Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Wink Старый 27-03-2005, 03:50 И снова - встречные трамвайные пути ...   #1
Urals
Завсегдатай
Дело было вечером, обогнал я трамвай на Большой Печерской по трамвайным путям встречного направления ... Ну и гайцы из засады прыгнули на меня аж всей "толпой" в два сотрудника с палками - махать, останавливать ...
Я - Что к чему?
Г- Бла-бла-бла ..... трамвайные пути встречного направления ....
Я- Ну и что? Не встречка же ....
Г- Ха. Ха. Ха. Вы, типа, что? Совсем - "тогой"???? Встречка-с.... На трамвайные пути встречного направления - НИ-НИ, НиззЬя!!!
Я - Счаз .... (ну и попытался образумить сотрудников Жезла и Свистка, чтоб не тратили время понапрасну) ...
Г- В машинку, плиз .... (ржали, как кони, оба)...

Написали, вобсчем протокол ... вменяют 12.15.ч.3 .... Встречка .... За нарушение п.9.6 ПДД (я его не просил, он сам написал)...

Разбор будет 30.03.2005 у г-на Сосновского в Нижегородской гаевне .... Отпишу потом его мнение по этому вопросу ...
Urals вне форума  
 
Старый 27-03-2005, 11:12   #2
Nicola
Завсегдатай
Сосновский вроде вменяемый чел. Но все равно удачи тебе
Nicola вне форума  
 
Старый 28-03-2005, 15:37   #3
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nicola
Сосновский вроде вменяемый чел. Но все равно удачи тебе
Сосновский вменяемый??? А что же у него работают такие пид@ры как Егоров и Погорелов???
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 27-03-2005, 12:51   #4
Слон
Матерый
ищи поиском, Гоги тут по этому поводу уже "мнение в суде сформировал"
Слон вне форума  
 
Старый 27-03-2005, 22:50   #5
Forester
Флудер
ГЫ-ГЫ-ГЫ, Трамвайные пути не являются проезжей частью дороги, штраф 200 р ))
хотя не нуна так делать, там мог кто то ехать в противоположном вам направлении...
Forester вне форума  
 
Старый 28-03-2005, 01:53   #6
Urals
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forester
ГЫ-ГЫ-ГЫ, Трамвайные пути не являются проезжей частью дороги, штраф 200 р ))
Я и попробовал им это объяснить ...
А на счет 200 р. .... Мне за п.9.6 "шьют" встречку и я с этим категорически несогласен ... Разбор покажет ....
Цитата:
Сообщение от Forester
хотя не нуна так делать, там мог кто то ехать в противоположном вам направлении...
Дык, когда там есть кто-то - я так и не делаю ....
Urals вне форума  
 
Старый 27-03-2005, 23:00   #7
Don Corleone
Матерый
в экипаже не было такого противного полного мужика с рыжеватыми усами?просто интересно
имел аудиенцию у сосновского, да и знакомые его знают, в принципе, должно быть всё в поряде
Don Corleone вне форума  
 
Старый 28-03-2005, 01:48   #8
Urals
Завсегдатай
Не, рыжих не было ... Молодые бойцы - Андреянов и Морозов, вроде бы ...
Рыжий как-то меня хотел в СП на освидетельствование свозить (трезв я был ) - не вышло ...
Urals вне форума  
 
Старый 28-03-2005, 11:56   #9
3urMyHD
Завсегдатай
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления,расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево и развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.8.1 или 5.8.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
отсюда http://gai.ru/articles/?art=18&sub=9
делаю вывод - ели попутные рельсы это твоя полоса, значит встречные рельсы - встречка....ИМХО..
знаю 2-ух людей которые на площади ленина за тоже самое пострадали....
3urMyHD вне форума  
 
Старый 28-03-2005, 12:09   #10
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от 3urMyHD
знаю 2-ух людей которые на площади ленина за тоже самое пострадали....

Знаю несколько человек, у которых суд признал встречку на рельсах на пл.Ленина отсутствием встречки. См. поиском по форуму
Слон вне форума  
 
Старый 28-03-2005, 12:16   #12
Meteora
Матерый
Скорее всего прокатит общепринятая отмазка, что трамвайные пути не являются проезжей частью дороги. Впрочем, только ленивый не докажет и обратного, так что рассчитывать на тупизну гайцев вряд-ли стоит.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 28-03-2005, 13:06   #13
Archimed
Старожил
В правилах же ясно написано, проезжая часть дороги, это участок предназначенный для движения БЕЗРЕЛЬСОВЫХ ТС (цитата не точна, конечно, но звучит это примерно так :-)). Так что доказывать обратное довольно проблематично...
Archimed вне форума  
 
Старый 28-03-2005, 14:52   #14
axel21074
Сообразительный толмач
Кажется существуют инструкции МВД , по которым встречные трамвайные пути нужно считать, как проезжая часть встречного направления. Где то читал.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 28-03-2005, 17:15   #15
Stunt Driver
Матерый
а еще существует суд, которому инструкции васи пупкина не указ. Суд должен работать по закону. Еслив законе написано что такое полоса для движения - то от этого и отталкиваются. Нигде в правилах ТП не приравниваются к полосе, а напротив выделяется, как место предназначенное для трамваев и в некоторых случаях - по нему можно ездить, как впрочем и по тротуарам, в некоторых случаях.

Беда в том что у нас часто выносят решения из общих соображений и логики (читай: по понятиям), а не по закону. Ну а то что закон кривоват - это уже второй вопрос.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 28-03-2005, 16:27   #16
Meteora
Матерый
Так а в суде тебе и скажут: если бы трамвайные пути не были предназначены для движения безрельсовых ТС, то движение по ним было бы вообще запрещёно. Однако нифига, движение по ним разрешается. Теперь о встречных трамвайных путях. Половина проезжей части, предназначенная для встречного движения, это то место, где ты можешь словить автомобилем в лобешник. На встречных трамвайных путях это запросто.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 28-03-2005, 19:28   #17
mgs
-+-+-
Опять ты за свое, Леха...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 11:40   #18
Meteora
Матерый
Решений судов много в пользу обоих мнений. Поскольку я по встречным рельсам не езжу и сохраняю по этому вопросу нейтральную позицию (т.е. мне пофиг, 500 или 300 рублей штрафа впаивают любителям ездить по встречным рельсам), я руководствуюсь не BKM-ом по отмазкам, а тем, что написано в Правилах и здравым смыслом.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 12:11   #19
Archimed
Старожил
Я тебе и привел цитату из правил, а то, что оно со здравым смыслом плохо сочетается, так это у нас закон такой...
Archimed вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 12:15   #20
Meteora
Матерый
Цитата это хорошо. Скажи мне, где написано что "проезжая часть предназначена для движения исключительно безрельсовых транспортных средств", или, что совершенно эквивалентно, "трамвайные пути не предназначены для движения безрельсовых транспортных средств".
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 12:42   #21
mgs
-+-+-
Я тебе уже приводил. Видимо у тебя короткая память.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 19:32   #22
Meteora
Матерый
Ну да... Ты тогда вроде ещё сослался на определение
Цитата:
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
и намекнул, что тут трамвайные пути выделены отдельно от проезжей части? Так это мне объяснили на раз: трамвайные пути совершенно необязательно являются проезжей частью, но всегда являются элементом дороги. Например, если трамвайные пути находятся рядом с проезжей частью (отделены тротуаром) -- они не проезжая часть, но элемент дороги. Однако в случае, когда они посередине проезжей части и не отделены от неё -- попадают под определение проезжей части.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 12:34   #23
mgs
-+-+-
ладно поехали по 2-му кругу.

Так а в суде тебе и скажут: если бы трамвайные пути не были предназначены для движения безрельсовых ТС, то движение по ним было бы вообще запрещёно. Однако нифига, движение по ним разрешается.

Движение по ним предоставляется, в виде исключениях, отдельно оговоренным пунктом 9.6 правил. То есть как бы нельзя, но если очень хочется - можно. А вообще - двигаться можно только по проезжей части.


Теперь о встречных трамвайных путях. Половина проезжей части, предназначенная для встречного движения, это то место, где ты можешь словить автомобилем в лобешник. На встречных трамвайных путях это запросто.
Ну это вообще не к месту. В лобешник запросто можно получить и на обычной двухполосной дороге, но 12.15ч3 за это не применяют..
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 13:23   #24
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от mgs
ладно поехали по 2-му кругу.

Так а в суде тебе и скажут: если бы трамвайные пути не были предназначены для движения безрельсовых ТС, то движение по ним было бы вообще запрещёно. Однако нифига, движение по ним разрешается.

Движение по ним предоставляется, в виде исключениях, отдельно оговоренным пунктом 9.6 правил. То есть как бы нельзя, но если очень хочется - можно. А вообще - двигаться можно только по проезжей части.
Чё-чё-чё??? Понятие движение в виде исключения в ПДД отсутствует.
Цитата:
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления,расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево и развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.8.1 или 5.8.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
Из выделенного видно, что трамвайные пути приравниваются к крайнему левому ряду дороги, имеющей более 2-х полос движения в каждом направлении. Два исключения, отличающие трамвайные пути от левого ряда: а) При этом не должно создаваться помех трамваю. == трамвай имеет приоритет во всех случаях; б) Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.8.1 или 5.8.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается. == наличие знаков "движение по полосам" всегда запрещает маневрирование на перекрёстке с этой полосы. И при чём тут проезжая часть? А выделенная полоса для движения маршрутных ТС тоже не проезжая часть? На неё же вообще въезжать нельзя, разве нет?
Цитата:
Сообщение от mgs
Теперь о встречных трамвайных путях. Половина проезжей части, предназначенная для встречного движения, это то место, где ты можешь словить автомобилем в лобешник. На встречных трамвайных путях это запросто.
Ну это вообще не к месту. В лобешник запросто можно получить и на обычной двухполосной дороге, но 12.15ч3 за это не применяют..
При чём тут 12.15 ч.3? Мы говорим о том, где встречка, а не об ответственности за движение по ней.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 14:15   #25
mgs
-+-+-
Цитата:
Ну да... Ты тогда вроде ещё сослался на определение
Цитата:
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

и намекнул, что тут трамвайные пути выделены отдельно от проезжей части? Так это мне объяснили на раз: трамвайные пути совершенно необязательно являются проезжей частью, но всегда являются элементом дороги. Например, если трамвайные пути находятся рядом с проезжей частью (отделены тротуаром) -- они не проезжая часть, но элемент дороги. Однако в случае, когда они посередине проезжей части и не отделены от неё -- попадают под определение проезжей части.
Читаем пункт 8.5 целиком.
Цитата:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
Итак что мы видим? Даже в этом понятие проезжей части и трамвайных путей разнесены.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 14:39   #26
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от mgs
Итак что мы видим? Даже в этом понятие проезжей части и трамвайных путей разнесены.
Разнесены опять исключительно для того, чтобы дать приоритет трамваю и учесть иное действие знаков "движение по полосам".
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 14:43   #27
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Meteora
Разнесены опять исключительно для того, чтобы дать приоритет трамваю и учесть иное действие знаков "движение по полосам".
Это можно было сделать и БЕЗ разнесения.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 14:50   #28
Meteora
Матерый
Каким образом? А если рельсы заасфальтированы на одном уровне, но находятся СПРАВА?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 14:38   #30
mgs
-+-+-
Гош, ну не поймет народ никак, а умен юридического образования не хватает, чтоб полно это объяснить.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 16:28   #31
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Цитата это хорошо. Скажи мне, где написано что "проезжая часть предназначена для движения исключительно безрельсовых транспортных средств"
http://law.rambler.ru/library/norubs/10668/ поиск фразы "проезжая часть" первое совпадение.
Archimed вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 19:11   #32
Meteora
Матерый
Цитата:
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
И??? Что, заасфальтированные посередине дороги рельсы не предназначены для движения безрельсовых ТС? Внимательно: "Проезжая часть" - элемент дороги. Любой элемент, хоть трамвайные пути, хоть разделительные полосы, лишь бы был предназначен. Был бы тротуар предназначен -- он бы тоже был проезжей частью.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 13:17   #33
Archimed
Старожил
Лех, почитай внимательно, что такое дорога (тротуар, тоже, как ты правильно заметил, элемент дороги, так что согласно определению дороги по нему можно ездить), что такое проезжая часть и что такое полоса встречного движения. Из правил следует, что по всем элементам дороги можно ездить на любых ТС (и рельсовых тоже), отнимать права можно только за езду по встречке.

Просто ты пытаешся логически объяснить, то что должно восприниматься как аксиома, не подлежащая обсуждению - таков закон.
Archimed вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 14:52   #34
Meteora
Матерый
Да нет же. Я как раз говорю обратное -- всё, по чему разрешено ездить на автомобиле -- проезжая часть. ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 15:25   #35
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Да нет же. Я как раз говорю обратное -- всё, по чему разрешено ездить на автомобиле -- проезжая часть. ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!
Автомобиль автомобилю рознь. Можно купить такое авто, на котором запросто можно гонять по лесам по полям, дорогами, с проезжими частями и полосами встречного движения они (поля - леса) от этого не станут. Поэтому определения дороги, полос встречного движения и проезжей части дороги определяется исключительно правилами дорожного движения, которые утвеждены в законном порядке и действуют в настоящее время на территории РФ.

Твое же отношение к езде по трамвайным путям понятно, но закон есть закон...

ЗЫ. У меня знакомый Т34 хотел купить, но хранить негде, правда по документам это что то типа трактора значится - не совсем автомобиль, но ТС!.
Archimed вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 15:49   #36
Meteora
Матерый
Саш... Проезжая часть это элемент дороги. А ПДД действуют и на грунтовой дороге в лесу.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 16:18   #37
mgs
-+-+-
А кто тебе сказал, что в этом лесу есть дорога? Интересно когда начинают действовать ПДД когда трактор через поле прокладывает дорогу?
mgs вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 17:06   #38
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
всё, по чему разрешено ездить на автомобиле
Ничего подобного. Проезжая часть:
- во-первых, не "все", а "элемент дороги";
- во-вторых, не "по чему разрешено", а "предназначенная" - т.е. специально приспособленная и обустроенная для движения авто БЕЗО ВСЯКИХ УСЛОВИЙ.
Движение же по тр. путям именно разрешается, НО с условиями:
1) они находятся слева на одном уровне с проезжей частью;
2) движение по ним происходит при занятости всех полос данного направления, либо при объезде, обгоне, повороте налево или развороте. ВСЕ!

Т.о. в твоей логике существеннейший изъян - в одних случаях тр. пути - проезжая часть, а в других (если нет перекрестков и машин) - нет.
Gogi вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 11:03   #39
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gogi
Ничего подобного. Проезжая часть:
- во-первых, не "все", а "элемент дороги";
Я написал не "все", а "любой". В определении не уточняется, какие именно элементы дороги являются исключением из определения (в т.ч. про трамвайные пути тоже ничего не сказано).
Цитата:
Сообщение от Gogi
- во-вторых, не "по чему разрешено", а "предназначенная" - т.е. специально приспособленная и обустроенная для движения авто БЕЗО ВСЯКИХ УСЛОВИЙ.
Движение же по тр. путям именно разрешается, НО с условиями:
1) они находятся слева на одном уровне с проезжей частью;
-- как и крайняя левая полоса многополосной дороги
Цитата:
Сообщение от Gogi
2) движение по ним происходит при занятости всех полос данного направления, либо при объезде, обгоне, повороте налево или развороте. ВСЕ!
-- как и по крайней левой полосе многополосной дороги.

Отсюда вывод: крайняя левая полоса дороги, имеющей более двух полос движения в данном направлении, как и трамвайные пути, проезжей частью не является. Супер, спасибо, учту.

Цитата:
Сообщение от Gogi
Т.о. в твоей логике существеннейший изъян - в одних случаях тр. пути - проезжая часть, а в других (если нет перекрестков и машин) - нет.
Слушай, а что насчёт выделенной полосы для движения маршрутных транспортных средств? А реверсивные полосы? Не слишком много исключений? А в определении проезжей части есть ВСЯ информация о том, что это -- на то оно и определение. Незачем даже и лезть-то глубже, выискивая противоречия в законах, которые, как известно, что дышло...
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 13:36   #40
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Я написал не "все", а "любой".
В твоем посте http://autoforum.nnov.ru/forum/showp...1&postcount=34 было написано "всё"

Цитата:
Сообщение от Meteora
Отсюда вывод: крайняя левая полоса дороги, имеющей более двух полос движения в данном направлении, как и трамвайные пути, проезжей частью не является. Супер, спасибо, учту.
является ... по определению (ПРЯМОМУ)


Цитата:
Сообщение от Meteora
а что насчёт выделенной полосы для движения маршрутных транспортных средств?".
http://www.nn.ru/community/auto/gai/...8159&archive=1
Цитата:
Сообщение от Meteora
А реверсивные полосы?
п. 9.3 ПДД
Gogi вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 16:52   #41
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gogi
В твоем посте http://autoforum.nnov.ru/forum/showp...1&postcount=34 было написано "всё"

А ну, да, ладно... Подкол засчитан. Впрочем, сути это не меняет.

Цитата:
Сообщение от Gogi
является ... по определению (ПРЯМОМУ)

Так и трамвайные пути тоже по ПРЯМОМУ определению являются.


Да мне пофиг на выезд, я имею ввиду полоса для маршрутных ТС это что -- не проезжая часть? Исключений для неё ещё больше, чем для рельсов.

Цитата:
Сообщение от Gogi
п. 9.3 ПДД

Спасибо. Напомню, спич шёл о трамвайных рельсах и исключениях в ПДД, которые якобы противоречат тому, что рельсы -- проезжая часть. Однако мы наблюдаем чуть ли не большее количество исключений для элементов, заведомо являющихся проезжей частью. Где логика?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 01-04-2005, 14:06   #42
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Meteora

Так и трамвайные пути тоже по ПРЯМОМУ определению являются.
не относятся, это ты их относишь

Цитата:
Сообщение от Meteora

Да мне пофиг на выезд, я имею ввиду полоса для маршрутных ТС это что -- не проезжая часть? Исключений для неё ещё больше, чем для рельсов.
Ключевое слово полоса.


Цитата:
Сообщение от Meteora
Спасибо. Напомню, спич шёл о трамвайных рельсах и исключениях в ПДД, которые якобы противоречат тому, что рельсы -- проезжая часть. Однако мы наблюдаем чуть ли не большее количество исключений для элементов, заведомо являющихся проезжей частью. Где логика?
Логика, только в том, что эти элементы по-определению относятся к проезжей части (читай определение из чего она состоит), а трамвайные пути как стояли особняком так и стоят, как бы ты не пытлся их туды впихнуть.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 01-04-2005, 16:06   #43
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от mgs
не относятся, это ты их относишь

Причём по прямому определению, прошу заметить! Более того, в этом я солидарен с подавляющим большинством водителей. Например, очень часто я слышал наезды на пешеходов, которые ждут трамвая на пл.Ленина стоя на рельсах. Какого хрена все водители кричат, что пешеходы там стоят посередине проезжей части и мешают движению? Перечитайте-ка раздел 4 ПДД, там ясно написано, что пешеход во всех случаях обязан как можно быстрее покинуть только ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ дороги, так что пастить на трамвайных путях они запросто имеют право! Так что всем надеть цаки и аккуратно объезжать пешеходов, шарахающихся по трамвайным путям -- они не на проезжей части и, посему, имеют преимущество. Есть возражения?

Цитата:
Сообщение от mgs
Ключевое слово полоса.

Вся дорога, по определению, тоже полоса. Если быть точным, ключевое слово было полосадлядвижениямаршрутныхтранспортныхсредств.

Цитата:
Сообщение от mgs
Логика, только в том, что эти элементы по-определению относятся к проезжей части (читай определение из чего она состоит), а трамвайные пути как стояли особняком так и стоят, как бы ты не пытлся их туды впихнуть.

Многие вещи в ПДД стоят особняком, и это ничего не доказывает. Кольцевой перекрёсток стоит особняком, но он всё равно перекрёсток, и помеха справа на нём работает. И вообще, хватит уже все эти прения разводить -- я же не против того, что кто-то по встречке валит и не хочет за это адекватное наказание нести. Да нехай валят хоть по крайнему правому встречному ряду на трассе, лишь бы меня там не было в этот момент. А если я там буду, мне будет глубоко положить на то, какое постановление ездоку по встречке на надгробный камешек прилепят -- на 300 или на 500 рублей.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 01-04-2005, 16:54   #44
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Meteora
Причём по прямому определению, прошу заметить!
Ты забыл дописать в моей трактовке.
Цитата:
Сообщение от Meteora
Более того, в этом я солидарен с подавляющим большинством водителей. Например, очень часто я слышал наезды на пешеходов, которые ждут трамвая на пл.Ленина стоя на рельсах. Какого хрена все водители кричат, что пешеходы там стоят посередине проезжей части и мешают движению?
Ну если они так кричат, то они не правы, а если кричать посередине дороги, тогда правы. Разницу чувствуешь?

Цитата:
Сообщение от Meteora
Перечитайте-ка раздел 4 ПДД, там ясно написано, что пешеход во всех случаях обязан как можно быстрее покинуть только ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ дороги, так что пастить на трамвайных путях они запросто имеют право! Так что всем надеть цаки и аккуратно объезжать пешеходов, шарахающихся по трамвайным путям -- они не на проезжей части и, посему, имеют преимущество. Есть возражения?

Есть..Если уж читать, то все..

4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии - на тротуаре или обочине


Цитата:
Сообщение от Meteora
Вся дорога, по определению, тоже полоса. Если быть точным, ключевое слово было полосадлядвижениямаршрутныхтранспортныхсредств.
Лех - не перегрелся? Или это у тебя такой первоапрельский юмор?

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.


Цитата:
Сообщение от Meteora
Многие вещи в ПДД стоят особняком, и это ничего не доказывает. Кольцевой перекрёсток стоит особняком, но он всё равно перекрёсток, и помеха справа на нём работает.
Ключевое слово "перекресток".

А по-поводу ничего не доказывают, так это мне тут ввернули как-то правда про судей, что они могут рассматривать а что нет. В коаппе сказано(попамяти):Судьями рассматриваются дела по статьям (дальше номера статей) и никакой инфы, что по другим статьм им дела расматривать нельзя, однако "что не разрешено - запрещено". Намек понял?
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 01-04-2005, 16:57   #45
mgs
-+-+-
Кстати про тротуар тебе правильно написали, ведь
а) заасфальтированный.
б) (учитывая наши дороги) на одном уровне с дорогой.
в) ведь запросто проехаться можно в таком случае по твоей логике
тротуар - проезжая часть...
И куда же теперь пешеходам деваться
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 22:52   #46
ilya959
Старожил
Согласен! Если пути встречные то на них в лобешник когонибудь можно поймать (того кто не нарушает)=> встречка!
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 01-04-2005, 02:01   #47
Liker
Старожил
отрезок алексеевской с рельсами?
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 28-03-2005, 13:18   #48
the sailor
Старожил
Слушайте, а че мелочиться? Подумаешь встречные трамвайные пути...Давайте уже докажем, что при определенных обстоятельствах красный свет является зеленым!...
the sailor вне форума  
 
Старый 28-03-2005, 13:52   #49
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от the sailor
Давайте уже докажем, что при определенных обстоятельствах красный свет является зеленым!...

Да запросто. Вспоминай физику и эффект Допплера
Слон вне форума  
 
Старый 28-03-2005, 14:01   #50
the sailor
Старожил
о нем и подумал. но выражаться здесь не хотел!...
the sailor вне форума  
 
Старый 28-03-2005, 14:37   #51
Слон
Матерый
Дык я не только вспоминал, но и доказывал. Правда:

а) я находился на 4-м курсе и экзамен по терфизике сдал за неделю до того, как меня тормознули гайцы за проезд на красный
б) гайцы были лысковскими
Слон вне форума  
 
Старый 28-03-2005, 14:56   #52
kualur
Завсегдатай
я только что выиграл суд по встр. тр. путям на пл. Ленина! не как до сканера не доберусь чтоб решение вывесить так что посылай их в гаёвне в сад...
kualur вне форума  
 
Старый 28-03-2005, 14:57   #53
Urals
Завсегдатай
У тебя еще есть завтрашний день ... пока я готовлюсь к разбору 30-го ...
Urals вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 10:32   #55
SAV
Старожил
И чё - они поверили, да????

я думал эту историю всем гайцам расссказывают... Это вроде известная история произошла с известным физиком... правда там служители порядка послали его вместе с его эффектом...
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 28-03-2005, 14:58   #56
Don Corleone
Матерый
а для людей не с математико-физическим складом ума расскажите, что это такое?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 28-03-2005, 15:53   #57
Const
Матерый
Фишка в том, что двигаясь с определенной скоростью, заместо зеленого можно увидеть красный и наоборот...
Ну или если накуриться сильно то возможен тот же эффект...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 28-03-2005, 15:55   #58
Don Corleone
Матерый
мне кажется, эта скорость явно выше 60кмч, следовательно, на суде не прокатит к сожалению
Don Corleone вне форума  
 
Старый 28-03-2005, 16:42   #59
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Дык, пусть и штрафуют за превышение!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 28-03-2005, 18:20   #60
Don Corleone
Матерый
гм...ну да, в принципе, тоже правильная логика
Don Corleone вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 10:27   #61
SAV
Старожил
Ну нафик... там превышение такое, что лишат права управления до конца жизни.

"Состоявшая в 1979 г. Семнадцатая Генеральная ассамблея МАС рекомендовала с 1 января 1984 г. пользоваться новым, более точным значением: с = 299 792 458 ±1.2 м/с."
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 10:33   #62
SAV
Старожил
Пардон... необходимая скорость для того чтобы красный показался зеленым - 97000 км/с.

Расчет здесь
http://www.ssga.ru/erudites_info/phy...2180/2450.html
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 11:44   #63
Don Corleone
Матерый
нормально, всё равно не поверят
Don Corleone вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 11:47   #64
Meteora
Матерый
За такое превышение (более чем на 60 кмч) у тебя права отнимут нафиг.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 28-03-2005, 18:11   #65
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Const
Фишка в том, что двигаясь с определенной скоростью, заместо зеленого можно увидеть красный и наоборот...

Самое главное - скорость движения должна быть близка к световой
Слон вне форума  
 
Старый 28-03-2005, 17:21   #66
BohlenFan
Завсегдатай
Однажды там меня чуть не раскатал такой вот шумахер, обгоняющий трамвай, вставший на остановке - хорошо, что я на пол-секунды раньше из-за трамвая не вышел . И со знакомыми моими такие случаи на Большой Печерской происходили .
Считаю, что это серьезное нарушение, за которое должны строго наказывать .
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 28-03-2005, 19:08   #67
Urals
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BohlenFan
Однажды там меня чуть не раскатал такой вот шумахер, обгоняющий трамвай, вставший на остановке
Спасибо за сравнение с именитым гонсчиком ... ... только пост мой выше надо было все же почитать про то, кому я мешал или нет ... Да и ехал я не быстро ...
Цитата:
Сообщение от BohlenFan
- хорошо, что я на пол-секунды раньше из-за трамвая не вышел . И со знакомыми моими такие случаи на Большой Печерской происходили .
На то и существуют трамвайные остановки, с которых/на которые пассажиры и идут, а не выскакивают из-за трамвая на проезжую часть, как спереди, так и сзади - под колеса едущих по своей полосе машин, вместо того, чтоб воспользоваться переходом ...
Цитата:
Сообщение от BohlenFan
Считаю, что это серьезное нарушение, за которое должны строго наказывать .
Накажут, если сочтут нужным ...
Urals вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 09:37   #68
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Urals
На то и существуют трамвайные остановки, с которых/на которые пассажиры и идут, а не выскакивают из-за трамвая на проезжую часть, как спереди, так и сзади - под колеса едущих по своей полосе машин, вместо того, чтоб воспользоваться переходом ... Накажут, если сочтут нужным ...

Вы с какой стороны обходите трамвай, который стоИт на остановке и высаживает пассажиров, если трамвайные рельсы посередине проезжей части? И куда при этом смОтрите? Впрочем, спор беспредметный. А заслуженное наказание заставит Вас хоть немного думать об остальных участниках дорожного движения ... Все приводимые выше суды были или про левый поворот, или разворот на трамвайных путях. Ехать вперёд по встречным путям, а тем более обгонять по ним попутный трамвай категорически нельзя.
MK011 вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 09:53   #69
Слон
Матерый
ИМХО, не в тему ответ.

Вспомните начало - обсуждается не то, хорошо или плохо ездить по трамвайным путям, а то, с каких хренов под это подводят 12.15-3.

Да, по встреным трамвайным ездить нельзя. И это написано в ПДД. НО - наказание за это предусмотрено ст.12.15-2, а не 12.15-3.

Кстати, гляньте ссылочку, почитайте судебное решение, может поможет - http://www.autoforum.nnov.net/forum/...ead.php?t=8041

Короче, учите матчасть!!! Ну ПДД в общем.
Слон вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 13:28   #70
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Слон
ИМХО, не в тему ответ.

Вспомните начало - обсуждается не то, хорошо или плохо ездить по трамвайным путям, а то, с каких хренов под это подводят 12.15-3.


Тут возразить нечего.

Под 12.15-3 подводя также повороты налево и развороты. Так вот, с точки зрения здравого смысла и безопасности трамвайные пути как раз и нужно включить туда в явном виде, исключив повороты/развороты. А мы таким поведением и судами вызовем только очередное закручивание гаек.
MK011 вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 13:39   #71
Urals
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
...А мы таким поведением и судами вызовем только очередное закручивание гаек.
Ага, лучше давайте будет со всем, что нам гаишники вменяют, соглашаться и не злить их ...
Urals вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 15:08   #72
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Urals
Ага, лучше давайте будет со всем, что нам гаишники вменяют, соглашаться и не злить их ...

Соглашаться не надо, надо каяться и себя ограничивать в части удовлетворения собственных амбиций.
MK011 вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 12:13   #73
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MK011
Вы с какой стороны обходите трамвай, который стоИт на остановке и высаживает пассажиров, если трамвайные рельсы посередине проезжей части? И куда при этом смОтрите?

по Правилам, пассажиры должны выйти из трамвая и дойти до тратуара со своей стороны, а потом перейти дорогу по пешеходному переходу, а не обходить трамвай сразу, чтобы тут же попасть под другой трамвай или машины, которые по Правилам не обязаны пропускать пассажиров встречного трамвая
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 13:24   #74
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от lcf
по Правилам, пассажиры должны выйти из трамвая и дойти до тратуара со своей стороны, а потом перейти дорогу по пешеходному переходу, а не обходить трамвай сразу, чтобы тут же попасть под другой трамвай или машины, которые по Правилам не обязаны пропускать пассажиров встречного трамвая

Прочитайте п. 14.1 и 14.6 ПДД. Речь идёт о том, что пассажиры трамвай обходят спереди, и никто, как правило, не ожидает джигита, несущегося по встречным рельсам.
MK011 вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 14:45   #75
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MK011
Прочитайте п. 14.1 и 14.6 ПДД. Речь идёт о том, что пассажиры трамвай обходят спереди, и никто, как правило, не ожидает джигита, несущегося по встречным рельсам.

"14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу"

к случаю с трамваем не подходит

"14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней"

ключевые слова "со стороны дверей"
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 14:00   #76
BohlenFan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от lcf
по Правилам, пассажиры должны выйти из трамвая и дойти до тратуара со своей стороны, а потом перейти дорогу по пешеходному переходу, а не обходить трамвай сразу, чтобы тут же попасть под другой трамвай или машины, которые по Правилам не обязаны пропускать пассажиров встречного трамвая
Перечитал разделы ПДД, касающиеся поведения пешеходов (разделы 5 "Обязанности пешеходов" и 14 "Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств") - нигде такого правила нет
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 14:45   #77
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от BohlenFan
Перечитал разделы ПДД, касающиеся поведения пешеходов (разделы 5 "Обязанности пешеходов" и 14 "Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств") - нигде такого правила нет

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии - на тротуаре или обочине. В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо не задерживаясь, освободить проезжую часть

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 15:07   #78
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от lcf
не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

так они и обходят трамвай спереди, чтобы не ограничивать обзорность .... а про шумахеров не каждый помнит
MK011 вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 15:15   #79
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MK011
так они и обходят трамвай спереди, чтобы не ограничивать обзорность .... а про шумахеров не каждый помнит

написано НЕ ВЫХОДИТЬ...
а также написано НЕ ПЕРЕХОДИТЬ дорогу, если нет перехода или перекрёстка...

а водителям написано пропускать пешеходов СО СТОРОНЫ ДВЕРЕЙ трамвая

а так как из-за стоящего трамвая пешеходом выходить нельзя (п. 4.5), и ждать пока он отъедет тоже нельзя (п. 4.6), то им остаётся только дойти до тратуара со стороны дверей, а потом пусть переходят по пешеходному переходу или на перекрёстке
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 16:04   #80
POMAH
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
так они и обходят трамвай спереди, чтобы не ограничивать обзорность .... а про шумахеров не каждый помнит

слушай, ну замучил уже! хоть раз кто-либо, когда-либо и где-либо видел Михаэля, обгоняющего трамвай по встречке?
ну за что человека задергали-то, а?
POMAH вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 16:33   #82
MK011
Флудер
Да, а также там есть целый ряд двоюродных племянников
MK011 вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 15:17   #83
BohlenFan
Завсегдатай
О чем мы спорим? Все мы прекрасно понимаем, что обгонять трамвай, остановившийся на остановке, категорически нельзя! Речь идет о жизни и здоровье людей!
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 15:21   #84
Jag Mort
Лесной человек
нельзя ОБХОДИТЬ трамвай с любой стороны.
Речь идет о СОБСТВЕННОЙ жизни!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 12:35   #85
Urals
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
А заслуженное наказание заставит Вас хоть немного думать об остальных участниках дорожного движения ...
Для приличия и умозаключений надо бы весь топик сначала почитать...
Цитата:
Сообщение от MK011
Ехать вперёд по встречным путям, а тем более обгонять по ним попутный трамвай категорически нельзя.
Пункт ПДД, огласите, плиз, чтоб я знал ...
Urals вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 13:19   #86
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Urals
Для приличия и умозаключений надо бы весь топик сначала почитать...

Как бы прочитан, и не раз ...

Цитата:
Сообщение от Urals
Пункт ПДД, огласите, плиз, чтоб я знал ...

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:

«Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается.
MK011 вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 13:37   #87
Urals
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Как бы прочитан, и не раз ...
Тогда еще раз обращаю внимание на то, про что идет речь ...
Цитата:
Сообщение от MK011
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:

«Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается.
Это все уже упоминали .... Про "категорически запрещено обгонять трамвай" - где???
Urals вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 15:05   #88
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Urals
Тогда еще раз обращаю внимание на то, про что идет речь ...
Это все уже упоминали .... Про "категорически запрещено обгонять трамвай" - где???

Встречные рельсы не являются проезжей частью, следовательно, и не предназначены для движения транспорта. А для особо умных это выделено в отдельный пункт.
MK011 вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 15:19   #89
Urals
Завсегдатай
Про "обгон трамвая" тема не раскрыта ....
Urals вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 12:00   #90
jushi
Старожил
1. Интересно, а как ты его обгонишь, не выехав на встречные рельсы? А на них выезжать запрещается!
2. У нас суд совершенно не компетентен! Совершенно ясно, что трамвайные пути являются частью проезжей части, если расположены на одном уровне с дорогой, потому что по ним разрешается движение. Естественно только в попутном направлении. Если кому-то благодаря красноречию адвоката и безграмотности судьи удалось убедить суд в обратном, то это не значит, что теперь можно по встречным путям ездить и обгонять трамвай как захочется!
3. Когда пешеход обходит трамвай, он знает, с какой стороны ему гродит опасность в виде другого трамвая и автомобилей. Он смотрит направо и, убедившись в безопасности, переходит дорогу. Он не смотрит налево, потому что оттуда по ПДД никто ехать не имеет права!
4. Правильно говорят, что есть разные ситуации - поворот налево или разворот действительно не являются выездом на встречную полосу, потому что полоса эта пересекаемая. А вот обгон по встречке, независимо от того, кого обгоняем, трамвай, троллейбус или другой автомобиль, - является чистой воды 12.15.3 Просто при должном красноречии адвоката, суд оправдает даже самого отпетого негодяя, против которого есть неопровержимые доказательства. Равно как и при должном красноречии обвинителя, могут осудить совершенно невиновного человека... такй уж у нас (да и не только у нас) суд.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 14:14   #91
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от jushi
Совершенно ясно, что трамвайные пути являются частью проезжей части, если расположены на одном уровне с дорогой, потому что по ним разрешается движение.
Мля, ну сколько можно! Вот все ссылаются на разрешение движения по тр. путям, однако в самом п. 9.6 ПДД, в котором содержится такое разрешение, четко разграничиваются понятия тр. путей и проезжей части:
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления,расположенным слева на одном уровне с проезжей частью

Может хватит расширительно толковать ПДД?
Gogi вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 13:52   #92
BohlenFan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Urals
На то и существуют трамвайные остановки, с которых/на которые пассажиры и идут, а не выскакивают из-за трамвая на проезжую часть, как спереди, так и сзади - под колеса едущих по своей полосе машин, вместо того, чтоб воспользоваться переходом
Во всех упомянутых мною случаях люди переходили дорогу, выйдя из трамвая, остановившегося на остановке.
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 01:16   #93
Urals
Завсегдатай
Как выяснилось, г-н Сосновский придерживается того же мнения, что и рядовые сотрудники, и, не пожелав брать на себя ответственность, сообщил, что ответсвенность за нарушение п 9.6 ПДД предусмотрена по ст. 12.15ч.3 КоАПП и естесственно направил меня в суд ...
Жду повестки ...
Urals вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 01:27   #94
Don Corleone
Матерый
вопрос такой-какой же они штраф от тебя хотят получить?по 12.15.3?тобишь 500р?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 01:37   #95
Urals
Завсегдатай
Дык, вариантов-то два: штраф 300-500 р. или лишить нах ...
Поскольку я категорически не согласен, то думаю, что дело просто закроют за отсутствием по 12.15.3 ....
Urals вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 19:41   #96
MK011
Флудер
При категорическом несогласии и присутствии в деле простыни с распечаткой нарушение за последний год в Нижегородском р-де могут впаять и лишение. Вот прошлогодний пример, хотя там всё закончилось достаточно благополучно, но и случай не четА Вашему ...

http://www.cars.nino.ru/phorum/read....&i=8468&t=8374

Будете упорствовать - точно лишат. Это не девочек - мировых судей - разводить ...
MK011 вне форума  
 
Старый 04-04-2005, 14:01   #97
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Будете упорствовать - точно лишат. Это не девочек - мировых судей - разводить ...

Лишает только суд! Так что - именно разводить ... девочек
Gogi вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК