Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-05-2007, 15:13 Простой трамваев   #1
traffic
Постоянный посетитель
Возникла следующая проблема : с моим участием произошло ДТП в итоге был простой трамваев. Надеясь, что простой оплатит страховая компания жил спокойно.
Через 3 месяца пришла претензия от Нижегородэлектротранс. Обязуют оплатить в течение 10 дней сумму указанную в акте.

Вопрос: должна ли страховая компания оплачивать простой трамваев и законно ли они составили претензию после 3 месяцев после совершения аварии.
traffic вне форума  
 
Старый 06-05-2007, 15:16   #2
traffic
Постоянный посетитель
заранее спасибо за помощь в вопросе.
traffic вне форума  
 
Старый 06-05-2007, 17:20   #3
~GZ
Едкое вещество N8
Страховая это не оплачивает.
Сколько, кстати, трамвайщики хотят денег?
~GZ вне форума  
 
Старый 06-05-2007, 17:35   #4
traffic
Постоянный посетитель
5500 тыс.руб
Проблема еще в одном - мне приписали простой травмая 5 маршрута,хотя он там вообще не ходит и при том - он там якобы стоял 2ч 40 мин хотя трамвай с кем было произведено столкновение простоял всего 1ч 35 мин
traffic вне форума  
 
Старый 06-05-2007, 17:48   #5
Forester
Флудер
письмо им отнеси о изменении маршрута 5-го и преломлении временного континиума , и чтоб заверили его у них в секритариате и напиши что копию отправил в прокуратуру.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 06-05-2007, 18:18   #6
traffic
Постоянный посетитель
Прошу прощения, если честно не грамотный в таких вопросах, как примерно должно выглядеть письмо? что такое временный контилиум ?
письмо отправлять через почту??
traffic вне форума  
 
Старый 06-05-2007, 19:30   #7
aaz
Мастер ссылок
Иными словами, напиши обо всех несоответствиях положений акта действительности (очень желательно с документальными подтверждениями) и укажи, что копия твоего письма отправлена в прокуратуру.
aaz вне форума  
 
Старый 06-05-2007, 20:20   #8
traffic
Постоянный посетитель
Думаю самое разумное это раздобыть план-маршрут 5 трамвая с подписями начальника депо.
traffic вне форума  
 
Старый 07-05-2007, 13:12   #9
Major Keis
Катаклизм Форума
А прокуратура этими вещами занимается?
Major Keis вне форума  
 
Старый 07-05-2007, 13:15   #10
aaz
Мастер ссылок
Не знаю. Я всего лишь перевёл пост Forester.
aaz вне форума  
 
Старый 07-05-2007, 21:05   #13
traffic
Постоянный посетитель
Неправильно написал
5500 руб
traffic вне форума  
 
Старый 06-05-2007, 23:15   #14
Tos
Олигарх
сначла подумалось что "Простой Трамваев" это имя и фамилия..
как Рулон Обоев
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 06-05-2007, 23:31   #15
Snail
Старожил
креативно мыслите
Snail вне форума  
 
Старый 07-05-2007, 01:39   #16
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Где-то я уже подобное видел/Камаз Помоев\...
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 07-05-2007, 10:45   #17
Telepuz
Мелкий лавочник
Да да, чеченский боевик - Ушат Помоев
Telepuz вне форума  
 
Старый 07-05-2007, 10:46   #19
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
/*Ушат Надоев*\ , а /*Камаз Отходов*\
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 07-05-2007, 21:06   #20
traffic
Постоянный посетитель
Вот Вам смешно,а мне не очень
traffic вне форума  
 
Старый 08-05-2007, 01:21   #21
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Прости,брат(с.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 07-05-2007, 10:43   #23
Tibord
Матерый
а каска или осага?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 07-05-2007, 21:09   #25
traffic
Постоянный посетитель
Вообщем сказали следующее : трамвай 5 маршрута следовал в депо а по дороге в депо,когда там всего 4 остановки он мог заработать туеву хучу бабла,а так как там было 2 сочлененных вагона время удваивается.
traffic вне форума  
 
Старый 07-05-2007, 21:13   #26
aaz
Мастер ссылок
А где конкретно ДТП произошло?
aaz вне форума  
 
Старый 09-05-2007, 13:01   #28
aaz
Мастер ссылок
Ошарская, 91? На пути к Салганской? За 5 остановок до депо набьются два вагона пассажиров - чушь собачья! Не знаю точно, каким образом это надо опротестовывать, но ИМХО суд (если он будет) должен учесть абсурдность этих требований.

Кстати, ещё хотел про время суток спросить. Даже если это и час пик, всё равно трамвай за те 5 остановок до конечной не заполнится (даже один вагон). А если "мёртвый час" - то тем более.

Другое дело, что трамвайщики могут сказать, что за время простоя трамвай успел бы сходить в депо и пройти разок свой маршрут. Но такого довода, насколько я понял, приведено не было. ИМХО в любом случае имеет смысл продумать этот вариант.
aaz вне форума  
 
Старый 08-05-2007, 02:37   #29
Dmoroz
Постоянный посетитель
Что-то как то тухло... )))
Пусть докажут что следовал, что стоял, в какой именно период... (Смотрите время ДТП, указанное вами в объяснительных, время составления схемы и др документов).
Пусть докажут убытки... )))

2 варианта... Либо договаривайтесь на полсуммы ) либо пусть топают в суд, только перед этим попереписывайтесь с ними на вышеозвученные темы...
Dmoroz вне форума  
 
Старый 08-05-2007, 22:34   #30
traffic
Постоянный посетитель
Звонил им,сказали что давайте решим вопрос мирным путем,отправили к начальнику депо.Еще не общался...
traffic вне форума  
 
Старый 08-05-2007, 05:20   #31
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от traffic
Вообщем сказали следующее : трамвай 5 маршрута следовал в депо а по дороге в депо,когда там всего 4 остановки он мог заработать туеву хучу бабла,а так как там было 2 сочлененных вагона время удваивается.
если бы количество денег умножили на два - это было бы хоть как-то объяснимо, типа вагоны под завязку у них набивались в это время всегда, но как удваивается время от наличия двух вагонов - этого мне не понять
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 09-05-2007, 15:09   #32
Пух
Старожил
думается мне, что трамвай который следует не по маршруту, вообще не может пасажиров везти и еще и деньги собирать.
а официальная оценка ущерба незавивисимой экспертизой была ?
все их бумажки отражают всего лишь их собственную жадность. ИМХО пусть делают независимую эксертизу. в этой экспретизе скажут, что 5-й трамвай по этому маршруту не ходит и дохода не приносит. и ущерба не было.
я сам не юрист, просто так вот мне думается
Пух вне форума  
 
Старый 09-05-2007, 16:45   #33
groman
Матерый
Ну , начнем с того, что от чьего имени пришел счет?
Если от депо, то выкинь эту бумаженцию или подай в суд на депо, мол вымогают деньги! Т.к. никаких договорных-правовых отношений с депо у тебя нет, то и просто так высылать тебе свои счета они не имеют права, если только не указано, что эта копия направлена еще и в суд.
Если эта бумага из суда/приставов, то где доказательная база с актами выхода трамвая из депо, возвращения, акты времени простоя ( стоять он на ДТП мог 15 минут, а остальные 3 часа мотался неизвестно где), калькуляцию ущерба с факторами времени суток, среднее кол-во пассажиров в этот период отдельно по каждому вагону .....и т.д. и т.п. Да вообще, был ли ущерб в самом деле. Короче бодаться можно долго.
Это раз.
Во вторых, ну произошло ДТП, да ты виновен. Но простой трамваев был не по вине тебя, а по вине сотрудников ДПС, которые не вовремя прибыли к месту и долго разбирались. Тут уже законы требуют этого простоя, и на время этого простоя ты воздействовать не мог, т.к. это уже гос. органы время тянут.

Короче, гони всех в пень.
groman вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 06:34   #34
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Во вторых, ну произошло ДТП, да ты виновен. Но простой трамваев был не по вине тебя, а по вине сотрудников ДПС, которые не вовремя прибыли к месту и долго разбирались.
это, кстати, можно и доказать, получив информацию о времени регистрации Вашего звонка в гаи или в милицию.
Цитата:
Тут уже законы требуют этого простоя, и на время этого простоя ты воздействовать не мог, т.к. это уже гос. органы время тянут.
вот это, по-моему, не совсем так. Стоять на рельсах законы не обязывают, разрешено зарисовать схему и убрать автомобили.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 09:53   #35
Veter
Старожил
Боюсь, что суд с вами не согласится.

1. Речь идёт не об ущербе, а об убытках в которые включено понятие недополученная прибыль

2. Подать заявление по факту вымогательства конечно можно, только это пустая трата времени. Вымогательство здесь ну просто категорично даже рядом не стояло. В противном случае любая досудебная претензия может быть рассмотрена с Вашей точки зрения как вымогательство.

3.Сотрудники ДПС здесь ни причём. В этом случае суд будет на стороне "трамвайной фирмы"

4. А вот на что действительно нужно обратить внимание, так это на сумму убытков. Она должна быть действительна подтверждена. Кстати трамвай 5-ого маршрута мог двигаться к своему месту дислокации. И ещё сумма. Она мала. Трамвайщики в суд не пойдут. Слишком мелко. Больше времени изведёшь на суды, которые могут тянуться годами.
Veter вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 16:57   #36
groman
Матерый
Ок, тогда , к примеру я тоже как таксист могу выставить счет топикстартеру за то, что простояв в пробке (образовавшейся из-за этого ДТП) за недополученную прибыль? Ведь Депо имеет право выставлять счет, то и я тоже могу? Или типа моя компания по развозу скоропорта тоже может выставлять счета всем выновникам ДТП и пробок?
groman вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 17:56   #37
Veter
Старожил
Конечно право выставлять счёт имеете. Выставляйте.

Только вот в суде ваши шансы будут равны нулю.
Veter вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 02:20   #38
groman
Матерый
А почему тогда Депо может выбить деньги, а другое юр.лицо нет?!
groman вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 09:27   #39
Veter
Старожил
Если другое юр лицо использует рельсы для передвижения, то и оно может вполне.
Veter вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 15:40   #40
groman
Матерый
Но я не рельсы использую, а дорогу.
groman вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 15:52   #41
Veter
Старожил
ну так дорогу тебе не преграждали, а рельсы загородили
Veter вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 18:13   #42
groman
Матерый
Так при ДТП дорогу и преграждают. Как правило.
groman вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 21:11   #43
Veter
Старожил
Ладно, вопрос спорный, побадаться можно как с той так и с другой стороны.
Veter вне форума  
 
Старый 12-05-2007, 19:30   #44
groman
Матерый
А насчет советов лучше к Вилычу на сайт зайти. Там должны быть и образцы писем и жалоб и пр.
groman вне форума  
 
Старый 13-05-2007, 19:29   #45
Xandr
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Veter
Конечно право выставлять счёт имеете. Выставляйте.

Только вот в суде ваши шансы будут равны нулю.
Все зависит от того, как юристы поработают. Вон, ГАЗ несколько лет назад, когда казанская трасса 3 дная стояла из-за гололеда, взыскал с дорожной службы несколько мулек из-за остановки конвейра.
Xandr вне форума  
 
Старый 12-05-2007, 21:58   #46
Fores
Наблюдатель
"недополученная прибыль"-Это называется УПУЩЕННАЯ ВЫГОДА!
Fores вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК