пока детей нет, они друг другу никто. Считаю что утверждение "не помешало мне создать семью" некорректно -- семьи ещё нет.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 08:40   #113
kisa-nat
Завсегдатай
Я так понимаю, что ты назовешь настоящей семьей, когда женились по залету, нарожали детей, каждый день скандалы, у каждого своя жизнь: на стороне у жены есть мужчина, у мужа - женщина. И живут они в семье ради ребенка - надо бы его поднять, тихо ненавидя друг друга, и разойтись для них - это дело времени, в скором времени такой шаг кто-нибудь из них сделает, потому что это не жизнь. Но это настоящая семья! Родные люди, е-мае )))
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 19:24   #114
Meteora
Матерый
Да, ты всё правильно поняла.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 19:47   #115
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
просто хорошо работала, и меня двигали.

Но ведь работала же. И двигали. Это-ли не карьера. Я вот тоже работаю.

Цитата:
Сообщение от svetlanass123
но пятидневный труд с 8 до 18 приносит энное количество денег, а это возможность жить и тратить их на мои удовольствия).

Прибавь к этому пятидневному труду заботу о ребенке и муже. Женщины с детьми приходят домой и работают, а без детей отдыхают. И в выходные женщины с детьми и семьей работают, и в праздники... Так что тебе еще повезло.
Кстати, поиск боизкого человека (или ожидание), на которое тоже надо тартить деньги - не всегда удовольствие.


Цитата:
Сообщение от svetlanass123
если б смогла себе позволить (финансово) то родила бы и одна. но, к сожалению, не могу. 1.5 года дома без финансовой поддержки я не проживу.

Ну, уж если так, не все мужчины подлецы. А вобще, некоторые на детские живут, работают дома. Выживают... Кто бы и говорил, что сейчас женщина может одна родить - такое утверждение не катит. Просто потому, что ребенку нужна мама, а не няня. И я сторонница того, что родила - воспитывай.

Цитата:
Сообщение от svetlanass123
нет, я считаю нормальным, когда мужчина платит за еду, за кино, дарит подарки, но это другое - за это невозможно чего-то требовать. секс в любом виде должен быть доброволен и абсолютно бескорыстен.

Очень я тебя в этом поддерживаю.


Цитата:
Сообщение от svetlanass123
а запланировать как-то личные отношения невозможно - как это вообще можно планировать?

Можно. Если ты видишь в мужчине не только любовника, а мужа, планируй и стремись к конечному пункту плана. Мужики ведь они такие - хвостом махнет на горизонте другая "самка" - ищи-свищи потом своего любовника. Тут главное вовремя распознать его чувства к тебе.

Цитата:
Сообщение от svetlanass123
так что я не разрывалась между семьей и карьерой - если бы нашелся мужчина, котрый мог бы мне позволить не работать, а заниматься собой и ребенкой и им, то я бы бросила нахрен эту работу)

Я знаю одну девушку, которую полностью обеспечивает муж. У нее ребенок. Она устроилась в садик работать помошником воспитателя на мизирную зарплату. Чтобы дома не сидеть и заниматься любимым делом. И ребенок до-кучи рядом с мамой в группе и за пол-цены. Это я к тому, что ты работать никогда не бросишь. Особенно, когда посидишь годик-полтора с грудным ребенком дома. Мужчина, способный обеспечить обязательно нужен. И главное, чтобы не просто деньги домой носил, а не забывал о ребенке и главное о тебе. Что нередко (о забывчивости) происходит сразу после рождения ребенка.
Lucy вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 19:58   #116
svetlanass123
Матерый
у меня есть хобби, которое я не могу полностью реализовать из-за того, что работаю на "основной" работе.
к сожалению, я люблю и поваляться, и вообще просто полентяйничать, и спать мне нужно 10 часов.
поэтому на хобби остается очень мало времени, и движется оно медленно.
так что если б мне мужчина мог позволить не работать, то как раз бы нашлось время для хобби))))
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 20:04   #117
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
у меня есть хобби, которое я не могу полностью реализовать из-за того, что работаю на "основной" работе.
к сожалению, я люблю и поваляться, и вообще просто полентяйничать, и спать мне нужно 10 часов.
поэтому на хобби остается очень мало времени, и движется оно медленно.
так что если б мне мужчина мог позволить не работать, то как раз бы нашлось время для хобби))))

Вот и я живу нормально, если сплю по 10 часов. Прикинь как мне тяжело.
А грудные дети, например, просыпаются ночью часто и днем спят 2 через 2 примерно.
А хобби-то какое?
Lucy вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 20:49   #118
svetlanass123
Матерый
грудные дети - это временно. и опять же - свое.
на английский вот не хожу, и фотографией как следует заниматься не успеваю.
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 02:59   #119
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
на английский вот не хожу
купи кассету и слушай на работе аудиокурс английского. Рекомендую Китайгородскую (автор курса). И мультивитамины пейте (обе), спать по 10 часов - это ненормально и скорее всего связано с недостатком витаминов.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 11:13   #120
Tankist
Матерый
Свет, найди Fallout и Fallout 2 в английской версии, возми словарик побольше. Пройдешь эти игрухи, твой английский здорово улучшится. Fallout содержит много диалогов в которые надо вчитываться и осмысленно отвечать, т.к. от этого зависит развитие дальнейших событий.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 09:21   #121
kisa-nat
Завсегдатай
Почему быть одной? Мы тут обсуждали, что и в 30,40 лет люди безумно влюбляются, а тебе-то всего ничего
А вообще, не надо жить с маской неразделенной любви, пока ты несчастна - навряд ли ты будешь открыта для другой любви. Сначала надо избавиться от той, неразделенной, стать счастливой без нее. Тогда и мужчины будут замечать тебя, другую, не только ради секса.
Я замечала, что стоит влюбиться, так каждый третий мужчина на улице пытается познакомиться, останавливает свой взгляд на тебе, улыбается, дарит комплименты. Счастливый, влюбленный человек притягивает к себе. ИМХО
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 13:06   #122
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
ну вот вряд ли я кого-то полюблю, так что же мне, одной так и жить все время?
Не самый плохой вариант.


Post scriptum.
Уж лучше голодай,
Чем что попало ешь,
И лучше будь один,
Чем вместе с кем попало.

__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 13:21   #123
svetlanass123
Матерый
омар хайям)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 13:31   #124
Meteora
Матерый
Ясно дело, что не я.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 12:50   #125
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
"Это была не любовь", "у влюбленного человека..." - какая-то несостыковка: нелюбовь и влюбленный человек Сам себе противоречишь.
Повторяю третий раз: любовь это не влюблённость. Влюблённость это изменение гормонального фона организма, а любовь это непонятно что, каждым человеком понимаемое по-своему. Так что никаких противоречий.
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
Опять противоречие: выше в своем посте ты утверждал, что любви совсем нет, а тут пишешь - будут деньги, тогда и любовь будет Т.е. отвергая существование любви, ты все равно в нее веришь
Кавычки не поставил. Ты сама не можешь понять, когда я это слово в абстрактном (которое и является сейчас общеупотребительным) значении применяю, а когда в фактическом? Ты говоришь, что любовь есть, да? Ну и как это чувство ощущается? Я вот знаю как ощущается сексуальное желание и возбуждение, радость и грусть, привязанность, потеря, обида, ненависть, страх, боль... А любовь как -- не знаю. Ты можешь чётко выделить это чувство? Я вот тебе могу сказать: "поставь табуретку посреди третьей полосы на проспекте Гагарина в час пик, сядь на неё спиной к машинам, закрой глаза и сиди. Когда за спиной будет слышаться свист резины по асфальту, истошные гудки, а шарахающиеся машины будут объезжать тебя, задевая зеркалами -- это будет страх." А любовь как почувствовать, расскажи? Не влюблённость (типа того искра проскочила между людьми) а прямо натуральную ЛЮБОВЬ. Нет такого чувства. Так называют что угодно, связывающее одного человека с другим и заставляющее его поддерживать того, кого он "любит".
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
Сейчас, видимо, главной твоей целью стоят деньги и к ним у тебя любовь.
Любовь к бумажкам? Не, к деньгам у меня таких чувств совершенно нет. Я даже не хочу заботиться о них и помогать им.
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
Когда ты их заработаешь в достаточном количестве (хотя денег никогда много не будет, потому что и запросы будут расти), то, возможно, ты начнешь больше дорожить другими ценностями в жизни, которые важнее денег и которые купить невозможно
Ты знаешь, чем взрослее я становлюсь, тем яснее понимаю, что купить можно ВСЁ ЧТО УГОДНО. Вопрос только в том, по карману ли покупочка.
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
Порой в гонке за деньгами понимаешь, что упускаешь другие возможности, которые тоже хочется реализовать, а время уходит...
Я не нахожусь в состоянии гонки за деньгами. И возможности стараюсь не упускать.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 14:26   #126
kisa-nat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
А любовь как почувствовать, расскажи?
Когда с человеком душевная близость, когда с ним просто хорошо молчать. Когда наслаждаешься его присутствием, разговорами с ним, его смехом, когда чувство безграничного счастья только оттого, что он рядом!
Но это не всем дано испытать :-Р
Ты же говоришь своей жене, что любишь ее, что ты вкладываешь в эти слова?
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 14:48   #127
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
Когда с человеком душевная близость, когда с ним просто хорошо молчать. Когда наслаждаешься его присутствием, разговорами с ним, его смехом, когда чувство безграничного счастья только оттого, что он рядом!
Это ты влюблённость описываешь. К примеру, по мнению большинства, расстояние любви не помеха, т.е. в целом пофиг, рядом человек или нет, разлука любви не помеха. А влюблённости -- серьёзная помеха.
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
Но это не всем дано испытать :-Р
Чего, состояние влюблённости-то? Скорее, наоборот, вот его-то точно всем дано испытать.
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
Ты же говоришь своей жене, что любишь ее, что ты вкладываешь в эти слова?
Когда что. Иногда ничего.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 16:54   #128
kisa-nat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
Это ты влюблённость описываешь.
7 лет влюбленности? Столько она не длится, я тебя уверяю. Чувство влюбленности вообще очень короткое. Пшик, и его уже нет
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 17:00   #129
Opel_Astra
Флудер
какая ты непостоянная
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 17:05   #130
Meteora
Матерый
Ты за 7 лет ещё не насмотрелась на своего парня? Повезло...
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 20:09   #131
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Ты за 7 лет ещё не насмотрелась на своего парня? Повезло...

Ой, как я ее понимаю.
Lucy вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 21:56   #132
kisa-nat
Завсегдатай
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 12:07   #133
Meteora
Матерый
А я не понимаю. Наверное, это одно из отличий между мужчиной и женщиной.

BTW, очень часто женщина любит не мужчину, а некий ею самой придуманный его идеализированный образ. И очень сильно обижается, когда мужчина проявляет, сцуко, свою волю, не желая соответствовать её измышлениям о нём.
Мужчина же любит именно женщину, не строя её идеала в своём сознании. Ну чё я могу сказать, идеи штука куда более стабильная, чем реальные люди. Женщина меняется, и рано или поздно просто перестаёт подходить мужчине...

PS: "Вступая в брак, женщина надеется, что мужчина изменится, а он не меняется. Мужчина же, вступая в брак, надеется, что женщина не изменится, а она меняется." (с) не помню чьё.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 12:18   #134
kisa-nat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
Вступая в брак, женщина надеется, что мужчина изменится
Зачем? Вступала в брак, потому что он такой, какой есть, а не для того, чтобы его изменить, отшлифовать
Цитата:
Сообщение от Meteora
Женщина меняется, и рано или поздно просто перестаёт подходить мужчине...
Все меняются, но все перестают подходить друг другу. Конечно, есть речь не идет о каких-то ужасных появившихся привычках и пороках.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 13:00   #135
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
Зачем? Вступала в брак, потому что он такой, какой есть, а не для того, чтобы его изменить, отшлифовать
Значит, ему повезло.
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
Все меняются, но все перестают подходить друг другу. Конечно, есть речь не идет о каких-то ужасных появившихся привычках и пороках.
Эти привычки и пороки могли быть с самого начала, но ужасными стать только спустя много времени, когда у людей сформировались наконец требования друг к другу.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 22:01   #136
kisa-nat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
Значит, ему повезло.
Человека не изменить, мы вступаем в супружеские отношения уже полностью сформировавшимися, мы не пятилетние дети. Человек может какие-то черты своего характера стараться не показывать какое-то время, зная, что второй половине они не нравятся. Но рано или поздно ему надоест это прятать в себе.
И тогда мы говорим: "Ты изменился! Ты стал не таким каким ты был раньше!" Да он всегда был таким, просто скрывал.
Вот из-за этого и получается - изменился, перестал подходить второй половине и т.д. Короче говоря - через 10 лет жизни поняли, что не сошлись характерами
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 15:44   #137
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
BTW, очень часто женщина любит не мужчину, а некий ею самой придуманный его идеализированный образ. И очень сильно обижается, когда мужчина проявляет, сцуко, свою волю, не желая соответствовать её измышлениям о нём.
Мужчина же любит именно женщину, не строя её идеала в своём сознании.

Ох, как верно...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 03:07   #138
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
А главным в жизни всегда было бабло: есть филки -- есть и любовь, и карьера, и работа... Всё что захочешь.
Бабла нужно в меру... есть некий уровень, базис, после которого можно и "о душе подумать". Для меня сейчас это примерно 100 шт. р. ... в месяц. Вполне хватит на разные приятные мелочи, в том числе на "любовь"
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 10:46   #139
Katrios
Завсегдатай
Хм... молодец... хорошо сказал...)))
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 11:11   #140
Tankist
Матерый
Казалось, нам 3.14здец.
Оказалось, не казалось
Tankist вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 19:00   #141
Katrios
Завсегдатай
Не боись, всё пучком будет.
Переживал и не такое, а тут, тьфу, мелочь какая, ага...)))
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 13:20   #142
kisa-nat
Завсегдатай
Разлюбил или полюбил все-таки другую, что уже с этой жить не хочется?
Уйти в любом случае.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 13:44   #143
Mashu
Пай-Девочка
Имхо, пожить отдельно от половины какое-то время. Но для начала все таки сказать все как есть.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 13:50   #144
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Melancholy
пишу из-под нового ника, не хочу показывать реальный.


ну раз как говорится "известная в узких кругах личность"..то мое мнение тут будет однозначным...зная ситуацию можно давать советы..а не зная..образно..хм...непродуктивно и все равно что из пушки по воробьям стрелять.....банальщину то глянца писать не хотся...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 14:00   #145
MK011
Флудер
Повторюсь: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...34&postcount=3

Сказать - честно как есть. Лучше расстаться друзьями, чем врагами. Или не расстаться. Так как "менять шило на мыло" - не стОит.
MK011 вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 14:32   #146
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
Сказать - честно как есть. Лучше расстаться друзьями, чем врагами. Или не расстаться. Так как "менять шило на мыло" - не стОит.
так часто слышу "менять шило на мыло...". Категорически не согласен! Это не шило на мыло! Пережив такую ситуацию человек получает опыт и в следующий раз делает все по-другому, совершенно по другому воспринимает отношения с женщиной, больше ценит наверное.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 15:49   #147
Meteora
Матерый
Да не, дело не в оценке. Просто чем человек старше, тем он меньше меняется. А причина расставаний обычно в том, что люди выбирают себе партнёров, которые их сейчас устраивают, а не через 5 лет устраивать будут. Ну, а те, которые устраивают сейчас, 5 лет спустя уже могут и не устроить из-за естественных возрастных изменений в психике (характере). Ну и внешность тоже не у всех с возрастом лучшеет, а это, что ни говори, тоже фактор.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 17:53   #148
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
Ну, а те, которые устраивают сейчас, 5 лет спустя уже могут и не устроить из-за естественных возрастных изменений в психике (характере). Ну и внешность тоже не у всех с возрастом лучшеет, а это, что ни говори, тоже фактор.
Ну а сам-то ты не меняешься за это время? У тебя те же процессы идут. И где выход?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 18:40   #149
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lnu
Ну а сам-то ты не меняешься за это время?
Меняюсь, но как я написал чуть ниже, меня это не беспокоит.
Цитата:
Сообщение от Lnu
У тебя те же процессы идут. И где выход?
Выход в том, что когда изменения накапливаются до критического уровня, целесообразно выбрать себе другого партнёра, "сбросить" накопленные изменения. И все так и делают, как правило неосознанно. С возрастом, как я написал, изменения психики идут всё медленнее, что позволяет отношениям длиться дольше, а также создаёт иллюзию более удачного выбора партнёра каждый последующий раз. На самом же деле, каждый сделанный выбор был удачным, просто каждый последующий медленнее теряет актуальность.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 23:57   #150
Lnu
Матерый
И сколько же по-твоему должно быть таких итераций за одну человеческую жизнь?

И еще. Как я понимаю, чем дольше живешь с человеком, тем труднее с ним расстаться из-за таких факторов, как дети, совместно нажитое имущество, просто привычка и боязнь изменений. И многие так и не решаются наплевать на все и уйти. Кто-то мучается, кто-то терпит.

А, может быть, надо было постараться как-то найти общий язык, спасти отношения? Почему ты не рассматриваешь такой вариант? ведь речь идет о людях, которые (пусть даже давно) друг-друга любили, и любили по-честному? Разве не обидно вот просто так взять и все похерить, может стоит все-таки побороться за то, что когда-то было дорого?
К тому же. А что ты получишь взамен? То же самое, как ты сам и написал... Получается шило на мыло. А оно надо?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.

Последний раз редактировалось Lnu, 10-01-2007 в 00:12.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 09:12   #151
Eugen K
Старожил
бороться за то, что когда-то было дорого....если сейчас не дорого - нечего бороться...не за что.. Кому нужна борьба за какое-то прошлое?? Пусть даже прекрасное....вряд ли можно сделать так же прекрасным и настоящее, хотя я и сам иногда в это верю...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 12:55   #152
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Lnu
И сколько же по-твоему должно быть таких итераций за одну человеческую жизнь?

Чуть выше указано :-)

Мой родной дядя только официально был женат 4 раза!
MK011 вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 14:26   #153
marinad
Зу-зу :)
ИМХО - слово "должно" здесь неприменимо. Т.к. все люди разные. С разными взглядами, воспитанием, привычками, темпераментом, и т.д.
marinad вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 18:07   #154
Delfa
Невинная сволочь
хм..твой ответ навел только на одну мысль..озвучивать ее не буду...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 18:34   #155
Meteora
Матерый
Я понял твою мысль. Меня это не беспокоит.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 22:08   #156
kisa-nat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Пережив такую ситуацию человек получает опыт и в следующий раз делает все по-другому, совершенно по другому воспринимает отношения с женщиной, больше ценит наверное.
Наверное? Или у автора есть собственый опыт?
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 02:38   #157
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
Наверное? Или у автора есть собственый опыт?
да какой там опыт, я еще слишком молод
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 18:46   #158
G8.
Матерый
А нефиг тосковать.
Если она к тебе тож охладела, то раставайтесь.
А если нет, то займись делом. Подари ей что нить что она любит. И не останавливайся на этом делай приятные ей вещи. Старайся радовать и беречь - обратно полюбишь. Только уже всерьез.
Все эти разговоры про любовь, такая фигня на самом деле. Главное эт понимание. То что многие называют любовью, чаще всего просто влюбленность, а это уже больше на наркоманию похоже, только вместо наркотика другой человек. И когда приход кончается говорят любовь прошла, тоска, она меня замучала итд
Но вот что бы было понимание крайне желательна объединяющая идея. Неважно какая. Лучше если долгосрочная.
Вообще почитай Стивена Кови у него в Семи навыках лидера это хорошо описано. Не помню только как глава называется.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 13:25   #159
Major Keis
Катаклизм Форума
Мля, имхо, один единственный мудрый пост во всей теме! Респект!
Major Keis вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 16:54   #160
Barminskaya
Старожил
Полностью согласна. Прям сказал, что я думаю.
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 20:05   #161
marinad
Зу-зу :)
Прошу прощения, что-то автор темы мне подозрителен. В плане серьезного отношения к жизни. ))
Практические вопросы.
Детей завели? За пять лет близких отношений, если любишь человека, это должно было произойти. Если да - то как же дети? Если нет - значит, эти отношения и не планировались как серьезные. Зачем тогда якобы "тоска"?
Какие "умолчания" были приняты в паре? "Все будет хорошо, и мы поженимся, но позже"? Если да - то придется помучиться и честно признаться, что умолчания сменились. Если нет, то тогда мучиться не придется, а просто озвучить "у нас были ни к чему не обязывающие отношения и я ухожу".
В общем, автор поста не вызывает у меня сострадания ))
marinad вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 20:19   #162
svetlanass123
Матерый
ну почему. может, он детей любит и жертвует своей личностью во имя них?

а я считаю, надо просто собраться и сказать.
спокойно и твердо.
и расстаться по-хорошему.
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 11:20   #163
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
надо просто собраться и сказать

имхо..мужчина должен быть решительным...не в смысле что кому то что то должен..а природное качество такое....
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 12:20   #164
Meteora
Матерый
Решительность это не общее качество человека, она проявляется в плане каких-то определённых действий этого самого человека. Вот я, например, ножом живого человека резать не могу, а из огнестрельного оружия в него пульнуть -- запросто, хотя понятно, что кровищи и мозгов вокруг будет не меньше в результате. Получается, что я, защищаясь холодным оружием, нерешительный, а огнестрельным -- решительный? Так и человек, если он решительно посылает девушек (расстаётся), это не значит, что он решительный, и наоборот.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 13:13   #165
Delfa
Невинная сволочь
начнем с того..что в моем комменте..речь не шла конкретно о "посыле"....на чем собссно и закончим по причине того что свое мнение я уже высказала....и как мне показалось ты его понял....
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 12:08   #166
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от marinad
Детей завели? За пять лет близких отношений, если любишь человека, это должно было произойти.

Весьма и весьма спорный тезис. Почему если двое любят друг дуга они не могут просто наслаждаться друг другом и жизнью а обязательно вешать на себя этот геморой с детьми???
egold вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 12:13   #167
Tankist
Матерый
Плюс миллион.
У самого пошел уже четвертый год отношений, а детей нет и не планируется.
Tankist вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 14:23   #168
marinad
Зу-зу :)
Всегда бывают исключения. Но БОЛЬШИНСТВО женщин хотели бы иметь ребенка от любимого человека. В процентном соотношении не скажу, но факт, что большинство. Даже если на словах она может и не говорить об этом, соглашаясь с эгоистической позицией своего мужчины.
Тут, конечно, еще дополнительные неблагоприятные факторы могут накладываться - ненадежность мужчины (пьяница, гуляка, пофигист), крайняя бедность, болезни... Факторы, сдерживающие реализацию стремления женщины иметь ребенка...

Повторюсь, я никоим образом не отрицаю, что есть пары, в которых оба человека вполне удовлетворены друг другом (некоторое время )) ), счастливы без детей и вообще не хотят их иметь.
marinad вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 20:53   #169
DemoN
Завсегдатай
Скажу свою мысль.
Любовь приходит и уходит. Сиюминутное удовольствие завтра пройдет. Тот кого выберешь сейчас надоест через следующие 3-5 лет. Если просто "любов кничился" через такой долгий срок - то это более чем рекорд! и очень даже в порядке вещей.

Однако: Семья - это строящийся дом. Если фундамент уже заложен (а 5 лет какого угодно брака - это уже нехилый фундамент) - то рушить и перестраивать все заново каждые 5 лет - оочень дорогое для жизни удовольствие и ничего кроме скромного шалаша в результате не получиться.
Это как вкада в банке - чем дольше лежит - тем больше набегающих процентов. Просто нужно несколько изменить свое отношение к своей женщине. Это не кухарка на кухне, уборщица в квартире и любовница в постели, когда-то любимая а теперь приевшаяся и забытая - это партнер по строительству этого дома и относиться к нему нужно в первую очередь как к партнеру - развивать взаимное доверие и уверенность друг в друге и завтрашнем дне.

До кучи, как я уже тут однажды писал, любовь и влюбленность - это различные виды опьянения. Ломать свою жизнь из-за любви, равносильно ломанию ее изза алкоголя или наркотиков. Оно тебе нада? Не, написться до свинского состояния, покурить травки или устроить недолгий роман на стороне - конечно можно, для поддержания боевого духа, но ломать устовашуюся жизнь ...

Другое дело - неприязнь, ненависть или непереносимость определенных качеств другого человека. Т.е. если с ним трудно уживаться. Тут да, перестройка нужна полностью. Но, что-то подсказывает мне, что тут не тот случай... За 5 лет неприязнь первый раз... Имхо - так не бывает. Обыно такие несостыковки выявляются достаточно быстро.
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 10:26   #170
Tankist
Матерый
Твой пост натолкнул меня на еще одну интересную мысль.
Афтору темы:
Твоя тема начата 8 числа под конец каникул, когда у кучи народа начинаются глюки от затяжного безделья и новогоднего пьянства. Просто приплющило малость, такое бывает. Просто подожди пару недель, глядишь все само устаканится.
Tankist вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 14:41   #171 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Tankist
Просто подожди пару недель, глядишь все само устаканится.
тут не пару недель, а до 23 февраля-8марта дотянуть, а там весна, все наладиться))
 
 
Старый 10-01-2007, 16:16   #172
DemoN
Завсегдатай
А мысль то где?
Или зажал да?
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 16:26   #173
Tankist
Матерый
Так это и была мысль, подождать чуток пока жизнь вернется в нормальное русло, т.к. за время каникул у многих крыша съезжает в той или иной степени.
Tankist вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 11:18   #174
Meteora
Матерый
Видишь ли Серёга, можно любые доводы приводить в защиту системы "работает (даже если из рук вон хреново) -- не трогай". Тем не менее, любой стазис человеку вреден.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 15:24   #175
DemoN
Завсегдатай
А не нада застаиваться, нада развиваться. И не в ширь, на новых непаханных горизонтах, а в высь... И думать не о том, чем и как насладиться сейчас, а чего ты сможешь добиться в будущем и что оставишь после себя потомкам и какими словами они будут тебя вспоминать: героем любовником, сменившим десяток жен и с полсотни любовниц и наплодившим кучу официалных и левых детей, воспитываемых другими людьми или же человеком создавшем семейный бизнес и зародившим твердые семейные устои и традицие, передаваемые из поколения в поколение...

Лех, душевное спокойстве нужно искать не в любви, влюбленноси, вине и наркотиках, а в трворчестве, личных достижениях, самосовершенствовании, признании в обществе... Все эти душевные переживания на любовной почве такая мелочь... От них только похмелье тяжелое с глубоким депресняком потом остается и на блаж разную тянуть начинает.
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка

Последний раз редактировалось DemoN, 10-01-2007 в 15:47.
DemoN вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 15:43   #176
Meteora
Матерый
Неееее, оверклокингом производительность бесконечно поднимать нельзя. Рано или поздно для получения результата приходится пересматривать аппаратную реализацию.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 16:15   #177
DemoN
Завсегдатай
Угу, только при полной смене аппаратной платформы докучи приходиться переписывать и пересобирать все готовое ПО, и вовсе не факт, что на новой платформе оно будет работать лучше...
Гораздо легче развивать имеющееся решение. Хотя могу признать, что на пути такого развития возможны различные тупики. Только в сфере человеческих отношений эти тупики лежат не в области понятий "люблю, не люблю", а в области личных человеческих качеств, в способности человека развиваться и изменяться, идти на компромисы и уступки ...
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 17:41   #178
ViK
Постоянный посетитель
А вот тут несогласен. Лучше переписать ПО с нуля с учетом новых технологий и личного опыта. Тогда весь комплекс будет работать ништячнее и удовлетворения от этого поллучишь куда больше, нежели от постоянной доработки существующего
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 17:50   #179
Beaver
Наблюдатель
Вот как раз с ПО это не всегда так. Зависит от сложности ПО и объема работ.
И кто даст гарантии, что бабки потраченые на переписывание с нуля (это значительно дороже, чем суппорт) будут потрачены не зря? Никто, т.к. далеко не факт, что все заработает нишиячнее...
В жизни - хз.
Beaver вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 18:39   #180
Meteora
Матерый
Вот как раз ПО, поддерживающее аппаратуру, легче переписать с нуля, чем искать похожее и курочить его под неродную аппаратную платформу. Да это в принципе не всегда возможно. В человеческих отношениях особенно: была у тебя, допустим, девушка Вера, но вы расстались и ты познакомился с девушкой Любой. Ты как будешь строить отношения -- с нуля, или решишь, что аппаратные реализации Веры и Любы аналогичны, поэтому в отношении Любы ты будешь поступать точно так же, как в отношении Веры, но с необходимыми исключениями и фиксами (чтобы по лицу не била, не уходила и не падала (в обмороки)).
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 09:44   #181
Beaver
Наблюдатель
Про ПО: Я уже сказал, что все зависит от объемов. Если это эмбеддед-браузер с объемом исходного кога ~400МB (есть и больше...), легче? Причем большая часть кода аппаратно независима, ее выкинуть? Можно переписать с нуля отдельные модули или компоненты.
А вот про Веру и Любу слишком общий пример, все зависит от конкретного исполнителя... Если вопрос адресован лично мне, то наиболее вероятен твой вариант развития событий: Люба v1.0 = Вера v... + patch
А вообще зачем расставаться, если на Веру вовремя накладывать патчи, все будет ок
Beaver вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 18:08   #182
Meteora
Матерый
Вовремя это до 25 лет? А потом? Когда у неё PROM, в котором лежит прошивка, в ROM превратится?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 10:21   #183
Beaver
Наблюдатель
Вовремя это когда старая версия начинает глючить. После 25-и уже релизная версия, на которую могут быть наложены только небольшие фиксы. При попытке наложить серьезный патч, Вера выполнит неккоректную операцию и будет закрыта
Beaver вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 17:03   #184
Meteora
Матерый
Всё дело в том, что патч обязательно понадобится, и Вера обязательно выполнит некорректную операцию и будет закрыта.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 20:04   #185
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Всё дело в том, что патч обязательно понадобится, и Вера обязательно выполнит некорректную операцию и будет закрыта.

Ужас какой. С мужчинами, кстати, тоже не легче. К тому-же, на них патчи вряд-ли удастся наложить. Отдача может замучить. Они все такие чувствительные...
Lucy вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 11:14   #186
Tankist
Матерый
Мужчину патчить опасно, его firewall может воспринять это как попытку вторжения в систему и заблокировать IP.
Tankist вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 09:40   #187
Tibord
Матерый
главное теперь её убить чтоб никому не досталась
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 10:51   #188
ViK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tibord
главное теперь её убить чтоб никому не досталась
Пожалуй, самый дельный совет !!!
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 12:12   #189
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
А потом самому выброситься с высотки! Но как нить особенно.. С МЧС, уговариваниями, поджогами себя и соседей... Вобщем, красиво!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 12:39   #190
Tibord
Матерый
оба, Санёк!... а вить признайся и тебя посещали подобные мысли?))))))
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 13:55   #191
Piwis
Старожил
в принципе, моя ситуация, которая была прожита в прошлом году, но совместными усилиями смогли всё возродить.
знакомы с женой тоже пять лет, да и возраст у нас с тобой примерно одинаковый, т.е. видимо это "стандартный" кризис, который или удасться пережить и перестроиться или нет (

p.s. очень хороший пост у G8. на этот счёт!
Piwis вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 13:59   #192
Major Keis
Катаклизм Форума
Ээээ... я, видимо, туплю, но про возраст человека вы откуда узнали?
Major Keis вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 14:26   #193
Piwis
Старожил
я с большой вероятностью догадываюсь кто это
Piwis вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 17:17   #194
Barminskaya
Старожил
Возраст-то, в общем, не сказать, чтоб солидный... А такие проблемы уже настигли. ИМХО слишком максималистский подход к семейной жизни прослеживается
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 18:57   #195
Piwis
Старожил
Цитата:
Сообщение от Barminskaya
слишком максималистский подход к семейной жизни прослеживается
это мы сейчас понимаем, а тогда нам казалось по-другому
Piwis вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 16:40   #196
Mihalich
Завсегдатай
Может все дело в зимней депрессии? Попробуйте не общаться какое-то время!!! Я как-то попробовал, на долго нас не хватило! Опять вместе!
Не грузись все хорошо будет!
Mihalich вне форума  
 
Старый 14-01-2007, 01:19   #197
Dumbass
Постоянный посетитель
Прошу прощения, но все осилить не смог.., могу сказать только, что не делается, все к лучшему По крайней мере на собственном опыте проверил Главное верить, что наступит и светлая полоса, главное не впадать в депрессию.
__________________
Вместе весело идем, не боимся драки всех разрубим топором аж до самой сраки
Dumbass вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 03:35   #198
svetlanass123
Матерый
хотелось бы узнать у автора поста, какое-нибудь решение он принял или нет? или так, порассуждали-поговорили, а жизнь так и продолжается? ))
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 03:57   #199
Opel_Astra
Флудер
да, и еще хотелось бы узнать, кто же автор поста? Сантабарбара просто какая-то
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 04:03   #200
svetlanass123
Матерый
ну об этом мы можем только догадываться)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 19:13   #201
marinad
Зу-зу :)
ИМХО, это не очень важно. Т.к. в общем случае это может быть любой.
Я в том смысле, что на форуме мы наблюдаем слабую тень человека. А в реальной жизни, внутри каждого оочень много всего. Разного. ))
marinad вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 19:33   #202
Meteora
Матерый
Учитывая, что последний визит аффтара поста на форум совпадает со временем отправки поста, он не читал того, что мы написали. Это была посмертная записка самоубийцы.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 19:37   #203
marinad
Зу-зу :)
Не-а. )) Просто автор заходил под основным ником, почитал, подумал. И, наверное, решил пока погодить решать что-либо ))
marinad вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 19:42   #204
Meteora
Матерый
Ну вот, опять этот оптимизм. Бр-рр.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 19:21   #205
Katrios
Завсегдатай
Терпеливо и вдумчиво прочитала все посты этой темы. Мдя... у меня сложилось впечатление, что я с другой планеты, я не понимаю людей!!! Нет, то есть вообще!! Сами создают себе проблемы на пустом месте, сами начинают страдать по поводу этих проблем, и не просто страдасть, а изводить себя и тех, кто рядом.
Ладно, извиняюсь, что встряла.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 19:29   #206
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Katrios
Сами создают себе проблемы на пустом месте, сами начинают страдать по поводу этих проблем, и не просто страдасть, а изводить себя и тех, кто рядом.
А чего тут непонятного? Целью этих мучений является воображаемое светлое будущее, в котором у тебя "всё как у нормальных людей". И все к этому стремятся, не замечая, что у "нормальных людей" всё так же хреново, и что мы сами и есть представители этих "нормальных людей".
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 19:51   #207
svetlanass123
Матерый
ну да, идеалы бывают только в сказках)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 20:06   #208
Lucy
Старожил
Да ну вас всех!
Lucy вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 20:58   #209
Barminskaya
Старожил
Как сказал, ну как сказал!!! Вот именно так все и есть!!!
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК